Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черепашки и Ночной Страж (как это могло быть)

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Багира
ученик ниндзя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн 15 сен 2008 13:13
Имя: Юльчик
Откуда: Астероид Найрок, Обратное измерение
Контактная информация:

Сообщение Багира »

Честное слово-классный рассказ! Реально захватывает! :D
Аватара пользователя
Kleopatra
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср 08 окт 2008 15:35
Откуда: вторая планета шестого измерения
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kleopatra »

Мне тоже ужасно понравилось: читается легко и интересно :thumbsup:
Меня нельзя послать на фиг. Я уже давно там.
Я не страдаю бездельем. Я от него тащусь.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Хороший фанф, отличный сюжет. Что могу сказать, мне понравилось. :D
Изображение
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Тааааааааааааак! я добралась, трепещи!!!
На само деле это нечто!
Из-за рычания монстра и собственного шума дыхания черепашки не услышали тихий звон. Мелькнув серой тенью, цепь с тяжёлым набалдашником на конце обвилась вокруг шипастого хвоста. Это не остановило удара, но слегка ослабило его и изменило направление. Хвост с треском опустился в нескольких сантиметрах от Лео. Не теряя ни мгновения, черепашки кинулись к брату и оттащили подальше от монстра, пока тот был занят попытками стряхнуть цепь с хвоста. Собрав силы и сконцентрировавшись, лидер черепашек встал на ноги, после чего братья повернули головы в сторону своего неожиданного союзника.
Даааааааааааааааааааа, Раф в гнееве это нечто, такой :oops:
Ночной Страж посмотрел на палки в своих руках, потом разжал пальцы. Импровизированное оружие упало на землю.
- Это не твоя схватка, - пробормотал Лео, бросив быстрый взгляд на Ночного Стража. – Он может убить тебя.
- Ещё как моя! – отозвался Ночной Страж.
Он посмотрел на каждую черепашку по-очереди, потом завёл руки за спину. Что-то лязгнуло.
- Слушай, ты… - начал было Лео.
Он не закончил фразу, поскольку в руках Ночного Стража оказались… саи. Переложив их в правую, Ночной Страж левой снял с себя шлем. Повязки красной банданы колыхнулись под порывами свежего ветерка. Несколько металлических частей костюма отлетели в сторону, чтобы не сковывать движения хозяина. Поудобнее перехватив саи, четвёртая черепаха вышла вперёд на несколько шагов и встала в боевую стойку, стараясь не обращать внимания на изумлённые взгляды, впившиеся в его спину.
Хех, провел он их таки *смущенно косится на Рафа, ну ты и ...*

Так муза моя очевидно никуда не годится, вона где лучшие то обретаются. Спасибо тебе Анастасия порадовала ты меня, старую и больную. :oops:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Приветствую всех!

Сюжет: После прочтения фанфа для меня так и осталось загадкой, чем важен сюжет этого произведения от того, что происходило в фильме. На чем мы здесь должны были заострить свое внимание? Сцена сражения ЛЕо и Рафа на крыше в проливной дождь дает возможность зрителю понять, насколько сильно между двумя существами обострились отношения. Именно диалог в фильме позволил раскрыть отличия двух братьев.
В данном же фанфикшне Анастасия нам предлагает посмотреть на ровно тот же вопрос, но только его не задает читателю вовсе. Суть фанфа укладывается в небольшие фразы: ТМНТ сражаются с монстром, но не могут его победить, приходит Ночной Страж, помогает одолеть монстра и ниндзя, в итоге выясняется, что он и Раф - одна и та же личность.
Так где же основная мысль автора? Разве так уж отличаются эти события от полнометражного фильма? В чем заключается альтернатива?
Поэтому за сюжет оценка: 3. Ибо прочитав фанф читатель для себя ничего не откроет и не увидит ничего нового.

Проработка персонажей и описание мира: Персонажи не раскрываются в данном фанфе, не описывается огружение. Черепахи сражаются и выясняют отношения между собой, опять же, по линии фильма, только в другом ключе. Нет ничего нового или того, что привнес бы сам автор. Тройка.

Стиль и качество текста: Бои описаны сухо, на уровне "встал, прыгнул, ударил". Чувствется недостаточность художественности, из-за чего чтение несколько напрягает. Автор слишком увлекся описанием подробностей боя. В тексте то и дело мелькают "Лео-Леонардо", "Дон-Донателло", и слишком часто они встречаются в тексте, что говорит о забывчивости автора в выборе синонимов. Мало авторского текста, который бы раскрывал действо с эмоциональной стороны. Но в общем и целом, можно поставить твердую четверку. За старания автора.

