Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

TMNT: SaiNW - Beginning of the End

Здесь выкладываем Фан-Комиксы о Черепашках

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
- Запрещено выкладывать фанфикшены, рисунки, комиксы - любые творения, которые по содержанию рассчитаны на целевую аудиторию 18+ (включая однополые романтические отношения), а также фанфики, содержание которых может быть расценено как троллинг по отношению к другим участникам форума. Авторы-нарушители будут наказаны. Работы с запрещенной тематикой - немедленно удалены.
- Все рисунки должны выкладываться исключительно при помощи вложений, и никак иначе. Инструкцию по использованию вложений читайте >> здесь <<
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

TMNT: SaiNW - Beginning of the End

Сообщение Demon-Alukard »

TMNT SaiNW: Начало Конца (Трилогия)
TMNT: SaiNW - Beginning of the End - sainw_01rus_cover.jpg
TMNT: SaiNW - Beginning of the End - sainw_01rus_cover.jpg (32.47 КБ) 5058 просмотров
TMNT: SaiNW - Beginning of the End - sainw_02rus_cover.jpg
TMNT: SaiNW - Beginning of the End - sainw_02rus_cover.jpg (34.64 КБ) 5058 просмотров
TMNT: SaiNW - Beginning of the End - sainw_03rus_cover.jpg
TMNT: SaiNW - Beginning of the End - sainw_03rus_cover.jpg (39.1 КБ) 5058 просмотров
Сюжет комикса основан на одноименном эпизоде третьего сезона нового мультсериала TMNT 2003 TV S3xE21 "Same as it Never Was" ("Враждебный мир") и является предысторией показанных в нем событий. Для лучшего понимания желательно быть в курсе первых трех сезонов мультсериала.

Мир, захваченный Шреддером, содрогается от слез и отчаяния. Черепахи больше не способны противостоять своему злейшему врагу. С тех пор, как тридцать лет назад исчез Донателло, и погиб Сплинтер, они уже даже не команда. Остатки человечества, продолжающие сражаться против тирана, возглавляемы Эйприл О'Нил... Женщиной, потерявшей на полях сражений своего возлюбленного, Кейси Джонса. Ничто уже не способно остановить Шреддера. Завладев технологией Пространственного Переместителя и подчинив себе Утромов, он продолжает захватывать миры один за другим... Каким же образом все пришло к подобному исходу? Что послужило точкой отсчета?..

Скачать/читать комиксы!

Лучшая награда для меня - ваши комментарии!
Последний раз редактировалось Demon-Alukard Ср 15 дек 2010 10:30, всего редактировалось 5 раз.
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Первый номер мне понравился, а второй читать пока не буду. Дождусь полного и окончательного его выхода=) Но ожидаю, ожидаю;) Так что поторопись=)
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Второй номер полностью уже. Счас сижу, читаю-)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Оо, тогда побежал читать;)
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Что ж! Начнем)
Итак, первый номер был просто замечательным началом с хорошо проработанным сюжетом (видно, что с большими задатками на будущее) и отличным рисунком. Даже Джим оценил-)
Второй номер держит планку ничуть не хуже, а даже лучше. Сюжет снова на высоте, буквально с замиранием сердца открываешь следующую страницу (правда-правда ;)), да и рисунок теперь куда лучше. Сцены боев тебе удаются, ничего не скажешь) Диалоги по-прежнему хороши. Высший пилотаж!
Вобщем, удачи тебе, побольше вдохновения и терпения для следующего номера. Последнее понадобится и нам, чтобы дождаться продолжения)
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Мне понравилось) Сюжет постороен на отлично...Вот уж действительно хотелось каждый раз треснуть по монитору за то, что долго грузит каждую следующую страницу - меня прям разбирало от нетерпения - что, что там дальше! Ну графика на отлично, что тут говорить...Прочем вот что интересно, хоть там и кровь и жестокость отдельных моментов, я к этому нормально отнеслась(хотя я и отнушусь к типу впечатлительных человеков :wink: )...Наверное тому причиной стиль...Отменный стиль. Я даже не представляю, сколько трудов вложено во все это, но интуитивно догадываюсь, что немерено..Браво, это стоило того! :wink:
Так, ну и что там случилось с Донни? :wink:
Я желаю вам вдохновения и твердой руки для вашего следущего номера. Буду ждать с нетерпением))
Изображение
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Demon-Alukard »

