Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Планета Драйгенов

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Планета Драйгенов

Сообщение Doe89 »

Вот мой первый фанф. Мой первый фанф про TMNT но не первый вобще. Мой профиль ужастики и фантастика но я также являюсь большим поклонником черепашек ниндзя, поэтому решил написать пару глав. Если вы заметите какое-то не сходство с характеристиками каждой из черепашек или любого героя в этом рассказе, то я прошу прощения, возможно я кого-то изобразил таким, каким бы я хотел его видеть. Надеюсь ваше суждение не будет сильно строгим. Жду ваших коментариев. Спасибо тем, кто прочитает или хотя бы по быстрому глазами пробежит по строкам. :D :)

Пока выложил лишь первую главу. Соглашусь с тем если кто-то скажет что она возможно безсмысленна, но я надеюсь что дальнейшие события в следующих главах вас заинтересуют. Заранее спасибо что прочитали :don: :bo:


ПЛАНЕТА ДРАЙГЕНОВ

ВСТУП.

Новейший симулятор созданный черепашкой мутантом ниндзя по имени Донателло стал гениальным творением техники, в основном нечего особенного только кабина пилота и виртуальный космос в иллюминаторе.
Микеланджело был первой черепашкой ниндзя, которому позволили испытать это чудо творение. Внутри симулятора было всё настолько реалистично, что действительно складывалось впечатление, будто реально сидишь в настоящем космическом челноке, который уже давно летит по просторам бесконечного космоса.
Так вот, полет Микеланджело проходил довольно спокойно и плавно. В лобовом иллюминаторе был виден космос без метеоритных обломков, которые являются одним из помех полётов космических крейсеров. Возможно, этот симулятор на данный момент настроен на уровень сложности новичка, именно по этому фанат комиксов и компьютерных игр Микеланджело еще не сделал проступок в этой тренировке, но…
- Диспетчер, говорит Майки из космического корабля или крейсера или как его там… впрочем, неважно. Говорит Майки и я…
Возможно, именно эта бессмысленная болтовня, без которой Микеланджело жить не мог, и стала причиной его ошибки. За лобовым иллюминатором он заметил, как пролетает над атмосферой планеты Земля и возможно, он не набрал нужную высоту или не нажал нужную кнопку и вот теперь в кабине пилота включился сигнал опасности. Кабину начало трясти, словно при сильной турбулентции, а за окном лобового иллюминатора крутилось, словно так будто на карусели. В панике Микеланджело начал то крутить штурвал в правую и левую сторону, то тянуть на себя. Результата совершенно, ни какого. Потом он начал дёргать рычаги, но и это не дало никакого эффекта.
- Что происходит!!! – кричал Микеланджело, хотя можно и не удивиться, ведь графика симулятора космоса была настолько реальной, что возможно это дало ему на нервы. – Кто-нибудь выключите эту штуку! Остановите её! Помогите!!!
На иллюминаторе земля стремительно приближалась и Микеланджело это всё больше пугало.
- Кто-нибудь вытащите меня отсюда! Помогите!!!
И тут на фоне приближающейся земли появился Донателло с пультом управлениям симулятора. Он держал его в правой руке, пульт был размером с дистанционным пультом обычного телевизора. Он слегка улыбнулся, видя своего брата в панике и слыша его вопли. Естественно его силуэт был более реалистичным именно это и разрушало реалистичность космоса.
- Провал экзамена Майки, – сказал Донателло. – опять.
Потом большим пальцем он нажал кнопку STOP, и учебная кабина пилота перестала трястись, виртуальный космос тоже отключился. Дверцы симулятора кабины пилота открылись, и оттуда выскочил Микеланджело, которого трясло с ног до головы, словно от холода.
- Это уже твой пятый провал. – сказал Донателло, таким тоном будто он был инструктором по полётам.
- Ты… ты… уже всё… посчитал. – сказал Микеланджело, он уже по немного начал приходить в себя.
- Не я, а этот дисплей. – сказал Донателло, указывая на маленький монитор, который висел стене комплекса. На экране были выбиты результаты: успех – 0, провал – 5. – Не очень мне хочется пускать тебя в полет на моём новом чёлноке.
- Почему? – удивился Микеланджело. – Я же смог взлететь.
- Во-первых, это симулятор и ты не куда не взлетал. – Донателло был не умолим, в основном он редко бывает таким, но его последнее изобретение – это космическая станция, которую он разработал вместе с профессором Хонейкутом и с несколькими учёными утромов, теперь стала его новой лабораторией, и он был в ответе за всё это и на данном моменте он был в ответе за жизнь тех, кто находился на станции. – Во-вторых, настоящий космический крейсер это не симулятор и малейшая ошибка может стоять жизни.
Но Микеланджело также стоял на своём. Для него симулятор было совсем одно, а космический крейсер совсем другое. Последнее, что разработал Донателло на станции, это новые космические челноки, и теперь у Микеланджело руки чешутся абы только сесть за настоящий штурвал, но Донателло не пускал его в ангар. Микеланджело возможно б сам зашел, но он не знал код доступа к двери, та и взломать его он не смог бы, поскольку он не компьютерный гений.
- А ты хоть сам тренировался на этом? – спросил Микеланджело.
- Поверь, у меня еще будет такая возможность. – сказал Донателло. – на сегодня твои тренировки окончены.
Донателло направился к дверям, которые автоматически раздвинулись в правую и левую сторону, словно лифт и он вышел из комнаты для тренировок полётов. Микеланджело посмотрел ему вслед:
- «На сегодня твои тренировки окончены». - передразнил он своего брата. - Ты говоришь так словно мастер Сплинтер.
И сам поспешил к дверям.


ГЛАВА 1: Звонок домой

Эта космическая станция называлась «Орион», и на этой станции находились не только черепашки мутанты ниндзя, так же несколько утромов, крокодил мутант по имени Кожаная голова и робот фуджитоит, в котором находился мозг профессора Хонейкута.
Донателло, идя по коридору, освещенная белым светом и некоторыми разноцветными лампами поздоровался с некоторыми утромамы, которые проходили мимо в свих экзо-костюмах, на какую-то секунду остановился возле большого иллюминатора, за которым расстилался прекрасное космическое пространство. Любовавшись этим видом и задумавшись Донателло, не заметил, как к нему подбежал Микеланджело, его явно что-то тревожило, поэтому он, даже не окликнув его сказал:
- Ты ведь не скажешь Рафу о моем провале во время этой тренировке?
- Какой тренировке Майки, я думал, это только была игра для тебя? – недоумённо спросил Донателло.
- Что? Разве ты поставил режим компьютерной игры, а не тренировки? Дон я думал что падаю, что провалил этот тест, а ты говоришь, что это была только игра? – растерянно сказал Микеланджело. Он смотрел таким недоумевающим взглядом на своего брата, что Донателло на какую-то секунду испугался, но потом он улыбнулся и сказал:
- Я пошутил, это была реальная симуляция, и ты её не прошел, но я нечего не скажу Рафу, а то потом он будет вспоминать тебе это до конца твоих дней.
- Да уж. – сказал Микеланджело и он заметно повеселел. – слушай, а давай пойдем к нему и предложим ему пройти эту самую симуляцию а потом ты сделаешь так, чтобы он её завалил.
Идея конечно подлая, но привлекательная, поэтому Донателло не опустил момент подшутить над своим братом.
- Слушай Майки, а надумаешь ли ты, что я мог сделать с тобой то же самое?
Микеланджело сник. Он круглыми от шока и удивления смотрел на Донателло, не зная, что ему ответить. Под желтой повязкой отчётливо было видно, что его глаза были круглыми словно монеты. Донателло продолжал улыбаться над реакциёй Микеланджело, которого словно парализовало, но потом, сжалившись, он сказал:
- Шутка. – и на лице Донателло улыбка стала еще шире.
- Не смешно Дон. – недовольно буркнул Микеланджело.
- Еще как смешно. – сказал Донателло, потом через короткую паузу добавил: - Ладно, пойдём к остальным.
- Пойдем. – Микеланджело снова повеселел. – Но это всё равно было не смешно.
- Еще как смешно. – уже на ходу сказал Донателло, он снова улыбнулся вспоминая растерянность своего брата.
- Нет. – стоял на своём Микеланджело.
- Да. – Донателло стоял на своем.
И этот спор длился почти весь путь к их месту назначения.

* * *

Новейший зал для тренировок ниндзя был самым большим достижения в области науки, по крайней мере, так считал черепашка мутант ниндзя по имени Леонардо. И кстати неудивительно: голографические противники, можно выбирать место поединка и даже выбирать одиночного противника.
Леонардо сражался на данный момент в древней Японии, где его атаковали злобные гвардейцы ниндзя. Он профессионально отбивал удары противников и размахивая катанами при этом выбивал с рук их орудия. Голограммы были настолько настоящими, что Леонардо действительно почувствовал себя так, словно он находился в далёком прошлом в XVII веке. Из своих братьев лишь Леонардо уделял больше внимания тренировкам, чем его братья именно поэтому он стал лидером черепашьей команды.
С каждой новой победой Леонардо переходил на новый уровень сложности тренировки. Его виртуальные противники становились куда злобней и коварней, но не уставал. Похоже, Леонардо действительно вошел во вкус. Он пытался привлечь к тренировке Рафаэля, его четвертого брата, но тот отказался.
- Прости Лео, но у меня сейчас собственная тренировка. – сказал Рафаэль своему брату и куда-то удалился, (но что это за тренировка мы вскоре узнаем).
Остальных своих братьев он не привлекал в поход в опасную древнюю Японию, поскольку Донателло был занят подготовкой Микеланджело к управлению космических крейсеров, и теперь Леонарду пришлось тренироваться самому. По правде здесь тренироваться одному ему было куда веселее, и теперь тренировка захватывала его куда больше.

* * *

А теперь мы посмотрим, каковыми же тренировками занимался Рафаэль. Его главное и любимое занятие это экстремальные гонки. Он сидел на мотоцикле-симуляторе, который был специально созданный для виртуальных гонок. Можно ли это назвать тренировкой по вождению мотоцикла или нет, но Рафаэль умело и профессионально объезжал и обгонял виртуальных гонщиков, он почти кричал от удовольствия, вроде он сейчас получит настоящую золотую медаль. Рафаэль имел свой собственный «байк», который Донателло сконструировал для него.
Его братья даже порой удивлялись ему, как можно быть таким любителем опасных для жизни гонок, его даже порой называют сумасшедшим, но он не обдумывает это, он всегда лезет в драку первым.
- Что, думаете, что обгоните меня! – от восторга кричал Рафаэль. – Считаете, себя крутыми гонщиками та я вас уложу в два счёта!
Рафаэль вошел во вкус своих гоночных тренировок также, как и Леонардо своей тренировкой в древней Японии. Он обогнал нескольких виртуальных гонках и уже начинал входить в крутой поворот. Этот виртуальный мир был также настолько реалистичным как настоящая реальность, в которой мы живём. Рафаэль ощущал, как по его телу бьют порывы ветра, сама траса также придавала ему восторга – скоростная, ровная точно как та, по которой ездят настоящие гонщики по спортивному каналу.
Впереди себя Рафаэль уже видел финиш, после того как, миновав крутой поворот и при этом, обогнав нескольких противников, и теперь он был первым, который уже настигал финиша. Один из виртуальных гонщиков уже поравнялся возле Рафаэля и вот теперь между ними начался настоящий дуэль, кто же первым доедет до финиша станет победителем третьего уровня. Он уже удержал победу в предыдущих двух и теперь естественно он намерен идти до конца.
- Ну нет приятель, - усмехнулся Рафаэль. – ты будешь вторым или третьим на финише, ну уж точно не первым.
И действительно, Рафаэль нажал кнопку TURBO-скорость и его «байк-симулятор» словно ветер пересек линию финиша самым первым из десяти гонщиков на этой виртуальной трассе. Виртуальные болельщики кричали от радости того что, наконец, хоть какой то гонщик первым. Естественно болельщики запрограммированы приветствовать любого победителя, даже если это был бы и не Рафаэль, но всё же эту гонку Рафаэль запомнит.
- Вот так! Я победил! Пока «третий уровень» и привет четвёртый! – Рафаэль был просто в восторге, он даже не знал, куда теперь себя деть.
Теперь, что бы его оторвать, нужен повод та такой, который не заставлял бы себя ждать.


* * *

- Куда теперь? – спросил Микеланджело, который не отставал от Донателло не на шаг.
- К тем, кто сейчас уже много времени проводят в тренировочных залах. – ответил Донателло.
- Ты надеешься оторвать Рафа от его гоночных тренировок?! – усмехнулся Микеланджело. – Та он засел там, на настолько, что он не выйдет, пока не пройдёт тренировку до конца.
Донателло остановился возле раздвижных дверей, где тренировался Леонардо.
- Именно по этому я поручаю это задание тебе.
- МНЕ?! – на какую-то секунду Микеланджело недоумённо смотрел на своего брата, но потом он усмехнулся, будто что-то задумал. – Ладно, я это сделаю.
Донателло уже было хотел нажать на кнопку открытия дверей, как Микеланджело вновь окликнув его:
- Слушай, а почему их надо отрывать от их занятий? Пусть продолжают заниматься, а можем прогуляться в ангар и взять один из тех челноков…
- Майки, ты не сядешь за штурвал. – возможно это впервые в жизни, когда Донателло отказывал Микеланджело воспользоваться его новым изобретением. – А отрываем мы с тобой наших братьев от их любимых занятий лишь потому, что нам пора звонить домой. Учитель Сплинтер уже ждёт нашего звонка.
- Точно. – сказал Микеланджело и побежал к дверям которые находились дальше по коридору, за которыми Рафаэль гонял в свои виртуальные гонки.

