Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Воспоминания

О нашей жизни
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Воспоминания

Сообщение Kaleo »

Ну поскольку тема тогда удалилась, по известным причинам..Поэтому, с вашего позволения - дубль 2))

Итак, вспоминаем, чего было интересненького в жизни и делимся воспоминаниями.. :wink:

Так..Ну чего б рассказать..
Как-то я однажды водила опять свою кошку на выпас на шлейке (читай - гулять)..Ну она положенную ей охапку травы смолотила, кислород в голову вдарил - и давай носиться..И меня за собой таскать на шлейке..(на ночь себе это не представлять! :wink: )..А у нас в полисаднике березы растут..Ну и она по ним начала лазить..Ну я, как обычно, стою у дерева, держу поводок, чтоб эта дура-кошка не забралась куда повыше и чтоб нам потом не пришлось березу спиливать, чтоб ее достать..Ну смотрю по сторонам, как обычно, смотрю, чтоб собак рядом не было..И только я вновь поднимаю голову к ней, что б глянуть - собирается она слезать там или мне ее стаскивать - эта коза спрыгивает мне прямо на лицо..И чувствую - когтем прошлась по глазу..Хех..Стою, как ненормальная, ладонь прижата к глазу и думаю - "А вот интересно, глаз на месте или нет?"..То есть, ни паники, ни истерик..Мне интересно.. :lol: :lol: И вот решилась открыть глаз (момент истины )... Вроде все вижу - значит глаз цел..Правда смотрю - кровь откуда-то.. Короче, я кошку за поводок - и домой..Подхожу к зеркалу - оказывается она мне веко задела..То есть, еще бы чуть-чуть и...Не знаю почему, но мне почему смешно это вспоминать..Странно))
Изображение
Аватара пользователя
Valentine
ниндзя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:20
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentine »

интересная тема))хочется иногда поделится с кем своим прошлым))
помню как с классом отмечали последний звонок...после него я и мои одноклассники вышли на дорогу(мы отмечали в ресторане за несколько миль от города) в час ночи и как бомжи ждем ближайщий транспорт до города...а дружки то еще напились и стали прям по среди дороги танцевать :lol: орали на все округу.... как домой добрались я уже и не помню...
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Учитывая тот факт, что я постоянно что-нить ломаю или пачкаю ко мне уже сформировалось определенное негативное отношение в том плане, что меня попросту обвиняют первопричиной всех провалов и несчастий, которые со мной случаются. Как сейчас помню: 5 или 6-й класс. Выхожу во двор школы после уроков, на улице снегу выше крыши. Естественно пацаны устроили битву в снежки прямо во дворе. И специально запульнули в меня. Один попал по затылку, а второй прямо в лицо. Так как я ношу очки с первого класса мне ещё откровенно повезло, что они не разбились. Но лицо горело и болело. Придя домой и получив звонок от мамы, я первым делом пожаловалась на свою беду, в поисках сочувствия. И что же я получила в ответ? "Сама виновата! У тебя всегда так".
Я до сих пор это помню. И я до сих пор обижена. Было ещё великое множество подобных случаев. Даже сейчас я получаю упреки. Но этот врезался в память как один из самых первых.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Jennyfer »

самое первое воспоминанае - это как мне мама дает бутылочку) четко помню комнату и одежду мамы. она говорит, что мне тогда должно было быть не больше полугода. каким-то образом этот кусочек остался в памяти Х)
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

А у меня почему то сохранился август 1993 года. Прямо помню, как смотрел телевизор с отцом еще в старой квартире, а там показывали Ельцина, как стреляют из танков в белый дом и как он горит.
Это хорошо запомнилось почему-то.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Jennyfer писал(а):самое первое воспоминанае - это как мне мама дает бутылочку) четко помню комнату и одежду мамы. она говорит, что мне тогда должно было быть не больше полугода. каким-то образом этот кусочек остался в памяти Х)
Тебе повезло)) Я вот сразу воспоминанию как мама пытались закапать мне те уродские капли в нос. А я вопила и скакала на кровати. В конце-концов бабушка (мир праху её) сказала что щас скорую вызовет. Они пытались согнать меня с кровати флейтой - говорили, что дадут поиграть. Это была детская флейта, мне она очень нравилась, но потом она куда-то пропала, та я её и не нашла :( А мам говорит, что никакой флейты никогда не было. Вот и думаю: обманы памяти или таинственное сокрытие)
"Дело о пропавшей флейте"
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Jennyfer »

помню, как однажды мама открывает дверь, а за ней - соседка из второго подъезда с коробкой. а в ней - результат любви их пинчера Дашки и пинчера Али наших бабушки-дедушки. в количестве четырех штучек. и хозяйка говорит - вот, мол, дашка их кормить не может, молока нет, ноги отнимаются. если не берете их, несу топить.
а щенам - дней десять максимум.. мама соседку за такие слова чуть с лестницы не спустила, забрала коробку, оборудовали загончик. щенки слепые, зубов нет, не слышат..из бутылочки кормили по очереди, ночами дежурили.. вилька помогал воспитывать ^^ подросли, всех устроили в хорошие руки, в гости приходят с хозяевами )
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

