Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Найти себя

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Жители города не будут мучиться *злобный хохот* им понравиться пред : романтики не ждите....
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Начинается рассказ что-то уж как-то совсем невесело - эти пытки, душевные терзания, бррр… И так кстати не выяснилось кто издевался над Доном и как он оказался в этом жутком месте. Это видимо и не наш мир, как я понял... И почему Ксана стала падшим ангелом?.. Много в общем в голове вопросов, поэтому хорошо бы увидеть в дальнейшем предысторию, очень уж интригует)
Сюжет лихо закручен, описания замечательные. Поэтому и без того небольшие главы читаются ещё быстрее, так что, автор либо пишите больше, либо чаще. Намёк понят? :wink: Каждый отрывок заканчивается неожиданно, если мягко говорить) Куда вообще полетел Лео, что с ним стало? Что у них за работа предстоит? А последние слова Ксаны почти совпадают с названием рассказа и прозвучали как-то нежизнерадостно. Значит, TMNT опять во что-то вляпались… Будем надеяться, что выпутаются, они же всё-таки ниндзя... в смысле ангелы теперь :D
Хочется прочитать ответы на вопросы в следующих главах, так что жду :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Так, чувствую, что в дальнейших событиях будут очень вкусненькие блюда. С каждым новым продолжением интрига настолько нарастает, что аж за душу хватает, когда дочитываешь до конца эпизода. От неминуемого завершения так и хочеться прокричать в монитор "ещё!" Так что очтаёться только ожидать. Эх, как мне понравилось, когда Дон начал смотреть на своё отражение через метал катаны, а потом спрашивая: Вы мои братья? Эпизоды с потерей помяти меня всегда особо захвачевали, ведь всё-таки Дон должен вспомнить, что с ним произошло. А Лео... что же случилось с ним? ЧТо же ему предстоит сделать? В общем требую продолжение. Мне очень понравился это эпизод. Надине, ты просто молодец, ты супер. Так что не тяни. Жду! :D
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

уважаемая Надине,вы настолько меня заинтересовали,что теперь я не буду спать ночью :lol: действительно очень увлекательный сюжет и начало многообещающее и злобный хохот тоже :roll:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Здрассти Дев, Стейс, Калео, Дое, Миллен Шейла, Джен всем привет короче....я пришла, главное не надо меня убивать, только калечьте окей...
___________________________________________________________
…Настал день первый. И окунулся город в безумие, и одолела страсть черствых, и смеялся Ангел Страсти смотря на погрязнувших в своих похотях людей. И металось его сердце в поисках искры настоящей любви. Пел он песни на языке чувств, клокотало в горле желание. Ангел стоял на самой высокой башне города и впитывал стекающиеся к нему просьбы. Протянул в пространство руку и сделал движение пальцами словно перебирал множество ниточек, Сквозь вены в мозг хлынуло нечто…Желания, первая романтическая влюбленность робкого юноши вперемешку с горячей темной страстью зрелого мужчины, стоны и жар сплетающихся тел, щеки горели словно много молоденьких девушек зацеловали его. Он провел по скулам, шевельнул крыльями… что-то мешает, потянул руку. Меч, как странно, зачем Ангелу оружие, если у него и так достаточно сил. От обмотанной кожей рукояти шло тонкое знакомое тепло и ощущение что есть нечто чего очень не хватает. Снова поднял руку, еще меч, хм, а два то для чего. Тело подчиняясь памяти повело, взмах, оборот, снова взмах, да дикое зрелище Ангел танцует со сталью… сальто, прыжок, сальто, стойка взмах, удар, удар еще удар… Ангел остановился, на мгновение звенящее лезвие поймало его взгляд и в сверкающей глубине он увидел себя.
- Здравствуй Лео, - в глубине катаны зазвенел голос.
- Я Ангел.
- Нет, ты Леонардо, грозный и неподкупаемый лидер, любимый сын и брат, мастер боевых искусств и блюститель кодекса Бусидо, и просто Лео…
- Но… как?
