Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Воспоминания

О нашей жизни
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение orlyana »

Когда летом мы были у бабушки то у соседей случился скандал. Мужик угрожал своей жене расправой, используя рукоприкладство, а престарелая мать жертвы звала на помощь, прося вызвать милицию и пытаясь его успокоить. И это при маленьком ребенке, которого папаша привел с собой. Слушая их вопли я уже собралась выбежать и начать разбираться с мужиком, но мама и Лысый не позволили, сказав, что в чужие дела не стоит вмешиваться, а то потом хлопот не оберешься. В тот момент я подумала только о возможной мести. Но как оказалось они подразумевали не только это. После разборок мужика кто-то все же увез (не менты), а на следующий день он пришел с цветами извиняться и всё потекло также мирно как и раньше. А мама создала мне дилемму пояснив, что будучи ввязанным в дела ближнего своего ты рискуешь испортить себе жизнь хотя бы тем что есть вероятность что тебя обвинят в случившемся и в зряшном вызове милиции – они же сами прекрасно разобрались с положительным исходом. Это же люди почти деревенские, а мы сами не местные – соваться не стоит, тем более учитывая что никто из остальных соседей никуда не звонил, прекрасно слыша эту сцену (одна даже мимо проходила и на мольбы внимания не обратила, а только что-то зло крикнула просившей).
И это поставило меня наверное в самый тупиковый из тупиков, которые были в моей жизни. Так что же в действительности делать? Ведь долг велит одно, а на прогнозах выходит, что не так уж всё может быть чудесно как казалось.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение ВиКа »

Что-то вот вспомнилась, я вроде про это не писала.

Было это в середине марта. Пошли мы с девчонками в кино на Алису, купили билеты, а до начала ещё полтора часа. Разделились мы на две группы: первая идёт за шмотками, а мы с Янкой за дисками.
За дисками мы пошли на рынок. Идём мы между рядов, и тут я вижу, как в замедленном действии: слева от нас огромная лужа. В луже лежит картонка. Примерно в метре от лужи сидит на стуле тётенька. Впереди меня идёт Янка, наступает на эту картонку, проезжает на ней, естественно, поднимая шквал брызг, и весь этот девятый вал летит на продавщицу. Та в шоке вскакивает, глаза размером с тарелку. Несколько секунд стояла абсолютная тишина, а потом весь народ (причём включая эту самую тётеньку) начинает истерично ржать. :lol: Не, люди, это надо видеть! Тётя, между прочим, в белой курточке, с причёской... и на одежде, что сзади неё висела, такой ровненький контур фигуры остался :lol: Я потом полфильма не на экран смотрела, а вспоминала её выражение лица. :lol:
Помню, мужики ещё какие-то сзади: "Ну даёт девчонка..." :lol:
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Евгения
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт 06 май 2010 13:44
Имя: Евгения
Откуда: город Ульяновск

Re: Воспоминания

Сообщение Евгения »

У меня в жизни был такой случай был "новый год" стояла наряженная ёлка я была возле ёлки и радом играл кот с игружкой и запутался в мишуре я хотела его распутать,а он дёрнулся и ёлка упала на меня кота жалко было ему тоже досталась!!!:) :roll:
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение orlyana »

ВиКа писал(а):Что-то вот вспомнилась, я вроде про это не писала.
повеселило XD
на её месте могла бы быть я.. меня тоже Яной зовут
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Viktorinka
ниндзя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 11 июн 2010 19:19
Имя: Вика
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Воспоминания

Сообщение Viktorinka »

Произошло это летом.Я каждое лето езжу с бабушкой в деревню(честно говоря раньше не любила туда ездить)Братик мой с утра пораньше поташил меня купаться на речку .Я сначала не хотела(у реки течение сильное и вода не успела нагреться) но ему было очень тяжело отказать (он старше меня на 5 лет).Надела купальник,взяла круг(я плавать тогда не умела)и мы пошли.Первым нырнул брат а я долго не решалась.Потом задумалась и пошла.Не заметив как кончился плотик я упала в воду вместе с кругом.Брат в это время был не долеко и вся волна пошла на него.Он испугался ,подумал что я тону и поплыл ко мне.А я как ненормальная смеялась :lol: он когда рассказывал про этот случай моей бабушке боялся что она его убьёт ,но бабушка начала смеятся.После этого случая бабушка меня стала называть вороной.А брат грозился что он будет учить меня плавать(и представляете научил)
Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение orlyana »

Когда-то была новостная передача такая хорошая: "Сегоднячко Питер". Её Феликс Невелев вел, я его в лицо помню. И вообще почти всех ведущих. Они вели по трое или по двое. И передача была классная - я старалась никогда не пропускать. Среди прочего они устраивали опросы-голосования - можно было на пейджер присылать свои мнения. Один раз я тоже рискнула, но хоть убей не помню какой был вопрос =/ В итоге мой вариант зачитали, правда имя моё и формулировка уже были попутаны =) *блин, ну операторша....* Так вот Феликс зачитав его хмыкнул и сказал: "Радикааально" :lol: Они даже чуть-чуть пообсуждали этот мой вариант. Мне это так понравилось. Передача с 1998 по 2001 (если верить вики) выходила, так что около 12-ти мне было
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение Fly »

А я все время боялась послать сообщение в "Добрый Монинг" (было такое у нас в 1999-2001), думала одноклассники услышат, тогда не избежать минимум недели издевательств :roll:
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение orlyana »

Пока была на зоне в голову постоянно лезло неприятное воспоминание о том как я пришла получать студенческий. Было собрание перваков в аудитории, декан толкал речь, а потом начали называть пофамильно для получения. И когда дело дошло до моей фамилии многие заржали. До сих пор помню. Гадость, как же я это ненавижу! В школе надо мной смеялись - надеялась, что может в универе будет лучше, так даже там! Уже над фамилией! Разумеется я не пошла. Сделала вид что меня нет, все равно ведь стояла в дверях. А потом когда почти все разошлись подошла к столу и забрала его. По-моему я даже маме не рассказала об этом.

