Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Ваши вопросы, жалобы, предложения

Написание рецензий на фанфики, оценка по 10-ти балльной шкале. Вопросы по штабу, голосования и т.д.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Спасибо, Мист. Если что, пойдешь в основной состав?
Если что, пойду.)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

простите, что не ответила сразу. была на смене)а там инеты нету :cry:
но, думаю, по моему предидущему посту понятно, что никуда я от вас не уйду)хотя и понимаю, что критик с меня никудышний, но могу постаратся :) только вот тоже пока курсовую не сдам, врядле смогу работать в полную силу. времени ну со-овсем нет. на форуме через день появляюсь...

в главкритика надо бы отругать...для профилактики :roll:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Лично меня это более не интересует, так же как и союз (к которому я сейчас ищу того, кто это возьмёт на себя вместо меня). Для меня это всё пройденный этап.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Фест, поняла, все равно хорошо, что был с нами)

Леа, молодцом, нечего нас бросать :wink: Сейчас у всех сессия грянет, так что волноваться, что будут требовать рецензии сию минуту не стоит, мы не изверги)
P.S. Главкритика не тронь, у него уважительная причина :wink:
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Ваши вопросы, жалобы, предложения

Сообщение Endora »

Зачем нужны сроки, если на них не обращают никакого внимания?...
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Ваши вопросы, жалобы, предложения

Сообщение FEST »

Зачем нужны сроки, если на них не обращают никакого внимания?...
Прежде чем выказывать своё недовольство, надо прежде узнать в чём причина. У некоторых рецензиров произошли семейные проблемы, которые так же отразились на сроке.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Ваши вопросы, жалобы, предложения

Сообщение Endora »

1. обращение к списку рецензентов... ты в нем есть? что-то не заметила
2. в вопросе нет недовольства. в вопросе есть вопрос

upd
3. если тебе что-то мерещится, закрой браузер и отойди
Последний раз редактировалось FEST Вс 11 окт 2009 21:19, всего редактировалось 4 раза.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Ваши вопросы, жалобы, предложения

Сообщение FEST »

Да ты своё сообщение почитай. Это можно было сказать намного вежливее, особенно своим коллегам.
Последний раз редактировалось FEST Вс 11 окт 2009 0:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Ваши вопросы, жалобы, предложения

Сообщение vombat »

Фестик, спокойнее
а) в вопросе Светлячка нет ничего такого. тем более, что он давно уже назрел
б)
FEST писал(а):Если одному из критиков надо будет пропасть на определённое время (например, если его не будет целую неделю), то он должен здесь отписаться, чтобы запасной критик его подменил. Если, например, очень много критиков будет отсутствовать (допустим, летний сезон), то штаб на какое-то время приостанавливает свою деятельность.

Так же в данной теме обсуждаются общие технические вопросы среди критиков.
Никто там не отписался, так откуда простые смертные должны знать, что рецензий нет по уважительной причине?
в)
Kris писал(а):Срок срок сдачи рецензий - 4 октября. Для поиска фанфиков пользуйтесь гидом по союзу писателей.
4 октября давно прошло. не пора ли назначить ориентировочные новые сроки или хотя бы написать, что по некоторым причинам сроки сдачи откладываются на неопределенный период?
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ваши вопросы, жалобы, предложения

Сообщение Millen »

