Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Слёзы судьбы

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Девчонки, спасибо ва огромное! Я рада, что вам нравиться, а значит я иду в верном направлении! :wink:
ОГО! Ну? И когда я дождусь этого счастливого момента???
Вы прям меня в тупик ставите... :roll:
ПРОДЫ!! ПРОДЫ!!! ПРОДЫ!!!!
ЖДИТЕ!! ЖДИТЕ!!! ЖДИТЕ!!!! Может быть дождётесь... :D
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Забавненько получилось. Мне понравилось. Ещё мне понравилось как Эйприл вбежала и спросила про украденую елку, тоже улыбнуло. Впрочем, жду проду. Давай не затягивай. :D
Изображение
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Спасибочки... :oops:
Впрочем, жду проду. Давай не затягивай
У меня тут проблемка: зелёные мутанты спорят кому какой подарок достанется... :roll: Так что придётся ждать
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

С меня тут уже требуют, так что вскоре отправлю проду
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

По просьбе одного моего друга, пришлось гоняться за музой около двух дней. Наконец, она сдалась. Тут приоткроется тайна Лии...
_____________


***

- Это тупая идея! Я не вижу в ней никакого смысла, - пробурчал Дон.
- Да ладно тебе, Дони! Что тебе стоит вытянуть спичку? – махнул рукой Лео.
Донателло хмуро взглянул на брата. Он готов был винить его за то, что тот опять забыл любимую и просто-таки традиционную еду к Рождеству на их столе – пиццу. Умник нерешительно потянул маленькую деревянную палочку.
- Да… - протянул Леонардо, глянув на обломанный кончик спички в руке брата. – Ну. братишка! Я знаю, ты справишься!
Он похлопал Дони по плечу и побрёл в свою комнату, наконец-таки, прибрать бардак, который устроил Раф в поисках припрятанного для Майки подарка. Дон взглянул на обглоданный чьими-то жадными зубами конец уже ненужной щепки и побрёл одеваться.

