Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Двое - это слишком

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Двое - это слишком

Сообщение Kaleo »

Данич
Согласно п. 2.2 Правила форума NinjaTurtles.ru, размещение избыточного количества смайлов в сообщении запрещено. Трех штук будет вполне достаточно. Так что, пусть подобное я вижу в последний раз.
Изображение
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Заброшен]Двое - это слишком

Сообщение TASHA »

Можно ли снять Метку о том, что рассказ заброшен? Я допишу его, просто мне нужно было время. Тэш снова в строю, если примите обратно блудную дочь
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Двое - это слишком

Сообщение Shredder »

TASHA писал(а):Можно ли снять Метку о том, что рассказ заброшен?
Done.
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Re: Двое - это слишком

Сообщение TASHA »

Меня не было долго, знаю. Просто в какой-то определенный момент я поняла, что пришло время продолжить этот рассказ. Возможно, изменился стиль, но именно так я вижу дальнейшие события. которые так долго не могла описать. Если еще остались те кому это интересно - " Двое-это слишком" . Глава 10.




Небо раскроила очередная ветвистая молния, вырисовывая в отражении силуэт рыжеволосой девушки, которая стояла у окна, напряженно рассматривая небоскребы еще спящего города. Странное чувство тревоги не давало ей покоя, но Эйприл не могла объяснить, что именно стало тому причиной. Возможно, все дело было в непогоде, которая напомнила ей о событиях пятилетней давности, когда точно таким же пасмурным утром ее антикварный магазинчик превратился в настоящее поле боя. О'Нилл нервно сжала пальцами чашку кофе, невольно воскрешая в памяти картины из прошлого, которые, казалось бы, уже давно пора было забыть. Но не получалось.
В ушах до сих пор стол стояло эхо разбитого стекла, а перед глазами - избитый до полусмерти Лео, которого без особых церемоний швырнули в окно, как ненужную вещь после того, как несколько часов гнали его по городу, словно добычу на охоте. Наемники Клана Фут, которые отрезали путь к отступлению, выполняя приказ Шреддера... Черепашки, которые сражались плечом к плечу из последних сил, пытаясь защитить ее и раненного брата, которому с каждой минутой становилось все хуже и хуже. Девушка до сих пор удивлялась тому, как среди всего этого хаоса ей удалось вспомнить о старой вентиляционной шахте и выбраться из здания за несколько секунд до взрыва, который должен был похоронить их всех под обломками раз и навсегда. В тот день Эйприл впервые поняла, что значит настоящий страх. А еще осознала тот факт, что эти четверо черепашек стали для нее слишком дорогими, чтобы просто взять и уйти, спасая собственную жизнь.

- Я сам... пойду... - сцепив зубы, произнес мутант и попытался сделать шаг без помощи О'Нилл, но лишь растерянно пошатнулся из-за того, что перед глазами все снова поплыло.
- Лео, держись за меня! - почти приказала девушка, перекинув его руку себе через шею, чтобы не дать упрямому лидеру окончательно осесть на пол.
- Эйприл... Брось меня... беги если можешь... - через силу произнес он, пытаясь подавить боль и показать, что все еще в состоянии вести бой. -Это наша битва… не твоя....
- Не моя? - в голосе рыжеволосой хозяйки антикварного магазина появились возмущенные ноты. - Леонардо, мы теперь - одна семья! Я ни за что тебя не брошу. Ну давай, идем.
Несмотря на то, что с виду Эйприл была довольно-таки хрупкой девушкой, она прекрасно понимала, что пока Сплинтер и остальные черепашки обеспечивают защиту, прикрывая их от ударов футов, то за жизнь Леонардо отвечает именно она.

