Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Двое - это слишком

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Двое - это слишком

Сообщение TASHA »

Всем привет! Я у вас новенькая. Наблюдаю за вашим творчеством давно и хочу сказать: МОЛОДЦЫ!Каждый фанф - просто шедевр и прекрасно отражает личность автора. Чтож, решила опубликовать и свой. Просьба сюррикенами не кидаться и нунчаками не размахивать - за вас это уже сделала зеленая четверка :)

Глава 1

- Раф, ну я же не хотел! На этот раз.
- Не хотел?! На этот раз?! - в красных от злости глазах Рафаэля читался один вопрос : "Бить или убить это недоразумение природы , именуемое его младшим братом?" - Дай мне только до тебя добраться!
Ну откуда Майки было знать, что Раф ТАК отреагирует? Он ведь случайно споткнулся об коробку вчерашней пиццы и уж совершенно случайно опрокинул чашку с горячим чаем на мирно завтракающего Рафаэля. С кем не бывает? Но хозяина сай похоже этот ответ не устроил.
Ошпаренный кипятком Раф метался по кухне параллельно высказывая все, что он думает по поводу чая и, в частности , Майки. Этот трехминутный монолог виртуозно объединил предлоги "в" и "на", а также прилагающиеся к ним направления, почему - то маму Майки и клятвенное обещание оторвать кому - то руки.
Не дожидаясь демонстративного выполнения угроз брата, Майки пулей выскочил из кухни. Где бы найти безопасное убежище? Точно! Лаборатория!!!
- Дон! - весельчак явно надеялся на поддержку главного умника команды. - Я посижу у тебя, пока Раф не остынет? Может, помогу чем?
- Неа, - замотал головой Донателло. - С меня хватит прошлого раза.
- Но ведь ничего серьезного не случилось, - оправдался Майки.
-Да ,конца света не было,- согласился Дон. - А с этим что прикажешь делать?
Обладатель фиолетовой повязки указал на темные пятна, которыми был "украшен" потолок. Он все еще злился на сладкую парочку Рафа и Майки , которая несколько дней назад устроила в его лаборатории настоящий апокалипсис , перевернув все вверх дном и уничтожив результаты двухмесячной работы по созданию альтернативных видов топлива для увеличения мощности вездехода.
- Ну, Донни-и-и , - скорчив невинную моську , протянул оранжевый. - Раф там очень злой. Ты же не хочешь остаться без маленького веселого братика?
-Прячься, где хочешь, - устало произнес гений. - Но только не здесь!
Майк страдальчески закатил глаза и , хлопнув себя ладонью по лбу, выбежал из лаборатории. В сантиметре от него пролетели и звонко ударился о стену сай .
- Раф, ты ненормальный! - завопил Микеланджело, прижавшись панцирем к стене.
-Я ?! - С видом безумного маньяка-садиста Рафаэль поигрывал оставшимся саем.
-Ну да,- с опаской поглядывая на брата, Майки храбро отступал вдоль стены. - Знаешь, тебе лечиться надо. От бешенства.
- Мне?! - правый глаз Рафаэля дернулся.
- Вот-вот, - кивнул Майки. - У тебя уже нервный тик начинается. Скоро пена из рта пойдет.
-Ч Т О?!
Микеланджело сглотнул, понимая, что ляпнул что-то лишнее.
Так, мирные переговоры не помогут. Ведь пытаться переубедить Рафа - все равно, что пробовать остановить скоростной поезд. Переедет и забудет. А Майки никак не радовала такая перспектива. Он резко сорвался с места, но брат догнал его в два прыжка и повалил на пол.
- Отпусти, псих!
- Ну все, сам напросился!
- Ай! Больно! Раф, дурак !Только не по лицу! Помогите! Убивают!
Обладатель красной повязки замахнулся для удара, но его остановила твердая рука лидера.
- Не лезь, - прошипел Раф, отбивая ладонью руку брата. - Без тебя разберемся.
- Хватит! - приказал Лео. - Совсем с катушек съехал? Успокойся!
Раф неохотно опустил кулак и встал, глядя на испуганного до смерти Майки.
- Живой? - Леонардо подал руку младшему и помог подняться. Тот растерянно кивнул, но на всякий случай спрятался за спину лидера.
- Что у вас произошло на этот раз? - бросил недовольный взгляд на Рафаэля.
- Вот только не надо строить из себя Сплинтера, - Раф был явно не в духе. - Этот балбес облил меня горячим чаем!
Майки в ответ ехидно скривился и показал брату язык.
-Ну и как? - на лице Лео проскользнула улыбка. - Вижу, бодрости тебе не занимать.
- Да пошел ты! - огрызнулся Раф. - Вечно его защищаешь.
-Если бы кто-то научился себя контролировать, мне бы не пришлось этого делать! - парировал Лео и, немного помолчав, добавил:
- Сильно обжегся?
-Переживу, - прошипел Раф и , бросив злостный взгляд в сторону Майки, исчез в дверях. - Если что - я на тренировке.
Лео обреченно вздохнул. Эти ежедневные разборки его утомили. Нелегко быть главным, особенно в отсутствие Сплинтера. Он обернулся к Майки.
- Это вышло случайно,- опустив глаза, словно провинившийся ребенок, ответил тот. - Честно.
