Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Недетские проблемы

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

Обмен любезностями произошел
Ну да. Всё, обменялись и закончили... 8)
А что не так? Если не секрет, конечно
Ну как бы тебе сказать... 4 слова - и ТАКОЙ портрет Лео. В ТОЧКУ, если рассматривать его свозь юмористическую призму!!! Не знаю, как это объяснить. Не знаю... Но до сих пор умираю... Мой респект тебе за это определение!!! :lol:
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

Последние две главы и маленький дополнительный эпизод. Боюсь, правда, что они получились немного другими...
Всем, кто всё это время читал и ждал, огромное спасибо за внимание!


Глава 4
- Я не голоден, Майки… - вздохнул Лео, продолжая разглядывать потолок.
Черепашонок посмотрел на старшего брата, потом бросил взгляд на Донни и снова повернулся к лидеру. В голубых глазах плескалось недоумение. Как бы ни был Леонардо поглощён своими мыслями, где-то на задворках сознания возникло чувство небольшого дискомфорта. Видимо, он сказал что-то не то…
- Я тоже есть хочу, - буркнул Раф, развлекавшийся тем, что втихаря выцарапывал на двери в кухню портрет Майки, который должен был стать центром небольшой мишени.
- И я, - подал голос Донни, отложив в сторону карандаш. – Пора обедать.
Лео скосился на настенные часы. Почти два часа дня. Помотав головой, лидер осторожно повернул голову и снова поглядел на циферблат. Без пяти два. ДВА??? Всего без пяти ДВА?!!
- Какой-то кошмар… - не выдержал Лео.
Он вскочил на ноги и принялся мерить нервными шагами пространство от одного края дивана до другого, не обращая внимания на косые взгляды братьев.
- Что делать?.. Что?.. – бормотал лидер себе под нос с нетипичной для него экспрессией. – Это безумие длиться всего три часа, а я себя уже чувствую так, словно полдня Рафа дрессировал…
Черепашонок в красной бандане услышал сказанное, но виду не подал. Подозрительный знак, но Лео было не до того…
- Потом целый вечер слушал лекцию Дона про метод введения генов в эмбриональные клетки…
Вот, опять! Донни только пожал плечами.
- Затем всю ночь шугал Майки от телевизора…
Микеланджело мечтательно посмотрел в сторону одного из самых гениальнейших изобретений человечества.
- А утром сэнсей сказал, что будем целый день тренировать физическую выносливость…
Леонардо резко затормозил. И почему он раньше о нём не вспомнил? Сплинтер! Что скажет учитель, когда увидит трёх своих сыновей вот в таком виде? Опять детьми, которых надо заново учить всему, воспитывать, растить и окутывать заботой и вниманием… Глаза Лео вдруг остекленели. Ведь Сплинтер уже не молод, ему нужно чаще отдыхать и меньше волноваться. А это значит, что остаётся только один мутант в этой семейке, на чьи плечи и ляжет бремя того самого воспитания…
- Ну, Донни… - прошипел Лео, содрогнувшись, - вырастешь – убью! Хотя нет, так просто ты от меня не отделаешься…
Скорее озадаченный, чем испуганный Донателло встал с пола и на всякий случай отошёл к Рафаэлю. Тот молча стоял около двери в кухню, глядя на старшего брата с кривоватой ухмылочкой.
- Что это с ним, Донни? – спросил Майки, подтягиваясь к братьям и кивая в сторону возобновившего свои вышагивания Лео.
- Взбесился… - язвительно бросил будущий владелец саев. – Наверное, Сплинтер его покусал…
- Хватит валять дурака, Раф, - рассеяно откликнулся на это Донателло.
- Майка, что ли? – фыркнул Рафаэль. – Да я его вообще не трогаю.
Бесстрашный лидер схватил дневник, сделал резкое движение, словно собирался порвать его пополам, но всё-таки сумел взять себя в руки и оставить ни в чём не повинную книжку в покое. Вместо этого он несколько раз глубоко вздохнул, прекращая небольшую истерику, и быстро пробежал мимо братьев в кухню. До слуха черепашек донеслось его приглушённое бормотание, потом негромкое восклицание «я справлюсь» и недолгое рассуждение на тему «откуда у всех гениев руки растут». Послышался грохот, что-то упало, хлопнула дверца холодильника.
Подбадривая друг друга, братья заглянули в кухню. Леонардо, стоя к ним спиной (и хорошо, потому что выражение его лица было не самым добрым), нервно кромсал овощи большим кухонным ножом. Рядом на плите радостно булькала кастрюлька с неизвестным содержимым.
- Обед через десять минут, - бросил Лео, не оборачиваясь.

