Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Найти себя

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Найти себя

Сообщение Надине »

Зравствуйте люди. Не знаю что на меня нашло, но я написала вот это, пока только первая глава, но муза подгоняет меня. Жду комментариев плохих и хороших, ловлю тапки и поцелуи. Не судите строго. Ваша Надине.
____________________________________________________________
Найти себя

Порой, только перед лицом смерти,
мы говорим правду, какой бы странной
и страшной она не была…

Глава 1. Возвращение

День 143-й.

Утро, грязный свет через закопченные окна. Робкие неяркие лучики обшаривают тесный каземат. Утро, лязг металла и крики рабов, свист бичей, гортанные выкрики надсмотрщиков. Воздух пропитан страданием и страхом, который настолько осязаем, что во рту оседают его горькие капли. Грохот замка режет чуткий сон узника. В проеме появляются двое:
- Вставай уродец! Шевелись.
Охапка прелой соломы в углу колыхнулась, иссохшее тело в чем-то грязном и оборванном поднялось во весь рост. Его мутные, потерянные глаза поднялись на охрану:
- Чего уставился убожество, давай двигай, маршрут ты знаешь.
Тело качнулось следуя установленной раз и навсегда программе и двинулось вперед.
- И чего хозяин его держит, он же полный даун?
- Этот оборвыш изобретает для него, его чем только не кололи, полное отсутствие адекватности, но как только попадает в лабораторию, с ним чего-то твориться и он способен просто на все.
Спрашивающий воззрился с интересом на узника качающегося перед ними словно тряпичная кукла. Как обычно обработка, очередной десяток уколов, чистая одежда и вот:
- Двигай страшила,
Никто не видит как мерцает неподвижный зрачок и тонкая почти невидимая слеза катится к шее и теряется. Он не помнил своего лица, в бесконечных коридорах и камерах не было зеркал. Переступил порог сверкающей медицинской чистотой лаборатории. Дверь закрылась, он остался один. Как только он попадал в это помещение, мир и без того ограниченный переставал существовать вообще. В воспаленном измученном сотнями опытов мозгу толпились схемы, идеи, мысли, они требовали выхода, если он не успевал воплотить их в жизнь, у него начинались страшные головные боли, от которых выл и катался по полу. Потому он стремился успеть излить их в чертежи, приборы, препараты, механизмы.
Руки работали на автомате, а он пытался найти хоть крупицу воспоминаний, хоть что-то о том что было 144 дня назад.
Единственной тонкой ниточкой тянущейся в непроглядную пустоту прошлого были голоса…голоса и запахи.
Первый, что он помнил был спокойного, глубокого словно океан звучания. Он успокаивал, утешал, наставлял, от него веяло чем-то восточным, тонкими нотками жасмина, мудростью. Под этот голос засыпало и просыпалось его измученное сознание.
Потом, он потряс головой, еще трое одновременно, один ровный, в нем беспокойство о нем, нечто такое чего очень не хватало, защита утешение, близость духа, благовония, тонкий запах звенящей стали. Второй сильный, бьющий энергией, мощью, непокорностью, в нем сочетался резкий запах ночи и огня, буйство и такое понимание, такое родство. Третий, мягкий и соболезнующий, немного беспокойно-радостный и безумно знакомый. Этот пах чем-то вкусным, легким. Он любил эти голоса, они не давали потухнуть искре надежды в его избитом жестокостью окружающих сердце.
Он торопился, знал, что ровно в восемь распахнется дверь и резкий голос велит:
- Заканчивай.
Опять долгий путь по извилистому коридору, опять бессонница в маленьком замкнутом пространстве, потом тонкий сон. Сны, порой такие цветные непонятные, будто он смотрит глазами другого. Там свобода, покой. Та то что он потерял, то чего так не хватает. Он просто уверен что не мог находится здесь всю жизнь, это невозможно.
Но сегодня, дверь открылась:
- Работаешь?
Узник вздрогнул, сам хозяин.
- Да…
- Да, хозяин, - обожгло его электрошоком.
- Да, хозяин, - тихо, глотая слезы произнес узник.
- Ты не почтителен, - взревел Роке, - несчастный уродец, - он заорал брызгая слюной, - стража, в оковы его и бить хлыстами пока не поймет.
Его били, это случалось так часто, что-то внутри не давало ему возможности преклоняться, будто стержень. Зрение заволокло кровавым туманом. Все чувства заменила боль, сознание почти угасло. Палачи превзошли себя, попутно ему снова кололи, электрошок, и тонкие стальные хлысты делали свое дело. Сталь нежно хранимые запахи почти стерлись. Нет, я не могу потерять еще и их. Он собрал все свои ничтожные силы и мысленно завопил, ответьте мне. Невидимый призыв взлетел к небу и отклик пришел:
- Будь тверд сын мой, помни дух сильнее тела.
- Не сметь сдаваться, - прозвенело сталью.
- Держись брат, - пахнуло на него свежим ветром.
- Не бойся, я с тобой, - тепло коснулись исковерканного тела солнечные лучи.
Он резко распахнул глаза, люди у приборов засуетились. В спешке защелкали кнопками.
- Ну что еще?
- Господин он снова сопротивляется, мы не можем сломить его волю.
- Увеличить напряжение, мне нужен его мозг, но не нужно его сознание, шевелитесь уроды.
Свет померк, стало так тихо что слышно было как капли пота со лба узника текут по его коже и падают на пол. Все, решил узник, я умер. Тишина наполнилась звуками. Вопли, они холодили кровь, сочный хруст разрываемого мяса. Треск ломаемого металла, словно большие когти дерут обшивку ангара, как ребенок бумагу. Хруст человеческих костей. Снова тихо, замерцало аварийное освещение. Узник поднял голову и ему стало по настоящему страшно. Ошметки тел украшали невозможно красными букетами пол, стены словно картина безумного художника, только вместо краски кровь. Густой тяжелый запах смерти. И девушка. Тело, сплошные мускулы, затянута в кожу полностью. Из под длинных почти до пальцев рукавов, кисти увенчанные изящными серебристыми когтями. Отвратительно красивое и безжизненное лицо, словно из мрамора. Грива густых кроваво-рыжих волос сплетена в сотни косичек. Заостренные уши скрыты под заклепками серег. В руках тонкий заостренный на манер косы шест. Она огляделась словно искала кого-то.
Одинокий выстрел, по ее виску потекла кровь, она обнажила острые зубы и медленно провела ладонью по лицу, слизнула с пальцев густую жидкость, повернулась. В руках у Роке трясся автомат. Она вздохнула, ее хрустальные глаза стали стремительно темнеть. Роке ткнул в пульт. Их стенных ниш хищно высунулись стволы. Тонкий шелестящий звук, большие черные крылья спрятали ее в кокон. Пули отскакивали от глянцевых перьев. Наконец орудия выдохнулись. Девушка спрятала крылья. Ее глаза в упор уставились на Роке. Он побелел, по лбу потекли струйки крови, рот искривился в беззвучном крике, он корчась упал на пол и затрясся в припадке, мгновение и все было кончено.
Она подошла к нему и молча стала снимать кандалы:
- Кто ты? – хрипом вырвался у него вопрос, - что тебе надо? Ты смерть?
Она подняла его придерживая за плечи. В ее серебристых зрачках колыхалось отчаяние, грусть, ненависть и … понимание. Косая саркастическая улыбка тронула ее безбожно красивые губы:
- Меня зовут Ксана, - она завернула его в теплый плащ, - я пришла за тобой… Донателло.
__________________________________________________________
*спряталась за Рафа* Жду!!!! :oops:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Жестоко, но мне понравилось. Очень кстати интрегует и даже пугает. Что же произошло? Как Дон попал в такую переделку? И кто же эта Ксана? Описания событий мне очень понравились, живо всё представилось, но ненравиться мне в этом рассказзе только одно - почему так мало? :shock: Хочу ещё! :)
В общем очень интересно начинаеться. Так, Надине, на за тобой прода, поскольку я уже прочитал, и тебе больше увертеться. Очень жду продолжения, не подведи, не то достанеться тебе от меня. :twisted:
Изображение
Джи-Джи
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 10 мар 2009 17:43
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение Джи-Джи »