Новый раскат вырвал О'Нилл из паутины воспоминаний и заставил распахнуть ее темно-зеленые глаза, встретив в отражении свой собственный силуэт. Быть может, она зря паникует и Лео просто задержался на тренировке? Кофе в руках успел остыть и уже не обжигал пальцы, но странное чувство тревоги все еще не покидало девушку, беспокойным холодом поднимаясь где-то внутри, словно все происходящее было затишьем перед бурей.
-Эйприл! - она обернулась на голос Донателло, который донесся из кухни, и скользнула под занавеску, понимая, что мутант не стал бы звать ее по пустякам.
- Ты что-то нашел? - девушка отставила чашку на стол и остановилась за спиной гения, который сидел перед ноутбуком и что-то методично набирал на клавиатуре.
- Смотри, - обладатель фиолетовой повязки легкой комбинацией клавиш вывел на экран несколько статей, которые выстроились в хронологическом порядке. - Эрик Сайдл, Джейсон Кэнниган и Райан Мэйсон работали вместе.
Донни указал на фотографию, где были изображены трое молодых ученых, чьи сердца на тот момент еще были отданы науке. Все трое искренне улыбались и верили, что их исследования помогут миру стать лучше, пока в дело не вмешались деньги и интересы правительства.
- Помнишь те файлы о программе "Кобра", которые мы наши в базе данных Пентагона? - черепашка обернулся через плечо и, получив утвердительный кивок от Эйприл, снова вернулся в исходное положение, продолжая свой рассказ. - Когда проект закрыли, то Сайдл превратил " Solan Bionicles" в крупнейшую фармацевтическую компанию Северной Америки, очевидно, используя наработки, которые были созданы во время исследований. А Райан Мэйсон и Джейсон Кэнниган исчезли на несколько лет, но потом...
Донателло вывел на экран еще одну статью, где был запечатлен теперь уже известный миру хирург Райан Мэйсон, который торжественно пожимал руку никому иному, как Шреддеру.
-Благотворительный фонд Ороку Саки продолжает помогать людям. На этот раз меценат принял участие в создании новой больницы "Crystal Нeart", которая будет работать на благо жителей города Нью-Йорка, - Эйприл озвучила заголовок статьи и переглянулась с мутантом, очевидно, уловив ту самую связь, которую он хотел ей показать. – То есть… Хочешь сказать, что доктор Мэйсон работал на Шреддера?
-Скорее, находился под его протекторатом, - гений снова застучал пальцами по клавиатуре и спустя пару секунд свел воедино несколько статей, где доминировало название "Благотворительного фонда Ороку Саки". - Шреддер спонсировал обоих - и Мейсона, и Сайдла, хотя после закрытия проекта они ни разу не пересекались. Интересно вот еще что. Третий ученый, Джейсон Кэнниган, все это время жил в Англии со своей дочерью, той самой Арин, однако я не нашел никаких данных по поводу матери ребенка.
- Многие люди не любят, когда копаются в их личной жизни, -Эйприл пожала плечами, пытаясь найти этому логическое объяснение, но вспомнив о том, что девочка обладает паранормальными способностями, свидетелем которых стал Рафаэль, О'Нилл словно осенило. -Погоди...Хочешь сказать, что Арин - это результат экспериментов «Кобры»?
- Пентагон не любит оставлять улик, как и Бишоп, - Донни задумчиво подпер подбородок, напряженно глядя на экран шоколадно-карими глазами. - Я не могу утверждать наверняка, но, возможно, доктору Кэннигану удалось спасти один из образцов, который он выдал за свою дочь, чтобы спасти девочку от преследований и переехал вместе с ней в Англию. Доктор уже тогда знал, что произойдет, если он вернется обратно в Штаты.
Черепашка вывел на экран последнюю статью, где шла речь об автокатастрофе неподалеку от Лонг-Айленд, в которой полгода назад погиб известный ученый Джейсон Кэнниган.
- Но ведь что-то же заставило его вернуться, - Эйприл отказывалась верить в то, что талантливый ученый погиб в результате несчастного случая, понимая, что здесь не обошлось без вмешательства Шреддера, когда ее размышления прервал тревожный сигнал с ноутбука гения.
- Что случилось? - О'Нилл напряглась, упершись ладонями в спинку стула, на котором сидел Донателло, и выглянула из-за его плеча, наблюдая за тем, как картинка на экране снова поменялась, выдавая карту Нью-Йорка. - Донни?
- Не знаю, - растерянно покачал головой тот и стал спешно вводить комбинации данных, пытаясь понять, что происходит. - Сигналы Рафа и Майки. Они пропали, как и у Лео.
Сердце девушки снова тревожно забилось, предчувствуя что-то неладное. Интуиция еще ни разу ее не подводила и сейчас, глядя на пустые точки, которые раньше играли оттенками соответствующих для черепашек цветов, Эйприл словила себя на том, что ее начинает одолевать эффект дежавю.
