Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Слёзы судьбы

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Слёзы судьбы

Сообщение Millen »

Вначале сего нерадостного повествования просто не могу не отметить одного факта… чесслово, но заколебался до печенок копировать авторские посты рассказа (а они примерно с парочку абзацев каждый) и запихивать их в ворд для объединения в полноценный текст! А самое удивительное, что пройдя одну первую форумскую страницу, в ворде же оказалось где-то 3-4 листика, причём выкладывались части автором не два и не три раза. Поневоле задумался о физической форме музы писателя. Но буду также объективен, где-то с середины муза, видимо, «прокачалась» и части начали выкладываться более-менее по-божески.
Как я понял, в начале каждой части автор пытался написать нечто такое романтическо-прекрасно-филосовское, чтобы у читателя поневоле вырвалось «Вах, вах, вах!». Признаюсь, что со страницы пятой я решил уберечь свою психику от этих разрывающих мозг вступлений/описаний и перестал их читать, независимо от того, появлялись они вначале главы или где-то в середине. И нет, это не из-за желания побыстрее прочитать или ещё чего, это – от непонимания зачем они там приведены. Да, согласен, должно быть некое вступление, но тут оно даже не сочетается с тем, что приведено после, даже не подталкивает к чему-то, размышлениям каким-то! Вы уж меня простите, но читать про снежинку и любовно восхищаться ей (будь то на елке, варежке или воробьях, примёрзшим к проводам) я не могу, вернее, я не увидел в этом ничего примечательное. Подобно снежинкам, есть ещё примеры, но отношение к ним такое же, просто обобщил.
Как и уже высказывались выше, сюжет остался мной вкуренным мало, многие линии обрубаются, так и не объяснившись зачем они собственно были приведены (пример, похищение Майки, как Лия оказалась в канализации, что затевала Караи – об этом всём уже говорили).
Вот кстати не соглашусь с некоторыми, что тут TMNT почти похожи на себя… Похожи?! Хде?? Ах да, как же я забыл, что если двое друг с другом тявкаются и один после уходит на улицу, то это обязательно это Раф и Лео. Очень похоже, да, просто стопроцентное сходство. А бухающий Рафаэль и романтичный Дони – ну прям вылитые! (Кстати, тут вспомнил, какие непонятки вызвало у меня то, что черепаха-мутант лазает по вентиляции. Человека я ещё там понимаю, но черепаху… Да это не вентиляция должна уже быть, а целые потайной коридор над потолком.) В общем, не хочу больше останавливаться на подобных вещах, их многовато получается.
Когда в начале рассказа появилась некая девушка, я начал что-то неладное подозревать, но она вроде казалась вполне нормальной и не к кому не пристающей из TMNT, естественно… Но когда ей приснился ТАКОЙ сон с Рафом, так и хотелось жалобно протянуть «Неееет, только неее ээээтооо… За чтооооо????!» и ещё несколько раз удариться головой об стол. Вот кстати воспользуюсь случаем и обращаюсь ко всем девушкам, мечтающими поспать в кроватке в обнимку с прекрасным Рафиком: да вы только представьте как это противно! Лично у меня рвотные позывы пробуждаются от таких картин и представлений. Ну почему, почему мало того что вы мечтаете о таких извращениях, так вы ещё и пишете об этом и выкладываете?? Зачем??? Да я не спорю, что вокруг полно девочек, мечтающих о том же, но как я могу судить, что как только вы перестаёте думать о подобных вещах – это означает, что вы стали взрослее. Симпатизировать – это одно, да, но это… Как будто тем для размышлений и фантазии для фиков больше не существует.
О сумбурности и винегретности всего сюжета в целом уже упоминали, это очень слабая сторона рассказа, а чего тогда в принципе размышлять о других, мелочах по сравнению с этим.
Но отдаю должное, концовка (последняя глава в частности) получилась очень сильной, даже я на какое-то время захотел, чтобы Лия не умирала. Чувства, переживая описаны просто здоровски, а ещё это переплетения с месяцами – вообще на уровне. Я бы даже сказал, что вот завершающая глава (за исключением в конце описания кладбища с берёзками и церквушками (это в США-то? О__о)) получилась идеальная. Она сгладила множество тех нюансов, на которых очень хотелось высказаться в комменте.
В заключении мог бы пожелать побольше времени/текста уделять самому сюжету и поменьше псевдо-филосовским описаниям, которые (извините за прямоту) получаются не очень.

Оценка: 5
Общая оценка: 7 - 1 = 6
Изображение
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слёзы судьбы

Сообщение Тринити »

Я не могу успокоится *реву :cry: минут 30* мне так жалко Лию так жалко Рафаэля даже жалко Караи я так никогда ещё не плакала :cry: только в детстве я щас не могу успокойтся от слёз так и текут :cry:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Viktorinka
ниндзя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 11 июн 2010 19:19
Имя: Вика
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Слёзы судьбы

Сообщение Viktorinka »

АААА!Люди,ставте ведра.А то всемирный потоп начнётся. :cry: :cry: :cry:
Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слёзы судьбы

Сообщение Тринити »

Это точно :cry:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Ответить