Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Властелин Мегаколец (Часть I)

- -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

У меня, как у Рафа в предыдущей главе, глаза плавно съехались друг к дружке, когда я увидела размер сообщения...
Спасибо, Калео! Давненько ты тут не появлялась! :wink:
Хм... Из Дона всегда получается хороший зам-Лео..Как ни крути..Жаль только Раф об этом не знает обычно...))
Ему это не понять :lol:
"слет на пол"..... Как? Она уже там???
Да! Она везде всех дастанет! :twisted:
Мне нравиться, автор, продолжайте))
Ну, раз хоть кому-то нравиться, то я просто обязана продолжать! :D
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

В новый год с новой главой! :P
_______________

ГЛАВА 23
Вот так встреча или две парочки по лавочкам.


Где-то в дебрях Солнечного леса, 7103 г. до н.э.
Лео очнулся оттого, что ему было жутко холодно и мокро. Держась за голову, которая раскалывалась на части, он сел и огляделся. Впрочем, оглядывать-то и нечего было! Кругом была непроглядная темнота.
- Льео! Льео! – донеслось сверху: Леонардо понял, что он сидит в какой-то яме.
- Я же сказала не притащить его сюда! А только выяснить, где он со своими друзьями сейчас! – послышался сверху знакомый Лео спокойный голос, в котором звучало разочарование. – Ну, же! Поднимите его скорее оттуда!
Камень, прикрывавший яму, отошел в бок. В глаза Лео хлынул поток яркого света, как ему показалось. Глаза заслезились, и он не смог рассмотреть чьё лицо появилось в открывшемся отверстии.
- Слава Богу, он жив! – послышался всё тот же голос сверху, и что–то больно ударило его по макушке: - Прости, Лео!
- Да, ничего! – сказал тот, поняв, что это была верёвочная лестница.
В мгновение ока, он выбрался наружу, всё ещё щурясь, как крот. Кто-то подхватил его и, положив его руку на плечо, куда-то повёл.
- Ну, как ты? – спросила его всё та же женщина, посадив его в хижине, на камень, покрытый циновкой.
Ниндзя с силой потёр глаза и, открыв их, смог рассмотреть свою спасительницу:
- ЗЕНА!!! – воскликнул он и, соскользнув с камня, упал назад себя.
- Я тоже рада встрече! – улыбнулась та, обращаясь к зелёным ногам, торчащим из-за камня.
- Как ты здесь оказалась? – спросил Лео, вновь усевшись на камень.
- Долга история... Я так рада, что ты жив! – воскликнула она, и вдруг обняла его.
Лео, ошалев от такой наглости, похлопал её по плечу, ещё сильнее прижав её к себе.
«Теперь ты точно мой!» - подумала Зена, а вслух сказала, не выпуская его из объятий:
- Там у водопада... Я солгала тебе!

Прошло около полутора часа, но Квай-огон, Донателло и Оби Ван ничего так придумать и не смогли для спасения Рей.
- О, бедная Рей! Она будет следующей, - рыдал Майки, осознавая свою вину.
Квай-огон стоял на краю поляны, оттуда хорошо просматривались далёкие горы, за которыми скрывалась Шреддландия. Сейчас там собирались свинцовые тучи. Джедай тяжело вздохнул и, обернувшись к остальным, сказал:
- Время на исходе, дети мои!
Майки зарыдал с новой силой.
- Мастер, я, кажется, знаю… - встав с земли, сказал Оби Ван.
- Ты уверен, ученик? Ещё одна ошибка – и жизнь покинет Рей. Не думаю, что ты будешь рад её смерти.
- Как вы могли подумать, учитель! Она мне дороже всего на свете… - он не успел договорить.
- ВОЗДУХ! – завопил Дон, вскочив с земли, как ужаленный. – Я знаю, знаю! Это воздух! Без него ведь не мыслима жизнь!
Земля дрогнула под их ногами. Рей упала на землю, её рука была свободна. Донателло бросился к ней, в этот момент он не мог видеть лица Оби Ванна Кеноби.
- Не думаю, что ты умнее меня, черепаха… - прошептал тот и, повернувшись к учителю, сказал: - Думаю, теперь мы можем войти в город.

- Ну как ты? – спросил в очередной раз Дон у Рей, когда они шли по тёмному туннелю, ведущему в город.
- Относительно неплохо, - пробормотала та.
Донателло грустно вздохнул.
- Не дрейфь, братишка! – воскликнул Мик, хлопнув брата по плечу так, что тот от неожиданности пошатнулся.
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

И снова Шейла радует своим творчеством!
- Льео! Льео! – донеслось сверху:
Так его имя еще не произносили! :)
- Слава Богу, он жив! – послышался всё тот же голос сверху, и что–то больно ударило его по макушке: - Прости, Лео!
- Да, ничего! – сказал тот, поняв, что это была верёвочная лестница.
Мало того что утащили невесть куда , еще и по голове дали. Молодцы, ничего не скажу:)
ЗЕНА!!! – воскликнул он и, соскользнув с камня, упал назад себя.
- Я тоже рада встрече! – улыбнулась та, обращаясь к зелёным ногам, торчащим из-за камня.
:D :D :D
«Теперь ты точно мой!» - подумала Зена, а вслух сказала, не выпуская его из объятий:
- Там у водопада... Я солгала тебе!
Вот она, женская хитрость и логика! 8)
ВОЗДУХ! – завопил Дон, вскочив с земли, как ужаленный. – Я знаю, знаю! Это воздух! Без него ведь не мыслима жизнь
Гений - он всегда гений! :)
Не дрейфь, братишка! – воскликнул Мик, хлопнув брата по плечу так, что тот от неожиданности пошатнулся
Вот она, братская поддержка! Еще пару таких хлопков и Майки может без братьев остаться:)
Очень интересно, что же ждет наших героев дальше. Так что музу за шиворот - и за продой!
P.S Классная аватарка!
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