Впервые в жизни Леонардо поверил, что время может тянуться бесконечно. Он с трудом заставлял себя не смотреть на часы, чтобы не осознавать, что с прошлого раза прошло всего минут пятнадцать. Хотя, с другой стороны, куда было спешить? Впереди полно времени. Годы, можно сказать…

Остаток дня выдался насыщенным. Лео даже начал вести своеобразную статистику. Вроде «сколько раз Майки перекроет свой собственный рекорд по громкости воплей» и «сколько синяков оставит на нём Рафаэль».
За обедом Раф пять раз поддел Майки и единожды опрокинул на себя тарелку с супом. Хорошо, та была неполная, однако черепашонок завопил таким страшным голосом, что бедный Донателло подавился куском хлеба и остаток трапезы провёл в периодических приступах кашля. Микеланджело имел неосторожность отпустить шуточку по поводу вареной черепашки, за что, собственно, снова получил по темечку от мигом забывшего про неприятность братца. В отместку Майки пульнул в него хлебным шариком и… попал. Через пять секунд Лео обнаружил себя в эпицентре зоны боевых действий. Отметив про себя, как забавно смотрится облепленный кусочками помидора Донни, даже не старавшийся увернуться, лидер постарался купировать конфликт словами, но ехидно скалившийся Рафаэль запустил в него мокрым полотенцем. Стало быть, не забыл про «дрессировку». Сражение закончилось только после того, как не выдержавший Лео дал Рафу подзатыльник и поклялся на месяц лишить Майки телевизора. Следующие полчаса оба братца драили кухню под пристальным наблюдением Леонардо, пока Донни, наслаждаясь тишиной и спокойствием, в гостиной листал свой собственный дневник.
Во время просмотра телевизора Майки отпустил около полусотни комментариев, сопровождаемых гневными восклицаниями Рафаэля, сидевшего на противоположном конце дивана и теребившего охлаждающую марлевую повязку на ноге. Очередное «боевое ранение» совершенно не охладило его воинственный пыл. Донни, устроившись подальше от лидера, явно имевшего к нему какие-то необоснованные претензии, погрузился в собственные мысли и не обращал внимания на происходящее вокруг. Позавидовав этой способности брата и поняв, что за сюжетом передачи ему всё равно не уследить, Леонардо щёлкнул кнопкой на пульте и погнал всю компанию на тренировку.
Уже там, в спортивном зале, Лео осознал, что понятия не имеет, как именно нужно её проводить, если твои партнёры – дети. Увидев, как старший брат встаёт в боевую стойку и смотри при этом на него, Донни переменился в лице и забился в угол, подозрительно часто моргая карими глазёнками. Рафаэль сделал несколько отжиманий, потом крикнул, что пора отрабатывать удар и рванул к Майки. Пока младший брат с визгом нарезал круги по помещению, улепётывая от черепашонка в красной бандане, Леонардо пытался убедить Донни, что он вовсе не собирался его бить и не понимает, почему такая глупая мысль пришла в голову юного гения. Донателло до конца не поверил, но из угла всё-таки вылез. Посчитав, что шесть кругов по тренировочному залу вполне достаточно для разогрева, лидер поймал проносившихся мимо братьев, усадил перед собой на маты и начал с небольшой лекции, чтобы дать себе время обдумать предстоящее занятие. Видимо, Лео был в ударе, поскольку черепашата слушали на удивление внимательно, не перебивая и не цапаясь друг с другом. Правда, через пять минут лидер всё-таки осознал, что Донни просто снова ушёл в астрал, Майки незаметно лопает непонятно откуда выуженную конфету, а Раф почти спит, слегка приоткрыв рот. Немного уязвлённый лидер, искренне гордившийся своим красноречием, прервал речь и приступил к практической части тренировки, истово надеясь, что после этого дети хоть немного устанут и вечером дадут ему хотя бы часок мира и спокойствия…

Было начало десятого, когда Леонардо в изнеможении рухнул на диван перед телевизором и бессмысленными глазами уставился на экран. За последние несколько часов он выкупал братьев после довольно активной тренировки; ещё раз десять разнял Рафа и Майки; потратил уйму времени и нервов, стараясь объяснить Донни, что ничего против него не имеет; приготовил ужин; не допустил новой перестрелки овощами; сменил повязку на ноге Рафаэля; вымыл посуду; пожурил Микеланджело, взявшегося ему помогать, за три разбитые тарелки; вытащил осколок одной из них из ступни Донателло, с некоторым стыдом радуясь, что на его месте не оказался буян в красной повязке, и перебинтовал новое «боевое ранение»; почитал с Майки комикс… Сейчас Лео чувствовал себя просто опустошённым. Ему вдруг пришло в голову, что один день с такими детьми, как его братья, равен неделе полноценных тренировок в ниндзюцу.
Скосив глаза, старший брат бегло оценил ситуацию. К его огромной радости, черепашата притихли. То ли устали, то ли готовились к новому раунду… Майки с ногами забрался на диван и заворожено смотрел на экран телевизора, где шёл какой-то фильм про боевых роботов, Рафаэль немного в стороне сидел прямо на полу, потягивал молоко из кружки и перебирал свою коллекцию собранных по всей окрестной канализации сокровищ, Донни что-то снова усердно рисовал, периодически заглядывая в лежащую перед ним книгу. Леонардо распознал в ней дневник гения.
Каждая клеточка тела лидера наслаждалась минутами покоя. Он закрыл глаза и широко зевнул. Мысли плавно сменялись одна другой, а усталость притупила панику и нервозность, которые усиливались при воспоминании о том, что последнее изобретение взрослого Дона «не имеет режима обратного действия». Лео снова зевнул и тут же почувствовал, как что-то тянет его за наколенник. С трудом разлепив веки, старший брат увидел перед собой юного гения.
- Лео, - задумчиво пробормотал черепашонок, - ты спрашивал меня про акти… активатор.
- Донни, - устало сказал Леонардо, - я же весь день объяснял, что ни в чём тебя не обвиняю, просто…
- Понял, понял, - перебил брата Донателло. – Я не об этом. Я нашёл в дневнике ещё одну запись про эту штуку. Посмотри, может, тебе пригодится.
Он протянул лидеру дневник, раскрытый на одной из последних страниц. Немного опасаясь увидеть там что-нибудь вроде «воздействие активатора передаётся, подобно вирусу гриппа, воздушно-капельным путём с задержкой в двенадцать часов» Леонардо осторожно взял книгу, нашёл выделенную братом пометку на полях, прочитал, встряхнул головой, снова перечитал, потом ещё, и ещё, и ещё. Донни внимательно наблюдал за реакцией Лео. Тот в очередной раз пробежал глазами по короткой строке, отложил дневник, бросил взгляд на часы и повернул голову к черепашонку. На лице лидера блуждала слегка безумная полуулыбка, а в глазах плескалось выражение полного счастья. И хотя усталость приглушила и ликование, Леонардо всё равно чувствовал себя окрылённым.
«Срок воздействия активатора не постоянен и равен двадцати четырём часам».
- Донни, - блаженно улыбаясь, пробормотал Лео, - ну что бы я без тебя делал?..
Черепашонок слегка пожал плечами. Старших братьев не поймёшь.

