Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

New adventure

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Надине, как обычно спецдоставка :)
Doe89, Kaleo, большое спасибо!
TASHA, ну наконец-то! А то я собиралась экспедицию снаряжать.

9.

Как же он давно не просыпался от солнечных лучей! Да, уже практически год прошёл после его возращения из Южной Америки. Конечно, ему нравилась канализация. Это был их дом, к тому же «ниндзя действует в тени, а свет раскрывает его присутствие». Однако Леонардо всё равно любил солнце, хотя бы за его недосягаемость для ниндзя. Но он никогда не испытывал злости на столь ранний подъём.
Стараясь не шуметь, Лео спустился на кухню. На микроволновке светилось 5:47, и ниндзя включил чайник. Заварив чай и положив на тарелку несколько пирожных, Леонардо поднялся в комнату девушки.
– Стейси! Просыпайся! – он бережно потряс девушку за плечо. Она в ответ что-то промурлыкала и перевернулась на другой бок. Лео очень не хотелось её будить, но знал, что она обидится, если он это не сделает. – Стейси! Вставай! Доброе утро!
На этот раз девушка потянулась и открыла глаза.
– Доброе утро! Уже пора? – девушка зевнула.
– Сейчас 5:53. Пока город спит, нам необходимо добраться до склада. Я тебе заварил чай и принёс пирожные.
– Спасибо! – Стейси довольно быстро вскочила и, сев за секретер, принялась поглощать завтрак. Пока она ела, Леонардо заправил диваны и сел просматривать бумаги, которые девушка, ушедшая в ванную, распечатала ночью. Через пару минут она вернулась, одетая в тёмные джинсы и чёрную футболку с короткими рукавами:
– Всё, я готова.
– Тогда пошли. – Он пропустил девушку вперёд.
На улице действительно никого не было. Где-то вдалеке проехала машина. Незамеченными никем, девушка и ниндзя спустились в канализацию. Леонардо шел, уверенно ориентируясь в туннелях.
– В этом здании, как и на многих складах, имеется вытяжка, уходящая в канализацию. Оттуда мы и понаблюдаем.
Стейси шла вслед за черепашкой, стараясь идти аккуратно, но кроссовки так и норовили проскользить по мокрой поверхности. Девушка задумалась, что она собственно здесь делает. Любой здравомыслящий человек в трезвом уме и твёрдой памяти не полез бы в канализацию за черепашкой мутантом, а в особенности не стал бы их разыскивать, чтобы отблагодарить. Как-то странно фыркнув про себя, Стейси решила прикинуть возможности. Чем она может помочь? Не зная ни одного вида боевых искусств, хотя бы на уровне среднего, как она может пригодиться?! Почему-то вспомнились нехитрые правила, усвоенные в детстве, когда ещё маленько девочкой, она ходила к родителям на работу: не мешать, не создавать проблем, не лезть не в своё дело, помогать. Как раз с третьим пунктом у неё были большие проблемы всегда, но опять таки всё заканчивалось хорошо и для неё и для окружающих. Это маниакальное желание всем помочь было, пожалуй, самым большим недостатком и одним из самых больших достоинств. За друзей она стояла стеной, вот только не всегда это было взаимным. Так что, она приложит все мыслимые и немыслимые усилия, чтобы помочь.
В свою очередь Леонардо корил себя за то, что поддался уговорам девушки. С другой стороны, один он бы не справился. Рана на предплечье снова заныла. Здоровой рукой он потёр плечо. Лучше уж была бы резкая боль, чем ноющая. Ощущение было такое, будто кто-то медленно проводит внутри раны раскаленным прутом, и от этого начинала ныть вся рука. Но откладывать поход к Рантману никак нельзя. Ничего не известно, что учёный делает с его друзьями. И ему ничего не помешает прижать Уильяма Рантмана к стенке, теперь у него путей для отступления не будет. Он посмотрел на карту одолженную у Стейси, по ней они должны быть где-то рядом с вентиляционной шахтой. За следующим поворотов в стене показалось достаточно большое отверстие, ведущее куда-то внутрь.
– Кажется, мы пришли, – сказал Лео, указывая на туннель. – Видимо строители решили не утруждать себя. – И действительно, труба была целиковая и уходила под небольшим углом вверх.
––––––––––––––––
Донателло очнулся первым. Возможно, сказывалось то, что он много времени проводил в лаборатории, общаясь с разными веществами. Во рту был какой-то непонятный металлический привкус, голова раскалывалась так, будто её пытались выбить дверь, а и помещение, в котором находились пленники, было затхлым и непроветренным. Руки черепахи, хотя и связанные перед собой, всё равно затекли. Он попытался повернуть запястья и растереть кисти. Это ему удалось. Чувствуя, как кровь с новой силой начинает течь по венам, Дон огляделся. По-видимому, здесь что-то хранили, так как никакой мебели не было, дневного освещения не наблюдалось. Всё пространство комнаты было покрыт мраком, который изредка прорезал красный свет аварийной лампы. Этот свет дал Донни возможность увидеть своих друзей, лежавших, как и он, на полу со связанными руками. С одной стороны это несколько утешало, ведь в компании легче найти хотя бы какой-нибудь выход, но с другой – не оставалось надежды на помощь извне.
