Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Я пересёк Вселенную 2: Идти до конца

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Я пересёк Вселенную 2: Идти до конца

Сообщение Doe89 »

Я пересёк Вселенную 2: Идти до конца - черепаший панцирь.gif
Я пересёк Вселенную 2: Идти до конца - черепаший панцирь.gif (5.19 КБ) 3377 просмотров
Эта работа награждена золотым панцирем в победе в номинации "Лучший Авторский Злодей - Зима'09"
Я пересёк Вселенную 2: Идти до конца - Безимени-1++++++1 копия.png
Работа награждается Платиновой Медалью Союза Писателей Имени TMNT за победу в номинации "Лучший авторский злодей пятилетия. Итог 2007-2011".
______________

Ну вот и продолжение, ох даже не знаю что оно собой представляет, но скажу честно я старался. :| Это конечно уже не мой сон, писал по собственным фантазиям. Впрочим жду вашие отзывы по поводу этого урывка. :wink: Надеюсь, те кто всё таки ждал этого продолжения неразочируются. :roll: Спасибо зараней, что прочитаете. :)
Я пересёк Вселенную 2: Идти до конца - донателло  by Doe.jpg
Рецензии критиков: пока нет

Я ПЕРЕСЁК ВСЕЛЕННУЮ 2: ИДТИ ДО КОНЦА

Планета Земля. Если смотреть с космоса, то лишь можно только восхищаться тем, как же она прекрасна. На самой Земле очень много прекрасных мест, много жизни. Каждая местность этой планеты живет собственной жизнью, например города в которых живут люди. Люди, живущие своей жизнью, и по-своему каждый из них радовался её мгновениями, дети играли в парках, качались на качелях – одним словом веселились. Жизнь это путь, который может идти и длится по-разному, можно увидеть всё или нечего. Но по большей степени люди сами выбирают себе собственный путь к жизни.
Так жил Нью-Йорк, жители которого сами выбирали собственный путь. Но что, когда кто бы из тех жителей этого города или всего мира, какую бы дорогу себе не выбрал, для каждого из них уготован один и тот же конец. Нью-Йорк стал не исключением. Мощная вспышка, вспыхнувшая где-то в центре города, ослепила практически всех жителей, и даже некоторые упали на асфальты улиц и тротуаров, потом вслед за вспышкой прогремел взрыв и мощная ударная волна начала всё сносить на своем пути, круша здания, кидать машины, словно ветер опавшие осенние листья. Люди, словно они были слеплены из песка, рассыпались, и потом их останки уносила волна. И всё это за считанные секунды, никто даже нечего и понять не успел, как их не стало, как и весь Нью-Йорк, как и другие города мира, как и сам весь мир.

* * *

Донателло резко сел. Он лежал и спал на крыше небоскрёба и так вскакивают, когда присниться жуткий кошмар, что с ним и произошло. Всё ещё находился на той крыше и рядом возле него лежали две книжки, страницы которых переворачивались от порывов ветра. Сон. До чего же он был реален, очень реален, практически ощущения ударной волны настигли его тела. Пот градом катился по телу словно ручейки, он так часто дышал, словно пробежал много миль на одном дыхании. Повязка на глазах практически была пропитана этим потом, но Донателло лишь вытер тыльной стороной ладони лоб, чтоб не капало в глаза. Он весь сжался от прохлады ветра, которое обдувало его потное тело. На свое удивление черепашка заметил, что начало темнеть, солнце практически уже зашло за горизонт. Тело постепенно начало привыкать, к прохладе ветра, но Донателло этого не замечал, он до сих пор находился под глубоким впечатлением этого сна. Что же это? Воспоминания? Не похоже. Может этот сон всего лишь картинка из прошлого? Душа Нью-Йорка, которая показала ему свою трагическую гибель? Это конечно просто сон, но хотя и такое возможно.
Нью-Йорк. Огромный город, один из самых больших городов мира. Как же так? Это же планета Земля, та самая на которой он живет, тот самый город. Как же так получилось? Вопросов полно – ответов нет. Из размышлений его вывели шуршания листов. Донателло посмотрел на эти книжки так, словно он впервые их видел, но в себя он практически пришел, поэтому черепашка в фиолетовой повязке лишь сделав глубокий вдох и выдох, он взял книжку, на которой он написал якобы ответ на послание своего брата. Он взглянул на эту запись, и лишь только посмотрел на самую последнюю фразу, которая была написана отдельно то всех тех слов: я пересёк вселенную. Несколько секунд Донателло смотрел на эту фразу, словно пытался в этих словах найти объяснения и ответы на свои вопросы. Потом он закрыл книгу и тут же взял другую, со светло-красной обложкой, на которой была сделана им надпись: прочти, это твое прошлое. Почему-то для себя черепашка не мог не взглянуть и на эту надпись. Прошлое. И тут его посетила мысль, а что если он таки не всё вспомнил, и этот сон ещё одна часть воспоминания? Нет, не складывается, поскольку если бы он видел этот взрыв, он бы погиб, а когда его память была потеряна, он находился в космосе, и если бы не эта книжка, с той надписью на обложке, он бы возможно до сих пор находился бы там, а то возможно даже и погиб.
Донателло встал на ноги, и вытянувшись в полный рост, он посмотрел на мрачный вид Нью-Йорка: разрушенного, опустевшего, мёртвого, заброшенного. Печаль, которая словно нож ударила в его сердце. Он ощутил душевную боль и тоску.
- Неужели такое будущее ожидает мой мир. – сказал Донателло, не зная даже почему он это сказал. Мысли, словно потоки воды, начали топить его разум. Он думал о той записке, которую написал Леонардо и та последняя фраза: Донни братишка если ты тоже спишь и всё-таки слышишь меня – не просыпайся, так лучше будет. И в этом была вся правда. Он вспомнил то прошлое, которое уже давно умерло. Черепашка думал о той последней фразе, которую сам написал: я пересёк вселенную. Пересёк свою жизнь, пересёк множество жизней и даже большее. Он там, где умерла и сама жизнь. Но он жив, если бы не эта книжка, если бы не Дженни, то… Дженни!
И тут Донателло почувствовал, как его будто молнией ударило.
- Дженни… - он посмотрел на небо, которое практически почернело от наступления ночи, на солнце которое практически исчезло за горизонтом. – Сколько же я проспал?! Господи!
Крепко зажав под мишкой эти две книги, черепашка в фиолетовой повязке начал спускаться с этого небоскреба, чтоб вернуться в свое заброшенное убежище, где сейчас находилась Дженни. Он был уверен, что её там нет, возможно, она пошла его искать.
Когда Донателло уже бежал по пустынной улице, он себе утвердил, что если ему, если им обоим вновь придется пересечь вселенную, чтоб вернуться на истинную планету Земля, то это пересечение будет последним. Если это путь домой, то они будут идти до конца.

* * *

Дженни не куда не уходила из убежища. Она всё это время была там, где оставил её Донателло одну. Но девушка нашла чем себя занять, поскольку как инженер по профессии (если точнее, то бывшей) с любопытством изучала оборудование, которое по их виду не использовалось уже несколько сотен лет. Естественно теми технологиями, которыми обладала раса Дженни, была более развитой, чем эти но, судя по тем системным оборудованием, с чего и было оно создано в этом давно заброшенном убежище в канализации Нью-Йорка, впечатляли по-своему. Она была настолько завлечена этим изучением, что даже не услышала, как вернулся хозяин этого оборудования, которое уже давно как не было пригодным для использования. Она б так возможно и не заметила его, если бы черепашка мутант не окликнул её.
- Донателло, ты уже вернулся? Прости я не заметила. – улыбнувшись сказала Дженни. Донателло, был слегка удивлен тем, что в первую очередь она не спросила: «где же он был так долго?»
- Прости, я просто заснул на крыше одного из небоскрёбов и даже понятия не имею сколько времени проспал. – сказал черепашка в фиолетовой повязке.
- Это и не удивительно. – сказала Дженни, её лицо было серьезным и в тоже время и сочувственным. – Тогда, на станции, когда мы впервые встретились, я заметила, что ты был очень вымотан, словно несколько дней или даже недель не спал, хотя сейчас ты выглядишь гораздо лучше, чем тогда.
- Да, поспать это полезно, но увы приятных сновидений я не видел. – вспоминая свой сон сказал Донателло. – Ладно, Дженни я вот прежде чем уснуть таки успел поразмыслить о том, что просчёта координат не какого и не было. Они верны. Скорее всего, что-то произошло во время прыжка в гиперпространстве, теперь я могу сделать вывод, что мы либо попали в далёкое будущее, либо в другое измерение.
- Ты намекаешь на то, что мы совершили прыжок во времени и пространстве? – спросила Дженни, но хотя она и поняла, что именно в этом и заключается логическое объяснение. Если они сейчас действительно на планете Земля, то лучшего объяснения о скачке во времени не может и быть. – Но как же тогда так могло получиться?
- А вот это нам и предстоит выяснить. – сказал Донателло.
- Что ж Донателло, тогда я…
- Дженни. – перебил её черепашка мутант ниндзя. – Друзья и братья зовут меня Доном, поэтому если хочешь, зови и ты меня так.
- Хорошо, Дон. Так даже лучше. – улыбнувшись сказала Дженни. Черепашка, улыбнувшись в ответ, взял в руки книжки, которые были зажаты у него под левой мышкой.
Возможно, только сейчас он заметил, насколько она была красива. Её огненно-рыжие волосы только усиленно приукрашали эту девушку, а главное её лицо, её фигура тела, её голос, её цвет голубых как чистое летнее небо глаз, говоря образно – просто внеземная красота. Будь они в другом месте и в другое время, то этот мутант мог бы часами смотреть на девушку, и даже на миг не отводя своего взгляда боясь, что если он это сделает, то больше не увидит эту красоту, она исчезнет и черепашка сочтет это как видение, как чудесный сон. Донателло даже сделал для себя удивительное заключение – эта девушка по имени Дженни обладала всей красотой каждой красивой местности на Земле, возможно, всей красоты галактики, возможно даже всей вселенной. Если на Земле каждый мужчина знал бы, что где-то в глубинах вселенной полно таких красавиц как она, наверняка они бы не долго размышляли, лететь в далёкие места галактики или нет, лишь бы поведать их. Она была воплощением четырёх стихий: огня, воды, земли и ветра. Она – ещё одна удивительная тайна всей вселенной. Но для Донателло главное на данный момент только одно – он рад, что встретил её. Он встретил хорошего и надежного друга, а это самое главное.
Да, он мутант и поэтому он смотрит на вещи реально. Дженни хоть и не землянин, но внешне она человек, хотя она не смотрела черепашку как на страшного монстра или урода, она смотрела на него только с хорошей стороны. Она нашла в нём так же много чего красивого и удивительного – его сосредоточенность, уверенность в себе, вера в лучшее. Он черепашка мутант, но она так же отметила про себя, что его лицо было симпатичным, юным и, скорее всего он, впрочем, как и она являлся частью тайны вселенной. Чувства в этого мутанта по имени Донателло не чем не отличались от человеческих чувств и ощущений: он чувствовал радость, печаль, боль, вкус, страх, ненависть, тоску и главное любовь. Она встретила хорошего друга, встретила просто удивительное существо. Дженни не была знакомой с его братьями, с его мастером и главное отцом, но она была уверена, что они такие же прекрасные существа. Его главная цель – вернутся к ним и всё. Она понимала, что не одна сила и не одно препятствие не остановит его. Он будет идти до конца.
Она ощущала некие тёплые чувства к этому мутанту, к этой черепашке мутанту на которого (как я уже писал) она смотрела только с красивой и прекрасной стороны. Что касательно самого Донателло, то он не видел в этой девушке нечего не красивого и плохого. Он также ощущал к ней очень тёплые и приятные чувства – похоже, он влюбился в неё, впрочем, как и она в него. Судьба – это тоже тайна вселенной? Неужели она также уготавливает пути и тем существам, которые не являются частью мира людей, живущие на планете Земля? Играя с чувствами черепашки и этой девушки, которые вовсе не подходят друг другу, если естественно судить по внешности. Но каждое живущее существо, по-своему красиво, особенно когда оно различает разницу между добром и злом.
Любовь жестокая, но не всегда. Не всегда.
На данный момент Дженни заметила в Донателло силу его веры. Ту последнюю фразу, которую он произнёс, что его братья и друзья зовут его Доном. Он сказал - зовут, а не звали, а именно это и есть ещё одним доказательством, что этот черепашка мутант в фиолетовой повязке не за что не сдастся. Она восхищается им, она верит ему и пройдёт с ним этот путь до конца. До самого конца.
- Первым делом я думаю нам надо заняться нашими аппаратами. – сказал гений.
- Тогда давай займёмся. – сказала Дженни, и они оба направились к их стоявшим на одном из пустынных улиц заброшенного Нью-Йорка, космических средств передвижения.
Они не подозревали, что их одиночество в этом пустынном мире будущего или в параллельном мире будет длиться совсем не долго.

* * *

В просторах космоса где-то неподалеку от альтернативной планеты Земля внезапно засветился светло-синий свет, и потом когда он погас, появился огромный крейсер, который медленно приближался к планете. На его борту находились люди, но не факт, что это земляне. Каждые из членов экипажа были одеты в чёрные напоминающие костюмы десантников, только в усовершенствованном дизайне.
- Генерал, мы прибыли. – сообщил один из пилотов.
В центе мостика крейсера с платформы начал открываться по спирали люк и потом оттуда выдвинулось огромное кресло, на котором сидел, судя по форме с некоторой различностью в цвете других членов экипажа и прикрепленных значков можно сразу догадаться, что это был тот самый генерал.
- Просканируйте всю поверхность планеты. – сказал он. – Не исключено, что наш главный объект находится там.
Один из пилотов понажимал несколько кнопок на панели управления кораблём и на мониторах образовался огромный графический шар планеты, которую лазерные линии зелёного цвета начали, словно раздавливать шар, сканировать планету. Там где прошла эта линия, оставался серебристый оттенок, означающий, что там уже проверено.
Перед самым генералом образовался тот же шар, что и на мониторах, только перед ним в виде голограммы. Прошло несколько секунд сканирования, прежде чем сканеры что-то показали. Графическая карта планеты переменилась на карту северной Америки, и красная точка замигала в том месте, где, если смотреть по атласу находился Нью-Йорк.
- Увеличьте масштаб в этом месте. – указывая на точку приказал генерал.
Вскоре графическая карта материка сменилась на карту города, и все следящие за процессом сканера увидели, что возле той точки появилась другая, только тёмно-синего цвета. Если бы генерал в это время что-то пил, возможно, он бы захлебнулся от этого не предвиденного смены положения.
- Это что ещё такое?
- Судя по показаниям сканера и тепловизора, это существо не тёплокровное. – ответил один из инженеров-пилотов.
- Вот как. – генерал смотрел на эту графическую карту так, будто принимал какое-то серьезное решение, но вскоре он включил кнопку голографической связи и потом сбоку карты появилось лицо мужчины по виду около тридцати лет.
- Слушаю вас генерал Фаянс? – спросил он.
- Вышлите дрона и пятерых пехотинцев, пусть проверят эту местность. Если обнаружат объект, пусть захватят и приведут сюда живым, а со вторым, действуйте на ваше усмотрение. – отдал приказ генерал Фаянс.
- Вас понял. – голографический образ мужчины исчез, а он в это время в задумчивости смотрел на мигающие красную и тёмно-синюю точку на карте Нью-Йорка.
- Генерал, вы действительно уверены, что это тот объект, который должен был захватить генерал Дек, когда он захватил ту станцию в другой стороне галактики, и убил практически всех, кто там находился? – спросил инженер, при этом отдёрнув генерала от глубоких размышлений.
- Да я уверен, а сам генерал Дек был идиотом, поскольку не смог справиться с заданием, и то что с ним произошло и следовало ожидать. – сказал генерал Фаянс, а потом улыбнувшись добавил, - но мы поступим совершенно по-другому.
В это время маленький «джемпер» отделился от огромного крейсера и направился в сторону вымершей в этой реальности планеты Земля.

* * *

Их космические аппараты стояли там, где их хозяева оставили. Вернее стоял только один, а другой был перекошен набок и будто вбит в стену небоскрёба, означающий, что он потерпел аварию. Донателло, который был пилотом этого потерпевшего аварию челнока, взобрался на борт и залез в кабину, чтоб осмотреть повреждения и можно ли их починить, и потом поднять этот парад в небо и улететь подальше от этого мира. Включив питание панели управления, черепашка увидел, что лампочки загорелись, и двигатель слегка загудел. Он покрутил штурвал, убеждаясь, что управление так же не пострадало, и потом мутант выключил питание.
- Ну, как там? – услышал он голос Дженни, находившись рядом возле потерпевшего аварию аппарата.
- Всё хорошо и всё плохо. – вылезая из кабины сказал Донателло, он спрыгнул на давно потрескавшийся асфальт и потом посмотрев на девушку продолжил: - Хорошо всё в том, что двигатель, управление и все лётные функции в норме, а вот плохо в том, что разбит стеклянный купол кабины, и я сомневаюсь, что здесь мы найдём такой.
- Ну хотя бы можно попытаться. – сказала Дженни. – А что ж остаётся делать?
Он отметил про себя, что да – она была права. В принципе поискать можно и при этом надеяться, что всё-таки повезет, но не факт что им удастся найти такое куполообразное окно. У них был только один целый аппарат, и он был рассчитан только для одного пилота.
- Кабина вертолета. – внезапно осенило Донателло. – Точно.
- А что это такое? – в недоумении спросила Дженни. Черепашка слегка поднял брови от удивления, хотя потом понял, что по сравнению с летающими крейсерами и прочих технологий, среди которых она жила, малая вероятность, что у них были такие «устаревшие» летающие средства как вертолеты.
- Ну… увидишь, пойдем. – сказал Донателло, и они оба направились в убежище, которое когда-то было домом черепашек-ниндзя.
Они спустились в канализационные стоки и поэтому не заметили, как космический «джемпер» преодолел атмосферу планеты, приземлился в двух кварталах от того места, где только что находились черепашка-ниндзя и Дженни.
Последний раз редактировалось Doe89 Ср 30 сен 2009 20:19, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Ага, а вот и продолжение..Хорошо.. Первая часть меня тронула, посмотрим что будет дальше..
Тааак....Первое, что бросилось в глаза - это обложка. Ну Дон красавчег тут..Даа.. :D :wink: Вот Дженни не признала( да убъет меня достопочтимый автор, не узнала.. :roll: )
Так..Сцена в самом начале с зарисовкой мирной жизни, где еще есть жизнь, радость, где дети качаются на качелах, где у людей есть уверенность в будущем..Затем последующее описание катастрофы, уничтожения, смерти жизни..Знаешь Дое, я не знаю, читал ты или нет Рея Бреддбери или нет, но эта сцена очень похожа на одну из сцен его цикла рассказов "Марсианские Хроники", причем эта сцена - одна из моих самых любимых в этом цикле..Поэтому жму руку и молча склоняю голову..
Очень понравилась мысль про душу города. Я уверена в том, что у каждого города есть душа, сотканная из мельчайших ньюансов, переживаний, судеб..И когда город умер, душа то осталась..А она тянется к живому...Дон увидел этот сон, соприкоснулся с душой города...Замечательная сцена..
Пересёк свою жизнь, пересёк множество жизней и даже большее. Он там, где умерла и сама жизнь.
Философично..
Если они сейчас действительно на планете Земля, то лучшего объяснения о скачке во времени не может и быть.
Надежда умирает последней...
– Друзья и братья зовут меня Доном, поэтому если хочешь, зови и ты меня так.
Ту последнюю фразу, которую он произнёс, что его братья и друзья зовут его Доном. Он сказал - зовут, а не звали, а именно это и есть ещё одним доказательством, что этот черепашка мутант в фиолетовой повязке не за что не сдастся. Она восхищается им, она верит ему и пройдёт с ним этот путь до конца. До самого конца.
Вот я тоже заметила это, после прочтения первого отрывка..Вот оно главное слово "зовут", а не "звали"..Меня тронуло..Честно..
Чувства в этого мутанта по имени Донателло не чем не отличались от человеческих чувств и ощущений: он чувствовал радость, печаль, боль, вкус, страх, ненависть, тоску и главное любовь.
Вот. Отлично сказано, мне нечего добавить.
Хм..Судя по всему тут будет намек на романтическую линию..И пусть она явно будет не главной(а как хотелось бы... :roll: :roll: ), но главное, что она есть...
Любовь жестокая, но не всегда. Не всегда.
Какая фраза, какая фраза.." :o Ушла записывать"
- Всё хорошо и всё плохо.
Не, Дое, у тебя рассказ прям кладезь цитат в мою книжечку.. Хех, почти дивиз:wink:
Так, ну в целом неплохо, даже очень..Рассказ хорош тем, что здесь можно найти множество глубоких мыслей - видно, что автору не безразличны эти темы и он глубоко размышлял над этим. Ошибки есть конечно, куда ж без них, ну да ладно..Сюжет интригует главным образом тем - все у Дона будет гуд или не гуд в конце концов..Я голосую за первый вариант))) :wink: Хм..Вроде и ждешь скорой развязки, но нет, скорей всего вернуться Дону будет трудновато - если учитывать нашествие еще одного генерала, непригодность техники, закон жанра и возможно грядущую следующую часть трилогии..Ну поскольку я верю в светлую голову гения и хаппи енды, то наверняка Донателлол выкрутится..Ну наверняка..Со мной не спорить! 8)
Ждем проду)) :wink:
Последний раз редактировалось Kaleo Сб 01 авг 2009 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Спасибо Kaleo за прикрасный отзыв. :D А вот прода.


