Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Книги вселенной Warhammer 40 000

Обо всем, что мы читаем
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Книги вселенной Warhammer 40 000

Сообщение FEST »

"Жизнь человека в сорок первом тысячелетии - это война, которой не видно ни конца, ни края. Сражаться приходится всегда и со всеми - с чуждыми расами, силами Хаоса, межзвёздными хищниками."

В этой теме обсуждается книжная вселенная Warhammer 40 000 и чуть даже больше. Книг по данной вселенной достаточно много и многие делятся на серии(дилогии, квадралогии и тд).
Книги вселенной Warhammer 40 000 - 7561a34a0caf.jpg
Книги которые которые мы имеем в странах СНГ и которые должны выйти в ближайший 2009 год.

Серия "Орден Ультрамаринов" Автор: Г. Макнилл
- "Несущий Ночь" (в продаже)
- "Воины Ультрамара" (в продаже)
- "Черное Солнце" (в продаже)
- "Убийственные земли" (анонсирована)

Серия "Орден Космические Волки" Автор: У. Кинг
- "Космический Волк" (в продаже)
- "Коготь Рагнара" (в продаже)
- "Серый Охотник" (в продаже)
- "Волчий Клинок" (в продаже)
- "Сыны Фенриса" (анонсирована)
- "Честь Волка" (не переведена)

Серия "Инквизитор Эйзенхорн" Автор: Д. Абнэтт
- "Ордо Ксенос" (в продаже)
- "Ордо Маллеус" (в продаже)
- "Ордо Еретикус" (в продаже)

Серия "Инквизитор Рэйвенор" Автор: Д. Абнэтт
- "Рэйвенор" (в продаже)
- "Возвращение Рэйвенора" (в продаже)
- "Рэйвенор отступник" (анонсирована)

Серия "Ересь Хоруса" Автор у каждой книги разный
- "Возвышение Хоруса" (в продаже)
- "Лживые Боги" (в продаже)
- "Галактика в огне" (в продаже)
- "Полет "Эйзенштейна"" (в продаже)
- "Фулгрим" (анонсирована)
- "Сошествие Ангелов" (не переведена)
- "Легион" (не переведена)
- "Битва за бездну" (не переведена)
- "Механикум" (не переведена)

Серия "Лорд Солар Махариус" Автор: Г. Ренни
- "Час Казни" (в продаже)
- "Перекресток Судеб" (в продаже)

Серия "Комиссар Каин, Герой Империума" Автор: С. Митчелл
- "За Императора!" (в продаже)
- "Ледяные Пещеры" (в продаже)
- "Рука изменника" (анонсирована)
- "Смерть или Слава" (не переведена)
- "Зов долга" (не переведена)
- "Последний бой Каина" (не переведена)

Серия "Орден Испивающие Души" Автор: Б. Каунтер
- "Испивающие Души" (в продаже)
- "Кровавая Чаша" (анонсирована)
- "Алые Слезы" (не переведена)
- "Война Капитулов" (не переведена)

Серия "Орден Серые Рыцари" Автор: Б. Каунтер
- "Серые Рыцари" (в продаже)
- "Адепты Тьмы" (в продаже)

Это далеко не все серии вселенной Warhammer 40 000, но это те, которые готовятся к выходу в России и СНГ. Издатель "Азбука". Правда сейчас там проблемы с правами и поэтому сейчас тяжёлая ситуация, типа надо снова перекупать права и тд. Но будем надеятся всё обойдётся в пользу "Азбуки".


Час Казни
Автор: Гордон Ренни
Серия: 1-ая часть диалогии "Лорд Солар Махариус"

Роман повествует о Готическом Секторе, который разрывается в Готической Войне. Победы войска Империума человечества тускнеют по отношению к поражениям, которых так много и так часто. Иперская гвардия несёт огромные потерии, исчесляемые миллиардами. В основном за Готический Сектор воют лишь Империум человечества и войска Хаоса и лишь на дальних рубежах и тех и тех оттесняют Орки. Роман рассказывает о судьбе экипажа "Лорд Солар Махариус" - космического крейсера космического флота Империума человечества. О его участии в этой жестокой войне...

Книга получилась довольно интересной, даже очень интересной. Я не мог от неё оторваться. Затягивает очень. Космические и наземные сражения прописаны так хорошо, что даёшь диву. Конечно стоит выделить именно космические баталии с участием крейсеров: начиная от запоминающихся торпедных залпов и заканчивая вражеским абордажем, после чего начинается потрясная рукопашка.

Жёстко, конечно. Кровавые ошмётки встречаются очень часто. Конечно же вселенная "Warhammer 40 000" отличается жестокостью и мрачностью. Пощады не было никому, ни детям, ни женщинам, ни старикам... Люди гибли миллионами в прямом смысле этого слова и не смотря на всю жестокость и мрачность этой вселенной читать было очень интересно.

