Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Внутренний Огонь

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Sarnat, у меня просто нет слов... Написано очень продуманно, захватывающе и что самое главное - качественно. Каждая фраза, каждый абзац словно пропитаны мыслями Майкла . Именно это меня подкупило. У тебя особый и очень интересный стиль. Пожалуйста , продолжай в том же духе. Хочется увидеть продолжение этого замечательного произведения.
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

TASHA, спасибо большое! Я напишу продолжение скоро!
*интересно, почему я не писал его когда не было инета*
Shell Shock!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Sarnat писал(а):*интересно, почему я не писал его когда не было инета*
Вполне логичный вопрос, мог бы сейчас выложить и народ порадовать, в том числе и меня :D
Изображение
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Короче, не пытайтесь это понять. Я просто вылил то, что накопилось за время отсутствия... кстати, прошу прощения, что мало. Так сказать, чувственный перерыв между действием.

Глава 5.

Солнце спряталось за тучами. Небо темнело. В подворотне становилось темней, но от этого напряжение лишь только нарастало. Эти стены уже не казались какой-либо дырой, это была тюрьма, это был эдакий край прозрения...
- Ну что за день? - пролепетал Майк, - сначала я нечайно разбил штуковину Дона, а он, по словам Рафа, впадает в депрессию, а теперь ещё и это! - ноги Майка резко оторвались от земли. Прыжок - черепаха уже внизу. Микеланджело - вечновесёлый, легкопугающийся, и вообще жизнерадостный парень, увидев ЭТО, не смог устоять. Его ноги подкосились, и он схватился за Рафа.
- К..к..кто э-это? - спросил он дрожащим голосом - их двое!
- Хотел бы я знать - процедил Раф.
- Это наши гости из будущего! - крикнул Дон в ответ.
Майкл опустил глаза.
- Узрите, братья! Это - мой аналог, а из-за этого ублюдка, ты и ты - Донателло буквально тыкал пальцем в своих братьев, да с такой яростью, что в гнев пришёл и сам гость из будущего - вы сдохните, как собаки!
- Замолчи, не смей! - Дон из будущего схватил "свою молодость" за шею! Руки той потянулись к горлу, - мне стыдно, что я когда-то был таким! - с этими словами будущий аналог откинул свой ранний вариант в сторону, - нет, не это я ожидал увидеть, придя сюда, в славные времена, когда черепашки мутанты ниндзя надирали всем задницы!
Раф и Майки ошарашенно переглянулись.
- Нервишки сдали, да?? Испугался? Да!!! Смирись! Ты останешься один! ОДИН! Бог избрал именно тебя, Донателло. Именно тебя! А ты, вместо того, чтобы благодарить его за новый шанс, только плюёшь ему в лицо!
- Какой мне смысл жить на этой земле без моей семьи? - откашлявшись, парировал Дон, медленно поднимаясь на ноги. Такими же шагами он подходил к своему отражению, - ты старше. Ты мудрее. И ты должен знать! Скажи! Почему ты молчишь?
- Дон... - пытался было вмешаться Майк, но Раф ущипнул того за руку, давая знак, что это не его дело. Микеланджело лишь согласно кивнул.
- Я был прав, - отварачиваясь, сказал взрослый Дон. Тот Дон, что и вправду видел всю жизнь. Он познал поражение, прошёл через самое большое горе на свете - потерять свою семью. Сейчас, он не должен был говорить этих слов. Сейчас, он должен был пребывать в небытие. Пусть не физически, но разве не является мощнейшим ударом по живому существу, лишая его всего, и даже больше? Почему Донателло переборол этот страх? Почему смирился? Почему последовал за убийцей своих братьев? Зачем? Он должен был отомстить? Месть - не выход. Первое время успокаиваешься, но позже становится ещё больнее. Это страшное чувство терзает изнутри, одновременно не давая покоя снаружи. Увы, надежды Дона не оправдались. Он встретился с разочарованием. Перед глазами до сих пор мелькало то мрачное и серое изображение смерти, распада своей семьи. По щеке Дона покатилась слеза. Казалось бы, слеза Микеланджело... "Мы черепашья сила" - вспомнил он слова.
"Черепашья сила!" - промелькнуло в голове - "мы не имеем права сдаваться! Мы уникальны. Таких как мы больше не найти нигде. И пусть люди нас не понимают, не принимают. Пусть даже так. Разве мы не имеем права жить? Не имеем права на неприкосновенность, свободу мысли? Брат, я докажу, что мы - сила. Вместе - сила. Но не поразнь".
