Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Внеземное

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Внеземное

Сообщение Doe89 »

Спасибо большое за столь приятный комент.
kisska 007 писал(а):то очень глубоко пожалела, что пила кофе перед монитором...
Надо обязательно написать предупреждение: "Не есть и пить в процессе чтения" :P
kisska 007 писал(а):что нервные клетки не восстанавливаются??
На то я фанф и писал, чтобы хорошенько пощикотать вам нервы. :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Внеземное

Сообщение kisska 007 »

На то я фанф и писал, чтобы хорошенько пощикотать вам нервы.



Да! тебе это удалось! супер в общем ! пиши таких больше!!!! ( тем более про мою любимую черепашку))) а насчет таблички ты тоже подумай!
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Внеземное

Сообщение LEA »

Итак, я прочитала. обещала уже когда, а добралась только сейчас... но лучше поздно, как говорится =)
работа мне понравилась. затянула, заинтриговала и заставила вздрагивать. сюжет закручен умело, по этому постоянно держала в напряжении.
понравился злодей, нетипичный для этого форума. очень умный и коварный. напомнило мне то время, когда я читала книги от "Минска". И в данном случае это сказано как плюс, пусть автор не подумает, что я пытаюсь его оскорбить. о, да, я это делала =) и могу открыть секрет – там были 2-3 книги, которые меня порадовали. Нет, в основном там была макулатура, но были там работы, написанные именно в такой атмосфере. Аж до мурашек иногда пробирало =))
такие работы я люблю.
но есть свои "но". слишком много неопределённостей. постоянно какие-то "вроде бы", "возможно" и в таком духе. автор должен свою позицию в основном показывать более чётко, если только замысел работы не заключался в том, будто нам её повествует сторонний наблюдатель, который ни в чём до конца не уверен. в данной же работе это очень отвлекало.
так же и с ошибками. строение предложений иногда пугало =) не говоря уже о явных ошибках. да, над этой работой ещё стоит поработать. она этого однозначна достойна в плане сюжета.
и что ещё немного смутило. на сколько я знаю, хладнокровные создания как раз таки на оборот холод переносят ужасно. они даже в спячку впадают, если температура падает ниже +7. температура от вида зависит, конечно, но всё таки...

но, как я уже говорила, такие работы я люблю. за сцену с Доном и Лео отдельное спасибо =)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Внеземное

Сообщение Doe89 »

LEA спасибо большое за комент. Это твой первый комент к моему рассказу, от чего для меня это неожиданный приятный сюрприз. Ну ошибки... эх уж эти ошибки, но всё таки стараюсь над ними работать...
LEA писал(а):за сцену с Доном и Лео отдельное спасибо =)
Всегда пожалуйста... :D
Эта была для меня самая яркая сцена, которую я придумал ещё до начала написания этого рассказа, поскольку этот эпизот одним из стимулом, для дальнейшего написания. Ох как же меня била дрожь, когда я только начал описывать эту сцену...
Ещё раз спасибо за комент. :D
Изображение
Аватара пользователя
Кумкват
ниндзя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 23:51
Имя: Шурик
Откуда: BELARUS
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Внеземное

Сообщение Кумкват »

«Чтобы мне такого почитать, чтобы на кухню стало страшно идти?»- думала как-то однажды тёмным вечером около года назад. И вуаля! Фанфик Doe89 к вашим услугам.
Классно. На самом деле классно. Я очень люблю мистику и я большая поклонница Стивена Кинга. А тут такое, да ещё и с черепахами. <3 Я была в полном упоении. Да и сейчас, скользя взглядом по произведению…так здоровки. Мне очень понравилось. А перечитывать буду потом как-нибудь, как бы надо ещё пару раз на кухню сходить… :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Внеземное

Сообщение Doe89 »

Спасибо большое. :D
Кумкват писал(а):«Чтобы мне такого почитать, чтобы на кухню стало страшно идти?»
Надеюсь мой фанф аппетит не спортил. :lol: Приятного. :oops:
Изображение
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Внеземное