– Лео… – очень тихо прошептал он – Почему?
Одинокая слеза скользнула по щеке вниз. Дон попытался положить голову на связанные руки и закрыл глаза. Перед ним мелькали различные образы, воспоминания. «Может это остаточная реакция на этот газ?». Но ниндзя не знал. Как и Рафаэлю, ему было очень тяжело пережить утрату брата. Он, возможно, единственный, кто так до конца и не свыкнется с этой потерей, если, конечно им удастся уйти живыми отсюда. Как ему был нужен кто-то, кто всегда знал, что надо делать, кто всё делал на благо семьи, кто всегда был там, где в нём нуждались, как будто ощущая свою необходимость. Но сейчас его не было, не было… Горячая капля, дрогнув, упала на руку.
Это было давно, кода черепашкам было приблизительно лет десять или одиннадцать, хотя Донателло казалось, что всё происходило буквально вчера.
«Донателло шёл по туннелю канализации, внимательно всматриваясь в тёмные неосвещённые углы. Ему необходимо было найти какие-нибудь обломки от аппаратуры или игрушек. Ему очень хотелось что-нибудь смастерить, ведь приближалось Рождество и хотелось порадовать сенсея и братьев. Так он бродил долго по сырым, промозглым и холодным туннелям в поисках вещей. Он насобирал много вещей в свою сумку и довольный собой отправился домой. Тогда праздник удался на славу, и Донни был этому очень рад, так как сам принимал непосредственное участие.
На следующий день после Рождества Лео, получивший в подарок от Сплинтера боккэн, хотел опробовать свой новый меч и пригласил составить компанию Дона. Рафаэль не горел желанием попрактиковаться, он был чем-то недоволен и старался избегать старшего брата, а Микеланджело шуршал у себя в комнате оставшимися после праздника сладостями. Донни с удовольствием согласился составить ему компанию. Правда, маленький ниндзя в фиолетовой бондане с утра неважно себя чувствовал: его знобило, но он не показывал вида. Тренировка началась. Дон взял свой деревянный меч и встал напротив Лео, в чьей руке сверкнул покрытый лаком боккэн. Леонардо сразу почувствовал, что что-то было не так. Внешне готовый к сражению младший брат был несколько скован и рассеян. Естественно будущий лидер прекрасно знал, что Донателло не Раф и в бою ожесточённости в нём не было, но чтобы так…
Донателло встал в позицию уверенно, как ему казалось, держа меч. Но сегодня оружие ему показалось излишне тяжёлым, однако, отбросив излишние сомнения, начал нападать. С каждым нанесенным или отбитым ударом меч держать становилось всё труднее и труднее, а фигура Леонардо делалась какой-то расплывчатой. Что же с ним такое? Неужели он умудрился простыть. Точно, перед Рождеством в холодном коллекторе. Последнее, что помнил Дон, как к нему склонялось озабоченное лицо старшего брата. Собственно говоря, дальше он мало то помнил. Обрывки фраз, слов, каких-то изображений предметов. Дон пролежал в постели около недели. Большую часть времени из-за высокой температуры он бредил. Иногда, в сознании всплывали образы братьев, но Лео он видел практически всегда». Уже выздоровев, Дон узнал, что Лео просидел рядом с ним, практически не отходя ни на минуту. Тогда он не совсем понял весь смысл этого подвига, но со временем, осмыслив, он сделал соответствующий вывод.
Дон глубоко вздохнул. Быть может сейчас всё происходящее просто бред, скоро он проснётся и увидит всех своих братьев, учителя и Кейси с Эйприл. Они снова будут смотреть кино, тренироваться, отдыхать летом в домике Кейси. И всё будет хорошо, всё будет так, как должно быть. Эта мысль была успокаивающая, приятная. Слабо улыбнувшись, черепашка провалилась в сон.
––––––––––––––––
Леонардо и Стейси практически вплотную оказались около выходного отверстия из вентиляционной трубы. Они не ошиблись, это действительно было то место, которое им нужно. Сквозь решетку просматривался лишь пол, и чьи-то ноги, зато слышимость была прекрасной.
– Эй, ты болван, убери здесь! Я что, должен работать на грязной клавиатуре? – голос Рантмана. Послышалось какое-то шуршание, быстро засеменили чьи-то ноги, по-видимому и обладатель выполнял приказ хозяина.
– Ну и что? – спросила девушка. – Есть интересные идеи?
– Пока не знаю. Отсюда практически ничего не видно. Только известно, что Рантман держит их именно здесь. У меня вряд ли получиться покончить с ним и освободить ребят. К тому же я не уверен, в какой части комнаты они находятся, где именно их оружие и сколько там охраны, – задумался Лео.