- Я знаю, - сохраняя привычное спокойствие, произнес Лео. - Иди уже. Только не попадайся Рафу на глаза, ладно?
Лицо Майки засияло. Он мгновенно оказался на диване с игровой приставкой в руках.
С тех пор, как Сплинтер уехал в 2 -х недельную поездку на какой - то важный семинар в Токио, все обязанности легли на плечи Лео. Тренировки, дисциплина, медитация. Приходится периодически отгонять Майки от телевизора, успокаивать вспыльчивого Рафа и следить за Донни, т.к увлеченный своими изобретениями, гений порой забывает о таких понятиях, как еда и сон.
Где-то сверху раздался раскат грома. Перед глазами возникли картины прошлого, возвращая Лео в события пятилетней давности. Вот он, обессиленный и раненный, стоит на крыше дома в окружении элитных ниндзя. Дождь бьет в лицо, все тело ноет от усталости и боли, но пальцы крепко сжимают холодную рукоять меча. Он не сдастся врагу. Выпад... Противник ловко уворачивается, исчезая в дымке тумана. Внезапный скрежет стали над головой ... но катаны вовремя останавливают атаку. Предательский удар в солнечное сплетение - и он, тяжело дыша, падает на колени, не в силах продолжать бой. Лео закрыл глаза и замотал головой, отгоняя воспоминания. Иногда в жизни случаются моменты, которые нельзя забыть или просто вычеркнуть из памяти. Они так глубоко впиваются в сердце, что порой причиняют боль. Одним из таких моментов для Лео стало воспоминание о засаде Шреддера, в которую он попал. Память - странная штука. И почему он вспомнил именно об этом? Это все гроза. Кстати, нужно будет попросить Дона проверить состояние восточного коллектора - осенью из-за дождей его всегда затапливает.
Леонардо быстро пересек комнату, где с криками "Ну все, гад!" и " Ща я вас сделаю!", Майки увлеченно сражался в WARCRAFT. На всякий случай заглянул в спортзал, где Раф во всю дубасил грушу с прикрепленным на ней изображением младшего братца и, наконец, оказался в "святая святых" - лаборатории Дона.
-Над чем работаешь, гений?
- Совершенствую нашу систему безопасности, - невозмутимо ответил тот, продолжая копаться в каком - то механизме. Закрутив ,наконец, последнюю гайку, он поднял рубильник. Не было ни искр, ни фейерверков, ни даже маленького пожара( что является частью любого изобретения в исполнении Донни). Черепашка пару раз постучал по прибору.
- Ничего не понимаю, - покачал головой умник. - Неужели где - то контакта нет?
- Да, например, в голове у Майки.
Черепашки обернулись - хозяин сай стоял на входе, скрестив руки на груди.
- Что случилось? - с подозрением спросил Лео.- Груша не выдержала твоих издевательств? Или ты все-таки добрался до Майки?
- Не нарывайся, просветленный, - процедил сквозь зубы Раф.
- Ребята, - Дон попытался разрядить обстановку. - Раз уж вы оба здесь, может поможете мне?
Дальше последовала "увлекательная" полуторачасовая лекция Дона о своем новом изобретении. Лео терпеливо слушал, иногда кивая в знак понимания, чтобы не обидеть брата. Раф успел трижды пожалеть о том, что " приперся разведать обстановку" и где-то на двадцатой минуте рассказа, переполненного всевозможными терминами и формулами, понял, что засыпает.
- Дон! - наконец не выдержал он. - Тебе нужна помощь или нет?
Гений запнулся, немного обидевшись за прерванное выступление, но все же кивнул. Спустя пару минут ребята уже стояли на боевых позициях, выполняя указания брата.
- Только учти, Дон, - Раф крепко сжал пальцами тоненький провод. - Если меня шибанет...
- Ты уже получил сегодня заряд бодрости, - напомнил Лео с нескрываемой улыбкой на лице.
Раф хотел что - то ответить , но в это время Донателло включил свое изобретение. Агрегат подозрительно зашипел и стал выдавать звуки, которым позавидовал бы взлетающий истребитель. Свет замигал, не выдерживая напряжения, провода вспыхнули - и Лео с Рафом отбросило к стене.
- Ребята, что здесь происходит? - в лаборатории с округленными глазами появился Майки. - А-а-а! - он отскочил от искрящего провода, но не удержав равновесия, распластался на полу.
Лео разогнал звездочки перед глазами и осмотрелся. Лаборатория напоминала площадь фейерверков в новогоднюю ночь. В двух шагах от него приходил в себя заваленный инструментами Раф, неподалеку сидел и не мог понять, что происходит, растерянный Майки ( ну он как тут оказался?), а в противоположной стороне комнаты Дон безуспешно пытался отключить агрегат.
- Донни, вырубай эту штуковину, пока нас всех не подорвало! - заорал Раф, отряхиваясь от пыли.
-Не могу! - прокричал в ответ гений, судорожно пытаясь опустить рубильник. - Не поддается!
Понимая, что сейчас все может взлететь на воздух, Донателло принял отчаянное решение. Он достал из-за панциря шест-бо и с размаху стукнул по рубильнику. Послышался резкий щелчок и свет погас.