Давно сидела здесь, только под гостем. *смотрит на пистолет у виска.* Читала. Не выдержала и зарегилась. Теперь могу задать все вопросы.
Тот же вопрос, что у Doe89. Как Дон туда попал? И кто такая Ксана? :?:
В общем, за Рафа 138 раз можешь не прятаться. Что было со стихами, будет и с этим фанфом. Одно слово в конце - проду!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Прочла на лабе, через телефон..
Потом полчаса сидела под впечатлением.
Ну что я могу сказать - новый жанр и автор дал такой поразительный, красивый и мощный старт, что читатели, осмелюсь предположить, откровенно говоря, упали..Крайне впечатлили описания, для меня это крайне важно, ибо болею ими)) Атмосфера потерянности, бездушности и тоски передана просто..я даже не знаю..
То, что это Дон, я догадалась почти сразу..Ибо. наверное, тоже как-то планировала похожий по специфике фанф. Очень точно показаны образы..Не, даже скорей тени образов, братьев Дона..
Немного смутило появление героини, ибо как-то пугаешься новых героинь..Ну да ладно..Зато концовка главы является крайним замечательным обещанием чего-то крайне интересного..
В общем, я очень впечатлилась и требоваю продолжение) :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Ммммм... маловато! Да, маловато будет!)
Понравилась первая глава, так что с нетерпением буду ждать вторую... ибо интрига, таааа)))
И вапще, кто такой посмел издеваться над Доном?! :evil: Гррр....
Очень понравилось то, как Дон помнит о своих братьях и сенсее... что каждый вызывает определенные ощущения. Красиво... и грустно как-то. Интересно, где же братья-то были все это время и почему Донателло спасает незнакомая девушка, а не они?
Изображение
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Здравствуйте! наверное мою музу шарахнули по голове ибо она такое выдает, Всем привет испасибо что читаете. Понеслась.
___________________________________________________________
Накануне вечером…
Насмешница ночь раскинула свой серебротканный ковер. Медленно и степенно катит свои волны Млечный путь. Ксана купалась. Как иногда хорошо забыть обо всем. Она стряхнула крылья и легла на ветер словно в зубке покачиваясь в такт колыбельной звезд.
Падший Ангел, с горечью подумала она о себе, как давно это было. Небо отвергло ее а Аду она не нужна. Странные мрачные раздумья нарушил … Зов. Невольно она прислушалась, какой чистый теплый тон, столько печали и муки. Нет, потрясла она головой, не отзовусь слишком много ошибок. Люди призывающие Ангелов, часто бывают смешны в своих надуманных горестях. К тону добавился новый, даже не зов, крик, в нем горесть утраты и вина, много вины. Ксана снова дернулась, коснулась взглядом своих крыльев. Нет слишком дорогой была цена за попытку спасти обреченного. Она зажмурилась и попыталась перестроится. Третий, бессловесный вопль боли, так ударил ее в сердце, что зашумело в ушах и перед глазами запрыгали бесенята. Столько обиды, бесконечного раскаянья в чем-то. Последний раз, решила она и сложив крылья, ринулась вниз…
Трое на крыше, устремленные к небу сердца истомленные страхами и печалью.
- Думаешь он вернется? – голубые, полные влаги, глаза взирают снизу вверх.
Будем надеяться, - вздохнул Лео, - будем.
- Надеяться!!! К черту надежды! Надо искать, - обладатель саев нервно нарезал круги по парапетам.
- Мы искали Раф, - опустил Лео голову, - везде. Прошло три месяца и … не знаю.
- Хоть тридцать три, неужели ты сдался, я не хочу, не могу поверить, что его нет, и не буду, - буйная голова отвернулся, украдкой размазав одинокую слезу.
- Может Караи? –робко встрял Майки.
- Нет, - ровный голос лидера чуть колыхнулся, - я был у нее, - он исподлобья посмотрел на братьев, и она находилась, - стальные искорки скользнули в его зрачках, - не в той ситуации чтобы врать.
- Тогда Бишоп? – снова начал Майки.
- Опять не то! – дернулся Раф, - я его с пристрастием допросил, -заходили желваки, - не врет скотина.
- Нда, - выдохнул Лео, - как мы могли его потерять?
- Это я виноват, - ударил в стену Рафаэль, - не надо было отпускать его одного, никогда, о чем я только думал, мать его.
- Не вини себя, - Лео опустил руку на плечо брата.
Раф дернулся и отошел к краю:
- Где же ты Донни? – прошептал он, - где?
Из темноты появились глаза…Рафаэль отшатнулся….они были правильной миндалевидной формы, обрамлены густыми ресницами, серые, нет серебристые зрачки с крохотной золотистой точкой. Рука Рафа сама собой потянулась к саю.
- Не стоит, - обдало его холодом, - я тебя не съем, наверное…
Затем во тьме проступили, изящный греческий нос, правильно очерченные губы, идеальный овал лица, шея, мускулистое гибкое тело, до невозможности пропорциональные руки и ноги. На точеные плечи закатным солнцем упали волосы плетеные в косы.
- Дай руку, - протянула она ладонь Рафу, - трудно перейти грань.
Словно во сне Раф ухватил тонкие пальцы, потянул на себя. С хрустом из темноты выскользнули и распахнулись отливающие синевой крылья. Раф и вставшие за его спиной братья ошалело разглядывали гостью. Девушка мягко коснулась стопами крыши:
- Ну? – хмуро спросила она, - чем обязана?
- Обяз-зана, - слегка заикаясь спросил Раф.
- Я Ксана, падший Ангел высшей ступени, вы же просили о помощи, или я ошиблась крышей?
- Ну взывали, - отодвинул Лео Рафа, - а ты можешь помочь?
Ксана захохотала страшным продирающим до костей хохотом:
- Ты усомнился смертный? – голос ее загрохотал в ночи, она расправила крылья вширь, - как ты посмел?
Лео поежился, но маму мою, хех, нам и не такие грозили:
- Нет-нет просто спросил, у нас пропал брат.
- Я помогу вам, - она засмеялась, - и даже больше того чем вы хотите, но плата будет соответствующей.
- Все что угодно, - в порыве воскликнул Рафаэль.
- Договорились, - щелкнула она пальцами, в воздухе повис пергамент, братья переглянулись.
- А с-случаем не договор на продажу души? – спрятался Майки за Рафа.
- Нет, - хмыкнула Ксана, - просто вам придется немного поработать.
- Поработать?, - поймал упавший в его руки пергамент Лео. Глаза пробежали по строчкам:
« … И обязуются подписавшиеся отбыть срок в сутки на месте Ангела Падшего и исполнить работу кою укажут им поручи волшебные. Замест того получат они исполнение желания заветного…»
- Желание любое? - осведомился Раф.
- Да, - Ксана поиграла ножом, - но только одно, ну?
- Я хочу, - достал Лео катану, - чтобы Донни вернулся домой, - прижал лезвие к ладони, - живой и здоровый, - он коснулся пергамента.
- Ну нет, - встала Ксана, - только одно желание, живой, принято.
- Тогда я хочу, чтобы Донни никогда не болел, - Раф резко ткнул саем в палец и украсил пергамент своей подписью.
- Я, - замялся Майки, подошел к Ксане и что-то зашептал на ухо, - это может считаться за одно желание, - хлопнул он глазами.
Немного помедлив она кивнула. Майки молча отобрал у Рафа сай и коротким росчерком внес себя в кабальный список. Девушка убрала бумагу во тьму.
- Мне нужно послушать ваши души, так я смогу найти вашего брата. Кто первый?
Лео ничтоже сумняше шагнул вперед. Ксана опустила ему ладони на плечи. Словно коснулась куска льда. В какие прекрасные ледяные доспехи спрятана его душа. Чуть шевельнула пальцами, ну же откройся, покажи себя. За какую же нить потянуть? Так что это? Любовь? Нет скорее некое притяжение. Образ настолько неуловим. Уравновешенность, четкое построение, красивыми вкраплениями теплота, забота, чувства, ах-ха сколько же их. На что же он похож, алмаз столько граней и все так совершенны что делается не по себе. Волосы ее взмыли вверх, напряжение нарастало. А если копнуть глубже. О-о-о, плотские желания, пока только жажда прикосновений, немного но все же. Самотерзание, тяготение ношей. Хм, сомнения и много беспокойства.
- Все, - оторвалась она от Лео, - следующий.
Майки с трясущимися губами подошел:
- Ну я попробую.
Тепло, Ксана понежилась в мягком согревающем жаре братской любви. Этот весь как на ладони. Неужели никаких грехов? Юмор бьющий золотыми рыбками, желания просты и бесхитростны. Океан спокойствия, и, ага малое сожаление. Вот здесь копнем и поглубже. Обостренное чувство справедливости, страсть к приключениям, стремление покарать всех и вся за грехи, как интересно.
- Следующий, - она смотрела на Рафаэля и в глубине его глаз она читала страшные вещи.
Опустила руки. Всевышний словно окунулась в бурлящий поток, сколько эмоций громоздятся друг на друга, как он носит такое в себе, даже мне тяжело а он смертный, столько желаний, терзаний, Ксану затрясло, столько страсти, боже его желания топят меня в его страстях, надо выбираться, ладони жгло она почти теряет сознание, вдруг…. Горячие руки на ее ладонях, по венам потекла сила, он поддерживает ее, боже какая душа, какая наполненность, плещет через край, от его пальцев горит кожа, тум-тум-тум, стучит сердце, оно еще есть оказывается. Пересохшими губами:
- Отпусти…меня.
Отрывает руки и сквозь туман снова его взгляд
- Ну, много интересного во мне нашла?
Встряхнулась, рывком:
- Ждите, - сорвалась стрелой в ночь. Горят щеки, она слушает, много слишком много Зова, просьб, отделить, Медленно отбирает и проверяет нить за нитью. Чу вот…мольба, непонимание, отчуждение. Ринулась вниз. Металлический короб, глухо закрыто все, но он там она чувствует,тонкие ниточки его души тянутся к небу в молитве, когти, транс, много крови, тел и душ, славная охота… Через туман снова Зов, вот он, Всемилостивый, как страдает…. Как много тоски…она осмотрелась, толстый человечишка что-то вопит, фу какая мерзкая душонка, она выпустила невидимый яд, все сдох. Сняла наручники. Пальцы пленника дрожат:
- Кто ты? Что тебе нужно? Ты смерть?
Лучше бы я была твоей смертью, бедный как отощал, в глазах пустота… я помогу тебе хотя твоим братьям придется дорого заплатить, или пропасть окончательно или понять себя это тоже трудно.
- Меня зовут Ксана, - она завернула его в теплый плащ, - я пришла за тобой… Донателло.
_________________________________________________________
*Сидит перед монитором, отважно* Я готова кидайте, жду! :oops:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