Сообщение бурая медведица »

Doe, я ознакомилась с этой работой давным-давно, но хорошо помню ее, особенно начало, никак не предвещающее дальнейший ужас, и конец, когда даже не верится, что все позади и они выбрались. Середина рассказа слилась в одну жутко-паранормальную, психострессированную, страшную порой до отвращения протоплазму, при выныривании из которой долго еще моргаешь и пытаешься настроиться на реальный окружающий тебя мир.
На форуме есть всего несколько работ, которые считаются своеобразным эталоном жанрового фика, то есть, они очень сильны, нравятся практически всем без исключения и невероятно характерны для своего жанра, являются просто его воплощением. Воистину, твоя работа - это классика ужасов! Плавное развитие сюжета с нагнетением атмосферы, средства, которые ты используешь для воздействия на психику читателя, - жму твою руку.
В работе есть небольшие минусы: излишняя затянутость некоторых эпизодов (что можно объяснить стилем автора и работы) и не совсем грамотная речь, особенно, в плане пунктуации. Эти минусы меркнут перед огромным трудом, который ты проделал, чтобы получить это монументальное произведение. А когда знаешь, что до этого Донателло пришлось пережить не самый приятный эпизод своей жизни, то начинаешь еще больше сочувствовать конкретно ему во "Внеземном". Как еще у парня нервы держатся - не ясно.
Черепахи все в своих характерах, они прекрасно выписаны в плане поведения и речи. Атмосфера рассказа поистине устрашающа. Звуки, предметы - они настолько пугают, что становится непонятно, как в этом доме не остались четыре рептилии с инфарктами. Великолепное произведение!
9/10
Изображение
Аватара пользователя
Bro'Dee
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн 31 окт 2011 15:04
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Внеземное

Сообщение Bro'Dee »

Мечта - это понятие романтическое, но настолько эфемерное, как душок над трупом. Вьеться себе понимаешь, думать мешает, галлюцинации вызывает. Вредное понятие, или не вредное, не мне чтить, моя мечта уже исполнена, желания правда только есть. Иметь в качестве мечты - горы, романтично. Как говорил Безызвестный из одной одноименной серии "Уйду в Анды, горы писать". Мечта у человека была вот такая странная. Мечтал, любил, лелеял в душе и ... не попал.
Другое дело когда квартет из черепах, насушив сухарей, навязав носков, запрягая в сани лихую тройку отправляются как Сусанин в горы Альпы-Анды. На башке дурной очки защитные, в руках доски для катания, рай, пасхальный уголок. Не хватает лишь городецкой росписи на избушках и краснощеких девчонок в кокошниках. Чуть-чуть не добрались правда, заночевали в заплесневелом замке, результат сами видите.
Психоделика начинается.
На протяжение всего времени, что я читала фанфик, на ум постоянно шла книжка из рода фантастики "Планета Чудовищ". Почему-то фразы про плесень, неестественные галюцинации усиливали сходство черепашек с Багровым, тот что видел бегущий за собой космо-корабль "Ворон". Там правда дальше крови не заходило, аудитори подростковая, но что-то общее определенно было. Дом убийца-внеземное-отель, те же эфемерные видения впереди. Это было похоже на де жа вю, о такой любят писать в японских книжках, дескать вернусь на место через сотни лет.
Поначалу сам стиль меня оттограл. Никогда не читала страшилок, не пристало так по воспитанию, но теперь увы, должность обязывает. Жевала конфеты, отвлекалась на Маяковского, через строчки глядела. Но потом завлекло, как плесень затянула в себя, не оставляя меня ни на минутку. Напряжение нависшие в воздухе не могла разогнать даже Ванесса Паради с ее Сиеной, включенной скорее для травли мозга. Все эти зловещие эпитеты, метафоры, они играют свою, определенную роль, порой незаметные, они помогают войти почти в эфемерный транс от прочтения. До жути, до ломоты под коленками. Произведение несомненно оставляет свой отпечаток. Это не похоже на драббл оставленный в порыве вдохновения на листе ворда, это полноценное произведение, законченное и "добитое" таки до конца. Вот пред этим умением всегда преклоняюсь, это потрясно, как бы глупо это не звучало.
Минусов я здесь нашла немного, только то что царапало душонку во время прочтения. Во первых это мелкие ошибки, их почти и нет, но кой-где резанут теркой по неокрепшей псикихе. Во вторых некая кровожадность и цинизм по отношению к черепашкам, раны, порезы, слиизь. Хотя это всего лишь мои пустые слова, видимо отвыкла совсем от сталкерских романов и развороченных до мозжичка голов. И в третьих, сразу вспоминаю слова моей учительницы "Прямо Чеховы, предложение на весь абзац!" Вначале порой раздражала затянутость предложений, но потом, со вливанием это ушло, пропало, исчезло как дымок.
Спасибо за это произведение, за колкое время проведенное за прочтением и незабвенного ощущения психоделики.
Оценка : 9/10
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Внеземное