- МО - ЛО - ДЕЦ... - раздался в темноте раздраженный голос.
-Я же не специально... - послышался второй, явно обиженный.
- Ааааа! Где свет?!Кто свет вырубил?! - почти истерика.
- Только без паники! Мы же ниндзя.
- Без паники? А вдруг нападут монстры? Знаете, сколько монстров может быть в темноте?
- Ты читаешь слишком много комиксов. Монстры не существуют.
- Да?А Раф ?
-Ох, дошутишься ты, Майки...
-Ребята, только будьте осторожны, там...
Звон разбитого стекла.
- ... мои исследования.
-Упс, я,кажется, на что -то наступил.
- Да откуда ... у тебя ноги растут?!
- Раф?!
- Молись, чтоб я тебя не нашел!
Отдаляющийся топот. Звон падающего металла.
-Ой ,мамочка, больно! Прям по руке, - сквозь слезы.
- Это был мой ускоритель, - загробным голосом.
Наконец раздался характерный чирк спичкой, и в следующий миг лабораторию осветило тусклое пламя свечи в руках Леонардо. Лидер обвел взглядом комнату: Раф что-то недовольно бубнел в адрес неуклюжего братца, Дон с перемазанным копотью лицом сидел у стены, а Майки дул на ушибленную в неравном бою с ускорителем руку.
- Что будем делать? - нарушил тишину Лео.
-Можно попробовать возобновить электричество, - равнодушно заметил Дон, глядя на " мертвый" ускоритель .
- А что здесь вообще случилось? - как бы между прочим спросил Майки.
- Наверно, короткое замыкание, - пояснил умник. - сегодня гроза , поэтому разряды молнии неуправляемы, что может привести к...
- Ясно, - перебил его Раф. - Как восстановить свет?
- Нужно выбираться на поверхность, - сказал Донателло. - Я подсоединюсь к ближайшему трансформатору.
- Хорошо, - кивнул Леонардо. - Донни, я пойду с тобой.
- А я останусь?! С ним?! - Майки дрожащим пальцем указал на расплывшегося в довольной улыбке Рафаэля и замотал головой. - Лео, за что?!
-За все хорошее, - обладатель красной повязки отвесил звонкий подзатыльник младшему.
-Леооо, - взвыл тот. - Он же от меня живого места не оставит!
"Выходить всем вместе опасно, - заметил про себя лидер. Рафа сразу потянет на приключения, Майки всю дорогу будет ныть, а Дон не сможет нормально починить свет из-за вечных перепалок братьев. Хотя, с другой стороны, оставлять взбешенного Рафаэля наедине с Майки чревато куда худшими последствиями, чем выход на поверхность."
-Лео, ну пожалуйста, - Майки невинно захлопал глазами. - На улице дождь - нас никто не заметит.
-Ладно, - сдался Леонардо. - Собирайтесь.