* * *

Леонардо был уже полностью готов отразить удар противника и отправить его в нокаут как весь виртуальный мир внезапно исчез, а на его месте образовались реальные стены комплекса. Леонардо не сразу понял, что произошло, как вдруг он услышал голос Донателло:
- Не пора ли тебе передохнуть?
Леонардо посмотрел на своего брата, как будто думая, что ему ответить, но возможно он не смог придумать достойный ответ.
- Знаешь, думаю всё-таки пора. – ответил Леонардо. – Этот тренировочный зал просто чудо Донни, вам бы тоже следовало хоть немного придавать внимания тренировкам ниндзя.
- Обычно так говорит учитель Сплинтер. – сказал Донателло. – И я оторвал тебя от твоих тренировок лишь потому, что пора звонить домой.
- Да уж. – сказал Леонардо. - Давно мы уже небыли дома.
- Три недели, если быть точным. – сказал Донателло, по состоянию своего брата он увидел, что Леонардо либо скучает по дому, либо о чём-то тревожиться, хотя возможно у него были те и другие чувства. – Может, вам троим, следовало остаться дома.
- Почему? – удивлённо спросил Леонардо. Возможно, он пытался скрыть все свои негативные чувства но похоже у него это не очень хорошо получалось.
- Лео, я вижу какое у тебя состояние, - сказал Донателло, - ты больше проводишь времени в этом тренировочном зале и негде больше. И не говори что это не так.
- А ты разве не скучаешь по дому?
Донателло бы солгал, если сказал бы что нет, по этому он решил говорить со своим братом на чистоту:
- Да, я скучаю по дому, но я учёный Лео и я сейчас стараюсь думать о деле и заниматься тем, ради чего я сюда прилетел, это слабо утешает, но хоть что-то.
- Эта зала на данный момент есть моим утешением. – сказал Леонардо.
Донателло улыбнулся и Леонардо сделал так же. Они поняли друг друга, и это было главное, но вот теперь главный вопрос: поймут ли друг друга Рафаэль и Микеланджело?

* * *

Рафаэль по-прежнему мчал по виртуальной трассе, не замечая вокруг себя ничего. Он, обогнав виртуальных противников, мчал только вперед и этим увлечением, которое его поглотило полностью, не заметил, что в тренировочной комнате он не один.
На лице Микеланджело сияла хитрая улыбка. Похоже, он уже придумал способ оторвать Рафаэля от гоночных занятий и вот теперь принялся за осуществления своего коварного плана. Микеланджело подошел к большому монитору, возле которого находились настройки всей гоночной тренировке Рафаэля. За все годы, которые они прожили вместе не было такого, чтобы Микеланджело не сделал какую-то пакость Рафаэлю. Некогда не опускал своего момента, и вот настал еще один момент.
Микеланджело нажал на кнопку, над которой была надпись: «гоночные помехи, более сложный уровень».
Рафаэль как раз доезжал до финиша, как перед его передним колесом образовался бугор высотой чуть выше половины переднего колеса и в итоге мотобайк Рафаэля наткнулся на него. На мониторе Микеланджело отчётливо видел, как его брат после столкновения слетел со своего мотобайка и полетел словно птица. В реальности Рафаэль сидевший на мотоцикле-симуляторе от такой неожиданности практически по настоящему слетел и кувыркнувшись упал на спину. Боли практически он не почувствовал поскольку его спас верный и надёжный панцирь на спине, но дело не в этом. Рафаэль резко сел и опомнившись, осмотрелся. Шлем, который переносил его в мир гонок по-прежнему остался у него на голове и вот осмотревшись по сторонам соображая о том, что только что произошло он сразу всё понял, когда увидел знакомую до нельзя знакомую физиономию, которая сидела у пульта управления около монитора и прикрывши рот руками смеялась так будто над самой смешной шуткой, которую только что услышал.
Рафаэль не сводя полного злости глаз со своего брата по имени Микеланджело, медленно снял с головы шлем.
- Ну, всё Майки, тебе конец! – сквозь зубы проговорил Рафаэль, сжимая при этом кулаки. По виду он был настроен очень серьёзно.
Микеланджело увидел, что Рафаэль вот-вот набросится на него, он тут же метнулся к дверям. Рафаэль помчался за ним. Когда двери перед бежавшим Микеланджело он тут же наткнулся на Донателло и Леонардо, которые видимо, хотели поскорее поторопить их. Он сбил своих братьев с ног, при этом придавил их своим телом. Идущие два утрома по коридору в своих экзо-костюмах внезапно остановились и озабочено уставились на лежавших, на полу черепашек-ниндзя так, словно на ненормальных. Возможно, Леонардо увидел их выражения лиц и поэтому решил немного оправдаться.
- Не обращайте на нас внимания, нас просто случайно сбили с ног.
- Понятно. – сказал один из утромов и они повернули в соседний коридор.
- Майки, ты не окажешь любезность встать с нас. – сказал Донателло.
- А?! – не понял Микеланджело, но потом, опомнившись тут же встал на ноги, тоже самое сделали Донателло и Леонардо.
Рафаэль, скрестив на груди руки, стоял и смотрел на своих братьев, при этом улыбался.
- Похоже не я с тобой разделаюсь Майки. – сказал Рафаэль.
- Не сегодня. – сказал Леонардо. – Мы хотя б благодарны ему зато, что он, наконец, оторвал тебя от твоих компьютерных игр.
- Это не компьютерная игра а гоночная тренировка. – огрызнулся Рафаэль. – Но, похоже, Дону таки тоже удалось оторвать тебя от твоей компьютерной игры.
- И это ты называешь… - хотел, было что-то сказать Леонардо, как Донателло быстро вмешался в разговор, предвкушая ссору:
- Всё хватит, поскольку мы все вместе пора идти в рубку и звонить домой, а то, похоже, те, кто ждут нашего звонка на нашей родной планете Земля уже, наверное, заждались.
- Точно. – оживился Микеланджело и первым помчался а рубку, которая находилась на третьем уровне станции.
- Майки, Майки, и когда он повзрослеет? – смотря ему вслед, сказал Леонардо.
- Правильный ответ – некогда. – сказал Рафаэль. И возможно он был прав.
Они втроем пошли в рубку догонять своего брата и для того, что б позвонить домой.

* * *

Микеланджело оказался в рубке естественно куда раньше, через несколько минут подошли его братья, которые увидели, как их младший брат крутиться на мягком раздвижном сиденье.
- Может, ты встанешь? – остановил его Донателло.
- Конечно. – ответил Микеланджело и вскочил с сиденья на которое в тот же миг сел Донателло.
Рубка была довольно просторной и создана по последнему слову техники. Донателло нажал несколько кнопок на пульте управления и в противоположной части рубки на стене образовался экран с диагональю приблизительно 200х200, и через несколько секунд на этом экране появилось радостное лицо Эйприл О’Нил.
- Привет ребята, мы уже думали, что вы не позвоните.
- Главное что мы всё-таки позвонили. – сказал Донателло. – Ты за пультом одна?
- Естественно нет. – сказала Эйприл, и возле неё появился Сплинтер.
- Приветствую вас мои ученики. – сказал он. – Судя по вашему виду, я могу определить, что дела у вас там прекрасны.
- И мы вас приветствуем, мастер Сплинтер. – поздоровался Леонардо. – Вы правы у нас всё отлично. Станция просто отличная, я думаю, вам бы здесь понравилось.
- Ему особо нравиться симулятор для боевых искусств. – ехидно сказал Рафаэль. – Он даже станцию целиком не видел. Негде кроме той тренировочной комнаты время не проводит.
- Говори за себя Раф. – тем же ответил ему Леонардо. – Ты вместе со своими виртуальными гонками.
Опять чувствовалось, что вновь накаляется ссора и опять нужно вмешиваться. В отличие от Микеланджело Донателло больше не мог терпеть ссору между Леонардо и Рафаэлем, по крайней мере, за эти три недели. Возможно это из-за того, что они были не дома, а на научной станции.
- Как считаете мастер Сплинтер, может быть этих двоих отправить домой, а то у меня нет времени еще за ними присматривать. – сказал Донателло, в тот же момент покосившись на своих братьев. Леонардо спокойно стоял и не чего не сказал. У него было такое выражение лица, будто нечего не было. Рафаэль, скрестив на груди руки, и уставился в пол, при этом нахмурившись.
- А знаете что мастер Сплинтер а Дон разрешил мне полетать на его новом космическом челноке, ведь я здал экзамен по космическим полётам. – довольно сказал Микеланджело.
Рафаэль посмотрел на своего брата таким взглядом, будто тот сказал самую глупую речь в своей жизни.
- Это что правда?! – спросил он, потом посмотрел на Донателло не дожидаясь от Микеланджело ответа. – Ты что Дон позволишь ему сесть за штурвал одного из твоих аппаратов. Он даже с ангара вылететь не сможет!
Донателло был сам удивлён словами Микеланджело. Он ведь сказал, что не позволит ему даже зайти в ангар, не то чтобы просто посидеть в аппарате.
- Вообще-то так и есть, но… - хотел, было оправдаться Донателло, но Микеланджело, будто их не слышал и продолжал свой вымышленный рассказ:
- Я пять раз тренировался на симуляторе полётов и все пять раз прошел успешно, вот Донни вам всё подтвердит. – потом он посмотрел на своего брата в фиолетовой повязке. – Верно Донни?
Донателло посмотрел на монитор, где было слегка удивлённое крысиное лицо учителя Сплинтера, (для тех, кто не знает учитель Сплинтер – крыса-мутант).
- Конечно мастер Сплинтер, аж ПЯТЬ РАЗ. – подтвердил он ложь Микеланджело и потом встав с кресла подошел к черепашке ниндзя в желтой повязке по имени Микеланджело и прошептал так, чтобы услышал только он. – на пару слов, Майки!
Донателло вышел с рубки связи, а Микеланджело посмотрел ему в спину недоумевая, в чём дело, потом посмотрел на своих братьев Леонардо и Рафаэля, будто спрашивая в чем собственно дело. Но Рафаэль лишь слегка покачал головой, будто уже догадываясь, в чем дело, а Леонардо вообще не смотрел на них, та и мастер Сплинтер тоже, ведь они уже давно разговаривали о чем-то другом. Потом Микеланджело вышел из рубки в коридор, где его ждал Донателло.
- У вас там действительно всё в порядке? – спросил мастер Сплинтер.
- Да мастер Сплинтер, уверяю вас всё хорошо. – сказал Леонардо, я не вникаю в то, чем здесь занимаются и впрочем это не мое дело.
- Всё-таки по твоему виду я могу посудить, что ты жалеешь о том, полетел туда. – сказал мастер Сплинтер.
Леонардо посмотрел на своего учителя так, будто увидел в нем что-то невероятное или что-то необычное, но потом, расслабившись, он сказал:
- Нет, мастер Сплинтер, что вы я же говорил, что станция замечательная, мне здесь нравиться, но по правде я уже начинаю скучать по дому.
- Что ж, я тоже скучаю без вас. – сказал учитель Сплинтер. – Но всё же я буду ждать вашего возвращения.
- Мастер Сплинтер, - обратился Рафаэль к своему учителю. – Что же вас там только двое, а где Кейси?
- О, он не смог прийти. – вступила в разговор Эйприл. – Он, возможно, помогает своей матери с покупками, по крайней мере, он мне так сказал и да, он передал вам всем привет.
- Понятно. – сказал Рафаэль. – Тогда передавай и ты ему от нас всех.
- Как скажешь. – улыбнулась Эйприл. – А где же Донни и Майки.
- Похоже он Донни проводит Майки воспитательную лекцию. – сказал Рафаэль. – За эти три недели он чуть ли не каждый день их проводит.
Эйприл засмеялась, Сплинтер тоже улыбнулся ведь всё-таки как-то забавно, так как Донателло некогда не держал Микеланджело под жестким контролем, а здесь он словно переменился. Естественно Леонардо и Рафаэль о многом чего могли бы рассказать, ведь не то что сама станция впечатляла, но и так же сам космос. Наша галактика пот названием Млечный путь.
Увидев эту красоту можно рассказывать бесконечно.
Космос по-своему таинственный, как и тёмные глубины океанов планеты, Земля. Вопрос только один – готовы ли мы раскрывать такие тайны?
И нужно ли?
* * *

- Кем ты хочешь меня выставить Майки, идиотом или обманщиком! – Похоже, Донателло действительно очень сильно разозлился на своего младшего брата и решил его вычитать по полной программе. – А, похоже, ты хочешь меня выставить того и другого!
- Нет, Дон, я просто… - оправдывался Микеланджело, похоже на то, что он не ожидал такого от Донателло. Чего сейчас не хватало Микеланджело, так это чтоб сейчас здесь стоял Рафаэль.
- Что «просто?!» Я слушаю тебя?
- Я действительно мог бы взлететь на аппарате, если б ты мне только позволил. – сказал Микеланджело. Он говорил с такой уверенностью, что Донателло на секунду потерял дар речи, но вскоре он посмотрел на своего брата так, будто тот требовал от него невозможного.
- Ты бы смог летать на аппарате?! – удивлённо сказал Донателло. – Ты бы смог управлять штурвалом?! Та ты даже на тренировке толком не смог им управлять!
На какую-то секунду Микеланджело показалось, что Донателло похож на Рафаэля, и вскоре тот действительно радовался, что рядом с ними его не было.
- Но аппарат, это ведь не симулятор! – стоял на своем Микеланджело.
- Вот именно Майки, это не симулятор и уж тем более аппарат это не тренировочный модуль, космос за стенами этой станции не виртуален, а реален. – сказал Донателло. Микеланджело ни как не мог подловить своего брата, поскольку тот по большей части был прав. Но он ничего не мог с собой поделать.
Возможно, Микеланджело привлекал сам дизайн космического аппарата, возможно дизайн кабины. Может быть то и другое, но как бы то не было – он хотел сесть за штурвал этого модуля.
- А ты хоть сам летал?! – не унимался Микеланджело. – Сам хоть тренировался на своем симуляторе?!
- В отличие от тебя я бы точно смог бы взлететь на аппарате и посадить его снова. – сказал Донателло. Ему естественно было, за что упрекнуть своего младшего брата, поскольку тот даже вертолётом управлять не мог.
- Но я прошу тебя Дон, дай мне шанс я не подведу, вот увидишь. – Микеланджело уже чуть не плакал. Донателло панцирем прижался к стене и начал потирать виски, (так обычно делают, когда болит голова). Похоже, он принимал решение. Самое трудное решение в своей жизни. – В тоже время я его протестирую, ведь кто еще тестировал бы твои изобретения.
- О Господи! – похоже, голова у Донателло разболелась еще сильнее. Ведь Микеланджело, возможно, удалось его за что-то зацепить и теперь ему не отвертеться.
- Прошу тебя Донни, прошу, ПРОШУ! – Микеланджело чуть ли не прыгал от мольбы. – Ты ведь лучшая черепашка во всей вселенной.
Подобные реплики у Микеланджело были всегда, как коронный удар и подобное всегда использовал именно с Донателло.
Сам Донателло опустил руки и посмотрел на своего брата.
- Я не хочу пожалеть об этом.
- Я не подведу. – Микеланджело вновь стал сиять от радости, словно утреннее солнце. – Вот увидишь, ты не пожалеешь об этом.
- Именно по этому я не очень хочу пускать тебя за штурвал, - сказал Донателло. Он был в отчаянии, поскольку он не хотел пускать в полёты своего брата. Он любит своих братьев, и он переживает за них, но естественно Микеланджело как всегда стоит на своем, и теперь Донателло больше некуда отступать. Возможно, порой он ненавидел себя за подобные моменты, но благодаря его младшему брату таких моментов у него бывают более часто, - но ладно, когда появиться возможность ты полетишь, но Майки, чтоб я потом не жалел. Чтоб там ты творил глупостей, понятно?
- Я понял, спасибо тебе брат! – Микеланджело уже хотел, был обнять своего брата, но Донателло отскочил на шаг назад и выставил перед собой ладони:
- Только без этого, Майки. – всё-таки было забавно смотреть на то, как радуется Микеланджело и Донателло слегка улыбнулся. – Ладно, пойдём, а то, наверное, они уже нас заждались.
- С радостью. – сказал Микеланджело и последовал за своим братом в рубку при этом продолжая радоваться своей победе.