Глава 5
На то, чтобы уложить всех спать, Лео потратил примерно минут сорок. Из них двадцать пять - на борьбу с неугомонным Рафаэлем. Однако стоило признать, что всё прошло намного спокойнее, чем лидер предполагал. Ведь как бы там ни было, даже у таких реактивных черепашат, как его братишка в красной бандане, в конце концов заканчивается топливо, гениям нужна перезагрузка, а съеденная на ночь пачка печенья погружает в расслабленную сонливость. Вот и хорошо.
Шаркая ногами по полу, Леонардо, беспрестанно зевая, добрался до своей комнаты, прикрыл за собой дверь и упал на кровать, даже не стянув с головы повязку. Он потратил ещё немного сил на то, чтобы забраться под одеяло, и затих, смакуя моменты тишины и полного расслабления.
Наконец-то можно поспать…

- ЛЕО!!!
От резкого крика лидер черепашек дёрнулся, подскочил на кровати и, запутавшись спросонок в одеяле, с приглушённым воплем рухнул на пол. Тут же сориентировавшись, Леонардо быстрым движением откинул мешавшую ему ткань, вскочил на ноги и ринулся к выходу из своей спальни, попутно прихватив катаны. Спустя ещё три секунды он ворвался в комнату Донни, вышибив дверь в прыжке и слегка разогнав темноту в комнате тусклым светом из коридора.
- Что случилось?!! – задыхаясь от волнения, почти крикнул он. – Где?!! Кто?!!
Донни, раскрыв рот, некоторое время заворожено смотрел на нервно озиравшегося вокруг Леонардо, потом встряхнул головой, словно что-то вспомнив.
- У меня в шкафу монстр! – прошептал он.
От неожиданности Лео едва не выронил свои катаны. Он посмотрел в направлении, указываемом дрожащим пальчиком Донни, потом медленно убрал мечи за спину. Его слегка трясло. Спокойно, подумал про себя лидер, только спокойно, вдох-выдох, вдох-выдох…
- Донни, - пробормотал Леонардо, стараясь, чтобы голос звучал ровно, – никаких монстров в твоём шкафу нет.
- Есть… - в голосе Донателло послышались слезливые нотки. – Я знаю…
- Только не плачь! – вздрогнув, быстро сказал Лео. – Я сейчас открою дверцу, и ты увидишь, что там никого нет. Только не плачь!
Он подошёл к шкафу, массивной тенью возвышавшемуся около стены рядом с самым тёмным углом. Тишина в комнате нарушалась только сопением малыша, сидевшего в своей кровати и неотрывно наблюдавшего за действиями старшего брата. Леонардо протянул руку к дверце.
- Не надо, - прошептал за его спиной Донни. – Вдруг он тебя схватит…
- Там никого нет, - Лео заметил, что тоже говорит шёпотом, и мысленно обругал себя. – Всё хорошо.
Отбросив все глупые сомнения, он схватился за медную ручку и рывком распахнул дверцу шкафа.
- АААААА!!!!!
От вопля Донни у Леонардо чуть не подкосились колени. Краем глаза заметив выглядывающую из шкафа кривую морду, мерцавшую грязным, зеленоватым светом, старший брат молниеносно выхватил катану, инстинктивно взмахнул ею в предупреждающем жесте, отпрыгнул назад и с учащённо стучащим сердцем уставился на противника.
- Вы.. выходи… - глухо потребовал Лео, стараясь, чтобы зубы не клацали.
Монстр не отреагировал, продолжая едва заметно колыхаться в шкафу. Лидер прищурил глаза. Так, прямоугольные очертания, мерцание…
- Донни, - Лео покачал головой, дивясь собственному поведению, - это футболка.
Эту идиотскую майку Рафаэлю в своё время подарил Кейси. На чёрном фоне красовалась искажённая физиономия большой черепахи, созданная чьим-то явно больным воображением. Рисунок был покрыт фосфоресцирующей краской, отчего и светился в темноте. Кейси так бурно радовался, намекая на полное сходство кривого монстра с Рафом, что за свой подарок получил от последнего большой фингал под глазом.
Недоумевая, когда именно маленький Рафаэль успел обнаружить эту футболку и притащить её в комнату к Донни, чтобы напугать впечатлительного братца, Леонардо снова убрал катану за спину и посмотрел на юного гения. Выражение на его мордашке заставило лидера едва заметно усмехнуться. Старшему брату не стоило забывать, что изощрённая фантазия Рафаэля в области запугивания не имеет себе равных. Чего бы он добился, если бы с таким же усердием акцентировался на ниндзюцу…
- Ладно, Донни, - вздохнул Лео. – Сегодня будешь спать у меня.