- Прав насчёт чего? - вмешался Майкл. В этот раз он был осторожен. Никогда раньше убийца не видел столь откровенных сцен. И это давило на него всё сильнее и сильнее. Его никогда не ругала мать. Любя... его по человечески не воспитывал отец. У него не было старшего брата, что мог опекать его, у него не было младшей сестры, о которой он сам мог бы позаботиться... Нет, все прелести жизни обошли Крэйтона стороной. За что? - порою спрашивал он самого себя. Почему жизнь сделала его таким, какой он есть? Почему она не подарила ему свой - собственный талисман удачи?
- Этот мир не примет нас никогда - отозвался старший Дон, - дело даже не во внешности. Может, неорганизованности, может, непонимания. Но мы существуем в своём мире. Мире радости, счастья. Мире ложи и коррупции. А теперь... теперь призрак моего прошлого преследует меня, и даже тот не хочет меня принимать.
Все при этих словах невольно вздрогнули. Раф смотрел вдаль. Он думал над словами своего брата. Майк бешенно рыскал глазами. Мутант в фиолетовой повязке не понимал, к чему все эти вопросы. Юная душа, стремившаяся познать мир, узнать побольше, увидеть своими глазами черпала мудрость души постаревшей и уже много изведавшей на своём веку. Одни только вопросы. Где ответы? Где их искать? В прошлом, будущем, а может и сегодня, прямо сейчас можно найти ответы? Мысли всех присутствующих были прерваны резким выпадом "нового" Дона:
- Ты виноват! Ублюдок! Сукин сын! - он вытащил из кармашка пульт, и нажав на кнопку, оттуда вылез лазерный меч. Это был презент никого иного, как Стража Времён, с которым черепахи сталкивались несколько месяцев назад. Голыми руками вдоволь натренированный Майкл схватил огненный клинок. Из рук потекла кровь, кожа покрылась сажей. Крэйтон сощурился.
Поймав удачный момент, противник нанёс киллеру сокрушеительный удар коленом в солнечное сплетение. Иногда высшим силам приходиться пасть. Майкл ничего не ожидал. Теперь он как раньше, не был ни к чему готов... Что сломило его дух? Но он не хотело сопротивляться... Он задыхался. Схватившись руками за живот, Майкл огромными порциями глотал воздух. Удар локтём по спине сулил тому неимоверной болью. Майкл упал. Перед глазами появилась картина: снег, голые и одинокие деревья, избивающие его парни. Удар. Ещё удар. Детские раны дали убийце силу снова встать на ноги. Он не позволит дать себя в обиду!
- Возможно! Но тебе остаётся смириться! Сами напросились! - порой с горяча люди говорят первое, что приходит на ум. И это очень часто задевает собеседников. Ни это Майкл хотел сказать...
Тем не менее, он провёл серию ударом кулаком по лицу черепахи, схватил за ногу, и тут Дон вспомнил про страшную гибель Майка. По коже побежали мурашки, он сделал сальто вверх и одной ногой треснул по голове противнику.
- Тебе за Майка!
Ножной меча он ударил Майкла в висок. Тот почувствовал дикую боль. Он был в безпамятстве. Как и тогда... опять же - зима, всё сплывается во едино, этот образ, эти голоса.
- За Рафа! А это...
Дон поднял меч над телом врага. Он хотел лишить того жизни. Меч медленно опускался к горлу убийцы, словно рассекая на ходу тела многочисленных противников, но тут...
...Донателло напрыгнул на своё отражение в будущем, остановив его действие. Сейчас он лишил себя возможности отомстить за смерть своих братьев. Успокоить душу или сделать ещё больнее???
- Что происходит? - крикнул в бешенстве Дон-старший, ударившись об холодный асфальт. Напряжение по-прежнему нагнятало. Стены показались ещё темнее и пространства становилось всё меньше и меньше.
На него смотрели испуганно Майк, задумчиво Раф, что не двигались со своего места. Не совсем осознавая своего поступка, Дон, упавший в грязную лужу.. Но Майкла не было... он снова исчез.
Shell Shock!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Ну в принципе мне понравилось. Правда не очень нравится поведение младшего дона, то есть оно мне просто непонятно. Как то плохо видна его мотивация на некоторые фразы, действия. Ну в общем давай, пиши проду;
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

описания всё гениальнее и гениальнее, факт, который не поддаётся оспорению)но...есть в этой работе один минусик)сильно долго проду надо ждать. получается, что пол главы приходится въезжать и вспоминать, что было до этого, и по этому только вторая половина оценивается по достоинству не только техники, но и сюжета)но вообще - умница!!!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

FEST, обязательно!)
LEA, обещаю, буду быстро писать, просто тогда простой был, поэтому так долго не писал)
Спасибо!)
Shell Shock!
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Внутренний Огонь

Сообщение Sarnat »

Ни рыба ни мясо (( Вобщем я старался !! ))

Глава 6.