Kaleo, Don91, спасибо вам огромное за ваши отзывы - нет ничего приятнее для создателя, чем осознавать, что его творение востребовано! Еще, правда, жду FEST'а, который ушел читать и до сих пор не вернулся )) Может, что случилось во время прочтения? ))

Я действительно старался, и сил на это было истрачено далеко не мало.. Но, я доволен результатом, и работать над продолжением мне хочется как никогда. Благо, свободное время пока позволяет...) Так что, ожидание не будет напрасным!
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Прошу прощение, что задержался с комментарием. В общем рисунок у тебя действительно хороший, правда он и не отличный. Ещё много надо тебе научится в этом плане. Но ты действительно рисуешь хорошо, даже очень и я уверен, что ты сможешь превзойти свой нынешний навык.

Сюжет заслуживает внимания, хотя бы потому, что он тесно связан с нашумевшой серией. Да и выходит у тебя в этом плане очень граммотно. Мне только не понятно, как ты собираешься растягивать сюжет на трилогию. Здесь необходимо больше частей, чем три;) В общем прода ожидается.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Отличные два номера..первый я скачал и прочитал уже давно. А второй вот щас. Мне действительно понравилось. А качество графики действительно продвинулось. Сюжет классный. Я сам думаю заняться этой же темой, но не комиксом, а тем что у меня получается лучше...специально всё просмотрел, чтобы не получалось даже намека на сдирание...но с такого не грех содрать, потому что лихо...лихо закручено..И тремя комиксами, согласен, тут не обойтись. Делай дальше!

З.Ы.: только я бы действие начал немного бы пораньше, чем оно есть в первом номере
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Demon-Alukard »

В общем рисунок у тебя действительно хороший, правда он и не отличный.
Да, я согласен )) Еще есть куда стремиться, однозначно! Но прогресс очевиден, и думаю, в дальнейшем рисунок будет только лучше.
Мне только не понятно, как ты собираешься растягивать сюжет на трилогию.
Я так понял, ты имел ввиду слово "сжимать", а не "растягивать". А кто сказал, что приквел будет состоять лишь из трех номеров? :shock: Даже название трилогии говорит за себя: "Beginning of the End"....
Я сам думаю заняться этой же темой, но не комиксом, а тем что у меня получается лучше...
Я встречал несколько творческих интерпретаций SaiNW, не таких подробных, но все же. Поверь, ни одна из них совершенно не совпадала с моим замыслом. Потому, тут ведь у каждого своя фантазия работает ))
З.Ы.: только я бы действие начал немного бы пораньше, чем оно есть в первом номере
Так я и описываю события раньше, только идут они флэшбеками. При расположении их в хронологическом порядке часть замысла бы потерялась.
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

слово "сжимать",
Оговорился, прошу прощения))

Ну в общем я с удовольствием гляну, что там у тебя получится дальше. Надеюсь у тебя получится удевить читателя.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Да, кстати, насчет хронологического порядка)) предпочитаю именно такой порядок, когда всё идет по порядку безо всяких отступлений и воспоминаний (в кино, правда есть парочка фильмом, что мне нравятся), но в комиксах мне это определенно нравится. Так держать
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Сообщение viksnake »

Я присоединяюсь к предыдущим отзывам, т.к. 2 глава их, безусловно, заслуживает. Сюжет, диалоги и техническое исполнение на высоте. На высоте пентхауза Караи)! За здания и тачки огромный респект, первые две панели предпоследней страницы - это мини-шедевр, вот бы везде такая детализация была!
К минусам можно отнести разве что слабоватую прорисовку мускулатуры. В большинстве случаев есть только контур руки, ноги, а вот всего остального и нет, но это поправимо=) Я уверен, что в 3-ей главе в этом плане будет всё отлично. Как и с сюжетом, хотя с ним все в порядке с 1-го номера=)
Так что там с Донни!!?? :D
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Видимо добрался до комикса один из последних, но на то, увы, были свои причины... Теперь по существу.