* * *

Люк джемпера открылся и оттуда вышли пятеро пехотинцев в руках державшие какие-то предметы напоминающие булаву. Они были одеты в чёрные костюмы, на рукавах мигали красные, синие, желтые и зелёные лампочки. С виду это напоминало вспышки гирлянд на новогодней елке. На головах были надеты шлемы, глаза закрыты тёмными очками, которые с виду похожие на очки пилотов истребителей. Остальное лицо спрятано по чёрным металлическим щитком (как у Шредера). Они были с ростом обычного человека – приблизительно около одного метра и семидесяти пяти сантиметров.
Вслед за ними вышел ещё один, который вовсе был одет в другую форму, больше напоминающий скафандр вместе с красными и чёрными цветами. На лице у него не было такого шлема как у тех пехотинцев, впрочем, как и очков вместе со щитком на лице. На его лице было что-то напоминающее маску но, скорее всего это его личное лицо. Это не человек. Ростом он был на голову выше пехотинцев, которые стояли чуть впереди него и осматривали местность. Он именовался дроном. У самого дрона не было никакого оружия, его руки были свободными. Он поднял правую руку на уровень своей груди и потом пальцем левой руки нажал на кнопку на лодыжке, где тут же образовался маленький голографический образ генерала Фаянса.
- Мы прибыли на место. – механическим голосом сказал он.
- Отлично, приступайте к поиску объекта. – отдал приказ генерал Фаянс, и его голографическое изображение погасло.
Глаза дрона, которые служили ему так же как дисплей, включили перед ним голографический радар. Этот радар мог видеть только он сам, поскольку это больше напоминало мысленный образ, который стоял перед его глазами. Он засек две движущиеся точки и потом, сказав пехотинцам лишь одно слово «вперед», они все направились в то место, куда сейчас направлялись их цели – в убежище.
Спустившись в канализацию, они уже находились рядом возле заброшенного дома черепашек-ниндзя, поскольку место их спуска находилось гораздо ближе к убежищу и потом можно сказать так, устроили засаду. С каждым шагом их цели становились всё ближе.

* * *

Вбежав во внутрь заброшенного убежища, Донателло и Дженни сразу направились в гараж, где раньше находились транспорты передвижения черепашек мутантов ниндзя: их вездеход, байк и так далее. Черепашка не останавливался чтоб посмотреть хотя б на миг на давно поржавевший транспорт, а сразу ж направился к вертолёту, который был так же не в лучшем виде: весь в ржавчинах и практически развалившийся на куски металла, полости перекосились и даже в некоторых местах прогнулись. Но Донателло порадовало то, что сама внешняя оболочка кабины была целой, а значит и стёкла тоже.
- Это тот самый вертолет, про который ты говорил? – спросила Дженни, когда черепашка в фиолетовой повязке уже находился возле кабины пилота и легонько протирал стекло от налёта пыли.
- Да, но вот когда мы вернемся в мой настоящий мир, тогда мы обязательно на нём полетаем. – улыбнувшись сказал Донателло, при этом уже достаточно хорошо протерев стекло чтоб возможно было заглянуть во внутрь кабины пилота. – С высоты ночной Нью-Йорк очень красив.
- Я надеюсь, что это так. – слегка приникшим голосом сказала Дженни.
В интонации голоса девушки Донателло уловил печаль. Он, перестав всматриваться в кабину вертолета, посмотрел на нее. Дженни сидела на ступеньке спиной к нему, и даже не видя её лица можно было определить, что девушка либо чем-то расстроена или чем-то обеспокоена.
- Дженни, с тобой всё в порядке? – не уверенно спросил мутант. Черепашка даже подумал, что он сказал что-то лишнее, но девушка тут же встав на ноги, и повернулась лицом к черепашке в фиолетовой повязке.
- Прости меня Дон, но просто я ощущаю неловкость из-за того, что не всё рассказала тебе про себя. – в её голосе действительно ощущалась печаль и неловкость. У неё была слегка опущенная голова, будто она отчитывалась за свой проступок перед своими родителями. – Просто тогда я не была уверена в тебе.
- Тебе вовсе не нужно переживать из-за этого. – попытался утешить её Донателло. – Всё в порядке Дженни, я уверен что…
- Дон, я не такой человек, как люди на твоей планете. – она взяла обломок металла и потом приподняла левую руку так, что её кисть находилась на уровне плеча. Пальцы левой руки были растопырены, и черепашка мог видеть её ладонь. С виду это больше было похоже на то, что она будто давала клятву.
Мутант в фиолетовой повязке с недоумением смотрел на девушку, но тут он ужаснулся, когда увидел что её правая рука державшая осколок металла, острым концом подносит к ладони.
- Дженни нет! Что ты?.. – он не успел её остановить, но очень поразился, когда увидел, что кровавая линия пореза на ладони исчезала так же стремительно быстро, как девушка с каждым миллиметром проводила острым концом осколка металла по ладони, при этом делая этот порез всё длиннее. Она морщила лоб от боли, но достойно и вполне терпимо переносила эту боль.
Когда она убрала осколок, Донателло заметил, что ладонь девушки была такой же чистой, как и до такого необычного представления. Черепашка не скрыл своего удивления, и всё продолжал всматриваться в её ладонь, будто пытаясь рассмотреть порез, которого в действительности там не было и теперь конечно его очень заинтересовало то, что же ещё скрывает от него эта необычайно красивая девушка. Она опустила свою левую руку и потом посмотрела черепашке-ниндзя прямо в удивленные глаза и сказала:
- Моя кровь – это можно сказать лекарство, в основном от всех болезней, залечивает любые раны. Но это не всё. – Дженни на несколько секунд прервавшись глубоко вдохнула и выдохнула. Донателло терпеливо ждал продолжения её рассказа, поскольку сейчас это единственное, что он может для неё сделать к тому же ей будет лучше, когда она всё скажет, или даже точнее выговорится. Сейчас не стоит отвлекать ее, задавая глупые вопросы. – Там на станции те захватчики были всего лишь одним отрядом, они должны были заполучить станцию с гипер-двигателем, но я смогла уничтожить все данные о нём. Тогда прячась в вентиляционных трубах, я сумела подслушать несколько разговоров. Я так же слышала и твой с генералом Деком, поэтому я тогда конечно думала, что ты работал на них, поэтому я вначале следила за тобой, когда ты прибыл на станцию. Конечно, по дальнейшим событиям я видела, что ты совершенно не понимал, в чём собственно было дело, и более того у тебя была амнезия. Конечно до твоего с Деком разговора, он разговаривал кое с кем ещё. Тем, кто хотел заполучить не только твои чертежи, но и мою кровь.
- С кем он тогда разговаривал? – всё-таки спросил Донателло.
- С генералом Фаянсом. – ответила Дженни. – Он жесток как какое-то чудовище. Но я так же нужна ему.
- Почему? – не понял Донателло. – Что такого ещё в твоих генах?
- Если он введет в свой организм мою кровь, тогда он получит силу. Он станет супер выносливым, сильным, быстрым. – Дженни замолчав, начала правой ладонью потирать лоб, словно у неё заболела голова и потом сказала: - я надеюсь, что он не сможет найти меня.
- А почему ты ему нужна? – спросил Донателло. Теперь он хотел знать о ней всё. – Ведь ему нужна только твоя ДНК?
Девушка опять слегка опустила голову, будто в чём-то провинилась.
- Я нужна ему потому что… - она не успела закончить фразу, поскольку они больше не были одни.

В тот момент, когда Дженни начала рассказывать о своей тайне, пехотинцы вместе с дроном уже вошли в убежище. Они не собирались вламываться, как это обычно делает спецназ, чтоб поймать преступников врасплох. Они знали, что Донателло и Дженни находятся в соседнем помещении, поэтому дрон дав жест приготовиться, начал, будто растворятся, и при этом его тело начало превращаться в облако дыма, которое после окончательного превращения поплыл в воздухе, словно туча в направлении помещения, где находилась их главная цель.
Пехотинцы не обладали способностью дрона превращаться в дым, поэтому они, рассредоточившись, начали поджидать, когда придёт их время нападать. То, как они с виду рассредоточивались, больше напоминало на стиль ниндзя, сама манера передвижения всё это подтверждала. Их тихий бег, то, как они прижимались спиной к стене и, конечно же, их оружие, которое они держали в руках в виде булавы, только на шаре пристроенный, на наконечнике дубины не было железных шипов, но вместо этого там плясали маленькие электрические молнии. С виду сразу можно дать название - электрошокеры. Они были готовы к нападению, им только нужно дождаться момента.
Облако дыма всё ближе приближался к черепашке в фиолетовой повязке и девушке, которые даже не просто не услышав, но и не заметив приближения на вид этого странного, взявшегося неизвестно откуда облако дыма, поскольку Донателло был полностью во внимании, слушая рассказ, а Дженни всё продолжала рассказывать. И вот облако, когда около нескольких сантиметров приблизилось к её ногам, дым тут же преобразовался в того ж дрона.

