Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Альтернатива: а что если ...

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Альтернатива: а что если ...

Сообщение Надине »

Женечка порадовал меня уставшую)))
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Bro'Dee
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн 31 окт 2011 15:04
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Альтернатива: а что если ...

Сообщение Bro'Dee »

Сколько времени назад, мне на глаза попался этот рассказ, сказать трудно. Помню только, как распечатывала на хрустких листочках могучий текст, а по вечерам, с кружкой чая сидела на кровати, зачитываясь и грызя ногти. Когда это было?
От прочитанного я отходила долго. Довольно много времени, меня, говоря на сленге, штырило, заставило задуматься о такой вещи как фанфикшен по черепахам. Представлять, как это, написать столь огромный фанфик, сравнимый по размеру только с повестью, было для меня слишком сложно. Сейчас пришло понимание, на своем опыте уже испытала, каково это, браться за столь громадную идею. Мне не хватило терпение, вот пред этим преклоняюсь и завидую упорству Автора.
Прочитав сейчас, ощутив себя более разумной, даже удивилась. Прочтение не захватывало как раньше, теперь текст стал суше, проглянули недочеты, минусы, скептицизм собирался в баночку и ставился около стула. На память.
Повторюсь и скажу то что уже написали выше. По началу - затягивает. Ассоциативно : когда ты скачал новую игру и только-только разбираешься в ней. Неумело тыкаешь по клавишам, окружающее пространство внушает страх, ничего не понятно. А в печенке подобно бражке играет странное желание, ну вот, еще квестик, и узнаю, раскрою тайны города N. Лихо закрученная интрига, назревающий ОТП на фоне. И от всей этой "неясности" куча разных мыслей в голове, догадки, предположения. И все "натертости", недоработки проглатываются быстро, ибо отлично вписываются в окружающую атмосферу. Это чарует.
Но вот, все злодеи наказаны, победителям всучены лавры, Хэппи Энд во всей его красе. Конечно, это не плохо, я люблю истории с хорошим концом, даже очень, но... растянуто слишком. Желание "осчастливить" каждого из семьи черепах сначала умиляет, потом хочется позевать, главы глотаются слишком быстро, почти не прожевывая. Сначала кажется круто, когда после долгих сражений, черепашки наконец раскрываются как личности. Ведь они не только едят пиццу и лупят Шредера по блестящему заду, а еще и могут любить, чувствовать. Это, конечно, мило, скажут милые дамы, но о вкусах не спорят. Может я уже искушенный зритель, а может, не прочувствовала до конца. "Каждому не угодишь"
Из плюсов хочу отметить приятный для чтения стиль, легкий, ненавязчивый полет мысли. Нет занудного рассасывания каждой детали, демагогии и обильного флаффа в отношениях. Но это произведение с удовольствием прочтут девушки, для мужской аудитории это слишком "сладко". Это лично мое мнение, может я не правда, обессудьте.
Автору желаю успехов в творчестве.

Оценка :7/10
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Альтернатива: а что если ...

Сообщение Надине »

Вы угадали уважаемый писалось именно для женской аудитории))) Критика рулит))
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
ArthasGQ
ниндзя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 16 май 2012 15:01
Имя: Али
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Альтернатива: а что если ...

Сообщение ArthasGQ »

Обычно не люблю такие рассказы, но этот зацепил. Очень неплохо, не понравилось только только то, что слишком мало времени уделили отношениям майки и лейлы, а также их скоротечность(отношений). Такое чувство было, что автор нашел любовь для майки просто для для того, что бы он не остался белой вороной так сказать. А так фанфик получился добротным, легким и интересным
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Альтернатива: а что если ...

Сообщение Надине »

Хм))) приятненько))
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Альтернатива: а что если ...

Сообщение Kaleo »