* * *

За то время, когда Донателло и Микеланджело «мило» побеседовали в коридоре космической станции, Леонардо и Рафаэль уже давно успели поделиться своими впечатлении пребывания на космической станции «Орион», именно поэтому Эйприл искренне улыбнувшись, сказала:
- А вот и они! Где же вы запропастились, мы с мастером Сплинтером уже начали волноваться!
- Почему? – спросил Микеланджело.
- Жив ты там еще, или нет. – всё продолжая улыбаться сказала Эйприл.
- Как же можно убить такого красавца. – Донателло так же улыбнулся и потом сделал серьёзный вид лица и продолжил: - Прибережем его до следующей битвы Нексус.
- ЧТО?! – изумился Микеланджело, но все уже смеялись.
- Ну ладно ребята, мы так и не поздоровались. – перестав смеяться сказал Донателло. – С мастером Сплинтером мы уже поздоровались, а с тобой еще нет, по этому – привет Эйприл, как дела.
Потом Донателло улыбнувшись, посмотрел на Микеланджело, который о чем-то задумавшись, смотрел на пол.
- Эй, Майки?! Поздоровайся с Эйприл.
- А!.. Что?!.. – у Микеланджело было такое выражения лица, будто тот только что проснулся, но потом он сообразил, в чём дело. – Ах да, привет Эйприл!
Леонардо и Рафаэль вновь засмеялись. Было видно на экране монитора, что Эйприл и мастер Сплинтер тоже улыбались.
- И вам привет ребята. – переборов смех сказала Эйприл. – Вы бы уже сказали, что уже возвращаетесь домой.
- Ребята могут хоть сейчас собираться, и мы телепортируем их прямо в Нью-Йорк. – сказал Донателло. – А у меня еще здесь полно дел.
- Мечтай и надейся Донни, если уж возвращаться домой, то только всем вместе. – сказал Рафаэль. – Кроме того, у меня здесь тоже дел по горло.
Уже естественно можно догадаться какие дела ждут Рафаэля – виртуальные гонки, но естественно Леонардо тоже был не исключениям, поскольку его увлек виртуальный мир древней Японии:
- И у меня тоже здесь дел полно, не вернусь домой, пока здесь всё не закончу.
Возможно Эйприл, мастер Сплинтер и Кейси Джонс не узнают черепашек мутантов ниндзя: улетали одними, а вернуться совсем другими.
- Похоже вам там действительно весело. – сказала Эйприл. – А кстати Майки, ты что-то притих. Что-то не так?
- А!.. Что!.. – вновь Микеланджело выглядел так, словно только что проснулся.
- Ты что спишь? – спросил Рафаэль, при этом слегка задев его локтем.
- Нет что ты, - улыбнулся Микеланджело, – со мной всё в порядке.
- Уверен? – переспросил Рафаэль.
- Уверен. – подтвердил Микеланджело.
- Не беспокойся Эйприл, Майки просто волнуется из-за того, что вскоре будет испытывать мои новые космические аппараты. – сказал Донателло.
- Правда?! – у Эйприл брови резко подпрыгнули.
- Правда?! – не меньше Эйприл был удивлён Рафаэль.
- Думаешь, он готов летать, но твоих новых космических аппаратах? – спросил Леонардо. - Ты их еще даже не испытал.
Донателло улыбнулся и уверенно подтвердил:
- Они прекрасно летают Лео, уж поверь мне. Я несколько раз всё проверял.
- Ну насчёт этого тогда ладно. – сказал Леонардо. – Действительно ли Майки готов летать на них?
- Я готов! – твёрдым голосом сказал Микеланджело.
- Вот видишь всё в порядке, и лётную подготовку он прошел, аж пять раз и все успешно, так что он готов. – порой Донателло мог просто великолепно лгать, но похоже Леонардо не очень то поверил ему насчёт лётней подготовке, та и Рафаэль тоже. Похоже на то, что Донателло не смог скрыть свою ложь из-за того, что он очень волновался за Микеланджело. Он не хотел пускать его в полёт. И то, что он не прошел лётнюю тренировку, это только усиливало тревогу, но, увы, отступать уже далеко поздно.
- Что ж дети мои, счалив за вас. – вступил в разговор мастер Сплинтер. – Я всё же рад, что ты Микеланджело, хоть в чём-то себя проявил. Я рад особенно за тебя.
- Конечно мастер Сплинтер. – улыбнувшись, сказал Микеланджело. – Будет мне, что рассказать дома.
Рафаэль хотел, было что сказать, но видимо решил промолчать. Он только мельком посмотрел на своего младшего брата и потом вновь повернулся к экрану монитора.
- Что ж дети мои я рад за всех вас и вскоре надеюсь на возвращение вас всех домой… - сказал мастер Сплинтер, но прежде чем кто-то из черепашек ниндзя смог хоть что-то ответить, как вдруг монитор, на котором были лица их сэнсея и Эйприл О’Нил внезапно заснежились помехами. Свет начал то включаться, то выключаться.
- В чём дело? – встревожено спросил Рафаэль.
- Не знаю. – сказал Донателло. – Сейчас выясню.
Донателло надел наушники с микрофоном, которые носил на шее и заговорил:
- Профессор вы меня слышите?
- Слышу тебя отлично Донателло. – застрекотал голос профессора Хонейкута в наушниках. – тебе лучше подняться на главный мостик.
- Сейчас буду. – сказал Донателло и скинул наушники на шею.
- Что-то произошло серьезное Донни? – встревожено спросил Леонардо.
Свет вновь то включался, то выключался. На какую-то секунду в рубке была темнота, но потом свет вновь включился.
- Вот это нам и следует выяснить. – сказал Донателло, и они вчетвером направились на главный мостик.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

есть огрехи по части правописания,но это не мешало мне читать.
редко меня так захватывает сюжет,особенно когда речь идёт о чём то космическом,но тебе удалось) жду проду)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Ну трудно если честно судить эту работу пока. Написано очень много и ничего толком о сюжете не ясно. Пока работа нудновата, поэтому тебе надо выровнить сюжет в сторону чегонибудь интересного.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Ну вот на свой страх и риск вылаживаю вторую главу. Надеюсь она вам понравится больше чем первая, но влюбом случии жду ваших отзывов. Заранее спасибо.


ГЛАВА 2: Электромагнитная буря

Крокодил-мутант по имени Кожеголовый встретился по пути с черепашками ниндзя, которые направлялись на главный мостик станции «Орион». Похоже, профессор Хонейкут так же позвал и Кожеголового. Похоже, он бы сам пришел, ведь он что-то изучал в своей лаборатории и естественно когда начал мигать свет, он шел выяснить, в чем дело.
- Похоже взбой электричества по всей станции, поскольку нам всем по пути. – сказал Кожеголовый.
- Это уж точно, поскольку мы даже поговорить с мастером Сплинтером и Эйприл толком не сумели. – сказал Микеланджело.
- Это только ты не сумел. – сказал Рафаэль. – Пока в коридоре Дон вычитывал по полной программе, я вместе с Лео вполне нормально обо всём смогли поговорить.
- Повезло вам. – сказал Микеланджело.
- Как продвигается твоя робота? – спросил Донателло у Кожеголового.
- Вполне бы продвигалась, если бы не этот взбой. – иронично сказал Кожеголовый. – Хотя, еще пара часов и можно уже испробовать на наших новых модулях.
- Значит DRITE-8000 практически уже готов. – подытожил Донателло.
- А что это за DRITE-8000? – услышав разговор, спросил Леонардо.
- Это вещество которое мы нашли на Марсе, - объяснил Донателло. – это было в первый день прибытия на станцию. Сделав несколько анализов, мы сделали вывод, что это вещество может не только использоваться как новое реактивное топливо для космических кораблей, но и заменять ДНК любого живого существа.
- Вот это да, похоже у вас действительно полно роботы. – сказал Леонардо.
- Вот именно. – сказал Микеланджело, - как и у меня.
- А ты тут, чем занимаешься? – досадно спросил Рафаэль.
- Я скоро буду летать на наших новых аппаратах. – гордо заявил Микеланджело.
- И что?
- Ведь я пилот.
Черепашки ниндзя и Кожеголовый засмеялись, похоже, что их младший брат навсегда останется юмористом.
- Тоже мне… пилот… - задыхаясь от смеха, сказал Рафаэль.
- А что?! – удивлённо спросил Микеланджело, - Ведь я действительно буду летать на новых аппаратах, правда, Донни.
Он посмотрел на черепашку в фиолетовой повязке с таким видом будто спрашивая, действительно ли Донателло пустит его за штурвал, или это он так пошутил, лишь бы только отстал.
- Правда, правда, Майки. – Донателло уже подавил в себе смех.
Свет вновь замигал, словно новогодняя гирлянда и это естественно немного вновь насторожило обитателей станции.
- Ладно, пошутили, и хватит, - сказал Леонардо, - сейчас нам нужно выяснить, что собственно происходит.

* * *

Все пятеро пришли на главный мостик станции «Орион», где их встретил капитан Морту – главный утром на станции.
- Похоже вас это должно заинтересовать. – сказал он и они прошли к большому панорамному окну, за которыми были видны просторы космоса. Возле окон стояло разное оборудование: пульты управления, радары, сканеры, дисплеи, различные виды компьютерных технологий, узлы связи и много чего.
За этими пультами работали несколько утромов, и за пультом радаров и слежения у центрального панорамного окна стоял робот среднего возраста, в котором был разум профессора Хонейкута.
- Даже понятия не имею откуда оно здесь взялось. – сказал профессор, нажимая различные кнопки. Свет вновь замигал несколько секунд и потом вновь восстановился.
Черепашки ниндзя вместе с Кожеголовым и капитаном Морту подошли к этим пультам и посмотрели в окно. То, что они увидели, их поразило, на вид оно было очень красивым.
- Что это? – спросил Леонардо.
- Электромагнитная буря. – с восхищением ответил Донателло. – Самое редкое явление в космосе.
Электромагнитная буря в космическом пространстве была похожа на воронку, а даже точнее на смерч. Она переливалась различными цветами радуги, при этом извергая небольшие молнии. Пи каждой такой вспышки молнии на станции начал мигать свет.
- Поразительно. – сказал профессор Хонейкут. – Эта буря является источником энергии, настолько мощной, что её бы хватило на три поколения вселенной.
- Возможно даже и дольше. – сказал Кожеголовый.
- Какая всё таки красота. – восхищённо сказал Рафаэль.
- Да, это красиво. – сказал капитан Морту. – Возможно лишь по этому, поскольку мы на безопасном расстоянии от него.
- Мы должны это изучить. – сказал Кожеголовый. – Ведь подобного мы можем больше не встретить.
- Согласен с тобой. – сказал Донателло.
Очередная вспышка и вновь на станции замигал свет.
- Да, - сказал Морту. – Это доказывает вашу теорию профессор Хонейкут, импульс энергии, достает к нам, ведь мы на приличном расстоянии от него.
- Но данных не достаточно. – сказал профессор Хонейкут.
- Тогда предлагаю запустить зонд. – сказал капитан Морту.
- Малая вероятность, что он что-то покажет. – сказал Донателло.
- Почему это? – удивился Морту.
- Потому что каждая вспышка молнии, создаёт импульс как мы уже поняли, и это приводит к кратковременном взбое электроэнергии. – пояснил Донателло. – Не исключено, что импульс может сбить сигнал связи, а значит мы не получим никакого результата.
- Он прав, таким способом ничего не получим. – сказал Кожеголовый.
Несколько секунд воцарилась тишина. Еще одна очередная вспышка молнии электромагнитной бури и вновь начал мигать свет, но потом опять всё стало нормально.
- Единственный способ, это наш космический модуль. – нарушив тишину сказал профессор Хонейкут.
- Я тоже об этом подумал. – сказал Донателло. – другого способа я тоже не вижу.
- Вопрос только в том, кто полетит. – сказал Рафаэль.
- Я! – внезапно выкрикнул Микеланджело.
- Ты что действительно решил стать пилотом? – с насмешкой спросил Рафаэль.
- Конечно. – сказал Микеланджело. – Я готов лететь.
Он уже было направился к ангару, но Донателло его остановил.
- Постой Майки, может, всё-таки лучше я полечу?
- Ну уж нет, ты обещал а обещания нужно выполнять. – с серьезным выражением лица сказал Микеланджело.
- Но это совсем не тот случай. – сказал Донателло. Они говорили в пол голоса, чтоб лишь они могли слышать друг друга. – Я обещал, что ты полетаешь в обычном пространстве, а не вот так.
- Дон, всё будет в порядке, ты лучше помоги мне собраться. – сказал Микеланджело, и потом развернувшись он направился в ангар.
Похоже отговаривать Микеланджело было напрасным усилием и пустой тратой времени. Если ему что-то обещаешь, он не забудет напоминать об этом до тех пор, пока он этого не получит.
- Может всё-таки не стоит. – сказал Леонардо, подошедши к Донателло.
- Я ему говорил, что давай лучше я полечу. – сказал он.
- Дело не в том, кто полетит Дон. – сказал Леонардо. – Я имею в виду вся эта затея. Вы ведь сами не уверены в том опасно это или нет.
- Но рискнуть стоит.
- Но зачем?! – не унимался Леонардо. – Ради чего?!
Они уже шли по коридору в направлении в ангар, где уже находился Микеланджело.
- Мы здесь для того, чтоб изучать вселенную Лео, а эта буря часть её тайны. – сказал Донателло. – Хотя признаюсь, у меня нет ответа на вопрос, нужно ли вообще раскрывать её.
- Именно на это я намекаю Дон! – сказал Леонардо, почти срываясь на крик. – Это опасно!
- Тогда пойди и попробуй отговорить его! – Донателло уже тоже чуть ли не кричал. Но он готов был себя побить из-за того, что вообще позволил себе поддастся на мольбы своего младшего брата.
Хотя Леонардо также знал, что Микеланджело он не за что не отговорит, чтобы он ему только не предлагал, но с собой он нечего не смог поделать.
Донателло внезапно остановился, и Леонардо чуть не наткнулся на него. Он посмотрел на лидера черепашьей команды, который носил синюю повязку, надетую на глаза и завязанная вокруг головы (хотя у каждой четвёртой черепашки ниндзя есть точно такая, только цвета разные). Леонардо естественно не понял в чём дело.
- Послушай меня Лео. – сказал Донателло. Интонация его голоса была твёрдой, а выражение лица серьезным. У него был такой вид, будто он только что принял самое нелёгкое решение в своей жизни. – Если тебе таки б удалось отговорить его, то полетел бы я.
- Зачем тебе это?! – недоумевал Леонардо.
- Потому что я учёный и я для того здесь, чтобы изучать. – сказал Донателло, и направился в ангар.
Леонардо посмотрел ему в спину и тяжело вздохнув, направился вслед за ним. Ситуация набирала довольно напряжённый оборот, а такого он совершенно не любил.