В классе было душно. Урок тянулся медленно, а если учесть, что это была история, казалось, даже время решило отдохнуть и остановилось. Учительница объясняла все настолько нудно, что некоторые умудрились заснуть на собственных партах. Не особый любитель истории ( честно говоря, Арин ее вообще терпеть не могла), девушка сидела глядя в окно, пропуская мимо ушей очередную тему.
А за окном шел дождь. Маленькие капли мокрыми дорожками сползали по стеклу, стремясь опередить друг друга. Поздняя осень... Эту пору Арин любила за холодные дожди. Она могла часами просто сидеть у окна и наблюдать за темным, почти черным небом, которое время от времени раскраивала молния, освещая неясными бликами город. В этом мгновенном свете можно было увидеть очертания домов, иногда - силуэты людей. Но самое главное - дождь давал ей необъяснимое ощущение свободы и непокорности. Вспышка света - и на соседней крыше возникли силуэты. Девушка внимательно присмотрелась - никого. Значит, показалось. Она достала из сумочки любимый блокнотик, намереваясь написать еще пару строчек своей книги, как послышался спасительный звонок.
Класс сразу ожил и засуетился. Арин поторопилась спрятать блокнот, но не успела - Дженнифер легким движением отняла заветную книжицу. Эффектная блондинка, она не отличалась особыми умственными способностями, зато в искусстве унижать других Джен не было равных.
- Так, так, так, - перелистывая страницы, комментировала одноклассница. - Что тут у нас? Очередной роман?
- Отдай! - Арин попыталась забрать блокнот, но красотка оттолкнула ее , продолжая скользить взглядом вдоль строк. - Нет, вы послушайте, - едва сдерживаясь от смеха, Джен начала цитировать:
"Он нежно обнял ее за талию и прижал к себе. Взгляды двух влюбленных встретились, и все вокруг перестало существовать" Полный бред!
Ребята дружно захихикали, глядя на пылающую от стыда писательницу. Красотка же демонстративно бросила блокнот на парту Арин и, качая бедрами, вышла из класса. За ней последовала остальная элита.
Арин спешно положила блокнотик в сумочку, продолжая ловить ехидные взгляды и улыбки в свою сторону. Обида на одноклассницу пробудила странное чувство и отозвалась пульсирующей болью в висках.
"Нет, только не это" - мысленно умоляла девушка. - " Только не сейчас"
"ТЫ ВЕДЬ ХОЧЕШЬ ЕЕ ПРОУЧИТЬ?"
" Не надо. Оставь меня в покое"
"ДА, ТЫ ХОЧЕШЬ. Я ЧУВСТВУЮ"
Арин схватилась за виски и , пытаясь облегчить боль, села. По телу прошел жар , стало тяжело дышать. Она закрыла глаза и постаралась успокоиться, но шум в классе диким звоном отражался в голове. Все обиды , которые она терпела от Джен, все незаслуженные упреки, пронзали ее разум насквозь. Гул нарастал все больше и больше. Арин, почувствовала , что ее голова сейчас лопнет от такого напряжения.
Девушка открыла глаза и резко перевела взгляд на окно. Стекло вдруг странно зазвенело, рама треснула и окно отворилось. В класс ворвался холодный осенний ветер и дышать стало намного легче.
- Вот так погодка! - присвистнул кто-то из одноклассников. - Уже окна не выдерживают.
Боль отступала, но странное чувство осталось. Арин перевела дыхание, прокручивая в голове события последних пяти минут. Это опять случилось. Опять...и значит... Нет, нет, она должна уйти, пока не поздно. Пока ничего не случилось.
Арин схватила сумочку и направилась к выходу. Меньше всего ей сейчас хотелось кого-либо видеть. Но судьба распорядилась иначе. В дверном проеме она буквально наткнулась на неприятности, сбив с ног красотку Джен.
- Кэнниган, совсем с головой не дружишь?- заорала та. - Я из-за тебя чуть калекой не стала!
Арин растерянно смотрела на перекошенное от злости лицо Дженнифер и ничего не могла возразить - о тяжелом характере одноклассницы ходили легенды. Собравшаяся вокруг толпа зевак с интересом наблюдала за происходящим. Не каждый день увидишь первую красотку школы в таком неловком положении. Оценив ситуацию, блондинка с кошачьей грацией поднялась на ноги и подошла к замершей на месте Арин.
- Сделай так, чтобы я тебя долго искала, - Джен ткнула своим ноготком в плечо девушки и добавила, - Ничтожество.
Виски вновь запульсировали острой болью, пальцы медленно сжались в кулаки.
"Джен, уходи, - мысленно попросила Арин. - Не делай глупостей."
-Ты оглохла? - по голосу блондинки стало ясно, что она не собирается отступать. - Исчезни, я сказала!
-Ладно, - через силу выдохнула девушка, сдерживая боль. - Извини, - и молча побрела к выходу.
Красотка довольно улыбнулась. Издеваться над такими, как Арин Кэнниган - сплошное удовольствие. А эта девчонка стала какая-то странная в последнее время. Напуганная, что ли. Хотя это не имеет значения. Джен легким движением поправила волосы, " отшила" взглядом ненужных кавалеров, маячящих на месте столкновения, и гордо зашагала домой.