- Я попробую дозвониться до ребят, - она взяла в руки рацию, начиная набирать номер Микеланджело. – А ты постарайся восстановить связь - возможно, все дело в непогоде.
Донателло спешно кивнул в ответ, продолжая набирать на клавиатуре все новые и сочетания клавиш, которые могли бы снова вернуть на карту сигналы датчиков братьев. Но безрезультатно.
О'Нилл разочарованно посмотрела на датчик, понимая, что рация Майки не отвечает, и нервно закусила губу, стараясь отогнать дурные мысли.
- Ладно, попробуем еще раз, - уже с каким-то присущим только ей упрямством прошептала хозяйка антикварного магазина и вышла в коридор, начиная мерять нервными шагами расстояние в соседнюю комнату. В трубке снова послышались длинные гудки, за которыми должен был последовать, как всегда, немного грубоватый голос Рафаэля, но в этот раз обладатель красной повязки почему-то не спешил отвечать на вызов.
" Давай, ответь. Раф, ну же!" - уже почти криком пронеслось в мыслях. Эйприл снова подошла к окну, сузив зеленые глаза, и продолжала слушать длинные гудки, надеясь, что главный темперамент команды вот-вот возьмет трубку. Взгляд девушки зацепился за странные силуэты за окном, которые очертила очередная вспышка молнии и лишь потом О'Нилл услышала, как сквозь тишину прорезался шум, который она поначалу приняла за раскаты грома. Это были звуки пролетавшего над городом вертолета с уже знакомой эмблемой змеи, выгнутой в форме латинской буквы S - символом фармацевтической компании Эрика Сайдла. После встречи с Рафаэлем и Микеланджело, владелец "Солан Биониклс" отдал приказ, который теперь выполняли его подчиненные -найти на старом складе медикаментов тех преступников, которые якобы и были обидчиками его дочери. Однако убивать их Сайдл не собирался - в глазах ученого эти рептилии могли послужить прекрасным генетическим материалом для экспериментов, которые он хотел возобновить после того, как решит свою главную проблему - проблему проекта "Кобра, поэтому заданием экипажа было лишь найти и доставить странных существ со склада в подземную лабораторию корпорации. Однако Эрик не знал, что в это же время еще один приказ своим подчиненным отдала нынешняя хозяйка клана Фут, которая преследовала свои цели, тем самым вмешавшись в планы Сайдла самым, что ни есть, прямым образом.
Эйприл растеряно опустила рацию, наблюдая за тем, как вертолет скрылся из вида после очередной вспышки молнии, а по стеклу стремительно стали сползать капли дождя, искажая силуэты шумного мегаполиса.
-Донни, где в последний раз … -начала было свой вопрос девушка, направившись в сторону кухни, когда пространство разрезал звук разбитого стекла, заставив рыжеволосую хозяйку антикварного магазина судорожно вздохнуть и замереть на месте.
- Эйприл! – обладатель фиолетовой повязки появился в комнате, крепко сжимая в пальцах шест –бо и был готов отразить любой удар, противника, однако то, что он увидел в следующий миг, заставило гения немного растеряться.
- Караи? - мутант немного сузил глаза и сделал шаг вперед, закрывая собой О’Нилл, которая уже успела заметить хозяйку клана Фут и поняла, что эта встреча не сулит ничего хорошего. События все больше напоминали тот злополучный день пятилетней давности, и Эйприл боялась, что сейчас все повторится вновь.
-Кажется, это принадлежит вам, - японка учтиво кивнула, не сдержав мстительной улыбки, и характерным для ниндзя жестом позвала своих подчиненных. В следующий миг в комнате возникло несколько темных силуэтов, которые удерживали находившихся без сознания черепах, однако девушка тут же пресекла все возможные выпады Донателло в свою сторону, стоило ей только встретиться взглядом с мутантом.
- Опусти оружие. Я здесь не для того, чтобы выяснять кровную обиду. Не сейчас.
Караи таким же коротким и четким жестом велела футам покинуть помещение и те, не смея перечить хозяйке, исчезли так же быстро, как и появились, оставляя наследницу Шреддера один на один с, казалось бы, заклятыми врагами. Но девушка вела себя спокойно и рассудительно, хотя в любой другой ситуации уже давно бы обнажила холодную сталь катаны, желая поквитаться с теми, кто отобрал у нее отца. Красивые восточные глаза скользнули по силуэтам мутантов, которых ее слуги оставили на полу, словно решая, стоит ли вообще делать то, что она задумала.
- Нам нужно поговорить, - наконец произнесла японка и повернула голову в сторону Донателло, от чего каскад иссиня –черных волос ровным каре качнулся в такт ее движениям, едва касаясь плеч.