Отражение мягко засмеялось:
- А вот это реши сам….
Ангел поднял голову… солнце, когда то ему так не хватало его и он сбегал от сенсея только чтобы увидеть солнце. Сенсей, память словно озарилась, тепло рук укачивающих его, первый деревянный меч, он так радовался… постоянные свалки с Рафаэлем, так кажется. Потом много битв и много разочарований и наконец….толкнуло в сердце что-то, Караи. Ангельское начало снова взяло верх, заволновалось тело, закипела кровь, ритмично и сильно заработало сердце гоня по венам адреналин. Он горька усмехнулся и раскинув крылья скользнул в марево полудня.
- Госпожа, - молодой фут постучал в дверь, - с вами все в порядке?
С обратной стороны что-то разбилось причем явно о стену:
- Пшел вон, - голос бесстрастной Кари дрогнул, - и чтобы меня не беспокоили, ясно?
- Да госпожа, как пожелаете, - фут пожал плечами и отправился восвояси.
Караи остановилась у зеркала. Что с тобой, словно спрашивало ее отражение. Волосы идеально уложены, костюм как влитой, катана начищена и отполирована, но…всегда полные огня малахитовые глаза погасли, в них только тоска и пустота. И все не в радость, ни занятия, не битвы, ни сама себе. Что же стало причиной…Она вернулась в тот день.
Капли пота на коже, суета драки, знакомый звон в жилах, ха, ей это нравилось, вены наполнены адреналином, распахнутые от страха глаза ее камни в веках мечут молнии. И казалось ничто не может остановить смерч. Сталь ударяется о сталь. Кто посмел? Опять он. Боже, как она ненавидит его, это невозможность победить. Но как победить совершенство? А он совершенен, строгая красота тела в четком и правильном сочетании с умом. Техника бесподобна, движения божественны, взгляд манит. Манит??? О чем я думаю? Нужно драться… скрестили мечи, он улыбается:
- Может хватит Караи?
Она стискивает зубы в бессильной злобе и пытается обойти его на скорости и легкости тела, но… разве угонишься за ветром. Он обходит ее мускулистые руки сжимают запястья, катана звенит по плитке крыши, лишь миг, чтобы утонуть в его глазах, пропасть как в самой глубокой яме, навечно продать себя в рабство люб… нет, только ненависть движет ею, и жажда мести. Месть, месть, месть, как долго она живет этим, год, много это или мало, мысли как черные вороны, такие же зловещие… я отомщу
- Тебе не идет злиться, - его голос обволакивает теплом, которого так не хватает теперь, ломает с таким трудом выстроенную преграду из мести, ненависти, - улыбнись, у тебя красивая улыбка.
- Убери свои лапы, - тонкий кинжал режет его кожу, медленно словно время остановилось, капли густой рубиновой крови падают на валяющуюся катану, кап на лезвие расплылось пятно, кап, по ее сердцу поползли тонкие ссадины, кап она спрятала лицо в ладонях, кап, он снова улыбается своей манящей улыбкой.
- Нет, нет, нет, - шепчут ее губы, - я не могу, не должна, нет.
- Может хвати на сегодня Караи, - снова говорит он, - и тебе и мне пора отдохнуть.
Они снова стоят за его спиной, его братья, его опора, его смысл жизни, их он защищает и о них заботится. Она ушла…
Щелк поменяла память картинки. Зал, гудение вентиляторов, дыхание в тишине, она проводит тренировку.
- Здравствуй Караи, - обвал снега и то не так напугал бы ее, - надо поговорить.
Он легкой поступью крадется к ней словно удав к добыче, его глаза неотрывно осматривают ее словно ища изъян. Невольно напряглась подняла меч. Когда, когда он успел, горячее тело прижимает ее к полу, он так близко:
- Где мой брат Караи? – звенят сталью слова, - ты знаешь?
- Брат? Я .. с чего ты взял что я знаю.
- Я просто спросил, - неслышно металлическая смерть ложиться у горла.
- Нет, я не понимаю о чем ты.