Пульс учащается.
"ОНА ДОЛЖНА ЗАПЛАТИТЬ"
На руках проступают темные паутинки вен.
"ТЫ СЛИШКОМ ДОЛГО ПРОЩАЛА ОБИДЫ"
Каждая клеточка тела напрягается до предела, в ожидании атаки.
"ДОВЕРЬСЯ МНЕ... Я ПОМОГУ..."
Сквозь шум дождя слышен стук каблучков. Знакомая фигура одноклассницы, беспечно спрятавшейся под зонтом, обходит лужи и тихо ругается.
- Эй, Джен! - словно из ниоткуда за спиной возник женский силуэт.
Блондинка нервно обернулась.
Вспышка молнии - и девушка узнала в незнакомке недотрогу Кэнниган.
- Чего тебе? - недовольно бросила красотка.
На лице Арин появилась злорадная улыбка.
- НАМ НУЖНО ПОГОВОРИТЬ.
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Если чесно, то я понимаю тебя - совсем недавно сама была в таком положении: полная страха, что мои мысли отвергнут. Ну, ладно, что-то я отошла от темы! Теперь о фанфе. Необычный сюжет, всё настолько скрыто, что трудно разобраться в тайне твоего произведения. Хочу выделить несколько моментов.
- Ты читаешь слишком много комиксов. Монстры не существуют.
- Да?А Раф ?
Улыбнулась.
На лице Арин появилась злорадная улыбка.
- НАМ НУЖНО ПОГОВОРИТЬ.
Даже как-то страшнова-то стало.
- Ай! Больно! Раф, дурак !Только не по лицу! Помогите! Убивают!
Обладатель красной повязки замахнулся для удара, но его остановила твердая рука лидера.
- Не лезь, - прошипел Раф, отбивая ладонью руку брата. - Без тебя разберемся.
Критик из меня не ахти какой, но всё-таки мне кажется это слишком жестоко, даже для Рафа.
ВЫВОД: намеривается новый фанфик, не лишённый интересной линии сюжета и описаний.
Прошу об одном: продку бы надо...
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Ха, а мне понравилось! :D И главное написано легко и мне близко по духу... Невольно вспоминается свое творение...:wink: Значит так...
Разбора Рафа и Майка... :D Наслаждалась бы и наслаждалась...
Ошпаренный кипятком Раф метался по кухне параллельно высказывая все, что он думает по поводу чая и, в частности , Майки. Этот трехминутный монолог виртуозно объединил предлоги "в" и "на", а также прилагающиеся к ним направления, почему - то маму Майки и клятвенное обещание оторвать кому - то руки.
Да, да и еще раз да! Это Рафи! :D :lol: :lol:
Ведь пытаться переубедить Рафа - все равно, что пробовать остановить скоростной поезд. Переедет и забудет.
Мне понравилось сравнение... :wink:
-Если бы кто-то научился себя контролировать, мне бы не пришлось этого делать! - парировал Лео и, немного помолчав, добавил:
- Сильно обжегся?
Отлично! Вот в этом весь и Лео...Очень точно показано!
Сцена с воспоминанием Лео...О, да! Я помню тот момент в мульте! Потрясающей красоты и напряженности момент! "уплыла в воспоминания"
- А я останусь?! С ним?! - Майки дрожащим пальцем указал на расплывшегося в довольной улыбке Рафаэля и замотал головой. - Лео, за что?!
И все таки Лео временами превращается просто в очаровательного садиста.. <3
- Так, так, так, - перелистывая страницы, комментировала одноклассница. - Что тут у нас? Очередной роман?
- Отдай! - Арин попыталась забрать блокнот, но красотка оттолкнула ее , продолжая скользить взглядом вдоль строк. - Нет, вы послушайте, - едва сдерживаясь от смеха, Джен начала цитировать:
"Он нежно обнял ее за талию и прижал к себе. Взгляды двух влюбленных встретились, и все вокруг перестало существовать" Полный бред!
Ребята дружно захихикали, глядя на пылающую от стыда писательницу. Красотка же демонстративно бросила блокнот на парту Арин и, качая бедрами, вышла из класса. За ней последовала остальная элита.
Арин спешно положила блокнотик в сумочку, продолжая ловить ехидные взгляды и улыбки в свою сторону.
Вот..."далее поток плохих слов" Вот таких вот Джен прибить мало! :evil:
Сюжет пока интересен...Исполнение хорошее...Посмотрим, что будет дальше)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

В общем стиль описания хороший. Об этом я больше говорить не буду. Но атрибут хорошей работы это конечно ни только описания, а так же сюжет. Начало мне понравилось. Три раза менял своё отношение к сюжету. Сначала мне показалось, что черепашки попали в другой мир(ну типо когда свет погас. Они выходят на ружу, а том совсем другой мир. Такой сюжет меня чуть ли не довёл до радости). Потом радость ушла показав маленькую девочку. Я сразу почему-то подумал, что девочка попадёт к черепашкам и они просто буду жить хорошо и счастливо. Это показалось мне уныло. Но потом даже в этой сюжетной линии появилась своя изюминка в виде внутреннего голоса девочки. Понятно, что в ней сидит под час неконтролируемая сила, убивающая всех вокруг. Что не может меня не радовать;) Так что прода ожидается. Пиши, пиши.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

Первая часть, то есть там где показаны черепахи, мне очень понравилась. Всё очень по черепашьи: злобный Рафаэль и бедный, несчастный Майки, аппетитно по-лидерски взрослый Леонардо и бедный умник Донателло... Все на своих местах, по своим ролям.
Вторая часть, то есть когда начинается школьная сценка, заставила мне представить себе анимешку и поход под дождём обходя лужи укрепил моё восприятие данной ситуации. Будем надеятся, что девушка в сюжет вольётся небанальным образом.
Последний раз редактировалось LEA Сб 23 авг 2008 19:06, всего редактировалось 1 раз.
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Шейла, спасибо за поддержку и честный отзыв(люблю критику).А что касается Рафа... Он ведь так и не ударил Майки. Просто сильно напугал. А Микеланджело - любитель делать из каждой своей выходки супер - шоу. Вот и решил перейти на душещипательный крик , ну, заодно, привлечь внимание спасителя Лео:)

Kaleo, мне тоже близок по духу твой шедевр. Спасибо за теплый отзыв по поводу моего творения - фрагменты, которые ты выделила, тоже мои любимые в этой главе. 8) На сердце сразу стало легко и страх куда-то исчез. Рада, что понравилось. Буду стараться дальше ради хорошего настроения форумчан. Еще раз спасибо за поддержку!
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Вот..."далее поток плохих слов" Вот таких вот Джен прибить мало!
Согласна с Kaleo!