Состояние абсолютной пустоты… Состояние, когда весь твой мир рушится на осколки, оставляя тебя один на один со звенящей тишиной, где отсутствуют какие-либо эмоции и мысли. Когда все, во что ты верил, оказывается иллюзией и просто исчезает где-то над головой раскатами грома. В абсолютной пустоте...
Она шла по улице, обняв себя руками, как будто пыталась защититься от осеннего холода, который, казалось, заполонил все ее сознание. Пошатываясь, словно марионетка, которая потеряла куколовода, Арин то и дело задевала других прохожих, которые по - разному реагировали на столкновение. Кто-то одаривал девушку презрительным взглядом, мысленно причисляя ее к той категории людей, которых стоит обходить стороной. Кто-то огрызался и хамил в открытую, не стесняясь в сравнениях и выражениях. А кто-то просто не обращал внимания, словно ее и вовсе не существовало. Но никто не мог себе представить, что эта хрупкая светловолосая девушка с глазами осеннего неба - бомба с часовым механизмом, которая в любой момент может дать сбой.
- Смотри, куда прешь! - столкнувшись с очередным прохожим, Арин пошатнулась и едва не упала, однако мужчина даже не удосужился извиниться, вместо этого одарив ее новой порцией презрения. - Тебе что, дороги мало?
Она медленно подняла голову, взглянув на него пустыми серыми глазами, от чего тот невольно скривился и покачал головой.- Господи, вот больная!
И снова тишина в ответ. Только образы, в которых одна за другой воскресали картины прошлого, перечеркивая иллюзию всей ее жизни. И мысли, в которых этот случайный прохожий уже лежал на мокром асфальте в луже собственной крови и смотрел куда-то в пустоту стеклянными, безжизненными глазами. Как медсестра Кэтти Шеридан. Пятнадцать лет назад. Ведь тогда не Тэш, а именно Арин была последней, кого своенравная блондинка увидела перед смертью.
Девушка медленно направилась дальше, продолжая смотреть перед собой пустым взглядом, когда позади раздался женский крик, однако она даже не обернулась, чтобы посмотреть, что произошло. Достаточно было услышать растерянные голоса людей, которые просили вызвать скорую молодому парню, который еще пару минут назад назвал Арин больной, а теперь лежал на асфальте без каких-либо признаков жизни. Остановка сердца – именно так констатируют смерть случайного прохожего парамедики, которые прибудут на место событий спустя некоторое время. Случайный человек, который стал жертвой собственной глупости… Дурак…
Уже далеко не первый раз девушка удивлялась своим мыслям , но уже перестала ломать голову над тем, откуда эти мысли брались. Быть может, непосредственная угроза ее жизни и жизни сестры каждый раз пробуждала внутри нее что-то такое, что оставаясь неведомым для нее самой, таилось в ней с самого рождения. И, наверное, таится в каждом человеке. Стоит только глубже заглянуть в душу - и можно обнаружить там дикого зверя, которому, в общем-то наплевать на тысячи лет развития человеческой цивилизации. Этот зверь всегда занят лишь отчаянной борьбой за выживание.
