Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Свидание 2: Достанется всем!

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Свидание 2: Достанется всем!

Сообщение ВиКа »

Да, мы с одним человеком тоже недавно думали про 3 часть. Yuki, ты ведь тоже хочешь 3 часть? :lol:
Не помню, отписывалась ли здесь, но фанф офигенный. Кайлина, ты просто молодец! Ну, тонкий намёк мы сделали, решать автору :lol:
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Свидание 2: Достанется всем!

Сообщение Yuki-Orin »

ВиКа писал(а):Yuki, ты ведь тоже хочешь 3 часть?
Да не только я :lol:
НУ я уже отписывалась по этому фанфу, и не устану повторять еще раз. Кайлина - ты просто мастер юмора :wink: Соглашусь с остальными на третью часть "Свидания".
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
Katherine
ниндзя
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб 06 ноя 2010 16:52
Имя: Натали Барковская
Откуда: Кейп Сюзетт

Re: Свидание 2: Достанется всем!

Сообщение Katherine »

Классно!Супер!Когда они менялись,чтобы погулять с Караи... :lol:
Я Ренесми Каллен, и никто этого не изменит!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Свидание 2: Достанется всем!

Сообщение Doe89 »

Чтобы написать хорошую комедию, человек, он же автор, должен обладать хорошим чувством юмора. Данный рассказ набирает круговорот комедийного жанра фактически с самого начала, и стоит только погрузиться в чтение, вникнуть в мысли героев и обстановку рассказа и вуаля – получаем достойную комедию, которая не только греет душу, но и расслабляет каждую напруженную мышцу тела. Много читателей в нашем мире выбрали для себя любимых авторов и жанров; одни фантастику, другие боевики, ужасы, триллеры и комедию. Тоже самое и с авторами – стоит только понять какой жанр подходит для сочинений, и тогда ничего другого писать больше не захочется. Хотя не грех для разнообразия попробовать. Сам-то я любитель фантастики, экшена, ужасов, но для разнообразия все же сел, и прочитал этот комедийный рассказ. Для себя открыл следующее: новую характеристику каждого из черепашек-ниндзя (в особенности эпизод, где Рафаэль учит Донателло быть Леонардо – за этот момент пять баллов), настроение у меня поднялось. Много других хороших эпизодов присутствуют в рассказе, но если вы хотите о них узнать – садитесь и читайте и вы не пожалеете. Описания мне тоже нравятся, в особенности порадовали описания действий персонажей. На воображение все воспринимается очень легко, сюжет не закручен, и не затянут, как это говорят «притянут за уши». Произведение мне понравилось.
В общем, для тех, кто хочет просто отдохнуть, просто дать мозгам расслабиться – читайте данный рассказ.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 8/10
Изображение
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Свидание 2: Достанется всем!

Сообщение Sapphire Phoenix »

Ну, до чего же трудно рецензировать работу, которую после первого прочтения оценил сперва весьма высоко. Только с трудом отдышавшись и перечитав уже более с отрезвлённым сознанием фанф, могу сделать кое-какие выводы.
Прежде всего, видно – на первое место выходит юмор, как в любой комедии. Фактически, мало обращаешь внимание на обстановку вокруг героев, которая описана в минимуме предложений, но зато сочно и ёмко. Воображение, если оно хорошо развито, вполне может представить всё это, а заодно и прибавить само пару мелочей по усмотрению читателя. Что до характеров героев... Такое ощущение, что черепахи нашли не самый лучший выход и ведут себя, как подопытные крысы: по принципу "посадить их в клетку и посмотреть, как они будут себя вести". Зато поведение достойно отдельной награды! Причём, не только мутантов. И благодаря этому интрига сохраняется до самого конца.

Оценка: 8/10
Go, go, Turtles!
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Свидание 2: Достанется всем!

