Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Твоя стихия.

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Джи-Джи
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 10 мар 2009 17:43
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Твоя стихия.

Сообщение Джи-Джи »

История долгая, но... *двусмысленно смотрит на пистолет.* Но я расскажу.
Я глупенькой была, молодой. Подарила своей подруге фанф *показывает на пистолет.* И пошло-поехало...
Теперь она хочет *вздох* чтоб я его показала вам. :(
Мне самой не очень нравится, но...
Мораль такова - не дружите с богатыми людьми. Им хватает на оружие.

Глава 1. Желание.

Даже тупорылую свинью, по самой природе своей неспособную взглянуть на небо, и ту осеняет иногда мечта, конечно, свинская.
Н. Михайловский.

- Донни!!!
Оранжевое чудо, именуемое Микеланджело вбежало в лабораторию. В руке листок. Он его никому не покажет никому и никогда. Его посмотрят. Без особого-то и разрешения владельца. Как говорится: "в большой семье не щёлкай клювом".
- Спаси, Донни, спаси! - Владелец нунчаков встал перед гением на колени. - Меня атаковал монстр! Я ранен!
- Майки, монстров не существует. - Спокойно сказал Дон. - И...
Тут послышалось довольно громкое рычание. А затем крики. Главное, из этих криков было понятны только несколько слов: "оторву", "на кол", "Майки", "Панцирь", "В" и "На". И снова рычание. По нему легко было догадаться, кто это - Раф.
- Да?! А Раф? Или ты хочешь сказать, что это миленький пасхальный кролик, да?
Дон напряг своё воображение. В голове вспыхнула картинка, где Раф в розовом костюме зайчика, прыгал и собирал пасхальные яйца. Смешное зрелище. Если не считать того, что у этого "кролика" есть саи. О, кролик-убийца...
- МАЙКИ!? ТАЩИ СУДА СВОЙ ПАНЦИРЬ! БУДЕТ БЫСТРО, НЕ БЕСПОКОЙСЯ... - Послышался крик Рафаэля. - ГДЕ ТЫ, МОЙ ЛЮБИМЫЙ МЛАДШИЙ БРАТИК!?..
Обе черепашки ниндзя вздрогнули. Да, они сражались со Шредером, да, они побеждали маньяка - Бишопа, да, они сражались с трицератонами, но... Рафаэль с его ласковым голосом не выдержат даже самые железные нервы. Чего говорить о бедных черепашках...
- Донни!!! Не давай ему меня, прошу, не давай! - Майки сложил руки в на подобии молитвы. - Пожалуйста...
Облададатель шеста бо задумался. Два месяца назад он мог закончить изобретение века. Нет, это был не новый вездеход. Нет, это не новая подлодка. И даже не космический корабль. Это было нечто иное... Дон не раз вспоминал, как их всякие злодеи забрасывали к чёрту на куличики, и им приходилось каждый раз кого-то бить, кого-то спасать... Даже героям нужен отдых! А тут создал дверь в свой мир и домой... красота... Ан, нет!
Когда оставалось примерно 28% работы, в лабораторию вбежало два урагана, с гордыми именами "Рафаэль" и "Майки". Мало того, что они сломали его компьютер, они сделали из его изобретения кучку металлолома, да ещё, плюс ко всему уничтожили запчасти. Короче, работа пошла Тортиле под панцирь. И тогда они сделали новое географическое открытие: вулкан "Донателло". Главное, он был такой сильный, что его ни Лео, ни Сплинтер не остановил. С тех пор к Дону относятся осторожно, как к оборотню. А они ещё не верили в чудеса перед Рождеством... хотя до него было два месяца.
А балаган был опять же, из-за Майки. Когда он умудрился наполнить грушу Рафа булыжниками. Раф быстро понял это, так как Дон был слишком занят, Лео слишком положительный, а Сплинтер... Не, об этом не может быть и речи!
- Неужели ты не помнишь, что было два месяца назад? - Голосом палача сказал Дон.
- Дон...
- А работу всей моей жизни?..
- Донни...
- Я скажу немного слов. Пошёл. Отсюда. Прочь. - Черепашка высунул свой шест бо, готовясь его применить. - Понял?
- Донни! Неужели ты дашь своего самого дорогого, самого милого, самого красивого, самого доброго, самого ум... Нет, это ты у нас такой... э... - Майки задумался. - Чемпиона Битвы Нексус в жертву маньяку!
- Вот. Иди и докажи своё звание. Сразись с Рафаэлем! Я мысленно с тобой. Делаем ставки, друзья!
- И ты, Брут!
Донателло ущипнул себя за руку. Нет. Это не сон. Майки и вправду сказал цитату Юлия Цезаря. А он ещё не верил в чудеса перед Рождеством...
- Крутая фраза, да? Я её прочитал в приключениях великих супер...
- МАЙКИ? Майки!? Иди суда гадёныш... Ты у Донни, да!?
Донателло точно подчитал все будущие потери, и, поняв, что ему придётся ещё месяца четыре порядок восстанавливать и месяца два портал доделывать, он указал Майки шестом на дверь.
- Донни...
- Вон.
- Донателло...
- Вон.
Майки, напевая под нос панихиду, потопал к выходу. Ну откуда, ну откуда он знал, что всё получится так? Подумаешь, подменял настоящий пульт на поддельный! Но как Рафаэль определил, что это он? По подозрительной улыбке Майки? Или по крошкам от чипсов, которые остались на пульте?..
Когда дверь закрылась, Дон облегчённо вздохнул... Пронесло...
- Так, что надо сделать? - Вслух подумал Донателло. - Проверить вездеход, проверить байк Рафа, поискать на свалке запчасти, проверить контакты двери... Кажись, нечего не забыл... Ах, да! Самое главное - заказать пиццу!
Дон пошёл к выходу из лаборатории, чтоб выполнить последний пункт, но, услышав душераздирающие крики Майки, решил пока проверить контакты. Пиццу он заказать попозже успеет.
Он уже направлялся к будущей двери между мирами, как тут что-то зашуршало под его ногой. Он посмотрел. Лист. Тот, самый который уронил Майки.
- «Конечно, читать чужие письма не хорошо, но...» - Задумался Дон. – «По сравнению с тем, сколько раз Майки читал мои записи, можно сказать, что мы будем квиты».
Обладатель шеста бо принялся читать письмо.

(Корявым почерком Майки, никогда не ходившего в школу.)

"Дарагой Санта
Я всигда мечтал об одном мчта станая но по мну врная вдть что будт в будущём я ненаю Чё станется посл мня? не наю Но я хочу чтоб таких как я стало больше это даст мне надежду на то Что у мну будт будущЕё и мня будт помнить! это всё что я хотл напсать эт мня мчта
Майки"

Дон задумался. Никогда, никогда бы он не подумал, что пустую голову Майки занимают такие занимательные мысли.
- И правда. - Донни потёр подбородок уже сидя на стуле. - А что останется после нас? Рассказы старушек, которых мы спасали? Плохо дело... Ведь вечного ничего нет. Неужели у нас и вправду нет будущего? Неужели нас никто никогда не будет помнить?..
Такие мысли ему не понравились. Да, их возможно будут помнить Эйприл с Кейси, но даже если у кого-то из них будет ребёнок, то они будут считать, что это сказки. Всего лишь сказки.
Обладатель фиолетовой повязки вздохнул. Их будущеё выглядело не самым радушным образом.
- РАФАЭЛЬ! Я же извинился! Нет-нет! Ты что делаешь? ТОЛЬКО НЕ САИ! НЕ-Е-ЕТ! Ты убил его! Зачем? Зачем? Он был мне как брат... Это же был спец выпуск!... - Сдавленные всхлипы. - Раффи. Раффи. НЕ-Е-Е-Е-Е-Е-Е-ЕТ!!!! Убери саи! Пожалуйста...
Донателло вздохнул. И правда - они живут, развлекаются, а о будущем совсем не думают. Ведь после них нечего не останется. Совсем не останется.
Дон вышел из своей лаборатории и лицезрел вот такую картину - Рафаэль с улыбкой начинающего маньяка потрошил комиксы Майки, а сам обладатель оранжевой повязки сидел на телевизоре и жестами умолял его остановиться. Но при этом сидел на телевизоре.
- НЕТ! Этот выпуск самый редкий, он... - Хруст бумаги. - А это... - Хруст бумаги. - НЕ-Е-Е-Е-ЕТ!!! Ты убил его! За что?...
- Кхм. - Донни покашлял, призывая к себе внимание. - Майки это твоё?
Сначала полные слёз (по крайней мере так показалось Дону) глаза Микеланджело отстранено посмотрели на листок. Затем, секунды через две глаза становились всё больше и больше.
- Дон, ты... ты...
- Чего там, Донни? - Спросил владелец саи, отстав от бедных журналов. За один прыжок он оказался рядом с гением черепашьей команды. - О, о! Письмо Санте! Ну-ка...
Темно-карие глаза Рафаэля пробежали по тексту. От неожиданности Раф икнул. Затем перечитал ещё раз. И посмотрел на Майки так, будто он рассказал и объяснил ему декларацию независимости во всех подробностях. Затем, минуты две черепахи наблюдали за тем как Раф, нащупывал на полу свою челюсть.
- Донни, я один это вижу? - Запинающимся голосом сказал Раф.
- Нет, не один.
- А ну, дали сюда! - Майки начинал злиться.
- Зачем, по-моему, очень интересная мысль... - Дон жадно впился в текст. - Майки, это, как ни странно, умно!
- Дали. Сюда. - Затем, подумав, Майки спросил. - Что, правда?
Донателло ответить не успел. Дверь в логово черепашек открылась. В ходе просвечивался фигура лидера. Раф, не обращая внимания на вошедшего Лео, переворачивал бедную бумажку, перечитывал и, даже, пробовал его на вкус. Просто он слышал о том, что Дон заканчивает своё изобретение как-то связанное с галограмамми. О да, Донни - работяга, не отдыхает ни днём, ни ночью, да и умудряется делать сразу несколько изобретений подряд...
- Э... Раф? - Обладатель катан вошёл в жилище. - С тобой... э... с вами всё в порядке?
Да, перед черепашкой предстала весёленькая картинка. Майки со слезами восседавший на телевизоре. Остатки комиксов, погибших в неравной схватке. Раф, жующий бумажку. И Донни с глазами в десять центов.
- Э? - Отплёвываясь от бумаги, сказал Раф. - Мы тут в чудеса верить начинаем...
Леонардо вздохнул. Как лидер, он был обязан следить за всем, что происходит в команде. В том числе и "чудеса". Видно, Рафаэль заметил его взгляд уставшего психиатра, потомучто он сказал:
- Не веришь? Легко! - Он скомкал бумажку и бросил её лидеру. - Смотри, что пишет Майки Санте...
- Майки? Санте!? - Ловя листок спросил Леонардо.
- Прочитай вслух, сын мой. Мне интересно, чего желает Микеланджело... - Сказал Сплинтер, как всегда без "здрасте" или "добрый день". Имидж, блин...
Глаза Донни приняли нормальный размер. Перед мастером, всё-таки...
- «Наверно, Майки своими криками помешал медитации мастеру Сплинтеру». - Подумал гений. – «Да, наверно так и есть».
- Э... Хорошо мастер. - Лео начал читать. - Дорогой Санта, я всегда мечтал об одном. Мечта странная, но по-моему, верная. Ведь, что будет в будущем, я незнаю. Что останется после меня? Не знаю. Но я хочу, чтоб таких, как я стало больше, это даст мне надежду на то, чтоу меня будет будущеё и меня будут помнить! Это всё, что я хотел написать, это моя мечта... Подпись: Майки...
Минут пять у Лео глаза начинали переезд из своих орбит. Не каждый день такое увидишь - у Майки умная мысль. Даже мастер Сплинтер не думал на эту тему - что будет после них... А тут! Майки... Но Сплинтер выдержал всё это, а лишь с загадочной улыбкой сказал:
- Ты растёшь, сын мой...
- Отдали сюда быстро! - Крикнул Майки с телевизора.
Тут произошло то, чего от Микеланджело никто не ожидал. Черепашка прыжком слез с телевизора сделав в воздухе пару сальто, а затем быстро отнял у лидера лист. Так, как Леонардо находился в состоянии шока, это было легко. Затем он сделал то, что уж точно никто не ожидал...
Майки скомкал лист, и засунул себе в рот. Затем, тщательно пожевав их своей стоматологией, проглотил. Но сразил Майки всех этой фразой:
- Ребята, мы давненько не тренировались! Кто со мной?
Три трёхпалых руки поднялись вверх.
- Отлично! - Как-то нервно сказал Майки. - Побежали!..

