Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

New adventure

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Хех, оперативно..Вот и мне бы так..
Ну что ж..Интересно-интересно.. Было весьма динамично, читалось легко, однако мне кажется, немного упрощено описание..Чего-то не совсем хватает..Даже и не знаю..Хотя, может я опять прикапываюсь.. :wink:
Кто-то больно пнул его ногой.
Но-но-но! У кого там ноги стали лишними.. :evil:
– А ты догадайся! Мы в одной из лабораторий Рантмана. И если ты не заметил, мы висим под самым потолком, – проговорил Донателло, в который раз безрезультатно пытаясь ослабить цепь вокруг рук.
Так и слышу это ехидство в его голосе.. :D
Мои люди скоро захватят весь город, потом штат, потом страну и, разумеется, весь мир.
Немного пафосно, если честно..
– Кого ты назвал «неразумным существом»? – вспылил Кейси Джонс
:thumbsup: ^_^ Нет, Кейси - это лол..Пожизненный.. :wink:
Он очень напоминает Бакстера Стокмана.
А вот мне он почему-то напомнил еще и Бишопа..
Кстати, хороший ход - вернуться к действу, происходящему чуть ранее и показать с другого угла..
– Пицца? Суши? Не может ли это быть… – начал Раф, но его, по-видимому, никто не слушал.
Хех, а Раф быстро сообразил.. :wink:
– Крутая девчонка! Интересно, чем ей не понравился Рантман? – усмехнулся Донателло. – Идея с петардами была восхитительна.
Ну а Дон, как и большинство гениев, на такие мелочи не обращает внимания.. :wink:
Подсознательная вера во «всесильного и всемогущего Леонардо» возобладала над каждым и них.
Мне тоже как-то полегчало.. :roll:
– Лео! Ты не мог бы мне помочь? Мне нужны минимум четыре меча!
И в эту же секунду в её сторону полетели два меча.
Быстро, оперативно..Ну это же Лео в конце концов))
но Кейси приземлился не так изящно, в особенности Кейси.
Мне кажеться ошибка..
– Стейси! Стейси, брось, а то можешь порезаться!
Это кто там такой заботливый..
– Хорошо, Донни, а с этим, что будем делать? – спросил Майки, нунчаками стукнув лежащего Рантмана по голове.
А лежачих не бьют.."и подзатыльник Майку"
Что ж..Весьма неплохо, особено динамика.. :wink:
И снова жду проду)) Да-да... С секундомером.. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Спасибо огромное! :)
Хотя, может я опять прикапываюсь..
Kaleo, ты права! Просто большая часть этого эпизода писался вместе с 1-4 главами, поэтому вышло нудно. А эпизод с Лео писался сегодня.
Немного пафосно, если честно..
Ну *разводит руками* так получилось
Мне кажеться ошибка..
Спасибо, сейчас исправим :)
И снова жду проду)) Да-да... С секундомером..
*глубокий вздох* ладно-ладно, я буду стараться.

Кстати, куда делись все желающие увидеть проду? :roll: :roll:
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Таааааааааааак! Начнем!
Вдруг входная дверь распахнулась, и оттуда в помещение влетел «шкаф», а следом появились Леонардо и Стейси.
– Ты в этом уверен? – произнесли они вместе.
– Лео? Лео! Ты жив! – воскликнули его друзья.
*Ча-ча-ча-ча, ча-ча-ча-ча - ходит вокруг стола и пританцовывает*
Так их Стейс мочи их мочи, :lol: :lol: :lol:
Далее:
Стейси их ловко поймала, чем вызвала восхищённые возгласы сверху.
Ииииииииихххаааааааа! Да давай Стейс урой их *скандируют подвешенные* :lol: :lol: :lol:
– Свяжем и оставим полиции. Он это заслужил, – рассудительно решил сенсей Сплинтер.
Только они его связали, как зазвучала полицейская сирена.
– Всё, уходим!
Огородами, огородами, только Майки рот завяжи а то хрустом капусты выдаст
Итог ну просто непередаваемые очучения, так, щет я забыла, а да продуууууууууууууууууууууууууууу *Раф снимает палец с кнопки* Короче ты меня понилА!!!! :D
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Ну я как всегда с опозданием. :(

Отличная глава, мне понравилось и описание и сюжетная линия.
– А ты догадайся! Мы в одной из лабораторий Рантмана. И если ты не заметил, мы висим под самым потолком,
Да я бы и сам не догадался, если бы висел под потолком. :oops:
– Ещё чего! Размечтался! – огрызнулся Раф.
Ну, мечтать не вредно. :)
– Молчи, крыса!
Ой, как не красиво. Взять и обидеть мастера Сплинтера. :wink:
– Ну, если ты такой гений, то мы тебе зачем?
А действительно, зачем? Впрочем все злодеи на одно лицо. :lol:
– У тебя ничего не выйдет! Мы тебе этого не позволим! – закричал Раф.
Ну, Раф как всегда рвёться в бой. :)
– Кого ты назвал «неразумным существом»? – вспылил Кейси
Джонс.
Ну Кейси похоже тоже не понравилась эта фраза. Знать бы почему :? :wink:
– Не тряси цепь! – закричал Раф.
Да, не тряси, а то порвёться. :oops:
– Лео? Лео! Ты жив!
Я знал, что он жив. :)
– Не может быть! – сказал Рантман. – Я сам видел, как ты взорвался.
О, похоже Рантману сегодня одно лишь разочарования и неприятные неожиданные сюрпризы. Заслужил. 8)
– А ты молодец!
Это точно. 8)
– Ты дура, Стейси. Идиотка!
Ой, зачем такие слова, да ещё и при девушке говорить. :? :wink:
– Прости. Я не всё рассказала тебе про Рантмана. Это из-за меня его уволили, я, как только меня взяли прошлым летом на работу, стала замечать необъяснимую пропажу техники. Конечно, сначала это были мелочи, но потом всё более дорогая аппаратура. И как-то вечером, я осталась помогать папе с документами и заметила, что дверь в кабинет Рантмана открыта. Я заглянула внутрь, но там никого не было. Потом я услышала шум в кабинете начальника, вызвала охрану, а пока те шли, я застукала Рантмана за похищением новейшего ноутбука. А позднее он попытался вживить мне чип, так как он потерял доступ к фирме. Но вы меня тогда спасли. Вот и всё.
Мда, а кого же это ещё не удивит, если даже всю правду не расскрывают. Мда, остаеться лишь только удивляться и не доверять. Но главное - всё стало ясно. :)
– А вот это уже интересней! – воскликнул Раф.
А вот тут я с ним соглашусь. 8)
– Ладно, давайте пойдём от сюда! – предложил Донателло.
Давно пора. :D