Сообщение Kris »

Ох, такого смеха город не слышал давно. Пусть на улице дождь, тучи и вообще мерзко, но есть Кайлина с ее фанфами - и жизнь прекрасна. Комедия - сложный жанр. За него надо браться либо когда уверен, что сможешь довести до конца все в одном темпе смеха, либо не браться совсем. У тебя талант, определенно, к юмористическим рассказам. Я, если честно, не читала «первое свидание», но вот допишу рецензию и побегу читать, уж больно интересно узнать, что же было там. В каждой строчке сквозит отличный качественный юмор, не дающий расслабиться. Хочется передохнуть, но автор тебе кукишь и новой порцией смеха бьет. Но тут нет ни какого перебора, ни на грамм.
По большей части рассказ построен на диалогах и минимальном количестве действий и их описании. Это тоже весьма сложно, провести почти всю сюжетную линию на словах, а не на действиях. Юмор очень легкий, никаких тебе «английских» тонкостей, которые фиг поймешь. Все по нашему, по простому. Правда, отголоски России странно смотрятся. Но если представить, что черепахи смотрели мультик про чебурашку (из солидарности к брату по мутации видимо), то опустим момент с тысячью эскимо. :wink:
Свидание, ух, свидание! Не думала, что Раф окажется таким не стойким и брезгливым, Донни то покрепче будет. Но само свидание ты описала отлично, столько веселья, особенно от Шредера в трусах. Меня тоже, как и Майки, скрючило от смеха. :lol:
Вот только над Сплинтером поиздевалась вдоволь. Он и так не молод, а ему еще и «мерещится» все время что-то. Милая концовка, добрая очень, семейная, я бы даже сказала.

P.S.
В конце концов, хорошо, когда есть семья. Хорошо, когда у тебя есть братья.
А когда у тебя есть еще и Караи – это еще лучше!
А Лео жук! Мало того, что отмазался от свидания, так ему еще и все 33 удовольствия.
P.P.S. И, да простит меня Калео, но написать более обширную рецензию на фанф, которому ставишь 10 только потому что более высокой оценки нет, а так бы поставил, я не смогла.

Оценка 10 из 10
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Свидание 2: Достанется всем!

Сообщение Kaleo »

Есть люди талантливые на нашей Земле. Среди серой массы хомо сапиенсов обязательно сверкнет звездочка и осветит нам, грешным, путь. Талант - это целый джек-пот, выигранный при рождении. Одни правда тратят бездумно и все искорки гениальности слизывает ветер бытовухи. Другие же, как достопочтенный Данко, дарят свет и радость простым людям. Таланты у всех разношерстны, как камушки в море - одни доводят до нервной икоты и вечно-ночного света в комнате своими ужасами, другие заставляют переводить не одну пачку платков на особо красивые и звучные шмыги носом, третьи помогают нам держать себя в хорошей физической форме благодаря накачке пресса от почти ненормального хохота. Пока такие люди есть- мы спасены)
Про данного автора я определенно могу сказать и всегда, впринципе, говорила и буду говорить - это Талант. Непревзойденный талант по части написания комедии в самом что ни на есть прямом смысле этого слова. Не пошлой, выезжающей лишь на дурацких словесных конструкциях, а именно Комедии - когда смешна не только фраза, а именно вся сцена. Когда не идет гонка за смешным словом, а идет настоящая охота за искрометной сценой, кою поймать ох как сложно. Когда в каждой строке идет доброта, очень искренняя и легкая.
Мне трудно критиковать моего считай почти Учителя, но я попробую.
Сюжетная завязка здесь необычна и лишена клише. Чувствуется, что автор знала, что пишет и чем все закончится, т.е. не тянет ни кого за рога. Совершенно ясно видна Идея, от которой собственно и пошел сюжет. Первичность идейной мысли, оно же мораль лично для меня очень важна, поскольку ваша скромная слуга всегда начинает рассказ с идеи, поэтому другие схемы создания фанфов я воспринимаю не очень гладко. Задумка здесь проста и гениальна одновременно, она является мощным толчком к развитию сюжетных перепитий.
Сцены построены очень профессионально. Их видишь, их помнишь даже спустя очень большой срок, прошедший с момента прочтения. Они живые, эмоциональные, не притянутые за уши. Та же сцена натаскивания Донни в образ Лео - в мозгу очень ярко вырисовывается раскрасневшийся и величавый Дон и охающий от восторга Майки рядом)
Отдельно скажу про стиль автора. Одним он покажется не правдоподобным по части передачи эмоций и возможной реалистичности. Хорошо, согласна, не академизм. Считайте это сказка. Добрая шаржная сказка, строящаяся по классическим законам комедии. Вспомнить хотя бы фильмы с Луи Дю Финесом - реальности в поведении и логике персонажей не очень много, но какая позитивная волна в каждом кадре. Это смешно, это весело, это вызывает улыбку даже в самых недрах депрессной души. Комедия и не должна быть реалистична, она всегда несет в себе долю гротеска и искажения. Что такое комедия, как не кривое зеркало нас самих. Достоинства и недостатки принимают причудливые формы и нам уже не страшно над ними посмеяться, ибо над собой смеяться могут лишь единицы.
Автор добротно следует своей стилистике, используя особенности поведения каждого из черепашек по полной, сталкивая их и выявляя всю сущность, рисуя не карикатуру, а дружеский смешной набросок.
В линейке произведений автора этот сиквел идет почти рука об руку с оригиналом, что весьма удивительно выглядит на первый взгляд, так как, как гласит железобетонное правило - все, что идет с цифрой два, как правило эту самую цифру потом и получает от критиков. Тут же мы видим почти ехидное исключение - после шедевриального "Свидания" эта вторая прогулка под луной выглядит очень достойно и не теряется в тени своего великого предшественника. Да, может быть тебя не так вырубает от смеха, как от чтения приквела, но то, что смех периодически накатывает - это неоспоримый факт.
Поэтому всем, кому понравилось "Свидание" (хотя что значит кому..), просто в обязательном порядке надо съесть этот вкусный кусок обалденного тортика от нашего дорогого шеф-повара Кайлины. Поверьте, эти мгновения вашей жизни не пройдут зря. Абсолютно)
С уважением, Калео)