...Ночной Нью-Йорк всегда был красив. Он манил своей загадочностью, таинственностью. Но, в то же время, он был опасен. В нём было много людей, носящих маску жестокости, безразличия. Так вот, иногда эти маски прилипали к лицу, и люди уже не понимали - кто они на самом деле. Из-за чего становились нервными, делая таким и весь город. В то же время Нью-Йорк был очень гостеприимным, приветствуя нежданных гостей яркими огнями небоскребов. Именно в Нью-Йорк хотели попасть многие люди Америки и других стран. Ведь тут люди строили свою судьбу. Кто-то становился богатым человеком, возможно сначала старавшимся помочь людям, а затем плюнув на всё, мирно сидящим у камина с бутылкой виски. Кто-то бездомным, пытающимся принять жалкие попытки существования. Ещё были хулиганы, которые, как сорняки мешали жить нормальным людям. А кто-то носящим маски. Сюда относились все люди: богатые и бедные, плохие и хорошие. Мало осталось существ, готовые пойти против толпы, и с искренней душой посмотреть на мир.
Но, что бы там ни было, многие люди уже посапывали у себя в кроватях, не чувствуя того недовольства, которое было у тех, кто сейчас не спал. Ведь Нью-Йорк ночной город и далеко не каждый спит ровно в 10:00. Вот, сейчас, некоторые спешат на работу, некоторые с неё, некоторые гуляют, а некоторые ждут добычи. Что же их объединяет? Чувство холода от ветра...
В Центральном Парке было довольно тихо, что необычно для этих мест. Здесь было всё, что должно быть в парке: дорожка для прогулок, деревья, лужайка, скамейки. Подул довольно сильный ветер - единственный нарушитель этой тишины. Он то поднимал всякие обрывки газет, читая и отбрасывая. За всем этим наблюдала пара больших зелёных глаз. Вот, шальной ветер срывает последние листочки с осенних деревьев, и воздухе, вертясь в замысловатом танце, осматривал их. Один, зеленоватый, он опустил недалеко от целующейся парочки. Второй, красноватый листок, опустил в лужу. А третий, самый последний, отправился в далёкое путешествие.
Вот, он пролетает мимо своего друга, который лежал на тонкой кромке льда. По пути ветер встречал снежинки, которые начали падать всего несколько секунд назад. Они вместе с листом продолжали замысловатый танец, но затем покидали его. А он в гордом одиночестве продолжал свой путь. Листок пролетел над дорогой, на которой, как ни странно, не было машин. А затем закончил своё путешествие, врезавшись в дверь небоскрёба. А на самой вершине этого здания сидела молодая девушка, наблюдавшая за всем этим.
- №2? С тобой всё в порядке? Вода, Вода?..
Человек, ну или что-то похожее на него уныло повернуло голову.
Не так давно их корабль приземлился на этой Богом забытой планете. Технологии глупые, тела слабые, радиация - готовь белые тапочки. Слабые, странные существа. Но...
Воде (а именно так она любила, чтоб её называли) они нравились. В каждом была своя изюминка, что-то отличавшее одного от другого. Волосы, цвет глаз, родинки, одежда, характер...
Вода улыбнулась. Ей так нравилось это слово "характер". Теперь она знала, что отличает их друг от друга.
Думаю, сейчас будет лучше всего рассказать, кто же это - Вода.
В мире есть много измерений, планет, систем. Черепашки выяснили это, сражаясь с трицератонами. Так вот, на одной планете жили примитивные существа. У них и названия такого... м... грозного не было. Основы. Так звали их народ.
У них были большие города, справедливое правительство, бессмертие, новейшие технологии, в конце конов, они не болели.
Но (как я ненавижу это слово - прим. автора) у них было куча минусов. Население оболочек распространялось делением (так, как всё население - девушки). И вместо имени - номер. Когда-то, давно Вода была № 675 544 321 555. И это, считая того, что она была достаточно древним представителем основы.
И главное - у них не было оригинальности. Каждая, как две капли воды была похожа на другую. Серебреная кожа, три пальца, огромные зелёные глаза без зрачков, отсутствие волос, рта и носа и худощавая фигура - идеал для научно-фантастического фильма прошлого века.
Да и причём у них были... м… генетические особенности. Любой ген, попавший в их тело, изменял его. Часто в истории были случаи когда особые индивидумы пытались что-нибудь съесть. На следующий день их находили в виде картошки, рыбы или что там они пытались съесть. А было много чего. Вот, что значит - не чувствуешь вкус.
- ВОДА!? Тебя, что зря избранной делали, м!?
№2 вздохнула. Не так давно трицератонская республика напала на мирную планету основ. Все погибли. Избранные - лучшие войны их планеты. Они тоже погибли, успев передать свою силу ей и её нынешним спутницам. Спасаясь, они совершили гипер - прыжок и оказались здесь. Планета Земля.
Избранными назывались те, кто имел власть над стихиями. Иногда их называли сёстрами-стихиями. Она имела силу Воды. Её "сёстры" - Земля, Пламя и Сестра Ветра (ну не ветер же!). Единственное, что их отличало - цвет кожи. Зелёный, красный, голубой и сероватый.
- Чего тебе, Пламя? - Мелодичным голосом ответила Вода.
- Проснулась радость наша! Земля предлагает взять какие-нибудь ДНК и ввести их нас, чтоб мы могли нормально жить на этой планете. Сестра Ветра - согласна. Мне - по барабану. Последнее слово - за тобой.
Вода подозрительно посмотрела на Пламя. Пламя была такая же, как и она. Худощавое тело, прикрываемое плащом, большие зелёные глаза. Единственное отличие - красная кожа.
- Ты... ты... не шутишь?...
- Не а. - Немного грубоватым голосом сказала Пламя.
- Хм... по-моему, это отличная идея! - Вода встала и запрыгала от счастья. - Я буду оригинальной! Но... постой! Мы будем людьми?...
- Другой ну… более подходящей расы на этой планете мы не видим. И причём внешнее строение схоже с нашим. По крайней мере не надо будет уменьшаться или увеличивается. - Пламя посмотрела на Воду. - Осторожней ты...
Вода удивлённо посмотрела под ноги. Она находилась на самом карнизе крыши. С такой приличной высоты фары машин выглядели блестящими точками, похожими на звёзды, а люди на муравьёв семенящих по тротуару... Ветер начал безжалостно бить в лицо Капле (иногда её звали и так), но разве это её остановит? Она блаженно распустила руки в стороны, вставая против ветра. По коже прошлись незнакомые ей ощущения. От блаженства №2 закрыла глаза. Капля слышала, как плащ, словно крылья развивался по ветру. Услышав кашель, Вода вспомнила, что она не одна.
- Ой! Прости, я забыла, что я на вершине небоскрёба...
- Помнить надо! Ладно, потопали, надо помочь Сестре нарушать приказ нашего лидера...
- Какой приказ? - Удивилась Вода.
- Быть тише воды, ниже травы!
- А... где она?
- В четырёх кварталах отсюда.
- Ну, можно и пешочком... Тебя подвезти?
- Давай...
Вода начала спускаться с небоскрёба. Не как человек, а как Избранная Основа-Стихия.
Основа №2 перешагнула через карниз. Пламя, как истинная сестра должна была поддержать Воду, но та даже не шелохнулась.
Что было дальше, можно было наблюдать в мультике "Суперсемейка". Под ногами Воды образовалась ледяная дорожка до ближайшего жилого дома. Скатываясь с неё, как с горки Вода оказалась на крыше. Затем, как только Пламя скатилась, дорожка исчезла.
- Пошли? - Спросила Вода.
- Ты не забудь это. - Пламя протянула сестре шарф и шляпу. - Ты ведь не хочешь попасть в отдел местных новостей?
- Ах, да! Спасибо, Пламя.
Быстро шагая, они добрались до заброшенного склада - типичного здания для этих мест.
Пламя, используя силу, открыла им путь внутрь.
А там такая картина. Две девушки в таких же плащах и шляпах в окружении немалой армии драконов. Но девушки пурпуров не знали, поэтому будем звать их чуваки в смешных костюмах. Кстати, с одним из них Сестра Ветра уже говорила...
- Молодец.
- Я знаю, что я молодец. - Ответил тот.
- Я знаю, что ты знаешь, что ты молодец.
- Я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что я молодец.
- Я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь, что ты молодец.
- Я знаю, что... тьфу, хватит! Гони деньги, если жить охота. - Не вытерпел индеец.
- Мне бы их кто дал...
- Кого?
- Денег. - Мечтательно сказала владелица Ветра.
- Заткнись!
- Ой, девчонки. - Владелица Ветра заметила Воду и Пламя. - А мы не хотели начинать без вас! Ну, всё, народ! Посторонись! Сейчас будет махач!
Миг, и в руках Сестры вспыхнул шар, сотканный из воздуха. Ещё миг и она бросила его в самую гущу банды пурпурных драконов.
Они уже ожидали самого худшего. Но шар попросту растворился в толпе.
- И что ты нам сделаешь, куколка?! - Смеясь, ответил парень с фиолетовым ирокезом.
- Я вас прокляла. - Спокойно сказала Сестра.
- И сколько нам осталось? - Притворно испуганным голосом спросил ирокез.
- Пять, четыре...
- ЧТО!?
- Три, два... Пуф! - Сестра руками изобразила что-то вроде взрыва.
И тут сильный поток воздуха, центр которого находился в том самом месте, где упал шар, отбросил их к стенам склада.
- Лали поп, лали поп. Ла-ла-ла-ла-ла-ла!... - Подтанцовывая пропела Сестра.
Некоторые пытались встать, но им помешали неизвестно откуда взявшиеся растения. Они кричали и грозили то, что - чпок! -, хоть в цитату записывай!
- Отпусти!
- Ты... - Девушки закрыли уши.
- Я же парень! - Вдруг послышался чей-то "шёпот".
Сестры на миг замерли. То, что было сказано, явно не подходило для этой ситуации. Да и, причём, некоторые чудики уже освободились от плена, поэтому думать над этой фразой не бело времени. Земля, даже не посмотрев на них, дала команду плющу, чтоб тот их связал. Они обхватили, привязали их к холодному полу. Да и, плюс ко всему, она вырастила небольшой лесок вокруг них. На всякий пожарный.
- Отличный ход, Земля!
- Ничего особенного, Вода... Ой!
Земля удивлённо посмотрела на своё плечо. На её плаще красовались странный ароматный порошок оранжевого цвета. №1 ни знала, откуда он, так, как её отвлекли некоторые чудики в смешных костюмах, которые смогли с помощью ножа проделать дорогу через мини-лес. Они - вот камикадзе! - бежали к девушкам.
- Иди, Пламя. - Тихо сказала Капля.
- Ок!
- ...Мастер... - Сказал "шёпот".
- «Странно, кто это?» - Подумала Капля. – «Явно не чудики. Но тогда кто?..»
Но Искра не обращала внимания. Пламя образовала в руке огненные шары. И это сразу подсказало драконам, что лучше не лезть - убьёт. Сначало они медленно пятились назад. Затем все с девчачьими криками пурпурные драконы побежали из склада.
- Ну почему-у-у-у-у!? - Убирая шар, спросила Пламя. - Почему мне не дают подраться, как нормальной основе!?
- Я отвечу на твой вопрос. - Сказала Земля - их лидер. - Когда наши друзья слезут с потолка.
Четыре пары глаз устремилось на потолок, откуда виднелось четыре чёрных силуета. Затем послышался сдавленный шёпот:
- И как - какой-то шум. - Она узнала!?