– Можно попробовать посмотреть с помощью зеркала, но это очень рискованно. Да, кстати, они уверенны, что ты погиб. Это и плюс и минус.
Между ними повисла пауза. Они пытались придумать хотя бы что-то. Вдруг Стейси пришла в голову замечательная сумасбродная мысль.
– Я придумала, как нам всё это выяснить. Я пойду туда.
– Что? Нет…
– Ты ещё не выслушал мой план. Как я помню, твои братья любят пиццу, а сенсей…
– Сенсей любит суши. И что с того?
– Я переоденусь разносчиком пиццы и приду туда и таким образом смогу всё выяснить. Конечно успех мероприятия шестьдесят к сорока, но не безнадёжно. К тому же в коробки можно положить петарды, а если что ты меня прикроешь. Ну, как?
– Рискованно, но возможно. И братья, наверное, догадаются о намёке на пиццу и суши! – поддержал затею Леонардо.
Стейси кивнула и тихо поползла из вентиляционной трубы, ниндзя за ней. Через канализацию они выбрались на улицу. Нечего было и говорить, это действительно кошмарный район: грязно и мерзко вокруг. «Что ж любой минус можно превратить в плюс и наоборот!» – подумала девушка и в слух сказала:
– Я пойду, раздобуду необходимые вещи. Я скоро!
Она побежала за угол. На улице девушка встретила мальчонку, который согласился достать всё необходимое для Стейси, но, естественно, за умеренную плату. В магазине сама она купила две зажигалки, коробок спичек, газету и кепку. Подождав на улице минут пять, девушка увидела мальчика, бегущего к ней с коробками. Сгрузив всё перед Стейси, он стал выжидающе смотреть. Девушка усмехнулась и достала пару долларов. Мальчонка проверил их подлинность и убежал восвояси, а Стейси вернулась к Леонардо.
– Я всё раздобыла. Остаётся только смастерить «угощение» для Рантмана и я могу идти, – произнесла девушка, обращаясь к своему другу.
– Ты точно уверенна, что хочешь туда пойти?
– А у нас есть выбор? В принципе, выбор есть всегда, но не сейчас. Не пойдёшь же ты туда и не скажешь: «Здравствуйте! Я восстал из мёртвых, чтоб отомстить тебе, Рантман!». Как тебе такая альтернатива? – Увидев выражение лица Лео, она поспешила продолжить: – Извини. Я просто… Я просто не вижу более рационального плана.
– Хорошо! Удачи! Я буду поблизости, – он вздохнул, в душе надеясь на удачу задуманного.
Стейси глубоко вздохнула и подошла к двери на заброшенный склад. Она обернулась, надеясь увидеть Леонардо, но его нигде не было. Перекрестившись, девушка постучала в дверь. Её открыл громила ростом под сто восемьдесят сантиметров и внушительной комплекции. Он удивлённо посмотрел на девушку в кепке и с коробками в руках.
– Тебе чего надо? – растягивая слова и жуя жвачку, произнёс громила.
– Мне? – переспросила девушка, пытаясь очень далеко затолкать мысль, то эта замечательная, идиотская идея была её и было бы глупо всё так бросить. – А? Я разношу пиццу, только с вас я возьму дороже. Мне пришлось ехать на другой конец города.
– Проваливай! Никто ничего не заказывал!
– Ты, посторонись! Я не собираюсь ждать весь день! – протолкнувшись около мужчины, сказала Стейси. – Вау! Ничего себе помещение… А какой вы фильм снимаете? – девушка оказалась в громадном помещении. Окна был только под потолком, многие заколочены, по боковым стенам стояли поломанные стеллажи. В центре комнаты на цепи были подвешены три черепахи, крыса и двое людей, а рядом на полу стоял пульт управления, рядом лежало изъятое у пленников оружие. – Крутые костюмы! Ну и кто же заказывал пиццу и суши?
– Девочка, что ты здесь делаешь? И никто из нас пиццу, а уж тем более суши, не заказывал. Уходи отсюда по-хорошему, не мешай процессу! – напыщенным и слащавым голосом проговорил Рантман.
– Я уйду, но только заказ свой оставлю! Зря вы не заплатили! Ха-ха-ха! – Стейси закончила считать людей сумасшедшего учёного. Она подожгла пропитанные бензином из зажигалки коробки с петардами и бросила их к ногам Рантмана, стоявшего недалеко от входа. Одна коробка взорвалась практически сразу, у девушки заложило уши от взрыва. Она рванула к выходу, дым разъедал глаза. Стейси выбежала на улицу, и вдруг её кто-то схватил и поднял наверх, на козырёк над входом. А потом по выступу за угол потащил в тень.
– Ты молодец! Всё сделала превосходно! – прошептал Леонардо, когда они сели близко от здания, но не в поле зрения своих врагов.