TASHA, спасибо!
Что-то давненько ты тут не появлялась)))
Вот она, братская поддержка! Еще пару таких хлопков и Майки может без братьев остаться
:lol: :lol:
Очень интересно, что же ждет наших героев дальше. Так что музу за шиворот - и за продой
Что-то она у меня действительно раскисла, надо ей уже витаминчики начинать принимать :D
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Что-то давненько ты тут не появлялась)))
Нуу.... :roll: не выпускают меня из лаборатории Дона:) А вообще, Учеба - страшная вещь :))))) Еле вырвалась!!! :D
Что-то она у меня действительно раскисла, надо ей уже витаминчики начинать принимать
Так, вот хороший рецепт: Любимая музыка+ шоколадка+ отличное настроение+ желание творить + цепь для музы ( ну... на всякий случай :) )
Успехов!
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Kleopatra
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср 08 окт 2008 15:35
Откуда: вторая планета шестого измерения
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kleopatra »

Шейла, я в отпаде! Не сумела пройти мимо, ведь "Властелин колец" - моя любимая книга и по совместительству любимые фильмы! По мере прочтения постепенно офигевала от полёта твоей фантазии: так громко я давно не хохотала.Вобщем проду, проду и ещё раз проду дорогой автор! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Меня нельзя послать на фиг. Я уже давно там.
Я не страдаю бездельем. Я от него тащусь.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

А вот и прода.. Дождались. :wink:
Что ж, дело идет и остается лишь откомментить))
Льео! Льео! – донеслось сверху: Леонардо понял, что он сидит в какой-то яме.
Как звучит-то..Мрр.. <3
- ЗЕНА!!! – воскликнул он и, соскользнув с камня, упал назад себя.
Напугала нашего бесстрашного лидера.. :D
- Долга история... Я так рада, что ты жив! – воскликнула она, и вдруг обняла его.
Лео, ошалев от такой наглости, похлопал её по плечу, ещё сильнее прижав её к себе.
«Теперь ты точно мой!» - подумала Зена, а вслух сказала, не выпуская его из объятий:
- Там у водопада... Я солгала тебе!
И опять на самом интересном месте.. :x :x
Прошло около полутора часа, но Квай-огон, Донателло и Оби Ван ничего так придумать и не смогли для спасения Рей.
Долго думаете товарищи! Два в зачетку.. :wink: :wink:
- ВОЗДУХ! – завопил Дон, вскочив с земли, как ужаленный. – Я знаю, знаю! Это воздух! Без него ведь не мыслима жизнь!
" и руки к небу"..Ну наконец-то!! :D :D Кстати, сначала подумала, что на них кто-то нападает...Ибо Дон так заорал это "ВОЗДУХ!".. :lol:
Рей упала на землю, её рука была свободна. Донателло бросился к ней, в этот момент он не мог видеть лица Оби Ванна Кеноби.
Конкуренция! :D :D Я предчувствую драку, да! :D
Не, все это конечно хорошо...Но.. Мало, товарищ автор, мало! "у кулаком по столу".. Калео нагло требует еще)) :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Kleopatra, Kaleo, спасибо большое!
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Почитайте - не пожалеете! :oops:
________________

ГЛАВА 24.
Ах, этот Рафаэль….


- Пожалуйста, не надо! – кричал из-за всех сил Карамир.
- Если ты думаешь нас оглушить, то ничего у тебя не выйдет, - ухмыльнулась Пэрис, затыкая уши берушами.
Вдруг послышался шум со стороны входа.
- С тобой я поговорю позже, милая, - сказал Раф, лёжа у ног белокурой красотки.
Он только что ворвался в подземный зал, но так спешил, что запнулся. Девушка смерила его ласковым взглядом.
- Держи панциреголового! – заорала самая крупная тётка, которая держала Карамира.
Все, как по команде, рванулись к Рафаэлю.
- Не так быстро, дамочки! – воскликнул тот, отступая к стене. – Я не привык драться с дамами, но, видно, придётся…
- А ну-ка, отвалили все от него! – завопили белокурая красотка, доставая из-под платья пистолет.
- Ого! – только и смог вымолвить Раф.
Тем временем Карамир улучшил момент и одним ударом ноги завалил «круглую» даму, державшую его, на пол.
- Это ещё что за таракан? – пробасила та, одним ударом отбросив воина к стене.
Карамир, издав громкое «ох», потерял сознание.
- Карамирушка, я к тебе уже иду! Потерпи, братан! – закричал Рафаэль, позабыв все обиды. – Расступись! – он достал саи.
- Идите к своему другу, я вас прикрою! Но долго я не продержусь, поторопитесь, - сказала ему девушка, выстрелив в каменные своды пещеры.
- Кто вы?
- Какая разница, поторопитесь!
Раф бросился к Карамиру, он с трудом отбивался от амазонского войска.
- Простите, мадам, я не хотел! – сказал он, заехав кому-то ногой. – Я не виноват, сами лезете! – он отбил чей-то меч.
Постепенно он приближался к тому месту, где лежал без памяти его товарищ.
- Вставай! Чего разлёгся? – потребовал Рафаэль у Карамира, тряся его за плечи.
А тётки всё напирали… Самая ушлая из них схватила Рафа за пояс и потянула к себе.
- Живьём брать демонов! – вопила Пэрис.
- Он мой! – закричала Николь, бросаясь на Рафа.
- Слишком много женского внимания, порой очень неприятная штука, - прохрипел Рафаэль, вырвавшись из цепких рук девушки. – Ладно, чёрт с тобой! – воскликнул он, взвалив тяжеленного Карамира на плечи. – Поберегись! – с этими словами он двинулся через толпу, расчищая проход головой Карамира.
- Сюда! – позвала его белокурая помощница, стоявшая у входа в пещеру.
- Думаете, это так просто?! – заорал в бешенстве Рафаэль. – А тебе, Карамир, вообще худеть надо! Наверное, целую тонну весишь! – воскликнул он, услышав стоны воина. – Ах, так?! – закричал Раф, расценив невнятные звуки, доносившиеся из рта Карамира, за оскорбление. – Иди дальше сам! – с этими словами он бросил Карамира на землю.
Женщины как по сговору расступились, чтобы не попасть под эту тяжеленную бомбу.
- Вы с ума сошли?! – воскликнула девушка, отбросив пистолет в сторону и бросаясь к Карамиру.
- Но мне показалось…
- Мало ли что показалось! Идёмте, пока не поздно…
Они побежали к выходу, на сколько позволяло тяжёлое тело Карамира, которого они тащили.