...- Тебе не-не по - по – победить великого чемпиона бит – бит - битвы... Аоу! - Сказал Майки, получив привычный подзатыльник. - За что!?
Целый час команда черепашек - ниндзя молча тренировала приёмы. Как назло, по дороге не встретилось ни одного фута, ни одного дракона, чтобы снять напряжение. У каждого было своё: у Дона - напряжение от представления будущего, у Лео - непонимание, как Майки мог написать умную мыслю, у Рафа - злость, что некого побить, а у Майки бунт в желудке от недавно съеденного листа.
- За всё хо - хорошее. - Буркнул Раф.
Лео, до сих пор сидевший в позе "ню", посмотрел на Майки.
- Микеланджело, скажи честно, ведь не ты это написал? Честно!
- Да-да я, эт - то Я! - Видно, Майки уже надоело отвечать на этот вопрос. - Это моя мечта с детства!
- Не верю! - Сказал Раф, привычно скрестив руки. - Не может такая мысль посетить такую голову...
- Но заметь Раф, мысль умная. Ты думал, что будет после нас? Вот мы погибнем, и что? Эйприл с Кейси? Они имеют право нас забыть. Ведь, если задуматься, то мы уйдём из этой жизни, нечего после себя не оставив... Но я не могу рассуждать на такую тему, я инженер, а не философ...
Раф закашлял.
- Философ?! Ты хочешь сказать, что в голову Майки пришла философская мысля!?
- Ну... - Обладатель фиолетовой повязки потёр подбородок. - Как бы там ни было, эта мысль - хороший повод для размышлений...
- Ладно, ребята. Молодые ещё, чтоб о та - таком думать. - Сказал Леонардо. - Надо повторить уже давно изученные приёмы...
- Заче – е – е – е – ем!? - Заныл Майки. – Ведь - дь мы их изучили – и – и - и!!! Мой жи - животик прого - голодался! Я не могу трени - нироваться, если он пу – у – у – у - уст!!!
Послышался щелчок, и чьё-то недовольное нытье.
- Думаю, можно начать с невидимого дракона... - Сказал лидер.
Недавно начавшийся снег уже шёл вовсю. Крыши многих низеньких заброшенных складов уже были заполнены снегом. Начался мороз. Многие люди сидели у окна, попивая вкусный чай, наблюдая замысловатые узоры на окне, с мыслью: "красота...". Но это взрослые. А дети...
Многие дети сидели в своих комнатах. Кто-то мучил тупеющие просторы интернета, кто-то играл в компьютер, а кто-то, даже, делал уроки. И, смотря в окно, застывали на месте с лёгкой мольбой: "хотя бы завтра был мороз, хотя бы завтра был мороз..."
Но те и другие с удивлением поднимали головы вверх, когда слышали грохот на крыше. А затем опускали их, с мыслью: "кошки... много кошек..." Хотя были не правы. Это были Черепашки.
В это время наши герои, несмотря на мороз, повторяли ниндзюцу.
- Н – н – н - ну, холодно же! 70 градусов не меньше! - Схватился за последнюю надежду весельчак команды.
- Н - не может быть. - Ответил Дон.
- Эт – эт – эт - эт п – п – п - почему?
- Я из - измерил температуру воздуха - 30 градусов.
- Х - хватит ныть. - Тут лидер понял, что его голос тоже сбивается от мороза. Да и плюс ко всему, ему захотелось спать. - Ну ла - ладно, ладно!
- УРА! Пицца, лю - любовь м - моя, я лечу к те – те – тебе – е – е - е!!! - Заорал Майки. Исполняя свою любимую привычку - хожденрие задом на перед.
- Майки! Останов... - Закричал Дони.
У Микеланджело была плохая привычка - ходить задом на перед. Ведь, минус в том, что глаз на затылке нет. А Майки, видно забыл об этом, потому что упал с карниза дома.
- Я в... тьфу!... поряд... - Пауза. - Тьфу! В помойке!..
Обладатель нунчаков огляделся. Вокург были пакеты с мусором, где-то шныряли крысы, а вокруг витал аромат отходов. Всё, как обычно. Но тут, он заметил, что в один пакет порвался, а там...
- УРА!!! - Закричал черепашка.
- Что там? - Спросил чей-то голос. Скорее всего, Лео. - Ты в порядке?
- Я!? В порядке!? Все просто супер!!! Я нашёл приключения Лиги Справедливости! Рождественский выпуск! №...
- Отлично! - Послышался радостный голос Рафа.
Майки аж икнул. С чего это отлично!? Рафаэль чего-то недоговаривает...
Но тут "оранжевый" улыбнулся. Ведь месяц - и Рождество! А даже задолго до него могут начаться настоящие чудеса...
Майки всегда любил Рождество. Это был его любимый праздник. Ведь это особенный праздник, особенное время, когда надо задуматься о других.
Он блаженно закрыл глаза. Майки вспомнил тот день, когда привёз детишкам из приюта игрушки. Он считал это своим лучшим Рождеством. Он вспоминал чудесный запах печенья Эйприл, несмотря на такой специфический аромат помойки и...
- Дон, сзади! Пожалуйста. Рафаэль! Ох... - Послышался голос Лео. - Что? Да нет, нечего.
Тут Майки почувствовал резкий толчок в стенку контейнера.
- «Что? Они? Там? Делают?!» - Подумал Микеланджело. – «Надо узнать!!! Но сперва...»
Майки положил журнал себе за ремень. Теперь можно.
- Кавабунга!
Но когда он выпрыгнул оттуда, то увидел лишь спины удирающих драконов.
- Ну почему – у – у - у!? Почему не дождались меня?!
- С - сначала у - убери кожуру с го - головы, потом отвечу. - Послышался голос Рафа.
Майки ощупал лысину. И правда! На голове неудачным париком валялась кожура.
- Упс! - Стряхивая парик, сказал Майки.
Микеланджело обернулся. В обмороке валялась незнакомая старушка, над которой нагнулся Лео. Она, поморгав, открыла глаза. А затем прокричала уже привычное:
- А! ИНОПЛАНЕТЯНЕ!!! МАМА!!! - И опять грохнулась в обморок.
- Мо - можно счи - считать. - Сказал подошедший Майки. - Это за – спасибо - бо милые черепа - пашки, за то, что спасли мне жизнь!
- В - вот и будем... - Лео не закончил. - ...Прячемся!
Ниндзя, благодаря ниндзюцу, довольно быстро выполнили приказ. Дон, с Рафом запрыгнули на крышу. Лео скрылся за контейнером. А бедному Майки опять пришлось залезть в любимый ящик для мусора.
Противно шурша пакетами, обладатель оранжевой повязки пытался быть незамеченным. Наконец, когда он смог сделать что-то вроде тишины, послышались, кажись, женские голоса:
- Слышала?
- Угу.
- Что это?
- Скорее всего, крысы.
- А если нет?! А вдруг не крысы!? А если крысы, то очень большие.
- Как бы там ни было, это к нам отношения не имеет. Заходи уже.
- И почему, Земля, лидером выбрали тебя!? - Голос становился недовольным.
- Может, потому что я старше, мудрее и сильнее?
- Не помню, чтоб ты использовала лидерство, как достижение цели!
- Но надо чем-то заткнуть тебе рот. Заходи уже.
- Ок, Земля! Приказ выполняется. - Хихикнув, сказала девушка.
Снова шаги. Затем хлопок дверью.
- "Оп на! Ну и имена! Может, это клички? Или у них было очень тяжелое детство!? А вдруг это секта?" - Вылезая из контейнера, подумал Майки. - "А вдруг?.."
- Ай! За что!? - Потирая ушибленный затылок, спросил Майки.
- Громче - че не мог!? Видел бы тебя Мастер Сплинтер! Ты бы ещё по теле - телевизору о нас рассказал! - Ответил Рафаэль. - Ток-шоу - "пять минут с мутантом". Рейтинг - 5 звё - звёзд! Задайте вопрос о жизни лю - любой из черепашек, и мы вам от - ответим!
- Н - но, п - по край - крайней мер - мере, твоей жиз - жизнью никто интере - интересоваться не буде... - Майки попятился. - Раф! Раф! Я же пошу - пошутил!...
Лео с Доном синхронно встали между горячей парочкой.
- Н - не сейчас. Давайте посмотрим, что у них там назревает - тся... - Предложил гений.
- Донни!? Ты х - хочешь на - наблюдать за девушками!? - Спросил Майки. - О, о!
Три пары глаз устремилось на скромного гения черепашьей команды. А тот, в своё время, краснел всё больше и больше.
- Я д - думаю, Донни прав. - Выступил Лео. - Не погреться они туда за - зашли...
Майки вздохнул, потому что ему не дали повода поржать. А Раф в ответ огрызнулся:
- Док - катились, наблюдаем за девушками!...
- Ну... на - надо же когда-то нач - чинать!
Бесшумно они пробежали к выходу. Рафаэль одним прыжком достигнул ближайшего окна и осторожно открыл его. Затем знаком пригласил братьев внутрь. Туда прыгнул Лео, Дон, а затем и Майки.
Когда обладатель нунчаков залез внутрь, он удобно устроился на трубе неподалёку от своих братьев, с интересом смотря вниз. А там...
Довольно забавная картина. Довольно большая команда драконов и две девушки в позе "а сами мы не местные..."
- Упс! - Сказала фигура в светло-зелёном плаще. - Не тот склад! Простите, мальчики! Сестра, кругом!
- А ну, стоять! - Послышался голос парня с ирокезом. - Так просто не уйдёте!
Майки хотел рвануться, но почувствовав, что его держат, удивлённо посмотрел на чью-то трёхпалую руку.
- Ты чего? - Спросил он Дона шёпотом.
- Подожди ты! - Сказал он. - Надо пока быть незаметными...
- Хорошо... - удивлённо сказал Майки.
- А мы не просто. - Сказала девушка в светло-сером плаще. Тут в здании довольно сильно заиграл ветер.
- Не надо. - Сказала вторая девушка.
- Ок, Земля. - Ответила та.
- Я знаю, у вас есть деньги. - Сказал дракон. Постепенно, вокруг девушек начала собираться толпа.
- Молодец.
- Я знаю, что я молодец. - Ответил тот.
- Я знаю, что ты знаешь, что ты молодец.
- Я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что я молодец.
- «А девушка умная, упорная.» - Подумал Майки. – «Шутит рядом с драконом! Нам то они на один зуб, а ей... Кстати! Пора перекусить! Где мой пакетик чипсов?..»
- Я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь, что ты молодец.
- Я знаю, что... тьфу, хватит! Гони деньги, если жить охота. - Не вытерпел индеец.
- Мне бы их кто дал...
- Кого?
- Денег. - Мечтательно пробормотала незнакомка.
- Заткнись!
- Ой, девчонки. - Девушка помахала двум фигурам, вошедшим в склад. - А мы не хотели начинать без вас! Ну всё, народ! Посторонись! Сейчас будет махач!
- Интересно на это посмотреть. - Сказал Раф. - Мне уже страшно. Она бросит в нас пилочку для ногтей! Или?.. Или она пригрозит им расчёской!? А вдруг ещё хуже... Она накрасит их!!!
Все, включая Лео, захихикали. Они до сих пор оставались сидеть на трубе только по двум причинам: первая - им хотелось посмотреть на "махач", а вторая - труба была тёплая.
Но все быстренько призаткнулись, увидев шар летящий на драконов. Но, когда он попросту растворился, они напряглись.
- «Вот когда они достанут свои ножи, мы, три брата и Черепашка-Титан, спасём их!» - Замечтал Майки. – «Они будут бросаться нам на шею и орать: «мой герой!»
- И что ты нам делаешь, куколка? - Скрестив руки на груди, спросил парень с ирокезом.
- Я вас прокляла...
- И сколько нам осталось?
- Пять, четыре...
- ЧТО? - У всех драконов глаза стали в десять центов.
- Три, два... Пуф! - Девушка руками изобразила что-то вроде взрыва.
И тут, как по команде, всех драконов отбросило в сторону потоком воздуха. Да таким, что даже черепашки, находясь на довольно приличном расстоянии, почувствовали толчок. Бедные, бедные черепашки! Долго они искали свои челюсти...
- Подходим поближе! - Скомандовал Лео.
Майки прыгнул на соседнюю трубу, во время полёта слыша песню "лали поп, лали поп! Ла-ла-ла-ла-ла-ла!".
- «А что, поёт она неплохо». - Подумал оранжевый. – «Поработать над мотивчиком, добавить слов и на сцену!»
Когда они приземлились на трубу, Лео спросил:
- Сколько их?
- Четыре. - Ответил Майки.
- Ты куда смотришь? Я про драконов! Майки, ты чего?..
- Ну... я же парень! И... - Договорить ему помешала рука Рафа и Дона.
Они заворожено наблюдали за девушками. Те на миг замерли, но продолжили свой "махач." Одна из них быстренько вырастила лес.
- Ух, кажись не заметили!... - Выдохнул Майки.
- Ещё слово - будет похуже, чем им! - Он указал на драконов. Майки обиженно отодвинулся от братьев.
- Интересно... - Донни по привычке потёр подбородок. - Откуда у них такая энер...
Но все замерли. Снова одна из них удивлённо посмотрела на своё плечо. Там были крупные оранжевые крошки. Все черепашки посмотрели на Майки. Тот тщетно пытался скрыть только что добытую пачку чипсов.
- Ну что? Мой животик хочет кушать... - Майки погладил себя по животу.
- Ты представляешь, что скажет мастер, когда... - Тут Раф заткнулся.
Видно, девушка в тёмном плаще услышала его, но удивиться не успела, так, как на неё бежала армия драконов. Она вызвала огненный шар, но метнуть его не успела. От драконов не осталось и запаха, хотя мылись они раз в два месяца.
- Ну, почем – у – у – у - у!? - Спросила она. - Почему мне не дают подраться, как нормальной основе?..
- Основы?... Дон?... - Лео посмотрел на гения.
- Наверно, это...
- ...Когда наши друзья слезут с потолка... - Сказала фигура в тёмно-зелёном плаще.
- И как - хруст чипсов. - она узнала!?..