* * *
Микеланджело уже сидел в кабине в одном из космических аппаратов и
рулил штурвалом в правую и левую сторону как маленький ребёнок крутит руль в машине своего отца. Донателло и Леонардо лишь слегка удивились такому поведению их младшего брата: совершенно никакого страха перед вылетом.
- Я уже думал ты готов. – сказал Донателло, и подошел к одному из мини-отсеков, где стоял зонд. Высотой этот зонд был не выше пояса, та даже не очень широким, но нельзя сказать что лёгким. Леонардо помог своему брату дотащить зонд к аппарату в котором сидел Микеланджело. Его можно поблагодарить, что он выбрал самый первый от двери и мини-отсека аппарат.
- Я уже давно готов капитан. – усмехнувшись сказал Микеланджело.
- Да?! – сделал удивлённый вид Донателло. – Тогда почему на тебе нет костюма?
- Какого костюма? – изумился Микеланджело.
- Тот, который всегда надевают космонавты перед вылетом. – сказал Леонардо.
- А что нужно было?
- Ты будешь по новой тренировку проходить, только уже не со мной, а с Рафом! – разозлившись, сказал Донателло. Его и так волновало, то, что он отправляет не только не серьезного, но и не прошедшего тренировки пилота. – Шкафчик с костюмами там.
Шкафчик находился с левой стороны возле раздвигающихся дверей, когда заходишь в ангар. Микеланджело подошел к нему, взял один из костюмов и начал одеваться. На ощупь костюм был упругим, но одевать его было довольно просто, и носить его было удобно. Похоже, ему удалось угадать свой размер.
В то время когда Микеланджело одевался, Донателло уже готовился присоединить зонд к аппарату.
- И как же ты это заделаешь? – спросил Леонардо. - Он весит около двух тонн.
- Я его поднимать не буду, это сделает он. – сказал Донателло и указал на аппарат. Он нажал на кнопку на пульте управления и с днища аппарата начали выдвигаться стержни наподобие металлических рук, с клешнями как у рака. Они сомкнулись на ручках зонда по обеих сторон, и потом зонд пристыковался к днищу аппарата. Автоматически зонд подключился к системе космического модуля, на котором вот-вот полетит Микеланджело, и теперь Донателло настроил несколько параметров на дисплее.
Микеланджело уже оделся в костюм и подошел к своим братьев.
- Ну как. – разводя руки в стороны спросил Микеланджело.
- Неплохо. – сказал Леонардо. – Даже очень.
- Пожалуй оставлю его себе. – гордо улыбнувшись сказал Микеланджело и забрался в кабину пилота.
Донателло встал на лестничке возле Микеланджело
- Надень шлем. – сказал он, указывая на спинку сиденья, где над головой его младшего брата висел шлем.
- Точно. – сказал Микеланджело, и надел его.
В этом костюме космонавта Микеланджело выглядел даже забавно.
- Значит так. – перешел к инструктажу Донателло. – Видишь, у тебя два дисплея. Вот этот указывает твою траекторию полёта, ну ты сам понял все, что там находиться и всё такое. Ориентируешься только по нему.
Потом он указал на маленький дисплей, который находился в нескольких дюймах левее от левой руки Микеланджело.
- На этот не обращай внимания, он лишь для того, чтоб считывать данные, полученные зондом.
- Я понял. – сказал Микеланджело.
- Вопросы есть у тебя?
- Да, - ответил Микеланджело. – как я пойму, что данные зондом получены?
- Тебе сообщат когда они загрузятся. – ответил Донателло. – Ты поймёшь.
- Вопросов больше нет. – улыбнулся Микеланджело и двумя руками взялся за штурвал. Он уже приготовился лететь.
- У меня есть один вопрос. – сказал Донателло. – Ты действительно хочешь лететь? Мы ведь не уверены опасно это или нет.
- Я уверен Донни, всё будет хорошо, поверь мне. – сказал Микеланджело.
- Ну хорошо. – сказал Донателло, убедившись в решении своего брата. – Когда получишь данные, возвращайся обратно сюда, ты меня понял Майки, без глупостей.
- Всё схвачено капитан. – сказал Микеланджело.
Донателло слез с аппарата и стал возле Леонардо. Микеланджело нажал кнопку для закрытия кабины. Теперь они видели своего брата за стеклом кабины.
- Надеюсь он знает, что делает. – сказал Леонардо.
- Я тоже. – сказал Донателло, и они направились на главный мостик.

* * *

Микеланджело вполне сделал всё как положено для вылета в космос. С помощью пульта управления открыл внутренний шлюз, и аппарат медленно начал входить в специальную камеру, для того чтоб внутренний шлюз закрылся. Если б не было такой камеры, и был бы лишь один шлюз, то всё находящееся в ангаре в миг вылетело бы в космос.
После закрытия внутреннего шлюза, ровно через три секунды открылся внешний и космический аппарат, в котором сидел Микеланджело, вылетел в космос. Все, кто находился, на главном мостике видели аппарат, который начал разворачиваться кабиной вперед в направление электромагнитной бури.
- Господа, слушаю ваши указания. – сказал Микеланджело.
- Разворачивайся обратно. – буркнул про себя Рафаэль, он будто завидовал своему брату, но похоже он боялся того, что Микеланджело и это будет припоминать ему каждый день.
- Как обычно Майки. – сказал в микрофон Донателло, уже вернувшись в месте с Леонардо из ангара. – Полный вперед.
- Как скажешь капитан. – сказал Микеланджело и аппарат полетел к направлению бури.

* * *

- Как он? – спросил Кожеголовый у профессора Хонейкута, который возился с пультом слежения.
- Я как раз вывожу био-сканер. – ответил профессор Хонейкут и на одном из дисплеев показался уровень жизненных показателей Микеланджело. Био-сканер показывал, что результат эховолн были положительны, и это успокаивало. Данные электромагнитной бури вполне нормально принимались в главный компьютер, которые передавал зонд.
Кожеголовый посмотрел на био-сканер и удовлетворился, что с Микеланджело всё в порядке, поскольку результат эховолн на био-сканере это доказывали.
Донателло следил за передвижением аппарата по специальному сканеру слежения. На нём была видна точка с боку, которого было название аппарата, и на каком он был расстоянии от станции. Расстояние было гораздо, приличным, чем он ожидал. Донателло уже был, хотел связаться с пилотом аппарата, как в динамиках раздался весёлый голос Микеланджело:
- Эй, ребята, вам бы поближе взглянуть на эту красоту. Цвета так и сливаются друг с другом.
- Что ж я рад слышать что у тебя всё хорошо. – сказал Донателло. – Ты можешь посмотреть, что показывает зонд.
- Я не разбираюсь во всём этом, но на экране показано 62%. – сказал Микеланджело.
- У тебя там всё в порядке? – спросил Леонардо, похоже, он всё ещё был встревожен за своего брата.
- Всё ОК!
Донателло ещё раз взглянул на сканер, который показывал прежние результаты, похоже с Микеланджело действительно было всё в порядке.
- Может он уже пусть возвращается? – предложил Рафаэль, из слов ясно что он также тревожился и эти результаты его не удовлетворяли.
- Как его состояние? – спросил Донателло у Кожеголового.
- В норме. – ответил тот. Кожеголовый всё время следил за состоянием Микеланджело, всё было по-прежнему в норме, но он не сводил с био-сканера глаз.
Похоже, все, кто находился на мостике, затаив дыхание, наблюдали за процессом. Электромагнитная буря само по себе красивое явление и к тому же очень редкое. Конечно, не известно имеет эта буря что-то общее с чёрной дырой – самой разрушительной космической силой во вселенной. Но если бы это было так, то с Микеланджело они бы давно уже потеряли бы связь, но этого не произошло, та и станцию, оно бы давно завлекла б с собой. Но этого естественно не произошло. Но эта электромагнитная буря сама по себе несла тревогу, поскольку вспышки молнии, от её воронки создавали импульс, который сбивал электрическое напряжение всей космической станции «Орион» и, похоже, всё оборудование работает лишь потому, что станция находилась довольно далеко от этой электромагнитной бури. Но рядом возле нее находился Микеланджело, и по показателям с ним всё было в порядке, никаких происшествий. Хотя странно было и то, что вспышки молнии прекратились, как раз после вылета аппарата. Возможно, это и тревожило, ведь никто из присутствующих на главном мостике не мог предугадать следующую вспышку, и каковы будут последствия для тех, кто находиться рядом.
- Внимание, говорит пилот Майки. – вновь раздался в динамиках голос Микеланджело. – Зонд собрал информацию на 83%.
- Это хорошие новости Майки. – сказал Рафаэль.
- Мы здесь все волнуемся за тебя. – сказал Леонардо. – Ты там по осторожней.
- Не волнуйся Лео. – с весёлой интонацией в голосе сказал Микеланджело. – Я не во что тут не врежусь.
- Хватит дурачиться. – сказал Леонардо. – Дело совсем другое.
- Как скажешь.
- Когда он вернется, то я объясню ему тот факт, что нервные клетки не восстанавливаются. – потирая правый кулак о левую ладонью сказал Рафаэль.
Донателло был так же встревожен, как и Леонардо с Рафаэлем, но в дискуссию он не встревал. Он, как и Кожеголовый, который следил за эховолнами Микеланджело, наблюдал за передвижением космическим аппаратом, в котором пилотом был его младший брат.
- Всё идёт прекрасно. – сказал капитан Морту.
Но все напряглись по настоящему, когда по всей станции вновь замигал свет. Все на мостике естественно поняли, что вновь электромагнитная буря вспыхнула при помощи несколькими вспышками молнии.

* * *

Что касается самого Микеланджело, так это то, что он был просто восхищен зрелищем, которое демонстрировала ему электромагнитная буря. Как он и говорил, она переливалась с различными цветами радуги и при этом, изображая волны, похожие на сейсмологические данные, которые показывают статистику землетрясения. Цвета были настолько яркими, что словно в них бурлит жизнь. Оторваться от такого зрелища просто было не возможно. Такого больше негде не увидишь. Возможно, именно по этому Микеланджело наслаждался таким зрелищем, поскольку он боялся не вспомнить больше такой красоты как это.
- Просто прелесть. – сказал про себя Микеланджело.
Он спокойно рулил штурвалом космического аппарата, не отрывая взгляда от электромагнитной бури. Он словно чего-то ожидал увидеть еще, кроме этих переливаний различных цветов и оттенков. Его это зрелище словно гипнотизировало, но вывело его из транса внезапный толчок, который он ощутил в спину. Микеланджело подумал, что это он слишком штурвал на себя потянул, именно по этому он по крепче вцепился за штурвал и начал держать равновесие. Он уже был расслабился как вновь ощутил тот же толчок, только уже по сильнее.
- В чём дело? – немного встревожился Микеланджело, у него сложилось такое впечатление, будто сзади его кто-то таранит, но это не возможно, поскольку здесь он был один.
Краем глаза он уловил вспышку молнии, вслед, за чем он вновь ощутил тот же толчок. Из-за них Микеланджело по немного начал терять равновесие, но потом он его восстанавливал, но определённо ему эти толчки не нравились. Каждый новый толчок становился сильнее. После еще одного толчка Микеланджело уже гораздо сильнее встревожился.
- Ребята, похоже у меня здесь проблемы. – сказал он, аппарат вновь качнуло после ещё одного толчка.
- Что там у тебя? – услышал он голос Донателло.
- Такое ощущении, будто кто-то толкает мой аппарат. – сказал Микеланджело. – Но возле меня никого нет.
- Это всё вспышки молнии бури. – вновь в рации он услышал голос Донателло. В интонации его голоса Микеланджело уловил тревогу. – Майки, немедленно возвращайся на станцию.
- Данные получены. Данные получены. – сообщил механический мужской голос по динамиках кабины космического аппарата.
- Дважды повторять не нужно. – слегка облегчённо вздохнувши сказал Микеланджело и разворачивая аппарат начал лететь в направление к станции.
Внезапно в глаза Микеланджело ударила ослепительная вспышка, и сразу за этим последовал ещё один толчок, и вся система аппарата просто отключилась.
Все горевшие лампочке в кабине потухли, как и сам дисплей. Какие бы кнопки он не нажимал, или как бы не крутил штурвал, аппарат его попросту не слушал.
- Донни ты меня слышишь? – пытался связаться Микеланджело со станцией, но ему никто не отвечал. – Ребята, кто-нибудь отзовитесь?!
Никто не отвечал и лишь, потом он понял, что его передатчик так же не работает, как и вся система аппарата. Похоже, опасения о не предвиденных обстоятельствах его братьев оправдались. Возможно, Микеланджело был к чему-то готов, но только не к этому. Он не разбирался в технике, как его брат Донателло. Возможно, лишь сейчас он пожалел, что полетел сюда, но что теперь он мог сделать?
Его аппарат попросту дрейфовал в открытом космосе, при этом, переворачиваясь, такой вираж пилоты называют «бочкой» когда самолет крутится с права налево или с лева направо, только аппарат Микеланджело крутился гораздо медленней.
Единственной надеждой для него будет то, что за ним скоро вот-вот прилетят. Ему нужно только подождать. Но долго ли?