Проходя мимо комнаты Рафаэля, Лео на пару секунд приостановился и прислушался. Ничего, полная тишина. Такое же спокойствие царило и за дверью Микеланджело. Леонардо позволил себе надеяться, что братья всё же отбыли в страну сновидений, особенно Раф. Донни, уютно устроившись на руках у старшего брата, уже начинал снова засыпать. Сладко зевнув, Лео тихонько открыл дверь в свою комнату и осторожно скользнул внутрь. Лампа на тумбочке около его кровати горела, и спустя мгновение лидер черепашек понял причину этого: Майки. Черепашонок лежал под поднятым с пола одеялом, удобно устроившись на подушке, и листал какой-то комикс. Услышав шум, Микеланджело поднял голову и радостно улыбнулся.
- Мне страшно одному, - сказал он. – Можно я сегодня посплю у тебя?
Это какая-то эпидемия детских кошмаров, подумал про себя Лео, если сейчас ещё и Раф прибежит, мне придётся спать на полу. Впрочем, подобное маловероятно. Леонардо осторожно уложил сладко посапывающего Донни ближе к стене, потом, забрав комикс, пододвинул Майки к братишке. Через пару мгновений он повесил катаны на специальные крепления в стене, погасил лампу и пристроился на краю постели. Спать, видимо, придётся на правом боку, чтобы в случае чего падать назад на панцирь.
- А сказку расскажешь? – тихонько спросил невидимый в темноте Майки.
- Завтра, - зевая, пробормотал Лео. – Спи.
Минуты через три Майки, наконец, перестал возиться, устраиваясь поудобнее, и затих. Прислушиваясь к мерному дыханию братьев, Лео тоже приготовился забыться сладким сном, когда дверь в его комнату едва слышно скрипнула, открываясь. Старший брат ощутил присутствие ещё одного живого существа. Усмехнувшись про себя, Лео, не поворачиваясь, вытащил левую руку из-под одеяла и протянул в сторону вошедшего. Дверь закрылась, послышались лёгкие шаги, потом пальцы ощутили прикосновение маленьких ладошек. Подхватив черепашонка, Лео поднял его в воздух, перенёс через себя и, слегка потеснившись, уложил рядом с причмокивающим во сне Майки. Некоторое время Раф копошился, что-то бурча, но вскоре затих и он. Нащупав край одеяла, Лео натянул его повыше на лежавших рядом с ним малышей.
- Спокойной ночи, Лео, - невнятно пробубнил засыпающий Рафаэль.
- Спокойной ночи, братишка, - закрывая глаза, ласково улыбнулся Леонардо.

Тёплые лучики утреннего солнца обняли просыпающийся Нью-Йорк, пробежали по крышам домов, разлетелись по стёклам и витринам магазинов. Сегодня воскресенье, а это значит, что утро будет длиться гораздо дольше. Жаль, что золотые солнечные ниточки не могли проникнуть под землю, чтобы осветить жилище черепашек. Впрочем, те уже давно к этому привыкли.