Сообщение Kaleo »

И все-таки я не поняла, где табличка "Детям и впечатлительным личностям вход только с валерьянкой и пачкой Персена" в самом начале рассказа? Кто стащил?! :twisted:

Жить надо уметь. Чувствовать - уж тем более уметь. Писать рассказы - уметь и еще раз уметь. Писать триллеры и не сходить с ума при этом - Уметь. Что отличает просто триллер от Умер-на-месте-при-чтении-когда-вдруг-зазвонил-телефон-в-десять-часов-вечера? Правильно, реакция. Как гласит известная фраза,кою я переиначу на культурный манер: "Просто ужастик - это когда вокруг кто-то постоянно кого-то мочит, съедает и выскакивает из-за угла, а тебе при этом и не так уж стремно. А настоящий ужастик - это когда на экране выполз еж, а у тебя уже нервное заикание" ) Собственно говоря, пугать народ тоже надо уметь. Ведь не все такие пугливые как я. Есть и такие, которые посмотрели весь "Звонок" посреди ночи(совершенно героические люди, it's impossible ) И у них тоже надо высосать долю адреналина. Наверное не покривлю душой, если скажу, что автор собрал сию мзду в целых пять бочек и трехлитровую банку в придачу.
Я не знаю дорогой автор, что ты насмотрелся или начитался накануне написания сего рассказа по мотивам сна, но синтез твоего воображения рванул не хуже ней(т)ронной бомбы. Если есть понятие классический полновесный Ужастик, то "Внеземное" - это идеальный пример. Просто поразительно, как можно качественно пугать несчастный народ и при этом коварно томить интригой сюжета. Как это возможно вообще?..
Стоит, да и нужно сказать, что мощной столп, просто основа рассказного мироздания - это сюжет. Он настолько толково прописан и аккуратно доведен до логического финала, что слова пропадают уже к середине рассказа (да-да, проблески раздумий между "Твою ж маму, опять кто-то за углом!" и "Ну вот куда пошел, балда?!" были). Начало покоряет уже тем, что почти с первой главы чувствуется, что будет некий пункт В, где будет очень весело. Черепашки очень органично повелись в сюжетную ловушку, с которой авторы не очень часто дружат, ибо адекватно "вывести народ в точку Х и время Y, дабы их там сожрали в следующей главе" - это надо уметь. Автор умеет. Завести, оглушить, выдать маузер с одним патором и ехидно ждать из-за угла, что там будет. А еще что очень радовало - так то, что фраза "Надо разделится" прозвучала уже ближе к середине. Не, они впринципе и в начале уже разбежались как котята в новом доме, но это было как-то так завуалировано, что вызывает неподдельное уважение. Очень заценила то, как оканчивались главы. Они не тупо обрывались на абзаце, как часто делают, а расчетливо и вдумчиво завершались на напряженной ноте под аккорд "To be contunied". Типа, все читатель, ты попал, буду я тебя доводить до нервного тика до победного конца.
Сюжет здесь подобен приливу. Медленно, но верно, неумолимо, как зимняя ночь, она накрывет с головой и погружает в такие дебри кошмара, что становится действительно страшно. Начиная с аперитива в виде классической мистической игры со звуками и предметами, сюжет с мощью тяжеловоза несет дальше, окуная уже в более жестокие игры, где фигурирует кровь и плоть. Дергая за все более древние и глубокие струны человеческих страхов, автор безжалостно ведет к финальной развязке, где кошмар и триллер сплетаются в адскую стальную конструкцию, на которой щедро цветет пламя психологической драмы и почти психоза. Каким-то непостижимым образом в финале конценрируется просто невероятное сосредоточение всего Кошмара, которым так щедро напичкан рассказ. Мыслей вообще не остается, кроме "А где предел?" Поэтому когда развязка неизбежно наступает, она приносит почти болезненное облегчение, будто резкая остановка после бега. За эту целостность линии сюжета, которая смотрится непоколебимым монолитом, можно и нужно отдать огромный поклон.