– С-с-сп-п-пасибо! – произнесла девушка, сильно кашляя от едкого дыма и содрогаясь от мысли о том, что именно она только что сделала. Её всю трясло, а перед глазами всё расплывалось.
– Что ты? Всё хорошо! Не переживай! – он погладил девушку по плечу. – Успокойся!
– Я не знаю, что это такое. Внутри я не боялась, а стоило выйти наружу, ноги начали подгибаться, – немного жалобно проговорила Стейси. Девушка глубоко вздохнула и продолжила говорить: – Ладно. Всё уже нормально. Я, наверное, просто перенервничала. Я выяснила, что внутри на дверях стоит «шкаф», а далее по периметру около шестидесяти-семидесяти человек. Твои друзья находятся в центре комнаты под потолком, а рядом пульт управления цепью, на которой они висят. Там же лежит их оружие. А ещё мне кажется, что под ними расположен люк, потому что вроде бы просматривается его контур. И, наверное, в здание можно попасть только через дверь, так как все окна расположены под потолком.
– Тебе бы в разведке работать! – восхитился Лео, девушка в ответ лишь смущённо улыбнулась. – Жизнь – сложная штука. Значит, заходить будем с парадного входа. Конечно такое количество человек – большая проблема… Я понимаю, что втягивать тебя в это – непозволительна ошибка…
– Не говори так! Я, разумеется, помогу. Я попробую их освободить. Мне потребуется около двух минут, максимум трёх. Конечно, если это устройство работает по знакомому мне принципу. Но если учесть сколько оборудования украл Рантман… Мы сделаем это.
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

*восторжено бегает по потолку* ДОЖДАЛАСЬ!!!!! Ну Стейс ну порадовала. Так:
Любой здравомыслящий человек в трезвом уме и твёрдой памяти не полез бы в канализацию за черепашкой мутантом
а мы сошли с ума траля-ля-ля-ля за я за своим рафом хоть на край света, а та за лео не только в канализацию...
Но сейчас его не было, не было… Горячая капля, дрогнув, упала на руку.
Если бы не знала что *зажимает рот рукой* реву, раф салфетки таскает... ревем вместе...
:(
но Лео он видел практически всегда
Даааааааааа, он такой агент Катана... :roll:
И напоследок:
– Тебе бы в разведке работать! – восхитился Лео
*мечтательно Раф смотрит в потолок* да Рафыч я тоже хочу увидеть восхищеннго Лео...
Кто0то говорил про мало!!! Хех мне тоже мало...ПРОДУУУУУУУУУУУУ!!!!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Супер! Давай проду!
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

*Стейси не с того, не с сего разразилась несдерживаемым смехом*
Кто-то говорил про мало!!! Хех мне тоже мало...ПРОДУУУУУУУУУУУУ!!!!
Надине, вот кто бы говорил!!! :wink: Ты ж у меня привилегированная особа :D
Donatello, о новый читатель, приветствую. Спасибо за отзыв.

Ну, раз так *пошла стучать на клавиатуре следующую главу*
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Привелигированная???? Хех, как интересно, ЯУ! У нас новенький, ню-ню.... нашего полка прибыло... Стейс ты мне зубы не заговаривай проду пиши блин!!!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Стейс ты мне зубы не заговаривай проду пиши блин!!!
Кто???? :shock: :shock: *удивлённо озирается вокруг* Я заговариваю, да ни разу :lol:
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Да я уже как бы давно читаю это все.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Donatello писал(а):Да я уже как бы давно читаю это все.
:o Ах вот как?! Что ж тогда молчали :wink: :)
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Ну к вышесказанному добавить было нечего)
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Главное не количество коммента, а качество. Даже два слова могут сподвинуть на написание проды :)
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Согласен. Жду проды!
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Stacy наконец-то от тебя дождался это продолжение. И к тому же очень интересное. :D
Как же он давно не просыпался от солнечных лучей!
Кто сейчас не мечтает про лето. :wink:

– Сейчас 5:53. Пока город спит, нам необходимо добраться до склада. Я тебе заварил чай и принёс пирожные.
В 5:53 меня пожалуйста не будите а чай с пероженым принесите. :D

– Всё, я готова.
– Тогда пошли. – Он пропустил девушку вперёд.
Лео у нас настоящий джентльмен. :oops:
– Кажется, мы пришли, – сказал Лео, указывая на туннель. – Видимо строители решили не утруждать себя. – И действительно, труба была целиковая и уходила под небольшим углом вверх.
Так, добрались, отлично. Ну строителей тоже надо похвалить. :D
Донателло очнулся первым.
Главное, что очнулся. :D
– Лео… – очень тихо прошептал он – Почему?
А действительно, почему? :?
Дон пролежал в постели около недели.
Бедняга. :(
Слабо улыбнувшись, черепашка провалилась в сон.
И я улыбаюсь. :)
– Эй, ты болван, убери здесь! Я что, должен работать на грязной клавиатуре? – голос Рантмана.