...- «Пламя, тише, спокойней... Как там учили? Вдох-выдох, вдох-выдох... спокойней... раз, два...» - Мысленно умоляла себя Пламя. – «Четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять... я едина со вселенной, я едина со вселенной... Я в ней, она во мне... Я едина со вселенной... Да какая на фиг вселенная!? Тут за нами шпионят, инкогнито под угрозой, скоро опыты проводить будут!.. Тихо-тихо... Я едина со вселенной...»
- Ну, всё, кран тык вам, мальчики!!!! - Заорала Искра, но быстренько заткнулась. Она увидела нечто...
С трубы слезло что-то странное. Она видела таких, когда была в мирной экспедиции на какой-то планете. Не человеков (не лады с инглишом... - прим. автора.), не черепах...
Перед ней стояло четыре фигуры. Каждая из них стояла на двух ногах (1:0 - в пользу человека). Была зелёная кожа (1:1). За спиной и на груди красовались панцири (1:2). Нечеловеческое количество пальцев (какая Пламя внимательная...)
- Кто. У. Нас. Главный. По. Сбору. Инфы? - Медленно спросила Пламя.
У черепах отвисли челюсти.
- "Да-да, мальчики. А вы думали, что мы сразу грохнемся в обморок, с криками "инопланетяне! Спасите!" - Про себя отметила Пламя. - "Мы тут сами, типа, не местные. Пару миллиардов световых лет - и мы дома..."
- "А мы-то думали, что они сразу грохнутся в обморок, с криками "инопланетяне! Спасите!" - подумали черепахи.
- Сестра? - Земля посмотрела на Ветреную. - Каковы данные?..
Владелица Ветра быстро порылась в кармане. Из него посыпалось куча всяких "нужных" вещей. Сломанный мобильник, медная проколка, солянка. А затем, поковырявшись, она закричала "Бинго!" и вытащила мини - комп.
Он был больше похож на тонкую черную досочку. Довольно старая модель. Он зависит от мыслей каждой основы, зарегестрированой в нём. Довольно лёгкое применение - подумал, комп включился, подумал - выключился. И так далее по списку.
- Путём долгого копания по всемирным средствам массовой информации. А конкретно: чатам, форумам знакомств, ВКонтакте, аське и... - Тут она увидела злые глаза Земли. - А что я такого сказала? Ладно-ладно, намёк понят... Есть две гипотезы... Благодаря быстрому сканированию их воспоминаний, который провела Вода, огромное ей спасибо за это... Мы выяснили... Что это супер герои Черепашки-Титаны, надежда этого мира и т. д. по списку...
Пламя посмотрела на черепах. У одной из них, в повязке, кажись, красной, выражение а-ля "тупость...", фиолетовый скребёт затылок, с голубой повязкой смотрит на них с дикостью, а оранжевый краснеет.
- По второй гипотезе, закаченной Водой секунды пять назад в наш главный компьютер, получается, что это... - Воздушная всматривается в свой мини-комп. - Это четыре черепахи, ставшие мутантами, благодаря мутагену, созданному нашими старыми друзьями - утромами. Вместе с ними мутантом стала, кхм, точнее стал старый крыс, которого они зовут мастером Сплинтером. Он учит их древнему искусству ниндзюцу. Когда они были ещё маленьким, мастер или сенсей назвал их именами выдающихся людей эпохи возрождения: Леонардо - лидер, Донателло – гений с растерянной улыбкой, Рафаель - влипалка в неприятности и большой бука, Микеланджело - влипалка в неприятности №2 и просто весёлый парень. При повторном сканировании, Вода узнает координаты их жилища...
- Хватит. - Спокойно сказала Земля.
А Пламя с улыбкой профессионала - садиста смотрела на черепах. У всех синхронно падали челюсти. И все синхронно их ловили.
- Ну, что будем делать, лидер? - С иронией спросила Пламя.
- Земля, на счет твоего предложения... - Вода подошла к лидерше.
- Не сейчас, Вода...
- Но, но их... Их ДНК...
- Вода, ты, ты... - Земля обернулась. - Совсем?..
- Девушки, мы вам не мешаем? - Спросил чей-то саркастичный голос.
Пламя обернулась. Ах, да! Красный. Ей-ей, нельзя прерывать нашего лидера, ох, нельзя...
- Нет, не мешаете. - Холодный тон. Резок, для тех, кто с ней не знаком и страшен для тех, кто её знает...
- Так-так... ДНК? Опять опыты? Я не тупой, чтоб догадаться... - Он высунул из-за пояса какие-то кинжалы. Ей-ей...
- И что ты сделаешь?.. - Более холодным голосом сказала Земля.
- Я сделаю...
- Раф, не надо. - Пытались удержать его синий и фиолетовый.
- Пинок в стиле ниндзя!
Раф прыгнул на них сверху. Быстро крутя кинжалы (чисто для понта) он приблежался к хамке в зелёном плаще...
- Не хами хамке, хам! - Прервал его полёт крик.
Зелёные стебли неизвестного ботаникам растения быстро преодолели бетонный пол, затем обвились вокруг шеи Рафа и готовы были в любой момент задушить обладателя кинжалов.
- Сейчас я - главная. От моего малейшего желания, от моей малейшей прихоти, зависит твоя жизнь и жизнь моих братьев. Хочешь, не хочешь - тупик. Твой пинок не удался, Рафаель. Не доставай девушку, милый. А то тебе будет плохо, очень плохо...
- Земля...
- О, о! Пламя, что это? Слышу жалость в голосе? Мир сошёл с ума! - Немного другая интонация. Если бы у Искры был рот, она бы хитро улыбнулась..
- Земля - ты лидер, главную злодейку должна играть я! И то... - Пламя скрустила руки на груди. - Нужен долгий опыт работы, милочка. Для любителя неплохо. Ну, что будем делать коллеги?..
- На кол их! Оу – е – е!!!! - Заорала Воздушная.
Пламя улыбнулась (интересно, как? Рта-то нету...). Пребывание на этой планете вызывало у них довольно странный гибрид: мир юмора основ и людей.
- А, может?.. - Вода огляделась в поисках поддержки. - Может, ДНК?..
Растения, смахивающие на плющ, скрутили братьев Рафаэля.
- Может выпустим колючки, чтоб они заснули и помнили это, как плохой сон, не? По-моему, неплохо... - Сказала Земля. Зелёные стебли уже обвивались вокруг воинов.
- Мы, мы... - Фиолетовый пытался выбраться. Да, Рафу и синему было легче, кинжалы и меч всё-таки... - Мы не расскажем...
- Не расскажете, поверьте мне. - Земля сделала неопределённый жест рукой. - Вы просто заснёте...
Тут у каждой черепашки начали выковыриваться винтики из их любимой крыши. Они увидели её руку...
- Ну, подумаешь, у девушки три пальца. Ну, подумаешь, у девушки зелёная кожа. Ну и что? - Земля начала рассматривать свой маникюр. - Вполне неплохо...
Тут внимание Пламени привлёк пакетик, выпавший из рук оранжевого. Пакетик был синего цвета. Оттуда высыпались странные оранжевые крошки. Проследив за её взглядом оранжевый заговорил.
- Я Майки. - Сдавлённо сказал он. Видно со стеблями Земля перестаралась...
- Пламя.
- Хо - хочешь чипсов?
- ??? - Пламя была ответственна за вооружение, стратегию, но никак не за информацию.
- Во – о - от... - Он указал на пакетик. – Вкусно – о - о....
- Воздушная? - Пламя обернулась к их информатору.
- Чипсы - местный хавчик, еда, который едят люди в огромных количествах... - Отчеканила та.
- Да будет тебе известно. - Пламя походила вокруг Майки. - Нам нельзя есть, так, как утром мы станем тем, что мы съели...
- Так вот почему вы основы... - Прошептал фиолетовый.
- Умен, однако. - Сказала Воздушная. А затем опять уставилась в мини - комп. - Донателло, я так понимаю?
- Угу... - Еле выдавил тот.
- Ладно, хватит любезностей. Усыпляй их, и дело с концом. - Пряча мини - комп, сказала Воздушная.
- Yes, маста!
У плюща мгновенно выступили колючки. Они были небольшие, но острые. Пройти сквозь кожу не могли, но оцарапать...
- Слушайте, мы не сделаем вам зла... - Ослабевшим голосом сказал Майки.
- Вот и не сделаете.
Миг и черепашки оказались на земле. Красный даже захрапел. Спи, черепашка, усни, в канализации потухли огни...
- Миссия выполнима!
- Но всё-таки, может, надо было... - Вода неуверенно переступила с ноги на ногу. - Их...
- Потом решим. Хотя, знаешь, предложение заманчивое... - Земля нагнулась над Донателло. - Они сильнее обычных людей. Конечно, это ниндзюцу, но...
- ... но нам пора искать место для сна! -Пламя обернулась.
Тут её в затылок шандарахнули чем-то тяжёлым. Перед глазами полетели птички, звёздочки и черепашки...
- Искра!..