- Я хочу пиццу! – Майки стукнул по столу ложкой. – Пиццу!!!
- На завтрак пиццу есть вредно, - на автомате сказал Лео, широко зевая и доставая из шкафчика пачку хлопьев.
- Я не буду хлопья! – надулся Майки. – Хочу пиццу.
- Я хочу шоколадные, - выдал Донни, разглядывая стоявшую перед ним бутылку молока.
Братья не выспались и теперь вовсю капризничали. Одна радость: у Рафаэля недосып, похоже, вылился в молчаливо-равнодушную форму и заключался в том, что черепашонок просто сидел с недовольным видом и пялился куда-то в пространство. Даже порцию утренних нотаций Лео о вреде пугания братьев воспринял на удивление спокойно. Сам лидер, который дважды просыпался от вскриков Дона и трижды из-за того, что вертящийся Рафаэль во сне неслабо пинал его в живот, в середине ночи перебрался на кресло. Теперь он потирал затёкшую шею, стараясь не терять внимания и не уснуть над тарелкой.
- Шоколадных нет, - вздохнул Леонардо. – Майки, перестань стучать по столу!
- Я не люблю эти, - Донни поморгал. – Не буду их.
- Они вкусные! – почти с отчаянием воскликнул Лео. – Тебе понравится, попробуй. Сладкие!
Рафаэль, который всё это время со скучающим видом сидел перед пустой миской, бросил на старшего брата неопределённый взгляд, наклонился к Донни и что-то сказал ему вполголоса. Тот примерно на полминуты погрузился в размышления, потом потянулся к раскрытой пачке хлопьев, молча высыпал в свою тарелку чуть ли не половину, залил сверху молоком и принялся сосредоточенно помешивать. Раф сделал то же самое. Лео, боясь сглазить, даже и не думал поинтересоваться, что же именно братишка в красной бандане сказал Донателло. Майки, некоторое время искоса наблюдавший за братьями, перевёл взгляд на пустую пачку из-под хлопьев. В голубых глазах появился знакомый Лео подозрительный блеск.
- А мне? – возмущённо спросил черепашонок, забыв, что минуту назад требовал пиццу. – Мне не досталось…
- Спокойно! – Лео повысил голос, вскакивая из-за стола. – Смотри, у меня есть ещё одна пачка! Вся тебе! Будешь самым сильным! Лопай!
Он быстренько высыпал порцию хлопьев в тарелку Майки, налил молока и снова упал на стул рядом. К большому облегчению Лео, младший брат передумал рыдать и занялся угощением. Некоторое время в кухне слышался только звон ложек и негромкое чавканье. Под эти мирные звуки Лео почти против своей воли погрузился в сладкую дрёму. Так хорошо, так спокойно…
- Ааааааааааааа! – завопил Майки.
От неожиданности Леонардо едва не упал лицом в тарелку. Открыв глаза, лидер мрачно уставился на младшего брата, который для такого малыша издавал слишком уж пронзительные звуки. А ведь я уже привык, подумал Лео, парой часов ранее после такого вопля я бы уже носился по убежищу с катанами на изготовку в поисках атакующего противника. Рафаэль с самым невинным видом стоял позади Майки и держал в руках пустой стакан.
- Теперь что? – вздохнув, спросил Леонардо.
- Раф вылил мне за панцирь целый стакан молока! – со слезами в голосе пожаловался Микеланджело. – Оно холодное!!!
- Ха! – подал, наконец, голос Рафаэль. – Тёплое совсем было.
- Чай как раз вскипел… - задумчиво пробормотал Донни, витая в облаках.
- Да… - фыркнул Раф. – Плеснуть тебе кипяточку, Майки?
- Лееееооооо…
- ВСЁ!!! – заорал Лео, стукнув кулаком по столу. – ХВАТИТ! ВСЕМ МОЛЧАТЬ! ВСЕМ СИДЕТЬ! ВСЕМ ЕСТЬ! КТО ХОТЬ СЛОВО СКАЖЕТ…
Лео осёкся. Что бы придумать? Сладкое было. Воспитательные беседы вообще провалились. Запереть в комнате? Заставить тренироваться два лишних часа? Лишить телевизора?
- …ВЫПОРЮ!!! – неожиданно для себя выпалил Леонардо.
И тут же понял, что с трудом представляет себе этот процесс. По панцирю, что ли, пороть? Впрочем, как бы там ни было, крик Лео возымел хоть какое-то действие: черепашата не выглядели испуганными, но всё-таки притихли. Лидер подавил очередной зевок.
- Майки, иди в ванную, - сказал он, наполовину прикрыв глаза тяжёлыми веками. – Донни, доедай быстрее. А с тобой, Рафи, я ещё поговорю…
Рафаэль бросил на старшего брата быстрый взгляд, но ничего не сказал, только скривился.
- Можете заниматься, чем хотите, - продолжал Леонардо, - но если я услышу ещё хоть один писк…
Лидер искренне надеялся, что его голос звучит грозно. Донни едва заметно улыбнулся, выскользнул из-за стола и вышел из комнаты. Спустя пару мгновений Раф и Майки тоже скрылись из виду. Леонардо хотелось узнать время, но веки были такими неподъёмными, а тишина вокруг - обволакивающей, что он решил просто посидеть так ещё немного: с закрытыми глазами, расслабившись и прислушиваясь к равномерному тиканью часов. В конце концов, никуда время не убежит…

Когда дверь за его спиной вернулась в исходное положение, Сплинтер оглядел знакомую до мельчайших деталей комнату и тепло улыбнулся. Ну вот он и дома. Учитель бросил взгляд на настенные часы. Одиннадцать. Вроде, все должны были давно проснуться. Отчего так тихо?
- Доброе утро, сэнсей, - послышался голос. – С возвращением.
- Спасибо, сын мой, - Сплинтер повернул голову на звук.
Донателло сделал шаг вперёд. Брови учителя удивлённо приподнялись.
- Донателло…
- Да?
- У тебя, - Сплинтер опёрся на посох, - в руках цветные карандаши…
Немного смутившись, вполне взрослый Донни отвёл глаза. Это ещё что! Буквально минуту назад он вдруг пришёл в себя посреди гостиной и обнаружил, что рисует детскую картинку, высунув от усердия язык. Не зная, что сказать, Донателло задумчиво посмотрел на карандаши в своих руках, но тут в гостиную влетел возбуждённый Майки.
- Донни, ты представляешь, - спешно заговорил он, - я только что очнулся в ванной, а ведь я даже не помню, что заходил туда! Ой, сэнсей… Доброе утро!
- Здравствуй, Микеланджело, - улыбнулся Сплинтер.
- Дон, тут что-то странное… - вошедший в комнату Раф заметил учителя и прервал начатую фразу. – Сэнсей. С возвращением.
- Рад тебя видеть, Рафаэль, - кивнул в ответ Сплинтер. – Так что у вас тут произошло?
Если бы они знали! Пытаясь проанализировать ситуацию и делясь друг с другом впечатлениями о кратковременной потере памяти, черепашки и их учитель дошли до кухни и замерли на пороге.
- Лео? – Майки недоумённо почесал затылок.
Лидер черепашек сладко спал на своём стуле, навалившись на стол и удобно устроив голову на согнутой руке, пальцы другой крепко сжимали ложку, на которой застыли капельки молока. Иногда Леонардо морщился, что-то бормотал, но всё равно братьям при взгляде на выражение его лица пришло в голову только одно: «спит, как младенец»…

