Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Манга и комиксы

Обо всем, что мы читаем
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Манга

Сообщение Dew »

ясно. мне почему-то казалось,что она уже закончилась

попала я на гантз. вот это поолный пипец xD

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Манга

Сообщение FEST »

Dew писал(а):попала я на гантз. вот это поолный пипец xD
Расскажи поподробнее=))
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Манга

Сообщение Dew »

ну я всего конечно не прочитала xD но момент с захватом и дальнейшем попаданием хрен знает куда был мега крут. Узнала только двух пареньков,они вроде как были в самом начале,остальных не знаю.
Надо бы уже собраться и осилисть всё,но...тяжёлый он. Это надо готовиться морально xD На самом деле я очень уважаю эту мангу. Хотя бы потому,что там нет шинигами

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Манга

Сообщение DAFNA »

Любимая манга - Хеллсинг. И не из-за фанатизма или ещё чего, а просто из-за стиля и рисовки, аниме я уже потом смотрела - но в чёрно-белом варианте всё гораздо динамичнее <3
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Манга и комиксы.

Сообщение FEST »

Не манга, но комикс. Прочитал не так давно "Ходящие Мертвецы" (на данный момент 93 выпуска, к сожалению серия ещё не окончена). Скажу лишь одно - это одно из самых лучших, что я читал среди комиксов и манг. Это то, чего я давно искал. История цепляет персонажами, то, как они пытаются выжить в новом мире. Великолепная, тяжёлая, грустная история.
Манга и комиксы - M 00.jpg
Манга и комиксы - M 01.jpg
Аватара пользователя
NightWolk
ученик ниндзя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 16 фев 2012 9:54
Имя: Найте
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Манга и комиксы.

Сообщение NightWolk »

Хе... Вообще не сильно люблю ни то, ни другое, но читал, до. Из манги - "Волк" про оборотня, "Наруто" почитывал (интересно узнать, чем все кончится, но, боюсь, не кончится) и немного "Блич". Из комиксов список еще меньше, но гораздо более качественен - "Трансметрополитен" и "Дедпул", второй все еще читаю. "Трансметрополитен" очень рекомендую всем - отличная рисовка, отличный сюжет, все отличное - для меня это единственный случай, когда комикс стал лучше некоторых книг.
У меня занижена самооценка... Я жалкий, ничего не добившийся бог...

Изображение
In dedicato imperatum ultra articulo mortis
Я не герой - я мразь и флудераст!
Аватара пользователя
Саки
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб 13 авг 2011 18:17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Манга и комиксы.

Сообщение Саки »

Читаю мангу "НАРУТО" в интернете.Класс!
Аватара пользователя
Andg
ученик ниндзя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс 24 июн 2012 16:10
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Манга и комиксы.

Сообщение Andg »

Не привязался я к манга стилю, хотя пытался. Угнетали пропорции, и море условностей в поведении персонажей, ЦА сильно сказывается. + Любовь япошек растягивать серию на over9000 томов вымораживает делает почти не реальным собирание манги в печатном виде и апофеоз японского безобразия это обрывание серий на полуфразе, из-за того что автору стало скучно.
В следствии чего, являюсь большим фанатом и собирателем западного в частности американского и английского комикса.
Читал пожалуй большую часть из основных событий вселенной марвел последней пятилетки. Особенно хочется отметить Росомаху, в Халк против Росомахи, Дне М, и Секретной войне. + Старике Логане, история не цепанула, но рисовка тут у марвела выше всяких похвал. Со вселенной ДиСИ сложнее но тоже потихоьку обираю особенно порадовали серии дочернего предприятия ДиСи в англии Вертиго комикс. Серия Сендмен и Люцифер очень качественные серьезные вещи. Из мало известного широкому кругу порадовали серии о Дедпуле: Короли суицида, и Кейбл и Дедпул. Любимыми персонажами стали Бэтмен (с детства), Супермен (так же), Судья Дредд, Джон Константин (просто нет слов насколько хороши о нем истории пропитанные иронией сатирой и черным юмором чуть более чем полностью, и насколько качественно прописан персонаж циник, панк и мерзавец, но все же более порядочный человек чем толпа обывателей), далее Дедпул слизаный у издательства ДиСи с десстроука. Росомаха, Халк, отчасти Кэп.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Манга и комиксы.

Сообщение Doe89 »

Прочитал 100 выпусков комикс "Ходячие Мертвецы\The Walking Dead".
Да, комикс явно не для слабонервных получился. Много разчлененки, психологизма... Много различных персонажей, за которыми следишь по развитию сюжета и дальнейших обстоятельств... На пути небольшой группы выживших много чего попадалось: толпы кровожадных зомби, бандитских группировок, для которых нет больше ни морали и закона... Здесь показан тот мир, который после настигнувшего апокалипсиса развился так называемый "закон джунглей". Выживает сильнейший. Но естественно на пути так же встречали и новых друзей-сопартийцев, которые объединившись, противостоят всему, что несет опасность... Конечно, в данной истории присутствует и любовь, ревность, соперничество, вражда, недоверие... Да, в таком мире даже не зомби несли большую опасность, а люди... те люди, которые убивали слабых ради забавы. Да, мало такого подобного прочитаешь, что могло бы затянуть. Сам-то я не ярый фанат чтений комиксов. Узнал я о данной истории только благодаря сериалу (сериал правда слабее получился, но кое-какая атмосфера сохранилась), так что буду ждать 101 и т.д. выпуски...