По-моему, длинновато получилось. Шлите коменты. *Смотрит на пистолет.* Мне ничего не страшно.
Последний раз редактировалось Джи-Джи Ср 18 мар 2009 15:31, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Ну здравствуй новенькая, положь немедленно пистолет, а то читаттель в лице меня кинет в тебя саем. так:
И тогда они сделали новое географическое открытие: вулкан "Донателло". Главное, он был такой сильный, что его ни Лео, ни Сплинтер не остановил. С тех пор к Дону относятся осторожно, как к оборотню.
Хех, а я то знала *потирает ушибы* как-то пролила на его дневник кофе, что было...
Майки скомкал лист, и засунул себе в рот. Затем, тщательно пожевав их своей стоматологией, проглотил. Затем сразил всех этой фразой:
- Ребята, мы давненько не тренировались! Кто со мной?
Три трёхпалых руки поднялись вверх.
- Отлично! - Как-то нервно сказал Майки. - Побежали!..
Мдаа.... Майки явно перенервничал, надо же до такого дойти.
Какой однако Майки гостеприимный, хех, только вот ко мне в мой больной воспаленный мозг забрались ощееень нехорошие мысли, ты там случаем никого не убъешь ась? А то я нервная, да кстати если фик готов то у меня пара вопъесиков: где прода и ...и прода где? *сидим с Рафлм у монитора и ждем!*
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Джи-Джи
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 10 мар 2009 17:43
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение Джи-Джи »

На счёт пистолета - ето в меня хотят... ну, того. Прода есть, аж 5 глав. Но, под угрозами каждый напишет мимуары.
Кстати, приятно, что ко мне, новенькой так гостеприимно... *за кадром пистолет как-то странно дёрнулся.*
Я вот думаю выставлять вторую и если да, то по частям ли? Незнаю-незнаю...
И Надине, о твоей психике я позаботилась - попробую меньше крови в фике. Ну, если до конца доживу *смотрю на пистолет.* Не дружите, дети, с мафиози...
Последний раз редактировалось Джи-Джи Ср 11 мар 2009 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Я вот думаю выставлять вторую и если да, то по частям ли?
Главы лучше выставлять целиком, имхо=)
Джи-Джи
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 10 мар 2009 17:43
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение Джи-Джи »

FEST, ну мне что, мне ничего. Легко и просто. Сегодня вечером, наверно выложу.
Джи-Джи
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 10 мар 2009 17:43
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение Джи-Джи »

Какая я честная. Обещала вечером - будет вечером. *питолет утыкается в висок.* Да, Настя, да, сейчас выставлю.

Глава 2. Здорова, мальчики!

Для того, кто не знает, всё возможно.
Х. Виланд.

- Дядя Стоки!!!
Доктор Стокмэн обернулся. Пред ним стояла она...
Совсем недавно Бишоп всё-таки смог сделать кое-что полезное. В который раз наблюдая за черепахами, он обнаружил инопланетян. Они идеально подходили для их следующего эксперимента. Но! Эти инопланетяне оглушили черепах, благодаря чему они смогли забрать гены у черепах, что облегчило их задачу. Осталось только ввести гены черепах в них. Но даже это он не смог сделать нормально! Каким-то непонятным образом частицы ДНК человека попали к ним. И если бы не его супер - мозг, то эксперимент провалился бы. А так, получилось даже лучше. Ну не хотели они быть лысыми...
- Здравствуйте, дядя Стоки!
- Привет, №2!
№2. Она была единственная, кого не смущал его внешний вид. Она относилась к нему, как к отцу, а к Бишопу...
Галограмма улыбнулась.
Однажды она попросила Бишопа поиграть с ней в карты. Но когда тот сказал, что не умеет, ты сказала: "так давайте научу!" Да, Бишоп долго после этого валялся в обмороке.
- М... Доктор Стокмэн?..
Робот с человеческим мозгом удивлённо обернулся. №2 редко звала его так.
Перед ним стоял, точнее стояла мутант черепахи. Она сильно отличалась от черепах их колонизации. Её грудной и спинной панцирь точно повторял контур тела, делая её... ну... худее что-ли? Ещё у неё были большие глаза цвета моря. Их иногда не было видно, так, как их закрывала чёлка. Чёлка от волос. Они были у неё почти чёрно-каштанового цвета. Тёмные и длинные, доставали ей почти до пят.
Она нервно стряхнула с кофты невидимые миру пылинки. Кофта и джинсы были любимого цвета - цвета неба.
Эта привычка на одежду появилась, когда №4 начала носить платья. Обьясняла черепашка это так - "местные смотрят на меня, как на монстра, а теперь в одежде, немного человечней... Ну, теперь я знаю, что они говорить умеют...". Короче говоря привычка на одежду распространялась как вирус. С кем поведёшся, от того и блох наберёшься...
- М... Понимаете, дядя Стоки... м... у меня просьба...
- Говори, я слушаю.
- М... - Она нервно переступила с ноги на ногу.
- Говори, я не Бишоп. - Стокмэн подошёл ближе к черепахе.
- М... - Она закрыла глаза. - Почему вы не дали нам имена?
Доктор Стокмэн на мгновение замер. Не желая отвечать на вопрос, робот начал осматривать лабораторию. Ничего нового. Незаконченные изобретения, которые плохо видно из-за малого количества оранжевого света. Компьютеры, экраны... И она.
Доктор Стокмэн никогда не знал, о чём она думает. Её большие глаза, расширенные как будто от удивления с интересом разглядывали этот грешный мир. Когда он был маленьким, он читал, что люди с большими глазами, это люди любопытные, мечтательные. Так вот, ей мечта дала крылья, но, видимо, забыла дать ноги. Например, часто её можно было застать одиноко сидящей в углу и смотрящёй в одну точку. Все привыкли. Она так мечтала.
Он не знал тайну глаз её цвета аквамарин. Но зато знала она, о чём думает он. У каждой из них наблюдались… ну… супер способности. У №1 - повелевание Землёй, быстрое обучение. У №2 - Вода и полный контроль разума. У №3 - Огонь и повышенная сила. У №4 - Воздух и изменение внешности.
- Доктор Стокмэн. Почему вы не дали нам имена?
- Ну... - этот вопрос заставил гения задуматься. - Этот вопрос лучше задай Бишопу...
- Спасибо, Стоки! - №2 благодарно обняла металическую ногу.
- №2, ты опять не прошла тест! Ты ведь знаешь, что это ради твоего же блага! Кстати, сейчас ты продемонстрируешь свои способности ниндзюцу, нашему гостю...
Доктор Стокмэн и черепаха обернулись. В лабораторию зашёл Бишоп и мистер Президент. Второй был как всегда с зализанными светлыми волосами и в строгом костюме.
"Дядя Стоки" улыбнулся. У Бишопа всегда были не лады с правительством. И если его детища не произведут должного впечатления, то его лавочку прикроют.
- Здравствуйте. - №2 сделала реверанс. Доктор Стокмэн прикусил галограмный язык. Не надо было давать ей столько исторической литературы... - Мистер Бишоп, можно просьбу?..
- Можно. - На лице никакого выражения. Иногда доктор Стокмэн думал, что это не он, а Бишоп робот.
- Можно выбрать себе имя? - Она уставилась на Бишопа. Да, такого взгляда даже он не выдержит.
- Н... - Тут он увидел взгляд мистера Президента. - ... Можно...
Та запрыгала от счастья. Скажи ей такую новость на небоскрёбе, она бы и там запрыгала. Да, не умеет она скрывать чувства... Черепаха протянула трёхпалую руку президенту:
- Алиса.
- Мистер Президент.
Глаза девушки стали чуток больше. Доктор Стокмэн удивился. Куда больше-то?..
- Имя необычное... М... Президент.
- №2, вижу, ты уже познакомилась с нашим гостем.
Четвёрка обернулась. Сзади стояли "сёстры" №... км, Алисы.
- "Итак, вся четвёрка в сборе. Пора им практиковаться..." - Подумал гений.
№1 - Земля. Она как и Алиса имела странную форму панциря. У неё были светло-каштановые непослушные волосы, достающие ей до плеч. А глаза цвета молодой травы. Она одела любимую коричневую футболку и сероватые джинсы.
№3 - Огонь. У неё были черные глаза, которые тоже иногда закрывала чёлка. Волосы яркие, рыжие, были собраны в высокий хвост, достающий ей до пояса. Она была одета в красный топ без рукавов и черные штаны.
№4 - Воздух. Глаза цвета ясного неба, красиво сочетались с непослушными золотыми кудряшками. Оделась во все любимое (а это половина гардероба). Пушистая оранжевая кофта и темно-синие джинсы.
- "Интересно, с каких пор у меня такие сравнения? Глаза цвета моря..." - Задумался Стокмэн. - "Старею, видимо..."
- Я не №2!
- О, о! Выпросила таки у Бишопа имя! - Сказала №4.
Мистер президент строго посмотрел на Бишопа. Во взгляде читалось: "Они же дети всё-таки...", "Ай – ай - ай, Бишоп..." Стокмэн усмехнулся. Ну, пока это биологическое оружие ему нравилось.
- Бишоп!? А нам? - Спросила №4.
- Выбирайте. - Огрызнувшись стоматологией, ответил Бишоп.
- Дафна. - №4 помахала президенту.
- Вайлет. - Их лидерша поклонилась.
- Рокси. - №3 не удостоила президента даже взглядом.
- Итак, вы должны... - Начал Бишоп.
- Мы знаем. Высоко сидим, далеко глядим. - Дафна подмигнула Бишопу. - В комнату для тренировок, я так полагаю?
- Вперёд.
Девушки спокойным шагом вышли из лаборатории. Послышалось гулкое хлопанье. Бишоп поправил очки, проверяя зрение - мистер президент ему опладировал.
- Браво, Бишоп! Браво!
- Объясните.
- Ну... есть много плюсов. Раз. По сравнению с другими твоими экспериментами - этот самый удачный. Два. Самый, хе-хе, симпатичный. Три. Самый разумный. Посмотрим, как они сражаются. Но знаешь, операция "зелёная надежда" проходит идеально! На этот раз не монстрики, а что-то по... м... человечней. Одно слово. Браво! Есть мелкие недочёты, но в остальном - браво! Итак, когда ты отпустишь их?..
- Что?! Отпустить? Мой лучший эксперимент!?
- Но, но! Надо же девочкам знать, где они живут! Они должны знать родной Нью-Йорк! Причём, скрытие во тьме и драка с местными бандюками - отличная тренировка для... этого... Как его там?
- Ниндзюцу.
- Да, для ниндзюцу.
- Хотя, думаю, к именам они не скоро привыкнут, что может усложнить нашу...
- Думаю, №... Алиса об этом позаботится.
- Бишоп. - На одном из экранов вспыхнуло изображение Вайлет. - Мы на месте.
- Уже идём. - Сказал доктор Стокмэн.
Доктор Стокмэн, Бишоп и президент вышли в мрачный коридор. Как и все здания в этой штаб-квартире, он освещался слабым оранжевым светом. Было пусто. Гробовая тишина. Лишь слышны гулкие железные шаги доктора Стокмэна. Все шли молча. Каждый думал о своём. Бишоп думал о том, как такой эксперимент мог понравиться президенту. Президент представлял, как они, попутно со спасением планеты Земля будут уничтожать банды Нью-Йорка. И лишь один доктор Стокмэн волновался о том, что девушки не пройдут тест.
За последнюю неделю, он очень привязался к сёстрам. Вайлет он учил технологиям, генетике (да, вторую она больше знала). С Рокси он любил играть в карты и шахматы (пока Бишоп не видит). С Дафной было приятно посидеть и послушать шутки. А Алиса... Он любил рассматривать её работы. Она очень хорошо рисовала. Кого там только не было: злая Рокси, Дафна в прыжке, Вайлет и он. Алиса его тоже пару раз рисовала.
- Мы пришли.
Доктор Стокмэн вошёл в самое хорошо освещаемое помещение. Это комната была самая новая - её закончили совсем недавно. Она была почти пуста. Там было несколько кресел, окно и один большой компьютер. Неподалёку сидели девушки. За окном была видна другая комната, сделаная на манер спортзала.
Бишоп и президент встали у окна. Доктор Стокмэн подошёл к ним.
- Девушки, вы готовы? - Спросил доктор Стокмэн.
- Yes, маста.
- Тогда поехали!
Набрав пару слов на компьютере, робот увидел, что на стадионе начали проявляться галограммы ниндзей.
- Зем... кхм... Вайлет!
Вайлет выпрыгнула в дверь, ведущую в стадион. Даже не посмотрев на своих врагов, она выполнила точную подсечку, заставив двоих валяться на спине. Не замечая выдвинутого стенда, она побежала к другим противникам.
Вайлет молниеносно прыгнула и сбила одного из них правой ногой. Галограмма пропала. Затем, чтобы не получить по башкарику, она локтем стукнула ниндзю справа прямо в солнечное сплетение. Развернувшись, она сделала хороший удар ногой воину, стоящему сзади.
Вайлет обернулась. Класическая ситуация - двое ниндзей бегут на неё. Один слева, другой справа. Что делать?
Когда они ударили, она просто нагнулась. Получилась красивая картина, которую Алиса потом нарисует - два бьющих друг друга ниндзя (один в живот, второй в челюсть) и Вайлет сидящая между ними на корточках с невинной улыбкой.
Пока те не успели опомниться, она быстро сделала подсечку, а затем...
- Вайлет, стенд с оружием уже давно выдвинут. - Послышался голос Стокмэна.
- Не, я пока в рукопашную.
В подтверждение своих слов, Вайлет познакомила челюсть ниндзи со своим кулаком.
- Вайлет.
- Ну, ладно-ладно...
- Я не об этом... Ах, ладно...
Хорошенько врезав ещё одному ниндзе, Вайлет подбежала к стенду. На нём был небольшой выбор оружия: саи, катаны, нунчаки, шест бо и арбалет. Не смотря, она методом тыка (времени не было, сзади нападают) выбрала оружие - нунчаки.
Хорошенько раскрутив их, Вайлет отправилась в гущу противников. Те отлетали во все стороны.
- Дафна.
- Ок! Щас, маникюр подкра... Да иду я, иду!
Вайлет не обратила внимания на Дафну, которую пиночком под панцирь отправили драться. У неё были проблемы посерьезней...
Она попыталась ударить особо наглого соперника, но тот увернулся. С быстротой молнии, она просто его толкнула в сторону, чтоб не мешал. А он был пристёгнут к стенке стрелами от арбалета.
Вайлет обернулась. Ей приветливо махнула арбалетом Дафна. Оружие было удобное, модернизированное. Его можно было легко присоединить к перчатке, при этом используя другое оружие.
Хорошенько стукнув арбалетом в челюсть ниндзи, Дафна побежала к стенду. Быстро выхватив катану, она направилась в "великую кучу".
- Рокси.
- Иду, Сток, иду…
В это время у Вайлет были проблемы. Её тугим кольцом со всех сторон обхватывали ниндзя. Становилось труднее - приходилось чаще отбиваться, чем атаковать.
- Хо-хо! Помощь не помешает?
Вайлет обернулась - к ней направлялась Рокси.
Быстро убрав нунчаки, она ждала кульминационного момента.
Покровительница огня быстро размахивая шестом бо, приближалась к Вайлет. На расстоянии метров десяти от своей сестры, Рокси прыгнула. А Вайлет сделала всё идеально. Как всегда.
Вайлет быстро схватила шест сестры, пока та была в воздухе. Хорошенько раскрутив его (вместе со сестрой), она попутно сбивала противников с ног. Затем, когда руки устали, она отпустила шест.
- Бо - это сила! - Сказала Рокси.
- Алиса.
- Да? - Она подняла свои синие-синие глаза на Стокмэна.
- Твой ход.
- Иду...
Медленно Алиса направилась к выходу.
- Ну что, как вам? - Бишоп посмотрел на "судью".
- Ну что ж... - Он почесал подбородок. - Признаю, это - твоя лучшая работа! Всё-таки, я требую, чтоб ты их отпустил. Гораздо легче тренироваться, когда дерешься с реальными противниками...
- Есть, мистер президент... - Огрызнувшись, ответил Бишоп.
- Пусть они сразу после тренировки немного прогуляются. А затем вперёд, во взрослую жизнь!
- Да, мистер президент.