Собственно говоря, а что есть сюжет, как не сплав действа? Открою небольшой секрет. В рассказе ведь есть ошибки. И грамматические, и логические. Но они не заметны. А знаете почему? Потому что вы видите сюжет. Это как импрессионизм. Если рассматривать каждый штрих на картине ипрессиониста, то картину вы не увидите. А если смотреть всю ее целиком, то увидите шедевр. Ну не заметны тут ошибки почти, не до них бонально) Вот жив ли Донни после Подвала - это важно. Бежать ли за донорской кровью для Лео - это важно. Почему занавеска у меня в комнате чето-как-то подозрительно висит - это важно. А вот труппка или почему на кафеле ржавчина, если он из фарфора, а не из металла- уже не очень. К тому же, частые неверные окончания и проблески украинского "та", вносят свое определенное очарование и глубокую индивидуальность ( особенно если вспомнить, как это все вживую звучит). Скажем так, в сием рассказе, как и в прочих, присутствет неизбежный авторский почерк или акцент, называйте как хотите)
Вообще очень поражает бурная фантазия автора. Временами очень садисткая к слову. И почему-то особенно сильно доставалось Лео и Донни. Последнему так вообще.. Ванная меня вынесла, Подвал - добил, а чердак - уже так, типа контрольный в голову. Это было очень жутко. Да впринципе весь рассказ, что ни с сцена, то квадратные глаза и + 300 ударов сердца. Из особо стремных и бестовых, от которых начиналась почти тахикардия - когда пропал Рафаэль, когда Майки отвернулся (вот как с первого прочтения запугалось, так все. Ну боюсь я этих - повернулся, а там внезапно..) Подвальчик и проводочки, душ из крови, вспышки на чердаке. А еще когда к Майки стал приближаться громкий падающий звук. Дое, шо ж ты творишь..
Очень широкая фантазия. Но часто жестокая. За что ты их так, они же добрые, милые и занесенные в Красную Книгу существа)
Надо вспомнить минусы. Ну хоть пару..
А, вот. Единственно, что немного выбилось из колеи блестящего действа - зачем ты очеловечил Внеземное? Зачем придал ему облик человека, пусть и не четкий? Когда враг обретает оболочку, он уже становится не таким страшный, что-то теряется, возможно часть неопознаности. Хотя может это чисто мое имхо..
Ладно, не буду превращать отзыв в эмоциональную диссертацию.
Есть просто рассказы. А есть - запоминающиеся рассказы.
Данное произведение является мощным примером таланта и умения отдаваться творчеству в своем ключе без остатка. Пусть здесь есть ошибки, длинные предложения и прочая мишура, но это такая мелочь, по сравнению с общим весом самого произведения, с его уникальным эмоциональным зарядом и воздействием на читателя. Это дорого стоит.
Молодец Дое, более качественно пугать и интриговать народ здесь еще никому не удавалось, да и вряд ли удасться. Для меня было честью соревноваться с самим мастером Триллера в пятилетних номинациях и я рада, что ты выиграл :wink:
С уважением, Калео)

