Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Ваш комп

Обсуждение на разные околокомпьютерные темы

Хватает ли вам вашего компа.

О чем реч,мой комп входит в ТОП 100 самых крутых компов в мире!
6
17%
Хватает,я на нем в Крайзис гамал на max настройках,тормозов в помине не было.
8
23%
Хватает,но скоро нужно делать апгрейд.
9
26%
Хватает,т.к я только в Черепах гамаю гы гы.
0
Голосов нет
Не хватает,но скоро сделаю апгрейд.
1
3%
Не хватает,на нем новые игры не идут.
5
14%
Не хватает,эта ***** все время глячит,может выкинуть его?
6
17%
Только что комп на помойку выкинул,пишу с мобилы.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Ваш комп

Сообщение Lady O'Neil »

orlyana писал(а):Так оперативы тогда не хватает и процессор слабый, наверное. Диск-то этого дать не может, он просто хранилище.
Вообще в теории да. Но на практике я неоднократно замечала, что для эффективной обработки больших массивов математических операций (а работа с графикой с точки зрения компьютера - как раз математика, причём очень ужасная) требуется много свободного места на системном жёстком диске. Я не компьютерщик, не знаю, чем обосновать этот феномен. Возможно, дело в том, что у меня плохая сборка ОС. Попробую переустановить систему, всё равно давно пора.
То есть, открываешь "тяжёлую" программу - графический редактор или, например, симулятор физических процессов, запускаешь выполнение какой-то объёмной задачи. Допустим, на момент запуска у тебя на системном диске 500-700 Мб. И вот процесс обработки идёт минуту, вторую, третью... если нажать на "обновить" в окошке "моего компьютера", то в свойствах системного диска будет всё меньше и меньше свободного места. А потом раз - и решение стопорится "нет места на рабочем диске", ну либо замедляется почти до нуля, в зависимости от проработанности решателя программы. Ты открываешь "панель управления", удаляешь пару ненужных программ, маленьких, потому что все большие и вся сторонняя информация с системного диска удалены давно, или даже нужных, с намерением заново их поставить потом, но это, ясное дело, не помогает. Выждав полчаса, намаявшись и плюнув на всё, закрываешь программу и - опа! - на диске снова те самые 500 Мб.
Вот такая ситуация достала, честно говоря.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Ваш комп

Сообщение orlyana »

Так это файл подкачки у тебя работает. Поменяй ему размер или вообще отключи. Система юзает свободное место на жестком если ей не хватает оперативы. Однако эта память работает куда медленнее оперативной, она не может быть полноценной заменой, просто некий суррогат, если ты загружаешь что-то непомерное. Так что тебе просто нужно комп помощнее, ну либо вот так)

Компьютер - ПКМ- свойства - Доп. параметры системы - дополнительно - быстродействие, параметры - дополнительно - изменить
Далее выбираешь диск, выбираешь значение, жмешь "задать" и потом везде "ок"
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Ваш комп

Сообщение Lady O'Neil »

orlyana писал(а):Так это файл подкачки у тебя работает.
Ох, и как я сразу об этом не подумала, очевидно же. Спасибо! :)
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Ответить