ВАУ! О_О Просто других слов нет... вторая глава порадовала и произвела впечатлений не меньше, чем первая! Стало понятно, кто эта девушка... Майн Год! Что же она попросит их сделать?!
Читаю описания и таю просто - настолько красиво описано и в каждом новом предложении узнаются черты братьев, из чего складывается их характер, личность...
В какие прекрасные ледяные доспехи спрятана его душа. Образ настолько неуловим. Уравновешенность, четкое построение, красивыми вкраплениями теплота, забота, чувства, ах-ха сколько же их. На что же он похож, алмаз столько граней и все так совершенны что делается не по себе.
Этот весь как на ладони. Неужели никаких грехов? Юмор бьющий золотыми рыбками, желания просты и бесхитростны. Океан спокойствия, и, ага малое сожаление. Вот здесь копнем и поглубже. Обостренное чувство справедливости, страсть к приключениям, стремление покарать всех и вся за грехи
словно окунулась в бурлящий поток, сколько эмоций громоздятся друг на друга, как он носит такое в себе, даже мне тяжело а он смертный, столько желаний, терзаний, Ксану затрясло, столько страсти, боже его желания топят меня в его страстях, надо выбираться, ладони жгло она почти теряет сознание, вдруг…. Горячие руки на ее ладонях, по венам потекла сила, он поддерживает ее, боже какая душа, какая наполненность, плещет через край
Слов нет! Классно! Думаю, даже без уточнения, кого из братьев коснулась Ксана, было бы понятно, кто есть кто:)
Жду проды с нетерпением!))))
Изображение
Джи-Джи
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 10 мар 2009 17:43
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение Джи-Джи »