Хроники убийцы.

Небо. Когда у людей проблемы - все поднимают голову в твою сторону. Они кричат, они тихо плачут, они смеются... Кто-то взывает к помощи, требуя её у самого Бога. А что они дадут взамен? Ничего. Потому что они - люди. Они стадо. Тут каждый сам по себе. Нет, не думайте, что я святоша и говорю вам такие вещи, по которым вы должны жить. Ни черта. Я лишь толкую о том, как я вижу этот мир. Я не идеал - прочтя мои данные, не пытайтесь копировать меня. Вы не знаете меня. Так что я запрещаю вам любить меня. Скопируйте меня только в том случае, если вам уже реально нечего будет терять... Я за всю жизнь мало чего просил у Небес, у Бога...почти ничего. Было время, я думал - "Чёрта с два, родился бы я в Москве или в Риме, жизнь была бы другой". Ну да ладно. Это не важно. Я вообще самовыражаюсь и не боюсь последствий. Говорю за себя - мне это доставляет проблемы, ведь я всё выражаю в физической форме. Тут всё просто: я убиваю. Интересно, а вот люди перед смертью что думают? Хех... да небось орут внутри себя: "Боже, Боженька, спаси". Царствие им небесное. Но согласитесь - мне нечего просить даже сейчас - подведём итоги:
Я не видел лица матери, отец сдох пьяницей.
В юношестве я был избит до полусмерти, а за вполне безобидную по тем хроникам месть, попал в тюрьму.
Стал киллером, убивал, даже не знал за что. Знал одно - плохие люди.
Обычно добро оплачивается добром, но какое добро совершил я? Воровал ради отца? Да нет.. и то дело не до конца довёл. Я по жизни заштампован, понимайте как хотите - человечишка Дороса. Конечно, я ему как сын и всё такое - в наше время это очень ценится. В смысле, в моё 2050-ое.
Сейчас я бегу вперёд. Бегу изо всех сил. Да нет, это не сопли, меня не гложат сомнения и что-то там такое. Я не такой. Останавливаюсь, ловким прыжком на балкон, а оттуда на крышу, и вот он я во всей красе. Поднимаю к небу взгляд. Ничего не вижу. Только облака, что там плывут и плывут. Если бы был выбор у меня - превратился бы в птицу и летал бы себе... И клал бы, извините меня, на людей, на себя в том числе. Хах, это забавно. Ветерок гуляет по моему лицу, словно мамины ласки, которых мне не довелось почувствовать. Ничего, я в 2006-ом, году своего рождения, может что-то и получится.
Черепашки-ниндзя...они навязчивы. Что в них люблю - так это целеустремленность. Черти - пока своего не добьются, не остановятся. Может, я ошибаюсь, но в Донателло я увидел эти качества...

Интерлюдия.