***

Пушистые снежинки сыпались на Нью-Йорк, где-то звякнула дверь, кто-то кого-то позвал – всё как обычно. Донателло аккуратно положил крышку на отверстие канализационного люка, из которого только что вылез сам, и, поправив шарф, натянув его посильнее на лицо, направился в сторону супермаркета, который из-за праздника решили не закрывать сильно рано. Дон глядел по сторонам, и его взгляд пал на заброшенную многоэтажку. А точнее на окно верхнего этажа. Перепрыгивая через сугробы, Дон помчался к высотке, надеясь успеть отговорить человека от глупого решения. Он бежал по лестнице. Перепрыгивая через три, а то и через четыре ступеньки. Оказавшись наверху, Дони осторожно стал подходить к окну.
- Давай поговорим… - произнёс он, подумывая, чем бы отвлечь самоубийцу.
- Давай!
Дон от неожиданности остановился с протянутой рукой. В глазах Лии прыгали искорки удовлетворения.
- О чём ты хотел поговорить? – кокетливо спросила она.
Дон запрыгнул на окно напротив девушки.
- Что ты здесь делаешь? – спросил он, пытаясь встретиться с ней взглядом.
Лия взглянула на него своими серебристо-серыми глазами, тот смущённо отвёл взгляд.
- Я просто подумал… - начал Дон.
- Ничего страшного, Дони. – пробормотала она. – Я просто вспомнила, как в детстве сидела на таких же высотах…
- Ты помнишь свою семью?
- Я помню, у меня была сестра… У неё были чёрные как смоль, длинные, переливающиеся волосы и глаза словно изумруд. Я ей часто завидовала, - усмехнулась Лия. – её независимости, решимости… Но в один день я всего лишилась. Вся счастливая жизнь рассыпалась, как карточный домик…
Она замолчала. Дон не торопил её, он понимал, что девушке нужно время, чтобы собраться с мыслями и кому-то рассказать о своих бедах. По её виду мутант смог понять – она никогда никому раньше не рассказывала о себе. Никто раньше не слышал от неё слов мольбы, жалобы.
- Моя мать всегда говорила, что у меня сильно развита интуиция, - тихо стала говорить Лия. – И я всегда верила этим словам. Я довольно рано стала самостоятельно, и частенько сбегала из дома. В один из таких дней я сидела не верхнем этаже громадной многоэтажки, вдруг, что-то словно позвало меня, потянуло, заставило подчиниться себе и спуститься вниз. Я спускалась медленно, но с каждым пролётом запах гари усиливался, и мой шаг увеличивался. Оказавшись внизу, я огляделась и была готова расцеловать каждого прохожего: горевший дом стоял, отдалённый от моего несколькими жилыми зданиями. Но я рано радовалась… Их было четверо. Мой отец был крепким мужчиной и противостоял им как мог, но мой вхгляд был прикован не к нему, а к холмику, что был позади отца. Это была моя мать, она лежала в луже крови, левая нога от пояса до ступни была вспорота ножом. Я села рядом, она что-то говорила мне, и отец оглянулся на нас. Мгновенье, и его зрачки расширились от ужаса, а он рухнул на колени. Из его спины торчала рукоятка клинка, он умер мгновенно… Потом прибежала моя сестра. Она кричала, винила меня во всём, говорила. Что ненавидит меня. В её глазах полыхали искры ярости, бешенства. Она умчалась, а я забилась в платяной шкаф. Я сидела там несколько дней, я ни ела, ни пила, только плакала. Но третий или четвёртый день я. Уснувшая от горя, проснулась от скрипа открываемой дверцы. В свете нещадно палившего солнца я увидела человека, он протянул мне руку и позвал пойти с собой. Я столько пережила, что обессилила и упала, пытаясь схватить его руку своей ручонкой. Он поднял меня, и мы пошли. Я совсем забыла, как выглядит Япония без убийств, горя, бед. Он представился Ямацисо и предложил мне стать его ученицей. Он был так добр, ласков ко мне. Я была счастлива те 16-ть лет, что училась у него. Он стал мне как отец… Как и день смерти моих родителей, так и день церемонии мне не забыть… Весь день я была как на иголках, да ещё он постоянно напоминал мне. Тогда он подарил мне катану, а ночью пришёл ко мне в комнату и позвал на улицу. Мы сели в беседку, и я рассмотрела лицо учителя: оно сильно изменилось, постарело, только тёмно- карие глаза, совсем как у Рафаэля, блестели, и в них легко читалась гордость. Он достал что-то из кармана, и луна отразилась в зеркальной поверхности металла. Учитель протянул мне медальон и назвал его «посланник Атлантиды». Он сказал. Что эта вещица даст мне найти сестру, но есть вероятность его пропажи. Ещё он сказал, что этот кусочек серебра вернётся ко мне тогда, когда я его не смогу его видеть. Что он имел ввиду, я не поняла и не понимаю до сих пор. Мы просидели около полутора часа, а затем услышали какой-то грохот, и перед нами оказались громила и черноволосая девушка примерно моего возраста. Они пригвоздили Ямацисо к стене, я пыталась помочь, но мой учитель приказал мне бежать. Я побежала в дом, за мной помчалась та девушка. Её сюрикены едва не коснулись меня. Забежав в комнату, я положила медальон в маленькую шкатулку и, захватив немного личных и дорогих моему сердцу вещей. Выпрыгнула в окно. Около недели мне пришлось передвигаться только ночью, так как я не хотела быть замеченной. Я пришла на кладбище через три дня после похорон Ямацисо… Первый раз я дала волю слезам, будучи взрослой. Я хотела оставить медальон на его могиле, но он пропал. Я заподозрила, что его украла та девушка. Поэтому я оказалась в Нью-Йорке…
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Да, таки уже кое-что проясняеться об этой загадочной девушке и это не может не вызывать интерес к дальнейшим развитиям событий этой истории. В начале мне даже как-то улыбнуло как Дон тянул палочку, когда был спор кому идти в магазин. В прочем у меня есть подозрения что это не вся история которую Лия расказала Дону о себе, ну в прочим не мне ришать. Жду проду. :D
Изображение
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Спасибо! Ты меня прям засмущал комплементом! :oops:
В прочем у меня есть подозрения что это не вся история которую Лия расказала Дону о себе
Если говорить честно, то Лия сама не всё знает...
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

