Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Воспоминания

О нашей жизни
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение orlyana »

У нас дома финские конфеты есть – черные, круглые и почти плоские. На вкус как гадкое лекарство от кашля. Наученная прожорливостью одногруппников, которые не знают меры в своих просьбах, а именно: не учитывая количество запросов фактически лишают тебя обеда я решила устроить им сюрприз. Я человек не жадный, но когда после очередного штурма вынуждена бурчать животом всю пару… Короче, меня такой расклад не устраивает. Поэтому, набрав этих конфет и предварительно положив к ним одну нормальную карамельку, я отправилась на учебу и под конец перемены, улучив момент, когда половина собралась в аудитории, извлекла «пакет счастья» так чтобы все заметили. При этом сунув в него руку и достав карамельку (вид которой, отличавшийся от «финнок» я благополучно скрыла) с показным удовольствием начала её хавать. Предложив товарищам сделать тоже самое, отдав им пакет, на который они с радостью набросились, мне оставалось лишь ждать. Их кислые мины после пробы надо было видеть. Моё мини-издевательство в целом было завершено успешно. А вот преподаватель, которая тоже решила угоститься с моего позволения, почти оценила.
Я это когда-то писала об этом в Дневнике, но воспоминание оказалось значительно слаще

_____
Ха-ха, Доечка, благодаря этим цветам я кое-что вспомнила :lol:
Мне было 16, 9-ый класс. Учительница географии спросила меня что-то о цветах. Я не знала. Спустя некоторое время она задала вопрос классу: как называется прибрежное плавание.
На что в полной тишине я (в ту пору натасканная на кроссвордах) ответила: каботаж. Потом она меня пыталась шутливо "поддеть", мол, Яна у нас такая девочка про цветы не знает, а в каботаже разбирается
:lol:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение Endora »

Частенько вспоминаю, как начинались мои отношения. Нынешние, единственные в своем роде. Знаю-знаю, я не одна здесь такая. Но есть нечто, что до сих пор не забыть. И оно... спасибо тому, кто мне дорог, не его вина... не слишком приятно.
Помню весь ужас декабря 2008. Никогда такого не испытывала. Человек жизнелюбивый, всегда была далека от мысли что-нибудь с собой натворить. Но тогда на полном серьезе собиралась.
А еще вспоминаю прохладные полы в деревне. Когда бабушка была жива, я вставала утром и чувствовала этот холод ступнями. И запах свежих блинчиков, домашней тушенки и картошки. У моей жареной картошки сейчас почти такой же вкус... Единственное, что я хотела бы вернуть. Или поделиться частью своей жизни с жизнью обеих бабушек. Сейчас они были бы за меня рады.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение Shredder »

Помню весь ужас декабря 2008. Никогда такого не испытывала. Человек жизнелюбивый, всегда была далека от мысли что-нибудь с собой натворить. Но тогда на полном серьезе собиралась.
а, что тогда случилось?
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение Endora »

Собственная глупость + наивность + меня по-свински подставили. Приятного мало.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение Fly »

Вспомнила случай один =) Мне тогда 11 было, у тети на даче сижу спокойно на диване, никого не трогаю, на полу кот лежит. Вдруг, он запрыгивает на диван, впивается когтями и зубами мне в плечо, потом потом также резко спрыгивает обратно :shock: Я, естественно, заорала, прибегает тетя и... на меня ноль внимания, вместо этого, со словами "Тимочка, ягодка моя" лезет к коту :shock: Нагло =)
Nothing worth having ever comes easy
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение Shredder »

Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение Fly »

И зачем мне 30 рецептов приготовления кошек? :shock:
Nothing worth having ever comes easy
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение Shredder »

Fly
Чтобы порадовать тётю отличным блюдом в случае повторения такой ситуации. Представь: Новый Год, на столе салат "шуба", а вместо рыбы - любимый кот.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение orlyana »

для собачек это естественно, потому что они так восполняют недостающие элементы
Так вот оно что! А то меня в детстве такой ошарашил. Знакомая псинка у охранников стоянки жила. Каратом звали. Прибежали к нему с подругой как-то раз поиграть, а он из пакета ( :?: ) жрет гавно :shock: Я ф шоке. А этот прыткий нас завидел да как побежит к нам играться! А вся морда у него.. В общем ужас, мы спасались забравшись на ограду, едва пронесло
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Sylvanas
ниндзя
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2009 18:16
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение Sylvanas »

orlyana
какой ужас(((

а я вот, помню случай когда я была в 5 классе. Мы из школы, с третьего этажа запускали на школьный двор бумажные самолетики, весь двор был ими покрыт, а нам было весело.. приятное воспоминание)
Fatality, Animality… Sexuality!? О_о
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение orlyana »

