Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Властелин Мегаколец (Часть II)

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
kapelka3
ниндзя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 12:12
Откуда: Планета "Земля"
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Властелин Мегаколец (Часть II)

Сообщение kapelka3 »

Майки умеет думать??? :D
Было весело,когда Раф вляпался в большую кучу.

Шейла Спасибо большое !!! Рассказ просто Супер.
Но было мало,хочу продолжение Мегаэпопеи. :D
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Re: Властелин Мегаколец (Часть II)

Сообщение Шейла »

ГЛАВА 4.
Горбатый.


Мик и Дон шагали без устали уже больше трёх часов. От скотча они с трудом избавились. Майки до сих пор с содроганием вспоминал, как он отдирал его от кожи.
День клонился к закату. Небо уже приобрело розоватый цвет, а солнечный диск скрылся за горизонтом на треть. В лесу, который раскинулся сразу за болотом, царила тишина, если тут вообще когда-то была жизнь. Тот тут, то там раздавались странные шорохи, стуки и щелчки. Черепашкам было не страшно, если только страшно… интересно.
- Интересно, эти звуки издают живые существа или всё-таки нет? – задумчиво произнёс Донателло, оглядываясь по сторонам. – С точки зрения биологии это похоже на крик выпи, но откуда ей здесь взяться…
- Да ну тебя, Дон! – отмахнулся от него Майк. – По мне дак эти звуки похожи на урчание в моём животе. Кстати о моём животе… Не пора ли нам подкрепиться?
Дон усмехнулся:
- Здравствуй, Пух! Тебе сгущёнки, мёду или варенья? – пропищал он.
- Всего и побольше!
Они устроили привал, как только нашли подходящее для этого место. Поев и затушив костёр, они улеглись спать.
Майки снова приснился странный сон…
Ему казалось, что он идёт по болоту, прыгая с кочки на кочку… С кочки на кочку… С кочки на кочку… А потом кочки почему-то закончились! И Мик провалился в трясину. Он зажмурил глаза, пытаясь всплыть, а когда их открыл, то оказалось, что он находится в какой-то светлой комнате. На нём белая пачка и нагрудничек. Вдруг открывается дверь и оттуда выходит Лео. На нём фартук и он говорит Майки:
- Съешь ещё ложечку каши…
- НЕТ!!!
- Ну, что? Что с тобой? – говорит Лео и засовывает ему в рот ложку.
Майки размахивается и даёт ему под дых. Леонардо хватает его за плечи и трясёт.
- Проснись!
Когда Майки открывает глаза, то видит, что он трясёт за горло Дона. Лицо которого и зеленого уже превратилось в фиолетовое.
- Какая ещё каша? – хрипит Дон, пытаясь высвободиться из его хватки.
Мик убрал руки с его горла.
- Вот говорила мне мама, не ешь много каши на ночь! – проворчал он.
- Про маму, видимо, тебе тоже приснилось, - пробормотал Дони, потирая шею.
Микеланджело хотел ему что-то ответить, но вдруг насторожился.
- Ты это слышал?
- Что? Опять каша?
- Да отвянь ты со своей кашей! Как будто слышу чьё-то пение…
Он встал и огляделся по сторонам.
- Я ничего не слышу…
- Ладно, проехали! – проворчал Дон. – Всё равно уже пора идти! – он снова прислушался, но ничего не было слышно.

Спустя пару часов, Майки и Дон продирались сквозь кусты. Дон шёл впереди, сзади слышалось пыхтение Майки. Вдруг позади послышалось пение. Донателло остановился:
- Тише! – прошептал он Майки, когда тот врезался в него.
- Только не говори, что за нами гонится стая огромных волков! – дрожащим голосом произнёс Майки.
- Ну, что ты! – протянул тот, похлопав его по плечу. – Это всего лишь стая злобных черепахоедов!
Они продолжили путь. Пение всё нарастало.
- И нет нам покоя! Гори, но живи! Погоня, погоня, погоня в горячей крови!
- Дони, - пропищал Майки, хватая брата за плечи.
Они свалились в канаву. Мимо пронеслись неуловимые мстители, размахивая шашками.
- Майки? – Дон потряс брата за плечо.
Тот сидел неподвижно на траве.
- Дони… Если бы у меня были трусы, они бы промокли! – ответил Майки и тут же получил подзатыльник от брата.
Они снова побежали, чтобы не встретить ещё кого-нибудь. Но позади снова раздалась песня.
- Дони! Спаси мои барабанные перепонки, они лопаются! – пропищал Майки, зажав уши и побежав вперёд.
Бдмс! Майки упал на землю, столкнувшись с деревом.
- Эх, ты! Жертва искусства! – вздохнул Дон, затаскивая брата в кусты.
- Золотиться роза чайная, как бокал вина… - доносилось из-за кустов.
Дон, волоча брата на плечах, свернул с тропинки.
- О, Боже мой! – вздохнул Дон, когда впереди снова раздалось пение.
На этот раз голос был хриплым.
- Свет озарил мою больную душу… Нет! Твой покой я больше не нарушу… - навстречу братьям вышел горбун.
Донателло прищурился, чтобы рассмотреть незнакомца.
- Дон! – заверещал, очнувшись, Майки и подпрыгнул так, что ударился о ветку и снова отключился.
- Мммы здесь проездом… То есть, то есть проходом, - пролепетал Дон: отчего-то это странное существо было настолько страшное, что черепашка не в силах был пошевелиться.
- Не найдётся пудреницы? – спросило существо, подойдя к Дону. – Оу… Я Боря Моисеев! Но для тебя, красавчик, - он ущипнул Дона за задницу. – Просто Горбатый!
Донателло отступил на пару шагов. Вдруг Горбатый изменился в лице:
- Блестелка! Блестелка, блестелка!! – завопил он, прыгая на месте и хлопая в ладоши.
- А это что за чокнутый? – спросил Майки, очнувшись.
Но прежде, чем он успел понять, кто перед ним, Майки снова отключился: Горбатый заехал ему в нос.
- Кажется, я вижу рай, - простонал Микеланджело, раскинув руки.
А Горбатый, улучшив момент, пока Дон приводил в чувство Майки, сорвал с шеи Мика магакольцо.
- Моя прелесть! – он прижал кольцо к груди. – Сдам тебя в ломбард и снова стану певцом! Настоящим певцом! Как Филипп Киркоров!
Но его мечты вслух прервал Дон:
- А, ну, верни берюлик, барыга! – сурово произнёс он.
- Размечтался! – завизжал тот в ответ. – Ты всё равно кольца не носишь!
Вздохнув, Дон бросился отбирать мегакольцо. Горбатый, извернувшись, проглотил его.
- А, ну, верни! – Дон дёрнул за верёвку. – Верни, кому сказал!
За его спиной раздался смех очнувшегося Майки.
- Теперь у нас появился домашний питомец! – усмехнулся он. – Назову его… Шарик!
Он, поднявшись с земли, взял его за цепочку и потащил его прочь. Дон пошёл следом.
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Властелин Мегаколец (Часть II)

Сообщение FEST »

наконец-то прода=) улыбнуло=)
Ответить