Жестко. Умно. Атмосферно. И, черт побери, красиво. Помнится, первый выпуск сначала читал на английском и где-то в середине поймал себя на мысли, что это очередные "Талесы"... 8)

Где-то прочитал, что "хотелось бы прямолинейного сюжета без флешбеков". НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Только такой способ повествования! Все вставки подобраны идеально, благодаря чему атмосфера передается еще лучше. Да, эта по-прежнему Вселенная новых мультов, только скажем так, чуть более жесткая ее версия. И ей это только на руку.

Вообще повторюсь, главный плюс комикса это атмосферность. Буквально со 2 страницы первого номера начинает расползаться внутри безысходность с чувством страха - ты понимаешь, что еще несколько часов назад все было замечательно и вот все. Разом. Пошло. Прахом. Да, благодаря мультику я знаю чем кончится этот кошмар, но от этого не легче, а наоборот тяжелее. Черепашек и их друзей по сути больше нет. Шреддер еще не вернулся на Землю завоевателем, а уже все кончено. Зеленая Команда стерта в порошок. Противостоять ему они уже не смогут.

К концу первого номера в голове всплыл всем известный слоган - "добро пожаловать в реальный мир!" Да, здесь все жестко, герои смертны и жизни их хрупки как никогда. Три сезона иллюзий коту под хвост - Шреддер МОЖЕТ победить, а Черепах вполне можно убить. Это уже не глянцевая картинка в телевизоре, это треклятая жизнь с запахом крови и бесконечным круговоротом мести, когда уже и непонятно становится кто все это начал... Сильнейшее чувство.

Второй номер был несомненно ожидаем и, как и предполагалось, дал ответы на некоторые вопросы. Альтернативная сцена из "Исхода" вообще заслуживает отдельных апплодисментов, как и уход Рафа в первом выпуске. Первопричина всех бед снова осталась за кадром, но стала уже куда прозрачнее. Не понятна и судьба Донателло, и ответ на этот вопрос лично для меня наиболее важен.

Номер не только держит высокую планку предшественника, но и поднимает ее - как и в рисунке, так и в сюжете. Влияние Лоусона без сомнения чувствуется 8) но свой стиль все равно на первом месте. Причем мастерство растет.

Про сюжет больше ничего говорить не буду - он великолепен. Особенно финал с Караи, Лео и Элитой Фута. Добавил бы еще балл, но выше некуда.

10/10.
Изображение
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Demon-Alukard »

Viksnake, спасибо за отзыв. Очень важно слышать о своей работе от брата по оружию! Насчет мускулатуры, я считаю что как раз с ней у меня все в порядке. Просто у нас различается стиль, и с моей графикой сложнее обрисовывать каждую мышцу, получится гиперморфно. Да и не люблю я квадратные мускулы из мультсериала ) Насчет предпоследней страницы -- да, несомненно, одна из моих любимых в номере. Кстати, эти две панели - вообще последние в комиксе, над которыми я работал. Собственно, может поэтому )

ARTЁM, это уже не просто комментарий -- это рецензия. Так что, это с лихвой компенсирует твое опоздание ) Приятно осознавать, что кто-то настолько глубоко понимает атмосферность моей работы. Потому что, когда я кроплю над номером, я всеми силами стараюсь сделать понятным весь вкладываемый смысл. Абсолютно точная интерпретация! Спасибо!

Что до первопричины всех бед, "перелома", он присутствует в комиксе. Хотя, быть может, я и не делаю на нем значимого акцента (хотя, неправда, делаю!). Стоит лишь обратить внимание на эпизод с "Исходом", и внимательно сравнить с оригиналом ;)
Последний раз редактировалось Demon-Alukard Пн 22 сен 2008 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Ответить