Они выбрались на поверхность через четверть часа. Позади они всё время слышали топот ног и вопли Николь: «Ты не уйдёшь, черепаха! От моих объятий никто не уходил!»
Им пришлось бежать ещё около часа без передышки, прежде чем шум за их спинами стих. Только теперь, немного отдышавшись, Раф снова поинтересовался:
- Да кто же вы такая?
- Меня зовут Лара Крофт, - ответила девушка, укладывая Карамира под дерево.
- Аааа… Ээээ… А что у вас с волосами? Вы же, вроде, брюнетка?..
- Ах, это? Это парик, - с этими словами она сняла с головы свой белокурый парик, и на её плечи волнами упали её настоящие волосы. – Вы очень храбрый, - улыбнулась она, подойдя к нему ближе. – Я восхищаюсь вами, Рафаэль… - она подошла к нему ближе и склонилась к нему…
Раф никогда не испытывал ничего подобного. Он обнял её за талию, надеясь что этот поцелуй продлиться вечно…
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

А это ещё хлеще! :lol:
_______________

ГЛАВА 25.
О, Боже! Это Раф?!


- Где я? – прохрипел Карамир, держась за голову.
Руки Рафаэля разжались, и Лара отскочила от него, бросившись к раненому, даже не взглянув на ниндзю.
- Как вы, принц Лавельи? – спросила она.
- Вообще-то я не принц, а всего лишь сын наместника, - сказал тот, принимая вертикальное положение, но тут же добавил, взглянув на Лару: - Вообще-то меня можно считать принцем…
- Кмх, кмх… - прокашлялся Рафаэль.
- Вставайте, я вам помогу, - сказала Лара, чувствуя, что хрупкое равновесие в отношениях Рафаэля и Карамира дрогнуло.
- Я встану сам, - перебил девушку воин и с трудом поднялся на ноги.
Рафаэль бросился к нему и подставил своё плечо:
- Не думай, что наша дружба пошатнётся из-за женщины…
- Ты уверен?
- Ещё бы… - ухмыльнулся Раф и добавил громче: - Пора двигаться дальше!
Они пошли дальше, углубляясь в самую чащу. Когда из-за зарослей, которые покрывали всю тропу, уже невозможно было двигаться, и Карамир уже выбился из сил, Раф спросил у Лары:
- Куда мы идём?
Лара остановилась.
- Мы идём в самое сердце Солнечного леса – к Изумрудному городу, - сказала девушка. – Но до него ещё далеко. Сейчас лучше сделать привал…
Рафаэль осторожно опустил Карамира на землю.
- Ну, как ты? – встревожено спросил он, видя бледность воина.
- Бывало и получше, - усмехнулся тот.
Лара присела рядом с ними, приложив руку ко лбу Карамира.
- Чёрт…
- Что-то не так? – спросил Раф.
Девушка взглянула на него так, что тому пришлось замолчать.
- Съешь это, - протянув Карамиру сухой листок какого-то растения, сказала Лара.
- Простите, а вы не хотите меня отравить? – спросил, усмехнувшись, Карамир.
- Возьмите, сейчас не время для шуток! – сказала та и, вложив в его руку листок, встала и отошла прочь.
Раф вскочил с земли и поспешил к ней.
- В чём дело?
- У него жар, - прошептала та, взглянув на ниндзю.
- И что же теперь?
- Не знаю, отчего это… Но нам стоит побыстрей попасть в Город, - сказала Лара, глядя на него встревоженным взглядом. – Рафаэль, мне страшно за него…
Что-то холодное и неприятное зашевелилось в душе ниндзи.
Весь привал Карамир спал. Во сне он постоянно стонал, а жар у него становился всё сильнее.
Лара из-за сильного напряжения то и дело доставала свой пистолет и начинала его чистить. На языке у Рафаэля вертелось много вопросов к ней, но сейчас было не до этого.
На рассвете они двинулись в путь. Всё то время, пока они шли, никто не произнёс ни слова.
Когда они уже были совсем близко от города, Карамир, который шёл пока что самостоятельно, остановился.
- Кажется, это конец… - прошептал он и, шагнув ещё раз, рухнул на землю.
Раф и Лара не сговариваясь бросились к нему.
- Я не могу нащупать у него пульс… - прошептала с ужасом девушка.
- Всё будет в порядке, - тихо сказал ниндзя, погладив её по руке. – Отойди в сторону! – сказав это, он подхватил Карамира на руки. – Держись, дружище!
Рафаэль не бежал, он летел. Он боялся, что не успеет.
Вскоре они оказались на той самой поляне, где всего несколько минут назад стояли его братья.
Едва Раф коснулся ногой дерева, так как руки были заняты, земля дрогнула. Ниндзя вовремя успел убрать ногу: дерево мгновенно превратилось в камень.
- Чего ты ищёшь, странник? – спросил появившийся перед Рафаэлем призрак.
- ПОМОЩИ!!!!!!!!!!!!! – заорал он что есть силы.
Сзади послышались шаги Лары, а затем глухой удар: девушка упала на землю от бессилия.
- Ты не пройдёшь, пока не отгадаешь мою загадку, - невозмутимо произнёс призрак.
- Какие загадки?! Какие отгадки?! Ты! Призрачный ублюдок, если ты меня не пропустишь, от тебя и пыли не останется!
Если бы призраки не имели такого свойства, как прозрачность, то он бы побледнел от страха…
- Отгадай, и ты пройдёшь…
Раф опустил Карамира на землю и сложил его руки на груди:
- Держись, - сказав это, он выпрямился и повернулся к призрачному стражу. – Это твоё последнее слово? – он услышал за спиной всхлипывания Лары.
- Да… - произнёс страж.
Рафаэль усмехнулся и, разбежавшись, ударил ногой по дереву, то с громким треском переломилось пополам. Земля дрогнула, призрак рассеялся в воздухе. Проход был открыт. На поверхность вышла стража Города. Они не стали разбираться в чём дело: ведь они не призраки, а люди, и всё поняли. Карамира подняли на руки шесть стражников.
- Тяжёлый, - произнёс один из них.
- Чего ты хотел, он ведь великий воин Лавельи! – ответил его товарищ.
Всё это Рафаэль уже не слышал. Он, спотыкаясь, не замечая боли в ноге, поспешил к Ларе Крофт, которая лежала на краю поляны, уткнувшись лицом в траву. Раф опустился рядом с ней и, обняв за плечи, поднял её с земли. Та громко всхлипнула, прижавшись к нему. Ниндзя погладил её по голове.
- Я люблю тебя… - прошептал он.
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Махайрод »