Хехе, а вот у меня на эту тему неприятное воспоминание. Мы эти самолетики кидали с моего балкона (с подругой, как-то раз) предварительно поджигая. И один раз такой пламенный летун угодил на балкон к соседям этажом ниже :? Короче они поднялись стали стучаться в дверь и ругаться. Когда они ушли я подругу быстренько выпустила. А вечером они сказали маме и мне досталось (я вернулась с гулянки, а тут "привет" =))
Ну ещё камнями машины закидывала (ярый протест? :twisted: ). У нас стоянка прямо под окном. Та самая стоянка =)
какой ужас(((
Да не, мы с веселым визгом влезли на тот шаткий железный заборчик =)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение Donatello »

orlyana писал(а):Хехе, а вот у меня на эту тему неприятное воспоминание. Мы эти самолетики кидали с моего балкона (с подругой, как-то раз) предварительно поджигая. И один раз такой пламенный летун угодил на балкон к соседям этажом ниже Короче они поднялись стали стучаться в дверь и ругаться. Когда они ушли я подругу быстренько выпустила. А вечером они сказали маме и мне досталось (я вернулась с гулянки, а тут "привет" =))
Ну ещё камнями машины закидывала (ярый протест? ). У нас стоянка прямо под окном. Та самая стоянка =)
У..... как все запущено. Самолетики и я поджигал когда-то, но до камней на машины не доходило.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение orlyana »

*видимо взыграла кровь владельца авто*
Дааа, я была молода и (порой) смела <3 Мне очень хотелось хотя бы поцарапать :twisted: Кидала втихую...
Ну а ещё поливала химсредствами чью-то рассаду на 4-ом этаже :twisted: Но про это я вроде говорила

___
Когда осенью мы были в Гильдии психологов, то питались в столовой. Когда я пришла в первый раз, то удивилась тому что подают так много блюд. И когда Катя сказала что "так и должно быть: первое второе и третье" я вдруг вспомнила что это действительно так, но у нас дома никто никогда не следовал этому правилу. Вот так и стираются из памяти былые традиции)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Воспоминания

Сообщение Lady O'Neil »

orlyana писал(а):Ну а ещё поливала химсредствами чью-то рассаду на 4-ом этаже
Злые дети такие злые. Но почему?
В детстве одно лето, будучи ещё в очень начальной школе, ловила и убивала муравьёв, каждый день определённое количество штук, числа брались с потолка. Вот вспомнилось недавно.
А ещё меня всё время дразнили подставляли другие дети и им за это ничего не было, потому что они были в основном блатные и втирались в доверие к старшим, поэтому друзей ни в детсаду, ни тем более в школе у меня никогда не было. Только когда в десятом классе переехала учится в Питер в другую школу, там вроде к концу 11-го немного оклемалась, социализировалась.
Классе в шестом-седьмом как-то ездила от школы на районые олимпиады, в двух заняла первое место - по географии и математике кажется, но не суть. Ездили на эти олимпиады мы вместе с одной одноклассницей, она в тот год выиграла первое место на олимпиаде по литературе... Так к чему это я: по результатам этих олимпиад мне выдали путёвку в какой-то летний лагерь. А однокласснице - нет. Я поехала, и уже к концу моего пребывания там внезапно выяснилось, что половина детей вообще никакого отношения ни к каким олимпиадам не имеет, а просто это дети и дети подруг тех, кто распределял эти путёвки... Я по всей видимости вообще случайно туда попала, просто потому что две олимпиады выиграла, а это редкость. Так противно стало и обидно за одноклассницу, я до конца ни с кем из них не разговаривала... А потом мне дома сказали, что я родилась не в той стране чтобы презирать блат. Но я всё равно так делаю. Вот такой вот облом. :(
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение Donatello »

Lady O'Neil писал(а): дети и дети подруг тех, кто распределял эти путёвки
да. похоже это везде так. действительно противно... да и люди еще такие тщеславные... я вот не такой человек, например у меня отец очень уважаемый человек на кафедре в универе и я наоборот стараюсь его не подставить, не опозорить, не могу я так, надо марку держать.

Тем более мне рассказывали, щас на всех олимпиадах так. У меня один знакомый выступал на секции ОБЖ, у него очень классная работа, щас он занял 1-е место в округе Сибирском. ну и вот. На городской там выступала какая-то девушка, рассказала про какой-то санаторий, который существует, несколько фотографий и все. ей дали 2-е место, за что? а потом выяснилось, что она дочка председателя комиссии.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Ответить