Фест ответил, потому что знал причину задержки. А его слову, думаю, можно доверять, не с потолка же он это взял. Но если его ответа недостаточно, то я могу подтвердить. Даже больше того – могу ответить развёрнуто и со всеми дополнениями.
Если отвечать строго на поставленный вопрос, то сроки – это временной промежуток, за который должен выполниться некий объём работы. И кстати на них (сроки) обращают внимание, за подтверждением можно смело кинуть свой пытливый взор в зону фана. Следовательно, получается уже не ко всем задан вопрос. Уже легче, не правда ли? Учимся говорить открыто, на все вопросы будет дан ответ. И да, если всплывёт вопрос об отмене сроков, то только представьте какой это будет напряг, к примеру ситуация: все отписались, а у тебя на будущей неделе каждый день по пять экзаменов, ты обращаешься к запасным критикам и открываешь любопытный факт, что оказывается сессия почти у всех в одни и те же сроки, а на тебя уже смотрят те четверо завершивших взором, будто ты украл последнее зернышко, которого должно было хватить всем месяца эдак на два. Нужно уяснить, что свободные графики не могут быть у пять человек идентичными, а марафон ни к чему, мы рекорды ставить не намеревались.
Примечательно, но факт, что мы ни разу не уложились в срок. Раньше это чё-то никого не напрягало особо. Только не надо сейчас делать такие выражения лиц, будто я сказал что-то сенсационное. Ещё на протяжении всей работы я подметил одну замечательную особенность: какой бы ни был срок – завершающие рецензии выкладываются в последний день плюс-минус сутки. Дабы никто не завис или не поверил, пример можно найти, сравнив сезон, когда были в списке ДНЗ, ЛРП и другие, и вот последний, где рассказы в общем не занимают в среднем одного стандартного фика. Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что если поставить срок в три дня, то можно откомментить всю оставшуюся сотню фиков. Для любителей уцепиться за любую мелкую хрень поясняю, что в предыдущем предложении было явное и намеренное преувеличение. Двигаемся дальше. В этот раз я не работал «напоминалкой», думаю вот посмотрю что будет. Оказывается, за это время можно вообще напрочь забыть, что нужно критиковать. А чё, правильно, никто не подгоняет, а значит не горит. Такая, видимо, логика? Только вот не надо сейчас, что это входит в чьи-то обязанности – у нас всё на добровольной основе. И поверьте, что кому-то другому это нужно не более, чем вам самим. Забавная мысль, если вникнуть. Говорю много, но и решение могу сразу предоставить: давайте все возьмём за негласное правило, как в СССР «пятилетку в три года», то бишь пытаться закончить примерно за неделю до назначенной даты? И будет счастье всем: и бедным срокам и нервам критиков, а также писателям, гадающим, когда же эти оболтусы-критики наконец все отпишутся в рассказе. Для подстраховки можно опять «подгонять», только шифроваться от «напоминалок» не надо, оки? Если не можете откомментить оставшиеся произведения, ну так скажите мне – самый простой выход. Что-нибудь всегда можно придумать. Только прошу не тянуть до последнего числа, что кстати произошло в сегодняшнем случае, который разбираем. Также берём во внимание те случаи, когда человек вылетает на самолёте, который непременно должен разбиться, но при этом забыв предупредить здесь. Фанфы, арт, критика – это всё хобби и ничего более. В жизни куча ситуаций начиная от перелома позвоночника и похоронами, когда на это хобби, просто говоря, насрать. Как можно сравнивать горе и какие-то сроки на форуме зелёных черепашек? Народ, это не серьёзно, всё бывает в нашей бестолковой жизни, давайте по-человечески друг друга понимать.
В завершении обещаю, что на следующей неделе уже будет вывешен новый список для критики, со всеми предшествующими этому событию фактами (то есть сегодняшний список завершён). Если у кого есть вопросы или проблемы – задавайте, и будет спокойно всем.
Изображение
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Ваши вопросы, жалобы, предложения

Сообщение Endora »

Предложение - ставьте реальные сроки, в которые можно уложиться. С учетом будущих сессий, работ. Когда что-то случается, на вас никто не гонит. Это был вопрос. Вопрос... понимаете?
Еще одно, ну это уж для извращенцев вроде меня - дайте двойной график.
Пример:
- до 7 ноября желательно комменты к таким-то фанфам
- крайний срок 14 ноября к тем же
- но с 8 можно работать уже с другой группой
Скорее всего, предложение уйдет в пустоту, потому что заморачиваться никто не захочет -)
Почему мне такое в голову пришло, да потому что постить рецы просто так лично у меня нет возможности. Траф тратить на хождения по гиду с поиском оконченных не имею возможности, так что список на рец меня спасает. Но это так, к слову.
Хотя, Миллен, большое спасибо за такой ответ. Не отписка, уважаю.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ваши вопросы, жалобы, предложения

Сообщение Millen »

В принципе ясно что «Последний трон» войдёт в следующий список, так что можно смело уже сейчас приниматься за него (хотя уже месяц назад можно было приниматься, но инициативу никто не проявил). А дальше посмотрим, может кто ещё захочет, чтобы ему выставили оценку. Кстати, намного было бы проще, если большая часть списка составлялась по заявкам. Это относится и к самим критикующим – множество рассказов, а показать пример никто не хочет? Можно (если это, конечно, не нарушит конституционного права воняния на то, что откритиковали без разрешения автора… хотя… можно всегда весомо ответить «а ради чего выкладывалось это всё?») внести в практику заявки людей на чужие фики (может кто откопал хороший, но не изученный и прочее бла-бла-бла). Ведь если это ввести в оборот (при активном участии заинтересованной части форума в появлении заявок), то все будущие списки будут как на ладони и предсказуемы.
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Ваши вопросы, жалобы, предложения

Сообщение FEST »

Если вы не против, я бы хотел вам предложить список фанфиков, которые стоило откритиковать следующими.

1. FEST - Последний Трон (только по той причине, что вы сами уже решили его вставить в ваш список)
2. АТИМ - Когда мы были молодыми...

Так, как работы большие, то я предлагаю вам срок не 2 недели, а месяц.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Ваши вопросы, жалобы, предложения

Сообщение FEST »

A LEA знает, что она в основном составе?
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Ваши вопросы, жалобы, предложения

Сообщение Kris »

Ну ты блин дотошный) Лея в основном составе на время этого списка. Дальше буду искать другого критика, потому что мамка моя занята учебой.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Ответить