- Вообще-то я не принц, а всего лишь сын наместника, - сказал тот, принимая вертикальное положение, но тут же добавил, взглянув на Лару: - Вообще-то меня можно считать принцем…
Да, это видно… :lol:
Конечно Раф отгадывает все загадки, это факт, если не ногой, то саем точно! :lol: Эх жаль, что мне так на контрольных нельзя … :roll: :?
Быстро у них все чувства развиваются, сначала, Зена, потом сразу эта вырисовалась. Хотя дело молодое. И у Лео пропала конкуренция, даже не передрались ни разу. :?
Вдруг из толпы выскочила ещё одна «пернатая» и воскликнула, обращаясь к Пэрис: - А мне можно того зелёненького?
- Николь, ты в своём уме? – рассерженно ответила Хилтон. – У нас же во дворце вся мебель розового цвета!!!
Да, зеленый с розовым не сочетается, смирись Раф! 8)
В общем ржачно получается, намного лучше чем я ожидала читая начало. А зная и прочитав все три тома ВК и + еще несколько произведений герои которых тут попадаются, предчувствую новый серил на 13 лет… :shock: проду! Проду! ПРОДУ!! :twisted: :twisted: :!:
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

О, у меня новенькая! Махайрод, приятно познакомиться! Спасибо, мне приятно видеть столь лестной отзыв :D

___________________

ГЛАВА 26.
Возращение блудного Рафа…


- И что же теперь? – спросил Лео, когда они уходили из поселения диких тарзанов.
Да, да это были именно тарзаны и тарзанихи. Одному из них показалось, что принцесса Зена в опасности, и он и его товарищи забрали её в своё племя. Спасая, как они думали, принцессу от двух озлобленных существ издающих громкие вопли. Естественно, это были Раф и Карамир, как говорил отец Зены: «Меньше орать надо!».
- Я сама порядком не знаю! – сказала Зена, махая своим лохматым друзьям, которые смотрели на них с деревьев.
Лео, задумавшись, не заметил ловушки на тропе и с шумом рухнул в яму.
- О, Боже! – воскликнула Зена, опускаясь на колени возле провала и заглядывая в него.
Яма была не глубокой, и теперь широкоплечий Леонардо застрял в ней, на поверхности торчала только его голова.
- Вот это я понимаю гостеприимство, - недовольно произнёс он.
Зена давилась от беззвучного смеха.
- Прекрати ржать! А лучше помоги мне выбраться.
- А ты сам поднатужься, Геракл! – продолжала хохотать Зена.
С деревьев спрыгнуло несколько дикарей, они бросились помогать ниндзе. Но едва завидев их, Лео закричал не своим голосом:
- Только не это! Только не вы! Я же здесь вечно буду сидеть, если вы будите мне помогать! – он в один миг повернувшись несколько раз, выскочил из ямы, как пробка из бутылки.
- Надеюсь, ты не побежишь, мой герой? – спросила девушка, рысцой побежав прочь.
- Это… Вообще… Твои друзья когда-нибудь доконают меня! – воскликнул Лео, поспешив за ней.
- Привыкай! – ответила принцесса.