* * *

- Майки ответь, ты меня слышишь? – пытался связаться со своим братом Донателло, но каждая новая попытка давала отрицательный результат.
С радарного сканера место нахождения аппарата Микеланджело исчезло, словно попросту испарилось.
По био-сканеру Кожеголовый по состоянию пилота лишь смог определить, что Микеланджело сильно волновался, а значит, что он был напуган, но потом сами данные с био-сканера исчезли, как и по месту слежения по радарному сканеру.
- Попробуй увеличить сигнал связи. – сказал капитан Морту одному из своих подчинённых.
- Уже сделал капитан. – сказал один из утромов. – Ответа никакого.
- Значит нам остается только ждать. – сказал Кожеголовый.
- Ждать! – Рафаэль, чуть ли не срывался на крик. – Чего ждать! Мало того, что мы не видим его на радаре, мы даже связаться с ним не можем! Нам даже не известно в порядке он или нет!
- А что мы можем сейчас сделать? – сказал Леонардо. – Разве что кому-то придется лететь за ним.
- Я так же не вижу иного варианта. – сказал Донателло. – Я полечу за ним.
- Даже не думай Донни! – сказал Леонардо.
Он смотрел на черепашку в фиолетовой повязке с таким строгим видом, будто он запрещал даже выйти за дверь.
- Мы не можем просто здесь сидеть и ждать неизвестного Лео! – сказал Донателло, смотря прямо в глаза черепашке, в синей повязке.
- Но это всё равно, что самоубийство Дон, или ты считаешь, что я не прав? – всё же стоял на своем Леонардо. Он естественно беспокоился за Микеланджело, но он просто не мог позволить, чтобы что-то случилось и со вторым братом, но в глубине души Леонардо понимал, что просто стоять и ждать неизвестности тоже не выход. Нужно что-то делать.
- Я не говорю что ты не прав Лео, но я не могу не согласиться с Рафом. – сказал Донателло. – Мы даже не знаем, в порядке он или нет.
- Виной всему может быть этот импульс. – сказал Леонардо. – Может это причина взбоя радаров. Давай немного подождем, прошу тебя Дон.
Донателло посмотрел на своего старшего брата, потом окинул всех присутствующих на главном мостике космической станции «Орион». Возможно, Леонардо прав, ведь импульс, который взбивал электричество около нескольких секунд. Но ведь в ту минуту за радарами не кто не следил, возможен тот факт, что действие импульса ещё не окончен и нужно немного, подождать. Но всё же Донателло беспокоил и тот факт, что они находились на безопасном расстоянии от электромагнитной бури, а аппарат Микеланджело находился возле неё. Он практически летал в самой бури и кто знает, на что способен импульс в самом источнике.
- Лео может пусть он всё-таки… - хотел, было сказать Рафаэль, но Леонардо его перебил лишь одним словом: - Нет!
- Я не узнаю тебя Лео! – уже сорвался на крик Рафаэль. – Ты хочешь вот так просто седеть и ждать в то время, когда возможно Майки нуждается в нашей помощи! Можно хотя бы полететь для проверки!
- Ладно, пойду к аппарату, там записана вся траектория полёта аппарата Майки. – сказал Донателло. – Возможно, смогу выяснить, что с ним и какую ошибку он совершил.
И он направился в ангар к аппаратам. Леонардо лишь проводил его взглядом и потом посмотрел на Рафаэля, во взгляде которого читалась злоба, недоумение и так же непонимание, но потом он попросил у Кожеголового, что б тот попробовал вновь связаться с Микеланджело, но ответа не последовало ни какого.

* * *

Донателло сел в кабину пилота одного из аппаратов, в котором на его изумление кто-то оставил космонавтский костюм, и включил дисплей. На дисплее было изображена карта и сама траектория полёта. Он просмотрел, что Микеланджело вполне нормально долетел до места назначения и даже сделал несколько кругов вокруг электромагнитной бури, но по возвращении линия пути, который изображен на карте дисплея, оборвался. Такое впечатление, будто его вытерли. На пульте дисплея он включил несколько различных функций и на дисплее отчётливо появились координаты места, где был утерян аппарат Микеланджело. Донателло надел на голову передатчик и когда микрофон был настроен на правом уголке его рта, он тут же обратился к Морту:
- Капитан, я не сумел выяснить, что произошло с аппаратом Майки, но я сумел вычислить его местно нахождения, это совсем недалеко. Вы пробовали еще раз с ним связаться?
- Он не отвечает. – ответил капитан Морту.
Ответ капитана Морту вполне дал понять, что с аппаратом Микеланджело что-то случилось и лететь за ним нужно срочно.

- Какие предложения бесстрашный лидер? – с издевкой и одновременно со злостью спросил Рафаэль.
Леонардо не ответил, он только смотрел в окно, за которым открывался, безграничные просторы космоса и будто о чём-то размышлял. Скорее всего, он наделся, что аппарат Микеланджело вот-вот появится в окне и в динамиках вновь услышит весёлый голос своего младшего брата, но, к сожалению нечего не происходило.
- Предлагаю немного приблизится к бури, может тогда… - выдвинул предложение капитан Морту, но Кожеголовый его перебил:
- Мы боимся выпускать в полет ещё один аппарат, а вы хотите отправить туда целую станцию?! – с изумлением сказал Кожеголовый.
Было похоже на то, что Морту сказал лишь потому, что свежих идей ни у кого не было, но Кожеголовый был прав, именно по этому с ним некто не спорил.
- Значит нам остаётся только ждать. – сделал заключение капитан Морту.
Рафаэль лишь хмыкнув, скрестил руки на груди, а Леонардо потер правой ладонью лоб, будто напряженно о чем-то думая.

Донателло слышал эти переговоры по передатчику и ему как и его братьям естественно не понравилось заключение капитана.
- Уж простите, но я не согласен с такой тактикой. – сказал Донателло, снимая с головы передатчик, и начал быстро одеваться в костюм космонавта, который он подвинул чтобы сесть в кабину пилота и потом одевать шлем. Никто естественно не догадывался о задумке Донателло, та он на данный момент не собирался сообщать.
Одевшись, он нажал несколько кнопок, и кабина закрылась специальным стеклянным куполом, и аппарат медленно начал въезжать в камеру.

- Я даже не знаю, что можно сделать… - сказал Морту, но один из помощников его внезапно перебил:
- Капитан, еще один аппарат стартовал.
Все подбежали к окну и увидели, как аппарат медленно отлетал от станции. Леонардо первым догадался, кто в нём сидит. Он сразу подбежал к микрофону.
- Донни, что ты творишь?!
- Я лечу за Микеланджело и я верну его на назад на станцию. – услышали они в динамиках голос Донателло.
- Ну молодец парень. – слегка улыбнулся Рафаэль, но он потом вновь посерьезнел. Леонардо естественно не услышал его реплику, поскольку он со всей тревогой смотрел на отдаляющийся от них аппарат.
- Это возможно большая ошибка! – кричал Леонардо. – Это самоубийство!!!
В ответ Донателло ответил спокойным и уверенным в себе голосом:
- Ошибкой было позволить сесть ему за штурвал.
Леонардо на этот счёт не знал, что сказать. Рафаэль тоже молчал, наверняка он решил, что лучше будет просто помолчать. Возможно, так сочли поступить и остальные, кто присутствовал на мостике.
Теперь они могли лишь только ждать хорошего или плохого финала.

* * *

Аппарат Донателло развернулся кабиной вперед в направлении электромагнитной буре и направился в её сторону. Становясь всё ближе к буре, он понял, чем восхищался Микеланджело перед тем, как с ним была прервана связь. Цвета бури всё так же переливались друг с другом, при этом вырисовывая разные узоры. На какую-то секунду Донателло восхищённо наблюдал за всем этим, словно это явление его гипнотизировало. Придя в себя, он просмотрел координаты своего места нахождения, и потом место нахождения аппарата Микеланджело. Сравнив данные, он понял, что находится рядом возле его места пребывания, поэтому Донателло как можно быстрее включил передатчик и настроил на волну связи с аппаратом его младшего брата.
- Майки, ты меня слышишь, ответь?
Ответа не последовало. Он попытался вновь, но результат был тот самый.
- Боже, не мог же он испарится. – сказал про себя Донателло.
Внезапно в тридцати метрах от него вспыхнула яркая вспышка, и ему пришлось зажмуриться, но когда вспышка рассеялась, Донателло увидел дрейфующий аппарат Микеланджело. Обрадовавшись, он тут же начал попытку связаться с ним.
- Майки, это Дон, ты в порядке? Я сейчас подлечу за тобой.
Микеланджело не ответил, но Донателло решил, что возможно из-за импульса его антенна была повреждена, именно по этому с ним невозможно связаться, поэтому он тут же перенастроил частоту с передатчиком космической станции «Орион».
- Внимание «Орион» я вижу его, подлетаю за ним.
- Отлично Донни. – услышал он голос Леонардо. – Он в порядке?
- Я не могу с ним связаться, но лечу к нему. – сказал Донателло.
- Подхватывай его поскорее и возвращайтесь. – услышал Донателло голос Рафаэля.
- Вам дважды повторять не придется. – улыбнувшись сказал Донателло.
Но внезапно буря выкинула еще одну вспышку светло-фиолетового цвета, и её свет полностью поглотил аппарат Микеланджело, и когда вспышка рассеялась, аппарат исчез. Донателло не веря своим глазам, растерялся. Все случилось так быстро, что он даже не сообразил, что произошло. Он подумал, что из-за вспышки случайно крутанул штурвал и аппарат развернулся в другую сторону. Вспышка была яркой и на несколько секунд ослепила его. Именно по этому Донателло потерял из поля зрения аппарат Микеланджело, но прежде чем он смог что-то сделать, как прямо перед его кабиной появилась тот же яркий светло-фиолетовый свет. Перед тем как зажмурить глаза, он секунд две сумел продержать их открытыми, чтобы разглядеть то, что перед ним появилось. Донателло сумел определить, что этот свет похож на воронку, но потом он почувствовал сильный толчок впереди себя и его аппарат рикошетом начало относить куда-то в сторону. По космической гравитации его аппарат не крутился со скоростью колеса быстро едущей машины, а медленно. Вся система отключилась: пульты управления, дисплей, реактивный двигатель. Такое впечатление, будто что-то высосало всю энергию. Донателло понажимал несколько кнопок, но не чего не произошло.
- Меня слышит кто-нибудь? У меня проблемы.
Из космической станции «Орион» ему никто не ответил, но его и насторожило и то, что в передатчике не было даже статических помех.
- «Орион» отзовитесь?! – но передатчик молчал, как и вся система его аппарата. Донателло оказался в той самой ловушке, что и его брат Микеланджело.

* * *

- Мы потеряли связь со вторым аппаратом. – сказал капитан Морту.
- Что?! – удивлённо и в то же время встревожено выкрикнул Рафаэль. – Донни только что сообщил, что видит Майки и подлетает к нему!
- Я сам нечего не понимаю. – сказал Кожеголовый. – Я видел только что их обоих на радаре, а потом они словно испарились.
- Значит, всё дело в этой буре. – сказал Леонардо. – Это не их ошибка.
- Большой ошибкой было приближаться к этой чертовщине! – сказал Рафаэль. – Что теперь делать? Как их вытащить оттуда?!
Естественно никто не знал ответа. Все понимали, что если еще кто полетит к электромагнитной бури, их постигнет та же участь. Но бросить они их тоже не могли.
- Капитан. – внезапно окликнул капитана Морту один из утромов связистов. – С нами кто-то пытается связаться.
- Это Донателло и Микеланджело? – с надеждой спросил Леонардо.
- Сигнал не чёткий, но расслышать что-то удаётся. - сказал связист и вывел сообщение на дисплей. Рассмотреть практически нечего не удавалось из-за сильных помех, и расслышать нечего не возможно было так же, но что-то всё-таки улавливалось к слуху:
- …стой… не приблеж… …нач… …вы все… ...попад… …ловушк… …ени!!! – передавал этот голос. До нельзя знакомый голос. - …это всё эле… …буря… …не… …тесь!!!
- Это Донни?! – с сомнением спросил Рафаэль. – По отрывкам голоса очень похоже.
- Согласен Раф, но мы пока не можем быть уверены. – сказал Леонардо, хотя в глубине в душе он очень надеялся, что это был именно Донателло, и он вместе с Микеланджело сейчас вернутся на станцию и всё будет как прежде.
- Вы определили источник сигнала? – спросил капитан Морту.
- Нет. – ответил утром связист.
- Теперь ясен и тот факт, что сигнал идёт от этой электромагнитной бури. – сказал Кожеголовый.
Передача длилась с неизвестным источником около минуты и потом отключилась так же внезапно, как и появилась.
- Единственное, что я сумел разобрать, это что бы мы не приближались к буре, и что это какая-то ловушка, но какая я не сумел разобрать. – сказал Леонардо.
- Я разобрал тоже самое. – сказал Рафаэль. – Но если эта буря ловушка, то Донни и Майки угодили в неё. Как нам их вытащить.
Потом по диапазону они услышали вновь тот же голос:
-…мы приб… - и потом всё затихло вновь.
- Что? – не понял Кожеголовый.
- Мы приближаемся. – перевел два последних слова из этого сообщения Леонардо.
Теперь им придется ждать того неизвестного, который приближался к ним. Но кто это? Враг или друг? В любом случаи они сделать нечего не могли не для своих двух братьев и друзей, застрявших где-то в той электромагнитной буре, не для себя.
Они могли лишь только ждать.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

нудновато...но сюжет более проясняется,только делай по больше места для действий чтоли,а то так будет скучнова то

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Марика Сью
ученик ниндзя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср 13 авг 2008 9:42
Откуда: Город Грехов
Контактная информация:

Сообщение Марика Сью »

У меня пока один только вопрос: А какого эта тема делает тут, а не в Фаникиках?