- Да, - микроскопическое движение рукой, - уверена?
- Д-да, я не понимаю о чем ты.
- Донателло пропал, что знаешь об этом?
- Я только из Японии, еще не проверяла отчеты.
- Ну так проверь, - сильные руки подхватывают ее с пола, упирается ему в грудь, такой теплый. Ее ставят на ноги и подталкивают к столу. Она копается в бумагах не совсем понимая что происходит.
- Нет, здесь ничего…
- Хорошо, - он подходит вплотную, поднимает ее на стол, в глазах его появляется нечто, страшное, пугающее, - если ты меня обманула, - он притрагивается к ее щеке губами, так холодно, так безразлично, - то это твой последний поцелуй…
Подходит к распахнутому окну, уже вечер… она не любит тьму, одиночество подбирается в такие моменты еще ближе к незащищенному сердцу, грызя его острыми зубами тоски.
- Лео, - произносит она в пустоту, - как я устала…
- Позволь узнать от чего, - Караи резко обернулась, у колонны скрестив руки на груди, и демонически улыбаясь стоял он.
- Не ждала, - усмехнулся, - ты меня никогда не ждешь.
Караи потянулась к мечу, он перехватил кисть, больно вывернул руку, обиженный меч улетел в угол, припер к стене, рубашка кимоно полетела вслед за мечом. Он плотоядно улыбнулся.
- Нет, ты не посмеешь, - полыхнула она глазами, - это бесчестие.
- Думаешь, - засмеялся он, - сегодня я могу себе такое позволить. Сегодня,- он посмотрел ей в глаза, - я могу себе позволить все.
И тогда Караи стало страшно. Но как только он прикоснулся к ней, ею овладело нестерпимое жгучее желание. Нет, ее сжимали в объятьях о которых она столько грезила, нет, это должно было произойти не так, сильно целовали, почти до боли, нет, она собралась с силами и оттолкнула его.
- Мразь, - выплюнули ее губы, - ничтожество, ненавижу тебя.
- Неправда, - ровно ответил он, смотря почему то на свою ладонь, - ты лжешь Караи, но не мне нет, ты лжешь себе Караи…Ты не ненавидишь меня… ты, - он поднял глаза, - ненавидишь себя, за то, что я тебя привлекаю, за то, что ты мечтаешь обо мне, за то, что ты восхищаешься мной. Ведь я прав. Хоть раз скажи мне честно.
Караи растерялась, она почувствовала себя маленькой девочкой которую поймал отец за просмотром неприличного кино. Она сжала кулаки:
- Да, ты мне не безразличен, да, я считаю твой стиль боя совершенным, да, - по щекам потели слезы, - я хочу быть рядом, но я никогда не думала, что ты такой правильный, совершенный и приверженец чести сможешь поступить так подло, так низко, так… - она замолчала.
Ангел замер, ее слова прожгли в защите огромную дыру. Он потер лицо руками, помолчал, и когда он заговорил, то Караи снова услышала Лео:
- Прости, просто… я настолько упал в бездну своих желаний, что мое сердце стало глухо к настоящим чувствам. Страсть затмила мою душу, - он вскочил на подоконник, - знай, я всегда неровно к тебе дышал, но… - он замялся, - это бесполезно, ты Караи - дочь Шредера, я Лео, и ничего не может быть между… Просто верь, что у тебя есть некто, кто отдаст тебе душу жизнь и честь, навечно, помни я всегда рядом и знай, - он повернулся к небу, - пусть мы никогда не скажем друг другу, - и прыгнул, - я люблю тебя, - отзвенело эхо.
Кари бросилась к окну, никого, только чуть ниже парит на огромных крыльях неизвестная птица, ветер в лицо, Караи прижала руки к груди:
- И я люблю тебя... Лео, - прошептала она.
