Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

TMNT: Прокаженный

Здесь выкладываем Фан-Комиксы о Черепашках

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
- Запрещено выкладывать фанфикшены, рисунки, комиксы - любые творения, которые по содержанию рассчитаны на целевую аудиторию 18+ (включая однополые романтические отношения), а также фанфики, содержание которых может быть расценено как троллинг по отношению к другим участникам форума. Авторы-нарушители будут наказаны. Работы с запрещенной тематикой - немедленно удалены.
- Все рисунки должны выкладываться исключительно при помощи вложений, и никак иначе. Инструкцию по использованию вложений читайте >> здесь <<
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Demon-Alukard »

Мой самый любимый раздел на форуме обновился, да еще каким образом! )) Потрясающая глава! Динамики и сцен, конечно, маловато, но в общем и целом картина проясняется. Мне понравилось, что сюжет основан на мультсериале, с точными отсылками на третий сезон. Что, в общем, недалеко от SaiNW, и потому очень близко по духу )

За рисунок поставлю твердую 4+, он заметно вырос. Есть, конечно, иногда нюансы с коротковатыми ногами, но в общем и целом весьма эффектно. Текст тоже превосходен, очень интересно читается. Часть, конечно же, не ясна, но это добавляет шарма. Как и в прошлый раз, пара орфографических ошибок слегка портят общее впечатление, но при желании, я думаю, это можно легко исправить )

В общем, с нетерпением жду продолжение! Не останавливайтесь на достигнутом!
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Эм..Так, вдох-выдох, отмерла..
В общем, я мало понимаю в комиксах, поэтому не буду рассуждать вышло аль нет, я просто скажу то, что вижу..
А вижу я потрясающее владение ручкой, замечательную постановку сцен..Эмоциональность (страница с Бишопом и Донателло... - :o :o ).. И главное каким-то невероятным образом удалось передать атмосферу рассказа, который весьма сложен, как мне кажется для коммикса, ибо описания и обороты в нем трудно передать, они красивы и сложны.. Но.. Тут у нас тандем мастеров обоих жанров и я вижу, что получается нечто..В общем, нафиг лишние слова, скажу одно - гениально :wink: :thumbsup:
Изображение
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Махайрод »

Вах, сенкью всем. ^_^ Радует, что столько отзывов :oops: :D , вы все сильно подымаете мой боевой дух *светится как лампа накаливания, хоть абажур вешай*. Мне очень приятно, не коменчу я тут из природной стеснительности и боязни запортить тему, своей не перевариваемой личностью :roll: :lol: . Насчет скорости простите :? , бедной ОМ и так приходится пинать одну вредину- лентяйку o:) .. ногами…
Ошибки по рисунку? Где? :o Точнее они там конечно есть :oops: , но я - чукча умная, и либо затемнением, либо еще чем честно пытаюсь их скрыть! :roll:
Alukard, я же стараюсь. Насчет динамики, комиксы бывают разные, и даже такие, где зубовышебаловки нет вообще :shock: (у нас она будет, но позже). А так как мы с ОМ - крокодилы исключительно редкие, ждать от нас чего-то предсказуемого, не следовало изначально :twisted: :lol: . Кстати, скоро переделаю пролог под новый стиль, учтя твои комментарии, ты очень помог, спасибо. :wink: :D
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Сообщение viksnake »

Что плохо:
1) Огромный кусок текста на третьей странице (там, где профессор). Комикс - не книга и лично меня такое количество букв в одном "облачке" сильно пугает.
2) Из нового сериала я смотрел только два первых сезона и то не полностью. Следовательно, ни Бишопа, ни профессора я не знаю, что последний делал в канализации, как он туда попал, понять невозможно. Попросту говоря, по ходу прочтения постоянно возникал вопрос: "Кто все эти люди?"
3) Нью-Йорк. Если бы не панорама города в самом начале, я бы подумал, что действие происходит в...Москве, например.
4) Рисунок не очень уверенный, но, я думаю, тут всё поправимо.
5) Слишком короткий галстук у Бишопа)

О сильных сторонах этого замечательго комикса уже написали, мне остается только присоединиться=)
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

Мм.. Если у Черепах есть ноздри, то где клюв?
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Махайрод »