Месть сладка… (Последний эпизод)
- Лео, как ты мог позволить Рафу разбить мой трёхфазовый электромагнитный излучатель! – воскликнул Донни, прерывая рассказ Лео и укоризненно глядя на старшего брата. – Ладно, у него не самая светлая голова, но ты-то должен был соображать! Я для этого излучателя полгода детали по всем свалкам собирал! Ты что, с ребёнком справиться не мог?
Майки заинтересованно посмотрел на Леонардо. Рафаэль только усмехнулся, благодушно пропустив мимо ушей ремарку про не самую светлую голову.
- Это был не ребёнок, а Раф, - Лео с обиженным выражением лица скрестил руки на груди.
- Нет, ну это просто невозможно… - продолжал убиваться Дон. – Ну как ты мог! Тоже мне, бесстрашный лидер…
- Ах так? – Лео сел прямо и посмотрел на брата слегка сузившимися глазами.
Донни прикусил язык, потому что в голосе Леонардо сквозили странные нотки, похожие на предупреждение. Но гений, на свою беду, внезапно почувствовал приступ упрямства.
- Да, так! – Донателло поднял палец в назидательном жесте. – Я шесть месяцев собирал излучатель, а ты позволил одному ребёнку расколошматить его за пару минут! Ну и что? Что ты можешь сказать мне на это?
На губах лидера появилась зловещая улыбка.
- Что скажу? Эй, Раф, - тоном маньяка-садиста протянул Леонардо, глядя при этих словах в глаза Дона, - а ты знаешь, какой именно пароль стоит в лаборатории у Донни?..

КОНЕЦ :)
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Ой-ой-ой... Бедный Донни! :lol: Чувствую, что кому-то придется плохо)))
А вообще, Анастасия, спасибо огромное за такой добрый и "детский" фик)После его прочтения на душе такое спокойствие, что даже уже никого убивать-то не хочется :) Все было замечательно! Такое чувство, будто я подглядывала за всем происходящим в замочную скважину) Настолько все реально описано :) Респектище тебе огромное за такую работу!))
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

ААаа, я больше так не могу! :D Хватит меня пытать вашим жутко-прекрасным юмором!Избавиться от меня решили, да???!!! :D :wink: :wink: Уф! Так, я немного пришла в себя, выползла из-под стола, приняла валерьяночки для успокоения и теперь можно писать... Скажу сразу - понравилось ВСЕ! Ну а если из самого-самого, выбирать самое-самое, то:
а я себя уже чувствую так, словно полдня Рафа дрессировал…
Первое падение под стол. :lol: :lol:
А это значит, что остаётся только один мутант в этой семейке, на чьи плечи и ляжет бремя того самого воспитания…
"Хлюп носом" Лео!...Я с тобой!! :D
Ну, Донни… - прошипел Лео, содрогнувшись, - вырастешь – убью! Хотя нет, так просто ты от меня не отделаешься…
Когда в Лео просыпаются подобные порывы, он становится просто...ну просто неотразимым!... :D А вообще это надо так постараться, чтоб его так довести... :D :wink:
Через пять секунд Лео обнаружил себя в эпицентре зоны боевых действий.
Народ, мы пропустили оказывается третью мировую!!!! :lol: :D
Ведь как бы там ни было, даже у таких реактивных черепашат, как его братишка в красной бандане, в конце концов заканчивается топливо, гениям нужна перезагрузка, а съеденная на ночь пачка печенья погружает в расслабленную сонливость.
:lol: :lol: :D :D
- …ВЫПОРЮ!!! – неожиданно для себя выпалил Леонардо.
И тут же понял, что с трудом представляет себе этот процесс. По панцирю, что ли, пороть?
Вот я тоже сразу озадачилась! :D :D :wink:
-
Что скажу? Эй, Раф, - тоном маньяка-садиста протянул Леонардо, глядя при этих словах в глаза Дона, - а ты знаешь, какой именно пароль стоит в лаборатории у Донни?..
Но вот на ЭТОМ бедная Kaleo окончательно, с громким "Все мне конец!!!" уползла куда-то в темные дебри подстолья!!! :D :D :lol: :lol: :lol: Я требую продолжения банкета - мне до дикости хочется узнать, что осталось от Донни!!! :D :D :D
В общем, гениально!! :D Браво!!! :thumbsup: :thumbsup:
Последний раз редактировалось Kaleo Вт 10 июн 2008 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Действительно, получился скорее не смешной, а именно умилительней рассказ)).
Что хочу сказать… Очень рад за Леонардо, не смотря ни на что он смотрелся молодцом! С мужеством настоящего ниндзя выдерживал все испытания маленьких детишек)).
Подхватив черепашонка, Лео поднял его в воздух, перенёс через себя и, слегка потеснившись, уложил рядом с причмокивающим во сне Майки. Некоторое время Раф копошился, что-то бурча, но вскоре затих и он. Нащупав край одеяла, Лео натянул его повыше на лежавших рядом с ним малышей.
- Спокойной ночи, Лео, - невнятно пробубнил засыпающий Рафаэль.
- Спокойной ночи, братишка, - закрывая глаза, ласково улыбнулся Леонардо
Эх, впервые вижу Рафа таким… Информация достоверна? Это было на самом деле? Компромат! :twisted:
- Что скажу? Эй, Раф, - тоном маньяка-садиста протянул Леонардо, глядя при этих словах в глаза Дона, - а ты знаешь, какой именно пароль стоит в лаборатории у Донни?..
Да! Я знал, что в Лео всё-таки есть что-то садистское! Теперь его авторитет в моих глазах стал ещё больше 8)