Ветер, спутник вечных Ангелов, он то срывает маски, то гладит утешая. Лео опускался на крышу, он понял почему Ксана избрала его на это место, зная проблему изнутри можно ее решить, он сделал выбор, смирился с тем что его сердце принадлежит Караи, воинственной и нежной главе клана Фут. Он смирился с тем, что это чувство живет в нем наравне со всеми остальными, понял что от себя не убежишь и как важно это осознать. Он нашел себя.
Легкий шелест крыльев. Лео опустился на крышу, которую патрулировал Раф.
- Я следующий, - ответил он на немой вопрос брата.
Полночь, крылья развеяны по ветру, браслеты прохладным камнем упали на пол. Ксана улыбнулась:
- Ну что Раф готов?
- Да, - отважно шагнул он вперед.
И снова кольца камня обняли запястья. Раф пошатнулся, упал, прижал руки к глазам. Крылья его развернулись широко-широко, медленно приобрели приятный голубоватый цвет. Ксана удивленно дернулась:
- Не может быть!
- Что? - ошалелый Лео неотрывно смотрел на брата.
- Ангел Утешения, - выдохнула Ксана, - это редкость. Самая трудная работа.
Раф поднял глаза, они светились надеждой, тихой радостью, пониманием. Он потряс головой:
- Мне что придется всех утешать? Вот миллион чертей.
- Даааа, - протянула Ксана, - и тут он индивидуален, время пошло.
Рафаэль взмахнул крыльями, на Лео снизошло спокойствие и умиротворенность.
- Все будет хорошо? – спросил он у Ксаны.
- Утешать, трудная работа, за последние 300 лет еще никто не справился, очень сложно найти в себе милосердие, сострадание к тем кого ненавидишь.
- Куда он полетел? –напрягся Лео, - он не пострадает?
- Туда, - ткнула пальцем Ксана, - не пострадает. Он же Ангел.
Лео проследил траекторию полета, Рафаэль двигался в сторону …лаборатории Бишопа...
____________________________________________________________
Нууууу *взывает к небесам* Где вы??? :oops:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Таак, вот эт обыло супер. Я читал очень медленно и внимательно, ловя каждое слово. Очень интересная часть. Очень подробно описано желание Лео быть с Караи, а описание его чувств... Это нечто. Надине ты молодец, меня прямь заинтриговало. Мне очень понравилось, так и хватало за душу. Да, желания могут захватить душу так (особенно когда есть сила их воплощать), то потом можно потерять себя. Я рад, что Лео справился с этим. А теперь пришла очередь Рафа - он полетел к Бишопу: утешать его :shock: Да, вот это уж точно надо прочитать, ведь предвкушаю что-то очень и очень интересненькой. В общем Надине, жду проду. :D
Изображение
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Я читала медленно, прочитывая каждую строчку чуть ли не по два-три раза. Мне понравилось, так что, Надине, можешь смело читать дальше :wink: Очень красиво вышло описание чувств Караи и Лео, которые они старательно скрывают где-то внутри себя. А вот когда Лео прилетел к ней в виде Ангела Страсти... Но всё закончилось хорошо: Лео всё-таки нашёл себя. Раф - Ангел Утешения, который полетел к Бишопу? :o :shock: Зачем он его утешать-то полетел?.. Ну, думаю, мы это сможем узнать, когда прочитаем следующую главу. А когда мы её прочитаем? :wink: Именно! Когда Надине выложит проду! Так что музу рядом и вперёд, с песней! :D
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Ну вот, а я так надеялся…)
Чувства и диалоги, в которые они вложены, очень хорошо описаны. Единственное, что вот нет описания окружающего мира, поэтому это приходится брать из головы от просмотренных ранее мультов, что конечно иногда поднапрягает. Неплохо бы в дальнейшем уделить этому аспекту внимание.
«Здравый смысл всё-таки победил» – можно так в принципе озаглавить этот отрывок рассказа)). Лео совершил почти настоящий героический поступок, вот так просто улетев). Объяснения, почему Лео и Караи не могут быть вместе тоже весьма убедительны, описания внутренней борьбы Караи и как она всё-таки в итоге отдалась чувству замечательно раскрыты и показаны… Ни на секунду не сомневаешься в правдивости, очень реалистично, что так действительно может быть.