Что плохо:
Но, тем неимение ты здесь, и это льстит. :D :oops:
1) Огромный кусок текста на третьей странице (там, где профессор). Комикс - не книга и лично меня такое количество букв в одном "облачке" сильно пугает.
Придуман специально для таких людей как ты, и попадающих под твой второй пункт. :twisted: И там кстати сказано что «последний» делает в канализации. :wink: К тому же, помню, ты сам говорил, что не любишь названия «комикс», так что это «Книга в картинках». :P :lol:
2) Из нового сериала я смотрел только два первых сезона и то не полностью. Следовательно, ни Бишопа, ни профессора я не знаю, что последний делал в канализации, как он туда попал, понять невозможно. Попросту говоря, по ходу прочтения постоянно возникал вопрос: "Кто все эти люди?"
Сам виноват.
3) Нью-Йорк. Если бы не панорама города в самом начале, я бы подумал, что действие происходит в...Москве, например.
А для чего эта панорама там и была поставлена? ^_^ :wink: Под Нью –Йорком по логике тоже не все тоннели должны быть широкими и стерильными. :roll:
4) Рисунок не очень уверенный, но, я думаю, тут всё поправимо.
Спасибо. o:)
5) Слишком короткий галстук у Бишопа)
О, УЖОС!! :o Как я могла такое допустить! :? Горе мне! :lol: Так вот что значит, недостаток мужской руки в работе?! :twisted: Клянусь, что обязательно исправлю. :D


Nightwatcher, там же где и их хвосты, найдешь, скажи. :P :lol:
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Сообщение viksnake »

ты сам говорил, что не любишь названия «комикс»
Я говорил, что не люблю термин "комиксист"=) просто ненавижу.
И там кстати сказано что «последний» делает в канализации
Сказано, что профессор лишился всего, а вот как он попал в канализацию и как познакомился с Донателло не сказано. Смутило меня именно это. Если бы все опустившиеся оседали в канализации, то там бы яблоку негде было упасть) Признаю, Бишоп более-менее известен, а вот профессор - это полная неожиданность. Ваш комикс это ведь самостоятельное произведение, а не довесок к диску с мультфильмом.
Под Нью –Йорком по логике тоже не все тоннели должны быть широкими и стерильными
К подземке у меня никаких претензий) Просто лавочка вместе с фонарем создают чисто московское настроение. Не знаю, я вот не могу отделаться от этой мысли) Когда первый раз увидел сцену в парке, сразу вспомнились Берлиоз и Бездомный из "Мастера и Маргариты".
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Махайрод »

Сказано, что профессор лишился всего, а вот как он попал в канализацию и как познакомился с Донателло не сказано. Смутило меня именно это. Если бы все опустившиеся оседали в канализации, то там бы яблоку негде было упасть) Признаю, Бишоп более-менее известен, а вот профессор - это полная неожиданность. Ваш комикс это ведь самостоятельное произведение, а не довесок к диску с мультфильмом.
Комикс основан на сериале, на мой взгляд, здесь скорее фишка, чем недостаток. Профессор там не оседал, «В этот день он прибыл, чтобы убедится, что с нами все в порядке…». И серия с его присутствием была в первом сезоне. :wink: Но это уже сюжетные детали, не мое.
Просто лавочка вместе с фонарем создают чисто московское настроение. Не знаю, я вот не могу отделаться от этой мысли) Когда первый раз увидел сцену в парке, сразу вспомнились Берлиоз и Бездомный из "Мастера и Маргариты".
Да, обожаю Булгакова! <3 И читала и смотрела, и причем не один раз. Хм.. А ведь действительно похоже. :o Не знаю как насчет Москвы, ни разу не была, да и в России пару раз проездом. :roll: Но рисовала, за неимением натуры, со своей родной ул. Абая. :oops: Видать элемент настолько однотипный... :lol: Но поди докажи, что в Нью – Йорке нет ни одного такого же фонаря? :P
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Сообщение viksnake »

Хм, а профессора этого случайно не Ханейкатт зовут? Если это да, то его конечно же я знаю, просто привык к другому дизайну)
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Demon-Alukard »

viksnake, нет, это тот Профессор, что живет на свалке с бездомными и периодически снабжает Черепах всевозможными выброшенными людьми вещами. Впервые появляется в эпизоде "Мусорщик" первого сезона.
Изображение
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Сообщение viksnake »

Вообще не помню такого, но картина уже проясняется. Спасибо за информацию)
Аватара пользователя
Мастер TMNT
ниндзя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2016 5:41
Имя: Мастер TMNT
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: TMNT: Прокаженный

Сообщение Мастер TMNT »

Это ты рисовала? Уау...
Black
Ответить