Анастасия, все твои рассказы оригинальные. Эта работа не стала исключением. Хочется здесь либо посочувствовать Лео, либо смеяться над ситуацией, в которую он попал. Пусть кто-то выбираетчто он будет делать, а я скажу спасибо за позитив и поднятие настроения :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

Всем огромное спасибо!!!

The Angel of Darkness, рада, что пробудила в тебе такие хорошие чувства, как отсутствие желания убивать... Значит, не зря старалась. :)

Kaleo :D :D :D
Я требую продолжения банкета - мне до дикости хочется узнать, что осталось от Донни!!!
Продолжения не будет, ведь от Донни вряд ли осталось хоть что-то... :D Впрочем...

Millen, информация достоверна, хотя кроме слов Лео, подтверждения ей нет... Даже компромата не получится... Эх... 8)
а я скажу спасибо за позитив и поднятие настроения
Пожалуйста :) . Ведь это и было моей целью! Если получилось - я очень рада.
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
рина
ниндзя
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 21 авг 2006 18:52
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение рина »

Анастасия писал(а):
- Ну, Донни… - прошипел Лео, содрогнувшись, - вырастешь – убью!
класс!!
в двух словах(если не в двух, то это будет долго и не интересно) : мне понравилось:)
"Ежели душа у человека спокойна, а разум чист, то ни одна тварь ему не страшна". -А.Калугин "S.T.A.L.K.E.R: "Мечта на поражение"-
Аватара пользователя
Dark_Kitten
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 9:51
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Dark_Kitten »

мне оч понравилось! хе-хе, представляю, что Раф сделает с Доном... :twisted:
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Классно! Мне очень понравилось! Особенно то, как Лео постоянно обрщался к маленькому Дону, а тот не понимал, чего ж от него хотят. А Лео вообще медаль положена за такие испытания! Возникает вопрос: как же мастер Сплинтер справлялся сразу с четырьмя братишками?! Ему надо вообще Орден выдать за особые заслуги :lol:
- ВСЁ!!! – заорал Лео, стукнув кулаком по столу. – ХВАТИТ! ВСЕМ МОЛЧАТЬ! ВСЕМ СИДЕТЬ! ВСЕМ ЕСТЬ! КТО ХОТЬ СЛОВО СКАЖЕТ…
- …ВЫПОРЮ!!! – неожиданно для себя выпалил Леонардо.
Дааа, до такого состояния ео довести - это надо ОЧЕНЬ постараться!!! Последний эпизод просто согрел душу! Так держать, Лео! (не зря он мой любимчик!) А то, как что изобрести - так это Дон, а как потом последствия расхлебывать - так это сразу к Лео...)))))
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

Гран-мерси всем! :)

Что Раф сделает с Доном - это уже отдельный двухстраничный фанф специально для маньяков-садистов! :)
Дааа, до такого состояния ео довести - это надо ОЧЕНЬ постараться!!!
А у меня мыслишка была для альтернативного окончания: вот все выросли, Сплинтер вернулся, Лео балдеет от радости и покоя, и тут Майки, по ходу рассказа старшего брата, подходит к активатору и случайно снова нажимает кнопочку... :D
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

не зря я не читала этот рассказ, когда попало, а именно тогда, когда смогла просто развалится на стуле и расслабится...
последние две главы получились именно такими, какими и хотелось бы их читать)чуточка юмора, много нежности и заботы, попытки строгости...эх...Леонардо...все бы были такие как он :) повторюсь - он был бы замечательным отцом, раз вот так, без подготовки, вполне неплохо справился с тройней :roll: он был бы самым лучшим отцом в мире...потому что он самый лучший старший брат, какого только можно представить для троици садистов :)
очень добрый рассказ получился. а главное - за душу берёт :D надеюсь, что в ближайшее время появятся идеи и на счёт следующих работ такого плана :roll: ждёмс :D

з.ы. я почему то постоянно в конце ждала, что Лео отомстит Донни по другому. а именно - заставит его нянкатся с собой маленьким :lol:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Юлёк
ниндзя
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт 03 апр 2008 20:55
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Юлёк »

это не комедия это вестерн какой-то!!
Самые последние слова лео это ещё не предел... :lol: :lol: :lol:
«К несчастью у него есть загранпаспорт»
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

LEA, Юлёк, спасибо за комментарии.
з.ы. я почему то постоянно в конце ждала, что Лео отомстит Донни по другому. а именно - заставит его нянкатся с собой маленьким
И такая мысль тоже была: Лео один превращается в малыша. Но ведь, будучи маленьким, он лишиться на это время воспоминаний о своей взрослой жизни, а став снова взрослым - не вспомнит, что было за "детские сутки". Так что мести бы не получилось... А жаль...
это не комедия это вестерн какой-то!!
При чём здесь вестерн, Юлёк? :)
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