Где-то над головой небо снова озарила ветвистая молния, раскроив небо на несколько осколков темно-серого цвета. Точного такого же, как ее взгляд. Арин подняла голову вверх и закрыла глаза, наслаждаясь холодными каплями дождя, которые все это время пытались привести ее в чувство, но, похоже, девушка лишь сейчас заметила, что промокла до нитки под дождем, стена которого окутала осенний Нью-Йорк своим пленом. Зверь, который все это время провел взаперти, не зная о природе своего происхождения. Зверь, которого пятнадцать лет травили иллюзиями и чужими надеждами, пытаясь скрыть от него истинную сущность. Зверь, которого наконец-то выпустили из клетки.
Она свернула в небольшой переулок и обессиленно съехала вниз по стене, давая волю эмоциям, которые вырвались на свободу в беззвучной истерике. Дождь смывал слезы, словно был единственным, кто мог понять состояние девушки и помочь ей скрыться от посторонних глаз. Исчезнуть...Раствориться... Раз и навсегда… Чтобы ее больше никто и никогда не нашел… Чтобы избавиться от этого обжигающего до боли чувства, которое перекрывало дыхание и не давало нормально дышать… Чтобы все это закончилось, как страшный сон… Чтобы не оказалось правдой…
…ТЫ НУЖНА МНЕ…
Тихий, едва уловимый голос в голове, который заставил ее судорожно вздохнуть и сжать ладонями виски, как будто это могло избавить ее от страданий.
- Я не знаю, что делать…. Не знаю… что делать…. - сквозь слезы прошептала Арин, начиная раскачиваться на корточках, как душевнобольная в очередном приступе. – Я не знаю…
Тело сковывало чужой болью, и она понимала, что эта боль принадлежит не ей, а сестре, призрачный силуэт которой девушка никак не могла вспомнить. Состояние на грани… Когда теряются рамки реальности и вымысла, а ты не знаешь, чему верить... Хочешь, но не можешь себе позволить этой роскоши, зная, что иллюзия может оказаться слишком правдоподобной, а потом просто рухнуть, как карточный домик. Арин жадно схватила ртом воздух и обняла руками ребра, чувствуя, что начинает задыхаться. Но не она -задыхалась Натали, которой в это же время вводили еще одну дозу препарата, медленно убивая старшую из близнецов, которая, как считал Сайдл, была более опасной в плане сил. По венам стала расползаться уже знакомая слабость, которую она впервые ощутила на заброшенном складе, едва не потеряв рассудок в руках Леонардо, который вовремя подоспел на помощь, не давая ей сойти с ума. В какой-то момент Арин выпрямилась и широко распахнула глаза, невидящими глазами глядя куда-то перед собой.
Всего несколько секунд… Взгляд затравленных карих глаз против остекленевших глаз цвета осеннего неба…Глаза в глаза… Связь на уровне подсознания, вызванная Тэш из последних сил, прежде чем старшая из близнецов окончательно погрузилась в беспробудную кому. И обещание, данное 15 лет назад двумя маленькими девочками, похожими друг на друга, словно две капли воды.
- Я не хочу уходить.....
- Я НАЙДУ ТЕБЯ, СЕСТРЕНКА...
Две сестры... два характера... и одна разрушительная сила... Арин закрыла лицо ладонями и прислонилась затылком к стене, пытаясь привести в норму сбитое дыхание. Сердце отсчитывало бешеный ритм, пульсируя в висках гулом, которым сопровождалась каждая их ментальная связь, но в этот раз она уже была осознанной. Школьница распахнула глаза и перевела взгляд на собственные руки, наблюдая, как под кожей вздулись темные паутинки вен, а пальцы все еще сковывало нервной дрожью. В это же время новая вспышка молнии очертила силуэт высокого небоскреба по ту сторону улицы, где обманчивый отсвет вычертил змею в форме латинской буквы «S» - центральный офис крупнейшей фармацевтической корпорации под руководством человека, который разрушил их жизни.