Что я могу сказать - браво. Проглотил эту главу на одном дыхании. Что же дальше? Узнаем, когда появиться прода. Ждём с нетерпением. :D
Изображение
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Итог ну просто непередаваемые очучения, так, щет я забыла, а да продуууууууууууууууууууууууууууу *Раф снимает палец с кнопки* Короче ты меня понилА!!!!
Надине, вот не терпится тебе :D. Раф не ломай клавиатуру!!! :lol:
Ну я как всегда с опозданием. :(
Да ладно тебе. Вот если бы ты не откомментировал, то я бы начала волноваться и пошла разбираться! :wink:
Отличная глава, мне понравилось и описание и сюжетная линия.
Merci :oops:
Что я могу сказать - браво. Проглотил эту главу на одном дыхании. Что же дальше? Узнаем, когда появиться прода. Ждём с нетерпением. :D
Ещё раз СПАСИБО!!! Рада, что нравится. А вот я с нетерпением жду продолжения "Внеземного"...

Так, на счёт проды. Спешу сообщить, что кошмарнее следующей главы мир ещё не видел. Видимо автор уже совсем выдохся. Что ж ждите! :roll:
*ушла печатать проду*
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

И снова всем привет! Как говориться, вы не ждали, а мы припёрлись! Вот, в общем, прода. Клятвенно обещаю, что, во-первых, 12 глава появится быстрее, чем появилась 11, во-вторых, она будет куда интересней! Всем приятного прочтения! *если, конечно, ещё кто-то будет читать*


11.