К тому времени, как Карамир, Раф и Лара Крофт только вступили в Изумрудный Город, остальные уже успели поужинать. Теперь джедаи: Оби Ван, Рей и Квай-огон – сидели у костра. Что же касается Дона и Майки, они отправились к водопаду Мудрости. Старейшина Города сказал им, что там они смогут обрести «великую истину» и смогут успокоить свои души. И, вправду, ниндзи давно устали от всех тех потерь, которые произошли у них. Сначала пропали Раф, Карамир и принцесса Зена (что они скажут её отцу?), затем Сплинтер. И мало этого: теперь и Лео куда-то пропал!
- Как ты думаешь, Дон, – спросил Майки. – Где сейчас наши братья?
Дон уселся на камень в позу лотоса и, закрыв глаза, начал медитировать.
- Майки, присоединяйся ко мне.
- Ну, ладно, если это поможет… - вздохнул тот и присел на камень рядом.
Но сколько не пытался усесться поудобней, всё время соскальзывал с камня. Когда Микеланджело упал в десятый раз, он сказал:
- Скользкий какой-то!
От нечего делать он стал ходить по берегу речки, в которую впадал водопад Мудрости. Когда Майки весь вымок от брызгов, он вернулся к брату:
- Как ты думаешь, если бросить в этот водопад монетку и загадать желание, оно сбудется?
Майки достал откуда-то маленькую потемневшую монетку и, размахнувшись, забросил её в водопад.
- А вдруг сбудется? Тогда это водопад будет волшебным… - мечтательно произнёс он.
- Майки, ты не видишь? Я медитирую… - процедил сквозь зубы Донателло.
- Да, ладно! – хмыкнул младший брат, толкнув его легонько в плечо.
Но камень был настолько скользким, что Дон упал с него.
- Прошу прощения… - пробормотал Майки, кладя на камень маску своего брата, которая спала с него при падении.
- Вот только я сейчас встану… - послышался из-за камня голос Дона.
Он в одно мгновение выскочил из-за камня.
- Ну, держись… Только ты мне попадёшься! – закричал Дон, бросаясь за братом.
Но Майки – шустрый малый. Дону пришлось приложить все свои усилия и выложиться на все сто, прежде чем он сумел ухватить своего юркого братишку за пояс.
- Ой, что я с тобой сейчас сделаю…
Но Мик его уже не слушал, он смотрел куда-то вверх, туда, откуда начинался водопад.
- Сбылось!.. – Майки одним движением высвободился из рук брата. – Желание сбылось!
Дон медленно поднял голову вверх:
- Не может быть, - прошептал он. – Этого просто не может быть.
Дон бросился лезть по камням вверх, когда он почти добрался, кто-то подал ему руку. Схватившись за неё, Донателло подтянулся и оказался наверху, позади пыхтел Майки. Дони было уже не до него:
- Я знал, что ты вернёшься! Раф! Я знал… Ты сможешь выбраться из любой передряги, - и он обнял брата.
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Kleopatra
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср 08 окт 2008 15:35
Откуда: вторая планета шестого измерения
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kleopatra »

Очень смешно получилось:
- Карамирушка, я к тебе уже иду! Потерпи, братан! – закричал Рафаэль, позабыв все обиды.
моё лицо выглядело примерно так - :shock:
Рафаэль усмехнулся и, разбежавшись, ударил ногой по дереву, то с громким треском переломилось пополам.
Нифига себе, дерево пополам это жеско!
Прошу прощения… - пробормотал Майки, кладя на камень маску своего брата, которая спала с него при падении.
это конкретно улыбнуло :D
Вообще здорово, мне понравилось :thumbsup:
Меня нельзя послать на фиг. Я уже давно там.
Я не страдаю бездельем. Я от него тащусь.
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Итак, перед вами последние две главы первой части, если кому-то ещё интересно...
________________________

ГЛАВА 27.
Мудрые правители и гламурная прорицательница.