Что, мама разве не учила тебя убираться после себя? Уххх. :evil:
– Я придумала, как нам всё это выяснить. Я пойду туда.
Экстрималка, ничего не скажешь. 8)
– Хорошо! Удачи! Я буду поблизости,
Пролил мне бальзам на раны. :)
– Проваливай! Никто ничего не заказывал!
А этого мама не воспитывала как нужно говорить, уууххх :twisted:
– С-с-сп-п-пасибо!
Н-н-н-е -з-з-ачто :D :oops:
– Не говори так! Я, разумеется, помогу. Я попробую их освободить. Мне потребуется около двух минут, максимум трёх. Конечно, если это устройство работает по знакомому мне принципу. Но если учесть сколько оборудования украл Рантман… Мы сделаем это.
Как отважно, смело, круто. 8) :thumbsup:

Что ж уважаемый автор, подгоняйте нам поскорее продку и не тяните. :D а то придёт злой - :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Вот дождусь комментария Kaleo и через час ждите проду :)
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Вот дождусь комментария Kaleo и через час ждите проду

"Включила таймер".. :wink: :wink:
Что ж..Дождались..Ну наконец-то.. Правда мне пришлось возвращаться, чтоб вспомнить некотрые детали "да-да, Калео кидается камешками в огороды" :wink: )) Глава интересная, весьма динамичная и поддерживает дух предыдущих глав. Единственный небольшой недочет на мой взгляд - мне кажеться недостает описаний.. :roll: Вот. А так, все замечательно - динамика хорошая и атмосфера..
Однако Леонардо всё равно любил солнце, хотя бы за его недосягаемость для ниндзя.
Я вот думала тоже над этим вопросом..А ведь правда, они ведь всегда в тени и не видят солнца..А это в чем-то печально.. :roll: Кстати мысль о Лео, любящем солнце.. Не знаю, но согрело..
Стараясь не шуметь, Лео спустился на кухню. На микроволновке светилось 5:47, и ниндзя включил чайник. Заварив чай и положив на тарелку несколько пирожных, Леонардо поднялся в комнату девушки.
Вот мне бы кто так принес... :grr:
Любой здравомыслящий человек в трезвом уме и твёрдой памяти не полез бы в канализацию за черепашкой мутантом,
Не любой, не нада.. 8) :wink:
не мешать, не создавать проблем, не лезть не в своё дело, помогать.
Хороший девиз..Правда у меня так никога не получалось.. :cry:
Крайне тронули воспоминания..Это очень удачный ход, мне он всегда нравится в фиках..
– Лео… – очень тихо прошептал он – Почему?
:cry:
Как ему был нужен кто-то, кто всегда знал, что надо делать, кто всё делал на благо семьи, кто всегда был там, где в нём нуждались, как будто ощущая свою необходимость. Но сейчас его не было, не было… Горячая капля, дрогнув, упала на руку.
Так, ну все..."ушла, хлюпая носом"..
Уже выздоровев, Дон узнал, что Лео просидел рядом с ним, практически не отходя ни на минуту. Тогда он не совсем понял весь смысл этого подвига, но со временем, осмыслив, он сделал соответствующий вывод.
Я все больше убеждаюсь в мнении, что Лео - это идеал...
Конечно успех мероприятия шестьдесят к сорока, но не безнадёжно
65 на 35.. "Калео хочет поторговаться" :D
Перекрестившись, девушка постучала в дверь.
Хм.. Не читала никогда такого здесь, но получилось жизненно...:wink:
Её открыл громила ростом под сто восемьдесят сантиметров и внушительной комплекции.
Чет мало..Надо 2,5! "опять торгуется" 8) :lol:
– Ты, посторонись! Я не собираюсь ждать весь день! – протолкнувшись около мужчины, сказала Стейси
Прально, если уж идти, то только на пролом! :D :D
Хм..Хочу увидеть Лео в действии))
"посмотрела на таймер" :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Надине, Donatello, Doe89, Kaleo, я всем вам очень признательна за комментарии. И выражаю искреннее спасибо!
Простите, что не через час. У меня глюк с интернетом был, так что...

10.

Дон проснулся от звука открываемой двери, и видимо не он один. Кто-то больно пнул его ногой. Рядом громко засопели. Но для тех, кто пришёл за ними, казалось, это не имело никакого значения. Их схватили и куда-то понесли. От резкого перемещения голова ниндзя закружилась, и ему было трудно на чём-то сфокусироваться. Яркий свет, как от прожекторов, грязный серовато-пепельный пол, много разнообразных звуков: голоса, стук, щелчки – всё смешалось воедино.
– Где это мы? – спросил Рафаэль, открыв глаза.
– А ты догадайся! Мы в одной из лабораторий Рантмана. И если ты не заметил, мы висим под самым потолком, – проговорил Донателло, в который раз безрезультатно пытаясь ослабить цепь вокруг рук.
