Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Психоаналитик....

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Антея-эль-ин
ученик ниндзя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007 20:10

Сообщение Антея-эль-ин »

Анастасия писал(а):
А вообще не мешало бы всем без исключения черепахам записаться на приём, лишнем бы точно не было)
А и правда, Антея-эль-ин, у тебя не было мысли продолжить? В качестве бонуса (именно бонуса!), как говорится, потому что этот рассказ сам по себе уже является цельным и законченным, доносит до читателя свою идею и не требует смыслового продолжения.
Интересно, что бы сказал психоаналитику Донни...
В общем я не знаю на счет продолжения...потому что этот рассказ был написан под воздействием каких-товысших сил то бишь таблеток парацетамола и арбидола =)) а если серьезно, я подумаю...может правда стоит еще кого-нибудь из черепашек к психоаналитику отправить! =))) обещатьне буду, но постараюсь поработать в этом направлении! =))
"Летает как бабочка, жалит как оса, кто это? А? Ну, кто это? - Я!"
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Что-то и меня натолкнуло не на те мыслишки. Вы меня конечно извините, но согласна с FESTO'м, что-то тут явно с тонким намеком на толстые обстоятельства. Ну, нельзя же так, люди... По меньшей мере, не красиво...
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Психоаналитик....

Сообщение Kaleo »

Прочитала раз. Прочитала два. Раздалось осененное "Ааа.." Потом вновь наплыли мысли.
То, что сюжеты бывают разными по специфике, это я думаю все знают. Одни просты и прямолинейны, как хайвеи, другие заковыристы, как дороги затерянных в тайге поселков нашей необъятной Родины. Данный рассказ выбивается из прочих других. Этакая бытовая философия, с примесью юмора. Сюжет прост как два рубля - прием психоаналитика. К нему пришел "самый обычный черепах" (с) ( а еще самый нервный, маньячный, пессимистичный..ну в целом обычный самый). В общем, все выглядит вполне жизненно - ну пришел субъект к психоаналитику (кстати, любимое занятие американцев - ходить на прием. В Росии все проще - зашел в аську, а там целый список кандитатов в твои психоаналитики. А знают они это или нет - это уже мелочи жизни). В процессе прочтения определенно возникает не один раз желание вызвать врача уже для самого персонажа, ибо все мысли, а точней вопли мыслей психоаналитика переданны с блестящей экспрессией.
Все…. Приехали….Я сошел с ума… Черепаха….Большая…. Нет, я бы сказал: «Гигантская»…. Сидит…у меня в приемной….МАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну, чего ей от меня надо, чего она пришла в мое сознание?!!! А?!!!!
А Рафик (да-да, именно он у нас самый обыкновенный черепах) гениален в своей простоте - чего пришел? Упал я. Все. И заодно, выслушайте-ка мои проблемы. На мой взгляд образ владельца сай раскрыт очень живо) Сначала по инерции начинаешь искать в словах Рафаэля извечно высокое, философское. А он рубит все к чертям на корню - просто упал, пришел высказаться. Все :lol: (о-ла-ла, уж не скрытый ли это стеб на серъезные философские "я" Рафа во многих фанфах?.. :wink: Кстати, самый конец работы еще больше наводит на эту мысль)
В чем прелесть данной работы - в юморе сцены. Просто сцена. Одна. Но какая :D Рафаэль, пытающийся вдолбить психоаналитику свои проблемы и сам врач, самоотверженно пытающийся не утерять рассудка.
Под конец классическая, но вечно работающая фишка - "А был ли мальчик?" Вопрос "было/не было" остается на закуску читателям после фанфа.
Возможно, из минусов можно упоминуть разве что немного укороченное повествование, я думаю можно было бы чуть удлиннить сцену. Ошибки в тексте(в основном орфография) встречаются, но впринципе редко.
Но. Работа очень радует своим исполнением и атмосферой, читаешь и просто насладаешься. А улыбка на лице читателя - это достижение автора.
С уважением, Калео)

Оценка 8/10
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Психоаналитик....

Сообщение Doe89 »

у в общем кратенький рассказик. Но не тосклив и понятен. История психоаналитика все-таки хорошо рассказана, особенно о том, как он принимает своих пациентов и дает им полезные советы. Хотя, если принимать за целый день по крайней мере по десять посетителей, то ясно одно - можно и самим свихнутся. А порой в самый редкий момент, может появится такой посетитель, который заменит всех десятерых посетителей за один час. Вот таким посетителем был Рафаэль. От его рассказов о личных проблемах каждый врачь будет ощущать себя не в своей тарелке. Вот в общем эта комедия рассказывает как раз об этом. Мне нравится постановка этого персонажа, как автор изображает его от первого лица, и то, как расписана его характеристика и его мысли. В рассказе нет занудных фраз и лишнего отклонения от линии сюжета. Конечно что может огорчить читателя (особенно тех, кто любит этот жанр), так это то, что рассказ очень маленький и практически получения позитивных ощущений было весьма не долгим. В общем приятно порой почитать что-то в этом духе для снятия напряжения и просто посидеть на диване и окунуться в позитив, читая что-то подобное. Сюжет короткий, хорошо расписан, постановка неплохая.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 8/10
Изображение
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Психоаналитик....