От стен туннеля отлетали звуки и, уносясь в даль, затихали.
– Я хочу есть! – вдруг заявил Майки и жалостливо посмотрел на Леонардо. По-видимому, не он один был голоден. Стейси и Лео одновременно кольнула совесть. Они же поели, может и не плотно, но поели. – Могли бы мне что-нибудь захватить. Ведь знали, что я не ел двое суток.
– Дурень ты, Майки! – воскликнул Раф, давая самому младшему брату подзатыльник. – Можно подумать мы ели. – Обиженный, разочарованный, голодный и грустный Микеланджело поплёлся в конце группы.
Стейси шла рядом с ним, запустив в сумку руку. Если бы она подумала, то захватила бы что-нибудь, хотя… Пальцы нащупали небольшой шуршащий пакет. «Фундук в шоколаде».
– Держи, – тихо сказала девушка и протянула черепахе пакет.
– А? – Микеланджело пару раз моргнул и чуть не накинулся на Стейси с объятиями. Раскрыв упаковку он принялся с громким хрустом грызть орехи. Рядом послышись скрежет зубов, чей-то смешок и глубокий вздох.
– Я, пожалуй, пойду… что-нибудь приготовлю, – проговорила девушка, когда они пришли. Стейси чувствовала себя лишней в этой компании, которая расположилась на диване и в кресле и начала расспрашивать Лео о том, что случилось.
– Да, да. Только смотри, не отрави нас, – бросил Раф. Стейси наградила его взглядом, в котором читалось: «А вот тебе я специально положу пургена!». Ниндзя усмехнулся.
Первым делом Стейси открыла холодильник. Её глаза расширились от удивления, дверца автоматически захлопнулась. Девушка подумала, что ей это показалось. Вторая попытка повторила первую. На полках было пусто, не читая бутылки с остатками кетчупа на стенках и сливочного масла. «Очень мило. Я не удивлюсь, если, открыв шкаф, я увижу умерших с голода тараканов». Назревала проблема, как приготовить обед на восьмерых. Вдруг послышались шаги, на кухню вошла Эйприл:
– Как продвигаются успехи?
– Знаешь… Не всё оказалось так просто…
– Что ты имеешь в виду? – спросила девушка, подходя ближе.
– Загляни в холодильник. Или у меня галлюцинации на нервной почве.
– Точно. Мы же с Кейси должны были купить им продукты и принести, но не успели, – ответила Эйприл, не открывая дверцу. – Придётся идти в магазин. А то эта голодная свора нас с тобой разорвёт.
– Я тогда схожу… Мне всё равно делать нечего, а ты, наверное, хочешь отдохнуть.
– Отдохнёшь тут, как же! – рыжеволосая усмехнулась. – Пошли, заодно поближе познакомимся. И ты мне всё подробно расскажешь. Приятно узнать, что ты ни одна такая сумасшедшая.
––––––––––––––––
– Ладно, давайте пойдём от сюда! – предложил Донателло.
– Хорошо, Донни, а с этим, что будем делать? – спросил Майки, нунчаками стукнув лежащего Рантмана по голове.
– Свяжем и оставим полиции. Он это заслужил, – рассудительно решил сенсей Сплинтер.
Только они его связали, как зазвучала полицейская сирена.
– Всё, уходим!
– Чёрт! – прошипел Рантман сквозь плотно сжатые зубы, провожая взглядом черепах и их друзей. – Как так могло получиться? Ну, ничего! Я скоро до вас доберусь!
– Ей, кажется нам сюда! – послышался мужской голос и в дверном проёме показался молодоё полицейский.
– Стив, это, скорее всего снова ложная тревога. Дети, небось, залезли и начали бить стёкла, а нам опять разгребай всё.
– Мистер Товард, посмотрите! А это не Ульям Рантман? Учёный-псих?
– Опа! Кто это сделал не такой подарок к выходу на пенсию! Сам Рантман собственной персоной! Стив, вызывай наряд! Ого, ты посмотри, здесь ещё и эти япошки или китаёзы, как их там. Работёнки у нас прибавилось, – мужчина лет пятидесяти зашедший следом за Стивом, рассмеялся.
––––––––––––––––
– Ну, а дальше вы всё и сами знаете, – Лео потёр заживающую рану на руке.
– Ну, ты, брат, прямо крутая крутотень! – воскликнул Майки и, положив руку на живот, добавил: – А где еда? Я жутко проголодался!
– Вообще-то, Эйприл и Стейси уже как минут двадцать ушли в магазин за продуктами, которые обещал купить Кейси!
– Я? – удивился брюнет.
– Нет, я! – ответил Раф. Он хотел продолжить, но вдруг включился телевизор.
– Давайте посмотрим, – сказал мастер Сплинтер и добавил громкости.
– Сегодня, – говорила ведущая новостей, – во время рейда полиции двумя полицейскими 17 округа был пойман и обезврежен Уильям Рантман. Так же были обнаружена банда мафиози. Сейчас проводится следствие. А теперь новости погоды.
– И это всё, что они могут сказать? Всего пару слов? Можно подумать, что он не держал в страхе весь Нью-Йорк! – завопил Раф, и чуть было не запустил сай в экран телевизора.
– Э?! Как это он был пойман и обезврежен двумя полицейскими? А мы? А как же мы? И кстати, банда мафиози… Это они о футах? – обиженно заявил Микеланджело.
– Пора бы тебе привыкнуть…
– Не нравится мне это… – медленно начал Леонардо. – Что-то здесь не так. Всё слишком…
– Просто? – перебил его Рафаэль. – Хватит уже. Рантман за решёткой и останется там на долго!
– Ты сам то в это веришь?
– Может, хватит, а? – всегда спокойный Донателло уже не выдержал. Эти двое могут вывести из себя кого угодно. – В данный момент мы всё равно ничего не можем предпринять.
– Ты предлагаешь ждать? – выпалил ниндзя.
– Раффи, ты уж определись, чего ты больше хочешь? А то ты противоречишь сам себе, – улыбнулся Майки и, достав пульт, переключил канал. – Ой, мастер Сплинтер, тут ваш сериал повторяют. Вчерашняя серия.
– Ах, ты мелкий! – Раф заскрежетал зубами и делал шаг к младшему брату.
– Рафаэль! Хватит! – Ниндзя с красной повязкой посмотрел на своего сенсея и, резко повернувшись, ушёл в свою комнату.
– Прекрасная семейная идиллия, – сказал себе под нос Дон.
– Лео, а вы с Рафом не пытались найти какой-нибудь компромисс в отношениях. Просто вы же братья… – начал Кейси, но наткнулся на предостерегающий взгляд Донателло и холодный взгляд лидера. Положение спас телефонный звонок. Кейси достал свой сотовый.
– Привет, Эйприл! Да, конечно. Через пять минут? Да, сейчас буду.
– Ребята, пойду их встречу.
– Иди быстрей, Кейс! Я ужасно хочу есть! – Майки помахал рукой и снова стал смотреть сериал.
––––––––––––––––
Две девушки шли по улице и беседовали. Иногда они останавливались у витрины какого-нибудь магазина, но внутрь не заходили. После того как Стейси во всех подробностях рассказала своей новой подруги приключения предыдущего дня, они стали говорить на разные темы, ища что-то общее. Сейчас они обсуждали новые компьютерные новинки.
– Чёрт! Как я могла забыть! – воскликнула Стейси и чуть не ударила рукой по лбу.
– Что такое?
– Я тебе говорила про то, как меня тогда спасли ребята. Когда я это рассказала папиному начальнику, естественно без перехода на личности. Он меня спросил, смогу ли я найти тех кто мне помог. Ну… я сказала, что смогу, скорее всего смогу. И он мне передал для них один из новых ноутбуков.
– Ничего себе! Дон обрадуется такому подарку. А не слишком ли это… ммм… дорого?
– Ну, как тебе сказать. У нас на фирме даже у уборщицы стоит компьютер дома. Поэтому отдать неизвестно кому ноутбук, это дело простое. К тому же он не совсем… как бы сказать. С ним всё в порядке, но когда его изготавливали, то забыли поставить внутри лицензию. Поэтому всю партию забраковали. Так что вот. А ведь их нужно куда-то утилизировать, их же около двадцати. Хорошо ещё, что партия оказалась небольшая. Кому-то выдали в качестве зарплаты, кому-то как премию, и вот мне один перепал.
– Хорошая фирма, – улыбнулась Эйприл.
– Скорее, хороший начальник. Слушай, а может ко мне успеем заскочить? Тут всего три остановки на метро. К тому же рядом супермаркет есть.
Со всеми делами они управились довольно быстро, но явно не рассчитали массы. Сумки с продуктами вышли более тяжёлыми, чем предполагали девушки, к тому же огромная коробка с ноутбуком изначально не входила в их планы. Поэтому Эйприл решила прибегнуть к старому проверенному способу получения бесплатной силы. Она позвонила Кейси.