– Очень хорошо! Вы очнулись. Я бы огорчился, если бы вы пропустили такое захватывающее зрелище. Мои люди скоро захватят весь город, потом штат, потом страну и, разумеется, весь мир.
– Ещё чего! Размечтался! – огрызнулся Раф.
– Вам не кажется, что это безумный план?! У вас не получится захватить всю страну, а уж тем более весь мир! На вас давно собирают материал. Но даже если наше правительство не будет принимать никаких мер, то главы других государств скинут на вас бомбу. Из-за вашего сумасшествия погибнут невинные люди, которые даже не подозревают, в какую западню вы их втянули! – проговорил сенсей Сплинтер, смотря прямо в глаза своему врагу.
– Молчи, крыса! Вы все настолько глупы и тупы, что не понимаете всю грандиозность моего плана, он совершенен, у него нет изъянов. Мои люди-роботы будут отлавливать пригодных для обитания людей, и вживлять им микрочипы, а остальных превращать в рабов. Всё это будет проводиться незаметно для верхушек. Даже президент не заметит, как ему вживят чип. Я продумал всё. Всё до каждой мелочи! Я гений!
– Ну, если ты такой гений, то мы тебе зачем? – недоуменно спросил Микеланджело.
– Вы все действительно тупоголовые идиоты! Вы мне нужны как зрители или как наблюдатели, что больше нравиться. А ещё для того, чтобы ваши знания передать людям-роботам. Чтобы их уже никто не смог победить. Правда, у меня нет такой возможности, ваш друг, Леонардо, уничтожил мою самую новейшую лабораторию. Моё детище! Хотя он за это поплатился своей жизнью. Его очень не хватает для моей коллекции «умов». – Он расхохотался.
– У тебя ничего не выйдет! Мы тебе этого не позволим! – закричал Раф.
– Я посмотрю на это. Наверное, будет очень забавно. Но мне сейчас не до вас. У меня есть более важные дела, чем попусту тратить время с такими неразумными существами!
– Кого ты назвал «неразумным существом»? – вспылил Кейси Джонс. От его движений цепь задёргалась.
– Не тряси цепь! – закричал Раф.
– Кейси, можно подумать это в первый раз! Тем более я узнаю знакомые черты у этого Рантмана. Он очень напоминает Бакстера Стокмана. Их отличие в том, что Стокман добился большинства своими усилиями, а у Рантман была хорошо подготовленная почва для всего этого, – рассудительно заметила Эйприл. – Нет, вы не подумайте, что я начала симпатизировать Стокману. Нет! Просто это немного не правильно.
– А что мы будем делать? У нас нет никакого плана, никакого пути к отступлению. И Лео нет… – грустно вздохнул Майки, по его щеке скатилась одинокая слеза.
– Давайте помолчим и без этого тошно! – прорычал Раф. Никто ему ничего не ответил, понимая его удручённое состояние. Действительно, все они были подавленны гибелью Леонардо, но, увы, не могли ничего с этим поделать, хотя понимали, что именно такой путь выбрал Лео.
––––––––––––––––
– Спустя некоторое время вновь объявился Уильям Рантман. Он чем-то был не очень доволен и очень долго смотрел какие-то расчёты по компьютеру. Но потом радостно улыбнулся и отдал своим служащим какое-то приказание. Вдруг в дверь постучали, охранник пошёл открывать, а Рантман насторожился и прислушался. Было слышно, что кто-то пытается проникнуть в помещение. Потом появилась высокая девушка с длинными русыми волосами, собранными в хвост. В руках у неё были коробки.
– Девочка, что ты здесь делаешь? И никто из нас пиццу, а уж тем более суши, не заказывал. Уходи отсюда по-хорошему, не мешай процессу! – напыщенным и слащавым голосом проговорил Рантман.
– Я уйду, но только заказ свой оставлю! Зря вы не заплатили! Ха-ха-ха! – девушка подожгла коробки и бросила их к ногам Рантмана, стоявшего недалеко от входа. Одна коробка взорвалась практически сразу, девушка в создавшейся суматохе убежала. Другая коробка взорвалась у самых ног учёного, его отбросило на несколько метров назад.
– Вперёд, за ней! – кричал Рантман, пытаясь подняться. Несколько его людей побежали вслед за девушкой.
– Пицца? Суши? Не может ли это быть… – начал Раф, но его, по-видимому, никто не слушал.
– Крутая девчонка! Интересно, чем ей не понравился Рантман? – усмехнулся Донателло. – Идея с петардами была восхитительна.
– Да, уж. Только нам это мало помогло. Вот если бы кто-то пришёл и нас спас, а не просто раскидывал петарды… – начал Майки, но Рантман не дал ему договорить:
– Не надейтесь, что вам удастся отсюда выбраться. От меня так просто никто не уходил!
Вдруг входная дверь распахнулась, и оттуда в помещение влетел «шкаф», а следом появились Леонардо и Стейси.
– Ты в этом уверен? – произнесли они вместе.