- Ангел Утешения, который полетел к Бишопу? :o :shock: Зачем он его утешать-то полетел?.
Ну, вначале же было рассказано, что Раф с пристрастием его допрашивал и, по-видимому, на Бишопа это очень сильно повлияло)) Может он там плачет до сих пор… Надо бы его успокоить, вот Раф и полетел к нему))
Очень интересно. Чем закончится полёт Рафа и что потом будет с Майки, так что давай, пиши))
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Нуу.. Глава вышла хорошей, с очень красивыми описаниями и вообще, вы мастер Надине и мне только мечать остается, чтоб так писать..
Вообще, по идее я должна была быть довольной, как незнамо кто - ведь глава то, впринципе о чувствах Лео и Караи. Вроде все вот объяснено там по полочкам - что, зачем и почему.. Причем в небольшом отрывке и очень, по оперативному точно (а я то примерно расписалась уже на 8 листов на эту же тему..Дегенерат ты Калек :roll:) Вот не знаю, чего я не радуюсь..Не понимаю..Вроде все есть.. А чего-то нет (мля, Калео, чего тебе надо-то вообще? :wink: )..
Ладно, не слушайте меня - я видимо завидую.. :wink:
В общем жду продолжение банкета))
P.S. Почему-то жду выхода Майки... :lol:
Последний раз редактировалось Kaleo Вс 29 мар 2009 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Джи-Джи
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 10 мар 2009 17:43
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение Джи-Джи »

Надине, я не знала, что Лео может быть таким... таким (что-то чертит в воздухе)... ну, короче, таким.
Страсть захватившая город, это да. Не представляю, что в это время делали Эйприл и Кейси :roll: ... о....
Жду дня, когда на город хлынет волна утешения после дня страсти. Ждём, Надине, ждём.
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение бурая медведица »

Невероятно красиво написано! Я прочитала раз, прочитала два - что-то было не так. Потом меня стукнуло и я прочитала вслух. Сразу все встало на свои места. Действительно, твой рассказ читать надо медленно, вдумываясь в каждое слово. Вот когда полноценно открываешь его для себя. Просто упивалась моментом в самом начале, когда Дон ассоциировал своих братьев и отца с запахами и ощущениями. И когда они поддерживали его. Каждый сказал только одну фразу, но в ней вся душа. Спасибо большое. Жду продолжения с огромным нетерпением!
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение бурая медведица »

Да, кстати, я все думаю, что же тогда Майки шепнул Ангелу на ушко? Что загадал? Безумно интересно!
Аватара пользователя
Shadowmere
ниндзя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт 03 апр 2007 15:58
Откуда: Тамриэль, Скинград.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shadowmere »

Дорогая Надине...
Эмм, хочу сказать вам, что давно не натыкалась на что-либо более затягивающее. Фанфикшн - вещь, погрузившись в которую начинаешь очень жёстко и придирчиво относиться к новым творениям.
Меня очень радует, что здесь появились по-настоящему хорошие авторы. :)
Пожалуйста, поскорее с продой!! :D
Неадекватен. Мизантропичен.
Любит молоть всякую хрень.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Здравствуйте, мы с музой посовещались, поругались, напились, помирились, Результат перед вами....
______________________________________________________________

И настал День второй. Утешение поселилось в сердцах, и не стало печали и снова заискрилась надежда в глазах. Солнце согрело души, и крылья Ангела выветрили страх. Ангел парил над городом, люди поднимая глаза к небу четко видели его силуэт и молились каждый о своем. Воздух над городом стал чище, и тонкий ветер носил вкус спокойствия. Дрожали в матово-лазоревой дымке дома, и пели многогранно облака о свежести начала нового дня.
