Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

История одной черепашки. Часть III

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Предпочитаю больше юмористические рассказы, ибо жинеутверждение еще никому не вредило, но твои фанфики мне нравятся. Не все, конечно, читала, времени особого нету, но обещаю прочту и предыдущие. Самое главное, в рассказах ты не забываешь об атмосфере, ее много и она такая, как бы тебе сказать... специфическая, чтоли. То есть след оставляет, во всяком случае) Молодец, пиши еще.
А вообще, есть неточности в плане использования выражений, но это неважно, ибо мы тут не конкурс чистописания проводим, а фики пишем) В общем, гуд.
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Не знаю почему, но из всех черепах мне ближе всего Лео. У нас очень похожие характеры и младшие братья. Читала, словно о себе: да, да и еще раз да! Нам иногда хочеться забыть обо всем и хоть немного времени уделить себе, но чувство ответственности приглушает эту боль, превращая во внутреннего демона. У меня два слова: FEST, браво!
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Позор мне! За то, что только сегодня прочла это)) Разрешаю себя казнить)
Что могу сказать..разучилась я комментировать что-либо( Мысли Лео, они... Они кажутся настоящими, не придуманными. Такое чувство, что читаешь не фанфик, а реальные размышления черепашки. Лидера, который ничем внутри не отличается от остальных: у него тоже возникают сомнения, он борется со своим вторым "Я". Но.. он, как никто другой понимает всю ту ответственность, что лежит на его плечах. "Только защищая дорогих тебе людей, ты можешь стать по-настоящему сильным". Возможно, я неправильно уловила смысл, но мне показался он именно таим.
Спасибо, FEST, за эту историю) Жду четвертой части :wink:
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Как обычно копнул глубоко. Мне всегда нравились такие философские размышлизмы в твоём исполнении - читается прямо слёту и заставляет задуматься о важном, чего я обычно не люблю делать :D
Каждый найдёт в любой истории что-то о себе.

О, вот тут ты прав :D Не в такой крайности как у Лео, конечно, но демоны живут и здравствуют.
Мне понравилось, что ты представил эту извечную проблему лидерства с иной стороны, в виде мысленной борьбы с таким "явным" противником. Образ всплывающий при описании демона почему-то из серии "Беглец" (видение Крока - жуткие черепашки), колоритный такой получился и весьма сильный. И я поначалу побаивалась, что он победит. Но Лео на то и Лео. Он проходит через это испытание, что не может не радовать :D
PS: интересно, какие же желания у лидера команды? :D
PS2: а как красочно канализацию описал - прямо фее... :D Хорошо, что я уже вымылась :D
PS3: ну надо же к чему-то придраться :P Пожалуй, вот к этому... "Зачем жить, когда можно убить?" не совсем верно. По логике "зачем покупать когда можно украсть?", получается, должно быть, "зачем жить, когда можно умереть" , но не убить. Я думаю, "щадить" было бы правильнее.
:P :D :D
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Kleopatra
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср 08 окт 2008 15:35
Откуда: вторая планета шестого измерения
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kleopatra »

А вот здесь мне сказать уже нечего. Нет, правда все мои эмоции и впечатления уже высказанны. Жутко не хочеться повторяться, скажу просто, что очень понравилось.
Меня нельзя послать на фиг. Я уже давно там.
Я не страдаю бездельем. Я от него тащусь.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Понравилось абсолютно все до последней буквы, но вот это:
Вы когда-нибудь испытывали страх? Страх перед собой? Во всех нас живёт демон, сущность, которая хочет забрать всё только себе. Вам иногда хочется ни с кем не делиться, вам хочется, что бы вы одни что-то умели или хотя бы делали это лучше других. Этот демон говорит вам как жить. Он хочет превратить вас в эгоиста, забирающего всё для себя, не волнуясь за жизнь близких. Именно эта сущность хочет править баллом. Вы боитесь его? Лично я боюсь… У нас у всех есть второе «Я» – личность, которая скрывается в глубине души, и выжидающая того часа, когда она сможет выйти наружу.
*долгая нирвана* почерком Рафа дописано :
- Когда приведу в чувство она ответит.
Респект тебе Фест. 8)
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Всегда вот любил читать размышления. Просто голые размышления, насколько банальными кажущиеся при первом впечатлении, настолько с другой стороны они глубоки и правдивы. И ведь на самом же деле здесь идут размышления автора, а не черепахи, но настолько хорошо подобрана атмосферность (если можно так выразиться), так вдумчиво и правильно подобраны слова, то я просто вижу мысли Лео. Все волнения героя, тревоги, страхи, его ответственность, доходящая порой до сводящей с ума паранойи, всё это так живо описано, что я просто читал и верил. Верил, что так оно и есть. Действительно, написать без диалогов (разговор самим с собой не в счёт) это мастерство письма. Отличная работа.
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Итак, Fest...

На данный момент это последняя прочитанная мной работа, разумеется, из твоих, ну и из всех остальных тоже. Ровным счётом так же, как и тебе доставляют радость комменты, дают надежду, опору, в общем - бодрят, так и меня безгранично радуют твои рассказы - я получаю удовольствие, читаю их. Одно дело - читать, не понимать, и всё это как-то через уши проходит, даже не через уши, а твой внутренний фильтр - ну не пережёвывает он информацию.

На своём веку я часто читал детективы, боевики, ужастики, комедии - драмы - редко, в основном они просто проскальзывали, как элемент какой-либо повести. Но быть поглощённым целиком и полностью драмой, да ещё психологической, жизненной, отражающей реальность - это для меня очень ценно. Я не из разряда тех тинейджеров, что предпочитает выпить под забором, нежели лишний разок послушать нотацию. Я такие заумные речи люблю. Извини, брат - это и вправду заумная речь. Чтобы понять - нужно быть не просто человеком, ничего из себя не представляющим - нужно в первую очередь иметь сердце, а уже потом - творчественность твоей личности, поэтизм, главное - РАЗУМ.