Что отличает мужской рассказ от женского? Ага, лес рук и все с маникюром. Да, что вы говорите? Девушки, не все-сразу и уменьшите довольную вопящую радость в голосе. И прекратите на меня так зачарованно смотреть, здесь не клуб лесбиянок. Так, вы, говорите. Там все про любовь? Ну знаете, каждый автор.. Так стоп, что я вижу. Вижу мужскую одинокую руку и недовльное выражение лица. Там все про любовь? Ну вы с такой яростью на меня смотрите, будто я только что разбила вашу машину. Собственно все правы и все уже ответили на вопрос.
Суть именно в этом - отношении психологии М к психологии Ж и наоборот. Мы привыкли к шаблонам и видя допустим автора мужчину, машинально ждем в рассказе оторванной головы, мешка патронов и жесткий мараторий на диалоги свыше полстраницы. А видя дефииле автора-девушки, невольно/радосно готовимся к "утонула в его глазах" и невеселым думам "вот бы мой так сделал" и "опять женская романтическая фигня, пойду футбол лучше гляну". Обычно впринципе есть разбавления, но больше половины рассказов не уходят от этой участи.
Здесь, данный рассказ, я бы сказала почти идеально подходит под классификацию "классика женского рассказа", но естесственно есть уклонения от стандарта. Взять хотя бы сюжет. Он очень сложный. Причем очень-очень. Что да как и что это было, становится понятно только ближе к концу, настолько витьевата мозаика. Здесь не на руку играет кстати оформление. Вообще офрмление - это один из немногих минусов данного произведения. Неровность оформления затрудняет восприятие текста, а скачки во времени еще больше путают ситуацию. Просто эти переходы уж очень спонтанны и резкие, как кадры фильма. С точки зрения текста, эти переходы трудны для восприятия и переходя к очередной сцене, невольно приходится напрячь голову, что бы восстановить сюжетную нить. Автроская задумка мне вприципе была ясна и она хороша, но исполнение со сценами вышло не очень. Слишком разорванно действие, нет переходов и часто отсутсвует офромление как такового текста. Ну да простим это, эмоции как-никак.
Кстати об эмоциях. Их в рассказе конечно океан и еще раз океан. Каких хотите - гнев, смех, страх, любовь, страсть, желание, на любой вкус. В этом автор непревзойденный мастер. Передача ньюансов настроения, жестов, движений, переживаемых чувств и эмоций. Богатый словарный запас придает еще больше форы. Сцены так и видны перед глазами, чувствуешь все запахи, весь цвет, все движения глаза и трепыхания сердца. Почти полное 3D. Определенно зачет.
Сюжет завернут лихо конечно, с долей детектива и экшена, но больше конечно внимания уделяется чувствам и еще раз чувствам. Получился фанф-ода чувствам. С одной стороны это конечно хорошо, особенно если учитывать, что в реальной жизни настоящая любовь и доверие видимо вымирающий вид. Искренне радуешься за Леонардо и Караи (особенно когда это твой любимый пейринг), неверяще наблюдаешь за Рафом и его метаниями, не по-детски переживаешь за Майки, просто и честно радуешься за Дона. Как не крути, а смотреть на счастливых влюбленных людей (ну или черепашек, какая разница) - это всегда доставляет радость, вне времени, реальностей и места.
С другой стороны ( и тут мне радотсно поддакнут все мужчины наверное, за исключением редких драгоценных романтиков быть может), что любви в рассказе слишком много. Хотя не, не так, любви много не бывает. Много внимания уделяется чувствам и отношениям, их анализу, разбору. Диалоги порой плавно переходят в секретное "между нами, девочками". Мне то впринципе читать было нормально, но вот граждане мужчины могли и зевнуть. Я бы сказала так, если вы девушка и у вас романтичное настроние, фанф пойдет на ура. Если у вас нет такового настроения, то фанф пойдет гораздо сложнее. Если вы парень, с чувствущей душой и романтик, то же относительно воспримете рассказ. Но вот если вы просто парень, не склонный к романтизму и высокому, то фанф у вас не пойдет вообще.
Несоменно фишка рассказа именно в его альтернативности. Начиная с развития сюжета, заканчивая немного иной трактовкой некоторых персонажей, той же Караи например. Вариации читать все-таки тоже интересно, поэтому за такой нестандартный подход автору отдельное спасибо. Черепашки остались прежними и это хорошо, значит есть балланс.
В рассказе к сожалению присутсвуют такие мелкие уколы, как отсутсвие знаков препинания в некотрых местах, что иногда затрудняет восприятие текста, но это мелочи уже наверное.
В общем и целом мы имеем очень объемную и трудоемкую работу, я не сомневаюсь - целый титанический труд. С одной стороны - разорваность повествования, очень много чувственности и уклона в эмоции. С другой - красивые сравнения, метафоры, обороты. Богатая речь. Совершенно потрясающие стихи. Сложный сюжет. Достоверность передачи картинки.
В конечном итоге мы имеем достаточно сильное произведение, пусть и нацеленое на определенную аудиторию, с некоторыми недостатками, но запоминающееся.
С уважением, Калео)

Оценка: 7/10

Общая оценка: 7/10
Изображение
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Альтернатива: а что если ...

Сообщение Надине »

ООО Меня посетила Великая Ка..Лео, *преданно стекла по клаве* Однако... *задумалась* Нет мне определенно нравиться, думала заброшу это дело нет однако будем писать дальше))))
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Альтернатива: а что если ...