Арин медленно, все еще немного пошатываясь от слабости, поднялась на ноги, рассматривая ненавистный логотип, точно такой же, как и у нее на плече - метка каждого образца проекта « Кобра». Полагаться не на кого, но и назад пути нет, ведь рано или поздно « Солан Биониклс» доберется и до нее - это лишь вопрос времени.
- Эй, Ник, глянь, - охранник одного из дежурных постов толкнул в плечо своего напарника и немного кивнул в сторону женского силуэта, который стоял под дождем и, похоже, не собирался уходить. – Что за пародия на фильм ужасов? Ты что, получил ту самую кассету?
-Иди к черту, Фредди, - рассмеялся тот и накинул на голову капюшон, собираясь выйти из уютного помещения. – Наверняка очередная туристка, которая отбилась от группы. В первый раз что ли?
Он открыл дверь и немного вжал голову в плечи, поежившись от проливного дождя, который то и дело сопровождали раскаты грома и молнии.
-Эй, мисс, это частная территория. Вам сюда нельзя, - оказавшись возле ограждения, произнес он, рассматривая невысокую русоволосую девушку, которая пустыми глазами смотрела на здание корпорации, словно не расслышав его слов. – Мисс? Вы и так промокли до нитки, вам нужно…
-Мне нужно попасть туда, - закончила его разу Арин и перевела взгляд на охранника.
Камеры наблюдения стали давать сбой, а спустя пару секунд изображение на некоторых точках и вовсе пропало, заставив второго охранника звучно чертыхнуться.
- Чёртова погода. Чёртова техника! Ворочают миллионам, а купить нормальное оборудование не могут!- он стукнул кулаком по крышке одного из мониторов, что обычно возвращало изображение на экран, однако на этот раз данный прием не сработал. Отставив в сторону кружку с горячим кофе, мужчина нахмурился понимая, что придется выходить на улицу,а в такую погоду делать это , мягко говоря, не хотелось. Однако тот факт, что его напарник до сих пор не вернулся, заставил Фреда одеть капюшон и выглянуть из –за двери, чтобы понять, что так долго держит Ника на улице под проливным дождем. Но то , что в следующий миг открылось перед глазами мужчины, едва не заставило его поседеть на месте.
-Господи Иисусе…. - прошептал он, глядя на то, как второй охранник оказался приштампован колючей проволокой к ограде, что и повлекло за собой помехи на камерах слежения. Очередная вспышка молнии очертила в нескольких шагах от мужчины невысокий женский силуэт, заметив который, Фред спешно вытащил из кобуры пистолет и направил в сторону незнакомки.
- Ни с места, мать твою! - нервно рявкнул мужчина, взяв Арин на прицел. – Ты кто такая?
- Мне нужно попасть внутрь, - девушка подняла голову, встретившись взглядом с охранником и, в следующий миг какая-то неизвестная сила вырвала пистолет из его рук, направив оружие против своего хозяина. Новый раскат грома поглотил все остальные звуки, в том числе и звук выстрела, пуля от которого прошила череп охранника, заставив обмякшее тело рухнуть у ног младшей из близнецов.
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Ответить