Сообщение koda »

Прием у психоаналитика - тема, излюбленная американцами. Что они в этом находят, непонятно, но если бы все приемы проходили так, как в этом фанфе, психоаналитики бы перевелись. :lol: Итак, диалог. Вроде между человеком и мутантом, но на самом деле каждый разговаривает сам с собой. Один пытается понять, не спятил ли он, второй вообще несет что то невнятное и понятное только ему самому. Следить за этим забавно и интересно, т.к автор пишет очень легко, потрясающе передает эмоции каждого персонажа. Эпизод довольно короткий, но в целом и так все отлично, для всего хватило места. Концовку автор оставляет на усмотрение читателя, поставив большой вопрос " Было - не было?" В этом тоже что то есть, вроде "посмеялись, товарищи, теперь ка и подумайте!"
Хорошее, легкое чтиво, предназначенное только для отдыха и расслабления! Вперед, автор, так держать! :D
Оценка 8 из 10
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Психоаналитик....

Сообщение Millen »

Своеобразный рассказ. Необычность его заключается в том, что он соединяет в себе как бы две реальности-параллели. При этом психоаналитик обращается то к Рафаэлю, то к самому читателю – связывает нашу реальность и вымысел, поэтому полное ощущение присутствия в комнате. Причём неважно как выглядит помещение или сам врач, где расположены герои в данный момент, но ясно одно – ты наблюдаешь и с тобой общаются.
Очень грамотно всё поставлено и воплощено. Образ секретарши может вначале показаться лишним, но он тоже является связующим звеном, но уже связывает реальность самого рассказа с его же вымыслом. Всё так лихо закручено и построено, ни одного лишнего слова, даже в повторения «я бежал, бежал» встроено столько едкого сарказма, что просто не высказать словами. А ведь саркастический юмор, с вложенной некой идеей, – это уже стёб, причём такой язвительный и самый, что ни на есть, настоящий.
Этот рассказ отнюдь не изюминка, а самая настоящая соль. Идея рассказа (которая собственно и находится в самом конце) ломает стереотипы, сложившиеся и укоренившиеся очень давно. Она заставляет по-другому взглянуть на те вещи, которые мы принимаем не раздумывая, полагаю, что это аксиома. Ведь на самом же деле, характеры не могут быть шаблонными. Любой характер – это смесь многих черт, а присваивать кому-то лишь одну единственную самую характерную и при этом заявлять, что она единственная – за это действительно должно быть обидно тому, про кого это говорят. Нужно рассматривать и изучать со всех сторон, чтобы сделать правильный вывод.
Рассказ небольшой, но очень хороший.

Оценка: 6
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Психоаналитик....

Сообщение WishMaster »

Обожаю этот фанфик)
Мало того, что весь фанф - мои собственные мысли, которые я так и не успел реализовать
За такую работу и орфографию простить плохую можно. :!:
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Психоаналитик....

Сообщение Kris »

Честно сказать и писать то особо нечего на этот рассказ, ну только если «отлично». Ни прибавить, ни убавить, тут есть все. Вообще весь фанф меня настолько порадовал, что хочется взять что-нибудь в цитаты, но ни как, потому что цитировать придется от начала и до конца. Так умело передать особенность и обыденность такой непонятной профессии как психоаналитик может не каждый. А еще очень удивил выбор черепахи, я лично думала, что придет Лео, а не Раф, обычно у него мозги набекрень.
Хороший стиль изложения. Легко, непринужденно, понятно всем и каждому. Нет заумных слов и фраз, которые были бы возможно логичны, но абсолютно не уместны. Нет долгих рассуждений «на тему…». Есть только плавное течение за мыслью автора. Читается влет, а не клонит в сон как у многих.
Единственный минус – не понятно, зачем ты в конце включила последний абзац. Лучше было закончить на фразе про черепаху, эти чисто твои мысли явно лишни. Если уж так хотелось, пусть бы они были как постскриптум непосредственно к законченному рассказу, а не частью его.
В целом отличное произведение. Побольше бы таких. Автору творческих успехов.

Оценка 9 из 10
Общая оценка 8
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Ответить