А если копнуть глубже. О-о-о, плотские желания, пока только жажда прикосновений, немного но все же.

:o О чём же Лео мечтает? :shock: И у Караи он дома был... О-ё...
Интересно, что загадал Майки и чего загадает Ксана. Надеюсь, ничего такого? (как Дафна? М?)
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Так, по-немногу кое-что проясняеться, это хорошо. Понятно теперь откуда Ксана знает Дона, но всё-таки не на все свои вопросы я я получил ответ. Скорее всего у меня даже вопросов прибавилось: что же ожидает теперь Лео, Рафа и Майки? Этот эпизот меня захватил с новой силой, так что как читатель имею права требовать продолжения, а ты Надине, как автор просто обязана нам его дать, так что не затягивай. С нетерпением жду проды. :D
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

*Сидит перед монитором, отважно* Я готова кидайте, жду!
"Целится охапкой каких-то цветов" Только стой ровно, а то я косая..))
Вот, я знаю, что завидовать - эт плохо..Даже очень..Но..
Это потрясающе. Честно. Мне, как ярому фанату описаний - это как передоз сладкого :D Такие описания..Мать моя женщина, я преклоняюсь... :roll:
Сюжет ты завернула конечно - эти обязательства, договор.. В общем, что будет! :D
Табличка ["Даешь продолжение!"]
:D
Изображение
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Красота описаний, некий драматизм, капелька мелодрамы, завязывающий узелки сюжет... Талант либо есть, либо его нет; у тебя он есть. С каждым шагом ты всё больше интригуешь читателя, всё больше заставляешь его мучиться от неизвестности, чтобы потом преподнести на блюдечке последнюю точку, которая точно будет незабываемой, так как такое не забывается.Вот так вот. Жестко, грустно, невыносимо. Даже если рассматривать отдельно лишь этот эпизод, то он уже стоит лавр. С каждой строчкой раскрываются всё больше и больше тайн, которые прежде были зарыты глубоко в сознании автора.
Опустила руки. Всевышний словно окунулась в бурлящий поток, сколько эмоций громоздятся друг на друга, как он носит такое в себе, даже мне тяжело а он смертный, столько желаний, терзаний, Ксану затрясло, столько страсти, боже его желания топят меня в его страстях, надо выбираться, ладони жгло она почти теряет сознание, вдруг…. Горячие руки на ее ладонях, по венам потекла сила, он поддерживает ее, боже какая душа, какая наполненность, плещет через край, от его пальцев горит кожа, тум-тум-тум, стучит сердце, оно еще есть оказывается.
Не могу не выделить данный абзац. Так обалденно написано... Аж дух захватывает. Музу давай подгоняй, и скорее проду выставляй :D
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Так, граждане форумчане, у мня опять приступы безумства, заходи если что....
____________________________________________________________
Глава 2. Встреча и …