С приходом вечера, когда начало смеркаться, и на небе начали появляться первые звёзды, все члены союза ниндзя (за исключение, конечно же, Зены и Лео) направились во дворец старейшины. Путь до него лежал через Волшебную аллею. В ней росли особенные деревья: с виду они были совсем обыкновенными, но стоило прислушаться… Они искушали, манили к себе… Так великие владыки Изумрудного Города защищали дворец от врагов. Если, будь то эльф, черепашка-мутант или человек, нёс в себе желание завладеть троном и нести горе и разочарование, то деревья заманивали их, и те погибали в их объятиях.
- Что-то мне не нравятся эти деревья, - шёпотом сказал Майки.
Его слова никто не услышал, потому что все были слишком заняты своими мыслями...
Раф думал о том, поправиться ли Карамир. Как не странно, но он уже успел привязаться к этому здоровяку. Подумать только! А ведь всего месяц тому назад он и помыслить не мог о дружбе с ним! А ещё его мучила тревога за Лео и Зену, о судьбе которых они, увы, ничегошеньки не знали!
Лара думала о том, что сказал ей Раф. Ей так хотелось верить, что это правда...
Донателло украдкой поглядывал на Рей, которая шёпотом переговаривалась с Оби Ванном.
Лишь один Квай-огон шёл твёрдой поступью, устремив взгляд к приближавшемуся дворцу владык Изумрудного города.
Вскоре уже взгляды всех были приняты невообразимой красы дворцом, излучавшим неясный зеленоватый свет.
Вскоре они, войдя по высокой лестнице, оказались у дверей. Но не успели они войти, как двери распахнулись и к путникам вышли два странных человека.
- Приветствую вас, - сказал один из них с пышной шевелюрой.
- Да, ладно тебе! – хмыкнул второй, положив руку ему на плечо: - Гости хотят зажечь вместе с нами!
- Прекрати, Дин... – возмутился тот в ответ и снова обратился к гостям: - Мы, владыки Изумрудного города, братья Винчестеры, приветствуем вас!
Не успел никто из союза ниндзей представиться, как на крыльцо вышла белокурая дева в блестящих одеждах и джинсовой куртке. Она шла медленно и, спустившись по лестнице, оказалась рядом с путниками.
- Принцесса Светка... – тихо вымолвил Оби Ван.
Девушка окинула всех присутствующих томным взглядом.
- Я вижу... Вижу, что вы порвёте их, как Грузик тёлку! – воскликнула она.
Дин, едва не влезая брату на шею:
- Сэм, Светлана Букина – великая прорицательница! Она не ошибается! – его корона съехала на бок.
Светка же продолжала:
- Вы – крутые перцы и оторвы! И я руку себе отгрызу, если не окажусь права, сказав, что Шредер полный отстой! И вообще эти железки уже не в моде! А теперь ступайте и отдыхайте, ЕЭС... То есть ООН... Хм... Я хотела сказать СНГ...
К ней подбежал слуга и что-то прошептал, Светка кивнула ему в ответ и изрекла:
- Ступайте отдыхать, союз ниндзей! – а потом обратилась к Майки: - А вас, Микеланджело, я попрошу остаться!
Все, недоумённо глядя на Майки, удалились.
- Пройдёмся, зелёненький? – спросила Светка.
- Ладно...
- Да, не трясись ты так... Я больше по части перцев, вроде Винчестеров! – она обняла его. – Я хочу показать тебе предзнаменование твоей жизни...
К Светке снова подбежал слуга и что-то ей шепнул на ухо.
- Ну, да... Предназначение жизни! Как там говорил этот, как его там... А, Шекспир: быть или плыть... Ладно, хватит этой ботвы! Я вижу ты реальный чувак! Я хочу показать тебе одну стекляшку... – с эти словами она пошла по направлению к лесу.
Майки рванул за ней. Они шли через непроходимые заросли пока не наткнулись на небольшой домишко.
- Вот он... – благоговейно прошептала Букина.
- Что это? Чей-то дом?
- Нет, блин! Это сортир судьбы! Мне надо пи-пи! – она бросилась к туалету и захлопнула за собой дверь.
Через минуту она вышла.
- Теперь можно идти дальше! – сказала Светка.
Они продолжили путь. Вскоре они вышли на поляну, на которой стояла ржавая пятёрка.
- Садись! Не стесняйся! – Светка запрыгнула на водительское место.
Майки, недоумённо глядя, сел рядом.
- Вот оно зеркало... – Букина провела по зеркалу заднего вида, и оно с треском отпало: - Блин... Ну, не важно! Посмотри в него... Что ты видишь?
Майки взял зеркало в руки:
- Себя...
- Посмотри по лучше!
- О, да... Я вижу! А нет... Это грязь...
Светка вздохнула, выхватив зеркало из рук Майки, она выбросила его в кусты.
- Так ладно слушай сюда внимательно... Если все вы пролетите, как шняга над Парижем, то нам пипец, как фигово будет! Инфекция в банках... Перекись вся исчезнет с прилавков! Джулия Робертс облысеет, а Дима Билан потеряет слух... Хотя он его уже потерял! Но не важно! Вы должны, что-то сделать! Ну, там 12 подвигов Гомосека... Или спасти мир, как Суперпамперс! В общем вы наша последняя надежда...
Майки ошеломлённо посмотрел на неё:
- Ну... Я... Мы вас не подведём!

Карамир, с помощью искусных лекарей Изумрудного города, совершенно выздоровел. И на утро союз двинулся в путь. Им с трудом удалось уговорить джедаев остаться в Городе для охраны царственных особ и их подданных. Лара Крофт же наотрез отказалась оставаться, и им пришлось взять её с собой.
Сложнее всех перенёс расставание Дон. Конечно же, всё из-за прекрасной Рей. Перед их уходом она подошла к нему:
- Дон...
- Да? – встрепенулся он.
- Будь осторожен...
Он вздохнул.
- Всё будет хорошо... Я клянусь!
- Не клянись! Клятв нельзя нарушать...
- А я и не нарушу!
Обняв её на прощание, он поспешил за остальными.
К вечеру они уже поднялись на холм, у подножия которого начиналась река МураВода. Они уже собирались спускаться к ней, как Рафаэль вскинулся и, пристально вглядываясь в даль, заметил на опушке леса, расположенного у реки, фигуру. Он не поверил своим глазам, но потом к ней присоединилась вторая фигура чуть мельче.
- Это же Лео! – закричал, что есть силы Майки. – ЛЕО!!! – продолжал он вопить, кубарем скатываясь с холма.
За Майки бросились и остальные. Леонардо и Зена тоже побежали к ним на встречу.
- Вы живы?!
- Где вы были?
- Как здесь оказались?
Полетела на них целая гора вопросов. Всем стало ясно: придётся заночевать на берегу реки.
Они говорили, сидя у костра, до глубокой ночи. Лео и Зене рассказали о том, что они потеряли Сплинтера, о том, как они попали в Изумрудный город и о многом другом. Леонардо и принцесса внимательно их выслушали, а затем пришёл и их черёд высказаться.
Все уснули. Не спал только Лео, он охранял сон своих друзей и братьев.
Всю ночь ему мерещились тени прислужников Шрёдера в небе... Или всё же не мерещились?

ГЛАВА 28
Начало конца или конец начала?