...Майки вздохнул. Майки зевнул. Майки снова нырнул в кучу мусора. Поняв, что невозможно найти его здесь, черепашка опять вздохнул. Скучающим видом Микеланджело осмотрел комнату. На стене висело куча разных постеров с супергероями. Где-то в углу валялась огромная куча дисков. Справа от выхода - кровать. А перед самим Майки огромная куча комиксов.
- Майки! На тренировку!
В проходе показалось лицо Донна. Осмотрев бардак в комнате, Дон устало посмотрел на Майки. Долго черепашка не мог выдержать этот взгляд. Майки с виноватым видом восседал на всём этом бардаке, как король. Впрочем, почему как?..
- Опять?
- Признайся, ты стащил №13!? - Майки с мольбой спросил Дона.
- Зачем он мне?
- А кто там тебя знает?
- Меня много кто знает. - Загадочно ответил умник. - Пошли на тренировку.
- Гр...
Встав со своего трона, Майки вышел из комнаты. В их логове всё было, как обычно. Сплинтер медитировал, Раф мутузил грушу, Лео сидел на диване. Когда Майки и Дон подошли, он быстро спрыгнул с него и позвал Рафа. Маньяк груш, быстро переключил задачу.
- Ну, сегодня мы повторим этого невидимого дракона! - Эти слова послышались как приговор.
- Заче – е – е – ем? - Заныл Майки.
- Когда я наблюдал за вами во время драки, я заметил, что вы пропускаете идеальную возможность ускорить конец поединка. Ведь каждую свободную секунду можно потратить на...
- Игры? - Майки с интересом посмотрел на лидера.
- ...На тренировки...
Майки застонал. Он никогда не понимал Леонардо. Зачем самосовершенствоваться? Зачем все эти глупые принципы идеальных героев, если они никому не нужны? Зачем тратить всё свободное время на тренировки? Зачем?..
- Вперёд.
Черепахи потопали по отбросам человечества. Во время этого «ароматного» пути каждый думал о своём. Майки не знал, о чём думают Лео с Рафом, но знал точно, о чём думает Дон. Надо только прислушаться, и услышишь бормотание: «пять тысяч в тридцать седьмой степени...» А сам Майки думал о сне. Их недавнем сне.
Черепахи вылезли их люка в каком-то тёмной переулке. Все внимательно осмотрелись. Недавно, где-то неделю назад, они проснулись в полдень на заброшенном складе. Им, конечно, было интересно знать, как выглядел дневной Нью-Йорк, но... Но были две проблемы. Первая - как добраться домой? А вторая - мастер Сплинтер...
После их прошлого путешествия, Сплинтер вызвал черепах "на ковер". С ним у братьев был разговор сугубо фор мен. Но каково было их удивление, когда он спросил, что им снилось! Но глаза Майки стали ещё шире, так, как их сны были одинаковы!
- На крышу! - Скомандовал Лео. - Там мы и повторим невидимого...
- Что этот Лео так пристал к несчастному дракону? - Шёпотом спросил Майк у Дона. - Он, что виноват, что он невидимый?..
- Я всё слышал! - Послышалось с крыши.
Синхронно вздохнув, черепашки направились на крышу за лидером.
Подождав, пока Раф и Дон заберутся по пожарной лестнице, Майки, остановившись на пол пути начал осматривать улицу. Она была обыкновенная. Кучи мусора, а на грязных стенах граффити. Майки вчитался в написанное: "ДЖЕСС, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!", "Я ТЕБЯ ТОЖЕ!", "НАЙДУ ТОГО, КТО ПИШЕТ - УБЬЮ!", "НУ, ЧТО? НАШЁЛ?..".
Сверху послышался хлопок, а затем недовольный голос Дона. Видимо, дракона призабыл...
До сих пор вися на лестнице, обладатель нунчаков повернулся в сторону дороги. Она была почти заметена, из-за огромных сугробов иногда было не видно машин.
- Майки!
- Да иду, я, иду!
Залезая по лестнице, в рот и глаз черепахи попадало очень много снежинок. Пока он останавливался, чтобы стряхнуть их, сверху послышались крики.
- "Чтоб я опять драку пропустил?!" - Подумал Майки. - "Не то, чтобы я очень то хотел но..."
- Где Майки, когда он так нужен? - Послышался голос Дона с крыши.
- Я тут! - быстро прыгнув верх, заорал Микеланджело. - Кавабунга!
Майки быстро оглядел поле боя. Футы. И... о, о! Элита?...Только... Хм... Элита какая-то странная...
Внешний вид футов и правда был... э... немного странный. Повязки съехали, глаза в десять центов, движения нечёткие. Из элиты был только один воин. Но он тоже был хорошенько помят. Одежда разорвана, движения нервные, а шляпа была в та – аком состоянии...
Даже не посмотрев на черепах, футы пробежали мимо.
- Вау! Да моя популярность идёт впереди меня! - Танцуя сказал Майки. За что немедленно получил по шее.
- Интересно, что давило футов и их элиту до такого состояния? - Убирая катаны, спросил Лео.
- Караи? - Сказал Раф.
- Не думаю...
- Очень злая Караи?..
- Та фигура на складе?..
Все обернулись, куда указывал Дон. На складе сидел одинокий бугорок, смутно смахивающий на человека. По ветру развивалось что-то непонятное. Плащ? Волосы?...
Быстрыми прыжками черепахи добрались до этого склада. А на крыше они увидели такое...
Тот бугорок и правда был человеком. Его лицо и фигуру закрывал светло-синий плащ. Фигура задумчиво глядела на огни ночного Нью-Йорка. Её лица не было видно, так, как капюшон скрывал его. Да и плюс ко всему, почти чёрные волосы, развиваясь по ветру, не давали её разглядеть по нормальному.
Но взоры черепах были устремлены на саму крышу здания. То, что они там увидели, поразило их до глубины души. Там были футы. Много футов.
На свежем снегу валялось около десяти - двадцати воинов футов. Те, что валялись здесь, были более потрёпаны, чем те, кто бежал мимо них. Вид элиты оставлял желать лучшего. Каждый из них, закрыв глаза считал на небе бегемотиков. Короче, всем астралам астрал.
- "Неужели? Это она их так?!" - Майк посмотрел на загадочную фигуру. - "Не... тогда бы она нас услы..."
- Ну, как? - Сказал чей-то детский голос. - Насмотрелись?..
Черепашки вздрогнули. Для того, кто один смог справиться с футами, она говорила легко, по-детски и наивно.
- Это ты их так? - Твёрдо спросил Лео.
- Ну да, я. А зачем вам?..
Фигура встала. Девушка это была не высокого роста, доставала Майки где-то до плеча. Её лица до сих пор не было видно, так, как капюшон был натянут ну о - очень сильно.
- Да нет, просто... - Начал Дон.
Поведение девушки было более, чем странным. Мало того, что она избила такое количество футов, так ещё она и не упала в обморок и не закричала: "Инопланетяне!!!" Она даже чуток воодушевилась, после того, как увидела их. Быстро сориентировавшись, Рафаэль скрестил руки на груди и безразлично посмотрел на девушку. Дон и Лео, держа оружие на готове, стояли на месте. И лишь один Майки стоял и с любопытством осматривал незнакомку.
- Алиса?! Ты где прохлаждаешься?! Тебя Вайлет зовёт. - Послышался резко женский голос. - Хело-о-о-оу!!!
- Ой, Вайлет! - Алиса покопавшись в кармане достала какой-то чёрный прямоугольник. - Привет!
- Алиса, ты где? Ты забыла, что Сам – Знаешь - Кто сказал нам? Быть ниже травки, и тише мышки! Иди к нам. Вот координаты.
- Не так уж и далеко. Я бегу!
- В твоём случае - проворчал прямоугольник. - Лучше лечу.
- Ок, ок! - Девушка убрала прямоугольник.
Все следили за этим диалогом с широко раскрытыми глазами. Лишь один Дон улыбался. От восхищения. Майки, скребя макушку, подумал:
- "что за?.."
- Простите, вы тоже изучаете ниндзюцу? - Решил спросить Дон.
- Нет, не изучаю, я его знаю.
- И вы всё это... - Он указал шестом на футов. -..одна?
- Ну... если вы плохо изучили ниндзюцу и мерите по себе...
- Что!? - Рафаэль вытащил саи.
- ...то я не виновата...
- Ну, всё, молись, "Алиса"! - Он быстро закрутил саями.
- Боже, царя храни! - Быстро, но безразлично отчеканила девушка.
- Алиса! - послышалось из её кармана.
- Бай, бай, мальчики! - Она захотела помахать им.
Затем девушка с интересом посмотрела на саю, пролетевшую в трёх сантиметрах от её руки. Вопросительно нагнув голову в сторону, Алиса посмотрела на Рафа. От одного его взгляда она поняла - пора делать руки.
- Бай!
Не оборачиваясь, она прыгнула. В воздухе она сделала три сальто. Затем ещё несколько непонятных миру фигур. В конце девушка руками оттолкнулась от карниза и продолжила свой полёт в тёмный переулок.
- Она и так должна делать? - Раф повернулся к Дону.
- По человеческим меркам? Нет.
- Значит, она... - Начал Майки. Но закончить не смог.
- Ну?..
- Э... - Он поскрёб макушку.
- Не человек. - Вздохнув, сказал Дон.
- Мы сможем узнать, кто она, если последуем за... - Тут Лео увидел удаляющуюся спину Рафа. - Раф! Да стой же ты!
Братья побежали за Рафом. Отталкиваясь от карнизов, рекламных щитов и балконов, тройка догоняла Рафаэля. Тот не замечал их - он хотел догнать хамку в синем плаще.
- Раф маньяк! Честное слово! Ему меня видимо не хватает. - Прыгая, сказал Майки. - Теперь он бегает за беззащитными девушками!
- Беззащитными?! Ты видел футов? - Пыхтя, ответил Дон.
- Ну, да...
Тут нос Майки уткнулся во что-то твёрдое.
- Отлипни от моего панциря, малявка! - послышалось злое ворчание.
Майки послушно отлипнул, чтобы посмотреть на то, что заставило остановиться Рафаэля. Перед черепахами стояло четыре фигуры в плащах. Первая была в тёмно-зеленом плаще и с короткими каштановыми волосами. Вторая была уже знакомая черепашкам Алиса, в синем плаще и длинными тёмными волосами. Третья - в красном кожаном плаще и черными волосами. И последняя - в светло-сером плаще с золотыми кудряшками.
- Ну, всё, молись, обидчик наших душ! - Пригрозила она.
- Дафна! Подумай! Время...
- Ну – у – у – у! Вайлет?! Пли – и – и - из!...
Вайлет пришлось ответить кивком. Потому что, Раф уже напал на неё, но она ловко парировала удар, при этом ударив его в челюсть. А каждый за брата горой...
Майки подбежал к Дафне, грозно размахивая нунчаками. Она, в свою очередь, высунула свои саи. Быстро отбив удар Лео, и уклонившись от шеста Дона, девушка жестом пригласила в драку Майки. И он согласился.
Он сделал подсечку. Улыбнувшись, она ответила. Странно, её лица он не видел, но нутром чуял - она улыбнулась. Прыжок и она, взмахнув саями, хотела рукояткой дать ему в висок.
У них двоих завязалась игра. Правила просты, и нарушать их Майки не хотелось. Удар - отбил, удар - отбил.
Во время очередного удара он случайно коснулся своей щекой её руки. Она была мягкая еще, не обработанная грубыми тренировками и мозолями. Из-за своих раздумий его вывел слабый удар в челюсть. Но это ему помогло. Он смог отбить последующий удар в живот.
Неожиданно она прыгнула. Миг - и незнакомка на соседнем здании. Прыгнув за ней, не видя ничего вокруг, Майки оказался рядом с ней. Они одни. Две одинокие фигуры. Она - девушка, у которой всё впереди. Девушка, каждый день встречающая людей и солнце приветливой улыбкой. Он - мутант, изгой общества, живущий под землёй. Майки вздохнул. Ему так резко захотелось стать человеком...
Удар - отбил, удар - отбил. Черепахе не надоедал этот танец. Но он понимал, что это должно когда-то закончиться. И она, видно, тоже понимала.
Майки, раскрутив нунчаки, целился ей в живот. Она должна была прыгнуть и ударить правой ногой. Но она... не сделала этого.
Каково было удивление черепахи, когда он увидел, что она бежит в гущу битвы, к её подругам. Но это не им, а его братьям нужна была помощь. Девушка в красном плаще и с нунчаками довольно хорошо избила Рафа. Та тихоня Алиса, с шестом бо побеждала (о, ужас!) Лео. Да, а Дону досталось от девушки с катанами...
Он следил за Даф. Вот она парировала удар Рафа, ударила Лео в висок, уклонилась от удара Дона.
Майки вздохнул - он должен был помочь.
В прыжке, раскручивая нунчаки, Микеланджело напал на Даф. Она ловко увернулась. На неё уже нападали все четыре брата. Да, это подло - нападать на одну девушку. Но она давала достойный отпор.
- "А где остальные?.."
- Дафна? Ты где? - Послышался голос из кармана.
- "Мне может надо картину написать? Девушка, разговаривающая с чёрным квадратом?.." - Подумал Майки. - "Странно... такое ощущение, что что-то слизано. Но что? Девушка или чёрный квадрат?.."
- Сей... - Она увернулась от бо и сделала подсечку Рафу. -...час занята. Чу - у - у - уток.
- Ох... не застревай на середине. Вперёд и с песней!
- С песней? - Девушка чуть ли не получила в челюсть. - А это мысль...
Дафна уклоняясь от очередного удара, прыгнула вперёд к небу. Во время полёта она закрутилась как винт и сильные потоки воздуха отбросили Дона, Рафа и Лео в сторону. Странно, но Майки остался на месте. Увидев его непонимающий взгляд, она пояснила:
- Эй, эй! Мы с тобой ещё не закончили!
- А... - Майк поскрёб макушку. - Может...
Она ударила. Он подпрыгнул. Оказавшись сзади, он уклонился от подсечки. Продолжая укорачиваться от серии быстрых ударов, он заговорил.
- М... - Сая прошла в сантиметре от его виска. - Может, обсудим это всё за чашечкой кофе?..
- Что за?.. - Парирование удара нунчаков саями. - мы минут пять знакомы! Бесстыдник!..
- У-у-упс... - Он чуть ли не пропустил удар в челюсть.
- Кофе девушкам сразу не предлагают. - Она встала в позу учительницы с тридцатилетним стажем. - Сначала спрашивают имя, затем говорят своё, а потом...
- Да-да. - Майки вздохнул, убрав нунчаки. – Запомню на всю жизнь.
Майки пристальней вгляделся в Даф. Ему так хотелось увидеть её лицо, просто взять и увидеть. Но тень от капюшона давала увидеть только её волосы. И Майки смотрел на них. И ему это нравилось.
Фигура, как и три её подруги, можно сказать, излучала из себя таинственность и мрачное очарование. Хотя нет, просто очарование. Хоть черепашка видел только её волосы, но и они стоили того, чтобы посмотреть на них.
Она прыгнула. Майки вздохнул. Мутант уже изрядно устал от всей этой беготни. Но делать нечего.
Один прыжок - и черепаха уже рядом с Дафной. Но нападать никто не хотел. Они просто, стояли и смотрели.
Свет луны играл на прозрачных окнах небоскрёбов. Но лунный свет не забывал и про самые отдалённые, самые грязные и не самые приятные части Манхеттена. Пошёл снег. Кристаллики льда медленно, танцуя вместе с ветром, падали на землю. И так, снежинка, за снежинкой, они закрывали мусор и грязь большого города. Грязный осенний Нью-Йорк уступал место зимнему и Рождественскому Манхеттену.
Но Майки не смотрел на эту красоту. Он смотрел на Дафну. Она тоже, кажется, смотрит на него. Хотя, трудно понять. Капюшон мешает разглядеть лицо. Её силуэт был отлично виден во тьме. Не по ниндзюцу, но Дафне всё равно. Главное, что ей это нравится. Её волосы чуток подрагивали, в такт дыханию и дрожи. Майк тоже поёжился. Странно, он не заметил, что на улице такой холод...
Она подошла к нему. Ровным, модельным шагом. Чётко смотря ему в глаза (по крайней мере, Майки так казалось), она протянула руку в чёрной перчатке. Трёхпалую руку.
- Дафна.
- Ты... ты... - Майк неопределённо указал на руку.
- Эх, мода, мальчик мой, вещь дикая... - Она осмотрела мнимый маникюр. - Так ты...
- Майки. Микеланджело... э... - Он был немного ошарашен. - Э... Майк.
Микеланджело услышал сдавленный смешок. Чтобы не видеть её лица, а точнее тьму, скрывавшую его, черепаха опустил голову. Его взгляд искал предмет для осмотра, чтоб ненадолго уйти из этого мира. К сожалению, он увидел её волосы. А на них ещё были не успевшие растаять кристаллики льда, которые красиво блестевшие в лунном свете.
- А ну оставь в покое Майки! - Послышался голос Рафа сзади.
Обернувшись, Даф спасла себе жизнь. Сай вечно недовольного бяки пролетел довольно близко от её шеи.
- Здорова, мальчики... - Немного охрипшим голосом сказала Даф.
Майки осмотрелся. Сзади Дафны стояли её подруги и грозно смотрели на Майка. Хоть обладатель оранжевой повязки не видел их лиц, но взгляд ясно чувствовал.
- Вайлет?.. - Даф обернулась к одной из фигур, стоящих сзади.
- Если лидером выбрали меня, это не значит, что у вас нет своей воли и мнения, Дафна. Но, это на заметку. - Фигура поёжилась. - Можно, Дафна, можно.
Дафна решительно повернулась к черепахам. Нервно постукивая каблуком по крыше она внимательно осмотрела братьев. У всех, кроме Майки на готове было оружие. Усмехнувшись, она убрав саи, подняла капюшон. Сказать, что черепашки были удивлены, значит ничего не сказать.
На них смотрела... черепаха. Микеланджело исщипал себя, но результат тот же - перед ним черепаха. Она нагло окинула всех братьев взглядом светло-синих глаз, а затем сказала:
- Знаете, вы казались мне не такими уж и плохими... - Она взяла сай Рафа. - Но видно я ошиблась... Пока.
Она быстро кинула сай в его владельца и, вместе с подругами, спрыгнула с крыши в тёмный переулок.
Не думая, как всегда, черепаха в оранжевой повязке спрыгнул за ними. Когда он приземлился, Майки понял - этот квартал пуст.
Этот был, как все остальные кварталы. Мусор вперемешку со снегом - пейзаж. А пейзажи принято либо пропускать, либо у Тургенева списывать. Но внимание черепахи привлекло не это. Посреди квартала была горстка пепла, лужа воды и ещё не успевшее покрыться инеем растение. Майки разочаровано вздохнул. Но затем, почувствовав лёгкий ветерок, мутант услышал шёпот:
- До встречи, Майки...