А мне вспомнилось, как бабушка знакомая при мне топила котят в пакете с водой :? Это было летом, кошка только родила, а она говорит, мол, некуда ей их девать. Уж я её уговаривала, уговаривала - ни в какую. Я сижу плачу, а котята никак утонуть не могут. УжОс. Бабка на меня посмотрела зареванную и передумала на время. Потом сын приехал он на помойку их отнес. Я бы взяла, кабы можно было - мамка моя мне ни разу не дала кого-нить притащить. Может оно и к лучшему((
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Хм..У меня тоже похожее было давно как-то..У моей бабушки была кошка, сиамка.. И как-то на даче кошка в очередной раз котилась.. Ну а бабушка, следуя уже установившейся традиции, сразу же топила котят. А я случайно оказалась в этот момент рядом.. Блин, этого котенка, которого топят в ведре палкой, я не забуду никогда.. :cry: :cry: :cry: Там такой рев начался..Убежала в дом, на верхний этаж с твердой мыслью, что мир - это зло..Потом слышу, поднимается бабушка со словами "Ну хватит реветь, оставила я тебе одного..".. Вот такова история кота Мурзика, который живет у бабушки до сих пор..Он добрый, робкий, его все любят, я его зову своим крестником и он меня тоже любит..Не знаю почему, но от чего то радует то, что кого-то ты спасла, пусть косвенно, но спасла от смерти..
Изображение
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Jennyfer »

в шесть лет бабушка по отцовской линии повела крестить меня, сестру и двоюродную сестру сашку. в одну из самых больших и старых церквей восточной сибири. обряд крещения идет своим ходом, сестру и сашку покрестили, моя очередью подхожу к чаше, батюшка спрашивает имя. я называюсь.. и тут он начинает орать (реально), что нет такого православного имени и меня не крестят. самый большой испуг в детстве, думала, умру стоя прямо там. и тут из толпы кто-то шепнул "- Наталья!". вот и крестили наташкой..
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Я тоже крещеная. Анной. А зовут Яной (Аня=Яна наоборот, забавно :D )
И почему-то меня преследует воспоминаие о том, как обливают водичкой. Может это и придумано, но кажется, что реально.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Jennyfer »

O_o тезка..
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Я первая это заметила, только не говорила =)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Jennyfer »

и как заметила? )

есть воспоминания, от которых, увы, не избавится. вот одно из таких..
9.07.06 просыпаюсь около 8 утра в приподнятом настроении. на улице пасмурно, даже небольшой дождик, но приятно. ту-рум-рум-рум, напевая хожу по комнате, собираю одежду. звонит подруга Катя - ее брат провожал друга в аэропорт, так там случилось крушение.
крушение? фи! как можно? у нас сегодня знакомые возвращаются из москвы. настроение хорошее. какое крушение? за окном прозвучали сирены скорых. вот с этого момента стало страшно. бросаюсь к родителям - они на кухне мирно пьют чай. крушение! так ведь сегодня прилетают наши из москвы!.. быстро одеваемся и через минуту мы уже около аэропорта (у нас от дома по прямой за пару минут дойти). кажется, что здесь весь иркутск. шум страшный, данных нет. машины со страшной надписью медицина катастроф прорываются на взлетную полосу. проносится крик, что самолет еще горит. горит! народ волной кидается к воротам, пытаясь разглядеть что-нибудь. там мои дети! жена! пропустите! подтягиваются наши военные, все белые, пытаются дозвонится. слышу, как на сотовый одного звонит жена (она работает на впп) и кричит в трубку: - володя! здесь мужик ходит! кишки наружу!
меня оставляют ждать предварительные списки попавших в больницы. их не приносят долго, но когда вывешивают.. по залу проносится дикий рев, плач. - это предварительные списки! предварительные! - кричит девушка в форме. - ищите по больницам!
толпа вновь приходит в движение. уже есть слухи, что никто не выжил, кто сидел в передней части. толпа, рыдая, старается прорваться на поле. а я - в противоположную сторону, к выходу, на воздух. я знаю, что наши ребята летели именно в передней части. на улице идет дождь. женщины, жены тех военных, что летели с москвы, сидят прямо на асфальте. вижу старого друга, отец которого тоже летел этим рейсом. глядя на меня стеклянными глазами он пронисится мимо и врывается в толпу. дождь. все серое. вокруг меня сидят люди и плачут. сзади гудит аэропорт. воздух наполнен сиренами. а где-то в сотнях метрах от меня, от моего дома горят заживо люди.
Воспоминания - ac28d7d82333.jpg
самое страшное воспоминание :cry:
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

2 слова: видео мейл ;)


Когда бабушка не смогла сама за собой ухаживать мы взяли её к себе. Но так как это очень тяжело, договорились, что мамин брат тоже за ней полгода последит. А у него буквально через пару дней она упала, её отправили в больницу, а после больницы она стала немного не в себе. Потом мы второй раз отправили её к брату. Однажды мы с мамой смотрели Задорнова, а отчим сидел на кухне. И когда зазвонил телефон, спустя минуту он принес трубку и сказал что это Володя (брат) по поводу бабушки. Мама сразу подскочила: "Что такое?" А он сказал только одно слово: "Умерла". Мама опоздала на два дня - она собиралась приехать к ним, повидать.
Так я потеряла важную часть своей жизни и связь со счастливым детством. Её хоронили рядом с дедушкой, это было 15-го июня 2008 года - в этот день я пошла на пересдачу...
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Ответить