нельзя ставить точку в предложении где нужна запатая

таааак=)) кажись у Лии есть причины для такого странного поведения,что не может не радовать читателя тк ему нужен сюжет :D уже раскрылись страшные подробности,не все конечно, но всёже :roll: жду мочилова :lol: :twisted:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

нельзя ставить точку в предложении где нужна запатая
Это комп виноват! Сжечь его!!!! :twisted:
Не знаю я, как у меня вышло... :roll: Но по мне: малова-то... :x
______________

***

Дон и Лия вместе зашли в убежище. Видимо, черепашка рассказывал какую-то смешную историю, потому что Лия разразилась смехом. Она вовсю улыбалась, вела себе просто, без всяких тайн; будто не она несколько минут назад говорила Дону о своём горе. В руках мутанта покоились коробки с пиццей, несколько упавших снежинок, благополучно доехавших до пункта назначения, растаяли и капельками скатились на пол. В гостиной находился только Раф, он как-то странно глянул на брата, когда тот вместе с девушкой прошествовал на кухню.
- Кейси Джонс! Я же просила не захо… - начала Эйприл, но, увидев вошедших, осеклась. – А, это вы. Я уж подумала, опять моё горе пришло. Лия, ты не могла бы мне помочь?
- Конечно! – та улыбнулась.
- Я, пожалуй, пойду, - Дон установил коробки на стул и побрёл в лабораторию.
Пройдя через всю гостиную, под пристальным наблюдение брата, умник вполне благополучно, если не считать прожигающего взгляда Рафаэля, добрался до лаборатории. Он уселся за стол и начал вычислять какие-то данные, сверяясь с многочисленными подсчётами прежних экспериментов. Только он вошёл во вкус, только до него стала доходить вся суть работы сейсмологического кристализированного ядра, как в комнату вбежал Лео.
- Дони! Куда ты задевал подарок? – прошептал лидер.
- Какой подарок? – искренне удивился тот.
- Для Рафа, - прошипел сквозь зубы Леонардо.
- Я не знаю, мы его вроде в комнате Мика прятали… - протянул Донателло, перечерчивая что-то с компьютера.
- Что?! – шёпотом воскликнул Лео.
Он умчался. Дони вновь принялся за работу.
«Отлично… Значит, если замкнуть цепь, ток пойдёт по прямой… А почему не по кривой? А зачем тратить энергию, если её можно сэкономить? Как говориться: элементарно, Ватсон! А кто про них написал? Вроде бы Артур Дойл? Надо почитать…»
Дон уже забыл о своих расчётах и чертежах, подключившись к Интернету, он во всю разыскивал книги этого писателя. Найдя одну из них, он уже собрался погрузиться в атмосферу иллюзий, как к нему вновь прибежали – на этот раз Рафаэль.
- Братишка, ты не видел Майки?
- Нет, - качнул головой Дони.
- Отличненько! – Раф потёр свои шаловливые и изредка непослушные ручки. – Ты не видел, куда я девал для него подарок? Все комнаты обшарил! Даже в его хотел заглянуть… не вышло.
- Я не знаю, - Дон подпёр щёку рукой. – Ты вечно ведёшь себя слегка… странновато, и всегда от этого страдают невинные…
- Ты о чём?
- О том, - терпеливо начал Дон. – Что ты сам вызвался купить подарок Майки, а теперь запихнул его не знамо куда, а я должен отрываться от всего, чтобы найти его?! – он разошёлся не на шутку. – Да я не обязан! Меня вообще всё достало! Почему вы постоянно с Лео ссоритесь? Почему вечно меня ставите судьёй ваших боёв без правил?! Я не нанимался! Ты своими выходками вечно его достаёшь! Что ж вы никак общий язык не найдёте?
- Да ладно тебе, брат! – Раф положил руку на плечо явно не дружелюбно настроенного Донателло.
- Я сам виноват… Меня, последнее время, всё так раздражает! Раф, вот скажи, как ты с этим живёшь? – он вопросительно посмотрел на брата.
Рафаэль, неожидавший такого поворота событий, слегка, смотря, что считать под словом слегка, смутился. Он всегда считал Дона углубившегося в себя учёного, но оказывается, прям сенсация какая-то, тот тоже бывает немного психонутым. Он спрашивает, как Раф с этим живёт? Куда катиться мир… Вот уже и гении спрашивают совета у безбашенных, эгоистичнорождённых «психов».
- Ну… это… Я даже не знаю…
- Прости, Раф, но действительно не видел припрятанного тобой подарка. Поторопись, ещё Майки невзначай найдёт его, - Дон улыбнулся через силу.
- Чёрт! – на этой «милой» ноте Рафаэль скрылся, полный надежды, что всё-таки Мик ещё не успел добраться до тайника, местонахождение которого не знал и он сам.
Дон вновь перевёл свой взор на монитор компьютера и чрезвычайно удивился, увидев, что в поисковике напечатаны «произведения Артура Конана Дойла». Стерев написанное, Донателло задумался: а чем бы ему заняться? Приподнявшись, он установил снятый с полки микроскоп. Узрев его, мутант задался новым вопросом: а на фига он мне? Только хотел Дон сам себе ответить, какого фига он достал микроскоп, как в комнату вбежал Майки.
- Привет, Дон! Ты не видел, куда я спрятал подарок для Дона?
Всё что смог потом лицезреть Микеланджело – это взгляд Донателло, который ясно говорил: «Или я сошёл с ума, или кто-то явно пересидел рядом с Рафом…»
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