- А почему ты ему нужна? – спросил Донателло. – Ведь ему нужна только твоя ДНК?
- Я нужна ему потому что… - она не успела закончить фразу, поскольку взгляд черепашки переместился повыше её головы, где неизвестно откуда позади девушки образовался какое-то существо, или робот?
- Дженни! – Донателло сразу попытался оттолкнуть её, но возникший неизвестно откуда дрон молниеносно схватил черепашку за правую руку, и потом рывком оттащив его в сторону, он ударил Дженни в живот своей правой ногой. Она от силы удара отлетела на несколько метров и ударилась спиной об стену, а потом упала не далеко от дверей, где поджидали пехотинцы. Этот робот резко словно какую-то куклу откинул черепашку мутанта в сторону, который во время своего полета ударился панцирем об заржавелый грузовик, оставив после приличную вмятину.
Дрон резко обратил свой взор на Дженни, и тут же бегом направился к ней. Донателло, лежавший на полу заметил это он, тут же не обращая внимания на боль, быстро вскочил на ноги и побежал на перехват этого робота. Когда дрон почти приблизился к девушке, на него тут же налетел, черепашка ниндзя и всем своим телом повалил его на пол, при этом оттолкнул его в сторону.
Дженни слегка пришла в себя, и караем глаза, она заметила, как через дверь в это помещение тут же начали вбегать пехотинцы, некоторые из них даже подпрыгнув, делали сальто в воздухе, они все тут же начали нападать на неё. Девушка, быстро среагировав, откатилась в сторону и, подхватив два куска железных трубок, резко вскочила на ноги. Она держала в обеих руках эти трубки, будто это были катаны и, встав в боевую стойку, она начала ожидать нападения. Никто из пяти пехотинцев не заставил её долго ждать, они все сразу начали нападать на девушку, при этом замахиваясь своими орудиями. Дженни ловко отбила металлической трубкой наносящийся ей удар и в тот же момент с разворота ударила второго нападавшего противника и тот немного отлетев, упал на спину. У первого нападавшего она выбила его орудие и потом локтем правой руки ударила пехотинца по лицу. Тот без чувств упал на пол. Остальные трое не медля, начали нападать на неё
Когда Донателло оттолкнул от Дженни дрона он, кувыркнувшись на нем, быстро вскочил на ноги и повернулся к роботу лицом вперед. Дрон так же без промедления вскочил на ноги и тут же набросился на черепашку. Он быстрыми взмахами рук, пытался нанести ему удар по лицу, или хотя б в любую точку тела мутанта, но Донателло ловко отбивал его удары. По тем манерам взмахами рук его противника черепашка сумел определить, что он дрался в стиле ниндзя. Робот продолжал наносить удар, но мутант ловко увернулся, очутившись при этом возле левого плеча дрона, который тут же среагировав, и локтем левой руки пытался ударить его по лицу. Мутант в фиолетовой повязке успел поставить перед своим лицом блок и потом, резко нагнувшись, он ударил своего противника по животу, и тот слегка отскочил назад. Донателло решил на этом не останавливаться и продолжал бить дрона по тому ж месту. Но через пару ударов дрон молниеносно схватил его правую руку и рывком потащил на себя и при этом взмахнул вытянутой правой рукой. Он нанес черепашке удар в грудь и на секунду, словно прилипнув к руке, робот резко повалил мутанта на пол панцирем вниз и так же на вытянутой руке прижал его к земле словно прессом. У Донателло была хорошая растяжка тела, поэтому он, приподняв полость таза, и правым коленом ударил противника по лицу, от чего тот, кувыркнувшись, упал на спину. Черепашка, вскочив на ноги, повернулся в сторону робота, который так же молниеносно вскочив, повернулся к обладателю фиолетовой повязки, при этом с его кулаков между пальцев высунулись по три лезвия с обеих рук, как у Росомахи из комиксов Люди Х. Единственное, что оставалось Донателло, это сжать кулаки и ждать следующей атаки.
Противники Дженни не были такими ловкими как дрон, с которым дрался гений черепашьей команды, но это не значит, что они были слабыми. Они вполне неплохо проделывали комбинацию ударов, и девушке порой чуть не наносили удар по лицу, но и она также ловко отбивалась от пехотинцев. Девушка увернулась от электрошокера и с разворота ударила одного из нападавших трубкой по лицу так, что левое стекло тёмных очков разлетелось вдребезги, и от такого удара противник не устоял на ногах. Остальные из нападавших пехотинцев даже те, кому досталось, вновь продолжали атаку, поэтому Дженни пришлось сменить позицию туда, где пространство для ведения боя будет больше. Она, перескочила через сжимающее её в кольцо противниками при этом, сделав сальто в воздухе, и она очутилась позади пехотинцев.
Свое боевое положение Донателло также вынужден был поменять. Когда дрон набегал на него при этом, замахиваясь рукой с растопыренными лезвиями, черепашка ловко отскочил в сторону, и на том месте, где он находился примерно в ту ж секунду, эти три ножа рассекли воздух, надеясь разрубить зелёного ниндзя пополам. Сам Донателло, похоже, решил, что драться с таким противником у него попросту не хватит сил, поскольку силы не равны. Он так же заметил, что и Дженни не смотря на то, как ей удается ловко уходить от ударов и при этом наносить их противнику, тоже на грани истощения. Ясно, что просто так, кто бы ни были эти роботы или кто там ещё они напали на них совершенно не случайно и естественно они за чем-то пришли, поэтому черепашке в фиолетовой повязке придется добиваться информации в процессе драки.
- Кто вы ещё такие? – уклоняясь от очередного смертельного удара, спросил Донателло. – Что вам нужно?
Дрон не останавливался. Он будто и не слышал того, что спрашивает его этот мутант, поскольку его настрой был полностью сосредоточен на одном – уничтожить. Черепашка почувствовал, что уже устаёт. Ему, как изобретателю более чем известно, что у роботов дыхательные функции отсутствуют, поэтому этот дрон будет бегать и махать своими когтями хоть до нового тысячелетия. Но положение Донателло совершенно иное, поэтому ему нужно что-то придумать и поскорее, пока силы полностью не покинули его. На ходу, клонясь от очередного удара трёх лезвий, он заметил накренившуюся огромную трубу, которая была словно подпёрта двумя кусками металла. Черепашка мутант без промедления метнулся в ту сторону, этот робот вслед за ним.
- Поговорим по-другому, если не хочешь по нормальному. – сказал Донателло, прячась за одним из подпорок. Дрон со всей ему возможной скоростью взмахнул правой рукой и разрубил, метал пополам, но при этом естественно его цель, ловко уклонившись, отпрыгнул ко второй подпорке. Сам робот не замечал, что огромная давно заржавелая труба подозрительно заскрипев начала накреняться набок, поскольку всё его внимание было сконцентрировано на зелёном мутанте. Черепашка подскочил ко второй подпорке, пригнувшись от трёх лезвий на этот раз левой руки, которые также перерубили вторую подпорку. В этот момент дрон слишком поздно сообразил, что на него летят несколько килограммов металла, которые, сбив его с ног, накрыло его тело по пояс и оставив при этом только на половину свободное туловище. Донателло как в тот момент пригнувшись от удара, кувырком, словно мяч, прокатился по земле, и лишь только в нескольких дюймах эта огромная ржавая труба с оглушительным грохотом упала на землю. Он отметил про себя, что если бы под той трубой его задержка была бы приблизительно на две секунды, то не факт, что под этим металлом сейчас находился бы и его панцирь. Но ловкость взяла верх.
Дженни ещё более-менее справлялась со своими противниками, которые даже не знали ни страха, ни усталости. Они всё продолжали атаковать, не смотря на свои повреждённые костюмы, а особенно маски их лиц. В некоторых уже были полностью разбиты очки и на пол лица разбиты щитки. Девушка, сделав разворот, и при этом левой ногой ударила тех двоих, которые в тот момент находились в пределах досягаемости для нанесения удара. Эти ж двое перекрутившись в воздухе, упали на землю. Третий нападавший бежал на неё с вытянутой вперёд электрошокером словно таран, но Дженни ловко взмахнув правой рукой с лева на право. Отбивая наконечник в сторону, и потом трубкой державшую в левой руке выбила из рук пехотинца его орудие, которое отлетело в сторону, а самого его девушка, подпрыгнув, нанесла сильный удар по лицу, которым полностью выбила тот и так на половину проломленный щиток. На мгновение Дженни заметила лицо своего поверженного противника, которое на вид совершенно не было человеческим. Его светящиеся глаза и вместо рта и носа были лишь различные проводки, какие-то пробки и лампочки. Ну, вот кое-что и она сумела открыть в своих противниках – это не люди, а машины. Роботы. Но что им нужно? Да, этот вопрос задавал её новый друг, который сейчас разбирался с дроном. Двое других набегали на девушку, которая, откинув в стороны металлические трубки, схватила первого нападавшего за электрошокер и в ту ж минуту резко развернувшись, ударила второго нападавшего по лицу. Похоже, второй бежавший даже не успел сообразить, что его только что нокаутировали. Того, которого она держала, Дженни правым локтем ударила его по голове, потом, выбив из рук орудие, левым коленом ударила пехотинца в живот. Когда тот, нагнувшись после удара, словно почувствовав боль, она вдруг заметила какую-то эмблему изображавшую трёх звёзд образующие треугольник, которая находилась на плече робота. Она узнала этот знак, и ей вдруг стало ясно, что самые худшие опасения оправдались, поэтому им срочно нужно уходить.
Дрон пытавшийся освободиться от навалившегося метала, вдруг почувствовал, как на его туловище кто-то запрыгнул и весом своего тела прижал его к земле.
- А вот теперь поговорим. – вдавливая его в землю сказал Донателло. – Кто вы такие?! На кого работаете?! Кто вас послал?!
Он задал три вопроса, на которые этот робот не собирался отвечать. Но сейчас он не знал, что теперь у Дженни есть ответы на эти ж вопросы. Черепашка не успел повторить их опять, поскольку он услышал, как она его позвала:
- Дон, нам срочно нужно бежать!
- Почему? – Он посмотрел на девушку слегка удивлёнными глазами, но по её встревоженному даже практически на грани паники лицу Донателло понял, что они определённо образно говоря, во что-то влипли.
Дрон повернув голову и увидев её, он словно получил дополнительную мощь силы и, вцепившись за него. Черепашка только и успел почувствовать, что его якобы поверженный противник вдруг, словно ракета выскочил из-под огромной металлической трубы весом в нескольких сотен килограмм. Сшибая с себя мутанта в фиолетовой повязке и в воздухе, словно по спирали раскручиваясь, взмахнул правой рукой с тройными лезвиями там, где в этот момент рядом с ним летел черепашка. Дрон после такого нужно отметить удивительного прыжка встал на ноги лицом к Дженни. Донателло, конечно, не удачно приземлился на землю, он, упав, прокатился несколько раз и, вскочив на одно колено, он упёрся на левую руку, чтоб не упасть окончательно.
- Дон? – присев рядом с ним спросила девушка. – Ты в порядке?
Она обхватила его за плечи, чтоб помочь ему удержать свое равновесие. Девушка заметила, как правая рука черепашки была прижата к груди. Он, медленно убрав руку, заметил, что его правая ладонь была в крови, и когда взгляд мутанта перешел на грудь, он заметил три полосы пореза, которые ровной дугой полностью пересекали его грудь. Раны кровоточили, но он на свое счастье ощущал, что порезы не достаточно глубоки, чтоб те лезвия, которые легко могли раздробить его грудную клетку и задеть жизненно-важные органы.
Дженни испуганно смотрела на эти порезы, даже не зная, что предпринять. По виду черепашка не казался ослабленным, вполне держался, но было видно, что из-за ран ему не приятно дышать. Ему было больно делать глубокий вдох. Сам мутант смотрел на дрона, который стоял перед ними со сжатыми в кулак руками. Три торчащих лезвий, все ещё торчали между пальцев, и так же с этих орудий на правом кулаке с кончиков капала кровь черепашки-ниндзя. Они заметили, как робот расслабил пальцы и потом клинки молниеносно задвинулись, словно их на кулаках и не было.
- Ты сможешь идти? – спросила Дженни, помогая гению подняться на ноги.
- Справлюсь. – ответил он, но тут они заметили как на груди дрона расходиться в обе стороны какие-то створки и оттуда выдвинулся какой-то предмет, с кончиком формы конуса.
Прежде чем они успели сообразить, что это мини-ракета, она со свистом вылетела по своим целям. В момент выстрела Донателло с Дженни отпрыгнули в разные стороны, но в результате взрывной волны их отнесло к противоположным стенам, об которые они, ударившись, упали на пол. Дрон сделав несколько шагов, вперед повернулся лицом к черепашке мутанту, который после такого падения пытался встать на ноги. С груди робота вновь показался тот же конусообразный кончик, но в тот же момент обладатель фиолетовой повязки заметил лежавший электрошокер тех пехотинцев, с которыми дралась Дженни, при этом выбив его с рук у одного из них. Это орудие было всё ещё активным, поскольку на кончике были видны электрические всплески. Он, резко кувыркнувшись, подхватил лежавший предмет и словно копье электрическим концом вперед метнул в робота и электрошокер попал прямо по той готовящейся на вылет ракеты. Электрический разряд полностью закоротил все движущиеся функции дрона, но вот зажигание мини-ракеты вовсе не относилось к системе робота, поэтому заклинившийся ракета через пару секунд вот-вот взорвется. Донателло, вскочив на ноги, подбежал к парализованному роботу и, подскочив, ударил его ногой, который, немного отлетев в сторону, взорвался, более мощным взрывом, чем эти мини-ракеты при попадании. В момент взрыва естественно мутант отпрыгнул на безопасное расстояние, и поэтому взрывная волна его не настигла. Остается только гадать, на какие металлические кусочки разлетелся дрон.
Когда наступило затишье после взрыва, черепашка, прижимая свою раненую грудь правой рукой, подбежал к Дженни, которая всё ещё не окончательно пришла в себя после первого выстрела робота. Сам Донателло ещё ощущал боль в груди от порезов, но она уже не была такой сильной как некоторое мгновение раньше. Раны кое-как запеклись, поэтому кровь практически не бежала, хотя передняя часть тела, начиная от ран, была алой. И вполне можно сказать, что он потерял достаточно много крови, чтоб лежать без сил, но черепашка держался, не смотря даже на ощущение кое-какой слабости в теле. Он присел рядом с Дженни, и начал пытаться привести её в норму.
- Дженни очнись. – Донателло подушечками пальцев легонько побив по её левой щеке, пытаясь привести её в чувство. – Ну же, ты меня слышишь? Очнись.
Слегка сморщив свой лоб, она с трудом сумела открыть веки глаз и посмотреть на встревоженное лицо черепашки в фиолетовой повязке.
- Ты в порядке? – спросил он.
-Бывало и лучше. – сказала Дженни, и Донателло помог ей сесть.
От взрыва в гараже бывшего убежища черепашек-ниндзя стоял сплошной столп пыли и дыма, но поскольку они находились рядом друг с другом, то этот столп не мог их разлучить. Когда она села и прижалась спиной к стене, ей тут же бросились в глаза раны черепашки, который присев на корточки находился возле неё.
- Нужно о тебе позаботится. – сказала Дженни, глядя на его порезы.
- Я бы сам себя перевязал, если бы сумел найти бинты. – слегка усмехнувшись сказал Донателло. – А так я в порядке, не переживай за меня.
- И всё-таки я о тебе позабочусь. – с серьезным выражением лица сказала Дженни и начала шарить по полу правой ладонью словно она что-то искала. Скорее всего, так и было. Черепашка с изумлением наблюдал за её действиями и потом, не выдержав, сказал:
- Послушай, давай попозже займёмся моими ранами, нам срочно нужно бежать, как ты сказала, поэтому давай не медлить. Кроме того, таким образом ты не найдёшь ни один кусочек ткани, чтоб хоть скрыть порезы.
- А я вовсе не ищу то, чем бы тебя перевязать. – девушка вновь посмотрев на черепашку приподняла правую руку, в которой она держала какой-то металлический предмет с острым концом. Таких кусков в помещении валялось очень много под слоем пыли, поскольку место, давно заброшенное, то некому было чинить трубы и убирать пыль.
Дженни переложила предмет в левую руку и потом, выпрямив ладонь правой руки, она начала преподносить к нему острый конец металла. В замешательстве Донателло не сразу сообразил, что именно собирается она делать, поскольку её движения были быстрыми, и только девушка коснулась острым кончиком к своей ладони, как черепашка резко схватил Дженни за левое запястье. Из-за резкого движения он скривился от боли в груди, но её левую руку всё-таки крепко держал.
- Что ты делаешь? – удивлённо спросила девушка.
- Это ты что делаешь?! – вопросом на вопрос ответил Донателло. – Не смей этого делать.
- Я помогу тебе Дон, ведь моя кровь, она излечит твои раны.
- Я не хочу, чтобы ты из-за меня, себя резала. Теперь я знаю, что не одно из ранений для тебя не смертельно, но я видел тебя, когда ты демонстрировала свою способность. Ты чувствуешь боль Дженни, и я не хочу, чтобы ты ради меня делала себе больно.
- Боль мгновенна, и потом исчезает. Это малое что я могу сделать для тебя.
- Ты мне ничего не должна. – стоял на своем Донателло, но Дженни оказалась гораздо решительней, и если она намеревалась что-то делать и при этом её уверенность была на сто процентов, тогда не одни разубеждения не остановят девушку даже перед страхом смерти.
- А вот здесь я с тобой не соглашусь. Ты помог мне выжить, ты дал мне надежду увидеть настоящий прекрасный мир – твоя планета. Планета Земля. Я очень хочу увидеть эту планету, увидеть её красоту, но без тебя я не смогу. Мы нужны друг другу живыми и невредимыми, и поскольку если я могу вылечить твои раны, то я это сделаю и, кроме того, я не жертвую своей жизнью, а всего лишь парочку капель своей крови и, кроме того, моя рана заживет в мгновение ока, как и твои. А с твоей стороны очень глупо отказываться от такой мелкой помощи. Дон, я не умру от этого пореза.
Дженни была неумолима, кроме того раны на его груди вновь заныли, словно по ним прошелся электрический разряд. Эти порезы могут быть серьезной помехой в дальнейших событиях, он не мог допускать нечто подобное со стороны этой девушки. Но Донателло всё-таки осознал, что по большей части она права, когда он будет ранен, то уж точно на более большие подвиги у него не будет сил и выдержки чтоб в любой опасной ситуации спасти её и себя. И это нападение, не факт что они остановятся на этом.
Черепашка отпустил её руку, и Дженни медленно преподнеся острый конец начала медленно резать свою ладонь. Да, она морщилась от боли, но стонов как таких девушка не издавала. С тоненькой горизонтальной линии пореза начала лица алая кровь, при этом закрашивая нижнюю часть правой ладони в алый цвет.
- Твоя рана не заживает. – как-то испуганно смотрел на окровавленную ладонь девушки сказал Донателло. – Ведь я видел, как после твоего нанесения пореза рана мгновенно заживала.
- Ваши ткани на теле можно сказать живут индивидуально, поскольку раны как твои заживут за определённое время, а вот мои ткани это одно общее. Проще говоря я решаю, сколько ещё эта рана будет находиться на моей ладони. – сказала Дженни приложив свою окровавленную ладонь к порезам на груди черепашки-ниндзя у самого края его правой стороны. Когда она медленно начала вести рукой вдоль ран Донателло физически ощущал, как боль постепенно исчезала, и с каждым движением девушки он ощущал прилив сил. Но мутант ощущал кое-что ещё – ощущал нежное прикосновение её ладони. Это прикосновение было настолько нежным и мягким, словно к нему прикасались нежные лепестки роз. Эта нежность заставляла его сердце биться так часто, что оно готово было вырваться с грудной клетки. На какое-то мгновение он забыл всё, что только что тут произошло, его чувства страха, отчаяния, печали, тоску которые словно впились в сознание как пиявки. Он ощущал лишь душевное облегчение, лёгкость. Сердце, как же оно бьется. Из-за этого биения его дыхание становилось прерывистым, словно он замерзал, но Донателло старался дышать равнее, стараясь не привлекать, можно сказать лишнего внимания с её стороны.
Её нежная ладонь доходила до сердца, и тут черепашка ощутил неловкость. Он старался ровно дышать, чтоб усмирить это бешеное биение, но нечего не получалось. Да, он питал к ней чувства, он впервые в своей жизни встретил такую девушку как она, которая своей кровью исцеляла его тело в части груди.
Из всех раздумий и всех мыслей, которые сейчас неслись у него в голове, словно скоростной поезд Донателло сделал окончательный вывод – он любит её, любит всеми силами души, любит всем сердцем, но сейчас не тот момент, когда стоит признаться ей, кроме того, он не готов сделать это признание. Он таки старается смотреть на вещи реально – он мутант, а она подобие человека, даже большее. У нее человеческая душа, а это гораздо большее, чем просто подобие. Но, всё-таки подумав, черепашка задал себе несколько вопросов: а она влюблена в него? Безразличен ли он ей? Любит ли она этого мутанта в фиолетовой повязке на глазах, кончики которые свисали с его плеч? Вскоре он понял, что к этим вопросам он не готов на данный момент получить ответы. Им нужно думать о том, как добраться до Земли. Всё остальное уже потом.
Когда её ладонь таки добралась до области бешеного биения его сердца, Дженни прекратив перемещать ладонь, остановилась на этой области. Она отчётливо ощущала биение сердца черепашки и, посмотрев ему прямо в глаза, Донателло заметил в них приятную нежность и улыбку, которой сейчас не было на её лице. Смотря в эти прекрасные голубые глаза, он понял, что она поняла то, что означал этот боевой ритм сердца и, похоже, эта девушка таки питала к нему некие чувства. Чувства любви. Она любит его, всем своим сердцем. Черепашка-ниндзя боясь окончательно сломаться, перевел свой взор на пыльный пол, на котором они сидели. Он не мог не смутиться такому взгляду, и Дженни естественно увидев его выражение лица, убрала руку, и потом чтоб вернуться в эту жестокую реальность она сказала:
- Видишь? У тебя ни одной царапины, как и у меня. – Донателло посмотрел на ладонь девушки, которое было красным от крови. «Всего несколько капель. – пронеслось у него в голове». Но пореза больше не было. Он посмотрел на свою грудь и увидел, что никаких ран, от лезвий дрона не осталось, даже шрамов.
- Спасибо тебе. – сказал он. – Я твой должник.
- Давай просто найдём способ добраться до настоящей планеты Земля. – улыбнувшись сказала Дженни.
- Я с тобой. – улыбнувшись в ответ сказал Донателло.
Когда он помогал ей встать на ноги, черепашка вдруг заметил, как из-за воротника её костюма вывалился какой-то круглый предмет с размером ручных часов, которыми пользовались ещё вначале двадцатого века. Только сам предмет вовсе не был обычным металлическим медальоном. Это был какой-то алмаз тёмно-красного цвета, который сверкал от тусклого света в этом помещении. Сам алмаз был прикреплён к цепочке и висел у неё на шее. Он смотрел на этот алмаз очень удивлёнными глазами, поскольку нигде на Земле он такую вещь не видел. Естественно Дженни заметила, что мутант любуется её можно так сказать украшением, и поэтому она решила объясниться:
- Его подарил мой отец, когда я была ещё совсем юной. Он сказал, что таким образом он дарит мне свою любовь как отец дочери, и ещё он сказал, что я смогу подарить его тому, кого полюблю. Тому с кем свяжу узел своей с ним жизни до конца своих дней. – сказала она пряча свой алмаз за пазуху. Он видел, что в её глазах была печаль и скорбь, Донателло окончательно помог ей встать и теперь стоя на ногах, она продолжила свой рассказ. – Я была уверена, что этот алмаз он подарил бы матери, но она умерла после моего рождения. В тот день, когда отец отдал мне этот сделанный им медальон, это был последний день, когда я его видела. Он погиб в результате несчастного случая, и вот эта новость, когда мы узнали об этом, и дала начало всей этой истории, которая происходит сейчас.
- Мне очень жаль. – сказал Донателло, но он не мог не услышать в последней речи это слово «мы» а не «я». – Но что тогда происходит? Ведь получается, ты была не единственным ребёнком в семье? Ты знаешь, кто на нас напал?
- Это Фаянс. – ответила Дженни. – Он мой брат. Он винил всю нашу расу из-за гибели отца, в его мыслях было только одно – месть. Вся его жизнь была подготовка к этому, и в результате он стал кем-то более жестоким и беспощадным чем обычный человек, жаждущий простой мести.
- Если твоя кровь спасает жизни, то какими качествами обладает Фаянс?
- Он физически силён, вынослив. В детстве он кулаком мог пробить металлическую стену, легко переносит очень высокую и низкую температуру. Но он не может залечивать свои раны, так как я, и если он скрестит его ж ДНК вместе с моей кровью. Я тебе уже говорила, насколько он станет более сильным.
- Ладно, уходим отсюда. – Донателло даже не успел обернуться, как по всему телу он почувствовал удары электрического заряда, которые вмиг парализовали его, и потом он упал на колени. Сознание он не потерял, но сильные колики в теле не позволяли ему делать резких движений.
В ту ж секунду, когда его ударили током, Дженни лишь только успела заметить тёмный силуэт пехотинца, второй который поразил и её электрошоком и этот удар был нанесен в шею, из-за чего она мгновенно потеряла сознание. Тело девушки подхватил один из пехотинцев, и потом тот, который оглушил черепашку в фиолетовой повязке, включил связь на кисти правой руки, на поверхности которого появился маленький голографический образ генерала Фаянса.
- Докладывайте. – приказал он.
- Мы захватили объект. – сообщил пехотинец. Фаянс заметил разбитое лицо робота и поэтому спросил: - каковы ваши потери?
- Дрон уничтожен, у всех остальных есть повреждения, но функционировать ещё могут.
- На войне без потерь не бывает, возвращайтесь, хорошая работа. – сказал Фаянс, - и ещё, найдите чертежи гипер-двигателя, думаю в тех данных мы найдём много полезного.
- А что делать с мутантом?
- У нас слишком мало времени, чтобы тратить на него.
- Вас понял генерал.
Голограмма генерала Фаянса погасла и пехотинец, разговаривающий с ним опустив руку. Посмотрел на черепашку, который пытался унять дрожь после электрического удара и потом, повернувшись к выходу, он в месте с другими четверима, один из них державший на руках Дженни пошли к направлению выхода с этой заброшенной канализации к ожидавшему их «джемперу».
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

* * *

До чего ж неприятно, когда всё тело словно выворачивает на изнанку. Это сейчас и ощущал Донателло, когда он пытался хотя бы пошевелить пальцем, но ему следует перебороть это ощущение, поскольку пехотинцы захватили Дженни и он единственный, кто способен спасти её. Стоя на коленях, черепашка разминал кулаки и руки, хоть это было неприятное ощущение, но всё-таки кое-как он приходил в норму.
Для этого ему понадобилось минуты две не больше, и потом, окончательно уняв боль, он направился вслед за пехотинцами. Когда мутант вышел с гаража в помещение, которое когда-то было гостиной, он заметил того робота, который ударил его электрическим зарядом. Он как раз подходил к столу, на котором лежали две книги, на одной из которых была надпись «прочти, это твое прошлое». Робот не видел его, поскольку черепашка находился позади него. Донателло осмотрелся и заметил тот же электрошокер, которым он кинул в дрона, после чего из-за замыкания тот взорвался. Обладатель шеста Бо, подобрал это орудие и как можно тише подкрался к роботу-пехотинцу. Прежде чем тот сумел дотронуться до книги обложки светло-красного цвета, как черепашка со всей силы словно копьем воткнул орудие с электрическим наконечником ему в спину. Робота-пехотинца начало трясти, словно в конвульсиях.
- Ну как нравиться собственное лекарство. – сказал Донателло и отшвырнул его в сторону, после чего тот взорвался ударившись об стену.
Он, взяв свои две книги, с чертежами гипер-двигателя и много чем другим и ту книгу, где Леонардо написал ему некое послание, засунул книжки за пояс, потом побежал вслед за остальными пехотинцами, которые забрали с собой Дженни.
Выбежав из убежища, черепашка добежал до люка выхода на поверхность и, выбравшись на пустынную и разрушенную улицу Нью-Йорка, он заметил четверых пехотинцев, один из которых нёс на руках девушку, до сих пор находящаяся без сознания. Донателло побежал за ними, стараясь при этом не привлекать к себе внимания. Когда четвёрка завернула за угол одного из разрушенных зданий, черепашка незамедлительно направился к тому углу и, прислонившись, он аккуратно выглянул чтоб посмотреть насколько далеко отошли пехотинцы.
Мутант в фиолетовой повязке заметил, что они подходят к «космическому джемперу», чтоб увезти Дженни в какое-то место. Когда четверо роботов подходили к люку, тот начал открываться, чтоб впустить экипаж. Донателло начал как можно быстрее бежать к «джемперу» чтобы успеть заскочить внутрь. Люк начал закрываться, но мутант на этом не останавливался и продолжал свой бег на всех пределах своей скорости. До полного закрытия оставалось несколько дюймов, но он находился уже на пороге и потом быстро лёг на металлический коврик, перекатившись через тонкий промежуток, он оказался внутри этого «джемпера», после чего тот, вскочив на ноги, он побежал к ближайшему углу стенки, чтобы спрятаться. Он понимал, что сейчас в бой не стоит вступать и Дженни ему так же не удастся сейчас спасти. Судя по ситуации, они поняли, что пятого пехотинца из их группы ждать бесполезно, поскольку они уже знали, что он уничтожен, раз позади себя они услышали взрыв. Теперь им нужно как можно быстрее выполнить свою задачу – привести эту девушку к их генералу. По ходу событий Донателло решил не привлекать к себе внимания а, просто спрятавшись за выступом в стене, ему придется ждать, когда этот челнок долетит до своего места назначения.
Двигатели «джемпера» заныли лёгким писком, и из-за лёгкой дрожи в салоне было ясно, что они взлетают. Когда челнок набрал достаточную высоту, один из пилотов нажал полный вперед, и все они с большой скоростью взлетели в серое небо этой заброшенной планеты Земля, за которым находились бесконечные просторы космоса.