Анастасия, об этом я подумала уже после прочтения твоего итогового варианта концовки=)а пока читала, как то в голову не приходило то, что Лео и маленький явно был достаточно спокойным, чтобы его с трудом назвать наказанием... :)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

Самый-самый последний эпизод (для тех, кто всё-таки хотел узнать, что произошло с Донни) :D

Самый-самый последний эпизод...
Донни переменился в лице и бросил на лидера испуганный взгляд.
- Эээ… Братишка… - гений с трудом изобразил непринуждённую, как ему казалось, улыбку. – Ну что ты говоришь… Я же пошутил…
Рафаэль оценивающе посмотрел на Донателло, затем повернулся к Лео.
- Ну и какой там пароль? – спросил Раф, потягиваясь.
Донни выдавил из себя несколько «ха-ха», изо всех сил делая вид, что всё происходящее не имеет для никакой особой важности. Леонардо, откинувшись на спинку дивана и сложив на груди руки, наблюдал за братом с невозмутимостью короля, взирающего на одного из своих подданных. На беду Донателло, Рафаэль явно заинтересовался.
- Ну? – уже требовательно сказал он. – Что там за пароль?
- Да ладно тебе, Раф, - переводя взгляд с одного брата на другого, Донни незаметно сделал один шаг назад. – Ничего интересного, просто пароль. Я лучше пойду, надо отнести активатор в лабораторию…
- Лео… - Раф, сидя на полу рядом с диваном, слегка подался вперёд. – Мне что, нужно вытягивать из тебя информацию?
- Вовсе нет, - пожал плечами Леонардо, наслаждаясь моментом. – Видишь ли, Донни поставил там пароль…
- Лео!!! – крикнул Донателло, снова отступая в сторону выхода из гостиной. – Ну что ты! Шуток не понимаешь?!! Что ты зациклился на этом дурацком пароле… Перестань, ты же не серьёзно…
Рафаэль потихоньку начинал закипать. Дону казалось, что ещё немного – и можно будет увидеть первый струйки пара, идущие от его головы.
- Я очень даже серьёзно! – Лео кивнул в такт своим словам. – Из-за тебя я потерял половину своих нервных клеток, не выспался, почти оглох из-за воплей Майки, у меня до сих пор трещит голова. А что я пережил в тот момент, когда прочитал, что активатор не имеет режима обратного действия!.. Впрочем, ты прав, Донни…
- В чём? – с подозрением спросил Дон.
- Я не понимаю таких шуток, - протянул Лео, потягиваясь. – Однако я ведь лидер и старший брат, так что я, конечно, не скажу Рафу пароль.
Донни с облегчением вздохнул, радуясь, что так легко отделался.
- Я ему напишу.
Лео стянул со стола бумагу и карандаш, вывел пару слов и протянул листок Рафаэлю. Донни сглотнул, глядя, как прочитавший написанное брат медленно поднимается, и попятился к двери.
- Это пароль?!! – тон Рафа не предвещал ничего хорошего. – ЭТО???!!!
Встрепенувшись, Донни оперативно развернулся и со всех ног рванул в сторону лаборатории.
- Фас! – широко улыбаясь, Лео указал рукой в сторону улепётывающего брата.
К счастью, Раф не обратил внимания на подобную подколку. Он ринулся следом за Донателло, который уже выбежал в коридор. Леонардо заинтересованно смотрел им вслед.
- Стой!!! – заорал Рафаэль, вылетая из гостиной.
- Экстренная блокировка дверей!!! – отчаянно крикнул Дон, увеличивая скорость.
- Команда принята, - отозвался равнодушный компьютерный голос. – Введите пароль.
- Лео – зануда! – на одном дыхании выпалил Донни, подбегая к двери в лабораторию.
Гений чуть ли не кубарем пролетел через дверной проём лаборатории, и массивные створки моментально захлопнулись за его спиной. Не успев затормозить, Рафаэль со всей скорости врезался в дверь, отчего она даже немного дрогнула, издал низкое рычание и принялся колотиться об утяжелённое металлизированное покрытие.
Леонардо, сохранявший всё это время каменное выражение лица, повернулся к Микеланджело, который спокойно жевал кусок пиццы и перелистывал какой-то журнал.
- Майки, - голос Лео был подозрительно спокоен, - правильно ли я услышал второй пароль?
- Правильно, - откликнулся младший брат, не отрываясь от своего занятия.
- Ну, Донни…
Лео вдруг вскочил с дивана, в мгновение ока домчался до входа в лабораторию и, потеснив бьющегося там Рафа, с размаха ударил по створке двери.
- Лучше открой, Дон!!! – крикнул он. – Если я сам войду – будет намного хуже!!!
- Он мой!!! – прорычал Рафаэль, отпихивая брата.
- В очередь встань!!! – огрызнулся Леонардо, методично нанося удары по двери.
- Успокойтесь, ребята… - донёсся из лаборатории слабый голос Донателло. – Давайте это обсудим?..

Майки покосился в сторону коридора и откусил ещё кусок пиццы.
- Да… - задумчиво вздохнул он, перелистывая журнальную страницу. – Просто как дети малые…
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Ответить