...- О – о – о – е! Вот это мы зажгли! - Черепаха затанцевала. - Да, так только я умею!
- Дафна.
- Что, Дафна? Почему сразу Дафна?
- Помнишь приказ? Первый: Быть тише воды, ниже травы! И второй... - Вайлет зло сверкнула глазами. - ...Быть белыми и пушистыми!
- Но – о – о – о - о!? - Дафна застыла довольно в забавной позе. - Вайлет!?!
- Не скажу, своих не выдаём. - Черепашка похлопала по плечу сестру. - Ты того, сама не проболтайся.
Дафна заговорщески подмигнула лидерше. Она всегда уважала Вайлет. Та была доброй, умной и (если захочет) немного легкомысленной. И ещё она умела прощать. Что, при характере Дафны, жизненно необходимо.
- Я? Да я белая и пуффыфтая!
- Ага. Что Бишоп сказал? Не заводить хоть малейших контактов. А ты!? - Вайлет скрестила руки на груди. - Ты с ними познакомиться успела!
- Ну, Майки мутант, рассказать о нас прессе он не сможет!
- Но то, что ты с ним познакомилась, ты не отрицаешь!
- У - упс...
Поняв, что проиграла, Дафна с интересом начала осматривать потолок. Но, к сожалению на нём не было ничего интересного. Лишь большая оранжевая лампа.
- Как ты думаешь, мне брать мой белый топик? - Дафна вопросительно посмотрела на Вайлет.
- Ты... - Вайлет подавилась печеньем. - Не знаешь!?
- Чего? У Стокмана есть тело? На Манхеттен напали инопланетяне? Или... - Дафна напрягла воображение. - У Бишопа есть девушка?..
- Н... - Их лидерша снова подавилась. Но на этот раз соком. - Дафна?..
- Эй, слышь, а вдруг, правда, та? Представляешь?.. - Дафна закатила глаза. - Ой, лучше не надо представлять...
- Дафна, бери всё.
- Конечно, я каждый день одежду меняю, но...
- Мы уезжаем надолго. Начинаем самостоятельную жизнь. Понимаешь?
Дафна замерла. Как, самостоятельную жизнь? Как, надолго? Черепаха понурила голову. Куда они пойдут? Конечно, с техникой ниндзюцу всё сначала будет тип-топ, но потом... Девушка не представляла, как они будут жить.
Дафна обернулась. Вокруг была простая комната. С четырьмя белыми стенами. С двумя простыми кроватями. И с одним старым диваном. Дафна никогда бы не подумала, что ей всего этого будет не хватать. Всего. Этого оранжевого цвета, этих непонятных приборов, этой скучной комнаты, доктора Стокмэна и даже маньяка - Бишопа...
- Не бойся, главное, мы вместе, а значит, всё будет чики-пики!
- Ага, всё-таки посматривала вместе со мной краем глаза мультики, да?..
Вайлет с улыбкой отвела глаза. Дафна лукаво улыбнулась. На этот раз победа была на её стороне.
- И вообще, раз собралась. - Вайлет посмотрела на три увесистых чимодана. - Займись чем-нибудь полезным.
- Хм... Я наю! - Дафна достала тетрадку и синюю ручку.
- Не наю, а знаю.
- Нет, наю! - Дафна по-китайски сощурила глазки.
- Ну, наю, так наю. - Вайлет сложила джинсы. - А что ты делаешь?
- Тетрадь просьб и пожеланий. - Дафна ещё усердней застрочила.
- Кому?
- Тебе. - Дафна залюбовалась произведённым эффектом. - Итак, я...
- ...Сейчас заткнусь, да?
Девушки обернулись на звук. В дверях стояла Рокси, как всегда, во всём чёрном и красном. Вайлет облегчённо вздохнула. Дафна взяла на заметку в своём дневнике, лежавшем неподалёку: "Вайл стала какая-то дёрганная..."
- Ну, что собрались? Вперёд, во взрослую жизнь!
- Постой, Рокси. - Вайлет указала на диванчик. - Надо кое-что решить...
- Так-так, продолжай... - Рокси грохнулась на диван. - Я слушаю.
- У меня мысль...
- Мысль? О, не бойся, Вайлет, думаю, это пройдёт. - Рокси стряхнула невидимые миру пылинки.
- По нашему мини - компу и Алисе я определила, что наши новые знакомые живут... м... - Вайлет взглянула в мини - комп. - М... в колонизации. А так, как в заброшенных складах тусуются банды, которые могут рассказать о нас, я подумала...
- Взять и переехать туда? - Закончила мысль Рокси.
- Да. Я смогу найти какое-нибудь заброшенное место, но на всякий пожарный, по связям Бишопа, сделаю так, чтобы там ничего строить не планировали.
- Это маловероятно.
- Но я просто перестрахуюсь.
- Стоп, стоп. Рокси, ты согласна жить в колонизации?! - Дафна округлила глаза.
- Двое против одной, Дафна. - Спокойно сказала Рокси.
- Трое. С Алисой я уже переговорила. Но, Дафна, подумай: там у тебя будет своя комната, бассейн...
- Ага, с канализационной водой.
Дафна обиженно надула губки и скрестила руки. Купаться в канализации? Фи, это антисанитария!
- А если поставить фильтры?.. - Вайлет улыбнулась.
- Ну... - Дафна задумалась. - Что ты сразу не сказала? Вперед и с песнями! Только сейчас, возьму купальник... Кстати, Вайлет...
- Алиса! Ты где? - Вайлет заговорила с мини-компом. - Собралась? Дуй сюда, у нас совет! Ты что-то сказала, Дафна?..
- Вот мои просьбы и пожелания. - Дафна протянула тетрадь с Вини - Пухом. - Что? Что вы на меня так смотрите? У меня другой не было...
- Ладно, фиг с тобой, посмотрим, что ты от меня хочешь... - Вайлет открыла тетрадь. - Подай ручку, Дафна.
- Эй, а мои просьбы и пожелания? - Рокси села на кровать рядом с Вайлет.
- Пиши, я всё равно знаю, чего ты хочешь. - Вайлет закрыла глаза и откинулась на кровать.
- И чего же?
- Отдельную комнату, меч в коллекцию и грушу боксёрскую.
- Какие мы догадливые. - Рокси подала тетрадку Вайлет. - Но, ради порядка, стоит написать, нэ?
- Ладно, всё, что я могу выполнить или разрешаю, я зачёркиваю. Всё, что я не могу выполнить, оставляю. - Вайлет пробежала глазами по тексту. - Отвечаю: №1: Дафна. "Почему мы не можем устраивать личную жизню?"
- О, о, о! Кое-кому романтики захотелось?.. - Рокси зыркнула на Дафну.
Черепаха прикусила язык. Да, она девушка, да плюс ко всему романтичная. Натуру не перестроишь. Ей хотелось большего, чем прогулка по тёмным коридорам.
- "Блин, не надо было писать". - Подумала Дафна. - "Но, ничего не поделаешь..."
- Дафна, с чего ты решила, что я за это ответственна? Пока наш опекун Бишоп, насчёт этого вопросы к нему. - Вайлет продолжила читать. - Да и вообще, с кем ты собираешься строить личную жизнь?
- О, о, я знаю! - Рокси добавила чуток яда в голос. Дафна насторожилась. - С тем парнем-черепахой, да? М... м... Микки, да?
- Он Майки. - Дафна скрестила руки на груди. - Там их вообще четверо было. Кстати, они ведь вам тоже понравились, да? О, о, не скрывайте!
- С чего взяла? - Рокси недобро сощурила глаза.
- Ну-у-у... Вы та-а-ак романтично дрались... - Дафна надула губки. - Да и вообще с кем мне ещё шуры-муры крутить? С людьми?! Это антисанитария!
- Что, антисанитария?
Трое девушек обернулись на звук. В проходе стояла Алиса. Как всегда в кофте и джинцах цвета неба. Дафна фыркнула - как можно несколько дней подряд ходить в одном и том же костюме!?
- Антисанитария - это встречаться с людьми. - Дафна ещё раз фыркнула.
- Да, по-моему, это не правильно.
- Ей-эй! У меня единомышленник! Как мило! - Дафна улыбнулась сестре.
- Так, Рокси, твою просьбу я сразу зачёркиваю, так-так... - Вайлет углубилась в прочтение тетради. - Просьба №2: Дафна. "Хачу хеппи бёздник!" Даф, тебе надо учить орфографию. Эх... Так, пусть каждая из вас назовёт любое число и месяц. Тогда и будет ваш "хеппи бёздник".
- Пятое сентября.
- Так, ок! Рокси. Пят...ое сентя...бря...
- Седьмое марта! - Выкрикнула Дафна и представила: два праздника подряд! - Да, седьмое марта.
- Алиса? - Вайлет сделала ещё одну заметку.
- Пятое апреля. - загадочно улыбнувшись ответила Алиса.
- И я... - Вайлет погрызла ручку. - М... Восьмое... февраля!
- Итак, пунктики заполнены, вещи собраны, вперёд в Нью-Йорк!
Девушки, точнее Рокси, взяв в руки чемоданы, вышли на улицу. Дафна осмотрелась. Так редко была она на свежем воздухе! Ветер приятно теребил волосы и приносил запахи осени. Дафна закрыла глаза от наслаждения. Но не надолго. К лицу черепахи прилипло что-то мокрое и липкое.
- Эй!? - Стряхнув лист с лица, заорала Даф.
- Ну, зачем ты так? - Притворно удивилась Рокси. - Ты же сама сказала: оранжевый сейчас в моде...
- Ни строй из себя Алису. - Проворчала Дафна.
- Кстати, где она?
Все начали осматриваться. Ничего нового. Только кучка зданий, поляны и ограда. Но Дафна заметила Алису, когда посмотрела на вертолёт. Главная мечтательница команды прощалась с доктором Стомэном.
- Она с галограмной головой прощается. - Сказала Даф.
- Нам тоже надо. - Взяв чемоданы, сказала Вайли. - Он нам был как отец. Хотя, конечно, наш опекун Бишоп, но... Стокмэн слишком много сделал для нас, девочки. Идём.
- Э... Рокс? - Даф посмотрела в спину удаляющейся спине сестры. - А помочь любимой сестричке?
- А я что делаю? Иду Алисе помогать прощаться со Стокмэном. - Рокси хитро сощурила глазки.
- Ну?! Рокси-и-и!?! - Дафна умоляюще посмотрела на их сорвиголову.- Ну, пожалуйста-а-а!?
- Ладно-ладно, только не ной.
Рокси подошла к горе чемоданов и в добавок одному своему, второму чемодану Вайлет и третьему с оружием (частная коллекция!), добавила ещё три чемоданных гиганта Дафны. Дафна начала тихо ей завидовать.
- "Я тоже так хочу-у-у!" - Подумала Дафна. - "Ну за фига мне глупый изми...изю...изменятель внешности?! Зато… зато я могу ходить по магазинам! Шуга! Но супер сила... Да..."
- Мы будем навещать вас, дядя Стоки.
Дафна подняла глаза. Ах, конечно! Черепаха сама не заметила, что была уже рядом с вертолётом.
В грудь Дафны забила гамма разных чуств. Первой была свобода.
Свобода. Она наконец-таки поняла, что теперь она во взрослой жизни, что теперь она уже одной ногой в новой жизни, что теперь им придёться бороться в тёмных переулках Манхетена. Бороться и скрываться. Но у них одновременно не будет свободы. Им придётся скрываться, потомучто так надо. Они будут как тени. Только лишь потому, что они не такие, как все.
- "Что у нас будет в этой, новой жизни?" - Залезая в вертолёт, подумала Дафна. - "Семья. Это всё, что у нас будет. Мы должны поддерживать друг друга. Да, ещё и финансовая поддержка провительства. Интересно, о чём оно думало, когда согласилось на это? А ещё..."
- Даф, смотри! Красиво, да?
Дафна выглянула в окно. Странно, она даже не заметила, как они взлетели, а видно, взлетели очень давно. Сверху поля казались нарисованными прямоугольниками, слишком яркими, слишком прямыми для реальности.
- Да, Алиса. Красиво.
- "А ещё будет надежда встретить самого странного парня-черепашку Микеланджело". - Закончила мысль Даф.
Сзади Алиса чуть смущённо хмыкнула.
Последний раз редактировалось Джи-Джи Вт 24 мар 2009 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Не Джи, ты явно моей смерти хочешь....цитировать это невозможно ибо *давиться от продирающегося через остатки разума ржач* Так я давно не хохотала. Диалоги бесподобны, Хем мне или кажется или мне кажется намечается любовная линия.... Про всех могла подумать но...Майки???? :shock: :shock: :shock: В тихом ужасе....что же будет дальше?
Дядя Стоки ...хех, миленько однако.
Ты это, продку бы, а то *поигрывает сами* я нервная девушка. ЖДУ! :oops:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Джи-Джи
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 10 мар 2009 17:43
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение Джи-Джи »

