Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Недетские проблемы

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение бурая медведица »

Я пока читала, сгрызла всю подушку. Рассказ на 100%! Я угорала просто над каждым словом! Как ты классно пишешь! Но пароли - это уже просто издевательство над несчастным, уморенным хохотом мозгом. Он впал в смеховую кому. Это моя любимая комедия про TMNT!
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Махайрод »

От души поздравляю с отличным фанфом! Я… я даже воздержусь от критики!!! :lol: :lol: Это чудесный очень милый и трогательный рассказ. <3 Редко меня настолько увлекает что-то не наполненное кровью и криками боли. :roll: :oops: Не смотрела старых TMNT, так что для мну это очень оригинальный и яркий сюжет.
Рафи ушибший ножку при раздалбливании того аппарата умилил *вспоминая как сама в 4 года перегрызла телефонный провод… не смешно! Мня долбануло током, и я в отместку уронила телефонный аппарат, из окна … o:) *, и почему то запомнился Лео, заснувший на кухне. Из него бы действительно вышел прекрасный отец. И концовка (а именно 2 последних сцены) на мой взгляд удались просто на ура! В общем молодца! Желаем целого потока хорошо упитанных муз! :thumbsup:
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Джи-Джи
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 10 мар 2009 17:43
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение Джи-Джи »

Это... это настоящая вещь! :lol: :lol: Мама смотрела на меня дикими глазами, потому что я читала с таким лицом... Да смех сдержать - дело не простое!
Анастасия - вы гений!
Аватара пользователя
Лин@
ученик ниндзя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011 16:53
Имя: Лика
Контактная информация:

Re: Недетские проблемы

Сообщение Лин@ »

Очень увлекательный фф) читать легко и интересно!!
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Недетские проблемы

Сообщение *((M@ShKa))* »

Я долго отходила от этого фанфа и едва ли сдерживала смех.Вот было бы очень круто если бы по твоему фанфу сделали мульт.Очень круто получилось,до сих пор отойти не могу и сейчас пишу с улыбкой на лице) :lol:
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Елена
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб 02 июл 2011 21:22
Имя: Lol-dude
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Недетские проблемы

Сообщение Елена »

Очень понравилось, честно :D Легко и уютно, хорошее воплощение прекрасной идеи. Наулыбалась на год вперед. Второй раз уже читаю. :thumbsup: Спасибо, автор.
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Недетские проблемы

Сообщение Anny Shredder »

День был воистину долгим. И насыщенным событиями настолько, что иному моменту из канона и не снилось даже. И пусть хоть кто-то попробует заикнуться об обыденной повседневности. С такой семейкой таковой она не будет никогда.

Да уж, недетские проблемы выпали на долю старшего брата. Аж даже жаль его немного... но именно немного, поскольку светлая атмосфера, наполняющая рассказ, не позволит загрустить надолго. И в полной мере насладиться недетскими проблемами одной небезызвестной семьи. Помноженными на четыре.

Герои все до единого получились очень узнаваемыми, даже в детском обличии, и каждый поступок, каждое слово реалистичны настолько, насколько могут быть. Легкий стиль и искрометный юмор дополняют список плюсов, а вот минусов мне не попалось. Совсем. Приятная история, которой можно скрасить вечер. Рекомендуется, если не всем, то очень многим.

Оценка: 10 из 10
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Недетские проблемы

Сообщение Миято »

Это было слишком ми-ми-ми-ми **

Читая каждую главу, чуть ли не в каждом предложении вырывалось из уст это милое «Оуууууу». Просто правда, это было слишком умилительно, чтобы улыбка не появлялась на лице.

Мы и так любим черепашек и помним, какими нам представляли их в сериале, а тут, ну просто не передать словами. Ведь, мало того, что они черепашки, так еще и дети. Что тут еще говорить.

Лео на своем панцире почувствовал, какого это быть настоящим старшим братом. Ведь он лишь вел своих братьев, когда они были наделены кое-какими навыками. А здесь, просто свора маленьких ребятишек.

Любой, кто прочитает отзыв, будет задаваться вопросом: «А как это произошло?», «Лео что, в прошлое отправился?»