– Лео? Лео! Ты жив! – воскликнули его друзья.
– Не может быть! – сказал Рантман. – Я сам видел, как ты взорвался.
– Может и видел! А теперь пора с этим заканчивать.
– Ниндзя, вперёд!
– Эй, а нас кто-нибудь снимет? – заорал Майки. Теперь, когда Лео был с ними, всё пришло в норму. Подсознательная вера во «всесильного и всемогущего Леонардо» возобладала над каждым и них. Снова появилась та непринуждённая манера в разговоре.
Леонардо стоял в окружении ниндзя. Все до единого были с пустотой во взоре – дело рук Рантмана. Лео взглянул на врагов, в нём не был напряжения, только устремлённость. Секунда и воины учёного напали на черепашку. Послышался тихий лязг металла, две катаны быстро оказались в руках владельца, приготовившегося к атаке. Обнажив мечи, Лео принял широкую стойку, держа оружие по бокам. Весь смысл этой стойки был в том, чтобы гонять врагов из стороны в сторону, особенно если те нападали с четырёх сторон. Черепаха наблюдала за последовательностью, в которой нападали футы, и его катаны встречали сначала тех, кто рискнул быть первыми. Стараясь держать во внимании все стороны, он тщательно изучал порядок нападения, рубя попеременно левой и правой руками. Леонардо вёл меч спокойно, но быстро, стремительно и неожиданно, ещё до того как противники решили, что делать, футы летели в ту сторону, откуда нападали. Он быстро сокращал расстояние между футов, не давая тем самым пространства для манёвра.
В это время Стейси уже находилась у пульта управления. У неё не было времени его рассматривать, а также не было права на ошибку. Видимо Рантман отличался хорошей памятью и не нуждался в подписях под рычагами и кнопками. Девушка глубоко вздохнула и нажала на зелёную кнопку. Приборы заработали. Как она и предполагала, это было краденной оборудование с фирмы.
– Не дайте ей освободить пленных! – заорал Рантман и вместе с частью своих людей побежал к девушке.
– Эй, Лео! Кем бы ни была эта девушка, ей необходима помощь, – закричал Дон.
Стейси пришлось быстро решать, иначе она превратилась бы в подушку для иголок. Действия были на уровне инстинкта. Она схватила шест-бо Донателло.
– Вот какие мы! – воскликнул Рантман и занёс над ней свой меч. Девушка пригнулась и со всей силой рубанула шестом по его ногам. Кепка слетела с её головы и учёный, лёжа на спине закричал: – Стейси МакКонар! Вот мы и встретились!
Стейси усмехнулась. Вдруг сверху началась стрельба. Несколько пуль пролетели около девушки, ещё несколько попали в пульт управления.
– Может нас кто-нибудь снимет, а то мы превратимся в решето! – прокричал Рафаэль.
Девушка стала понимать, что шансов на победу всё меньше и меньше. Правда приличная часть ниндзя лежало на полу поверженными, но этого было мало. Вдруг рядом появился Лео:
– Попробуй их снять, я тебя прикрою!
Стейси принялась поворачивать рычаги и нажимать кнопки. Но, похоже, что от выстрелов пульт закоротило. Нужно было что-то быстро предпринимать. На пульте мигала красная кнопка, видимо единственная работающая и отвечающая за аварийное опускание цепи. Однако надо было подумать и о том, каким образом сделать так, чтобы люк не открылся. Крики, звук стрельбы, лязг оружия – всё смешалось. Девушка прикинула, что если на люк кинуть стеллажи, то они смогут удержать друзей Лео. «Но как это сделать? Это практически невозможно!». Но тут её в голову пришла другая идея, более осуществимая.
– Лео! Ты не мог бы мне помочь? Мне нужны минимум четыре меча!
И в эту же секунду в её сторону полетели два меча. Стейси их ловко поймала, чем вызвала восхищённые возгласы сверху. Что есть силы, девушка воткнула мечи по краям квадратного люка друг напротив друга. Через несколько секунд ещё два. И поспешила к пульту управления. Нажав на красную кнопку, Стейси крикнула друзьям Лео:
– Прыгайте! Только не задерживайтесь на люке долго, он может не выдержать!
Видимо для черепашек, их сенсея и Эйприл это было привычным делом, но Кейси приземлился не так изящно. Однако, что следовало ожидать, они схватили своё оружие и ринулись в схватку, помогать Лео. С одной стороны девушка была очень рада и довольна тем, что сумела помочь друзьям (да друзьям, Стейси посчитала, что раз она их спасла, то они могут стать вполне и вполне хорошими друзьями), а с другой – все были заняты схваткой, и Стейси осталась без дела. Но тут раздался довольный голос Рантмана:
– Ну, вот Стейси, сейчас я с тобой разберусь. Я припомню тебе и то, что из-за тебя меня уволили с работы и что мои исследования очень сильно замедлились. К тому же твои новоиспечённые друзья мне постоянно мешаю. В прошлый раз они не дали моим людям вселить тебе чип, а сейчас ты мне не даёшь закончить начатое.