Вопросик можно? Когда прода намеривается?
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

рПока разобралась с навигацией... :) FEST,LEA ваше мнение важно для меня. Спасибо за комментарии и впечатления.Приятно, очень 8) Шейла, уже работаю над продолжением!
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

хорошее начало) мне понравилось,даже очень понравилось) уже сюжет вижу,по крайней мере то, что он есть) разборку в школе вообще отлично написала,прямо как вживую вижу :D я жду проду!

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
рина
ниндзя
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 21 авг 2006 18:52
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение рина »

TASHA, взаимоотношения черепах (здесь я заметила больший акцент на взаимоотношениях Майки и Рафа; то, как Лео постоянно разнимает братьев (кстати отдельный респект за момент, когда Лео поинтересовался тем, не сильно ли Раф обжегся (не знаю почему, но он мне понравился) ), юмор (особенно вот это:
"- Ты читаешь слишком много комиксов. Монстры не существуют.
- Да?А Раф ?")
и твой стиль- мне понравились) Продолжай в том же духе!! :wink:

p.s. Майки- он ниндзя и не такой уж и беззащитный перед "всемогущим" Рафом.... Хотя в мультике Майки тоже постоянно прячется от Рафика за спины своих братьев. Впрочем, это так... мысли вслух.
"Ежели душа у человека спокойна, а разум чист, то ни одна тварь ему не страшна". -А.Калугин "S.T.A.L.K.E.R: "Мечта на поражение"-
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Спасибо всем за поодержку - я это очень ценю,правда. Выкладываю проду. За окном +42, так что оторвалась на описании дождика :) Жду приговора!

Глава 2

Патрулировать город во время грозы - любимое занятие Рафа. И головная боль для Лео. В первые же минуты после выхода на улицу лидер обнаружил, что его горячий брат исчез( несмотря на все предостережения и просьбы держаться вместе)
- Вполне в его стиле, - заметил Дон, открывая дверцу небольшой трансформаторной будки. - Ты что, Рафа не знаешь?
-Вот именно. Знаю, - обеспокоенно кивнул Лео, скрестив руки на груди. - Опять ведь ввяжется в какую-нибудь неприятность.
- Да ладно тебе, Лео, - махнул рукой Майки. - Я бы на твоем месте лучше побеспокоился за тех, кто окажется у Рафаэля на пути.
- Это точно, - усмехнулся гений. - После такого веселого утра ,ой, не завидую я преступникам.
Он снял с плеча сумку с инструментами,( которую предусмотрительно брал с собой во время каждой вылазки), достал оттуда несколько отверток и принялся возвращать свет в родное убежище.
- Ух ты, - показалась из-за его плеча любопытная моська младшего брата. - А что ты делаешь?
- Пытаюсь работать, - буркнул Донни, пресекая все попытки Майки дотронуться до проводов. - Не мешай мне!
- Я помочь хочу, - обиделся тот.
- Помочь? - Дону стало слегка не по себя, глядя на то, с каким энтузиазмом закивал Микеланджело. - Ладно, тогда принеси кусачки.
Майки с довольным видом начал копаться в инструментах.
Леонардо покачал головой, окончательно убедившись в том, что выходить на поверхность всем вместе было плохой идеей. Но больше всего обладателя синей повязки беспокоило отсутствие Рафаэля. Неизвестно, что взбредет в голову его вспыльчивому братцу на этот раз.


