Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

"Георгиевская ленточка" и другие акции памяти

О нашей жизни
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: "Георгиевская ленточка" и другие акции памяти

Сообщение Donatello »

Я согласен, её надо носить на груди. еще вот в машине тоже на видном месте повесил, как напоминание.
А тех, кто привязывает к дворникам, антеннам, бамперам - я не понимаю. это открытое неуважение.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: "Георгиевская ленточка" и другие акции памяти

Сообщение Endora »

Не ношу. И так уважаю память войны и ушедших людей. Ленточек дома полно, ещё с прошлых лет.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: "Георгиевская ленточка" и другие акции памяти

Сообщение Master Rat »

Donatello писал(а):А тех, кто привязывает к дворникам, антеннам, бамперам - я не понимаю. это открытое неуважение.
Абсолютно верно подметил.Вдруг эти ленточки оттуда могу слететь,испачкаться,тем более гряз на банпере,дворниках,на антенне собираеться очень хорошо,будет ли приятно ветерану смотреть на грязные ленточки привязаные в честь праздника?Думаю нет,ведь только аккуратная,чистая ленточка свидетельствует об вашем особом отношение.
Black Radiance писал(а):Не ношу. И так уважаю память войны и ушедших людей.
К сожалению не каждый ветеран поймёт,как кто лично относиться к празднику и к их заслугам.Есть только два варианта дать им это понять:надеть ленточку или просто с ними пообщяться и уделить победителям своё внимание(по моему это даже больше чем просто ленточка).
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: "Георгиевская ленточка" и другие акции памяти

Сообщение Donatello »

Master Rat писал(а):К сожалению не каждый ветеран поймёт,как кто лично относиться к празднику и к их заслугам.Есть только два варианта дать им это понять:надеть ленточку или просто с ними пообщяться и уделить победителям своё внимание(по моему это даже больше чем просто ленточка).
Ты прав. Может быть даже например подарить им цветы) знаешь как приятно будет!
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
ANGEL
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 05 дек 2011 16:16
Откуда: Ставрополь (или как там)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Георгиевская ленточка" и другие акции памяти

Сообщение ANGEL »

Мне пофиг на все эти штуки ,потому что это просто уже произошло и нет смысла вспоминать о дне победы ,нада жить настоящим не оглядываясь в прошлое.
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: "Георгиевская ленточка" и другие акции памяти

Сообщение Mega-Shredder »

ANGEL, ты вообще с нашей планеты? Этот праздник надо и нужно уважать, ибо ветераны воевали за нас, чтобы мы жили и продолжали свой род. Победа в войне решала судьбу всего народа - если бы наши не победили, то ни тебя, ни меня или ещё кого-то здесь присутствующих не было. Уважай этот праздник и тех, кто рисковал жизнями ради победы над самым заклятым врагом, 9 Мая - самый знаменательный праздник.

Я сам не ношу георгиевскую ленточку, ибо нет, да и не продают их у нас, но глубоко уважаю память войны и тех, кто отдал жизни ради победы.
Изображение
Аватара пользователя
ANGEL
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 05 дек 2011 16:16
Откуда: Ставрополь (или как там)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Георгиевская ленточка" и другие акции памяти

Сообщение ANGEL »

Mega-Shredder
По идеи это уже прошло и никакого отношени ко мне не имеет , воивали и воивали флаг им в руки , как это связано со мной , убили не убили .И носить эти кривые штуки похожие на панков нет смысла .Просто потому что это не интересно.
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: "Георгиевская ленточка" и другие акции памяти

Сообщение Mega-Shredder »

ANGEL, думай, что хочешь, главное, что другие уважают его да и ладно, твоё мнение показывает не только неуважение к победе, но и к ветеранам войны, а эт подло, уж извини. Но до тебя мне лично до фонаря как-то.
Изображение
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: "Георгиевская ленточка" и другие акции памяти

Сообщение Master Rat »

ANGEL писал(а):Мне пофиг на все эти штуки ,потому что это просто уже произошло и нет смысла вспоминать о дне победы ,нада жить настоящим не оглядываясь в прошлое.
Не соглашусь с тобой,так как уроки истории нужно учитывать,чтобы избежать их повтарения.Именно из-за того,что историю забывает,она вновь о себе напоминает и увы,последствия таких напоминая бывают ещё более плочевны,чем предыдущие события уже произошедшии в прошлом.Поэтому помнить об войне надо,уважать ветерано надо,они отдали очень большую цену для победы.Они марально,физически выжиты как лимон,истощены теми ужасами убитых людей,сожённых городов,деревень,худых,голодных людей концлагерей.Ордена их не игрушки,не побрикушки,как некоторые думают,за эти награды ветераны не сражались,а сражались за свою родину.Ордена,Медали даны им за совершённые подвиги,уничтожения врага,за спасения людей,это просто знак признания за то,что ветераны сделали для своей страны,своего народа.Однако многие забывают о их подвигах и они превращяються в забытых героев,что являеться не заслужено.
Ответить