– Привет, любимый! Ты не мог бы подойти через пять минут к метро. Да, к тому именно. Жду!
– А почему через пять минут, нам же минут десять добираться?
– Стейси, я его слишком хорошо знаю. Он никогда не приходит во время.
– Ясно, – проговорила девушка, и кое-как протиснулась с пакетами между турникетами.
У выхода из метро их уже ждал Кейси. Рыжеволосая девушка была приятно удивлена. Никогда её парень не отличался такой пунктуальностью, ну, кроме их первого нормального свидания.
– А ты рано, – она улыбнулась.
– Да, у ребят «жаренным» пахнет. Раф и Лео снова поссорились.
– Опять? – девушка вздохнула. Кейси забрал у своих спутниц пакеты. У Стейси оставалась лишь коробка. Вдруг раздался звонок.
– Да, – ответила Стейси. – Как приедет? На сколько? Что? А зачем? Ну, я не могу сейчас. Да занята. Нет, не гуляю. Да, по делам пошла. Ладно-ладно! Как вы там? Вечером перезвоните? Ясно! Всё, целую. Люблю! – девушка убрала телефон в сумку. – Извините, но я не смогу с вами пойти. Звонили родители. Сейчас ко мне приедет бабушка с дедушкой. Проверить как я без родителей справляюсь. Эйприл, передашь коробку ребятам.
– Конечно. Жаль, что не получается! Не грусти, я тебе вечером позвоню. ОК?
– Хорошо. Пока!
– А что это за коробка? – поинтересовался брюнет, когда они с Эйприл уже спустились в канализацию.
– Это ноутбук, подарок начальника фирмы, где работает отец Стейси.
– Ого! И он ребятам? Круто!
– Да. Надеюсь, они не убьют друг друга из-за него…
– Они и без него прекрасно справляются.
– Ты прав. Может быть съездить на пару дней за город. Отдохнуть, да и ребята развеются.
– Хорошая идея, но до бабушкиного домика ехать долго. Там время уйдёт только на одну дорогу. А вообще, здорово бы куда-нибудь съехать. Да и Лео с Рафом цапаться перестанут, я думаю. Как никак там не будет крыш, ночных ограблений и всего прочего.
– А ты по ночной жизни не соскучишься? – поколола парня Эйприл. – Я же знаю, что вы с Рафом носитесь по городу, как только я засыпаю.
– Зачем мне крыши, город и какие-то бандюги, если у меня есть ты!
– Ого! Как мы заговорили!
– Знаешь, прошедшие два дня меня многому научили. Теперь я кое-что понял.
– И что же?
– Я не хочу с тобой расставаться ни на секунду!
– Ох, Арнольд Кейси Джонс! Как же я тебя люблю!
– Я тоже люблю тебя милая.
Поцеловаться им помешали не только пакеты но и чей-то недовольный голос:
– Эй, вы долго там стоять будете? – Оказалось, Майки вышел на встречу друзьям. Он пояснил. – Я проголодался! А вы не идёте, всё-таки втроём мы быстрее дойдём. К тому же видеть кислое лицо Лео на голодный желудок противно. Ой, а это что за коробка? И где Стейси?
– Майки, сейчас мы придем, и я всё объясню.
––––––––––––––––
Леонардо не спалось. Во-первых, рука до сих пор ныла, а во-вторых, эти бесконечные споры и разногласия с Рафом сильно действовали на психику. «Почему в их команде единство такое не постоянное. Это проблема каждого или всё-таки проблема его одного?». Лео начал анализировать их с Рафом отношения с самого раннего детства, с того момента как он себя помнил. Вот они дерутся из-за какой-то игрушки. Вот Лео победил уже четвёртый раз подряд в спарринге. Вот Сплинтер назначает его лидером команды. «Так. Стоп!». В висках предательски застучало и заболело. Только головной боли ему и не хватало. Проанализировав разные события, ему стало не по себе. «Нет… или… Так, глубокий вдох. Теперь выдох. Вдох., и не забыли снова выдохнуть. Если бы так действительно было, я уже бы знал. А что если… Впрочем, эту мысль не стоит отметать. Мне срочно надо найти Рафа и с ним поговорить!». Уже который раз он обдумывал предстоящий разговор с братом, но прямых действий так и не совершал. Не то, чтобы он боялся этого разговора, просто от него зависело слишком много. Поворочавшись ещё несколько минут, лидер тяжело вздохнул и встал. Медленно вышел из своей комнаты и огляделся. Было тихо и темно. «Неужели все спят?». Пройдя немного, он обнаружил чуть приоткрытую дверь в комнату Донателло, из которой виднелась слабая полоска света, прорезающая темноту на две части.
– Привет! я не помешаю? – спросил лидер, приоткрывая дверь и входя в святая святых изобретателя.
– Конечно, нет. Правда, я думал, что все уже спят.
Леонардо как-то странно улыбнулся. Оба знали, что под понятием «все» Донни имел в виду Лео, так как Майки играл в PSP или читал комиксы, а Раф, скорее всего, мнил из себя Ночного Стража.
– Ну, Лео, чем я могу тебе помочь? – спросил Дон, посчитав что его пришли отправить спать.
– Да нет. Я просто так зашёл. Проходил мимо и увидел свет. Над чем-то работаешь?
– Да вот хочу улучшить систему охраны и оповещения. Я кое-что заприметил на техно-острове. Неплохо бы и у нас так сделать.
– Только я надеюсь без автоматов, лазеров и огня, а?
– Да уж, – Дон тоже улыбнулся.
– Удачи и не засиживайся долго. Спокойной ночи, братишка!
– Спокойной ночи!
Следующая дверь была в комнату Майки. Лео осторожно приоткрыл дверь. Его младший брат спал на кровати, держа в руках игровую приставку. Одеяло с него свалилось и лежало на полу тёмной массой. Ниндзя улыбнулся и, забрав из рук брата PSP, заботливо укутал одеялом. Теперь оставался Раф. Ох, уж эта не спокойная душа! Заходить в комнату брата было бесполезно, тот, скорее всего, носился по крышам ночного Нью-Йорка. Конечно, он больше не одевал свою металлическую «броню», но замашки остались прежние. Бесшумно лидер покинул дом.
––––––––––––––––
Внизу гудела полицейская сирена, а на крыше, опёршись спиной на дымовую трубу, сидела тёмная фигура, в руках которой что-то блестело. Раф устало вздохнул и, потянувшись, зевнул. «Ну, думаю на сегодня хватит. Предотвратил два изнасилования, кражу магазина и убийство. И когда людям надоест учинять беспорядки?!». Убрав саи за пояс, ниндзя выпрямился. Его крупную, мускулистую фигуру осветила луна. Разбежавшись, ниндзя красиво перепрыгнул большое расстояние между домами и побежал дальше. Ветер приятно холодил разгорячённую после драки кожу.
Лео заметил фигуру своего брата за долго до его приближения. Решив раньше времени не раскрывать своего присутствия, он подождал, пока Раф не перепрыгнет на одну с ним крышу, так сказать подпустил поближе.
– Привет! – услышал Раф голос старшего брата и замедлил шаг, пока и вовсе не остановился.
– Хм. Присматриваешь за мной? Нет, спасибо. Мне нянька не нужна. К тому же я уже возвращаюсь! – выпалил он и продолжил движение.
– Раф! Постой! Нам надо поговорить!
Ниндзя в красной повязке остановился, но не обернулся. В районе сердца что-то дрогнуло. Неприятная пустота, образовавшаяся уже давно, стала заполнятся чем-то тёплым. Но… что это? Ладони вспотели, а сердце учащённо забилось. Не ужели он, Рафаэль, идущий напролом в любой ситуации испугался разговора с собственным братом. «Нам надо поговорить!». Эти слова были произнесены не так как обычно. Тон Лео был мягок и даже грустен. Собрав всю решимость, Раф повернулся к брату и спросил более грубо, чем хотел.
– Чего тебе? – выпалил он, смотря в бархатисто-карие глаза лидера. – Снова будешь читать мне лекцию о нормах поведения? – «Чёрт! Что я творю! Я же вижу, что это не так!».
Леонардо ожидал этой вспышки. Он слишком хорошо знал брата, чтобы надеяться на то, что тот спокойно его выслушает. Он глубоко вздохнул. Но откладывать это разговор больше нельзя. Слишком многое поставлено на карту. Без сплочённости их семья поставлена под угрозу. Уже однажды их схватил Рантман, больше он этого не допустит. Он сделает всё, что потребуется, но братья, учитель и друзья всегда будут в безопасности.
– Нет, Раф. Я не собираюсь читать нотации и лекции. Я просто хочу кое-что спросить.
Лишь бездарный покоряется судьбе.
aleksnnov
ниндзя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 18:25
Откуда: Третья планета от солнца
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение aleksnnov »