– Ты всё равно мне ничего не сделаешь. Ты ещё лелеешь мысль о том новом ноутбуке, который я не позволила тебе украсть. И к настоящему времени его модернизировали настолько, что тебе и не снилось! – Стейси говорила спокойно, хотя и понимала, что не нужна ему. На всякий случай она отступила ближе к мечу, который стоял рядом со столом.
– Глупая девчонка, ты так и не поумнела! С таким количеством людей ты мне не нужна! – он направил на неё свой пистолет.
– Конечно, я тебе не нужна, но на фирме пароли сменили, охрану удвоили. Тебя там жду, особенно после твоих явных выступлений. С твоей стороны это было непродуманно и глупо. Уж не стареешь ли ты, а может, тупеешь, – поддела его девушка. У неё не было светлых идей, ей просто надо было выиграть время, хотя бы пару секунд, чтобы дотянуться до меча. И она их получила. Рука Рантмана задрожала, и пистолет наклонился дулом вниз, девушка схватила меч и встала в боевую стойку. – Ну, что не хочешь себя испытать?
– Меч против пистолета?! – он расхохотался и, овладев собой, направил пистолет ей прямо в область сердца.
– Считаешь, что меч хуже, что меч – это музейный экспонат и ненужная вещь? – одним ударом она выбила пистолет из его рук. – «Да, спасибо, мой разлюбезный одноклассник. Твои уроки мне пригодились».
– Стейси! Стейси, брось, а то можешь порезаться!
– Ты слабак!
Её соперник не выдержал и бросился назад. К его счастью там был люк и в щели торчал меч, вставленный девушкой. Рантман его схватил. «А вот это уже интереснее!» – подумала Стейси и приготовилась к обороне. Никогда на практике не используя свои навыки в фехтовании и иайто, девушке было несколько трудно сражаться. Но, по-видимому, теория, изучение и редкие тренировки с другом-каратистом сыграли свою роль. Тем более она была молода, быстра, более изворотливая, ловкая и подвижная. Она постоянно увеличивала скорость боя и меняла позиции, что выводило её противника, не такого быстрого и ловкого, но искусного, из себя. На его теле появилась пара красно-алых полос.
А на другом конце зала Кейси Джонс говорил Лео:
– А твоя знакомая неплохо дерётся, даже очень неплохо!
– Да, – согласился Леонардо, блокируя удары.
Постепенно в помещение становилось тише и спокойнее. Люди Рантмана лежали на полу побежденные. К Леонардо подошли его близкие и начали обнимать, радуясь, что он жив. Но оставалась единственная пара, которая ещё дралась, ими были Рантман и Стейси. Его напрягал этот бой. Он не ожидал, что дочь МакКонаров владеет хоть каким-то искусством боя. Стейси всё больше и больше его теснила, ускользая от его ударов, но ударить не могла. Вдруг, краем глаза, девушка заметила небольшой металлический шар с обрывком цепи, который валялся на полу. Это было как раз то, что ей было нужно. Схватив его в свободную левую руку, она, размахнувшись, ударила своего противника им по ногам. Рантман упал. К ней подошёл Лео, а за ним и все остальные.
– А ты молодец! – сказал он. – Не знал, что ты такая умница.
Девушка скромно улыбнулась. В это время начал приходить в себя Билл Рантман.
– Ты дура, Стейси. Идиотка! Ну, зачем ты связалась с этой компанией?! Зачем мне постоянно мешаешь? Ты, как и они, снова ломаешь мои грандиозные замыслы, – и он откинулся на спину.
– Снова? – удивился Леонардо и с подозрением посмотрел на неё.
– Прости. Я не всё рассказала тебе про Рантмана. Это из-за меня его уволили, я, как только меня взяли прошлым летом на работу, стала замечать необъяснимую пропажу техники. Конечно, сначала это были мелочи, но потом всё более дорогая аппаратура. И как-то вечером, я осталась помогать папе с документами и заметила, что дверь в кабинет Рантмана открыта. Я заглянула внутрь, но там никого не было. Потом я услышала шум в кабинете начальника, вызвала охрану, а пока те шли, я застукала Рантмана за похищением новейшего ноутбука. А позднее он попытался вживить мне чип, так как он потерял доступ к фирме. Но вы меня тогда спасли. Вот и всё.
– А вот это уже интересней! – воскликнул Раф.
– Ладно, давайте пойдём от сюда! – предложил Донателло.
– Хорошо, Донни, а с этим, что будем делать? – спросил Майки, нунчаками стукнув лежащего Рантмана по голове.
– Свяжем и оставим полиции. Он это заслужил, – рассудительно решил сенсей Сплинтер.
Только они его связали, как зазвучала полицейская сирена.
– Всё, уходим!
Последний раз редактировалось Stacy Пт 23 янв 2009 0:39, всего редактировалось 1 раз.
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Ответить