Спасибо тебе за столь душевный, мощный, тяжёлый шедевр. Знаешь моё мнение о твоём стиле - как раз сейчас, не скрою, я пишу эссе по творчеству этого парня, так что очам видно - художественность на высоте, в черепашке-ниндзя я увидел половинку нашей бренной Земли, часть себя - да, ты поставил цель, добивался её, и мать вашу он сделал это!

Спасибо ещё раз. За всё. За всё то, что отражено в этом рассказе. За внутреннего демона. За душевные сцены, за мысли, лирический стиль никогда не умрёт! Поздравляю с новым шедевром... Может, и не новый - главное, шедевр.

10 баллов. Без сомнений.
Shell Shock!
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: История одной черепашки. Часть III

Сообщение koda »

Даа...Даже если бы имя Лео не было упомянуто ни разу, все равно легко догадаться, что это его история. Если честно, именно вот это его чувство виновности и ответственности меня в нем и раздражает! Да, я не понимаю, как можно всю жизнь разрывать себе мозг, беря на себя вину за ВСЕ! Своего рода мазохизм...И в этом весь Лео, и пора бы к этому привыкнуть.
FEST, тебя уже все похвалили, и я к ним присоединяюсь, но мне кажется, что с замысловатостью предложений ты иной раз перебарщиваешь :wink: Можно и попроще!
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: История одной черепашки. Часть III

Сообщение Doe89 »

В общем скажу так: эта часть истории держиться на том же уровне, что и вторая. Те же духовные переживания, те же внутренние демоны, которые наровят сделать самый худший поступок, от которых пострадают блиские существа, но при этом хорошо будет тому, кто совершит этот непростительный поступок. Тут я так же соглашусь, что у каждого есть свой внутренний "я", как светлая, так и темная, которые ведут между собой ожисточенные бои, чтобы захватить ту физическую оболочку, которую видят все. Нет ничего сложнее внутренней битвы, в которой фактически каждый день участвует душа Леонардо. Тот момент, где он разговаривал со своим темным двойником, который практически уговаривал бросить всех родных и уйти, чтобы те остались один на один со своей судьбой. Здесь нужна железная сила воли, которая способна противостоять этим злым словам, которые доносились до его слуха. Но это и есть его слабость - страх потерять хотя бы кого-то из своих родных, тогда будет чудом если какая-то честица боевого духа сохраниться и продолжит борьбу, чтобы защитить всех остальных. Фанф ярко показывает все эти переживания, эту внутреннюю борьбу и когда грань между добром и злом фактически трескаеться под натиском этих двух сторон.
Наши потайные желания диктуют нам свои условия этой большой игры. Мы запираем их под замок, под самый крепкий замок, который существует. У каждого есть тот зверь, которого мы стараемся не выпускать. Он говорит с нами. Говорит: «зачем покупать, когда можно украсть? Зачем жить, когда можно убить? Зачем отдавать, когда можно взять?». Это наши демоны, сидящие взаперти, которых мы заковали в самые крепкие цепи, закрыли за стальными дверями, заперли под сотней замков. Это тот голос, который зовёт нас из своей темницы. Тот голос, которому мы поддаёмся. Тот голос, заставляющий нас перейти черту. Именно он заставляет нас радоваться неудачам других, и огорчаться чужим успехам. Этот демон - всё тёмное, что таится в нас…
Вот этот кусок для меня и есть общий ответ для всех вопросов касающиеся самого произведения. Единственное что нужно для триумфа зла, это то, чтобы хорошие люди ничего не делали (я не помню, кто сказал эту цитату, но она как раз для этого фанфа). Отказаться от всего, лишь бы родным было хорошо - такова судьба Леонардо, тропа которую он сам выбрал.
В общем отличное произведение, тут уже ничего не скажешь.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 9/10
Изображение
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: История одной черепашки. Часть III

Сообщение бурая медведица »

Вот это захватило! Очень! Глубоко! В который раз понимаю, что человек более всего покоряется произведениями, которые задевают в душе определенные давящие на него струны. Мысли Лео практически полностью повторили мои собственные. Это потрясающее произведение! Когда у человека есть определенные моральные обязательства перед собой и окружающими - это чудесно, не позволяет опуститься. Но только в меру! В меру, которой нет у Леонардо. Он действительно перебарщивает. Настоящее искусство лидера - вести так, чтобы за тобой хотели идти, а не бегать собирать из всех углов свою команду. Оставить Рафа в покое - и он сам будет чаще приходить к семье, почувствует нужду в ней. А Леонардо бьет в лоб запретами. Какой реакции он хочет? Ответственность - это жуткий комплекс, которому нельзя позволить захватить тебя и сделать из тебя раба окружающих. А Леонардо именно таковым и является. И только-только его подсознание начало хоть немного его растормашивать, как Леонардо сам себя снова похоронил под своими "я должен". Я просто с какой-то с обреченностью читала последнюю часть. Как кирпичи, падали на голову установки "я люблю, я ответственнен, я обязан". Он не желает уже этого, он заставляет себя желать. Но честно, по-моему, лучше так, чем однажды понять, что из-за недостатка твоего внимания пострадали твои родные. Боже, как ударило в сердце! FEST, спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Мастер TMNT
ниндзя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2016 5:41
Имя: Мастер TMNT
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

История одной черепашки. Часть III

Сообщение Мастер TMNT »

Интересно, как выглядит этот монстр
Black
Ответить