Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Воспоминания

О нашей жизни
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воспоминания

Сообщение kisska 007 »

И почему напрашивается в голову " Лучший способ образовать панику- сказать всем, чтобы сохраняли спокойствие" ?
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение orlyana »

Вчера ночью вспомнила своё знакомство с Syberia.
Я приезжала в гости к сводной сестре и у неё был компьютер. Он казался мне чудесным. Она запустила мне игру и это была как раз Сибирь. Я с увлечением погрузилась в процесс. Пришло время уезжать, но я надеялась поиграть при следующем возвращении (я меркантильна).
Но когда я вернулась этой игры уже не было, потому что сестре давали её на время.
Зато была ГТА: вайс-сити - так я познакомилась со второй своей любимой компьютерной игрой.
Прошло N-ое кол-во времени, однажды Лыска уехал по делам в Серпухов и решил привезти мне оттуда гостинец (слава этому желанию!). Он пошел в магазин и спросил какую ему могут посоветовать игрушку. Продавец (слава этому продавцу!) посоветовал одну. Лыска привез её и каково же было моё удивление что это была именно Сибирь =) Узнала я её не по обложке, а после запуска. Вылетела из-за компа с криками о том что он удачно подгадал и мега-спасибами.
Вот так я начала нормально играть, на своем компе. Сибирь - это первая полноценная комп. игра которую я прошла сама, мучаясь неделями. У меня был модемный интернет, но я не знала что он содержит в себе прохождения к играм (святая наивность, как она прекрасна). А когда она закончилась... ммм... этот финал, он вызвал во мне ещё большую бурю эмоций, я в него влюбилась. Я считала что сказка так и кончилась, пока однажды (здесь мнения расходятся: либо это было сразу после первого прохождения, либо после второго, спустя некоторое время) не порылась в Сети и не узнала что есть вторая часть! ОМГ, я была счастлива! В то время я не была обременена мыслями о том что продолжение обычно хуже оригинала. Я была молода и невинна. Я сразу побежала к Лыске в комнату, даже помню что это был выходной, кажется суббота, и начала ему тарахтеть про то что надо купить эту игру в обязательном порядке. Мы нашли её на рынке - пиратку (переведены только надписи и сабы). Это меня чуть разочаровало, но зато я смогла послушать оригинальные голоса (первая Сибиря у меня в локализации от 1С). И началось... И я бы прошла её всю полностью сама, но лишь один момент подпортил мне всё: чертова сосулька в деревне Юколов! Я обошла и осмотрела всё десятки раз, но так её и не заметила! И вот тогда я полезла за прохождением. Это был ужасный провал, когда я узнала где эта сосулька... И хотя это было единственное что я подсмотрела, общее впечатление уже снизилось, потому что чистого прохождения не вышло. До сих пор об этом жалею.
А самым печальным было что игра кончилась. И осталась лишь фантазия о том как Кейт добиралась домой. Но это было вполне логично, продолжать не имело смысла. Однако недавно я узнала что выйдет третья Сибирь. Это вызывает двоякие ощущения. Потому что что бы ни вышло, поставленная цель уже достигнута во второй части и это будет не ТА Сибирь. Но поиграть и поностальгировать было бы приятно.
А вспомнила я об этом обо всём из-за того что с тех пор как появился безлимитный интернет я не раз подумывала о том чтобы скачать первую игру в оригинале, а вторую в локализации от 1С и провести сравнительный анализ =) Мне не в лом проходить эту игру вновь и вновь, несмотря на то что я помню всё назубок. По этой же причине английская версия не должна составить мне труда.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
виктория
ниндзя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пн 06 дек 2010 9:56
Имя: Виктория
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Воспоминания

Сообщение виктория »

у меня только одно не очень приятное воспоминание,даже не знаю выкладывать или не стоит?
Волки-это люди
выбравшие Свободу
Жизнь волка нелегка,
а жизнь человека запутана.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Воспоминания

Сообщение vombat »

ну это тебе решать: хочешь ты делиться этим с кем-то или нет
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение orlyana »

Бури в отражениях
Просто вспомнила, как однажды к расплавленный гудрон втемяшилась))
Я тоже, когда была в деревеньке, в гостях, летом. Мне лет 10 было, что ли. Они там новый асфальт на дорогу положили, а два вредных мальчика, загнали меня туда и я прилипла. Потом долго сандалии очищала. Глаз бы им на жопу натянуть тогда за такое.
Зато помню запах гудрона
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воспоминания

Сообщение Dew »

а я помню,как на даче вместе с моим другом (лет 5 назад это было,мы тогда не разлей вода были эээх) на его участке арендованном таскали уже застывший гудрон. Таскали,клали на солнце,ждали,пока растает xD Ковыряли в нём палочками и просто весело проводили время

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
b.l.u.e.
ученик ниндзя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс 28 ноя 2010 18:39
Имя: Евгений
Откуда: Omsk
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение b.l.u.e. »