Замечательная глава! Впрочем , как и предыдущие! :)
Жду продолжение! Интересно узнать, чем закончить разговор между Лео и Рафом! :)
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: New adventure

Сообщение Надине »

Здорово Стейс!!! Удвивла.... Нконец-то *загадочно ухмыльнулась*
Начнем пожалуй....
– Да, да. Только смотри, не отрави нас, – бросил Раф. Стейси наградила его взглядом, в котором читалось: «А вот тебе я специально положу пургена!». Ниндзя усмехнулся.
О да в Этом вся Стейси.... и весь Раф.. ггыгыгыгы...
Первым делом Стейси открыла холодильник. Её глаза расширились от удивления, дверца автоматически захлопнулась. Девушка подумала, что ей это показалось. Вторая попытка повторила первую. На полках было пусто, не читая бутылки с остатками кетчупа на стенках и сливочного масла. «Очень мило. Я не удивлюсь, если, открыв шкаф, я увижу умерших с голода тараканов»
*в ужасе поворачивается к Рафу* У вас че в самом деле так.*... Бедная Стейс :lol:
ххееее
– Ну, ты, брат, прямо крутая крутотень!
Мняф... таа эт Лео, эт про него

А дальше *судорожно тыкая по клаве* :shock:
– И это всё, что они могут сказать? Всего пару слов? Можно подумать, что он не держал в страхе весь Нью-Йорк! – завопил Раф, и чуть было не запустил сай в экран телевизора.
Вот вечно он всем недоволен... мраак :lol:


А в конце *бряк поц стол* и глубыкомысленное мдяя...
– Привет! – услышал Раф голос старшего брата и замедлил шаг, пока и вовсе не остановился.
– Хм. Присматриваешь за мной? Нет, спасибо. Мне нянька не нужна. К тому же я уже возвращаюсь! – выпалил он и продолжил движение.
– Раф! Постой! Нам надо поговорить!
Ниндзя в красной повязке остановился, но не обернулся. В районе сердца что-то дрогнуло. Неприятная пустота, образовавшаяся уже давно, стала заполнятся чем-то тёплым. Но… что это? Ладони вспотели, а сердце учащённо забилось. Не ужели он, Рафаэль, идущий напролом в любой ситуации испугался разговора с собственным братом. «Нам надо поговорить!». Эти слова были произнесены не так как обычно. Тон Лео был мягок и даже грустен. Собрав всю решимость, Раф повернулся к брату и спросил более грубо, чем хотел.
– Чего тебе? – выпалил он, смотря в бархатисто-карие глаза лидера. – Снова будешь читать мне лекцию о нормах поведения? – «Чёрт! Что я творю! Я же вижу, что это не так!».
Леонардо ожидал этой вспышки. Он слишком хорошо знал брата, чтобы надеяться на то, что тот спокойно его выслушает. Он глубоко вздохнул. Но откладывать это разговор больше нельзя. Слишком многое поставлено на карту. Без сплочённости их семья поставлена под угрозу. Уже однажды их схватил Рантман, больше он этого не допустит. Он сделает всё, что потребуется, но братья, учитель и друзья всегда будут в безопасности.
– Нет, Раф. Я не собираюсь читать нотации и лекции. Я просто хочу кое-что спросить.
Пщаму у мну очучение что это кончится ну не знаю как то не так.... Они вечно как поговорить так и драться...
Обнадежь меня Стейс позязя..... :oops:
Ждемс!!!!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: New adventure

Сообщение Stacy »

Тадам! Как говориться, не ждали, а мы припёрлись.
Автор просит прощения за своё долгое отсутствие и глубоко раскаивается.
Новая глава готова. Получите и распишитесь.
Автор желает *так скромненько* конструктивной критики, так как мы с музой:
а) разленились;
б) запутались;
в) нуждаемся в хорошем пинке *смеётся* для более продуктивной деятельности.

*ставит рядом корзину под тапки и выжидающе смотрит*
WARNING: возможен ООС Рафа (правда автор всё-таки верит в то, что у Рафа есть душа, и во все последствия, которые из этого вытекают)

12.