Река МураВода, 7103 год до н. э.
Утром они спустили на воду две надувные лодки и направились вниз по течению. Тревога Лео всё возрастала... Теперь его уже ни на минуту не отпускало ощущение, что враг спешит за ними, перемещаясь по берегу. Но он был уверен в том, что это точно не Призраки, а что-то иное!
- Не парься братишка! – усмехнулся Майки. – Если что, мы их порвём!
Лео не успокоили слова брата, наполненные его вечным оптимизмом.
Проплыв через врата Владык, они выплыли на озеро, где они были вынуждены сделать привал: все были измотаны.
Майки отправился за хворостом. Он набрал уже приличную охапку, когда услышал из глубины леса чей-то голос. На минуту ему показалось, что однажды он его уже слышал...
- Сенсей... Сплинтер? – прошептал он и, бросив хворост, пошёл на голос.
Но он всё никак не мог выйти на зов.
- Сын мой, закрой глаза и медитируй, как я тебя учил! – раздался голос Сплинтера в голове Микеланджело.
Он повиновался и, сев на землю, принял позу лотоса и закрыл глаза. Так он сидел не более минуты. А затем темнота дрогнула, и он увидел свет, который вскоре заполнил всё пространство. Он слепил Майки, и тот попытался открыть глаза, но в этом свете вдруг появился Сплинтер.
- Не стоит этого делать... У нас слишком мало времени!
- Сенсей... Вы призрак?
- Не время для вопросов, сын мой! Слушай и внемли... Твои братья нужны не здесь. Ты сильный! И должен сделать это сам...
- Уничтожить мегакольцо? – спросил ниндзя.
- Да... Я знаю, я это чувствую...
- Что чувствуете?
- Какой ты нетерпеливый, Микеланджело! Всему своё время! Запомни лишь одно... Тот кто идёт тебе во след, идёт с тобой в ногу!
Не успел Майки спросить разъяснения туманной фразы, как свет погас, и Майки вновь смог открыть глаза.
Майки бежал так быстро, что вскоре оказался возле надувных лодок. И, увы, он не мог видеть разыгравшейся драмы на месте их привала.

Когда затянувшееся отсутствие Микеланджело встревожило всех, они бросились на его поиски. Но едва они вступили в темноту леса, как вдали раздался леденящий вой. То трубили солдаты, но это были не прихвостни Шрёдера. Они были одеты совсем по иному...
- Дон, найди Майки... Мы их задержим! – прокричал Лео и бросился на шум, который производил неизвестный враг.
Дон кивнул и бросился в лес, надеясь быстро найти Майки и вернуться к остальным.
Все остальные бросились в атаку.
Рафаэль рвал и метал, его саи метались от одного противника к другому, и тех настигала смерть. Лара стреляла по врагу из своих пистолетов. Когда пули в них закончились, она бросила пистолеты в одного из солдат. Тот рухнул, как подкошенный.
- Разомнемся немного! – воскликнула она и подсечкой отправила двух солдат отдыхать в канаву.
Принцесса Зена не желала уступать Ларе. Теперь она видела в ней соперницу, которая могла отобрать у неё славу искусной воительницы. Поэтому она выполняла такие трюки со своими мечами, что ей мог бы позавидовать самый опытный воин Лавельи.
Карамир дрался, как зверь! Он разил своим мечом всех врагов без разбора, те падали на землю, и вокруг война скопилась уже изрядная груда поверженных противников.
Леонардо же дрался бок о бок с Рафаэлем. Он старался прикрыть его с тыла, так как в пылу боя тот совсем не заботился о защите.
Тем временем Дон нёсся по лесу, ломая ветки деревьев и кустов.
- МАЙКИ!!! – звал он. – Майки... Где же ты?
Вдруг он услышал шум. Он доносился со стороны озера. Казалось, кто-то волок что-то по земле. Поспешив к берегу, Дон заметил Майки, который уже отплывал на лодке.
- МАЙКИ!!! Стой, братишка!!! – прокричав это Дон, разбежался и, как Ихтиандр, нырнул в воду.
Два мощных гребка и он уже у лодки.
- Ты не уйдёшь... – прошептал он. – Так легко от меня не отделаешься.
Майки даже не возразил, а просто подал ему руку. Влезая в лодку, Дон услышал шёпот Микеланджело.
- Кто пойдёт во след... Пойдёт в ногу! – Майки посмотрел на мокрого с ног до головы Дона. – Спасибо! – и он обнял его.
Спустя четверть часа они высадились на другом берегу озера и, бросив лодку, скрылись в лесу.