Небо рассекла огромная ветвистая молния - и на крыше одного из домов показался странный силуэт. Рафаэль сидел на корточках, наблюдая за безлюдными улицами. В такую погоду жители Нью-Йорка предпочитают оставаться дома и плотно закрывают окна, поэтому мутант ( без страха быть обнаруженным) просто наслаждался одиночеством.
Капли холодного дождя стекали по коже, алая повязка давно промокла и ее концы теперь послушно лежали на плечах рептилии, но Рафаэль не обращал на это внимания. Он ждал, что в городе вот-вот что-нибудь произойдет, и у него появится шанс поразмяться как следует. Дождь смывает все следы на месте преступления. Он знал, что бандиты не упустят такой возможности ограбить банк.
Остается только ждать... Да, чего - чего, а вот терпения ему не хватает. Лео постоянно твердит об этом. Раф улыбнулся - интересно было бы увидеть лицо братишки, когда он обнаружил его отсутствие. Чем это грозит? Как всегда, придется выслушать проповедь о взаимоуважении в семье и вариации на тему " а что, если бы ..." в исполнении лидера. Скучно, нудно, но пережить можно. Куда круче пытка лекциями о новых изобретениях от Дона.
Мысли Рафа прервал душераздирающий крик. Он резко выпрямился и , выхватив саи, помчался к источнику звука. Вот, уже близко. Небольшой дворик между домами, темный и невзрачный.
" Чтож, не густо , - усмехнулся про себя Раф. - Обычная подворотня, обычный грабитель, обычная драка."
Он спрыгнул с крыши и сквозь дождь попытался рассмотреть, с кем имеет дело. Первый силуэт принадлежал девушке, крик которой он услышал. Она лежала на асфальте в лужице собственной крови и была уже не в силах отбиваться от противника. Второй , силуэт нападающего, продолжал наносить удары, несмотря на присутствие Рафаэля.
- Эй! - окрикнул его Раф. - Совсем совесть потерял? Она же девушка!
Незнакомец, до сих пор стоявший спиной к мутанту, медленно обернулся.
- Я ТОЖЕ.
Раф невольно отступил назад. Что? Девушка избивает девушку? Этого не может быть. Это неправильно. Это не по -человечески. Он взглянул на жертву, которая уже не подавала признаков жизни, и растеряно перевел взгляд на незнакомку.
- Послушай, - неуверенно начал он. - Я не хочу с тобой драться.
Да и как он будет с ней драться? Это же не Караи, в конце концов.
- ЯСНО, - кивнула та. - ТОГДА УХОДИ.
- Ты не поняла, - произнес Рафаэль. - Нужно вызвать скорую , - он саем указал в сторону избитой девушки.
- ЭТО ТЫ НЕ ПОНЯЛ, - как-то не по- доброму улыбнулась незнакомка. - Я ДАЮ ТЕБЕ ШАНС УЙТИ.
Раф непонимающе моргнул. Он ослышался или эта девчушка ему действительно угрожает?Вот так заявочки с утра пораньше!
- Ладно, - обладатель красной повязки удобнее перехватил саи. - Не хочешь по-хорошему, давай по - плохому.
- ДАВАЙ, - приняла вызов собеседница и подошла ближе.
На вид ей было не больше семнадцати: обычные джинсы, белая облегающая блуза, мокрые русые волосы - типичная выпускница школы, попавшая под дождь. Рафаэля насторожило совсем другое - он ожидал стандартной реакции на свое появление(огромные глаза, визги "Ааа! Инопланетяне! " и эффектный обморок), но этого не случилось. Девушка оставалась абсолютно спокойной и невозмутимой.
- У ТЕБЯ БЫЛ ШАНС...
Раф ощутил, как его что-то поднимает в воздух. Он спешно оглянулся, понимая, что парит в нескольких метрах над землей и от неожиданности выпустил саи. Но они не упали, а просто...зависли в пространстве.
Да что тут происходит?
Девушка стояла неподвижно, концентрируя все внимание на мутанте. Глаза школьницы неестественно расширились и его начало кидать от стены к стене. Как же, оказывается, больно встретится с кучей кирпичей. Особенно это почувствовал его панцирь. После пятого удара Раф все-таки смог сгруппироваться и облегчить столкновение. Но девушку, похоже , это не устроило. Он рухнул на твердый асфальт и, не успев подняться на ноги, его отшвырнуло к к мусорным бакам.
Девушка упала на колени, жадно глотая воздух. - схватка с Рафаэлем забрала у нее много сил. Блики молнии изредка освещали злополучный переулок. Вспышка света - и незнакомка увидела, как к ней быстро приближается силуэт ниндзя. Взмах - острое лезвие саи раскроило ткань, обнажив плечо. Тонкая полоса осталась на коже, приобретая багровый оттенок. Она сдавленно вскрикнула и схватилась за раненное плечо.
- КАК ТЫ ПОСМЕЛ?
Раф заметил на ее плече странный знак, который располагался чуть выше пореза и напоминал змею. Новая банда?
В этот момент девушка выпрямилась, фокусируя взгляд на мутанте.
" Неужели снова?" - успел лишь подумать Раф.