Это комп виноват! Сжечь его!!!!
урааа! массовая инквизиция компьютеров! :twisted: :lol:
Привет, Дон! Ты не видел, куда я спрятал подарок для Дона?
смешно=))) Рафик ревнует...какая жалость :roll: к тому же эти подарки уже всех вымотали,даже я запуталась кому что :lol:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Спасиб! :D
Рафик ревнует...какая жалость

Почему жалость?
к тому же эти подарки уже всех вымотали,даже я запуталась кому что

Я тем более... Никак они не поделят кому что! :| Вот и пиши дальше, когда они вечно возмущаются!
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

Почему жалость?
ему нельзя волноваться-это плохо влияет на здоровье :lol:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Этот фрагментик меня порадовал. За сегодняшний день моё угрюмое настроение слегка поднялось. Да, улыбнула меня сама концовка, Майки спрашивает у Дона, куда он спрятал подарок для Дона. Забавненько. И да - ещё Раф. Ревнует чтоли, или это просто фрагментик? :o Ну если это действительно ревность то хоть бы у него с Доном драки не было из-за Лии. Ну впрочим это решение автора. И главное - мне понравилось, чем дальше тем интересней, и конечно ещё хотелось бы узнать ещё некие подробности об истории Лии. Ну в любом случаи ждём проду. :D
Изображение
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Рада, что понравилось! :D
конечно ещё хотелось бы узнать ещё некие подробности об истории Лии
Ну, до этого не так много осталось ждать! :wink:
Ревнует чтоли, или это просто фрагментик? Ну если это действительно ревность то хоть бы у него с Доном драки не было из-за Лии
Нет! Не будет, это я тебе обещаю! :lol:
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Ревнует чтоли, или это просто фрагментик? Ну если это действительно ревность то хоть бы у него с Доном драки не было из-за Лии
Нет! Не будет, это я тебе обещаю! :lol:[/quote]

Это просто замечательно. :D
Изображение
Ответить