Пока Дон занимался плаванием, остальные продолжали борьбу с превосходившем по количеству врагом.
Но дружба гораздо сильнее боевой мощи! И вскоре они управились со всеми, но ещё несколько особо стойких солдат вели борьбу с несокрушимым Рафаэлем.
- А вот тебе ещё! – восклицал ниндзя, вонзая саи в бок очередного бедолаги. – Получи, дорогуша! – он пнул надвигавшегося противника в живот, тот отлетел к дереву.
Раф настолько увлёкся, что не заметил, как отступил вглубь леса.
Насколько бы сильным не был ниндзя, но он уже утомился и лишь только поэтому не заметил хитроумного манёвра одного из воинов и был ранен в ногу.
- Ах, ты так?! – рассердился Раф и замахнулся для удара.
Но нанести его он не успел... Видя силу ниндзи, его противники схитрили. Трое из них зашли сзади и ударили Рафаэля своими кинжалами. Ни один из них не достиг цели, но, уворачиваясь от ударов, Раф не удержался и упал на землю.
- Попрощайся с жизнью, храбрый ниндзя! – усмехнулся солдат, занеся клинок над Рафом.
Но тут с дерева на него обрушилось, что-то белое... Оно взмахнула чем-то вроде ножа, и воин рухнул на землю, захлёбываясь собственной кровью. На этом спасительно Чудо не остановилось, ещё три удара и враг обратился в бегство. Только спустя минуту Раф понял, что это было никакое не волшебство! Это была девушка... Просто на ней было лёгкое белоснежное платье, которое не стесняло её движений, а на лице была полупрозрачная вуаль.
Расправившись с незадачливыми солдатиками, девушка протянула руку ниндзе и помогла ему встать. Нога Рафаэля особо не беспокоила, но он был настолько удивлён появлением незнакомки, что даже забыл, что лежит на земле.
Ниндзя отвёл взгляд от девушки, потому что заметил, что остальные спешат к ним. Первой бежала Лара. Но заметив, что Раф не один, все резко остановились, наблюдая, что же будет дальше.
- Рафаэль, - позвала незнакомка в белом.
- Вы меня знаете? – удивился тот.
- Конечно... Вспомни... Эраст, совет Мегакольца, - девушка откинула вуаль с лица.
- Елена...
Та улыбнулась и вдруг, обняв Рафаэля, поцеловала его. Ниндзя не мог сопротивляться, а зря...
Увидев это, Лара отступила назад на шаг, а потом, оттолкнув Карамира, стоявшего позади, бросилась прочь.
Рафаэль вырвался из объятий Елены:
- Это, конечно, всё круто... Но я не тот, кто тебе нужен! Сочувствую... – он виновато улыбнулся, но, заметив, что Лара убежала, он бросился ей вслед: - ЛАРА!!! Стой!
Как бы быстро не бегала мисс Крофт, Раф бегал быстрее. Он нагнал её и, схватив за руку, повернул к себе.
- Это не то, что ты думаешь...
- Я ничего не думаю! – сердито ответила девушка, скинув его руку со своей. – Я ухожу!
С этими словами он направилась к берегу озера.
Рафаэль был разбит... Поэтому он слишком поздно заметил группу вооружённых арбалетами людей, которые спрятались там, куда шла Лара.
- Лара! Остановись!
Но было поздно... Стрела вошла в плечо Лары, вторая пронзила её грудь, и она рухнула на землю. Ниндзя бросился к ней на помощь. Но солдаты были ближе и, схватив Лару, они скрылись в лесу.
- НЕТ!!! – закричал Раф, подняв лицо к небу.
Больше он не помнил ничего, только нестерпимую боль в груди...
Очнулся Раф поздно ночью. Он с трудом повернул голову и увидел полное тревоги лицо Леонардо.
- Где... – прошептал Раф.
Леонардо сразу понял, о чём хочет спросить брат, он повернулся к остальным, ища поддержки. Но все так были разбиты похищением Лары, решением Леонардо о том, что они не пойду за Доном и Майки, что никто не мог произнести не слова.
- Лежи... Тебе нельзя вставать! Стрела попала прямо в грудь... Но через пару дней мы двинемся в путь, - сказал старший брат, отвернувшись от Рафаэля.
Раф сжал руку брата.
- Ты должен... сказать, - прохрипел он, попытавшись сесть, но боль заставила его вновь лечь.
- Елена спасла тебя... – Лео посмотрел на девушку, которая тихо сидела поодаль от всех: - Дон и Майки уже далеко, но они справятся, я это знаю!– продолжал он, оттягивая самое больное. – Лара... Мы не смогли их догнать...
- Я найду её... – прошептал Раф, вставая и морщась от боли. – Найду... Клянусь последней каплей крови!
Он посмотрел на небо. Среди звёзд сияла самая ярка – путеводная звезда...

Так закончилась первая часть Властелина Мегакольца... Но это ещё не конец! Даже не надейтесь! =))))
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Итак, перед вами последние две главы первой части, если кому-то ещё интересно...
Интересно, ещё как интересно!
- Принцесса Светка...
...
- Сэм, Светлана Букина – великая прорицательница!
:lol: :lol: :lol: *свалившись со стула под секретер долго громко хохотала* Шейла, твоей фантазии можно позавидовать!! :wink:
- Нет, блин! Это сортир судьбы! Мне надо пи-пи! – она бросилась к туалету и захлопнула за собой дверь.
:lol: :lol: :lol: :lol:
- Так ладно слушай сюда внимательно... Если все вы пролетите, как шняга над Парижем, то нам пипец, как фигово будет! Инфекция в банках... Перекись вся исчезнет с прилавков! Джулия Робертс облысеет, а Дима Билан потеряет слух... Хотя он его уже потерял! Но не важно! Вы должны, что-то сделать! Ну, там 12 подвигов Гомосека... Или спасти мир, как Суперпамперс! В общем вы наша последняя надежда...
:lol: :lol: На мой хохот прибежали соседи из соседнего подъезда... мда... хорошо, что хоть днём читала... :roll: :D
- Дон, найди Майки... Мы их задержим! – прокричал Лео и бросился на шум, который производил неизвестный враг.
О да! Лео как всегда <3
- МАЙКИ!!! Стой, братишка!!! – прокричав это Дон, разбежался и, как Ихтиандр, нырнул в воду.
Вспомнилась сцена про Фродо и Сэма... :thumbsup: :wink: :)
- Я найду её... – прошептал Раф, вставая и морщась от боли. – Найду... Клянусь последней каплей крови!
Я так чувствую, кому-то не поздоровится...
Даже не надейтесь! =))))
А мы и не надеемся :wink: Мы ждём вторую, а затем и третью части :wink: :wink:
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Ответить