* * *

Огромный космический корабль дрейфовал на месте, ожидая подлёта «джемпера», который стремительно приближался к стыковке. После завершения стыковки «джемпер» благодаря стыковочным прессам медленно въехал в ангар. В ангарном отсеке их уже встречали несколько Солдатов и естественно сам генерал Фаянс, для которого это было словно честь.
Четверо пехотинцев вышли по трапу с «джемпера» на платформу и пошли навстречу тем, кто их ожидал. Один из четверых роботов нёс на руках Дженни всё ещё в бессознательном состоянии, и когда они подходили всё ближе, на лице генерала заиграла улыбка, настолько довольная, будто он выиграл главный и особенный приз с какой-то лотереи. Когда четверо пехотинцев подошли к ним достаточно близко, они потом остановились. Тот, который держал на руках Дженни стоял самым первым из остальных четверых и к нему подошел Фаянс. Он смотрел не на того, кто держал на руках девушку, а именно на неё.
- Дженни, сестренка, вот мы и встретились. – заботливо поправляя ей тёмно-рыжую чёлку сказал он. – Жаль только что при таких обстоятельствах.
Потом генерал посмотрел на своего подчиненного робота-пехотинца и сказал:
- Отнесите её в лазарет к доктору Роту, и скажите ему, что я скоро подойду.
- Понял вас генерал. – механическим голосом ответил ему робот и потом тот понес девушку в указанное ему место назначения. Генерал посмотрел на остальных троих покореженных и побитых роботов весьма угрюмым взором, словно он увидел что-то в них непристойное. Но вместо того, образно говоря читать мораль, он лишь спросил об более конкретном докладе. Задание выполнено успешно, несмотря на их побитый вид, но всё-таки Фаянс желал узнать больше подробности, что же всё-таки произошло. Один из пехотинцев рассказал о том, что произошло с дроном и чия это вина, и естественно уже было ясно кто повинен в уничтожении пятого пехотинца, но генерал тут же как-то помрачнел от злости в том месте, когда услышал, что чертежи с гипер-двигателем они не привезли.
- Вы жалкие куча металлолома! Неужели вам не доходит, что без этих данных нам не удастся усовершенствовать наши двигатели, а значит, мы не сможем увеличить мощность нашего оружия!
- Генерал видите ли…
- МОЛЧАТЬ!!! Когда дам слово, будешь говорить. – но потом его лицо смягчилось, словно генералу сообщили просто великолепную новость. – Ну да ладно, с этим мы ещё разберемся. Этот мутант, с которым всё это время была моя сестра, видимо это и есть тот гений, который должен был привести чертежи Деку. Ну что ж с той планеты он уж точно некуда не денется, когда закончу со своими делами, потом приступим к другим.
Фаянс вновь улыбнулся той же самодовольной улыбкой. Похоже, у него сегодня просто замечательный день, ведь он получил, что хотел, а именно – свою сестру, а значит, он получит от неё то, что хочет. Её ДНК.
- Отправляйтесь на починку, а мне пора встретится, и поговорить с самым дорогим мне человеком в этой вселенной, ну а позже потом мы пойдём навстречу с тем чудом галактики, которое ожидает нас на заброшенной планете.
Развернувшись, Фаянс отправился в лазарет к своей сестре, вместе с провождающей его охраной, роботы-пехотинцы отправились туда, куда им было указано, но никто из них не знал главного – то чудо галактики, которое якобы ждёт их на той планете, находиться на борту их космического корабля.
Изображение
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Супер! Прямо дух захватывает. продолжай дальше)
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Donatello спасибо.

* * *

После завершения стыковки «джемпера» в космическом ангаре, Донателло как можно сильнее вжался за углом стенки, когда мимо него прошли четверо пехотинцев, один из них нёсший на руках Дженни. Он легко мог бы наброситься на них, и побить их в стиле ниндзя, но его опыт в подобном ситуации ясно гласил, что затевать в одиночку драку в незнакомом месте было бы очень глупо, поскольку он находился на самой вражеской территории.
Когда эта четверка спускалась по трапу, Донателло понемногу приблизился к выходу с «джемпера» и вновь прислонился к стенке, и теперь он решил дождаться момента, когда у него будет возможность выскочить на платформу ангара и потом пробежать и спрятаться где-то в другом месте. Слегка выглянув, черепашка увидел, что их встречают другие им подобные охранники и один мужчина, который был одет совершенно по-другому. Он видел, как этот неизвестный улыбался, как он прикасался к Дженни и при этом что-то говорил.
Донателло заметил в стороне от «джемпера» несколько контейнеров, и поэтому он молниеносно перескочил трап и как можно быстро спрятался за этими контейнерами. За маленькими промежутками между ними, он отчётливо видел всё, что происходило на платформе космического ангара. Обладатель шеста Бо видел, как один из четверых пехотинцев, державший на руках Дженни начал идти к раздвижным дверям, потом когда они открылись, он скрылся с девушкой на руках, когда двери закрылись. Когда тот пехотинец ушел мужчина посмотрел на остальных троих пехотинцев и начал у них спрашивать, как черепашка в фиолетовой повязке правильно услышал, о докладе. Донателло не всё слышал, поскольку он находился на приличном расстоянии, но лицо этого мужчины он мог видеть совершенно отчётливо. По возрасту, для себя черепашка отметил, он был не старше двадцати шести лет, ещё молод для генерала, если судить по его одёжке. Если это парень действительно генерал, то это и есть тот самый генерал Фаянс, про которого рассказывала Дженни. Это её брат.
- Вы жалкие куча металлолома!.. – донеслось до слуха черепашки, которого этот вопль автоматически вывел из глубоких размышлений. До его слуха донеслись что-то про гипер-двигатель и что-то, про оружие и он сразу вспомнил про две книги, которые находились у него за поясом.
Этот разговор продолжался несколько минут, потом они все направились к выходу с космического ангара. Когда все разошлись, Донателло смело вышел из своего укрытия и подбежал к дверям, которые незамедлительно открылись. Высунувшись из-за них, он выглянул в коридор, который шел в правую и левую сторону. На счастье коридор был пуст, но вот теперь перед мутантом возникла проблемка – в какую сторону понесли Дженни?
Он смотрел, то в правую, то в левую сторону, будто угадывая и при этом, решая куда идти. Судя по размерам этого корабля, ему и месяца не хватит чтоб отыскать нужное ему место, но в данной ситуации у него два выбора: искать или сесть в один из «джемперов» и лететь от этого места подальше. Второе решение было бы мудрым, но бросить её он не мог, поэтому черепашка как можно аккуратней вышел в коридор и потом ещё раз осмотревшись, ему пришлась по вкусу правая сторона. Не зная почему, но обладатель шеста Бо направился туда. На данный момент он может доверять своему внутреннему инстинкту.

* * *

Яркий свет. Он не давал открыть глаза, поэтому ей пришлось ладонью прикрыть их, чтоб сквозь пальцы было возможно хоть немного осмотреть место, где она сейчас находилась. Левой ладонью, прикрывая глаза, она привстала и когда её глаза слегка привыкли к белому свету, ей тут же стало ясно, что она находиться в медицинском комплексе. Дженни лежала на кровати с виду похоже на операционный стол. Её взору кидались различные медицинское оборудование, стеклянные шкафчиками, в которых находились разные препараты, и естественно несколько таких же кроватей, на одной из которых лежала она.
- Рад, что ты наконец-то пришла в себя. – услышала она слева от себя до боле знакомый голос. Дернув правой рукой, она тут же почувствовала, что её правая рука примкнута наручником, второй конец который был прикреплен к железному бортику. Дженни посмотрела на того, которого она хотела бы меньше всего видеть. Её брат, генерал Фаянс. – Ты стала ещё прекрасней сестрёнка, я скучал.
- Не обижайся Фаянс, но я нет. Я надеялась что я больше некогда тебя не увижу. – в её глазах была ненависть и Фаянс отчётливо видел это, и поэтому он старался не замечать этого.
- А я всё-таки не терял надежду на нашу встречу. – дружелюбно улыбнувшись сказал он.
- Я знаю, что тебе нужно от меня.
- Да Дженни, мне нужна твоя ДНК, вернее не вся кровь твоего тела, нет. Просто пару кубиков, но я всё время искал тебя не только для этого.
- Можешь не говорить. – Дженни ещё раз дернула правой рукой, будто проверяя насколько крепки эти наручники. Фаянс, конечно, заметил эту реакцию, поэтому он сразу ж решил объясниться кратко и отчётливо:
- Это для меры предосторожности. – мужчина подошел к ней поближе. – С помощью нашей крови, мы создадим формулу, которая поможет нам стать гораздо сильнее. Мы станем правителями всей галактики, всей вселенной.
Дженни слегка засмеялась, что и вызвало лёгкое удивление на лице генерала Фаянса.
- А ты ничуть не изменился братик. – сквозь смех сказала Дженни, но потом перестав смеяться она сказала: - Я не за что не стану в этом участвовать, даже не надейся. Лучше смерть, чем я буду помогать тебе. Ты убийца.
- Ах вот как. – лицо Фаянса переменилось на хладнокровность. – Винишь меня в смерти нашей нации?
- А что не так? Это ведь ты уничтожил нашу планету. Думаешь, отец бы похвалил тебя за это?!
- Может быть, и нет, но он был бы мной горд. Я отстаиваю его честь.
- Такой ценой?
И тут, похоже, он не выдержал такого упрямства.
- Ты думаешь, что это был несчастный случай?! Это тебе так они сказали?! Хотя нет, это они мне сказали! Мне, а не тебе! Ты была ещё совсем маленькой и что же ты тогда могла понимать! Тебе тогда не было ведомо, что такое смерть.
- Благодаря тебе, я её увидела. Я видела, как из-за тебя рушилось то, что я любила. А те невинные…
- Те невинные. – словно передразнивая её сказал Фаянс, но его голос звучал более спокойно и ровно, когда он начал говорить следующее. – Те невинные знали, что не следовало лезть на тот астероид, они знали, что там случиться обвал. Может ты, и видела, как я разнёс наш так называемый мир на куски, и благодаря мне ты впервые видела смерть и знаешь что, похоже ты жалеешь только их, а не нашего отца.
- ЛОЖЬ! – она замахнулась свободной левой рукой, чтоб ударить его, но тот ловко перехватил её руку в нескольких дюймов от его лица.
Её взмах руки был настолько резок, что из-за пазухи вывалился круглый алмаз тёмно-красного цвета, который сверкал куда ярче, чем тогда, когда с ней был Донателло в том помещении.
Фаянс не мог не заметить этот алмаз, который свисал с металлической цепочки. Он отпустил руку Дженни и, посмотрев на алмаз, он сказал:
- Я помню тот день, когда отец подарил его тебе. Я помню твое лицо, когда оно сияло от радости. Он отдал тебе свою любовь, как отец к дочери, так он тогда сказал. Именно тогда мы видели его живым в последний раз.
В её памяти прокручивался этот эпизод. Он был настолько реален и ярок, что у неё на глазах выступили слёзы. Она вспоминала, как обнимала своего отца, после этого чудесного подарка, отчётливо вспоминала, как играла с Фаянсом, в разные игры. Как же отлично они проводили время вместе. А теперь, сейчас, они враги, вернее она считает его врагом, но в глубине души она любит своего брата и скучает по нему, но истина перед глазами показывает перед ней совсем иную картину. Дженни почувствовала тоску по старым временам.
- И ты после этого называешь меня убийцей. Они отняли у нас дорогого нам человека, потому что мы были не такими как они. Они ненавидели нас, они хотели использовать нас в своих целях, но я этого не допустил. И вот теперь такие как те, которые отняли у нас отца, падут к нашим ногам и на те шахты они сами полезут.
Дженни совершенно его не слушала. Слёзы катились по её щекам, словно ручейки, поэтому она левой свободной рукой как можно быстро пыталась их стереть с лица, будто опасаясь таким образом показать перед своим врагом свою слабость, но тут Фаянс схватил её за руку.
- Не нужно стыдиться своих слёз. – сказал он. Дженни посмотрела на него влажными глазами. – Он был тебе так же дорог, как и мне.
- Не делай этого Фаянс, я прошу тебя. – она видела в его глазах то, что сейчас он намеривался делать.
- Всё будет хорошо, ведь не только ты пожертвуешь пару кубиков шприца своей крови, но и я тоже. Я искал тебя лишь, для того чтобы вновь мы были вместе.
- Фаянс нет…
- Рот! – позвал он. Из соседнего помещения к ним подошел мужчина такого же возраста, как и сам генерал. Он был одет в белый костюм, похожий на тот, который одевают эпидемиологи, чтобы обследовать зону заражения.
- Вызывали генерал?
- Мы готовы. – сказал он, - готовь самое необходимое.
- НЕТ!!! – она пыталась вырвать наручник, но у неё не было для этого достаточно много сил. Но будь на её месте Фаянс, он бы легко сумел бы разорвать эти наручники, а может быть даже металлический бортик в придачу.
Он посмотрел на Дженни, она пыталась освободиться, но наручники крепко держали её за правую руку.
- Ты знаешь, что делать. – сказал Фаянс, вновь схватив её за левую руку. Рот тем временем из-за пояса достал предмет, напоминающий толи шприц, толи пистолетик. Скорее всего, это было и то и другое. На кончике высунулась маленькая иголочка, которую этот доктор воткнул Дженни в шею. Она сопротивлялась, как могла, но сила Фаянса намного превосходила её, поэтому после укола, она почувствовала, как в её глазах стремительно потемнело.
- Я думаю со временем ты поймешь. – сказал генерал.
Сознание вновь покинуло её.

* * *

Окончание коридора пересекалось с другим коридором, но в другом коридоре уже по обе стены были различные раздвижные двери, которые вели в различные помещения. Конечно, Донателло понадобиться очень много времени, чтоб осмотреть их всех.
- Прекрасно. – подавлено сказал он, но тут же позади себя черепашка услышал голоса и приближающиеся шаги. Быстро соображая, что делать, а главное куда бежать, он заметил вентиляционный люк. Быстро подбежав туда, мутант начал пытаться открыть его, но тот не поддавался. Шаги и гул голосов становились всё ближе, поэтому черепашка уловил в себе некие чувства паники, поскольку бежать дальше по коридору было уже бесполезно, а прятаться за каким либо из тех дверей тоже глупо, поскольку неизвестно что за ними находится, а точнее даже кто именно. Единственным выходом оставался вентиляционный люк.
Донателло взял себя в руки. Он как можно покрепче взялся за бортики люка и как можно сильнее потянул на себя. Люк упорно сидел в засовах, но на этом он так легко не намеривался сдаваться и продолжал тянуть, пока таки черепашка не почувствовал что этот упорно отказывающийся покинуть свое место крышка люка таки выдвинулся из засовов. После такой процедуры ему кое-как удалось сохранить равновесие и устоять на ногах, при этом не упасть, поскольку эта крышка люка выдернулась очень резко.
Шаги и гул голосов становились гораздо ближе, ещё секунда и они сейчас повернут в сторону черепашки и неизбежно заметят его, но после успешного открытия люка Донателло быстро залез в вентиляционную трубу и при этом быстро задвинул за собой крышку, словно его никто и не открывал. Когда эта процедура была завершена, как раз секундой позже за поворотом показались четыре солдата, которые что-то обсуждали, и естественно никто из них не успел заметить постороннего. Вытирая пот со лба, при этом с облегчением вздыхая, что всё пронесло, он решил дальше передвигаться по вентиляционным трубам, поскольку так будет гораздо безопасней, нежели просто бродить по коридорам, где ходят «плохие ребята». На четвереньках он пополз дальше в ту сторону, куда и направлялся по коридорам до того момента, когда его чуть не заметили.
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

А сиквел-то удается :D 8)
Ну прям одна глава закрученней другой! Уже говорила, но редко видела, чтобы жанр, в принципе, научно-фантастический был так умела оправлен еще и эмоциональными переживаниями, драмой, романтикой даже - такой легкой, я б даже сказала, светлой. И прям не угадаешь, что же задумано дальше...Будет ли счастливый конец? Получит ли этот Фаянс то, что хотел или же получит то, что заслужил? :wink: Надеюсь, Дон Дженни в обиду не даст :wink: (хотя и она сама оказалась деушка с сюрпризом 8) )
В общем, очень жду проды :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

One mysterian ninja спасибо огромное. :D

* * *

После того, когда Дженни лишили сознания, её перенесли в лабораторный отсек, где было готово всё оборудование для подготовки неизвестно чего, но в скором времени уже это будет известно. Фаянс лично нёс на руках свою сестру и заботливо положил её на медицинский стол. Он делал всё это так заботливо, что можно порой было удивиться, как такой человек может быть злодеем. Ну, почти человек.
В лаборатории было ещё два учёных-ассистентов, которые были одеты в таких же костюмах, как и сам доктор Рот. Они готовили и включали оборудование, которое было предназначено для изготовки различных препаратов.
- Всё готово генерал. – сообщил доктор Рот.
- Отлично, тогда быстрее начинаем. – сказал генерал Фаянс, при этом закатывая свой рукав костюма на своей левой руке, чтоб учёные смогли взять у него кровь. Доктор Рот взял пустой шприц и приблизился к Дженни, чтоб сделать то же самое, что и его ассистенты. Когда он закатил её левый рукав, доктор тут же услышал, как его окликнул Фаянс. Тот посмотрел на него с вопросительным взглядом, но генерал смотрел на него суровым и в тоже время очень серьезным выражением лица.
- Только не навреди ей.
- Не в коем случаи генерал. – сказал доктор Рот и вколол ей в вену иглу с шприцом а потом стеклянный прозрачный тюбик начал наполняться алой кровью. Он наполнил шприц до половины и когда доктор вынул иглу с её руки, маленькая ранка тут же исчезла, словно её там и не было. Из руки генерала так же наполнили пол шприца его крови, хоть эта маленькая ранка у него не зажила, и после его кровь и кровь Дженни в этих же тюбиках поместили в какое-то оборудование, потом закрыли крышкой в форме цилиндра и набрав несколько комбинаций на голографической клавиатуре оборудование загудело лёгким шумом при этом обдавая вставленные образцы различными лазерными цветами. На главном мониторе были видны считывающиеся данные и различные графические молекулы образцов ДНК, которые они взяли у Дженни и Фаянса. В самом низу монитора образовалась ячейка похожая на полосу загрузки, и эта полоса стремительно начала заполняться, словно что-то загружалось.
Сам Фаянс не следил за всем тем, что делали его учёные. Он подошел к своей сестре, она была ещё в бессознательном состоянии. Он смотрел на этот медальон, который мирно лежал на её теле и тут Фаянс вспомнил то время, когда отец подарил его Дженни, которая была ещё маленькой девочкой. Фаянс улыбнулся этому воспоминанию, поскольку это было одно из его счастливых воспоминаний за всю его жизнь. Он любил своего отца, и уважал его, любит сою сестру, возможно, его любовь к матери была б такой же, но свою мать он не знал, впрочем, как и Дженни. Но сейчас её отношения к брату навсегда останутся холодными.
- Всё будет хорошо. Теперь мы всегда будем вместе.
Фаянс повернулся к учёным и спросил:
- Когда будет готов препарат?
- Осталось меньше трёх минут. – ответил ему доктор Рот.
Генерал улыбнулся, поскольку он практически уже ощущал на себе ту силу, которая даст ему этот препарат, созданный с ДНК Дженни и его самого.

* * *

- Готово генерал. – сказал доктор Рот.
Радости генерала Фаянса не было предела, для него таки действительно сегодня выдался очень хороший день. На главном мониторе загрузка завершилась, после чего в маленькую стеклянную камеру, которая находилась рядом возле основного оборудования, высунулись две стеклянные пробирки, тут же наполнившиеся жидкостью прозрачно-синего цвета. Специальными зажимами один из учёных вытащил эти две пробирки и потом заправил ими два шприцевых пистолета. Теперь, когда все приготовление препарата завершилось успехом, генерал не заставил себя ждать.
- Вводите мне его, я готов. – сказал он.
- Генерал вы уверены? Ведь препарат не прошел тест. – решил высказать протест доктор Рот.
- Ну, тогда ты сейчас можешь испытать его на себе, только я тебе заранее напомню, что моя плоть отличается од вашей и намного, поэтому я уверен, что он подействует. Коли мне его немедленно, и хватит высказывать свои возражения!
- Как прикажите. – вздохнув сказал доктор Рот и потом взяв один из таких пистолетиков в котором был заправлен этот препарат и воткнул маленькую иглу в шейную вену Фаянса. Препарат введен.
После завершения укола доктор Рот отошел в сторону, поскольку внешнее состояние генерала как-то изменилось, нет, он не превращался во что-то, а просто его лицо вдруг стало бледнеть, потом на его лбу начали выступать капли пота. Он жмурил глаза так сильно, что было видно, как поморщились его веки. Он стиснул зубы так крепко, что казалось они вот-вот потрескаться и рассыпаться по всему полу. Он ощущал такую боль, будто его внутренности разрывало изнутри.
- Генерал с вами?.. – встревожено спросил Рот, при этом хотел, было подойти к нему, но тот резко вытянул перед собой руку и сказал:
- Не подходи, стой там, где стоишь!
С нерешительностью и с тревогой доктору нечего не оставалось, как подчиниться. Было вообще удивительно, как Фаянс до сих пор ещё не упал без чувств, но вот его глаза вдруг открылись. Было видно, что его состояние начинает улучаться, поскольку у него нормализовался цвет лица и телом он начал расслабляться. Его дыхание нормализовалось и теперь осталось убедиться, что препарат действительно действует.
- Как вы себя чувствуете? – спросил доктор Рот.
- Лучше не бывает. – спокойным и ровным голосом ответил генерал Фаянс.
Доктор расслабился, и конечно этому подтверждение было его глубокий вздох.
- А теперь мы сейчас проверим действительно ли действует. – тут он повернулся к раздвижным дверям и крикнул: - Охрана!
В лабораторию вошли двое солдат. Фаянс посмотрел на одного из них и ровным спокойным голосом сказал:
- Стреляй в меня.
- Что вы делаете генерал?! – испуганно спросил доктор.
- Заткнись Рот, иначе он выстрелит в тебя. – генерал вновь повернулся к солдату и повторил: - Стреляй в меня, это приказ.
Охранник нерешительно начал поднимать винтовку, и именно эта нерешительность начала раздражать Фаянса.
- Я тебе отдал конкретный приказ! Выполняй! Тебе должно быть известно, что не послушание приказа карается смертью! Стреляй, немедленно!
Как не как, но охранник нажал на спусковой крючок своей винтовки, и лазерный луч насквозь пробил генералу голову, оставляя на лице круглый опал, словно его голову пробило раскалённым бейсбольным мячом. Все, кто находился в помещении, замерли от шока, не зная даже что делать, но стоявшее с пробитой головой тело не падало, а вместо этого стремительно начало нормализоваться и шарообразная дыра начала исчезать, при этом лицо генерала Фаянса стремительно начало возвращаться в прежний облик. Охранник опустил свою винтовку, не отводя от него глаз. Когда процесс регенерации был завершен, генерал, в упор, посмотрев на охранника.
- Если ты ещё раз будешь сомневаться в моих приказах, я потом лично тебя пристрелю. Уяснил?!
- Так точно.
- Свободны.
- Есть генерал.
Двое из охранников вышли из лаборатории. Фаянс повернулся к доктору Роту, в которого на лице можно было прочитать шок и страх.
- Как видите, препарат работает. Мои поздравления. – с улыбкой на лице сказал он, и потом повернувшись лицом к Дженни, всё ещё лежавшая без сознания, его выражение его лица сменилось на серьезное. Смотря только на неё, он продолжил: - Я хочу, чтобы ты ввёл препарат моей сестре Рот.
Фаянс посмотрел на троих учёных:
- Сделаете всё и можете быть свободны. С этого момента вселенная постепенно начинает падать к нашим ногам. Теперь нам пора наведаться на заброшенную планету, чтобы навестить нашего гения-мутанта.
Генерал Фаянс вышел из лаборатории в направлении главного мостика космического корабля.