Как только за Леонардо закрылась дверь, Дон откинулся на спинку стула. Чтобы осуществить новый проект по охране жилища, нужен был материал, а вот его как раз в наличии и не было. Вот если бы можно было взять хоть что-нибудь из лаборатории Рантмана. Черепашка хрустнул уставшими от работы за компьютером пальцами и потёр ладонью глаза. «Может действительно пойти спать? В шесть, скорее всего, будет тренировка, но Леонардо вроде ещё не совсем оправился от ранений. Хотя это вряд ли помешает ему всю команду поднять с утра пораньше. Не выспавшийся Раф снова побьёт Майки и опять поссорится с Лео». Кстати о Леонардо. Что-то ему в старшем брате не понравилось. Только что? Расстроенный вид или какая-то обречённость во взгляде? «Странно. Сколько помню Лео, после ссор с Рафом он никогда таким не выглядел. К тому же меня даже спать не погнал. Да и для него самого бодрствовать без причины в такое время большая редкость. Странно всё это», – Донателло взял со стола ластик и принялся подкидывать его в руке. – «Хм. Что мы имеем? Ну, да. Злого и раздражённого Рафа и подавленного Лео. Так не пойдёт. Сенсей самоустранился. Впрочем, я его понимаю». Черепашка начал прокручивать драку на техно-острове.
– Точно! – умник выскочил за дверь и буквально влетел в комнату младшего брата. – Майки, проснись! Мне нужен твой совет!
– А-а-а-а! Кто?! Что?! Где?! А-а-а-а! Большая зелёная черепаха-мутант! – заверещал Микеланджело, запутываясь в одеяло и с приглушенным звуком падая на пол.
– Тихо ты, Сплинтера разбудишь!
– Донни? Это ты? – Майки с помощью брата выбрался из одеяла и сел на край постели. – Что случилось? Зачем ты меня разбудил в… – взгляд на будильник, – в половину четвёртого!
– Что? А! Понимаешь, ко мне заходил Лео, и я подумал, как бы их с Рафом помирить.
– Эм… в половине четвёртого? – мордочка Майки выражала крайнюю степень недоумения.
– Извини, но я подумал, что это важно.
– Ладно-ладно. Признаюсь, меня это тоже беспокоит. Бесятся они, а достаётся мне.
– Майки!
– Молчу я.
– Так вот. Я тут проанализировал кое-какие факты и пришёл к выводу, что Раф с Лео любят друг друга.
– Э… что? – глаза Микеланджело округлились.
– Да не в этом смысле! – Дон уже начал жалеть, что разбудил Майки. – Подумай сам. Что обычно делают Раф и Лео.
– Раф съедает мои чипсы и лупит меня, а Лео защищает и читает лекции.
Донателло возвёл глаза к потолку:
– Мы не о тебе сейчас говорим. Последнее время они ссорятся, причём довольно сильно. И Лео чуть не погиб из-за этого. А теперь вспомни наши драки с «Фут», Шредером и всеми остальными. Раф за Лео любому глотку порвёт, а наш старший братец так вообще на кусочки противника порежет. Да и в связке они обороняются как один человек, т.е. черепашка.
– Хм… – Майки задумался. – А ведь точно! Но как это мы им объясним?
– Не знаю. Вот поэтому я и решил с тобой посоветоваться.
– Эй, вот только не надо это говорить таким тоном, будто ты уже пожалел о своём решении! Может, мы им так и скажем? М? Лео у нас умный всё и сам поймёт, да вот только Раф нас убьёт. Но мы же благое дело делаем, – он улыбнулся.
– Молодчина, брат! Ты к Лео, я к Рафу и вытаскиваем их обоих вниз.
– Думаешь он уже вернулся?
– Да. Он всегда в это время возвращается.
Через несколько минут:
– Его нет! – один голос воскликнули черепахи. – Ладно наш сорвиголова, но Леонардо-то должен в это время спать. Разве нет? – продолжил Майки.
– Почему-то мне кажется, что он там же где и Рафаэль.
– Это может плохо кончиться, – Майки содрогнулся, видимо представив свой вариант развития событий.
––––––––––––––––
– Нет, Раф. Я не собираюсь читать нотации и лекции. Я просто хочу кое-что спросить.
– И что же? Хм? – Раф скрестил руки на груди.
– Рафаэль, почему ты меня ненавидишь?
Черепашка с красной повязкой невольно дёрнулся. Как? Как можно ненавидеть Лео?
– Знаешь, я тут думал. Много думал. – Лидер грустно смотрел вдаль над правым плечом брата. – Я плохой брат. Я всегда хотел, чтобы отец гордился мной, да и сейчас хочу. Поэтому всегда тренировался с так усердно. Да, я был эгоистом. Только после нашей первой вылазки я понял, что Мастер учит нас не просто так, а для того, чтобы мы могли защищаться и защищать слабых. А главное, защищать друг друга, свою семью. После этого я начал тренироваться с ещё большим упорством. Сначала, когда Мастер назначил меня лидером, я был рад, но мы с тобой стали чаще ссориться. Чем старше становились, тем пропасть между нами углублялась, а драки становились более опасными. Это печально. Я что-то упустил. Уже несколько лет я думаю над этим, но никак не могу найти ответа. Всё время что-то ускользало.
Леонардо замолчал, чтобы перевести дыхание. Сразу навалилась усталость, и черепашка, минуя брата, подошёл к вентиляционной трубе и опёрся на неё. Раф следил за ним, опустив руки и практически не мигая, ловя каждое слово. «Лео… как же так … я же не…».
– Сколько раз из-за того, что я не мог ничего сделать, моя семья находилась в смертельной опасности. Из меня никудышный брат и никудышный лидер. – Он стукнул кулаком по кирпичной кладке. – И это не изменят никакие тренировки. Поэтому… Рафаэль, хочешь ли ты быть лидером?
– Ты шутишь? – Раф поперхнулся. «Определённо это какой-то розыгрыш. Лео не может просто так взять и отказаться. Нет. Или да? Но почему я?».
– Нет, я на полном серьёзе предлагаю тебе занять место лидера.
В ответ Рафаэль только потряс головой и начал отступать от старшего брата, приговаривая «Нет, так не может быть!».
– Понимаешь, Раф, я много думал. Все наши ссоры начались из-за того, что Мастер назначил меня лидером. Сейчас ни Майки, ни Дону не нужно лидерство. Если ты будешь главным, нашим ссорам придёт конец. Я смогу приспособиться к этому положению дел. Ты сможешь защитить семью. – Лео повернулся и внимательно посмотрел в глаза брата. – Ты справишься. Я нет.
– Лео… нет. Что ты такое говоришь? Ты самый лучший брат и лидер. Без тебя нас бы уже не было. Как ты вообще мог такое выдумать?! – Рафаэль зажмурился, не давая слезам свободы. – Ты, как брат, всегда заступаешься за Майки, делаешь поблажки Дону и огораживаешь меня от гнева сенсея. А как лидер, строишь нас всех, чтобы наша команда всегда была в форме. Только из-за твоих дополнительных тренировок мы в форме. Ты всегда нам помогаешь! Кто сидел с Донни, когда тот сильно простудился? И кто разрешил в своё время Майки спать у себя в комнате, когда ему снились кошмары? А ведь ты спал на полу, в спальнике. Пойми же, ты для нашей маленькой команды незаменим!
– А для тебя самого, Раф? – Лео опешил от такой проникновенной речи от брата, который практически никогда не говорил таких слов, но всё-таки смог задать мучащий его вопрос.
– Я… Лео… пойми, ты всегда был тем, на кого я мечтал быть похож. Ты достоин быть лидером. Ты уравновешен, спокоен, рассудителен. И твёрдо будешь стоять до конца. Ты ведь знаешь, что я не такой. Ты самый лучший из нас. – Вдруг он улыбнулся. – Вот только посмей мне потом сказать, что это была шутка. Или ты напрашивался на комплементы. – А потом снова серьёзно. – Ты умеешь сохранить баланс между лидерством и братской заботой. Сколько раз тебе доставалось от Сплинтера из-за меня или из-за Майки. Но ведь ты постоянно нас покрываешь. Сколько раз ты спасал мой панцирь. Лео, я не знаю, что ещё можно сказать. – Рафаэль подошёл к брату и обнял его. Вдруг…
«– Плохо, Рафаэль. Ты не можешь усидеть на месте. Даже Микеланджело справился лучше тебя. Подумай об этом! – сенсей Сплинтер встал и медленно ушёл в свою комнату. Маленькие черепашки были предоставлены сами себе. Дон сразу же помчался что-то мастерить, а вот Майки задержался подколоть брата:
– А Раффи – неудачник!
– Микеланджело, перестань! – одёрнул его Лео, пока его более агрессивный брат от злобного фырканья не перешёл к драке. На это Майки, показав старшим братьям язык, умчался к телевизору. – Рафаэль, не переживай, у тебя всё получиться.
– Отстань, – буркнул Раф и убежал. В течение получаса черепашонок колотил свою грушу, вымещая на ней всю злобу. В конце концов, устав, он опустился на пол, упершись лбом в колени. Сзади послышалось тихое шуршание. Ниндзя обернулся и увидел своего старшего брата. – Уходи! Оставь меня!
– Раф, знаешь, иногда, чтобы добиться успеха, нужно просто, чтобы кто-нибудь поверил в тебя. А я верю в тебя, – черепашонок в синей бондане улыбнулся. – Просто сконцентрируйся. Как говорит Мастер Сплинтер, при занятиях медитацией осуществляется направление сознания на определенный объект – фокус – и удержание сознания на фокусе столько, сколько нужно или желательно. Подумай о… – он задумался, – точно, подумай о своём будущем оружии. Когда я по какой-либо причине не могу сосредоточиться, я думаю о книги о Японии, которую мне подарил учитель на Рождество. Так что, я верю в тебя, брат. – Леонардо снова улыбнулся и похлопал Рафа по плечу.
На следующее занятие Сплинтер отметил прогресс в занятиях своего темпераментного сына. И похвалил его за старательность. Рафаэль же бросил быстрый взгляд на старшего брата, но Лео лишь улыбнулся чуть-чуть приподнимая уголки рта, как мог улыбаться только он».
– Знаешь, я кое-что вспомнил. Когда-то ты помог мне в освоении медитации, сказав: «иногда, чтобы добиться успеха, нужно просто, чтобы кто-нибудь поверил в тебя». Так вот. Я верю в тебя. И Дон, и Майки. Поэтому у тебя всё получиться. – Раф разжал объятия и отступил назад, чтобы посмотреть в глаза брату. В них стояли слёзы. «Чёрт! Мы с Лео два эмоциональных идиота!». Он ещё раз обнял брата.
– Спасибо, Раф. – он улыбнулся. – Спасибо, брат.
Лео был тронут до глубины души словами Рафаэля. На сердце сразу стало так тепло и спокойно. Как давно они не общались вот так вот по душам. Без оскорблений и драк. «Мы два идиота. Эмоциональных идиота. И зачем только мы скрываем свои эмоции. Ведь поговори мы несколько лет назад, то всё могло бы быть по-другому. Хотя… Нет. Пусть остаётся всё как есть. Ведь никто не знает что могло произойти». Лидер глубоко вздохнул и посмотрел на небо. Звёзды уже стали пропадать, а цвет неба приобретал розоватые оттенки. Скоро восход. Леонардо ещё никогда не был так рад утру, как сегодня.
– Ну, что? Пойдём домой?
– Подожди, Лео. Давай посмотрим на восход. Ты же любишь утро. – Раф опёрся спиной на кирпичную стену и поднял взгляд. «Да. Красиво. И что я сегодня ему наговорил? Конспиратор хренов. И всё-таки утро это прекрасно».
Это было удивительно красиво. Ночное небо буквально уползало, освобождая место оранжево-розовому. Солнце медленно, даже величественно, поднималось из-за горизонта. Огромное, тяжёлое, насыщено кранного цвета, яркое и сияющее оно освещало стеклянные поверхности домов, из-за чего они буквально горели. А небо тем временем становилось всё более голубым, кристально-лазурным.
– Думаю нам пора. Город начинает просыпаться.
Две черепахи быстро исчезли в крыши.
––––––––––––––––
Когда Леонардо и Рафаэль вернулись домой, то передними предстала такая картина: Дон и Майк спали на диване в «гостиной», свернувшись калачиком, насколько позволял панцирь.
– Хм. Так и должно быть? – спросил Раф, удивлённо глядя на двух братьев.
– Странно. Когда я уходил, то Майки спал у себя, а Дон усовершенствовал систему охраны.
– Разбудим их?
– Пусть спят, – Лео ушёл, но быстро вернулся неся в руках одеяло. Заботливо укутав братьев, он посмотрел на Рафа. – Ты спать?
– А ты?
– Скоро тренировка.
– Лео – ты изверг.
– Тише. – Лео приглушённо рассмеялся. – Пошли на кухню, а то разбудим их. И кто мне говорил о пользе тренировок?
Рафаэль покраснел, если бы он был человеком, а так он сделался ещё более зелёным. Черепашка осторожно глянул на брата, но тот уже возился у плиты, будто никакого разговора о тренировке и не было.
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: New adventure