-Лично мне не нравится эта затея, - недовольно пробурчал Майки, клацая зубами от холода. - Я бы лучше щас дома посидел, возле телевизора. Ну почему мы должны его искать , Лео?
- Согласен, - высказал свое мнение Дон. - Раф не маленький. Остынет и вернется.
Ему все же удалось починить свет, несмотря на то , что Майки путался рядом и успел дважды опрокинуть сумку с инструментами на ногу изобретателю. Теперь он прочесывали город в поисках четвертого брата.
- Лео, это глупо, - продолжил свои доводы гений. - Давай хотя бы разделимся.Ты слышишь меня или нет?
Леонардо, хранивший до сих пор задумчивое молчание, нервно обернулся. По взгляду лидера без слов стало ясно, что он не успокоится, пока не найдет брата. В обычной обстановке за Рафа не стоит беспокоится, но сейчас... Сейчас что-то было не так . Дон понимающе кивнул. Он и сам волновался за этого сорвиголову.
- Ладно, я...
Но закончить не успел - из соседнего переулка, словно взрывной волной, вынесло Рафаэля. Он перелетел через улицу и, врезавшись в один из домов, сполз вниз по стене.
- Ни фига себе, - подскочил на месте Майки.
- Раф! - в один голос отозвались Лео с Доном и бросились к брату.
- Раф, очнись, - стал трясти его Леонардо. - Ну, давай же, открой глаза!
- Ра- фа -эль, ы-ы-ы, - заголосил младший . - Рафи не покидай нас! ( хлюп носом )Пожалуйста, не уходи-и-и-и...
- Не дождетесь, - прохрипел тот, открывая глаза . - Майки, хорош реветь мне на ухо! А за " Рафи" вообще получишь!
- Он в норме, - облегченно выдохнул Дон.
- Там... девушка, ей помощь нужна, - стиснув зубы, пробормотал обладатель красной повязки.
Ребята дружно повернулись в в сторону переулка, откуда вышла молодая девушка. Она одарила черепах презрительным взглядом и, держась за раненную руку, скрылась из виду.
- Кому там помощь была нужна? - ехидно поинтересовался Майки.
- Не ей, болван, - рявкнул Рафаэль. - Там другая, сильно избитая.
- Мы проверим, - кивнул Донни и, в интересах семейной безопасности, потащил с собой младшего.
Раф с трудом поднялся, опираясь на старшего брата.
- Идти сможешь? - с нотками волнения спросил Лео.
-Думаю, да.
Тем временем Дон присел на колени возле девушки , выискивая пульс. Пальцы ощутили слабый толчок вены.
- Она еще жива, - произнес изобретатель. - Майки , вызывай скорую!
Но Микеланджело застыл на месте , округленными глазами глядя на избитую девушку в луже крови.
- Майки, не стой! - заорал на него Дон. - Звони в скорую!
Младший, наконец, опомнился и судорожно начал набирать номер по рации.


-Профессор! - в кабинет ворвался молодой парень, протягивая небольшую папку свему собеседнику. - Мы вновь наблюдали повышенную мозговую активность объекта.
-Вновь? - переспросил его оппонент и автоматически взял в руки отчет. Пару минут он углубленно изучал записи и, наконец, отдал приказ:
-Немедленно увеличьте дозу препарата.
- Но профессор... - парень запнулся, словив на себе суровый взгляд начальника. - Это же опасно.
- Опасно будет, если она очнется, - отрезал главный. - Выполняйте!
Парень оперативно развернулся и зашагал к выходу. Профессор нмного помедлил, анализируя события, потом накинул свой белоснежный халат и последова за подчиненным.
Спустя несколько минут он уже стоял напротив прозрачной колбы , заполненной странной светлой жидкостью.
- Так, так, так, - неспеша произнес он, обращаясь к заключенному внутри стекла созданию.- Неужели ты нашла ее, Тэш?
Существо по ту сторону стекла находилось в глубокой коме и не подавало никакий признаков.
-Не играй со мной, Натали, - предупредил человек. - Тебе отсюда не выбраться.
"... ПОСМОТРИМ..."



Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Мне нравиться! :D Очень даже...И гармоничность сюжета, и описание на высоте ...Все очень сгармонированно..
Капли холодного дождя стекали по коже, алая повязка давно промокла и ее концы теперь послушно лежали на плечах рептилии, но Рафаэль не обращал на это внимания.
Раф под дождем..."восторженное молчание на пять минут"
Очень понравился момент, когда Микеланджело растерялся, увидев избитую девушку и кровь..Браво, очень психологично! :wink:
Ждем-ждем континью.. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Несомненно красивый и очень хороший по содержанию отрывок. Описание на высоте. Если будешь продолжать в том же духе, то получиться изумительный фанф!
Он ослышался или эта девчушка ему действительно угрожает? Вот так заявочки с утра пораньше!
Наверно неожиданно для Рафа!
- Идти сможешь? - с нотками волнения спросил Лео.
Лео в этом виртуоз: беспокоиться, но скрывает.
Хочеться увидеть поскорее продолжение! Пиши! Лично я жду с нетерпением! :D :D :D
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Ух, какие вкусные фики созревают :D :wink: Первая глава была весьма интригующим ознакомлением с героем и прервалась на самом интересном месте - что скрывать, обожаю сцены, когда школьные выскочки получают...
Она лежала на асфальте в лужице собственной крови и была уже не в силах отбиваться от противника. Второй , силуэт нападающего, продолжал наносить удары, несмотря на присутствие Рафаэля.
Но не НАСТОЛЬКО :shock: Удивительно, как Раф умудрился остаться джентельменом в такой ситуации, (хотя еще недавно едва не прибил братца :lol: ) И хорошо, что остался цел...Возникает множество вопросов и, надеюсь, следующие главы дадут на них ответы. Очобенно интересно было бы узнать про то загадочное существо в колбе. 8)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

этот фик мне чем то напоминает анимэ "Эльфийская песнь" :) героиня уж больно похожа
как это было интересно!)
впилась глазами в экран и не отлипала до конца прочтения :D драки,кровь...то что мне нужно;)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Ответить