* * *

Он полз, несмотря даже на то, что эти вентиляционные трубы космического корабля немного узковатые, но так мучаться ему осталось не долго. Он полз вперед, не останавливаясь, пока не добрался до решеточной крышки люка, через которую были слышны голоса.
- Если ты ещё раз будешь сомневаться в моих приказах, я потом лично тебя пристрелю. Уяснил?! – услышал он голос.
- Так точно.
- Свободны.
- Есть генерал.
Донателло подполз до крышки люка и сквозь решетку начал наблюдать за всем тем, что происходит в том помещении. Естественно черепашка увидел того самого мужчину, которого видел в космическом ангаре. Он увидел, как генерал повернулся, к троим мужчинам в белых костюмах.
- Как видите, препарат работает. Мои поздравления. – и тут черепашка увидел как он поворачивается и смотрит на операционный стол и только сейчас, кое-как Донателло сумел заметить Дженни. Она лежала без сознания, но теперь мутант окончательно убедился, что этот мужчина и есть тот самый генерал Фаянс, про которого она рассказывала. Это её брат. Сомнения развеялись окончательно, когда он услышал следующее:
- Я хочу, чтобы ты ввёл препарат моей сестре Рот. – Он видел, как Фаянс повернулся лицом, к троим учёным. – Сделайте всё и можете быть свободны. С этого момента вселенная постепенно начинает падать к нашим ногам. Теперь нам пора наведаться на заброшенную планету, чтобы навестить нашего гения-мутанта.
После чего генерал вышел из лаборатории.
- Наведывайся, вот удивишься. – сказал про себя Донателло, но вылизать из своего укрытия он не торопился, поскольку в помещении находилось ещё трое. Хотя по их виду можно сразу посудить, что вырубить этих троих будет как раз плюнуть. Но тут положение слегка поменялось, поскольку черепашка через промежуток решетки заметил, как один из учёных начал подходить к Дженни со шприцевым пистолетиком, где отчётливо было видно вставленную пробирку с прозрачно-синим цветом. Не нужно долго думать для того, чтобы понять с какими намерениями этот доктор подошел к ней с этим препаратом.
Донателло переместился по вертикали так, чтоб его ноги впирались в крышку люка. Этот учёный уже давно приблизился до девушки и практически уже вогнал иглу в её кожу, как черепашка со всех сил ударил обеими ногами по крышке и та, словно пробка из-под шампанского вылетела из стены, и вслед за ней практически выскочил Донателло. Учёные, особенно доктор Рот даже понять нечего не успели, как в лабораторию вломился некто посторонний и к тому же не человеческом подобии. Черепашка молниеносно схватил Рота за ту руку, в которой он держал этот шприцевый пистолетик, мутант вывернул его руку и потом его пальцы разжались, мутант быстро схватил этот пистолетик, после чего тот ударил доктора по лицу и он без чувств упал на пол. Двое других начали бежать к выходу, поэтому Донателло молниеносно схватил железный поднос и с раскрутки ударил по лицу первого бежавшего, после чего тот даже не успел нечего сообразить, как перед его глазами внезапно померк свет и при этом он без сознания резко упал на спину. Второй бежавший учёный проскочил мимо как раз, когда обладатель шеста Бо вырубил первого, тот почти добежал до выхода, черепашка в фиолетовой повязке быстро подскочил и, выставив вперёд левую ногу, он ударил второго учёного в спину. После чего тот отлетел к раздвижным дверям, которые даже не успели открыться, и после, ударившись об них головой, тот без сознания упал на пол.
Посмотрев на препарат, который он держал в своей правой руке, Донателло тут же подошел к тому учёному, который собирался его вколоть Дженни. Тот немного придя в себя, зажал пальцами свой нос, поскольку он кровоточил. Мутант хватил Рота за шею и приблизил его на уровень своего роста:
- Что это? – показывая ему пробирку с прозрачно-синей жидкостью, вставленный в шприцевый пистолет, спросил он.
Доктор Рот видимо не намеривался отвечать на его вопрос, но Донателло был настроен решительно, поскольку у него было много причин для этого.
- Я могу тебе ещё раз в нос врезать, если ты не скажешь, что ты хотел ей вколоть.
Но тот продолжал молчать, из-за чего черепашка замахнулся локтем, чтобы вновь ударить в указанное им место, но тут Рот истерически затараторил:
- Нет, нет, нет, ладно я скажу. Этот препарат создан, для того чтобы дать мощную силу и бессмертие, неуязвимость. Он работает, поэтому генерал Фаянс приказал мне уколоть его ей.
- Фаянс его себе ввёл так ведь?
- Да.
- Значит, он хочет, чтобы Дженни была такой же, как и он. Но пусть он на это не надеется.
- Ты ничто против моего генерала. Он уничтожит тебя! Ты покойник жалкий мутант! – Последние слова Донателло не мог не проигнорировать, поэтому вновь ударил доктора прямо в нос, после чего тот увидел звездочки, перед тем как погрузиться во мрак.

* * *

- Дженни, очнись. – он легонько потряс её за плечи, но похоже введённое ей снотворное было сильно действующим, поэтому она может спать возможно даже ещё несколько часов, которых у Донателло совершенно нет. Рано или поздно Фаянс сюда наведается узнать как дела с его сестрой, поэтому сейчас каждая секунда дорога. – Прошу тебя очнись Дженни.
Безрезультатно, поэтому он начал осматривать все столики, шкафчики пока таки не нашел то, что искал. Нашатырь. Он поднес его девушке к носу, несколько секунд нечего не происходило, но тут глаза под закрытыми веками быстро завращались и потом она то вправо, то влево начла мотать головой.
- Дженни? Ты в порядке? Ты слышишь меня?
Дженни слегка застонала, действие снотворного сразу не могло улетучиться, поэтому ей понадобилось некоторое время, чтоб окончательно прийти в себя. Кое-как ей удалось открыть глаза, она почувствовала чии-то руки на своих плечах. Поскольку из-за воздействия снотворного у неё перед глазами всё расплывалось, поэтому она не могла рассмотреть толком, кто держал её за плечи. Первое о чём Дженни подумала, что возле неё стоял ненавистный ей генерал Фаянс, поэтому в панике она начала вырваться из рук, которые держали её за плечи, тут она услышала другой знакомый голос. Голос, который она всегда рада слышать.
- Дженни, Дженни это я Дон, успокойся всё хорошо.
Расплывчивость перед глазами постепенно начала исчезать, и зрение возвращалось в норму. Естественно она увидела слегка встревоженное, а потом повеселевшее лицо черепашки-ниндзя.
- Донателло, как же я рада тебя видеть. – улыбнувшись сказала она.
- А как я рад. – с улыбкой на лице сказал Донателло, после чего они обнялись. – Всё хорошо Дженни, я с тобой. Послушай…
Она отпустила его шею из объятий и посмотрела на его серьезное лицо.
-… нам нужно выбираться отсюда и чем быстрее, тем лучше.
- Даже не буду с тобой спорить. – кое-как улыбнувшись сказала Дженни, и Донателло помог ей встать на ноги из этого стола. Её взору сразу ж кинулись обезвреженные учёные, и даже сама не зная почему, она улыбнулась этому зрелищу. – Здорово ты их.
- Я просто не хотел выдавать своего присутствия здесь. А они сразу бы доложили обо мне, и тогда мне было бы трудновато тебя вытащить из этого места. – сказал Донателло. Дженни заметила в его руке этот препарат и тут же она как-то поменялась на лице. Черепашка не мог не заметить этого. – Что с тобой?
И тут он сам посмотрел на шприцевый пистолетик со вставленной в него пробиркой с прозрачно-синей жидкостью.
- Он его вколол себе так ведь? – спросила она.
- Тот парень сказал что да. – сказал черепашка.
- Понятно. – девушка подошла к одному из шкафчиков, открыв его она начала что-то там искать, но потом Донателло заметил как Дженни взяла точно такой же пистолетик и пустую пробирку.
- Что ты делаешь? – удивлённо спросил он.
- Не большой сюрприз. – сказала она, достав из шкафчика маленькую стеклянную бутылочку с какой-то жидкостью. После того, когда эта пробирка заполнилась каким-то серым веществом, она повернулась к черепашке, у которого на лице теперь читалось недоумение. – Это нано-замораживающая кислота. Эта кислота как жидкий азот, особенно она активна в смеси с водой, тогда заморозка идёт мгновенная.
Донателло как учёный был приятно удивлён, услышав такую информацию, это не удивительно, поскольку он впервые в жизни слышал о подобной кислоте.
- И что ты будешь с ней делать?
- Это наш шанс. – слегка улыбнувшись сказала девушка, но в этой улыбки не было никакого веселья. – Уходим отсюда.
- Давно пора. – сказал Донателло, закрепив за свой пояс препарат, и они оба покинули лабораторию.

.* * *

Коридор был пуст, но ясное дело, что это не надолго. В скором времени генерал Фаянс проведает свою сестру абы убедиться, что изготовленный препарат из их крови Дженни уже давно вколот. Или те учёные, которых вырубил Донателло в скором времени придут в себя и включат сигнал тревоги, ну впрочем, как обычно.
Поскольку нет никакой суеты, значит, никто на космическом корабле не догадывается, что по коридорам бродит посторонний и также в это время совершается побег.
- Так, прежде всего нужно добраться до ангара, там мы возьмём один из чёлноков и улетаем. – сказал Донателло, потом как-то печально добавил: - сомневаюсь что на них есть гипер-двигатели.
- В любом случаи лишь бы подальше убраться отсюда. – сказала Дженни.
Дальше коридор сворачивал направо, они подбежали до угла и спинами прижались к стене. Поскольку возле поворота первым стоял Донателло, он медленно выглянул из-за угла и тут же вернулся на место.
- Хорошая новость, этот коридор приведёт нас в ангар, плохая, сюда идут неприятели. – шепотом сказал Донателло.
- И что будем делать? – шепотом спросила Дженни.
- Ну, как сказал бы мой брат Рафаэль, стоя на моем месте: отделаем их в стиле ниндзя. – улыбнувшись, шепотом сказал Донателло.
- Я не против этого. – так же улыбнувшись шепотом проговорила Дженни. – Хорошая, однако, речь у твоего брата.
Донателло не мог не улыбнуться этому.
Двое солдат, при этом, держа в своих руках лазерные винтовки, приближались к повороту, за которым их ждал неприятный сюрприз. Когда они только завернули, как один солдат с правой ноги получил удар по лицу от Дженни, после чего тот автоматически отключившись, повалился на пол. Донателло второму солдату резко сделал подсечку, из-за чего тот упал на спину, но при этом сознание не потерял, поэтому черепашка завершил дело ударом кулаком по лицу, после чего тот и не понял даже что погрузился в небытие сновидений.
- Проще простого. – сказал мутант.
- Думаю лучше взять их. – указав на винтовки сказала Дженни.
- И это тоже. – вынув из ремня у одного из солдат нечто похожее на гранаты, сказал Донателло.
- Уходим. – сказала она взяв также парочку гранат, и при этом отдав вторую винтовку черепашке-ниндзя и они направились в сторону ангара.

* * *

Вход в ангар на их огромное счастье никто не охранял, поэтому они без проблем оказались внутри. В космическом ангаре стояло около десяти челноков не больше, но естественно им нужен только один, поскольку эти «джемперы» рассчитаны на несколько человек.
- Думаю шлюз открывается только с помощью пульта управления чёлнока. – сказала Дженни. – Думаю, когда они поймут, что похищен один из их аппаратов, то нам удастся улететь гораздо дальше, чем они смогут понять, в каком направлении мы улетели.
- На это я тоже очень сильно рассчитываю. – сказал Донателло.
Они зашли на один из «джемперов» и сразу сели в кабину пилота.
- Что ж улетаем отсюда. – нажимая кнопку для открытия шлюза сказала Дженни, но тут их ждало полное недоумение. Шлюз не открывался, как и само питание челнока. – Проклятье!
- Проверю створки, возможно дело в них. – сказал Донателло, и направился к выходу на платформу космического ангара.
Только он вышел на платформу, как тут же услышал притворно ласковый голос генерала Фаянса, который стоял возле выхода из ангара:
- Я попросил бы прислугу приготовить каюту, та как можно удобную, чтоб наш незваный гость был доволен пребыванием на моем корабле.
Рядом с генералом стояло шесть солдат, которые держали черепашку под прицелом. Донателло, а ж онемел от такого резкого и непредвиденного поворота событий в очень плохую сторону.
- Что ж я рад что мне не придётся убивать лишнего времени чтобы выслать пехоту с целью твоего поиска. – теперь его голос звучал более грубо.
- Значит ты и есть Фаянс. – сказал Донателло.
- Видимо моя сестренка любезно поведала тебе свою историю, и даже обо мне упомянула, ну надо же. – сделав удивлённое лицо сказал генерал Фаянс. – Наверное, ещё и мою внешность описала.
- Та нет, я бы и сам догадался, вы негодяи все на одно лицо. – сказал Донателло, несмотря на их полутораметровое расстояние черепашка смотрел ему прямо в глаза.
- Ну что ж, ты значит тот, который должен был привести гипер-двигатель, вернее его чертежи, и если я правильно понял те две книжонки, которые ты держишь за поясом и являться теми чертежами. – криво улыбнувшись сказал Фаянс. – Поэтому давай заключим сделку, ты отдаешь мне эти книги, и тогда можешь лететь, тебе в подарок один из моих аппаратов.
Черепашка-ниндзя положил руку на книги, будто убеждаясь, что они действительно при нем.
- Спасибо за такую щедрость, но я думаю правильно будет отказаться, поскольку подобных тебе я уж точно знаю что вы подорвете меня вместе с одним из этих челноков при первой же возможности. – сказал Донателло.
- С чего ты так решил? – делая удивленный вид, сказал Фаянс.
- Как я уже сказал, вы все злодеи на одно лицо. – сказал Донателло. Во время этого разговора, он медленно протянул руку за спину и нащупал предмет, как думается что это граната. Впрочем, скоро это будет известно.
- Хватит Фаянс. – черепашка-ниндзя услышал позади себя женский голос, как впрочем и все остальные, кто присутствовал в ангаре. – Ты получил, что хотел, прошу тебя, дай нам уйти.
- Ты хочешь улететь с этим?! – не чуть не удивляясь появления из выхода из аппарата Дженни, сказал Фаянс, указывая на черепашку мутанта. – Ты хочешь променять родного брата, на этого мутанта?!
- Неважно с кем я улечу, но я не за что не стану такой как ты, смирись с этим. – сказала Дженни, только тут он заметил, что его сестра направила на него лазерную винтовку. – Хочешь, я расскажу истинную правду о моем брате, он погиб в том взрыве, когда чудовище в его обличии взорвало целый мир, где я с ним жила. Ты больше не мой брат.
Донателло уже держал гранату в руке и так же палец держал на кнопке активации. Он ждал только подходящего момента, когда он сможет кинуть эту гранату в неприятеля. Его правая рука всё ещё находилась за панцирем. Дженни продолжала держать генерала Фаянса под прицелом, хоть она и знала, что эти лазеры его не убьют.
- Что ж похоже таки мне не при каких обстоятельствах тебя не переубедить, похоже мне таки продеться принимать все возможные меры. – в лице генерала читалась строгость и решительность. – Жаль, что мы не смогли найти общий язык. Солдаты в о…
В этот же момент Донателло в долю секунды нажал на пусковую кнопку гранаты и кинул её прямо под ноги Фаянсу, от чего тот с удивленными и в тоже время испуганными глазами отскочил в сторону. Черепашка-ниндзя и Дженни также отскочили назад и те из солдат, которые не успели отскочить, тут же отнесло взрывной волной. Взрыв был оглушительным и мощным, при этом разорвав раздвижные двери выхода из ангара. На месте взрыва из стен начали выплёвываться искры из поврежденных проводов. Замигали красные лампочки тревоги о повреждении, сигнал звучал по всему кораблю. Четверо из шести солдат лежали на платформе либо без сознания, либо мёртвыми. Остальных двоих, как и самого генерала, невозможно было рассмотреть, поскольку пораженная взрывом область была поглощена густой пылью. Донателло и Дженни поднялись на ноги, осматриваясь, они некого кроме четверых лежавших тел толком рассмотреть, не смогли, поэтому они решили, что те выбежали из космического ангара.
- Уходим. – сказал черепашка в фиолетовой повязке.
- С радостью. – сказала Дженни, только они сделали шаг в сторону трапа на челнок как мимо них пронесся лазерный луч. Один из уцелевших солдат начал стрелять по ним лазерной чередой. Черепашка и девушка как можно быстро спрятались за трапом, где потом над их головами проносились смертоносные лазерные лучи, вылетающие из винтовок противников. Вскоре к нему присоединился и второй, поэтому лазеров стало больше.
- Похоже у них был плохой тренер по стрельбе. – сказала Дженни.
- Но в любом случаи так мы не попадём в челнок. – сказал Донателло.
- Смотри и учись. – сказала Дженни, и крепче сжав винтовку она как в классических боевиках перекатилась и потом резко вскинув винтовку в состоянии стрельбы выстрелила в одного солдата и первый же выстрел попал в цель и тот отлетев и ударившись об стену упал мёртвым, потом она вновь так же перекатившись и выстрелила в другого солдата и так же попала прямо в цель. Когда остальные два солдата были обезврежены, девушка повернулась к Донателло, у которого на лице читалось одно удивление.
- Видишь, проще простого. – слегка улыбнувшись сказала она.
- Видно, что ты не раз стреляла. – сказал обладатель шеста Бо.
- Блокировка системы отключена. – донеслось до их слуха механический голос из кабины пилота челнока.
- Надо же, как вовремя. – ещё шире улыбнувшись сказала Дженни.
- Тогда нам пора уходить. – улыбнувшись в ответ сказал Донателло.
Дженни доходила по трапу к входу в аппарат первой, Донателло шел за ней, но тут он внезапно почувствовал, как его за правое плечо внезапно схватила чия-то сильная рука. Прежде чем черепашка сумел обернуться, как его внезапно откинули прямо на сложенные контейнеры, за которыми он прятался после прибытия. Но Дженни успела обернуться, и тут же перед собой увидела стоявшего, как не в чём не бывало генерала Фаянса, который улыбался ей во все тридцать два зуба.
- Ах ты, гад! – намериваясь выстрелить в него сказала Дженни, но Фаянс молниеносно взмахнул правой рукой и выбил из её рук винтовку, а левой схватил девушку за шею и откинул с трапа в сторону.
- Плохой ход сестренка. – с той же улыбкой сказал он.
Черепашка, выкарабкавшись из-под контейнеров, на которые он упал и сразу ж набросился на успевшего сойти с трапа генерала, и наносил ему комбинации ударов. Донателло ударил его по лицу так сильно, как только мог, но от ударов голова Фаянса только слегка откидывалась и поворачивалась то вправо, то влево после каждого удара. Он даже с места не шелохнулся, но обладатель шеста Бо упорно продолжал наносить удар за ударом, пока таки не почувствовал, что устал. Первым делом у него сложилось впечатление, что он бьет робота, дышал и выдыхал он быстро, словно пробежал несколько километров. Генерал, улыбнувшись, посмотрел на мутанта:
- Молодец, приложил ты усилия, чтобы обезвредить меня. Я дал тебе достаточно много попыток, а теперь моя очередь. – после чего Фаянс молниеносно взмахнул правой рукой и ударил черепашку-ниндзя по правой щеке, и тот пролетев чуть ли не через весь космический ангар упал на платформу и пару раз перекатился. Во время такого переката из-за пояса Донателло выпали все две книжки. Та книжка, в которой была написано послание от Леонардо, лежала возле него, а вторая с надписью на обложке прочти, это твое прошлое, лежало чуть дальше. Генерал Фаянс подошел к той книге и подобрал её.
- Спасибо за такую щедрость дружок, надеюсь что чертежи находятся здесь. – перелистывая книгу сказал он.
Черепашка-ниндзя кое-как сумел прийти в себя и, заметив возле себя вторую книгу, сразу положил на неё свою руку и потянул к себе. Он так же проверил, остался ли целым препарат, который был прикреплен к его поясу, он таки остался цел. После, держа в своей правой руке книгу, мутант медленно поднялся на ноги и тут же заметил Фаянса, листавшего его вторую книгу.
- Похоже здесь есть всё, что мне нужно и даже большее. – закрыв её сказал он, потом посмотрел на Донателло. – Теперь я думаю тебе пора прощаться с жизнью.
Он достал из кобуры свой пистолет и направил его на мутанта в фиолетовой повязке.
- Рад был повидаться. – только он еле надавил на спусковой крючок, как позади него лазерный луч выпущенный из винтовки перебил одну ногу по колено Фаянса на пополам, и в ту ж секунду второй выстрел сделал тоже самое и со второй ногой.
Фаянс с криком от боли повалился на платформу, поскольку без ступней никто не сможет стоять на ногах, но книга по-прежнему осталась у него в руке, не жилая с ней расставаться. Черепашка-ниндзя увидел Дженни, она держала винтовку на прицеле, и где с глушителя шел дымок после выстрелов. Что ж он ей благодарен за это, только сейчас действовать быстро. Донателло хотел как можно быстрее подбежать до кричащего от боли генерала, и взять вторую книгу, как прямо возле его виска просвистел очередной лазерный луч. Оглянувшись, они заметили, что в космический ангар прибежало подкрепление из нескольких десятков солдат, и каждый из них начал стрелять по черепашке. Лазерные лучи, летевшие из скорострельных винтовок солдат, проносились мимо, поскольку мутант ловко от них уклонялся. Но эти лучи стали помехой для обладателя шеста Бо добраться до книги, поэтому перед ним только два варианта: если он побежит чтоб схватить книгу, то не факт, что его убьют, ведь там не будет укрытия, а если сразу на челнок, то выживет.
- Дон уходим! – крикнула Дженни.
Как бы то ни было, но жизнь дороже, поэтому он побежал к аппарату. Они оба как можно быстро вбежали на челнок.
Тем временем отстреленные ноги генерала Фаянса начали регенерироваться и к тому же стремительно быстро. После завершения он встал на свои новые ноги и повернулся к челноку, в котором находились Донателло и Дженни. Челнок медленно начал въезжать во внешний шлюз.
- Готовьте пехотинцев и дронов. – сказал он. – Если они думают так просто уйти, то они глубоко ошибаются.
- Слушаюсь генерал. – сказал один из солдат.
- И принесите мне новую униформу. – сказал генерал, и потом как-то лукаво добавил, при этом глядя на державшую в руке книгу: - я лично поведу пехоту.