В завершении у нас получаются следующие цифры:
Сюжет: 3
Проработка персонажей: 3
Описание мира: 3
Качество текста: 4
Стиль: 4


Итого с учетом округления:

Оценка: 3 из 10
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Во-первых, это больше похоже не на фанфик а на кусочек, выдранный из фанфика, и основанный на фильме 2007-го года. Этакая своеобразная альтернатива тому, что могло случиться.
А во-вторых, почему тогда не общепринятое Ночной Смотрящий (/Всевидящий). Это - всего лишь маленькая рекомендация =))
Что касается содержания фика, то начинается все лишних без предисловий, нас сразу переносят в разгоревшуюся битву. Её динамичность моментально захватывает читателя. Конечно, в описании боя есть недостатки, но они сглаживаются весьма умелым литературным языком: написано грамотно, читается живо, но без резких переходов и скачков. Однако, полноценного фанфа не вышло. Отсюда все минусы: отсутствие какого-либо интересного сюжета, поворотов, раскрытия героев. Вспоминается уже прочтенная мной ранее «виньетка» другого автора, но здесь я четко вижу хотя бы тех, на кого и направлен фан-фикшен, и это уже радует, хотя ничего нового фактически нет: Раф просто раскрывает свою вторую сущность перед черепашками, и в итоге сматывается «от греха подальше». Всё.

Оценка: 4 из 10
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

В общем в целом фанф хороший, сюжет отлично построен. Но действительно, этот рассказ чем-то похож на огромный дополнительный фрагмент к фильму 2007 года. Что касательно описаний, то вот сцены драк следовало более хорошенько описать. Ну, можно было гораздо подробней описывать окружающий мир и обстановку, чтобы читатель более расширено мог впитать в себя атмосферу данного повествования. Конечно, мне ещё не очень понравилось как закончился рассказ. Уж как-то просто Ночной Страж выдал себя. Конечно здесь автору стояло немного поразвивать события, как-то немного закрутить сюжет. Ну в общем я от этого фанфа не взял ничего нового, по отношению альтернативы нового фильма. А что касательно самого фанфа, то я уже не имею ввиду, что его читать не стоит, впринципе рассказ хорошо читается. Сам сюжет повествования интересный, но всё-таки я считаю, что стояло над ним хорошенько поработать.

Оценка: 4/10
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Динамичное начало очень порадовало. Никаких обыденных сидений в канализации или прыганий по крышам. Все быстро, четко, как и положено ниндзя. Монстр почему-то упорно представляется обезьяной из фильма 2007 года, но у того хвоста не было. Приятно читать, не натыкаясь на орфографические ошибки, спасибо, что проверяешь текст перед выкладыванием. Легко, энергично, хорошо описаны действия черепах, очень живо и ярко все представляется, будто кино смотришь. Конец посмешил. Вроде все так напряженно, интрига раскрыта, читатель в ожидании… и тут на тебе, такой финал, молодец, Анастасия.
Из, даже не минусов, а скорее недочетов, могу сказать, что хотелось бы больше описаний мыслей и чувств героев. Не совсем понравился этот геномодифицированный продукт. Наверное, лучше бы было придумать что-то позаковыристей, ибо ниндзя не впечатлил. Мало яркости в его действиях, монстр был и тот поэнергичнее. Несмотря на динамичность, хочется больше сравнений, ассоциаций. Мозг и так хорошо представляет происходящее, но экспрессии не хватает. Мало так же развитий сюжета, связанным с разоблачением Рафаэля, можно было развить эту мысль. И восхищения Майка с Доном недовольство Лео, хотя, наверное все будет дома, но это уже другая история.

Автору спасибо за хорошую работу, с удовольствием читала.

Оценка 8 из 10
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Замечательнейшее произведение! Замечательный и оригинальный сюжет, превосходно подобранное название, полностью отражающее суть сюжета и происходящих в нём событий. Замечательные описания, особенно порадовало то, как прорисовывались движения во время боёв: до того подробно и в тоже время не переходя грань «педантичности», что всё легко представляется перед глазами. Характеры черепах всецело и полностью соответствуют фильму 2007-ого года. Радует, что за всё время прочтения произведения, мной не было замечено ни одной ошибки, что говорит об уважении автора к читателям. А «слог автора» просто не даёт оторваться от экрана монитора.
Придраться ну просто не к чему! Фанф можно отнести к разряду безукоризненных. Я бы с удовольствием поставил десятку, но что не позволяет мне этого сделать – это объём рассказа. А так всё превосходно и на высшем уровне, с удовольствием перечитал ещё раз произведение.
Очень бы хотелось увидеть новые произведения автора на форуме.

Оценка: 8

Общая оценка: 5
Ответить