Сообщение Агент Джон Бишоп »

Мне фанфик очень понравился :party:Этот фанфик - взгляд глубоко в душу черепашкам-ниндзя.Любовь - самое прекрасное чувство.И Донни, и Лео,и Раф,и Майки по-своему испытывают любовь: Донателло - к Ангел,Леонардо - к Караи,Рафаэль - к Инге,Рафаэль - к Лэйле. У меня и мысли не возникало закончить чтение "Альтернативы..".Я считаю,что оценку 10/10 можно поставить.
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Альтернатива: а что если ...

Сообщение Надине »

Ну надо же))) еще кто то осилил это!!!! Приятно то как))))
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Альтернатива: а что если ...

Сообщение Seikon »

Это Ваш первый фанф?! О_____О низкий при низкий поклон, правда.
Что я могу сказать... Автор, я очень и очень сильно благодарю Вас за пейринг Лео/Караи. И мне нравится Ваш юмор. Я плакала и читала, читала и плакала, а так же цитировала себе отдельные моменты в блокнот, сохранила на компьютере, черт побери, это гениально! :lol: правда, я давно так не смеялась! Особенно то, как подкалывают друг друга братья, а так же как подкалывала Караи Леонардо...)
Один минус, рассказ вышел затянутым лишь по той причине, что сделали подружек для всех братьев. Да-да, Лео и Дон счастливы, не страдать же другим братьям :roll: но, честно, лучше бы не стоило этого делать) слишком было притянуто за уши и если первую часть читала захлебываясь (и слезами, и интересом), то далее уже даже пропускала некоторые описания и сцены. Но это была очень кропотливая работа. Одно могу сказать, девушка, Вам бы комедии писать! И это не преувеличенная лесть, я искренна как никогда)
Меня не смущают описания секса и последующего потомства с черепашками. Ну... Я просто смотрю на вещи реально. Данный фанфик был написан не для того, чтобы поразмышлять на умные темы "а как это у черепашки и человека ребенок??", "а почему это у ребенка кровь зеленая??". Ну, правда, данный фанфик - хорошая сказка для подростков 16+ лет, потому я лично не вижу смысла в том, чтобы доказывать кому-либо возможности данных пейрингов. Разве когда мы были детьми или подростками задумывались особо о таких вещах?! Не знаю как вы, лично я - нет. Когда мы дети или подростки, мы верим в любовь, ее чистоту и искренность, что даже мутанты (от которых в реальной жизни мы бы все шарахались) находят свою любовь. Это тот же Дисней! Вспомним хотя бы Бель, которая влюбилась в монстра, а не в человека, а ведь это сказка для детей :P
В общем подводя итог: пишите) ваш жанр - комедии. И я готова читать их. А если уж они будут про Лео и Караи так подавно o:)
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Альтернатива: а что если ...

Сообщение Надине »

Это Ваш первый фанф?! О_____О низкий при низкий поклон, правда.
Да да да и не надо смотреть большими аниме глазами)) хе-хе-хе))
Один минус, рассказ вышел затянутым лишь по той причине, что сделали подружек для всех братьев. Да-да, Лео и Дон счастливы, не страдать же другим братьям но, честно, лучше бы не стоило этого делать) слишком было притянуто за уши и если первую часть читала захлебываясь (и слезами, и интересом), то далее уже даже пропускала некоторые описания и сцены
Хм оммм..мм да есть такой грешок я хотела остановиться на они очнулись но мой самый первый и самый преданный читатель попросил кхм то би континиуд))) уважила человека)))
Меня не смущают описания секса и последующего потомства с черепашками. Ну... Я просто смотрю на вещи реально
Эмм один из читателей мне написал что он представляет меня этакой романтичной 16 летней девочкой, но я то уже старая и прожженная мадам 30 лет ХДДД)))
Так что любите такой какая есть))
А вот за то что осилили медалька и тортик))) Благодарю :oops:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
тенгу-шредр
ученик ниндзя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт 30 янв 2014 12:08
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Альтернатива: а что если ...

Сообщение тенгу-шредр »

Почемуто меня от некоторых сцен от смеха бросает в дрожь
Почему я...Это кто? Да что тут вообще происхо...
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Альтернатива: а что если ...

Сообщение Doe89 »

тенгу-шредр либо нормально расписываем конкретные впечатления от прочтения, либо ничего не пишем. Ещё один подобный коментарий, удалю без всякого предупреждения. Договорились?
Изображение
Аватара пользователя
тенгу-шредр
ученик ниндзя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт 30 янв 2014 12:08
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Альтернатива: а что если ...

Сообщение тенгу-шредр »

Doe89 писал(а):тенгу-шредр либо нормально расписываем конкретные впечатления от прочтения, либо ничего не пишем. Ещё один подобный коментарий, удалю без всякого предупреждения. Договорились?
ок извиняюсь
Почему я...Это кто? Да что тут вообще происхо...
Ответить