* * *

- Я должен вернуть книгу! – чуть ли не в истерике сказал Донателло.
- Сейчас мы нечего не сделаем, если мы вернемся туда, это всё равно, что самоубийство. – сказала Дженни.
- Неужели ты не понимаешь, кроме чертежей там внесены координаты Земли, если он их получит, мой мир обречен! – стоял на своем Донателло. – Я должен вернуть их!
- Но сам-то ты должен понимать, что сейчас мы нечего не сделаем, но я обещаю мы вернемся за книгой. – как можно спокойней сказала Дженни, и потом после того как челнок въехал во внешний шлюз, она нажала на кнопку пуска двигателя и «джемпер» автоматически отделившись от створок на полной скорости полетел в бесконечные просторы космоса.
- Летим на Землю. – сказал он
- Они нас там найдут. – сказала она.
- Я знаю, но это наш единственный выход, поверь мне. – выхода не было, поэтому их аппарат направился в сторону заброшенной планеты Земля.
Донателло взял себя в руки. Он видел, что она понимает его переживание, что возникшее положение весьма опасное для Земли. Планета Земля для неё новый шанс обрести нормальную жизнь, хотя от землян можно так же многое ждать, особенно когда правительство узнает о её способностях, то и на Земле для Дженни не будет жизни. Донателло, как и его братья, живёт среди людей всё время, прячась, а внешне она нормальный человек, ей без труда удастся влиться в общество.
Планета Земля её новый шанс, цель жизни. К сожалению это ещё не конец, но они будут бороться. Они будут идти до конца.
Изображение
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Да, сюжет еще больше закручиватся))))
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Donatello спасибо огромное.

Вот и окончание, наконетство дописал :D


* * *

Пехота была в полной боевой готовности. Они разместились во всех «джемперах», что имелись на главном космическом корабле и теперь лишь ожидали приказ на вылет. Генерал Фаянс уже переоделся в новую униформу и уже находился в одном из челноков. Он включил внутреннюю связь всего корабля и обратился к доктору Роту, который уже двадцать минут как очнулся, после того как его сознания лишил черепашка-ниндзя в фиолетовой повязке.
На голографическом мониторе появилось лицо доктора, у которого на носу был наклеен пластырь, ибо в том месте был сломан его нос.
- Слушаю вас генерал.
- Готов «стиратель», чтобы до моего возвращения он был готов. – сказал генерал Фаянс.
- Генерал, можно вопрос? – спросил доктор Рот.
- Слушаю.
- Для кого его готовить?
- Для Дженни. Хочет она этого или нет, но она станет одной из нас.
- Понял генерал, уже приступаю.
Голографический монитор погас, и генерал сразу объявил приказ о вылете. Один за другим «джемперы» начали покидать свои места в космическом ангаре и лететь вслед за беглецами в сторону заброшенной Земли. Сканер отчётливо показывал направление и координаты полета угнанного челнока, поэтому они все летели по этому же курсу.
- Когда мы поймаем её, с того ж момента начнём новую эру. Эру, которая станет началом развития нашей империи. – улыбаясь сказал генерал. – Да, нас всех ждут великие перемены.
Генерал Фаянс вновь посмотрел на книжку, которую держал у себя в руках и только тут заметил надпись на обложке: прочти, это твоё прошлое. Он улыбнулся этой надписи.
- Что делать с мутантом? – спросил один из пехотинцев.
- Когда поймаете, не убивайте, оставьте мне это удовольствие. Я лично хочу его уничтожить.
Он вновь посмотрел на надпись и про себя сказал:
- Такого прошлого больше не существует. Прошлое начнется с этого момента и именно с этого прошлого начнется новое будущее. – его улыбка стала ещё шире. Как же ему понравилась эта фраза.

* * *

«Джемпер», в котором летели Донателло и Дженни, стремительно входил в атмосферу этой Земли, в направлении до давно заброшенного и разрушенного Нью-Йорка. За время их отсутствия, тучи над городом вновь сгустились тёмно-серой пелёной и при этом по ним сверкали длинные линии раскатов молнии. Челнок преодолел эти сгустившиеся грозовые тучи, и теперь они летели над бурящимся океаном. Донателло вдруг поймал себя на том, что он вновь чувствует ту ж тревогу, когда впервые он вместе с Дженни увидели эти руины, при амнезии. Он отчётливо запомнил это чувство, но теперь ситуация совсем иная: память при нём, но книгу с чертежами гипер-двигателя и координатами до настоящей планеты Земля у него отняли. Черепашка-ниндзя почувствовал какую-то неестественную тоску, какую-то иную тревогу. Он чувствует привкус поражения, чувствует отчаяние. Его разум вдруг показал представление того, что он больше никогда не увидит родную планету, никогда не увидит друзей, братьев, своего отца, которые всё ещё где-то там по ту сторону вселенной ждут его.
Он сделал окончательный вывод, если этой черепашке-ниндзя, этому мутанту в фиолетовой повязке, который великолепно владеет шестом Бо, гений всей черепашьей команды не суждено вновь увидеть всех своих родных, значит так и быть, но это не значит, что он уже опустил руки и сдался. Донателло вдруг понял самый главный источник этой проблемы, этой ситуации в которой он оказался – виной всему его интеллект, его разум, гениальность, знания. Знания, которыми в этой вселенной намериваются использовать во имя зла. Он принял решение – если ему суждено погибнуть, то он заберёт вместе с собой все открытые им научные достижения, которыми этот мутант хотел использовать во имя добра. Он не за что не позволит этому чудовищу по имени генерал Фаянс добраться до его родной планеты Земля, черепашка-ниндзя не допустит этого, даже ценой собственной жизни. Каждый из его братьев сделал бы так же.
- Мы подлетаем Дон. – прервав его размышления сказала Дженни.
- Лети в город, я скажу где приземлиться. – сказал Донателло.
Между ними образовался голографический монитор, и на нём появилось лицо генерала Фаянса.
- Вам не куда бежать, сдавайтесь. – сказал он.
- Не слушай его, лети вперёд. – сказал Донателло, посмотрев на неё таким серьезным и загадочным взглядом, что Дженни стало как-то не по себе, поскольку впервые за всё время с ним, она видела такой его взгляд.
- Что ты задумал Дон? – встревожено спросила она.
- Делай, что говорю. – сказал обладатель шеста Бо. – Всё будет хорошо, верь мне.
-Сдавайтесь по-хорошему иначе мне придется принять меры. – сказал генерал Фаянс на голографическом мониторе.
- Заткнись ты! – стукнув по пульту управления кулаком, крикнул Донателло, и после этого стука голографическое изображение генерала погасло.
Дождь омывал лобовое окно пилота, поэтому радовало, что хоть в этом челноке имелись дворники. На их сканере образовались точки, которые практически приближались к ним.
- За нами погоня. – сказала Дженни.
- Вижу. – сказал Донателло.
Они уже влетели в город и потом летели над самой широкой трассой. Звук грома был гораздо мощнее шума их двигателя, дождь всё лил, словно водопад, молнии сверкали как огромные огни фейерверка. Вся эта обстановка предвещала что-то плохое.
- Видишь впереди огромный пустырь? – спросил у неё Донателло.
- Да. – ответила Дженни.
- Это центральный парк Нью-Йорка. – сказал Донателло. – Сядешь в самом его центре.
Дженни не могла понять его замысел, но она делала всё то, что он говорил. Летевшие за ними вражеские челноки отставали от них около нескольких километров, но, судя по их скорости, в этом месте они будут гораздо быстрее. Подлетев, Дженни посадила «джемпер» в самом центре заброшенного центрального парка.
- Скорее выходим. – сказал Донателло, при этом сорвав кусок клееночной ткани с кресла челнока и обмотал книгу. Он подошел к люку выхода из челнока и нажал кнопку, после чего люк открылся, при этом впустив стремительный порыв ветра вместе с огромными каплями дождя. Он повернулся к Дженни, она даже не намеривалась подходить к люку. – Скорее выходим, не трать время!
- Что ты задумал?! – завывание урагана было настолько мощным, что ей приходилось кричать, впрочем, как и ему.
- Некогда объяснять! – крикнул он, подбежав к ней, и схватил её за руку и потащил на улицу под дождь. Когда они вышли, то сразу ж промокли до нити, вот почему черепашка в фиолетовой повязке обмотал этим куском ткани книгу, чтоб она не промокла. – Что ты делаешь Дон!
Он повернул её лицом к себе и посмотрел ей прямо в глаза. Мокрые от дождя огненно-рыжие волосы прилипли к её щекам и одежде, она смотрела на черепашку-ниндзя совершенно не понимающим взглядом. Его фиолетовая повязка так же промокла до нити, и промокшие ленты прилипли к плечам. Он смотрел ей в глаза серьезно и решительно. Дождь беспощадно поливал их тела.
- Ты помнишь, где ты оставила свой аппарат? – спросил Донателло.
- Да, но почему ты спрашиваешь? – непонимающе спросила Дженни.
Донателло достал из своего пояса шприцевый пистолетик с этим препаратом, который хотели ей вколоть, и вместе с завернутой книгой протянул их Дженни. Та не понимающе взяла предметы в руки.
- Координаты Земли внесены в память твоего аппарат, поэтому ты быстро сориентируешься. – сказал он. – Передай эту книгу моим братьям. Они поймут, хоть они и не смеряться.
Вот что он задумал во время этого побега, он хочет, чтобы она бросила его здесь.
- Нет, Дон, я не сделаю этого! Я не брошу тебя!
- Прошу тебя нет времени мне тебя уговаривать! Лети на Землю, прошу тебя!
- Как же так?!.. После всего того.… Как же так?!.. – дождь омывал их лица. По щекам вместе с потоками воды текли и слёзы, поэтому невозможно было разобрать, плачет она или нет, но Донателло видел печаль в её глазах. Он сохранял твёрдость. Сама Дженни не могла поверить в то, что происходит сейчас, после всего того, что они пережили и такой конец. Неужели всё напрасно. – Дон… Донателло… я прошу тебя, нет….
Она плакала, теперь даже этот безумный дождь не мог скрыть её слёз. Донателло правой рукой прикоснулся к её левой щеке, давая ей этим всё понять, всё о его чувствах к ней.
- Прости меня Дженни. Я делаю это ради тех, кто мне дорог, ради своих братьев, ради своих друзей, ради своего отца. – он посмотрел в её заплаканные глаза. – Ради тебя. Обещай мне, что ты полетишь на Землю и отдашь им книгу и скажи им, что я всегда буду с ними. Всегда. Обещай мне, прошу тебя.
Он опустил свою правую руку, и в ответ чему Дженни обняла его. Обняла его с искренней любовью.
Гул двигателей становился всё ближе к ним, поэтому им стояло спешить. Ей стояло.… После того, как Дженни закончила его обнимать, она лишь только вновь посмотрела в его глаза, в которых было одно решительное хладнокровие.
- Обещаю… Спасибо тебе… за всё спасибо. – сказала она, и через короткую паузу сказала то, что Донателло практически пронзило сердце. – Любовь моя.
Дженни развернувшись, и как можно быстрее побежала в сторону заброшенного города, где где-то на одной из улиц всё ещё стоял её космический аппарат, снащённый гипер-двигателем, оставляя черепашку мутанта ниндзя позади себя одного, даже не зная, увидит ли она его ещё раз или нет.
Донателло смотрел ей вслед, пока она не исчезла с поля видимости. Гул двигателей приближающихся «джемперов» становился всё громче, и вот они уже видны. Он отчётливо видел, как они приближались в его сторону.
Донателло решил, что неважно, что будет дальше, главное задержать их пока Дженни покинет эту планету и вскочит в гиперпространство, которое приведет её к настоящей планете Земля.

* * *

Она бежала по пустынной и осыпанной руинами зданий улице, в том направлении, где стоял её космический аппарат. Дождь лил во всю, тучи совершенно не жалели своих водных запасов, будто у них они были бесконечными. Ветер в её сторону был встречным и дул ей прямо в лицо вместе с тем направлял на девушку капли дождя. Эти две стихии будто сговорились против неё, делать всё лишь бы она не смогла добраться до своего аппарата. Но Дженни упорно бежала вперед, не желая останавливаться даже на секунду, даже не оглядываясь назад. Она бежала только вперёд, не обращая внимания даже на то, что дождь капал ей прямо в глаза, будто желая ослепить и сбить с пути. Её мысли были уделены только ему – этому черепашке-ниндзя, который остался там, лишь бы для того, чтоб дать ей шанс уйти, попасть на Землю где она некогда в своей жизни не бывала, даже не слышала о такой планете. Дженни думала о последних словах, которые она ему сказала. Эти два слова, сказанные с её уст, было признанием в любви к нему, даже совершенно не глядя на его внешность.
Девушка бежала вперёд так быстро, как только могла. С каждым ударом её ступни по дождевой воде на заброшенной улице Нью-Йорка отдавалось всплеском, и капли отлетали в стороны, при этом создавая маленькие волны. В её глазах всё расплывалось, но виной всему не дождь и ветер, виной всему появившиеся слёзы на глазах. Она понимала, что с каждым беговым шагом Донателло находился всё дальше и дальше от неё. Как бы она хотела оглянуться и увидеть, что он бежит вслед за ней, но ведь ей было и так понятно, что это не так.
В нескольких метрах впереди себя Дженни сквозь дождевую стену уже различала силуэт своего космического аппарата, осталось теперь только сесть в кабину и лететь. Она как можно крепче стиснула пальцами книгу, которую держала в правой руке и шприцевый пистолетик с тем препаратом в левой руке. Преодолев эту дождевую стену, ей таки удалось добежать, она прикоснулась к борту своего аппарата, который мирно стоял на том месте, где его и оставили. Дженни засунула завернутую книгу в клееночную ткань, а препарат держала в левой руке, поскольку тот пистолетик был маленьким и удобно держался в ладони. Она начала подниматься по специальным ступенькам в кабину пилота и тут ее, будто что-то заставило оглянуться.
Сквозь пелёну дождя ей был виден аппарат Донателло, который мирно лежал, накренившись набок после падения. Она помнила, как он сказал, что двигатель там работает, но только разбита внешняя оболочка кабины и её нужно было только заменить и всё. Они бы заменили кабину, если бы на них не напал Фаянс, они уже давно б улетели отсюда. Гнев к Фаянсу в её сердце усилился с новой мощностью, поскольку мало того, что он принёс ей страдания, но и пытается уничтожить всех тех, кто не заслуживает гибели. Из-за него она, возможно, навсегда потеряла по-настоящему дорогого ей существа в этой вселенной, не смотря даже на то, что это существо было мутантом. Не смотря на его внешность, она любит этого черепашку мутанта ниндзя в фиолетовой повязке, и теперь его у неё отняли.
Со слезами на глазах Дженни поднялась до кабины пилота и прикоснулась к поверхности стеклянного купола, который незамедлительно открылся. Уже понятно, что это прикосновение одно из паролей входа: опознание отпечатков её пальцев. Она села в удобное кресло пилота и как можно быстрее нажала на кнопку, чтоб кабина закрылась, и дождь не намочил пульт управления. Книгу и препарат она положила в специальный бардачок и потом обеими руками взялась за штурвал. Её мысли возвращались к Донателло, который отдал ей книгу, эту книгу он просил отдать его братьям, сказал так же, что они поймут, но не смиряться с утратой. Но что тогда она им скажет, когда придёт к ним, что он героически погиб спасая её, и весь мир, что их брат настоящий герой? Что же ей делать на Земле, если там нет никого, кому она на самом деле доверяет и что важнее всего любит? Но бросить Донателло она тоже просто так не может, но сейчас ей нужно выполнить обещание, которое она дала ему.
- Донателло… Дон…, ну почему ты это сделал?! Почему ты так поступил?! Почему?! – слёзы катились по щекам, но нечего больше ей не удастся изменить, и она это понимала, как это ни больно признавать.
Дженни включила основное питание космического аппарата и потом когда двигатели мерно, и уверенно загудели, она потянула на себя штурвал и челнок начал медленно взлетать в грозовое небо. Нажав несколько кнопок на пульте управления, на дисплее появилась надпись: гипер-двигатель готов к запуску, введите место назначение и траекторию посадки. Да, черепашка мутант был прав, когда говорил, что в памяти базы данных сохранились координаты настоящей планеты Земля и так же сама траектория посадки. Лишь только сейчас и теперь ей не хотелось лететь на Землю, поскольку ей предстояло лететь туда одной. Дженни вывела на дисплее последний сохранённый файл, и теперь ей лишь только осталось нажать кнопку ввода. Её указательный палец правой руки лежал на этой кнопке, но она не могла себя заставить нажать на неё, вместо этого она закрыла выведенную надпись на дисплее и нажала предпоследний сохранённый файл, а потом с глубокой уверенностью нажала ввод, при этом сказав:
- Прости меня Дон, но я не могу так поступить, можешь меня за это возненавидеть, но я не полечу на Землю без тебя.
Перед её аппаратом открылось окно гиперпространства, и она влетела в него, отправившись в известное лишь только ей место, на расстоянии где-то в миллионы световых лет от этой планеты.