P.S.
А? Что?! - отвлекся от своих мыслей Рафаэль. – Лео? Где?! А, ну да… Я – Лео. Лео – это я. Я – Лео?! То есть да, можешь не сомневаться, я – Лео. Я уже сто лет, как Лео. И Леонардо – это тоже я. Боже мой, я – Лео!!!

Кайлина, спасибо тебе за это отдельно.. o:)


Оценка: 9/10


Общая оценка: 9/10
Изображение
Mariya M.
ученик ниндзя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 19 сен 2012 10:18
Откуда: из Владимера
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свидание 2: Достанется всем!

Сообщение Mariya M. »

А третия часть будет??? :D
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Свидание 2: Достанется всем!

Сообщение *((M@ShKa))* »

:thumbsup: ((Без комментариев)) :thumbsup:
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Свидание 2: Достанется всем!

Сообщение Doe89 »

*((M@ShKa))*
Либо пиши конкретный коментарий о данном рассказе хотя бы от 5-ти слов и выше, либо вообще не пиши. Подобные посты аля "без коментариев" буду попросту удалять без какого-либо предупреждения, а там и меры будем принимать.
Изображение
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Свидание 2: Достанется всем!

Сообщение Ангел навсегда »

КРУТО!!! :o жду "свидание 3"
Кайлина писал(а):А ты посмотри на него, - умилился Сплинтер. – Он когда спит, прям ангелочек….
да,прям зелёный ангелочек!... :lol:
что Дон прибежал с "поля боя",что Майки оттуда приполз,что Раф там крестился саем,это всё можно назвать только одним английским словосочитанием-Epic Fail !
Кайлина писал(а):-Ну, раздавай, что ли.
меня это просто убило!!! :lol:
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Аватара пользователя
хрустальный человек
ниндзя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 07 янв 2014 20:15
Имя: настя
Откуда: Самара
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Свидание 2: Достанется всем!

Сообщение хрустальный человек »

мне понравилось, ржака! ты молодец! Проду!
Друзья, как звёзды...Они не всегда заметны, но ты всегда знаешь, что они есть.
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Свидание 2: Достанется всем!

Сообщение Ангел навсегда »

хрустальный человек писал(а):Проду!
Это законченый,жди проду в свидании 3!
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Ответить