Я еще не прочитала, как только вернусь, составлю отзыв.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Подскажите пожайлуста мне тупому как создать вторую по счёту страницу в своей теме? :lol: :? :wink:
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Она сама автоматически создаётся.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Вот первая половина третей главы. Остальное выложу позже...




ГЛАВА 3: Неизвестно где...

Космический аппарат, в котором находился, черепашка мутант ниндзя по имени Донателло всё так же безжизненно продолжал дрейфовать в космическом пространстве. Он вновь попробовал активировать двигатель, вновь пробовал связаться с космической станцией, но без результатов. Он не знал, что ему предпринять. Он полетел, чтобы спасти своего брата, но с ним случилось то же самое, что и с Микеланджело. Космический аппарат всё так же «бочкой» переворачивался верх дном, и Донателло уже почти сбился с ориентации, толи он сидит верх ногами, то ли как положено. Он осматривал космическое пространство, ища аппарат своего брата, возможно, кого-то кто за ними, но не того ни другого он естественно не видел. Донателло вместе со своими братьями пережили многое за последние годы, они попадали в разные передряги, но в такой проблеме как эта с ним и его братьями еще не случалось ни разу. Он сделал несколько глубоких вдохов и выдохов и обдумывал свое положение и при этом, пытаясь найти хоть какой-то выход.
–«Думай Донни, думай. – говорил про себя Донателло. – Ты же мозг команды. С тобой много чего случалось, но постоянно вместе с братьями выкарабкивался, так неужели ты из этой передряги не найдёшь выход?!
Возможно, выход существовал, но он не знал с чего начинать поиски. Он осмотрел панель управления космическим аппаратом, посмотрел на тёмный экран дисплея. Он смотрел на просторы космоса. Он думал.
Он думал, как помочь себе, как помочь брату и вернутся назад на космическую станцию «Орион», и вместе с Кожеголовым продолжить изучение вещества которой они называли “DRITE-8000”, и при этом улетать от этой проклятой электромагнитной буре на всей моще гиперскорости.
Но на ум нечего не приходило. Донателло старался не падать в отчаяние, не поддаваться панике. Но всё время вспоминал слова мастера Сплинтера, который говорил, что безвыходных ситуаций не существует, нужно не терять надежду и сохранять спокойствие. Но мастер Сплинтер уж точно не попадал в такую ситуацию, но сейчас он бы хотел, чтобы его учитель, его отец был бы рядом. Но на данный момент он здесь один и теперь он должен положиться только на самого себя.
Донателло собрался с мыслями, и уже вновь хотел попробовать активировать двигатель своего космического аппарата, как внезапно перед ним у самого носа его кабины аппарата вспыхнул тот же яркий светло-фиолетовый свет. Перед тем, как зажмурить глаза, он увидел, как свет превратился на какой-то световой тоннель. Донателло на мгновение предположил, что его аппарат несётся по этому тоннелю с бешеной скоростью, но это длилось лишь несколько секунд. Когда этот свет погас так же внезапно, как и появился, он тут же увидел, что вся система его космического аппарата вновь заработала: включились все лампочки на пульте управления, включился дисплей, завёлся двигатель. Но аппарат разворачивало не верх дном, а слева на право, словно он скользил по льду. Донателло обеими руками схватился за штурвал и со всей имеющей силой пытался восстановить равновесие.
Когда космический аппарат так крутило, он естественно не заметил, что его несет к какой-то неизвестной планете. Он уже почти приблизился к её атмосфере.
- Ну, давай же! – не прекращая попытки остановить аппарат, сказал Донателло. Как бы там не было, но ему удалось остановить круговорот, и он тут же увидел, что его аппарат практически вошел в атмосферу неизвестной планете, при чём с бешеной скоростью.
- Вот проклятье! – прокричал Донателло и быстро включил передние турбины аппарата, предназначенные для торможения, когда в подобных ситуациях аппарат несло с такой же скоростью, и пилот не мог замедлить скорость.
Но ситуация у Донателло была совсем не предвиденная. Его аппарат уже зашел в атмосферу, когда он включил передние турбины. Куполообразное окно начало возгорятся. Жар огня начал нагревать метал насквозь и в кабине начали извергаться искры из-за пульта управления, который медленно начал плавится. Искры выплёвывались со всех сторон кабины, но космонавтский шлем защищал голову Донателло от них, так же и костюм его тело. Но от этого ему было не легче, поскольку он не мог не за что ухватиться, единственное, что его держало это ремень безопасности. Он падал на эту неизвестную планету и из-за огня, который покрыл раскаленным жаром окна, он не мог определить, куда именно он падает. Он вновь ухватился за штурвал и потянул на себя, пытаясь замедлить падение, но аппарат его не слушал и упорно продолжал лететь вниз.
Преодолев атмосферу, из-за маленького кружка в окне, которое не было покрыто чёрной сажей, Донателло сумел увидеть, что над ним леса. На какое-то мгновение, он подумал, что падает в леса планеты Земля, его родной планеты. Как это возможно? Ведь космическая станция «Орион» очень далеко от их планеты на сотни световых лет. Но его естественно больше волновало, как бы посадить этот взбешённый аппарат на землю, при этом не погибнув.
Если бы кто его видел стоя на земле, то подумали бы, что это падает метеорит. Это логично, поскольку оболочку не было видно из-за сильного дыма, который и оставлял на небе след, создавая этим дымящий хвост.
Земля, на которой росли, множество деревьев стремительно приближалась к его кабине, и Донателло по крепче схватился ремень безопасности и вжался в кресло. Его аппарат начал таранить деревья и в конечном итоге, он начал скользить по земле, при этом сбивая деревья, словно кегли. Из-за ударов веток стёкла начали лопаться и трескаться, но аппарат всё продолжал скользить.
Неизвестно сколько бы это продолжалось, но, в конечном счете, это куча металлолома, которое всего мгновение было космическим аппаратом, врезался в стоявший впереди большой камень, Когда это случилось, аппарат внезапно начало кренить в низ. Вероятно, возле этого камня было небольшое ущелье, возле которого и ударился аппарат и потом он свалился и полетел около полтора метра глубины в низ и упал на дно ямы на левый бок корпуса.

* * *

После такого экстремального падения Донателло понадобилось некоторое время, чтобы прийти в себя. Поскольку вся панель управления расплавилась та и вся система была разбита, ему пришлось вручную открывать стеклянный купол, что б вылезти из кабины. Открыть кабину было не легко, поскольку дверцы заклинило. Донателло попробовал выбить стекло, поскольку всё окно было в трещинах и по этим трещинам он начал пробивать себе дыру. Он, отстегнувшись от ремня безопасности на сиденье, лёг на панцирь и ногами начал выбивать окно. Кабина была полностью в дыму, и если бы не шлем, то он бы давно задохнулся. Сделав, еще несколько ударов он, наконец, выбил достаточно, огромную дыру, чтобы ему удалось пролезть.
Донателло легко выбрался с кабины и, вскочив на землю, снял шлем. Первым делом он осмотрел яму, в который угодил космический аппарат вместе с ним и сделал вывод, что вручную он не вылезет, поскольку стены ямы били каменистыми и сырыми. Он даже и полметра не вылезет. К счастью на ремне костюма имелся пистолет, который стрелял верёвкой с крюком на наконечнике и Донателло без промедления достал его. Такими пистолетами были снабжены каждый такой же костюм как раз для таких случаев. Естественно костюмы были снабжены и аптечками, фонарём и другими различными припасами.
Он прицелился пистолетом вверх и нажал на спусковой крючок. С пистолета, словно пробка вылетел крюк, а за ним веревка и в течение несколько секунд крюк успешно за что-то вцепился. Убедившись, что крюк держится надёжно, Донателло начал подниматься на поверхность. Вылизать ему пришлось несколько минут, но вскоре он достиг вершины и вылез на поверхность. Оглянувшись, он увидел, что с ямы всё продолжал валить дым, потом он посмотрел на тот след который оставил на деревьях. Такой след невооруженным глазом увидит каждый: сплошные ровные густоты деревьев, что почти неба не видно, а этот след, оставленный аппаратом был огромным и кругообразным, словно тоннель, ведущий на поверхность, под кутом сорок пять градусов.
Донателло, отходя от ямы, скидал с себя космонавтский костюм, который так же не выглядел не лучше аппарата. Только тут он увидел, что на груди, руках и ногах на костюме были сплошные рваные дыры, та и дымил, словно горел изнутри. Скинув с себя костюм, он внезапно упал на колени. Посмотрев на свои руки он почувствовал, что всё его тело трясётся словно от холода. Он сжал кулаки и вновь сделал несколько вдохов и выдохов. Чувствуя, что тело приходит в норму, Донателло медленно поднялся на ноги и начал осматривать окружающее его место. Кругом были сплошные леса, словно джунгли, но таких деревьев как эти некогда не видел. В высоту они были около пяти метров, кора их была какого-то золотистого цвета, а некоторые даже и вишневого, но листья были привычно зелёного цвета. В ширину они были так же в нескольких метрах, и росли в некоторых местах практически бок обок, и этим мешали осмотреть всё пространство. По этому Донателло начал взбираться на камень, об который его аппарат ударился и только тут он увидел, что камень находится прямо у самого края обрыва.
- «Нечего себе, если бы не он, то я бы точно погиб. – подумал Донателло тяжело вздыхая. – Этот камень спас мне жизнь».
Он смотрел в глубь обрыва и кроме верхушек деревьев нечего не видел, разве что кроме каких-то птиц, с виду были похожи на маленьких птеродактилей. Как они называются, он естественно не знал, но понял, что точно он не попал на свою родную планету Земля, но, скорее всего если он попал на эту неизвестную планету, то большая вероятность того, что где-то здесь должен быть и Микеланджело, только его космический аппарат мог упасть совершенно далеко отсюда.
Позади себя Донателло услышал хруст, ломающийся ветке. Он быстро повернулся на звук, но некого не увидел. Хруст повторился и он определил, что кто-то находится в нескольких метрах от него. Он побежал на звук, почему-то решив, что это может быть Микеланджело, но по звуку он понял, что кто-то бежит, и кто бы это ни был, он не один. Донателло достал свой супер-шест Бо, который он принёс с собой после возвращения из 2105 года и приготовился к атаке. Он с ним не разлучался, так же как и его братья со своим оружием.
Донателло напряженно ждал того или тех, кто вот-вот должен показаться из зарослей. Топот совсем был близко и вот всего в метре от него из-за ветвей показался мужчина около пятидесяти лет.
- Почему ты остановился? – спросил его второй мужчина, который так же внезапно появился возле него. Но это был не человек, а больше похож на обезьяну.
Они оба недоумевая, смотрели на мутанта черепашку фиолетовой повязке, который так же смотрел на них, и даже слегка удивлённым взглядом. Мимо этих двух и черепашки мутанта, пробежало еще несколько людей и каких-то существ и те двое, которые увидели черепашку ниндзя в фиолетовой повязке, будто вспомнили, что они делают в этом лесу. Существо, похожее на обезьяну побежало мимо Донателло дальше, а мужчина посмотрел ему прямо в глаза и сказал почти крича:
- Что ты стоишь как столб, если жить хочешь, то беги отсюда! – и мужчина побежал за остальными.
- Постойте! – не понял Донателло. – Что здесь происходит?! Где Я?!
Но никто не останавливался, и продолжали бежать куда-то в глубь леса словно стадо. Внезапно у самого виска головы Донателло пролетел дрот с чёрным пушком и встрял в дерево, которое находилось позади него. Нечего, не поняв, откуда полетел этот дрот и кто его выпустил, он всматривался в деревья с промежутков, которых бежали от чего-то эти люди и существа, но ему не удалось увидеть того, кто выстрелил по нему этим дротом. Внезапно по нему полетели ещё таких, только уже три сразу и Донателло ловко от них увернулся. Эти три дрота встряли в то же самое дерево, в который ударил самый первый. Это и убедило его послушать того мужчину – бежать отсюда, и он побежал, в том же направлении, куда бежали эти представители неизвестной планеты.
Продолжая бежать вперед, Донателло краем глаза увидел, как неизвестно откуда выскочили еще какие-то существа, только эти совсем отличались от всех остальных, кто убегал. Они настигли четверых отставших и повалили их на землю, но никто не останавливался, чтобы помочь и продолжал бежать дальше. Впереди выскочило еще несколько существ, и набросились на нескольких убегающих. Они не убивали их а, схватив, затаскивали в чащи леса. Бежав вперед Донателло, успел заметить, как на него летит еще такое существо, но он ловко отпрыгнул и оно не настигло его. Он, не останавливаясь, продолжал бежать, пытаясь оторваться от них и найти какое-то безопасное место, чтобы понять, куда он попал. Что это за существа и что потом делать дальше.
Продолжая бежать вперед, Донателло увидел, что справа от него существо, словно тарзан в джунглях на ветви летело на него, и пыталось схватить. Оно почти это сделало, но он успел взмахнуть шестом и ударить это существо. Оно словно отбитый мяч в игре бейсбол отлетел и спиной ударился об дерево. Увидев это, эти существа издали какой-то шипящий и одно временно кричащий звук начали продолжать погоню. Донателло был полностью сбит с толку. Он не понимал от кого убегает. Что это за существа. Почему они набрасываются на тех, кто убегает? Но он понимал, что в любом случаи он всё обо всём узнает.
Они поймали еще нескольких беглецов и за некоторое время эти существа, скорее всего уже переловили всех, и не пойманным остался лишь он один. Донателло выбежал на маленькую поляну, как его внезапно окружили эти же существа, которые гнались за ними, и лишь тут ему толком удалось разглядеть их. На вид они были, как и люди, такая же форма головы, такое же туловище, такие же руки и ноги. Но кожа была совсем не такая: белая словно мел и не единой морщины на голове. Глазные яблоки были чёрного цвета, а зрачки желтого. Уши были заостренными словно у эльфов. Одеты они были в доспехи, похожие на те, которые носили рыцари круглого стола. Они оскалились на него, и он заметил, что зубы у них были похожи на человеческие.
Донателло принял боевую стойку и приготовился к драке. Будь на его месте Рафаэль, он тут бы же пошел в драку первым. Но его здесь не было, как и некого из его братьев. Донателло заметил, что они выставили перед собой мечи, и один из них набросился на него, но он машинально при помощи шеста поставил блок и левой ногой ударил противника тот, отлетев, упал на спину. Двое сразу начали нападать на него при этом, замахиваясь, мечем, нанося удар, но от одного меча сумел поставить блок, а от второго увернутся, и при этом ударить противника, потом, сделав резкий разворот, Донателло шестом ударил по ногам и тот, перевернувшись в воздухе, упал на спину. Четвертый противник таки сумел подобраться к нему и взмахнул правой рукой слева направо и его в грудь. Донателло отлетел в нескольких метрах от существа и упал прямо у самого края не глубокого обрыва. Не удержавшись, он моментально скатился вниз. После того, как он достигнул дна, он наткнулся на один из камней и ударился головой тыльной стороны и Донателло сумел увидеть лишь мгновенную темноту.
После приземления и удара головой об камень он потерял сознание. Его шест Бо упал в полуметре от него.