30 дней ночи\30 days of night
Правда на русском языке мне удалось найти только первые три выпуска по мотивам которых и был снять фильм. Конечно же много чего в фильме было изменено, добавленные персонажи, но сценарий далеко от комикса не ушел. Графика комикса конечно же мрачная, но понравилась рисовка окружающей среды, снежная буря, закат и восход солнца, кровавое мессево и т.д. Но что не понравилось в данной рисовке, так это персонажи... в особенности в области конечностей (кисти рук в особенности в глаза бросались). Такими закарлючками я и в детстве рисовал... Стиль художника конечно такой, что я там могу судить, но этот неприятный аспект все же в глаза бросался...
В три выпуска как-то неукладываеться в название... словно все происходило не 30 дней а 30 минут. Кто знает, может это был пробный выпуск, за меньшее обилие диалогов и меньшее количество рисованых действий персонажей все же не дает того что было хотя бы в том же фильме. В фильме хотя бы говорилось что начался 7-й день, 27-й день, в общем хоть была какая-то иллюзия. Да... фильм получился лучше, чем комикс... это один из редких случаев...
Изображение
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Манга и комиксы.

Сообщение русская багира »

Очень прошу подскажите где можно почитать или скачать мангу на японском? В крайнем случае на английском. Ну в самом самом крайнем случае аниме на японском.
Хочу здоровья!
Bogun
ученик ниндзя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 02 янв 2013 23:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Манга и комиксы.

Сообщение Bogun »

русская багира писал(а):аниме на японском
Да практически везде же, просто сабы отключаешь.
А мангу на английском или оригинале могу посоветовать на одном сайте, но там её не очень много, и в основном она на английском. Если надо ещё, то пишите.
( ╯°□°)╯
Аватара пользователя
Rinetta
ниндзя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт 13 дек 2012 10:42
Имя: Анастасия
Откуда: Россия.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Манга и комиксы.

Сообщение Rinetta »

Давно мангу не читала. Нет времени совсем(
Но самая последняя была Реборн.
Шикарная рисовка, хоть и не сначала. Каждый персонаж настолько хорошо продуман, что кажется уже знаешь ход его мыслей. И каждая глава интереснее предыдущей, особенно ближе к концу и арка Шимон.
Это нечто, она мне так нравилась, что я скачала все аниме серии по ней, и дофига картинок, потом ходила и орала "Врооой", искала цифры и знаки везде. Читала фанфики. Много фанфиков. Хотя и сейчас читаю, но уже просто тесты.
К сожалению сейчас это всё прошло, вся реборномания закончилась, осталось какое-то чувство тоски.
Очень просто сложить руки и сказать «Это невозможно».
Bogun
ученик ниндзя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 02 янв 2013 23:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Манга и комиксы.

Сообщение Bogun »

Rinetta писал(а):вся реборномания закончилась
А для меня это был праздник, потому что последняя арка была сплошным разочарованием, да и вообще, как по мне, так после будущего манга скатилась в никуда
( ╯°□°)╯
Аватара пользователя
Rinetta
ниндзя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт 13 дек 2012 10:42
Имя: Анастасия
Откуда: Россия.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Манга и комиксы.

Сообщение Rinetta »

Bogun писал(а):последняя арка была сплошным разочарованием
А вот и нет. Я считаю что последняя арка была шикарной.
Да немного может мангака и переборщила, но в целом, арка неплохая.
Очень просто сложить руки и сказать «Это невозможно».
Bogun
ученик ниндзя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 02 янв 2013 23:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Манга и комиксы.

Сообщение Bogun »

Rinetta писал(а):А вот и нет. Я считаю что последняя арка была шикарной.
Да не скажи, секрет аркобанелло был таким банальным, я всю мангу ждал: что же там с этими малышами, что с ними случилось... А тут такое... непонятное что-то. Я пол манги ждал что же такое с Иппин, а про это ни слова. Так и не рассказали в последней арке почему Ламбо так похож на аркобанелло и как он стал киллером О_о А прото как все закончилось и говорить не хочется. Что за всемирная любовь? Почему малыш с бесцветной пустышкой так залажал и согласился на мир во всем мире? Это вообще не логично и непонятно. В общем-то, последняя арка оставила после себя не мало вопросов логики, и не ответила на все те вопросы, которые возникли на протяжении манги.
( ╯°□°)╯
Ответить