мне в детстве , очень хороший друг капнул горящим пласмасом на руку , и причем не пару раз а такой кусок от бутылки горящей на руку отвалился , было охренительно больно , сейчас вспоминаем , смеемся :D
Последний раз редактировалось b.l.u.e. Сб 12 мар 2011 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение orlyana »

Шрамов не осталось?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
b.l.u.e.
ученик ниндзя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс 28 ноя 2010 18:39
Имя: Евгений
Откуда: Omsk
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение b.l.u.e. »

осталось немного , сначала была здоровенная опухшая хреновена , щас почти не видно :)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение orlyana »

Сегодня началось с того, что я вспомнила фразу: "Лети, лети лепесток, через запад на восток, через север, через юг, возвращайся сделав круг. Вели чтобы Витя был здоров!". Потом я подумала что одним из лепестков навсегда уничтожила все запасы алкоголя, курева и наркоты, и чтобы люди забыли как их производить (бойтесь меня, алкаши!). А потом вспомнила, что у нас где-то была настоящая сигара, в маленьком "тубусе" под свой размер. И когда мне было лет 14 я приходила на кухню, к полке на которой она лежала, отворачивала крышку и
нюх-нюх
Заворачивала, уходила. Потом через неделю/месяц опять -
нюх-нюх
И так раз..ну 15 за всю жисть, не больше.
Запах у неё был специфический, с кислинкой какой-то, вроде. Я не наркоманила, но просто любопытно было понюхать (хорошо, что я уже тогда была настолько сознательной что не курила, а то мало ли, экспериментики...), да и единственная сигара которую я видела в жизни
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение Donatello »

orlyana писал(а):Шрамов не осталось?
как-то жгли мусор. а там оказался баллон из под освежителя. он взорвался. ну и кусок горящей пластмассы попал мне на ногу. выжег дырку такую. до сих пор пятно осталось.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение orlyana »

orlyana писал(а):у нас где-то была настоящая сигара, в маленьком "тубусе" под свой размер.
И я только что её нашла)
Всё повторилось
нюх-нюх

АПД.
киря
Помню, в детстве в Геленджик ездили и там мне мальчик у нашей хозяйки дома понравился. Кирилл. Мы со сводной сестрой ночами сидели вдвоём в комнате, играли в картишки и веселились на эту тему. Я сочиняла песенки. Одна была на мотив "Я люблю тебя Дима" и я сделала "Я люблю тебя Киря, ты весишь словно гиря" а Лидка свою лепту внесла: "В двери ты не пролезаешь и косяки лбом задеваешь"
Как мы ржали :lol:
Мальчик был совсем обычного телосложения, уж не знаю, чего нам так взбрело
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Воспоминания

Сообщение Lady O'Neil »

А я вспомнила про пустырниковый чай. Фактически это всего лишь ужасно невкусная гадость и ни от чего толком не помогает, однако может быть незаменим при кухонной психотерапии.
Я тогда первый год жила в общежитии и переживала небольшую трагедию в личной жизни - сейчас это выглядит какой-то детской чепухой, а тогда было несколько истерик, я всерьёз думала, что раз любовь ушла, то мир разрушен и жизнь кончена. Планы всякие коварные измышляла на тему "как его вернуть" в стиле худших стереотипов. Да, дело в том, что это было ещё до черепашек. Хочется верить, что это был необходимый и неизбежный этап взросления, хотя похоже, что и я в самом деле легко отделалась.
Так вот, сидела я как-то дома и был у меня очередной суперсерьёзный телефонный разговор с руганью и нытьём с моей стороны и непреклонным упорством - с другой. А к соседке как раз за каким-то делом подружка зашла. Звали её Ульяна, высокая (может и не особо, просто выше меня, что нетрудно) блондинка со своебразным говором, и накладными ногтями, училась на два курса старше. Ей было девятнадцать и выглядела она ну очень взрослой и авторитетной. Увидев мои сопли, она взяла меня в охапку, затащила к себе в комнату и принялась отпаивать тем самым пустырниковым чаем, попутно читая лекцию на тему "все мужики - козлы". Чай рекламировался и нахваливался как лучшее в мире успокоительное, а его мерзкий вкус подтверждал, что это очень хорошее лекарство. Через часик и правда попустило.
Вскоре я переехала в комнату в противоположном конец здания и с тех пор видела Ульяну всего несколько раз и случайно. Лишь спусть четыре (!) года впервые задалась вопросом - а почему я с ней больше не общалась. Мы бы подружились, наверное. Вот я лапоть.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение Donatello »

Lady O'Neil писал(а):Вскоре я переехала в комнату в противоположном конец здания и с тех пор видела Ульяну всего несколько раз и случайно. Лишь спусть четыре (!) года впервые задалась вопросом - а почему я с ней больше не общалась. Мы бы подружились, наверное. Вот я лапоть.
Это да. она тебе здорово помогла тогда. эх. мне бы таких друзей.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Ответить