* * *

Как и предполагал Донателло, пехота генерала Фаянса летела за маяком «джемпера», поэтому они не засекли Дженни, когда она побежала в глубь города к своему аппарату. Он видел, как несколько челноков собирались приземляться неподалёку от их места посадки, поэтому черепашка решил устроить им небольшую засаду. Затаившись за кусками плит от небоскребов, он выжидал момента нападения. Мутант рассчитал, что они будут идти только по направлению к нему, и для полной уверенности нужно дать им для этого повод. Но пока как уже говорилось нужно дождаться подходящего момента.
«Джемперы» противников приземлялись один за другим, и после открытия люков каждого из челноков начали выходить пехотинцы, и как сумел заметить Донателло несколько дронов, с одним из которых ему пришлось драться.
- «Всё равно подобное следовало ожидать. – подумал Донателло».
Дождь всё лил, полевал все, что находилось под ним. Этим роботам он был не страшен, они уверено шли к угнанному «джемперу», будто для них дождь не существовал. Он видел, как один дрон вошел во внутрь угнанного челнока абы проверить, пуст ли он, но потом до слуха черепашки-ниндзя дошло то, как второй дрон связался с генералом Фаянсом, после того как первый робот вышел наружу после проверки и сказав, что там некого нет.
- Ищите тщательно, они не могли далеко уйти. – донеслось из переговорного устройства.
- Генерал, обнаружил инфракрасную активность, она стремительно удаляется в западную сторону от этого места. – сказал третий дрон, у которого на руке был включен голографический сканер.
- Это она, за ней и взять живым. – сказал генерал Фаянс, в переговорном устройстве.
- Вас понял.
Пехота и дроны направились в том направлении, в которое было указано, но вот они не засекли того, что Донателло как раз устроил засаду в этом направлении. Сам Донателло естественно слышал весь диалог, поэтом он взял вторую последнюю гранату и большим пальцем правой руки прикоснулся до кнопки активации. Он видел, что неприятели приближались в его сторону и с каждым шагом становились всё ближе. Каждая мускула его тела напряглась, конечно, он чувствовал укол страха, но этот страх колол не за его жизнь. Для него сейчас главное чтобы Дженни успела улететь с этой планеты туда, где она будет в безопасности. Да, он боялся, и в этом не было никакого стыда. Не боится только тот, у кого нет никакой надежды, нет никакой веры, а у него было и то и другое.
Противники подошли так близко, как он и рассчитывал. Донателло незамедлительно нажал на кнопку активации гранаты и как можно внезапно и быстро бросил её прямо под ноги пехотинцам и дронам. Те даже и отреагировать не успели, как под их ногами пронесся оглушительный и мощный взрыв, после чего разорванные тела разнесло на несколько метров в разные стороны. Не смотря на этот дождь в той области, где был взрыв, образовалась пыльная стена, и из этой стены на оставшихся пехотинцев выскочил Донателло и несколькими комбинациями ударов отправил противников в нокаут.
Те из пехотинцев, которые находились неподалёку незамедлительно побежали в атаку. Первому из нападавших черепашка в фиолетовой повязке резко присев сделал подсечку, из-за чего тот своим лицом погрузился в грязь. Остальных двоих подбежавших к нему поближе, он, подскочив, вытянув левую ногу, и с раскрутки ударил тех двоих по лицу. Двойной удар получился на славу, но это ситуацию не меняет. Черепашка видел как пехота, и уцелевшие дроны обходят его, этим образовывая круг, он понял, что они пытаются его прижать.
Дождь стеной лил с грозовых туч, которые извергали молнии и мощные раскаты грома. Весь разрушенный Нью-Йорк вместе с поле боем этот дождь поливал так, будто урожай на ферме. Все, кто находились в заброшенном центральном парке, промокли так, будто стояли под водой. Раскаты грома и вспышки молнии разрывали тёмно-серое небо. Под всем этим длился неравный бой: один против несколько десятков. Краем глаза Донателло видел, что каждый окруживший его готов к нападению, но невозможно было предугадать, кто нападёт первым, поэтому он решил действовать сам.
- Ну, чего вы ждёте?! – сделав удивленное промокшее лица, сказал он. – Ну, давайте! Кто первый?!
У некоторых черепашка даже видел уже знакомые ему лазерные винтовки, только никто из пехоты не стрелял, а только держал его на прицеле. В остальных же были те самые электрошокеры, с которыми он также уже успел познакомиться при первой встрече. Дроны как всегда были не вооружены. Когда черепашка дрался с одним таким, он понял, что оружием у них были те три ножа вылезающие из кулаков и, конечно же, боевые навыки. Никто из них даже не двинулся с места, будто они все застыли.
- Ну, чего вы ждёте?! – кричал Донателло, медленно поворачиваясь и смотря на каждого, кто его окружил. – Что застыли?! Испугались?! Давайте, кто первый?! Я жду, давайте?! Ну, кто первый, нападайте!!!
Его дыхание было частым, словно после долгого бега, но силы для продолжения драки в нём были.
- НУ, КТО ПЕРВЫЙ?! – во всю мощь своего голоса прокричал черепашка-ниндзя.
- Ты не против, если это буду я. – услышал он уже знакомый ему голос.
Около десяти шагов от него стоял генерал Фаянс. Его новый чёрный костюм так бросился черепашке в глаза, что он слегка улыбнулся.
- Думаешь, с такой формой ты сможешь нагнать больше страха? – Донателло даже не был удивлен, что он ходит на своих двух ногах, после того как ему их отстрелила Дженни. – Думаю, в костюме клоуна ты был бы гораздо страшнее.
- Ты сейчас не в том положении, чтобы шутить! – как можно грозней сказал Фаянс, но последние сказанные слова, которые он услышал от черепашки-ниндзя, его, как не странно, позабавили. – Я вижу ты здесь один, а где же моя любимая сестра Дженни? Я надеялся, что она будет присутствовать на этой милой встрече.
- Уж прости, но она любезно отказалась прийти после того, как узнала что ты будешь присутствовать. – как можно серьезней сказал Донателло.
- Не зли меня мутант! Тебе ж будет лучше, если мне всё скажешь. – сказал генерал Фаянс. – Скажи мне, где она, и тогда я помогу тебе вернуться в твой родной мир. Разве ты не этого хочешь?
- Откуда, такому как ты, знать, чего я хочу?!
- Видимо ты так и не понял, как именно вы оба попали в эту реальность, верно?
Выражение лица черепашки-ниндзя переменилось со злобы на тревогу и недоумение. Он смотрел на своего врага совершенно непонимающим взглядом. Фаянс не мог проигнорировать его такое выражение лица, он улыбнулся этому.
- Верно, во время того скачка после взрыва на станции, нечего такого не почувствовал, когда ты был в гиперпространстве?
Донателло вспомнил, что почувствовал что-то, он вспомнил что именно.

Некоторое время назад (абзац из первой части)
Этот яркий синий свет. Он бил им в глаза так, что они не могли просто в упор смотреть на него. Они летели в тоннеле гиперпространства, который вот-вот приведет их к планете Земля. Донателло почувствовал своим телом нечто такое, что очень напоминало эффект дежа вю, Дженни почувствовала нечто подобное, но потом внезапно яркий синий свет погас и перед ними образовался космос с миллиардами звезд.

Вот причина, он понял, и благодаря этому негодяю, его версия скачка во времени таки подтвердилась. Они не просто совершили скачёк в гиперпространстве, они перенеслись в другое время, в далёкое будущее, и главный виновник стоял прямо перед ним.
- Ах, ты ж… - Донателло хотел, было что-то сказать, но Фаянс его перебил:
- Это ещё не вся история. Оглянись, все, что ты тут видишь, как ты уже возможно догадался моих рук дело. После того, как я вас перенёс сюда, я отправился на Землю и я скинул несколько мощнейших ядерных бомб…
Черепашке-ниндзя сразу вспомнился его сон, который приснился ему там, на крыше: внезапная яркая вспышка, мощная ударная волна, которая сносила всё на своем пути.
…таким образом, весь этот мир погрузился вот во всё то, что ты видишь.
Донателло посмотрел на те разрушенные небоскребы, на которых беспрерывно лил дождь. На него накатил такой комок гнева, что ещё мгновение, и он выплеснет весь этот гнев на этого мерзавца. Фаянс видел в его глаза этот огонь, и на этом он решил не останавливаться, он решил добить его до конца.
- Не оставим без внимания ещё троих таких мутантов как ты. О, как же они отчаянно дрались, отстаивали своё право на жизнь, с последних сил пытались помешать мне, скинуть те бомбы. Первого убил того, у которого была красная повязка на глазах, как вот у тебя, только она у тебя фиолетовая, схватил его за шею и переломил как прутик. На меня потом напали остальные двое мутантов с желтой, и синей повязкой. Того, кто был в желтой повязке, я пристрелил, на своё огорчение убил мгновенно, а второго ранил. Этот в синей повязке ползал под моими ногами так жалко и беспомощно, и я сделал ему одолжение – дал умереть от потери крови. Он плакал, выкрикивал имена своих братьев. Он куда-то полз… ну впрочем, я его больше не видел. Это была последняя финальная битва, семьдесят этих земных лет они дрались со мной и проиграли.
Всё что он рассказывал, ясно отобразилось в его сознании, как кино. Черепашка-ниндзя ясно видел, как его братья отчаянно дерутся с этим «монстром», как он их убивает один за другим, а эти последние слова сказанные Фаянсом…
Эти последние слова, которые пронзили разум Донателло, словно игла. В его памяти вновь всплыла та записка, которую он нашел в той книге в своей заброшенной лаборатории. Он вспомнил эти строки, каждые слова, которые были там написанные:

Донни братишка, если ты это читаешь, значит, ты вернулся домой, та только нам, не известно вернешься ли ты. Многое что произошло, было и хорошее и, к сожалению плохое. Это первая и последняя запись от нас. Прошло больше семидесяти лет, а тебя всё нет, но если ты всё-таки вернешься, я думаю, ты поймёшь, что именно здесь произошло, а если нет.… К сожалению, нет времени мне всё это записывать, увы, обстоятельства не позволяют. В этой битве брат не хватает только тебя, скоро придёт наше время, я либо погибну, либо умру от старости. Нет больше мастера Сплинтера, нет больше Кейси и Эйприл, нет больше Рафа и Майки. Я устал Донни, я хочу пойти спать и я так хочу надеться, что я больше не проснусь.
Донни, братишка если ты тоже спишь и всё-таки слышишь меня – не просыпайся, так будет лучше.

Твой брат
Лео

Теперь, правда, ясна. Всё, что Фаянс совершил, было намного хуже, чем просто сказать чудовищно. Дженни не погрешила против истины сказав, что он жесток как какой-то монстр. Это и есть чудовище. Только сейчас до него дошел смысл слов Леонардо, когда написал про то, что он поймёт, что именно здесь произошло. Фаянс – вот что здесь произошло.
Обе кулаки Донателло стиснул так крепко, как ему того позволяли пальцы, впираясь в ладони. Он представил эти семьдесят лет, которые потратили его родные в борьбе с этим монстром. Представил, как Леонардо лежал и с тяжелым ранением с последних сил, он писал это послание.
Вот предел, пришло время этому монстру платить за всё, что совершил.
- СВОЛОЧЬ!!! – закричал, черепашка в фиолетовой повязке и побежал на своего врага. Фаянс, конечно, этого и ожидал, поскольку на его лице играла просто довольная улыбка.
Донателло, добежав до него сразу ж начал наносить удары, проделывая комбинации, так как его учил мастер Сплинтер с самого детства. Фаянс с той же улыбкой отбивал их, пока таки схватил его правую руку и потом, вывернув, ударил черепашку ногой в грудь и тот отлетел и ударился панцирем об огромный камень. После удара он упал на колени, но на этом обладатель шеста Бо не остановился, он вновь вскочил на ноги и опять побежал к Фаянсу, но тот, когда Донателло подбежал достаточно близко, резко присел и, вытянув правую ногу, с раскрутки сделал ему подсечку. Черепашка боком перекрутился в воздухе и упал в грязь. Он попытался встать, но Фаянс, взяв электорошокер у одного из пехотинцев, подошел к нему и ударил мутанта по панцирю так сильно, как только мог. Черепашка-ниндзя почувствовал просто адскую боль в спине, он, стиснув зубы, старался удерживать в себе крик, но всё-таки кое-какие стоны всё-таки вырывались.
- Ты прямо как тот мутант в красной повязке. – обходя его со стороны сказал Фаянс. – Сразу бежишь в бой даже тогда, когда знаешь что противник гораздо сильнее тебя.
Донателло упёрся руками в грязь и будто отжимаясь, попытался встать. Вся передняя часть тела была перепачкана в грязи, спина ужасно болела, но он старался не обращать внимания на боль. Генерал видел эту попытку, но вновь подняться на ноги черепашке-ниндзя он не хотел позволять, поэтому он подошел к нему и ударил его по рёбрам так, как футболист бьет мяч, чтоб забить гол. От силы удара мутант отлетев и боком трижды перекрутившись в воздухе, вновь упал в грязь. Этот удар окончательно выбил все его силы, у него было такое чувство, будто все кости внутри тела переломились. Донателло лежал на своем панцире, дождь продолжал лить ему прямо в лицо, мешая этим открыть глаза. Дождь стремительно смывал с верхней части его тела грязь, будто лёжа он, таким образом, принимал душ.
Фаянс, бросив одному из пехотинцев электрошокер, подошел к черепашке-ниндзя, у которого окончательно не было сил подняться. Эти два сильных удара, которые ровнялись как двести, и теперь все тело просто горело огнём, несмотря на то, что черепашку поливал холодный дождь. Генерал, нагнувшись, схватил обладателя шеста Бо за шею и поднял его на уровень своего роста.
- Ты никто против меня, ты просто жалкое существование в этой вселенной. – он держал его за шею достаточно крепко, ему было трудно дышать, поэтому Донателло обеими руками обхватил крепкую кисть Фаянса, чтоб хоть немного ослабить хватку, но при этом он смотрел генералу прямо в глаза. Черепашка-ниндзя смотрел на него с той же ненавистью. – Но я всё-таки советую тебе не глупить и сказать мне, где Дженни?
- В надёжном месте. – как можно грубее сказал Донателло, через сдавленную шею, ему это не просто давалось. – Там, где такая… мразь как ты… не найдёт её.
Глядя на этого мутанта Фаянс, понял, что какие бы пытки он ему не устроил бы, он не за что не скажет, где Дженни, и это его просто вывело из себя. Он как можно сильнее откинул от себя черепашку в фиолетовой повязке и тот, упав на землю и при этом расплеснув грязь в разные стороны. Но на этом генерал не остановился, он подошел к Донателло, и присев вновь схватил его за шею и кулаком правой руки ударил его по левой щеке, после чего голова мутанта откинулась вправо.
- Значит, ты себя умным посчитал! – ещё такой же удар, с дёсен и губ черепашки ручейком потекла алая кровь, которая сразу смывалась дождем. – Думаешь круче меня (ещё удар), думаешь, сможешь победить меня! (ещё удар).
После каждого удара лицо обладателя шеста Бо всё больше красным от крови, кулак Фаянса так же был весь в его крови, постепенно смывающийся дождем.
Донателло ещё кое-как держался в сознании, ему было больно даже пошевелить хоть одной мышцей. У себя во рту он ощущал привкус своей крови, рот был, словно полон ею, будто набрал в рот воды, поэтому черепашка как бы ему не было больно, сделал глубокий вдох и выплюнул струю крови. Сделав это, он жадно ловил воздух, будто задыхался, но такой процесс длился не долго. Фаянс в последний раз замахнулся и ударил его по лицу, после чего черепашка-ниндзя окончательно потерял сознание.
Он, вытянувшись в полный рост, смотрел на лежавшего без сознания Донателло с улыбкой на лице. Складывалось такое впечатление, будто он победил самого могущественного противника во всей вселенной. Генерал повернулся к своим подчиненным с серьезным выражением лица, он будто вспомнил что-то очень важное:
- Ищите её, она не могла далеко уйти и, кроме того, ей негде спрятаться, она где-то… - внезапно все услышали какой-то свист и, повернувшись на этот звук, генерал Фаянс вместе с остальными солдатами повернулись на этот звук. Они все увидели одноместный космический аппарат, и генерал тут же понял, что пилот Дженни. – Быстро в «джемпер» и за ней, ей не…
И тут он увидел то, что совершенно не ожидал, в небе перед тем аппаратом появился синий свет открывшегося окна в гиперпространство и этот челнок молниеносно влетел в него, после чего окно закрылось, и свет на небе так же погас.
Гнев распирал его с такой силой, что он был готов растерзать любого, кто находился поблизости. Он нашел свою сестру, наконец, получил от неё ДНК и теперь у него та сила, которую ему хотелось иметь. Он хотел, чтобы этой силой владела и она тоже, но этот мутант всё испортил и теперь он готов убить его прямо сейчас. Фаянс смотрел на то место на грозовом небе, где исчез аппарат с Дженни, и мысль об этом не предвиденном моменте просто выводило его из себя. Неизвестно сколько бы ещё он так стоял, если бы его не окликнули.
- Генерал Фаянс?! – окликнул его один из солдат.
- ЧТО?! – он повернулся к нему так резко, что тот солдат попятился назад. Огонь ярости в глазах генерала горел всей мощностью, что вот-вот он и сам загорится.
- Что с ним делать? – не уверенно указал солдат на лежавшего без сознания Донателло, благодаря дождю кровь вместе с грязью почти смылась с его лица. – Убить его?
Генерал молча посмотрел на лежавшего без сознания черепашку-ниндзя. Желание убить этого мутанта было настолько великим, что просто удивляла его сдержанность, но по лицу было видно, что он решал, как поступить. Дождь яростно лил, будто небо плакало от самого тяжелого горя, при этом, поливая всех, кто и что находилось под ним, гром так и оглушал своими раскатами, молнии так и ослепляли своими вспышками. Но никто не обращал на это внимание. Ситуация стала совершенно не той, на которую рассчитывал Фаянс и вот теперь он практически был готов взять лазерную винтовку и выстрелять в черепашку весь запас обоймы. Но вместо этого он просто присев на корточки возле него и потом правой рукой взмахнул от левого плеча в правую сторону при этом указательным, средним и безымянным пальцами оставил мутанту на правой щеке три линии пореза, после чего он сказал:
- Пусть это будет твоим кратким воспоминанием обо мне.
После этого он встал и повернулся к своим солдатам:
- Забирайте его, думаю он будет нам гораздо полезней, когда будет жив а не мёртв. – потом он направился к одному из «джемперов».
- Слушаемся генерал. – один из дронов подошел к Донателло и подняв его на руки, он унес его в один из челноков.
Генерал объявил, чтобы все возвращались в «джемперы» и после этого все челноки взлетели в грозное небо и после направились в бесконечные просторы космоса.