Ангел узрел нить, натянутую по небу, коснулся ее, нить зазвенела обидой, состраданием. Он стал перебирать ее руками скользя все ниже и ниже. Знал этот двор, свивающиеся спиралью блочные многоэтажки образовывали неприметный кусок улицы, который даже в самый солнечный день быль погружен в полумрак. Забившись между грязными металлическими баками плакала девочка лет восьми, белое платьице порвано, щеки залиты слезами, в метрах двух от нее трое парней, бритые в кожаных куртках, Один из них держит в руках прехорошенького белого котенка с голубым бантом:
- И что же будет если подпалить киске шерсть, - злобно усмехаясь спросил он.
- Будет жареная киска, - ответил другой.
- Не трогайте Кэрри, - плача просила девочка, - пожалуйста.
Третий достал зажигалку и щелкнул поднеся к лапе котика, взметнувшийся огонек быстро опалил нежную кожу на лапке, котенок запищал. Девочка зашлась в рыданиях.
Из легкой темноты на плечо лысого опустилась рука:
- Отпусти животинку то, - парень ойкнул и выронил жертву. Котик, поджимая пораненную лапку кубарем влетел в объятия плачущей хозяйки. Девочка еще сильнее вжалась в стену и захлопала глазами.
- Э-э-э-э, кто тут? – лысые ошарашено озирались. Силуэт ступил на свет. О как много эмоций порой может отразиться на человеческом лице….
- Ну ты панк, ненавижу панков…, - договорить он не успел короткий тычок и поцелуй с асфальтом.
- Ну ты козлина, - второй накрутил на руку цепь и достал нож, а третий поигрывая битой, злобно скосил рот.
Ангел мягко улыбнулся чарующей улыбкой, похрустел шейным позвонком, и потерев ладошки достал сай.
Девочка замерев от невероятности происходящего смотрела как некое существо развернуло крылья, он подошел к ней и присел на одно колено, конца мягко-голубых крыльев коснулись земли, они были настолько неземными, настолько… что даже асфальт просветлел от их касания:
- Как тебя зовут? – густой, приятный голос казалось исходил из ниоткуда.
- Элиса… а это Кэрри, - она протянула ему котенка.
Он погладил животное, тот прогнулся под его руками, шерстка заблестела, мелкие ранки и ссадины затянулись, глазки заблестели.
- Вот возьми, - он вернул котика, - и давай я отнесу тебя домой.
И только ветер, и небо и цветные сны….
Ангел летел дальше, что это, это не нить, это канат сплетенный из ярости, непонимания, обиды, страдания и боли. Куда же ведет, Ангел проводил его глазами, о знакомая территория недавно вот был. Он сложил крылья и упал к серому неприметному зданию…
Ветер рвал на запчасти мой плащ, холод пробирался казалось под кожу, а есть ли у меня кожа, или это просто телесная оболочка в которую как в темницу заключении жалкие остатки души. А есть ли они, тонко укололо где-то под ребрами, видимо есть, раз я так хочу умереть. Почему, почему я один, у всех на этой чертовой планете кто-нибудь есть. Даже если взять моих вечных врагов черепах, даже у них… Он вспомнил.
Тень метнулась за спиной, Бишоп оторвался от клавиатуры, потер глаза, просмотрел записи, что-то не сходилось. Тот кто гений, тот поймет иногда в малейшей незаметной детали кроется разгадка, та самая ради которой исписаны горы бумаги, разобрано тысячи приборов, никому не понять что испытывает гений, когда кричит Эврика. Снова положил руки на клавиши, в шею мягко, словно поцелуй смерти уперлось острие:
- Привет Бишоп, - голос утоп в слуховых связках, - есть разговор.
- Я слушаю, - дергаться было опасно, на шее управляющий элемент, если его закоротит и подумать страшно что будет.
- Слушай Бишоп, ты мне никогда не нравился, но есть пара вопросиков, я понимаю ты занят, просто ответь, ты случайно не в курсе где мой брат Донателло?
- Ваш гений пропал? Жаль, - Бишоп опустил руки и развернулся, - я хотел с ним посоветоваться по поводу моих разработок.
Ниндзя ухмыльнулся:
- Даже так, а как же взаимная ненависть?
