Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Ваши вопросы, жалобы, предложения

Написание рецензий на фанфики, оценка по 10-ти балльной шкале. Вопросы по штабу, голосования и т.д.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Ваши вопросы, жалобы, предложения

Сообщение FEST »

Предлагаю все обсуждения, вопросы, пожелания и предложения высказывать в этой теме, без опаски удаления поста или его переноса в другую тему. Удаляться будут ну уж совсем флудливые сообщения, оскорбления и разжигание вражды. Что-то вроде темы - где можно сказать всё, что думается по Штабу Критиков, его структуре и мероприятиях.
Последний раз редактировалось FEST Вс 20 июн 2010 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

На мой взгляд отличное решение создать клуб критиков. Только вот такое предложение: возможно, не стоит ограничить клуб критиков на нескольких форумчанах, а позволить еще критиковать и всем остальным.
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Ну, об этом вроде здесь написано:
F.A.Q.

Далеко не каждый ведь к нормальной критике способен.
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Ну мб, мб...
Я просто вот что подумала. Допустим человек прочитал конкретный фик, и ему ну очень захотелось высказать свое замечание (ну бывает, что в глаза бросается какой-то конкретный недостаток), но в принципе он не хочет быть критиком. Так сказать, разовая критика.
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Махайрод »

Вообще тема нужная. Смотрю, радуюсь, растет и ширится простор людей творческих. :D
Согласна с Azazi кроме критики профессионалов, которые критикуют "правильно" необходимо разрешить и "ор толпы", т.с. критикует, кто хочет и когда хочет - свобода и демократия. Просто коменты состава более ценные и только они имеют право ставить оценку и получать награды за свой труд. А то прямо права тут урезают… :lol:
И еще момент: есть разговор, что человек может подать заявку, чтоб его покритиковали. Было бы справедливо, если появится возможность, подать заявку чтоб тебя не трогали. Себя в виду я не имею, в меня сколько не плюй - г**** не тонет. :lol: Но кого-то из народа перспектива, что их фанф будет оценен по шкале и разобран по косточкам, может отпугнуть, и не понравится. :wink:
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Я просто вот что подумала. Допустим человек прочитал конкретный фик, и ему ну очень захотелось высказать свое замечание (ну бывает, что в глаза бросается какой-то конкретный недостаток), но в принципе он не хочет быть критиком. Так сказать, разовая критика.

Может создать тут аналог этой темы (как она задумывалась изначально)?
Критика, рассуждение на тему Фан-Фикшн и их авторов
Т.е. создать тему, где каждый фристально пишет свои мысли.

Или, как понимаю, свободное выражение мысли отныне запарывается на корню?
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Да что вы все такое говорите?
На мой взгляд отличное решение создать клуб критиков. Только вот такое предложение: возможно, не стоит ограничить клуб критиков на нескольких форумчанах, а позволить еще критиковать и всем остальным.
Никто не говорил, что любой из форумчан не должен критиковать автора. Может и без проблем. Наша организация в первую очередь ставит общую оценку для гида союза писателей. Так что спокойно критикуйте, пишите свои рецензии.
Или, как понимаю, свободное выражение мысли отныне запарывается на корню?
Свободное выражение не запарывается, даже не думает. Все вы можите спокойно продолжать критиковать, разбирать по косточкам фанфик как было это до этого.
И еще момент: есть разговор, что человек может подать заявку, чтоб его покритиковали. Было бы справедливо, если появится возможность, подать заявку чтоб тебя не трогали.
Тогда нет смысла в нашей организции. Критики подвергнуться все готовые фанфики на форуме. Если Фанфик хороший, то критика будет благоприятной. Да и все мы постараемся быть максимально мягкими, а не втаптывать человека в грязь.

Штаб Критиков можно назвать как боевая бригада Союза Писателей, которые реагируют и действуют, тогда, когда это от них требуется.