* * *

Они собрали всех пленных в одну кучу, при этом, окружив их, чтобы никто из них не убежал. Несколько белокожих существ сидели верхом на лошадях. Один из них начал подходить к черепашке мутанту в фиолетовой повязке, который всё продолжал лежать на земле. Стук копыт слегка привело Донателло в чувство. Он, приподнявшись, потер ушибленное место на затылке и потом, открыв глаза, посмотрел на существо, сидящего на коне, который подошел к нему. Тот уставился на черепашку в фиолетовой повязке и, сощурив лицо, будто увидел что-то омерзительное, сказал:
- Ты посмел глазеть на меня, та за такое я тебе могу глаза выколоть! Некто из вас не смеет глазеть на драйгенов!
- Кому?.. – пытаясь отползти, немного назад спросил Донателло, вытянув в сторону правую руку, пытаясь, за что-то зацепится, и встать на ноги. Не отводя глаз от того, кто назвал себя драйгеном, он ощутил что-то металлическое, когда положил на что-то свою правую ладонь. Посмотрев туда, он увидел, что над ним стоит такое же существо в металлических доспехах.
- Ты еще смеешь тянуть свои лапы! Ты грязный мутант! – сказало это существо, к которому Донателло случайно прикоснулся и тот ударил его ногой по правой щеке. От удара Донателло на мгновение показалось, что он увидел звёздочки, летающие вокруг его головы (так обычно показывают в детских мультиках), и не успев окончательно прийти в себя, существо взяло его за правую руку и поднял Донателло на уровень своей головы так чтоб тот мог видеть его лицо. Он не чувствовал ногами прикосновения к земле, значит это существо не просто сильное но и высокое.
- Ты научишься уважать драйгенов паршивый мутант. – сказал он глядя прямо в глаза черепашке в фиолетовой повязке. – Если ты считаешь себя лучше нас, то я сделаю так. Что ты быстро поменяешь свое мнение, ты понял меня!
Черепашка мутант в фиолетовой повязке нечего, не отвечая, смотрел этому существу прямо в глаза. По ходу дела он понял три вещи про эти создания: первое, они высоки и свирепы, второе: они сильны и могут говорить и третье, у расы этих существ есть название – драйгены. Понемногу ситуация начинают проясняться.
- Ты заставляешь меня повторять?! Я спрашиваю, ТЫ ПОНЯЛ МЕНЯ!
Черепашка мутант ничего, не отвечая, всё продолжал смотреть этому дряйгену прямо в глаза. Он уловил, что у того во взгляде накапливается злость и этот драйген вот-вот обрушит её на него. Но у Донателло было не меньше злости, но он держал себя в руках, но чтобы всё-таки не случилось, он был готов к самозащите.
Драйген несколько секунд молча смотрел на черепашку в фиолетовой повязке, и будто смирившись с тем, что он не сможет его разговорить, он отпустил его правую руку, и Донателло вновь упал на землю.
- Ладно, не хочешь отвечать, то может хотя бы скажешь, откуда у тебя такое оружие? – сказал этот драйген с интересом смотря на предмет, который он держал у своих руках.
Только тут Донателло заметил, что при нём нет его шеста Бо, и он тут же осёкся, когда увидел, что его оружие находится в руках врага.
Он не отрывая своего взгляда от этого существа медленно поднялся на ноги.
- Дайка мне взглянуть. – сказал драйген сидящий на коне. Тот без промедления подал ему шест Донателло и тот с интересом покручивал его в своих руках. – Странное оружие, такого как это я еще не видел.
Потом он посмотрел на черепашку в фиолетовой повязке, который, уже поднявшись на ноги, стоял неподалёку от них при этом, разминая руку, за которую его держали.
- Уведи его к остальным, я с ним позже поговорю.
- Пошел. – сказал драйген, державший несколько секунд назад Донателло за руку и толкнув его они пошли к остальным пленным, которых уже грузили на огромную повозку, с виду похожий на вагон поезда.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

ох сложно...очень мне сложно читать
намечивается сюжет,надеюсь в фике будет не только Дон

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Последнее что я на даный момент вылаживаю по поводу этого фанфа, и на даный момент я приостанавливаю работу над Планетой Драйгенов. Работа меня утомила, и она меня уже выводит из себя, поэтому я пока хочу взять одгул, и перейти пока на Фан-Арт, а там будет видно. Простите меня если что-то не так, скорее всего я первый из авторов который жалуется на свой фанф. :( :lol: :cry:



* * *
За некоторое время после того, когда пленные были полностью погружены на эту повозку, которую вели пять лошадей уже входили в то место, куда направляли сидящие драйгены в качестве водителей. Место куда их ввезли, было городом, в котором расхаживало сотни, а той тысячи драйгенов. Некоторые были одеты как мирные жители и были также в железных доспехах. Когда повозку похожую на вагон поезда вели по улице, жители глядели на него так, будто увидели нечто невообразимое. Из окошек, которые были в решетках на стенках огромной повозкой, также смотрели сидящие в ней пленные. Донателло больше смотрел не на жителей, а на дома, которые размером почти сравнивались с небоскрёбами Нью-Йорка. Также его удивляла сама конструкция и дизайн этих домов: некоторые были похожи на гигантские ромбы, некоторые были похожи на пирамид. Езжая дальше, он увидел несколько домиков похожих на грибов, а возле них стояли два больших М-образных дома. Возможно, некоторые были предназначены для жилья, некоторые возможно предназначенные для рынков или еще для чего-небудь. Донателло естественно не знал, та кто бы ему ответил, если бы он спросил. Может, он и узнал название расы этих схвативших их существ, но всё же его терзали вопросы. Он посмотрел на находящихся в вагоне существ и людей. Посмотрев на них он возможно убеждался, что они не похожи на драйгенов. Всё больше всматриваясь в существ сидящих среди людей, которые по внешнему виду были похожи на разных земных существ. Некоторые были похожи на волков, жаб, ящериц, в основном похожи на тех животных, которые обитают на планете Земля. Он понял, что эти существа – мутанты.
- Послушайте. – обратился Донателло к находящимися в вагоне пленными. – Скажите, пожалуйста, где я? Что это за место?
Никто ему не ответил. Такое впечатление, что все находились в таком же положении, что и он сам. Никто даже не посмотрел в его сторону, будто и не слышали его. Смотря на весь этот город, на этих жителей и воинов, которые орудовали мечами, он сделал вывод что он, скорее всего, находится в средневековой эпохе расы драйгенов. Как учёного его интересовали факты появления этой загадочной расы, откуда здесь люди и почему не они доминающий вид на этой планете и откуда здесь мутанты? Если это средневековье, то откуда взялось вещество, которое превратило этих животных в мутантов? Среди сидевших людей и мутантов, Донателло узнал мужчину, которого он увидел первым на этой планете и сказавший ему, чтоб тот убегал и обезьяну-мутанта, которого он увидел вторым на этой планете. Он на короткое мгновение встретился с ними взглядом и по выражению их лиц он увидел отчаяние.
Прошло около двадцати минут с момента въезда в этот странный город, и потом повозка похожая на вагон поезда остановилась. Двое из драйгенов открыли двери повозки, а остальные, повытаскивав из ножен мечи, и острым концом направили на пленных, при этом приняв боевую стойку. Они были готовы убить любого человека и мутанта, который попытался бы бежать.
- Выводите их. – сказал главный из драйгенов и двое зашедших воинов начали поодиночке выводить пленных и остальные воины начали строить их вряд у стены словно заключенных перед тем как отправить их в камеры. Здание, у которого их строили, было очень долгим, что почти не было видно угла поворота, а в высоту в четыре этажа. – Всем стоять и без резких движений.
Ворота этого здания открылись и оттуда вышли четверо драйгенов. Трое из них были в тех же доспехах, в которых были и остальные, а четвёртый был одет в тёмно-красный плащ с золотистыми узорами. Он посмотрел на пленных и потом на главного из воинов и спросил:
- Это все кого вы поймали?
- А больше некого и не было. – ответил тот. – Это все кто сбежал.
- Вот как. – сказал драйген в тёмно-красном плаще и вновь посмотрел на пойманных будто убеждаясь действительно ли это так. Понемногу смотря на каждого, он внезапно остановил свой взгляд на Донателло, который немного опустил голову и всё время смотрел куда-то. – А это кто?
- Поймали в месте с остальными. – сказал главнокомандующий. – Вот с этим как раз я бы хотел поговорить.
- Поговоришь попозже. – сказал ему драйген в тёмно-красном плаще. Потом он подошел к черепашке мутанту в фиолетовой повязке и сказал: - Тебя я не помню, чтобы перед тем как сбежать с ними, ты находился здесь.
Он указал на здание, перед которым они все стояли.
- Кто ты?
Донателло посмотрел на подошедшего к нему драйгена в тёмно-красном плаще и несколько секунд помолчав, будто размышляя, что ему ответить.
- Скажем так. – ответил Донателло. – Я парень попавший не туда и не вовремя.
Драйген в тёмно-красном плаще с молниеносной скоростью схватил его за горло. Тот не ожидал этого, но этот драйген сдавливал его горло не так уж сильно, чтобы он задыхался, но всё равно это было ужасно не приятно. На своей шее он чувствовал, что рука драйгена была холодным лёд.
- Не зли меня мутант, иначе тебе ужасно не поздоровится. – сказал драйген в тёмно-красном плаще и потом он отпустил шею Донателло. Он, потирая шею, ощущал дрожь от холода, который он всё еще чувствовал на своей шее от его руки.
Этот драйген обратился к главнокомандующему, который наблюдал за этим кратким разговором:
- Заводите их внутрь.
- А ну пошли. – все воины начали вести пойманных людей и мутантов во внутрь здания, в которое первым вошел тот драйген в тёмно-красном плаще.
На данный момент Донателло мог лишь жалеть, что рядом с ним нет его братьев.