Первое ощущение которое он вспомнил, холод. Мириады маленьких игл по телу.. Они стояли на крыше. Ксана деловито укутывала его поплотнее
- Приготовься, - сказала она, - путь через пространство труден.
- Пространство, - повторил узник, - это …?
- Потом вспомнишь, - Ангел обняла его крыльями и через мгновение на крыше осталась тишина.
Тонкие серебряные нити натянуты через его тело, звон тысячи колокольчиков, ветер такой приятный и зовущий. Он покачивается в зыбке, нет больше боли, нет тесноты, впереди вечность.
- Ксана где мы и куда мы? – голос его становится другим.
- Я несу тебя домой, к семье.
- Семье??? – узник неумело улыбается, - у меня есть семья???
- Есть три брата и отец, неужели ты не помнишь Донателло?
- Донателло? Так меня зовут?
-Да, они будут рады тебе, они так много готовы отдать, лишь бы увидеть тебя снова.
Лео нервно ходил по крыше, он не боялся работы, какой бы она не была… а вот за Рафаэля опасался, он может много натворить имея силу, силу Ангела. Майки максимум может погонять футов и съесть все запасы пиццы в Нью-Йорке. Он остановился. В центре крыши возникло пятно, по окружности которого побежали маленькие искорки, затем небольшой буранчик разрастаясь и набирая обороты, наконец пыльная завеса спала. Ксана развернула крылья. Закутанный в плед Донни выглядел так жалко, что у мирного и всегда спокойного Лео появилось маньячное желание порвать кого-нибудь.
- Донни, - подхватил его Раф, - господи что они с тобой делали.
Узник тупо смотрел на высокую говорящую черепаху и молчал.
- Донни, - осторожно приобнял его Лео, - ты слышишь меня?
Узник кивнул:
- У вас есть зеркало? – спросил он.
Ошалелый Лео вытянул катаны и сложил их вместе. Узник коснулся блестящей стали из которой на него смотрел такой же зеленокожий и лысый мутант. Он ощупал свое лицо, тело:
- Вы мои братья?
- Да, - прерывающимся от слез голосом ответил ему Майки.
- А…, - беспомощно оглянулся он на Ксану. Та кивнула.
Раф с психом схватил Ангела за воротник:
- Что с ним? Что ты с ним сделала, а как же мое желание???
- Успокойся Рафаэль, и перестань меня трясти, - перехватила она его руки, - я помню, память вернется к нему, не сразу но вернется, ты ведь оставил подпись…может все таки отпустишь меня.
Раф отпустил ворот ее рубашки, пальцы его дрогнули когда коснулись на миг мраморной кожи, неуловимо скользнув по ее тонким ладоням, он отошел. Ксана вздрогнула:
- Отведите его домой, покормите, он очень голоден и дайте ему наконец выспаться. Через 24 часа я жду вас здесь, будем расплачиваться.
Раф встретился взглядом с Лео и понял им не отвертеться.
Узник… Дон, братья привели его в большое светлое помещение. Навстречу из кресла поднялся пожилой крыс:
- Сын мой, - протянул он к нему руки.
Дон узнал этот голос, аромат жасмина, по мышцам потекло воспоминание об ощущении приятной усталости, он подошел, неловко и недоверчиво ткнулся в старое кимоно, худые пальцы гладили его по голове, стало так тепло словно в холодный день окунаешься в солнечный свет, сердце непонятно и радостно забилось.
- Отец? – полу вопрос полу утверждение.
- Да мой мальчик.
- Я правда дома?
- Да мой сын.
- Отец… - потекли по лицу слезы, - я дома.
Этот с синей лентой, подошел, повел. Стальная дверь… что там, лаборатория, Дон невольно отшатнулся…
- Ты что брат, это все твое…
Дон оглядел большую, нет, огромную комнату, мониторы, чертежи занимающие стены, громоздящиеся друг на друга приборы и непонятные изделия. Клочки бумаги на полу. Дон поднял один, обрывок записей «…фаза испытаний проходит нормально, попробовать увеличить поток инверсионной энергии, затем перенастроить излучатель, в соответствии с написанной кодовой программой» он перечел еще раз, медленно вытянул из органайзера на столе карандаш и написал на листке «Донателло», да несомненно это его почерк. Он посмотрел на стоящего рядом Рафаэля и спросил:
- А я тоже носил ленту?