Ничего подобного, просто наш маленький гений Дони, изобрел необычное устройство и в результате несчастного случая и он, и Майки, и Раф, стали пятилетними ребятишками, которые даже не подозревали о том, что было ранее.

И тут начинается самое настоящее веселье. Честно, я переживала, что автор отправит черепашат в капитальные неприятности. К примеру на улицу их выпустит и там хулиганы нападут. Но нет, кто же мог подумать, что приключений будет полно в самом доме. Особенно для Лео.

Наш юный лидер познал, какого было Сплинтеру, когда тот заботился обо всей четверке, и не какие-то сутки, а все те годы. Он посвятил им все свое время, всю любовь и силы. Все это направлялось не с мыслью о том, что это его ученики, а дети, которых он любит и оберегает.
Лео еще долго держался, но в конце все же позволил себе сорваться. И его терпение бы такое уж и ангельское.

Но при всем при этом, его страдания были не напрасны, ведь отец вернулся в дом и даже не понял. Что творилось некоторое время назад.
Очень уж понравилась развязка с кучей дополнительных глав, которые так же вызывали улыбку. Это было приятно и весело читать, не забывая при этом умиляться. Это было очень мило, весело и познавательно^^

Да познавательно было, так как в будущем пригодится некоторые способы воспитания. Даже, если не особо представляешь себе, как это сделать.

Только 10, только высшая оценка этому произведению и больше никак)

Оценка: 10/10
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Недетские проблемы

Сообщение Kaleo »

Беда с комедиями. Их перестали снимать..сорри, писать. В последнее наше нелегкое время народ все больше ударяется в драмы и стеб, оставляя милый сердцу жанр комедии положения где-то на периферии. И не понятно почему, ведь не сказать, что это очень уж трудный жанр .. Может дело в людях, люди перестали улыбаться и видеть доброе? Или же сейчас дети сразу же из яслей выходят подготовленными к черному сарказму, поэтому повзрослев, им проще писать стеб или же комедию-насмешку? Или же позитивных людей нынче перевелось? Не известно, не известно, но эта тенденция пугает.
От этого еще больше начинаешь ценить эти рассказы старых времен, старых авторов, когда жизнь здесь бурлила, все были еще здесь, мир был добрее и все было радостно. Так, ладно, рассказ. Несомненно, это произведение является одной из жемчужин своего жанра, форума, очень знаково-авторское, являясь именно тем случаем, когда по рассказу сразу вспоминаешь автора. Есть Кайлиновская комедия, а есть комедия Анастасии. Два стиля в одном жанре, такие уникальные, такие блестящие. Комедии Анастасии отличает искренняя доброта, пусть и немного наивная, но доброта. От ее произведений становится тепло, хочется улыбаться, какое-то солнце в душе. Да собственно как не улыбаться при виде Леонардо в окружении маленьких братьев. В такого Лео, ответственного, преданного и заботливого я влюбилась еще тогда, когда впервые прочитала этот рассказ, страшно подумать, семь лет назад. Просто идеальный отец и мужчина вырисовался. Тем более Лео. Вообще поразительно, насколько гармонично выписан как его образ, так и образ маленьких Рафа, Дона и Майки. Особенно удался Донателло, просто "вылитый! (с)", с его этой рассеянностью, мечтательностью и, как не странно, рационализмом. Крайне импонируют образы, возможно, наравне с Кайлиной, OMN и другими авторами, эти образы сформировали мое мировоззрение черепашек в моих рассказах.
Хочется отдельно упомянуть сюжетную составляющую. Она вроде бы проста, но это и является основной точкой жанра - простой толчок для развития ситуации. И ситуация раскрывается на удивление живо, позитивно, даже умилительно, в светлом ключе юмора и доброй улыбки. И это так замечательно, что боишься после прочтения разрушить этот мираж света и добра.
Что говорить, немеркнущая классика нашего форума, каждый должен знать (а старожилы и помнить).
С уважением, Калео.

Оценка: 10/10.

Общая оценка: 10/10.
Изображение
Ответить