* * *

Яркий белый свет. Он мешал ему открыть глаза, так как долгое время его глаза были закрытыми, и уже давно успели привыкнуть к темноте. Он пытался приложить к глазам руку, но Донателло не мог ею пошевелить, но не только этой рукой и второй тоже, так же как и обеими ногами. Он не мог даже пошевелить головой.
А причина всему вот что – Донателло сидел в каком-то кресле, его руки и ноги были прикованы стальными кольцами, на плечах и шее было надето какое-то устройство, которое и не давало даже мускулом пошевелить на шее.
Кое-как глаза постепенно привыкали к яркому свету, и черепашка-ниндзя сумел более-менее осмотреться и понять, что он находиться в медицинской лаборатории, но в этот раз не в той, с которой он спас Дженни, эта была гораздо просторней. На правой щеке отчётливо виднелся синяк, а на правой три линии пореза, словно его царапнул когтями какой-то зверь, именно по этому он ощущал боли на своем лице.
- Очнулся наконец. – в поле его зрения появился генерал Фаянс. – Я уж думал, что не рассчитал силы и на своё разочарование убил тебя на месте.
- Обрадую, я удивлён тому, что я всё ещё остался жив. – проговорил Донателло, хоть говорить ему трудновато поскольку мешало устройство, которое в притык упиралось ему в подбородок. – Пусть это будет тебе маленьким утешением. Что тебе нужно от меня? У тебя ж моя книга с чертежами.
- Да, она у меня. – он держал книгу в обеих руках и потом открыл первую страницу, несколько секунд помолчав, он вновь посмотрел на мутанта. – Тебя зовут Донателло, и здесь ты пишешь, что потеря памяти случилась по твоей вине, ну с этим я спорить не буду, это уже была не моя вина, поэтому на меня так не смотри.
Черепашка действительно смотрел на него таким взглядом, будто он на что-то намекает.
- Ну я так понял ты уже вернул свою память, за что я тебя поздравляю. – усмехнувшись Фаянс продолжил. – Ну ладно, мне нужно идти и отдать приказ техникам реализовать всё то, что находиться в этой чудесной книге, поэтому компанию составит тебе доктор Рот.
Мутант увидел знакомое лицо, у которого поперек носа был пластырь на ране, оставленный черепашкой-ниндзя.
- Доктор, он весь ваш. – вновь усмехнувшись сказал генерал, и повернулся в направление к выходу.
- Постой! – окликнул Донателло. – Ты не ответил на мой вопрос: что тебе нужно от меня?
- Ах да. – будто вспомнив сказал Фаянс. – Мы позаимствуем твой разум, поскольку по рассказам доктора и показанием данных, у тебя просто превосходный мозг, поэтому будет глупо вот так взять и уничтожить такой гениальный разум.
Он сделал шаг в направлении к черепашке-ниндзя.
- Не беспокойся, доктор Рот сделает всё быстро и безболезненно, даже не смотря на то, что ты сломал ему нос, так что не беспокойся, он знает своё дело и превосходно делает операции на мозг.
Фаянс вновь повернулся к выходу, как опять услышал «постой!»
- Хватит! – раздраженно сказал генерал. – То, что ты тянешь время, тебя это не спасет, так что не надейся…
- Что ты с ней сделал?! – Фаянс замолк. По его виду этот вопрос будто завел его в тупик и теперь ему не увернуться от ответа, но по выражению лица Донателло понял ответ. Он был без сознания, когда Дженни улетела с той планеты и вошла в гиперпространство. Этот ответ, который он получил не словами, а с помощью выражения лица генерала, черепашка-ниндзя улыбнулся, что и поставило двух мужчин в смятение.
- Ты не поймал её, ты не нашел её. – с улыбкой на лице сказал Донателло, хоть эта улыбка отдавалась ему с отдачей боли. Он даже заметил отблески ярости в глаза Фаянса, но улыбаться черепашка продолжал, несмотря на то, что держать улыбку на лице было очень трудно. – Тебе её не поймать, не сделать с неё такого монстра и негодяя как ты. Ты ничтожество и не достоин, иметь такую сестру как Дженни.
Через короткую паузу генерал лишь сказал:
- Впрочем, он ваш, доктор. Сделайте всё как нужно. – после чего он повернулся к выходу и больше не услышав слова «постой», вышел с лаборатории.

* * *

Доктор Рот, подошел к одному из столов и взял некий предмет, напоминающий письменную ручку. Нажав на маленькую кнопочку, и из кончика выплеснулся лазерный огонёк в высоту около двух сантиметров. Убедившись, что устройство работает, он повернулся к Донателло, который сидя и намертво прикован в этом кресле, всё время наблюдал за ним.
- Не подходи ко мне! – как можно грозней сказал черепашка в фиолетовой повязке, после того, когда доктор сделал к нему первый шаг.
- Не бойся, я сделаю всё быстро и безболезненно. – он подошел к мутанту, который отчаянно пытался освободить руки, но у него нечего не получалось как бы он не пытался.
- Нет!!! – прокричал Донателло, когда доктор приблизил включенный лазерный огонёк к его затылку.
- Всё будет хорошо. – спокойным ровным голосом сказал Рот.
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!! – только успел закричать Донателло, когда в его затылок впился лазер, после чего перед своими глазами он чётко увидел все кадры воспоминаний за все свои годы.
Черепашка-ниндзя физически видел и ощущал, как эти кадры долей секунды один за другим вспыхивали и исчезали, словно салюты. Он не чувствовал боли, но то что он видел перед собой было гораздо страшнее: Последний разговор с Дженни – вспышка и исчез кадр, первое знакомство с ней – вспышка и исчез кадр, последний разговор с братьями перед полётом – вспышка и исчез кадр, последний разговор с мастером Сплинтером – вспышка и исчез кадр и так далее. Вместе с этими воспоминаниями исчезали и чувства: чувства к Дженни, любовь до братьев и ко всем тем, кто остался на настоящей Земле, тоска за ними, все радости и печали, даже боль. Всё это погружалось в бездну, куда-то в пустоту.
Последнее воспоминание, которое успел увидеть Донателло, было тем, как на Рождество он получил свой первый подарок и потом с той радостью этого воспоминания этот маленький кусочек вспыхнул и исчез. Теперь всё то, что видел Донателло в своих глазах – это лишь белый свет, белый чистый лист, на котором не было никаких картинок воспоминаний и написанных каких либо чувств.
Теперь он был лишь словно выключенным роботом, который неподвижно сидел в этом кресле, не шевелясь и не моргая глазами.

Несколько минут до этого
- Зачем он нам нужен генерал? – недоумённо спросил доктор Рот.
- Он будет полезней нам живым а не мёртвым. – сказал Фаянс. – Просто извлеки всё, что у него в разуме и всё. Не будет соображать, не будет нам помехой. А по поводу твоего вопроса, ты в скором времени сам всё узнаешь.
- Вас понял генерал. – Рот за то долгое время работы с Фаянсом давно сумел понять, что когда он что-то затевает или намеривается делать, его в этом никогда не отговорить и не переубедить. Но доктор всегда брыл на себя смелость высказать свое противоречие.
- Только не навреди ему.
- Я всё сделаю.
- Вот и отлично.
После окончания этого разговора, Донателло пришел в себя.

* * *

ЭПИЛОГ
Огромное лесное пространство раскрывалось так, будто показывая свою прекрасную и чудесную картину жизни, то, что не хватает большинству жителям этого мира. Этот вид отчётливо был виден с самого края обрыва скалы, и на этом краю сидела девушка с тёмно-рыжими волосами, молча глядевшая в это пространство. Дженни смотрела на этот с высоты казавшийся зелёным ковром лес, над которым летали птицы, некоторые стаей, а некоторые летели вдвоем или даже втроем. Но никто из этих птиц не был один, они весело кружили и наслаждались жизнью.
Она улыбнулась этому зрелищу, но потом ей вновь стало грустно, ведь рядом с ней не было этого черепашки-ниндзя, который остался там в том разрушенном городе, под тем дождем, лишь бы только дать ей шанс уйти. Спастись. В какой-то степени она даже была зла на него, ведь Донателло не рассказал ей о своем замысле и не спросил её мнения. Но Дженни поняла, что он знал о том, что если бы он это сделал, она в любом случаи была бы против этой затеи. Она не знала, что с ним сейчас случилось, жив ли он.
В той жестокой вселенной ей много пришлось поведать, но вот судьба решила ей подарить лучик надежды, которым являлся этот черепашка мутант ниндзя в фиолетовой повязке, прилетевший с далёкой планеты Земля, с целью помочь. Но его, как и её предали.
Эта тишина, этот воздух, тихий и ласковый ветерок, ласкающий её лицо и играющий с её волосами, будто подбадривал девушку. Тишину прорезали нежные пение птиц, которые должны вселять в душу и сердце радость и покой, но не ей, и не сейчас. Дженни думала только о нём, вспоминала тот момент, когда она впервые его встретила, вспоминала его печаль, его слезы, когда он прочитал то послание в книге, оставленный его братом. Вспоминала то чувство, когда своей ладонью она ощущала его сильные удары сердца, его смущение, улыбку. Она вспоминала те его слова, когда черепашка-ниндзя просил её верить в надежду. Она думала о своем главном чувстве к нему – любовь.
Всё время, смотря на этот зелёный вид можно было бы спросить у неё: зачем ей Земля, ведь здесь в этом мире жизнь гораздо лучше, чем там? На что она наверняка ответила бы что да, это так, но ей тут не место. Ей ответ был не ясен почему, но она это сама понимала, даже чувствовала.
Дженни посмотрела на книгу, которую она держала в своих руках. Смотря на эту книгу с потрепанной обложкой совершенно не зная для себя почему, она открыла ту страницу, где было написано послание от Леонардо, она прочла эти строки, которые были написаны с тяжелой болью, перед самой смертью. Дженни практически сама на себе ощущала эту боль с прочтением каждого слова. Закончив чтение, она на себе ощутила все те чувства, которые почувствовал тогда Донателло. Слёзы так и выступили на глазах, но Дженни перевернула страницу, где был написан ответ на это горькое послание. Ответ, который написал её лучший друг. Девушка читала эти строки, которые не менее проникали в самые глубины души, читала медленно и внимательно.
- Я пересёк вселенную. – эту последнюю фразу она прочитала вслух. Слёзы катились по щекам как маленькие ручейки. Эти слёзы были из-за отчаяния того, что ей никогда не удастся вновь увидеть Донателло, но эта фраза…
Эта фраза, которая что-то значила, будто это была ещё одна нить надежды, та нить, за которую следует ухватиться.
Вытирая слёзы, она вдруг услышала позади себя какие-то шаги.
- Дженни? – обратился к ней женский голос. – Я пришла сказать, что твой аппарат готов и гипер-двигатель заряжен.
- Спасибо Кэнди. – не оборачиваясь, сказала Дженни, она старалась, чтобы её голос звучал твёрже и уверенней и нужно признать, ей это удалось. – Я скоро подойду, ну я пока побуду здесь ещё немного.
- Конечно. – сказала женщина, которой на вид была гораздо старше за Дженни, одетая практически в такую же одежду, что и она. Женщина по имени Кэнди развернулась и ушла.
Она засунула руку в карман и достала ту пробирку, в которой находилась та кислота. Этот маленький сюрприз, предназначен для её ненавистного брата. Глядя на этот препарат, она вновь спрятала его в тот же карман, в котором он лежал, и она вновь посмотрела на зелёный ковёр леса.
Мысли Дженни были увлечены только этими словами: я пересёк время, я пересёк мир, я пересёк свою жизнь, я пересёк нашу галактику.
Я пересёк вселенную.
Она встала на ноги и в полный свой рост смотрела на прекрасный закат солнца этого мира.
- Вселенная – бесконечные просторы космоса, хранящие тайны в своих тёмных безднах. Некоторые из этих тайн просто ужасны, но некоторые прекрасны, именно эти прелести и дарят надежды на лучшее, на лучшую жизнь. Тайна, которая дарит свои чудеса, и для меня настоящее чудо это он, и не важно как он выглядеть. Не важно, что он не такой как я, но он мой друг, даже большее. Он подарил мне надежду, настоящую дружбу. Донателло научил меня этому и этим практически вытащил из самого края пропасти отчаяния. Обещание, которое я ему дала, исполню только вместе с ним, прости меня за это но только так, мы вместе вернёмся на Землю мой милый, я обещаю тебе. - эти слова были сказаны не её разумом а её душой и сердцем, которое теперь твёрдо держит в себе веру в надежду увидеть его снова и когда это случиться она сделает для него всё, лишь бы только этот черепашка-ниндзя вновь вернулся на Землю, к своим родным, которые где-то там смотрят на ночное усыпанное звёздами небо и ждут, когда же, наконец, их брат вернется к ним. Вот что боялась Дженни, уничтожить эту надежду, видеть в их глазах боль от самой тяжелой потери в их жизни, она не смогла бы с этим жить. В том послании Донателло дал клятву вернуться, именно поэтому она обязана помочь ему в этом, даже ценой собственной жизни. – Ты смысл моей жизни. Ради тебя я пересеку время, пересеку мир, пересеку свою жизнь, пересеку эту галактику. Я пересеку вселенную вместе с тобой и только с тобой. Я буду бороться ради этого, я буду, надеется.
Мы пройдем этот путь до самого конца.
Только всегда с тобой – идти до конца.

КОНЕЦ
Doe89
20.10. – 17.11.2008 год.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Ну, Doe....Ну все, пристегивайся - пришла Калео под жутким впечатлением..Готовьсь к сумбурному и длинюююююющему комменту))
Значит так..
Помятуя о содержании первой части, я и от этой ожидала нечто подобного..Дождалась..Причем помноженному в 5 раз явно) А теперь по-порядку..
Они были одеты в чёрные костюмы, на рукавах мигали красные, синие, желтые и зелёные лампочки. С виду это напоминало вспышки гирлянд на новогодней елке.
Забавно.. :D
Хм..Дона и Джинни, как и планировалось все ж нашли..Отличная там была драка. Причем Джинни показывала там высший класс однако! :D
- Моя кровь – это можно сказать лекарство, в основном от всех болезней, залечивает любые раны. Но это не всё.
Ага, вот на этом месте сразу заподозрилось что-то нехорошее..Это все неспроста и что-то будет. А вообще сама эта идея лечебной крови, то есть кровью исцелять раны.."помолчав"..Как красиво однако..
- А вот теперь поговорим. – вдавливая его в землю сказал Донателло. – Кто вы такие?! На кого работаете?! Кто вас послал?!
Дону надо было идти в НКВД работать! Такой кадр пропадает! :D :D
Три торчащих лезвий, все ещё торчали между пальцев, и так же с этих орудий на правом кулаке с кончиков капала кровь черепашки-ниндзя.
Не, у меня прям какой-то щенячий восторг от этих "с кончиков капала кровь" и вообще..Прям сочетание сталь клинка и кровь..Я ж вроде мирный человек обычно :roll: :D :D
Так, а вот дальше..Сцена,когда Дженни залечивает раны Дону..... :o :o Я не верила своим глазам! Дое, ты это написал! :D Такая сцена..Чистая, красивая, романтичная до безумия.. <3 Да Калек чуть не вырубилась от восторга! Отлично! :D :wink:
А вот дальше сюжет можно так выразиться понесся..
- Это Фаянс. – ответила Дженни. – Он мой брат.
Оба-на..Приехали.. :o
Дальше по законам жанра ее похищают, а Дон спешит ее спасать..
- Ну как нравиться собственное лекарство. – сказал Донателло и отшвырнул его в сторону, после чего тот взорвался ударившись об стену.
Дон в ударе - это сила! :D
Сцена разговора Дженни и этого Фаянса, ее брата..Хотя какой к черту разговор! - это столкновение характеров, намек на будущие драматические события, драма тут..семейная драма..Классная сцена!
- Ты думаешь, что это был несчастный случай?! Это тебе так они сказали?! Хотя нет, это они мне сказали! Мне, а не тебе! Ты была ещё совсем маленькой и что же ты тогда могла понимать! Тебе тогда не было ведомо, что такое смерть.
- Благодаря тебе, я её увидела. Я видела, как из-за тебя рушилось то, что я любила. А те невинные…
"хлюп носом"..Какие страсти разгораются... :o
Еще меня поразило то,как Фаянс относится к Дженни...
Фаянс лично нёс на руках свою сестру и заботливо положил её на медицинский стол. Он делал всё это так заботливо, что можно порой было удивиться, как такой человек может быть злодеем. Ну, почти человек.
- Только не навреди ей.
- Всё будет хорошо. Теперь мы всегда будем вместе.
Вот хороший ход - придать злодею толику человечности..Как потом окажеться, как стекляшка не блести, алмазом она не будет..
Ну а дальше, дальше..Действо понеслось со скоростью света, причем какое действо! Этот побег с корабля..Ну просто читалось без отрыва!
Так..А вот пошла драма явная..О, мои нервы..Мой папка сидел неподалеку и все-время косился в мою сторону, ибо не мог понять, почему я нервно грызу карандаш, а вид такой расстороенный, словно я сейчас расплачусь..А я была на грани..
Он чувствует привкус поражения, чувствует отчаяние. Его разум вдруг показал представление того, что он больше никогда не увидит родную планету, никогда не увидит друзей, братьев, своего отца, которые всё ещё где-то там по ту сторону вселенной ждут его.
Он сделал окончательный вывод, если этой черепашке-ниндзя, этому мутанту в фиолетовой повязке, который великолепно владеет шестом Бо, гений всей черепашьей команды не суждено вновь увидеть всех своих родных, значит так и быть, но это не значит, что он уже опустил руки и сдался. Донателло вдруг понял самый главный источник этой проблемы, этой ситуации в которой он оказался – виной всему его интеллект, его разум, гениальность, знания. Знания, которыми в этой вселенной намериваются использовать во имя зла. Он принял решение – если ему суждено погибнуть, то он заберёт вместе с собой все открытые им научные достижения, которыми этот мутант хотел использовать во имя добра. Он не за что не позволит этому чудовищу по имени генерал Фаянс добраться до его родной планеты Земля, черепашка-ниндзя не допустит этого, даже ценой собственной жизни. Каждый из его братьев сделал бы так же.
Понеслось... :(
А эта сцена под дождем, когда Дон уговаривает Дженни лететь без него... :cry: Красиво, щет...Но груустно.. :cry: :cry:
Он повернул её лицом к себе и посмотрел ей прямо в глаза. Мокрые от дождя огненно-рыжие волосы прилипли к её щекам и одежде, она смотрела на черепашку-ниндзя совершенно не понимающим взглядом. Его фиолетовая повязка так же промокла до нити, и промокшие ленты прилипли к плечам. Он смотрел ей в глаза серьезно и решительно. Дождь беспощадно поливал их тела.
Кхем..У автора здесь не часто встречаются хорошие описания к сожалению, но эта...."в астрал" <3
Неее, дальше пошло что-то невероятное просто..Карандаш исчез на половину..Дое, ты явно издеваешся над моей бедной нервной системой..
Вот причина, он понял, и благодаря этому негодяю, его версия скачка во времени таки подтвердилась. Они не просто совершили скачёк в гиперпространстве, они перенеслись в другое время, в далёкое будущее, и главный виновник стоял прямо перед ним.
..........мать! (сорри..) Вот сволочь! Вот ..."ну дальше одни пиип".. :evil: :evil:
- Не оставим без внимания ещё троих таких мутантов как ты. О, как же они отчаянно дрались, отстаивали своё право на жизнь, с последних сил пытались помешать мне, скинуть те бомбы. Первого убил того, у которого была красная повязка на глазах, как вот у тебя, только она у тебя фиолетовая, схватил его за шею и переломил как прутик. На меня потом напали остальные двое мутантов с желтой, и синей повязкой. Того, кто был в желтой повязке, я пристрелил, на своё огорчение убил мгновенно, а второго ранил. Этот в синей повязке ползал под моими ногами так жалко и беспомощно, и я сделал ему одолжение – дал умереть от потери крови. Он плакал, выкрикивал имена своих братьев. Он куда-то полз… ну впрочем, я его больше не видел. Это была последняя финальная битва, семьдесят этих земных лет они дрались со мной и проиграли.
Господи..... :cry: :cry: Нееееееет, я не могу это читать..."провыла Калео и пометила в тексте данный обзац нервным большим крестом"
Найду...эту...тварь...убъю собственноручно...
"по прошествии пяти минут и наконец справившись с собой, дабы никого не укокошить.."
Дое, ты садист.. :roll: Это было жестоко..
Да, и чего там сделали с Доном в конце??
В общем фанф называется, "был тихий мирный вечер, а закончился он метаниями" :D
Автору хочется пожелать продолжать в том же духе..Сюжет построен на отлично..Однако очень бы хотелось, чтоб не меньше внимания уделялось описаниям..Ну и ошибки естесствено)
Извиняюсь за столь "короткий" комм..Надеюсь администрация банить не будет.. :roll:
Нусь, уважаемый автор - хотите выжить - пишите проду.. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Ох Kaleo спасибо тебе за комент, ты мне впрямь настроение подняла :D За третью часть куда я денусь, в любом случаи придётся писать. Я очень рад что тебе понравилось и огромное спасибо, что прочитала мой фик. :D
Изображение
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

АААААААААААААААААААА, ну ты и садюга, я тут слезами стол обливаю, клава от влаги заедает, окружающие в шоке, несгибаемая Надине хлюпает носом, проду давай, иначе .... :( :( :(
реветь буду и наступит второй мировой потоп, или всемирный в общем ждемс... :)
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Ну, плакать не надо, а то и я начну. :cry: Спасибо тебе огромное Надине, действительно рад что понравилось. И за ожидание кстати тоже. :D
Изображение
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Дое садист, перечитала, провдавливание в землю, я знала что Дон садюга, просто он хорошо скрывает...
Романтика присуща всем, никому не избежать, Прода *скандирует ходя по комнате* :)
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Ответить