Тот молча кивнул и показал на стол, там между, клавиатурой, кипой исписанных листов скрепленных толстыми нитями, дисками и непонятным сооружением, одиноко лежал кусок фиолетовой ткани. Дон потянул за кончик, лента соскользнула и упала ему на руки.
- Не поможешь?
Раф молча дрожащими пальцами затянул узел, поправил бондану и улыбнувшись сказал:
-Добро пожаловать Донни, добро пожаловать домой.
- Парни, - голос Майки никогда не грустил, - ужин, пора…
Тепло, мерцают небольшие фонарики по стенам, на столе разнокалиберные чашки, отец умело ковыряется двумя палочками в миске, все время улыбаясь. Лео налил всем чаю, На тарелке Дона мгновенно очутился остро пахнущий кусок теста с наваленной на него колбасой и сыром. Он впился в него зубами. Еда, как долго он не ел ничего нормального. Его пальцы автоматически подняли палочки, он меланхолично сунул в рот суши, и прожевав спросил:
- Ну и как вы тут без меня?
- Никак, - Рафаэль приобнял брата, - мы без тебя никак…
Донни на мгновение закрыл глаза и вдруг испугался, а что если это сон, он снова уснул в кандалах, и его ждет только разочарование…. Так живо заломели в шрамах воспоминания…
- Донни, - озабоченный голос Лео, - ты спишь что ли?
- Что? Да я бы поспал.
Майки суетясь ведет его… Теплого тона стены, уютная постель, он в полудреме ложиться под одеяло и его настигает Морфей.
Пик, пик, пик, Донни зевая хлопает по будильнику, мать надо прекращать ночные посиделки в инете, такая фигня снится…Он потирая череп идет умываться, из нахально правдивого стекла на него смотрит изможденный весь в шрамах, уставший некто. Донни завопил.
На крик примчались остальные:
- Что с тобой Дон?
- Лео, я сошел с ума, мне приснился сон, что я попал в плен и … - он замер смотря на братьев, - это был не сон, да?
Раф молча кивнул и произнес:
- Видимо нам пора.
- Да, кивнул Лео, а ты отдыхай Дон.
Донни ошарашено лег в кровать и устремился в воспоминания.
… Трое на крыше. Неясная тень из темноты:
- Пришли, неплохо, ну он очнулся?
- Да какова работа?
- Ты нетерпелив Рафаэль, немного терпения тебе не помешало бы, кто первый.
- Я, - шагнул в неизбежность Лео.
Ксана сняла с рук браслеты:
- Одевай.
Лео щелкнул застежками, медленно но неотвратимо тело охватил огонь, он упал на колени, хватал ртом воздух, его било и терзало, прямо из панциря росли тугие, широкие крылья. В лучах заходящего солнца они вспыхнули ярким красно-черным цветом. Браслеты накалились и тоже краснели. Он плакал, смеялся, хохотал, пел на гортанном языке, снова смеялся и плакал.
- Ангел Страсти, как интересно, - Ксана отступила на шаг, - поднимайся.
Лео медленно покачиваясь встал, в глазницах колыхалось чистое желание, страсти, похоть. Он захохотал как безумный и взметнув горящие крылья исчез в вышине.
- Лео, - крикнул Рафаэль в предчувствии беды, подался вперед.
- Оставь, - легла на его плечо девичья рука, - теперь его имя Ангел, порок, желание, он не услышит тебя…. У него есть только сутки, но кто знает... Будем надеяться он справиться, - она отошла и добавила неслышно, - с собой, - растворилась в тени и только ее голос звучал еще в тишине, - и найдет себя.
___________________________________________________________
Вены я вскрыла, налетай... ЖДУ!!!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Как интересно вышло. Донни ужасно жалко... Бедняжка, столько натерпелся. Но Лео - это неч-то. Ты меня даже как-то перепугала своими описаниями... :roll:
Лео щелкнул застежками, медленно но неотвратимо тело охватил огонь, он упал на колени, хватал ртом воздух, его било и терзало, прямо из панциря росли тугие, широкие крылья. В лучах заходящего солнца они вспыхнули ярким красно-черным цветом. Браслеты накалились и тоже краснели. Он плакал, смеялся, хохотал, пел на гортанном языке, снова смеялся и плакал
Лео медленно покачиваясь встал, в глазницах колыхалось чистое желание, страсти, похоть. Он захохотал как безумный и взметнув горящие крылья исчез в вышине.
Описания, так описания :shock: Интересно, как же поведёт себя Раф-то? :o Ждёмс, наверно, знаешь чего? :wink:
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