* * *

После того как их ввели в это здание, их сразу же спустили в подвальное помещение. В подвале вёл длинный коридор, по бокам которого находились камеры, в которых держали пойманных драйгенами мужчин, женщин и детей. Пройдя немного дальше Донателло, увидел в некоторых камерах мутантов. Так же как и люди некоторые забились в угол и просто сидели, не подавая признаков жизни, а некоторые с любопытством смотрели на новоприбывших пленников из-за прутьев решетки. Естественно новоприбывший среди пленных был лишь Донателло. Некоторых из них уже распределили по камерам, и оставшихся двадцать пойманных включая его самого, сопровождали около двенадцати стражников: шестеро впереди пленников и шестеро сзади, которые замыкали шеренгу. В конце коридора была лестница, которая спиралью вела вверх, её видела лишь первая шеренга стражников. Они начали подниматься вверх по лестнице, пленники без промедления за ними и поднявшись на самый вверх один из стражей первого рядка выкрикнул: «Стоп!» и все остановились.
Помещение, в которое их привели, было поменьше чем-то через которое их, и привели суда. Этот коридор на втором этаже в половину был меньшим за тот, через который их вели. В тупике были двери для служебного входа и выхода стражников, которые после заключения выходят через него.
- «Скорее всего нас привели в четвертую часть этой тюрьмы. – подумал Донателло. – Наверное, тот коридор с камерами в подвале не только чтобы закрыть пойманных людей и мутантов, но также это проходной пункт».
Один из стражников начал считать оставшихся пленных и в этот момент вошел уже знакомый Донателло драйген, который ударил его ногой по лицу.
- Сколько их? – спросил он у считавшего стражника.
- Пятнадцать полковник Тоффер. – ответил стражник.
- А конкретней?
- Десять человек, пятеро мутантов.
- Разместите их по три человека. – сказал полковник Тоффер. – у нас всего-то только пять камер пусты.
Теперь Донателло знал имя этого драйгена, но на данный момент ему это нечего не даст. Сейчас единственный способ выжить для него поиграть за их правилами. Полковник Тоффер посмотрел на пленных и ухмыльнувшись сказал:
- Вы конечно не удивляйтесь, что вас садят не в ваши предыдущие камеры, но я думаю вы будете не против расположится здесь.
Стражники разместили схваченных так, как им приказали и только тут они увидели, что остаются два мутанта и один человек. Полковник Тоффер увидел этих оставшихся и потом посмотрел на двух стражников, которые ждали приказа как поступить с этими трема и он вновь ухмыльнувшись, сказал:
- Сажайте их, друг друга они уж точно не поубивают.
После того как их всех закрыли в этот коридор вошли три драйгена, которых Донателло также видел впервые. Один был в доспехах, но не в таких, какие были в остальных воинов драйгенов. Эти доспехи были тёмно-серого цвета с различными золотисто-серебряными узорами. Двое других были одеты совсем по другому. Один был одет в тёмные штанины, а на теле что-то похожее на пиджак серовато-белого цвета без рукавов до самого предплечья, а третий был одет в обтягивающий по всему телу костюм. С виду этот костюм был очень не удобным и лишь можно удивляться, как вообще его можно носить, но, судя по фигуре тела и нежно-малинового цвета костюма, Донателло про себя сделал вывод, что этот драйген – девушка.
- Приветствую вас генерал Тейн. – поздоровался полковник Тоффер с драйгеном одетого в доспехи тёмно-серого цвета с золотисто-серебряными узорами, потом он посмотрел на еще двоих вошедших в месте с генералом. – Приветствую вас принц Эбен и вас принцесса Елена.
В ответ они нечего не ответили. У них был такой вид, будто они находились под строгим домашним арестом за то, чего они даже не совершали.
- Разве ты не можешь запомнить Тоффер. – улыбнувшись, сказал генерал Тейн. – Мои младшие братишка и сестрёнка не любят разговаривать с военными, они в основном предпочитают разговаривать только с этими отбросами нашей республики.
Сказав это, он слегка вытянув руки и обвел полукругом камеры в котором сидели пленные, и потом посмотрев на драйгена в серовато-белом пиджаку без рукав с гнусной ухмылкой на лице.
- Верно Эбен?
- Заткнись Тейн! – со злостью сказал драйген по имени Эбен.
Принцесса драйгенов Елена молча смотрела то на одни прутья камеры, за которыми были заперты люди, а за некоторыми и мутанты. Никто из запертых пленных в этом блоке не стояли у самой решетки, чтобы посмотреть даже на самого принца и принцессу или еще на кого-нибудь. Каждый находящийся в своей камере сидел в самой её глубине и даже не подавал признаков жизни. Никто не разговаривал даже шепотом.
Елена посмотрела на левую от себя камеру, её взгляд остановился на черепашке мутанте в фиолетовой повязке, который сидел на полу скрещёнными бабочкой ногами у дальней стены камеры, к которой он прижался панцирем. Он вообще не смотрел на драйгенов, которые стояли в поле зрения между прутьями камеры. Он, лишь немного опустив голову, смотрел на усеянный сеном пол с таким видом, будто о чём-то думал. Двое других находящиеся с ним в камере лишь мельком посмотрели на принцессу и в основном с таким же видом смотрели на пол. Двое других сидели у левой от руки принцессы стены, но она их не будто не замечала. Возможно, за свою жизнь Елена повидала многих мутантов, но такого как тот, на которого она смотрела, будто видела впервые в жизни. Возможно, так и есть.
- Похоже ты поработал на славу полковник. – сказал генерал Тейн и потом начал по медленно ходить с одной решетки камер к другой и смотря при этом на запертых в ней людей и мутантов будто он прохаживал в музее. – И это инфекция, от которой нужно искать лекарство.
- Согласен с вами генерал. – сказал полковник Тоффер, с таким довольным выражениям лица, будто слова генерала приятно затронули его.
- Конечно, ты согласен, а как же еще быть.
Подойдя к камере, возле которой стояла Елена, полковник Тоффер будто вспомнив, сказал:
- А вот за этим следует приглядывать. – он подошел к камере возле которой остановился генерал Тейн и в которую несколько секунд смотрела принцесса. Генерал посмотрел на полковника с таким выражениям лица будто тот не понял что он имел в виду. Полковник Тоффер кивком головы указал на черепашку мутанта в фиолетовой повязке, который всё время сидел в одной и той же позе. – По словам одного из солдат, он дрался и дрался очень даже умело как для мутанта.
Генерал Тейн молниеносно повернулся к прутьям решетки при этом, схватившись двумя руками за прутья с такой силой, что пыль глины на поверх стены, за которой держалась решетка, слегка осыпалась. Что касательно Донателло, то он даже не содрогнулся, ему это будто было в привычку. Он всё продолжал смотреть на пол камеры. Двое других естественно содрогнувшись, отползли подальше от решетки, будто думая, что этот внезапно разозлившийся драйген схватит их и разорвёт на части.
- Вот как. – саркастично сказал генерал Тейн. – Впервые в жизни я слышу, что мутант бьет драйгена.
Отпустив прутья, он повернулся к своему брату и к сестре. Он смотрел на них с таким выражением лица, будто собирается выпороть их.
- Ну что ребята дожили. Уже мутанты начинают драться с драйгенами, теперь вы довольны?
- Тебе бы следовало давно этого ожидать. – сказала Елена со злостью смотря прямо в глаза своему старшему брату. В глазах генерала отражалась взаимная злоба.
- К чему ты это сказала?
- К тому, что то общее, что объединяет нас, людей и мутантов это то что они не какие-то там отбросы как ты говоришь. Они живые и они пытаются бороться за свободу и за самостоятельную жизнь. – ответила Елена.
- За такие слова ты бы могла давно отправится за решетку, но я терплю твои с Эбеном прокази лишь из-за того что вы моя родня. – сказал генерал Тейн.
- Своим званием ты просто возомнил, что теперь весь мир у твоих ног, но я тебя не боюсь Тейн. Унижая других не подобных тебе ты не замечаешь что ты унижаешь самого себя. – сказала Елена и повернувшись к дверям она вышла с этого помещения.
Генерал проводил её взглядом и потом посмотрел на свого младшего брата.
- А ты что здесь стоишь. – сделав удивлённый вид сказал он. – Что, компания сестрёнки уже поднадоела?
- А она права насчёт тебя. – сказал Эбен и пошел вслед за своей сестрой.
Проводив и его взглядом, генерал повернулся к полковнику, который молча наблюдал за их маленьким спектаклем.
- Ты даже не представляешь, какого это когда тебя не уважают родные брат и сестра.
- Я даже и не знаю что вам и сказать. – сказал полковник Тоффер у которого вообще не было ни брата ни сестры, поэтому он не понимал какого сейчас состояние его генерала. Судя по всему, эти двое были лучшими друзьями, даже можно было бы сказать, что полковник Тоффер был самым настоящим братом для генерала, чем Елена и Эбен.
- Ладно возвращаемся к делу. – сказал генерал Тейн, в момент посерьезнев и посуровев. – За всеми заключёнными пристально смотреть, в оба глаза. Что-то подозрительное с их стороны или хоть даже косо смотрит тут же усмирить и докладывать. Уяснил?
- Так точно генерал. – сказал полковник.
- И Тоффер. – посмотрел полковнику прямо в глаза: - Если хоть кто-то из этих людишек или мутантов попытаются сбежать – убивать не задумываясь.
- Всё понял генерал. – сказал генерал Тоффер.
- Вот и отлично. – усмехнулся генерал Тейн. – Уважаю тех драйгенов, которым не нужно повторять дважды.
Те из пленных, кто слышали эту часть разговора, навсегда потеряли шанс обрести свободу, но черепашка мутант ниндзя по имени Донателло был единственным, кто думал о чём-то другом. Совсем о чём-то другом.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

как постояный читатель обязана оставить комент)
могу сказать только что описываешь ты всё очень подробно...так подробно что я иногда даже ничего не понимаю ^_^
давай быстренько переходи уже к действию- ну драки там...и по больше!

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Последнее что я на даный момент вылаживаю по поводу этого фанфа, и на даный момент я приостанавливаю работу над Планетой Драйгенов. Работа меня утомила, и она меня уже выводит из себя, поэтому я пока хочу взять одгул, и перейти пока на Фан-Арт, а там будет видно. Простите меня если что-то не так, скорее всего я первый из авторов который жалуется на свой фанф.
:shock: Это как называется?! У тебя есть свой, неповторимый стиль.А писать такие объемы действительно сложно и стоит многих нервных клеток. Так что выше голову!


P.S Может в Фан - Арте скоро появится второй Леонардо да Винчи? :)
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Dew, Tasha, скорее всего именно из-за этого я устал писать этот фанф. Моя мама говорит что я очень много чего расписываю, а это лишнее, но по другому писать я немогу, лишь только так. Но сейчас у меня руки начинают трястись лишь из-за того что пытаюсь напечать пару строк, та ещё и брат отвлекает своей игрой Линейка 2. :lol:
Спасибо вам за поддершку и что всё-таки читаете мой фанф, но скореее передышка пойдёт мне на пользу, что-то пофантазирую, а пока я вас лишь прошу подождать с продой, она обязательно будет. :D И конечно я извиняюсь за такое неудобство. :lol:
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

После моего недельного одгула, который видимо пошел мне на пользу, решил вот выложить первый кусочек.
Не обижусь если скажете что нудно, ведь это только первый кусочек главы. :( Как всегда, жду отзывы.


ГЛАВА 4: Разговоры и допросы

После того, как все драйгены ушли, в камерах потихоньку начали слышаться разговоры по различным темам или точнее обсуждалась одна тема по поводу недавнего разговора между полковником и генералом. В каждой камере царил мрак, поскольку не в одной из них не было окон. Лишь коридор был освещен желтоватым светом огня горящий в факелах, которые висели на стенах между камерами, и лишь этот свет слегка проникал в камеры сквозь прутья решетки.
Донателло приподнял голову и посмотрел на решетку и потом мельком в поле свого зрения уловил на себе взгляд своего сокамерника, и потом он приподнял голову ещё выше так, чтобы его затылок прикоснулся к стене. Мужчина, который в тот же момент посмотрел на черепашку мутанта в фиолетовой повязке, возможно, решил, что теперь можно заговорить с ним. Как бы не иначе, но никто из пленных не припоминал, чтобы они слышали как мутант или человек посмел ударить и без того физически сильных, прытких и знающих боевые приёмы драйгенов. Может, сила Донателло не была такой высокой как у драйгенов, но уж точно боевыми навыками он обладал гораздо лучше, чем эти существа. Но эти существа, именуемые себя драйгенами, естественно не знали две вещи про этого мутанта в фиолетовой повязке: первое то, что он был ниндзя и второе то, что он из другой планеты. Пока никто этого не знает, Донателло решил, что на данный момент для него будет лучше.
Мужчина не решительно откашлянулся и потом заговорил:
- Эй, слушай ты в порядке?
Донателло посмотрел на мужчину, у которого было очень знакомое лицо, но потом он вспомнил, что видел его в лесу, после того как его аппарат потерпел крушение на этой планете. Лишь тут он заметил, что мужчина был молод около двадцати двух лет.
- А что, вид у меня ужасный? – с вопросом на вопрос ответил он.
- Да нет. – сказал мужчина. - Просто у тебя такой вид, будто ты кого-то потерял из родных, в прочем, как и большинство из нас.
- На данный момент так и есть. – сказал Донателло.
- И кого же ты потерял?
- Вообще-то своего брата, но похоже я и сам потерялся. – сказал Донателло.
- Да кстати, - осведомился мужчина. – Меня зовут Уенделл, но можешь называть меня просто Уейд, а его зовут Зендер.
Он указал на сидящего рядом мутанта-обезьяну.
- Просто Зендер. – будто подражая этому мужчине, сказал мутант. У него был какой-то грубоватый голос, но злобы в нём совершенно не ощущалось.
- Донателло, но можете просто называть меня Дон или Донни как вам будет удобно.
- Ладно, Дон, а ты сам вообще, откуда? – спросил Уейд.
- Ну… - Донателло потирая правый висок, будто думал что ответить. – Скажем, я из очень далёких мест.
- Это заметно. – сказал мутант по имени Зендер. – И то, что одето на твоих руках и коленах это доказывают.
Потом Зендер пересел напротив своего собеседника, чтобы лучше его видеть и потом полушепотом он спорил:
- А правда ли о том, что ты дрался с драйгеном?
- Вообще-то их было четверо, троих уложил а вот четвертого не заметил и он ударил меня с такой силой, что я наверное пол леса своим панцирем пропахал. – сказал Донателло слегка улыбнувшись но потом он вновь посерьезнел. – Сильные твари.
- Ты войдешь в легенду. – усмехнувшись сказал Уейд. – первый мутант ударивший драйгена, та ещё и троих.
- Спасибо за такую честь, но это не обязательно. – сказал Донателло. – Лучше скажите, почему никто из ваших противоположных сторон не пытались им перечить.
- В том то и дело что тот кто пытался погиб. – с мрачным выражениям лица сказал Уейд. – Тебе вообще повезло, что ты ещё жив. А твое племя может им перечить?
- Нет но… - Донателло не мог им просто сказать, что вообще ни разу не имел никаких дел с этими существами, так как он не мог сказать, что даже не из этого мира. – Я имею в виду, будь я на своей территории, то я бы с братьями всё-таки попытались бы дать им отпор.
Разговаривая, они даже не услышали, как решеточная дверь их камеры открылась, и один из стражников выкрикнул так внезапно, что все трое пленных слегка содрогнулись.
- Ты! – указал он на черепашку в фиолетовой повязке на глазах. – Пойдешь с нами.
- Куда? – спросил Донателло, он увидел, что стражников было трое возможно из-за мер предосторожности.
- Ты ещё смеешь задавать вопросы! – выкрикнул стражник, выхватив меч с ножны который висел на левом боку его ремня. – Встать!
Донателло встал на ноги в полный рост, и потом он вышел из камеры. Страж, выйдя из камеры, закрыл оставшихся двоих пленных, проводивших их напряженным взглядом, и все трое вместе с пленным вышли через дверь ведущие прочь из этого коридора, в котором находились камеры с пленниками.
Теперь Уейду и Зендеру остаётся лишь только гадать, зачем и куда они увели их нового собеседника.
Ответить