Но оно уравновешивается более приятным воспоминанием, которое почему-то всплывает в голове после этого. Я ведь ни с кем не разговаривала, сидела одна (даже при том кол-ве народа на небольшую аудиторию это было реально - вот что значит быть хикикомори). Но спустя некоторое время ко мне подсела Катя, и вот она как раз со мной и познакомилась. И мы до сих пор дружим. Я недавно рассказала ей об этом, хотела уже давно напомнить, а она опередила меня и спросила сама *будто мысли прочитала*, а когда я рассказала удивилась потому что уже не помнила ничего. Но я то помню такие вещи...
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение Fly »

Не понимаю я таких людей. Зачем смеяться над фамилией? Не сам же ты ее себе выбрал. У нас такого не было, вроде.

Зато с получением моего студенческого тоже была забавная история)
Перед торжественной частью у нас была еще пара, а после нее бегом в ДК. Я знала тогда только номер своей группы - МБ-06-2. Захожу в ДК, а там объявили группу какую-то, я прослушала и спрашиваю у девочки, мол это какая группа? А она: 06/2. Я бегом на сцену) Думаю, раз у нас сейчас между парами вручение студенческих, значит там только наш факультет. Ан нет) Там был другой, а я с ними на память сфоткалась ^_^ Когда не услышала своей фамилии, поняла, что что-то не то) В итоге, второй раз вышла уже со своими) А с той девчонкой тогда и подружились, это моя Катюшка))
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение orlyana »

забавно =)
Fly писал(а):Перед торжественной частью у нас была еще пара
чего только не бывает...
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение Fly »

orlyana писал(а):чего только не бывает...
Бывает и больше, после вручения было еще 3 пары)
Nothing worth having ever comes easy
kapelka3
ниндзя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 12:12
Откуда: Планета "Земля"
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Воспоминания

Сообщение kapelka3 »

Как то однажды сижу в гостях у сестры и слышим что,что - то упало на огород. Выглянули в окно , а там кошка лежит без движения, потом уже сама хозяйка её сказала , что уже не первый раз сигает она с 9 этажа с балкона. В этот раз киса погибла. Так было жаль её.
Последний раз редактировалось kapelka3 Сб 31 июл 2010 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение Shredder »

kapelka3 писал(а):Как то однажды сижу в гостях у сестры и слышим чт что - то упало на огород. Выглянули в окно ,а там кошка лежит без движения,потом уже сама хозяйка её сказала ,что уже не первый раз сигает она с 9 этажа с балкона. В этот раз киса погиба. Так был жаль её.
А вот представь: ещё при жизни внутрь ей было зашито мощное взрывоопасное вещество, которое нельзя кантовать. Была бы киса с сюрпризом.
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение ВиКа »

А у меня опять кот сбежал...
Ну, мы студенческих пока не получали))

Что-то и мне вспомнилось. Перед седьмым классом это было, собрались мы с подружкой Катей в лагерь, естественно, надо пройти комиссию. Пошли в детскую поликлинику. Там нам дали карточки, сказали - идите в 3 кабинет. Вышли мы из приёмной, смотрю - Катька идёт в сторону выхода. Говорю: "Кать, ты куда?", а она - "Во взрослую поликлинику, куда ж ещё?". Я сказала, что нам вроде в 3 кабинет в этой же, детской. Но нет, она меня убедила, что надо во взрослую!
Пришли во взрослую, смотрим, на двери табличка - "Кабинет №3. Флюорография". Я удивилась ещё больше. Говорю: "Кать, нафига нам в лагерь флюорография?", на что она уверенно ответила: "Значит, надо!" Ну ладно. Доходит до нас очередь, тут выходит медсестра и говорит: "Девочки, аппарат сломался". Мы пошли обратно в детскую, говорим - там аппарат сломался, куда нам? До тёти долго доходило, какой такой аппарат мог сломаться в кабинете, где выдают какие-то справки (забыла название). Потом до неё дошло спроосить, куда мы ходили. Оказалось, нам здесь же в детской и надо было оставаться :lol: Сквозь землю проволиться хотелось, когда она на нас так посмотрела иначала отчитывать :roll: :lol:
Вот так всегда - я скажу, как думаю, но никогда так не поступлю.
Я до сих пор не могу понять, как он мог сломаться именно перед нами? Мы вроде особым везениемникогла не отличались... :lol:
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
kapelka3
ниндзя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 12:12
Откуда: Планета "Земля"
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Воспоминания

Сообщение kapelka3 »

Фу ты, какой же ты жестокий. Надо меньше фантастики смотреть.
Ну, если представить. Брррррр... лучше, этого и не делала.
Ответить