- Ненависть? - приподнял бровь ученый, скорее зависть, соперничество, вражда идей и мыслей, ненависть какое громкое слово Рафаэль.
- Ты знаешь мое имя? – немного отстранился ниндзя.
- Да, а что это странно поверь мне, надежный враг лучше чем ненадежный друг, к тому же лично против вас я ничего не имею, можешь не бояться я здесь один.
Рафаэль задумался и убрал сай за пояс:
- Так как насчет моего брата, - в голосе скользнула боль, - ты уверен что он не у тебя.
- Я бы хотел этого, но увы, вы так дружны что я не рискую с вами связываться и потому….
Бишоп поднес к глазам листок, порвал его пополам и пустил клочки по ветру. Он ступил на край, что там внизу… ветер и свобода, оторвал ногу от поверхности.
- Ну и куда мы собрались? –голос обволок его сознание и помимо воли он отступил назад.
Резко обернулся, в тени от трубы шелохнулся силуэт. Сначала появились искрящиеся в лучах заходящего солнца крылья, затем. Зрачки Бишопа изумленно расширились:
- Но как?
- Да видимо ученый в тебе преобладает, такой момент а ты опять хочешь знать как?
- Но… кто ты теперь?
- Я, - несвойственным мягким смехом засмеялся Раф, - Ангел и я по твою душу.
- Но… неужели мне пора умереть.
- Нет, - покачал Ангел головой, - тебе Эрик, пора перестать винить во всем только себя, и научиться жить со своими страданиями и болью.
- Сядем? – предложил Ангел, усаживаясь и скрестив ноги.
Ошеломленный Бишоп молча присел рядом и уронил голову на подставленные руки, -откуда ты знаешь мое имя.
- Неважно, расскажи мне, - Ангел дружески коснулся его плеча, - расскажи мне все.
- Все кругом идиоты, никто не понимает высшей идеи, никому не страшно что инопланетное рядом, оно наступает, - мужчина запустил руки в волосы, - но никто меня не слушает, никто мне не верит.
- Хм, - Ангел почесал лысину, - и что, из-за этого надо так убиваться?
- Ну тебя! – устало махнул Эрик руками, - но страшнее не это, нет.
- А что же, - голос Ангела стал проникновенным, внимательным.
- Страшнее одиночество… ощущение ненужности того что я делаю, некому рассказать о своих планах, идеях, открытиях. Не с кем поделится чувствами. Даже ты имеешь тех кто всегда поддержит тебя, утешит, встанет рядом и подставит свое плечо в трудную минуту… А чем хуже я? Почему неужели нет никого кто понял бы меня, - Бишоп сгреб с лица очки и сжал их так словно хотел раздавить стекло, как странно, - он устремил глаза к небу, я сижу на крыше и выбалтываю свои тайны тебе, мутанту которого может быть ненавижу больше всего в жизни.
- Может быть? -Ангел чуть коснулся рукояти саев.
- Ну, - замялся мужчина, - я восхищаюсь вами, вы настолько генетически совершенны, что порой я вам завидую. И вы не одиноки, каждый нашел что искал.
Рафаэль задумался, взором Ангела он видел что Бишоп не врет
- А вчера я видел Ангела, - вдруг сказал мужчина, - он пролетел надо мной в сторону башни Фут, такой странный Ангел с черно-красными крыльями, мне было так жаль что он не услышал мои мольбы.
- В тебе не было страсти, поэтому он остался глух, это неважно, твоя проблема в том что жизнь проходит мимо тебя, ты все время здесь один с твоими идеями, иногда ведь нужно просто дышать, просто гулять, просто жить, найди себе хобби наконец, и кстати, Донателло восхищается твоими идеями, я дам тебе его номер, свяжетесь обсудите. Запомни Эрик каким бы ты не был будь собой и не выплескивая ярость на других иначе, - Ангел снова погладил сай, - это может плохо кончится я познал это на своей шкуре. Ярость и гнев самый худший враг, самый непредсказуемый и почти самый непобедимый, Одолей его Бишоп и тогда ты поймешь себя. Ангел пожал мужчине руку:
- Зови если что, - и распахнув крылья упал с крыши.