Итак, наступила неописуемой красоты ночь. Облака почернели, словно тёмная пелена, они были натянуты на небо. Звёзды так неравномерно, но одновременно с этим так динамично и красочно были усыпаны по этому самому небу. Напряжение по-прежнему напрягало всех присутствующих в данном злополучном переулке. Все были в замешательстве. Какова была мотивация Дона? Дона из нашего времени, молодого, энергичного, ещё мало чего понимающего в этой тёмной и злобной жизни.
- Что ты наделал? - кричал в ярости Дон-старший! - мы же упустили его!
- Извини - сказал юный Донателло - это мой принцип - не убивать. Будь то самый противный человек на свете.
Все в этот момент невольно вздрогнули. Это и есть правда жизни: убив, ты ничего не получишь. Но почему порою мы всё же позволяем гневу прорваться в наш предрассудок, в наше тело, он овладевает нами, и мы не задаёмся такими вопросами, как: имеет ли это смысл, к чему это приведёт.
- Моя честь мне этого не позволит - внушительно добавил он.
- У ниндзя нету чести! - крикнул гость из будущего, игонорируя слова юного Дона.
Рафаэль сжал кулак, казалось бы от ярости. Похоже, этими словами жестокий Донателло действительно обесчестил всю жизнь Рафа и всё то, что до этого было им совершено: разве не кодексу Чести следуют черепашки-ниндзя? Разве ради похвалы они спасают жителей этого города, и даже страны?
- Как ты посмел? - крикнул Раф, доставая саи.
- Не лезь! - попытался остановить его ошеломлённый Майки, но его попытка оттолкнуть своего брата обернулась для него зеркальным отображение его действий.
- Остановись, парень - соскалился старший Донателло, - ты не представляешь последствий. Поверь, увидев однажды твою смерть...
- Что??? Потерпишь вторую? - прервал его Раф на полуслове.
- Что? Что ты несёшь? Заткнись!
Донателло из нашего времени в это время крутил перед глазами такую картину: луна, серое небо, вой одиноких собак... и вот он и его альтернатива сливаются в смертоносной схватке! Наш Дон пропускает удары, один за другим, падая перед мрачным образом своего будущего... он ясно видит окровавленные ступени, ступени Его пути. Не опуская взгляда, он готов был идти вверх, подниматься ни смотря ни на какие барьеры... а теперь он думает: представьте, вы знаете какого числа вы умрёте. Теперь кроме этих цифр для вас больше ничего не существует. Вы ждёте, ждёте когда настанет этот день, клянётесь себе, что сделаете всё, чего не смогли сделать в обычной жизни, ведь осталось так мало... Но при этом тиски жизни настолько вас сковывают в свои кандалы, что вы не можете вдохнуть этого воздуха по-человечески и таким же образом улыбнутся третьему прохожему в лицо.
"Господи... за что? Почему обрекаешь на муки? Неужели я с такой лютостью смогу лишить жизни кого-то? Я хочу изменить мир? Я должен начать с себя!.. Я сделаю это... Я не отдам их в обиду"
- Замолчите оба! - крикнул во весь голос воин в фиолетовой повязке, поглощённый своими мыслями и переживаниями, - ты не прав! Ведь мы живём для того, чтобы уберегать людей от смерти, а не пихать им её прямо под нос!
Другой Дон молчал. Он смотрел вдаль. На дорогу... ведь именно там сейчас... одним человеком на этой бренной Земле станет меньше.
- Тогда вам незачем жить - кивнул он.
Ба-Бах!
Почему, когда мы садимся за руль мы чувствуем себя выше других? Мы чувствует то, что ветер несёт нас, а не так как в реальности: мы сопротивляемся ему. Мы чувствуем, что руль в нашей власти, хотя на самом деле от руля зависит наша жизнь. Почему позволяем себе употребить алкоголь и сесть в машину? Ответ дать не так легко. И этот человек, которого человеком назвать сложно, не зная ответов на этот вопрос только что своей машиной врезался в абсолютно безобидную и жизнерадостную мать троих детей. Женщина упала, и это было последнее её действие. Словно утопая в луже своей крови, веки ещё не хотели закрываться. Они хотели и дальше наслаждаться сладкими и добренькими лицами трёх младенцев, они хотели и дальше наслаждаться солнцем и давать наваждение рукам, чтобы те ловили красивые и узорчатые снежинки в виде звёздочек. К счастью, им никогда не доведётся увидеть слёзы и несчастье на глаза тех самых детей...
- Нет! - испугался Дон, - не может быть!..
- О, Боже! - крикнул Майки, буквально за миг впавший в шок, - ты же мог спасти её! Ты же... ты чудовище!
- По себе не судят - отозвался Дон-старший.
Микеланджело поразило безразличие мутанта, стоявшего перед ним. Это не его брат. Это даже не похоже на него! Неужели жизнь смогла нанести настолько сильный удар, что некогда умный и правильный воин света Донателло смог сломаться перед ней?
- ТЫ! - Рафаэль ринулся в сторону, как он уже понял в результате своего внутреннего анализа, противника - всё было на его стороне - и тёмное небо, и стремительные облака, и страшные стены, и горячий асфальт, погрязший в крови. Но быть может Раф только так думал? Может, природа как и люди, вовсе не поддерживала мутанта? Но как она, которой не безразлична судьба любого сущетсва в этой жизни, даже блоха, могла отвергнуть существо, не похожее на других? Ведь это - её создание. Уникальное создание, каких больше не бывает.
- Знаешь, Дон - сказал Майк, доставая нунчаки, - в иной раз ты бы остановил меня, и эта встреча продлилась бы ещё одну вечность, но сейчас я, как ни странно, поддерживаю Рафа!!! - с этими словами ниндзя кинулся в бой!
"Двое на одного... хм, это будет интересно" - это всё, что успел подумать Дон из далёкого, очень далёкого будущего.
Shell Shock!
Ответить