Оценка: 9\10
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Жить намного легче, когда есть на кого свалить вину.
Книги вселенной Warhammer 40 000 - 1.jpg
За Императора!
Автор: Сэнди Митчелл
Серия: 1-ая часть саги о похождения Комиссара Каина.
Книги вселенной Warhammer 40 000 - 2.jpg
Роман "За Императора!" открывает новый цикл, посвященный похождениям гвардейского комиссара Каина, самого героического труса во вселенной "Warhammer 40000". Кайафас Каин - герой Империума, суровый, но справедливый комиссар Имперской Гвардии, сражавшийся с самыми кошмарными обитателями Галактики. А еще он очень скромный и застенчивый человек. В том смысле, что не прочь отсидеться за стеночкой и вообще не любитель лезть на рожон. Но Вселенная, похоже, уверена, что этот бестрепетный воин просто обожает бросаться грудью на амбразуру и влезать в самые рискованные предприятия, и поэтому всячески старается предоставить ему такую возможность.
Вот и на этот раз, приняв на свое попечительство вновь образованный Вальхалльский полк Имперской Гвардии, Каин оказался втянут в круговорот дипломатических ходов, политических интриг и боевых действий на планете Гравалакс. И любая попытка отвертеться от очередной ложечки круто заваренной каши лишь ближе подводит его к самому котлу.

Книги из серии про похождения Каина я считаю одними из лучших книг написанных про вселенную Warhammer 40k. И хотя в этой книге есть юмор, который не свойственен вселенной W40k, но он здесь граммотно вплетён и не превышает норму. В чём большой плюс этой книги это в том, что она очень хорошо знакомит вас со вселенной W40k. Очень хорошо описана политика, традиции, военная мощь других рас, с которыми Империум воюет.

До Каина я всегда представлял комиссаров хлоднокровными убийцами, поддерживающими порядок среди солдат именно расстрелами и тд. Но только не Каин. Хоть он и с удовольствием бы так сделал, но ему не плевать на свою шкуру. Поэтому он всеми силами старается расположить к себе солдать, что бы те во время боя прикрывали его спину, а не наоборот стреляли по ней. И у него это успешно получается. Каин заработал репутацию самого храброго, честного и тот кто заботиться о своих солдатах. Хотя на самом деле таким не является. Он полная противополозность своей репутации. Но что самое интересное, Каин является одним из самых легендарных героев Империума Человечества.

Книга действительно захватывает. Хочется читать, и читать, и дочитать до конца. И хоть в ней нет таких маштабных боёв, как в Часе Казни, но она от этого не проигрывает. Эта книга берёт читателя интригой, и загадкой, которая раскрывается под конец романа.

Оценка: 10\10

Ледяные Пещеры
Автор: Сэнди Митчелл
Серия: 2-ая часть саги о похождения Комиссара Каина.
Книги вселенной Warhammer 40 000 - 3.jpg
Похождения Каина продолжаются! Комиссар Каин никогда не пускал на самотек важнейшее дело всей жизни - беречь собственную шкуру! Вот и на этот раз, прибыв со своим полком на планету, подвергшуюся нападению орков, он не испытал большого желания встречаться с зеленокожими тварями на поле боя. Комиссар находит себе другое, более спокойное и безопасное, как ему кажется, занятие. С небольшим разведотрядом он спускается в добывающие шахты, дабы исключить вероятность вторжения орков через подземные переходы и заодно проверить, куда могла запропаститься парочка шахтеров. Разве ж мог он знать, что орки - это просто незабудки на лугу по сравнению с тем, что хранят ледяные пещеры.

На этот раз маштабы боёв стали более крупными в отличии от первой части. Но в основном описаны со стороны свидетелей, добрашиваемых по этому делу. Начав читать эту книгу, мне казалось, что она хуже первой части, но ближе к середине, когда ты уже не успеваешь проследить повороты событий, то мнение резко меняется. Не стоит говорить, что это книга так же не отпускает до конца и в ней присуствует всё тот же юмор, который свойственен книгам про Каина. Из боёв могу выделить даже не сами сражения Имперской Гвардии против Орков, а именно красочные стычки между Орками и Некронами(одна из самых опасных рас во вселенной W40k. Второй самой опасной считаются Тираниды).

В этой книге Каин всё так же держит планку своей репутации - забота о солдатах и рвение оказаться в самых опасных ситуациях. Интересно, что многие читатели считают его самых настоящим невезучим человеком, хотя я считаю наоборот - человек, который оказывается в самом пекле и выходит оттуда почти без царапин(покрайней мере во второй книге ни одной царпаницы, в отличии от первой где достаточно сильно его покалечили) достаточно везучий. Он побывал в мирах-грабницах Некронов откуда выхода нет. Он побывал в подземном логове генокрадов откуда выхода нет. Так что ему даже очень везёт.

Чтож я буду ждать появление на российских прилавках остальные четыре книги о его похождениях.

Оценка: 10\10
Ответить