Бишоп посмотрел на свою ладонь, клочок бумаги с цифрами и два слова: я обещал.
Ангел услышал Зов. Мольба, страдание печаль… безграничная, поглощающая, вечная. Ангел устремился на зов. В пустой комнате на подоконнике плакала…Ксана. Ангел оторопела повис в воздухе:
- Ксана я…
- Уходи, - в стальных глазах сверкнули капли.
- Не могу, забыла, я Ангел утешения твоя боль связала меня по рукам и ногам, твои слезы мои оковы, а страдания - прочная цепь удерживающая сердце. Ангел Сел рядом, опустил ладони на плечи, Ксана вздрогнула.
- Я, Рафаэль ..я, - она уткнулась ему в грудь, - я так устала.
- Расскажи.
- Я была Ангелом Выбора… однажды мне поручили указать путь одному человеку, я… я полюбила его. А выбор был таков либо он умрет молодым, но чистым, либо в будущем станет самым ужасным убийцей, я не смогла… и он продолжил жить, затем те, чьих детей он убивал прокляли меня и сила их боли была настолько велика, что Небеса изгнали меня, но Аду я не нужна, и потому вот уже много веков я скитаюсь между небом и землей страдая и мучаясь от своей ноши, никому не нужная и ничем не обязанная самой себе.
Ангел потерялся, чем можно утешить такую безграничную боль. Он обратился к небесам. Где - то в вышине зазвенело и хрусталем в душу упало решение. Он мягко скользнул ладонями по ее плечам, приподнял за подбородок и стал покрывать легкими поцелуями ее мокрое лицо. Ксана было дернулась, но он крепко держал, и она обмякла в его руках. Неведомое чувство завладело ей, как спокойно как уютно в его могучих руках, рядом бьется еще сердце, в такт с ее.
- Ангел, ммм Рафаэль, я мне так хорошо…
- Я знаю… и мне спокойно рядом с тобой.
- Ты понял, - спросила она.
- Да Ксана, я понял для чего я в этом мире, пусть я несносен, пусть я одиночка, и пусть меня недопонимают братья, но я единственная их поддержка, я предназначен для того чтобы всегда быть рядом, чтобы они ощущали, как я всегда незримо стою за их спинами, прикрываю их, спасаю от мира и самих себя. Я не самый лучший ученик, но я знаю что я любимый сын и брат. Сейчас я понимаю, что Лео порой одинок, Донни не хватает свободы из-за его гениальности, а Майки попросту потерянный ребенок, я тот цементирующий состав который позволяет им быть собой, пусть они беспокоятся обо мне, злятся на меня, но где-то очень глубоко они знают что ради них я пойду на все.
- А теперь, - серебристые глаза совсем рядом, - утешь меня мой Ангел, - губы соприкоснулись, где-то прогремел гром, молния разрезала ночное небо пополам, тихими струями зашептал дождь, - утешь меня.
Закрыл Ангел переплетенье рук небесного цвета крылами и город стих, перестали плакать дети, гнев на часочек покинул Землю и зазвучала в воздухе Музыка. Музыка в которой рокот небесных глубин, шепот дождя, песня влюбленного, хрусталем осколки бесстрастности захрустели под буйством чувств и топот тысячи и тысячи маленьких ножек фей в их танцах до самой зари.
В тишине лаборатории зазвенел телефон:
- Да Донни у аппарата.
- Здравствуй Донателло, это Эрик…
_____________________________________________________________

бронижелет я запасла в окоп залезла... Жду!!! :oops:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Джи-Джи
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 10 мар 2009 17:43
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение Джи-Джи »

Эрик Бишоп... э... Эрикович. Момент с Ксаной мне понравился. Очень ярок. Жалко её конечно, но зато она нашла утешение, а Раф нашёл себя. Конец понравился.
Ответить