Оценка: 9/10
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Внеземное

Сообщение ВиКа »

Как только повторно открыла эту работу, чтобы перечитать перед рецензией, почувствовала, как быстро забилось сердце. Вот что значит отличная работа - оставившая след если не навсегда, то на очень долгое время. Так что неудивительно, что с первоначальным планом просто освежить в памяти некоторые моменты было покончено, и я стала вновь читать фанф, так сказать, от корки до корки.
- Порой ты можешь быть жестоким. – усмехнувшись, шепотом сказал Леонардо.
- Судьба порой заставляет. – с той же улыбкой ответил ему Донателло.
Знаешь, это можно считать девизом этой работы. Фраза настолько понравилась мне, что я помню её до сих пор.
Есть сцены, просто идеально подходящие для ужастика. Просто-таки пропитывают мистикой и опасностью:
...внезапно четвертые двери от него открылись так же медленно, как и те в низу, и оттуда поскрипывая, медленно выкатился трёхколесный детский велосипед. На нём никто не сидел, но руль с передним колесом медленно повернуло в его сторону, и немного прокатившись вперёд, остановилось.
...внезапно по всему вестибюлю замерцал свет, словно новогодняя гирлянда. Этот мерцающий свет, то прогонял, то возвращал мрак вестибюля, но чтобы это ни было, это явление явно нагоняет просто безумные мысли.
Ну и конечно:
Раз: Поймай черепашку.
Два: Они четверо пришли сюда.
Три: Мои черепашки. Моя черепашка.
Четыре: Не уйти им отсюда никогда.
Пять: Один ушел, трое остались.
Шесть: Они все трое испугались.
Семь: Второй ушел, двое осталось.
Восемь: Некуда идти, они попались.
Девять: Один останется, и что тогда?
Десять: Ответ один: Не уйти ему отсюда никогда-а-а-а-а-а-а!!!!!!!
Классика ;) Раз-два... Фредди заберет тебя...
Отличный ход =)
Можно цитировать и цитировать. Так что лучше пока закруглиться, и поговорить собственно вот о чем.
Во-первых, автор проделал просто титаническую работу, учитывая объем фанфика и его глубину. Видна частичка авторской души. Настолько все детально и реально описывается, что не прочувствоваться просто невозможно.
Во-вторых, у автора явно безграничная фантазия =) "Классика" - чердак, подвал - просто ввергли меня в шок. Почему-то больше всего "зацепила" (ну не знаю, как назвать) сцена с Донателло. Вот уж где глаза по пять рублей, дрожь в коленях и туман в голове. Хорошо хоть не красный, хотя там и до этого недалеко было. В реальности и нереальности очень легко запутаться, создается ощущение водоворота, из которого невозможно выплыть. А воздух тем временем кончается...
В-третьих... ну, ошибки, разумеется. В пунктуации, в каких-либо оборотах, от этого не уйти, конечно... но можно включить фантазию и представить, что это только усиливает водоворот реального и нереального ;)
То есть, как многие уже поняли, если вам вдруг захотелось острых ощущений, не стоит покупать сертификат на прыжок с парашютом или шляться ночью по лесу - достаточно лишь открыть и прочитать данную работу.
Думаю, не преувеличу, если скажу, что "Внеземное" может считаться эталоном работы в жанре ужасов (ну а сам автор, разумеется, мастером работы с этим жанром). Просто когда в каждой строчке затаен ужас, пробирающий буквально до костей, трудно оставаться равнодушным.
Оценка: 9/10
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Внеземное

Сообщение Kaleo »

Общая оценка: 9/10
Изображение
Ответить