Если что-то непонятно, то задавайте вопросы.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

"ознакомившись с темой"..Глобально.. :o :wink:
Мне теперь ваабсче стало страшно писать.. :lol:
Ну я думаю, идея хорошая - кто-то попробует себя в качестве критика, другие увидят более полную критику к своим работам))
Желаю успехов в этом нелегком деле. Удачи вам :wink:
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Мне теперь ваабсче стало страшно писать..
Ничего страшного в принципе не случилось=) Представь, что нас и нет. Мы как ниндзя, появляемся и исчезаем.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

По каким критериям выбирается порядок фанфиков, претендующих на критику? Один заявлен, а остальные завершенные? Ведь вас несколько, вот и работали бы сразу в нескольких направлениях :P
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Спасибо всем, кто одобрил нашу затею с критиками. Спасибо за поддержку и понимание.
Один заявлен, а остальные завершенные? Ведь вас несколько, вот и работали бы сразу в нескольких направлениях
Давайте посмотрим на вещи разумно: завершенных фанфов как минимум 70. Для Общей оценки, которая идти в Гид, нужно мнения пяти критиков. Если не составлять список (причем достаточно минимального размера) и каждый будет выбирать по своему желанию (из всех 70, представьте), то можно легко понять к какой неразберихе это приведёт: «там одна рецензия, вот тут три, а воооон там ни одной… а, черт! Мы же уже смотрели этот фанфик!» А если следовать последовательно, методично, фанф за фанфом, то будет быстрее и проще. Привести пословицу «за двумя зайцами»?
Для быстроты процесса можно, конечно, увеличить число критиков… Но заметьте, место одного «запасного» всё ещё пустует и никто даже не имеет желание на него «сесть».
По каким критериям выбирается порядок фанфиков, претендующих на критику?
По заявкам. Пишите свои заявки. Сейчас их нет, так что выбирается наобум, системы нет. Хотите систему (ещё раз повторюсь) – пишите свои заявки на критику. Нам и вам будет проще, если работать сообща.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Может создать тут аналог этой темы (как она задумывалась изначально)?
Критика, рассуждение на тему Фан-Фикшн и их авторов
Т.е. создать тему, где каждый фристально пишет свои мысли.
Я востановил в союзе у этой темы первоначальную задачу, так что теперь там можно выражать всё и не надо уже создавать вторую тему.
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Каждый критик будет описывать критику в каждой теме фанфика? Почему бы не отвести для этого отдельную тему, в которой каждый будет писать свой вердикт?

Вот представим такую ситуацию: мне пришлось отлучиться от форума на 3 месяца. За это время раскритиковались 13 фанфов. Мне ходить и искать в каждой теме критику? Это хорошо, когда вы обозреваете старые фанфы, которые многими уже прочитаны. А если Фест написал новый свой блокбастер? Один критик написал критику, после него десять постов о том, какой фанф замечательный. Затем пост другого критика и ещё 10 постов с благодарностями.
Я не против хвалебных постов или критических (за последние даже всеми конечностями "за"), но пощадите тех, кому интересно читать критику. Это же жутко не удобно.
А если после критиков отметилось ещё народу на 10 листов - все это искать?
А если выбирать лучшего критика года - читатаелям и писателям ползать по каждой теме? 0_0 Вы представляете какой это будет объем, если Штаб будет работать в поте лица?!!!

Предлагаю такой формат:
1) Создается тема (допустим) "Первое заседание Штаба Критиков".
2) В первой теме публикуется список первой пятерки (допустим) фанфов на обозрение.
3) Далее отмечаются критики, которые в произвольном порядке критикуют тексты. Но в начале своего поста четко пишут название фанфа, который обозревают. Так самому руководству легче подсчитывать, и читателям проще все в одном месте читать.

Решать, конечно, вам, но надеюсь, что меня поддержат и другие пользователи, кто будет со мной согласен...
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

в принципе идея не плохая. но...или я чего-то не понимаю,или получается тогда так. вместо того,чтобы в теме конкретного фанфа искать посты критиков, придётся в теме критиков искать посты по отдельному фанфу? по моему не многим удобнее тогда...либо я чего-то недопонимаю, в таком случае буду очень рада,если пояснят)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Я лично против, но хотелось бы знать и мнение остальных.

Лично я бы согласился на вариант "и тебе и мне". То есть мы оставляем критику в темах фанфиках, а так же копируем рецензию в специальную тему, где будут хранится все рецензии.
Ответить