Сообщение ВиКа »

Вау... Извини,это первое, что пришло мне в голову. После этого прочитала весь фанф от начала до конца. Знаешь, после этой главы как-то легко стало... Да и вообще... Супер, в общем... Я надеюсь, это не конец?
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: New adventure

Сообщение Stacy »

ВиКа, спасибо за комментарий :oops: . Мне очень приятно, что тебе понравилось и что ты нашла время и прочла фанф.
ВиКа писал(а):Я надеюсь, это не конец?
Нет, в плане стоит ещё несколько глав. Так что жди! :)
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: New adventure

Сообщение ВиКа »

Stacy писал(а):Нет, в плане стоит ещё несколько глав. Так что жди!
*вздох облегчения* Ждём-с!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: New adventure

Сообщение Надине »

Мое мнение ты зна *пробежала глазами переписку в аське* моя довольна непередаваемо мочи дальше!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Леха
ниндзя
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб 12 июн 2010 11:02
Откуда: New-York sewer
Контактная информация:

Re: New adventure

Сообщение Леха »

Клевые рассказы, мне очень нравятся.
Если кто и может разобрать и собрать тостер за 2 секунды, так это я.
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: New adventure

Сообщение Тринити »

Круто понравилась только я ожидала что в конце будет какойто огонёк и конец ну ничего концовка получилась просто прекрасно :!:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Ответить