О, прода))
Ну получилось крайне интересно, емко, захватывающе, описания в захлеб, но все-таки я прикопаюсь - мало :lol: ))
- Я несу тебя домой, к семье.
- Семье??? – узник неумело улыбается, - у меня есть семья???
- Есть три брата и отец, неужели ты не помнишь Донателло?
- Донателло? Так меня зовут?
Приплыли..Теперь еще и амнезия..
О, Донни..Мне его так жаль было.. :cry:
Очень понравился ход, где он обретает память и братья понимают, что пора..Здорово))
Лео медленно покачиваясь встал, в глазницах колыхалось чистое желание, страсти, похоть. Он захохотал как безумный и взметнув горящие крылья исчез в вышине.
НЕЕЕТ!! Только не мой Лео!! Ну то есть, он не мой..Он ее, но..Да какая к черту разница, когда тут такое.. Лео, добрый, внимательный, благородный, всегда знающий что делать и Ангел Страсти.."закадровый рев"..Неет, я не могу его таким видеть.. Я не знаю почему, но следующая глава будет для меня крайне напряженной, я знаю..) А еще я практически догадываюсь, куда Лео отправился в этом состоянии аффекта.. :wink: :wink: О, что-то будет... "Калька раздирает между неприемлемостью образа и диким любопытством.."..В общем хочу проду, да))
Изображение
Джи-Джи
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 10 мар 2009 17:43
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение Джи-Джи »

Надине..... о_О :shock: Тебе не жалко родной Нью-Йорк? А Лео?
Конечно, когда Дона спасали и он вспоминал себя, было грустно, но это... Когда он стал ангелом меня пробил истерический смех.
Но как Нью-Йорксы будут мучиться, когда за дело возьмутся Рафаэь и Майки... О.... Я хочу это увидеть! Кхм, то есть, прочитать.
Ответить