Продка есть, аж пять глав *смотрит выше.* Ну да, пять.
Ох, Надине читала тебя - всё нрава. :D Хотя, если честно, не думала, что меня кто-то вообще читает. *Пистолет впросительно дёрнулся.* Ну, кроме тебя, Настя.
Даже немного офигела, когда увидела ответ. Думала, буду сидеть себе тихо, тупить тупеющий интернет... Но если хош, могу выставить для тебя ещё главу. Ну, если хочешь
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Вопль: Да хочу!!! Жду!!! :oops:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Джи-Джи
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 10 мар 2009 17:43
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение Джи-Джи »

Предупреждение - купи набор по медитации! И... *смотрит на пистолет.* Отведи Рафаэля от монитора. Мне своих киллеров хватает.

Глава 3. Невозможно.

"Невозможно" - это слово, которое можно найти только в словаре глупцов.
Наполеон Бонапарт.

- Так-так, посмотрим...
Раф перестал мутузить грушу и вопросительно посмотрел на Дона. Такой голос был у гения черепашьей команды только тогда, когда он закончил свой очередной восьми ступенчатый какой-то там, или когда он полностью поглощён в работу. Короче говоря, каждый день. Но сегодня Раф удивился. Так, как свою дверь Дон должен был закончить о-о-о-очень не скоро. Раф и Майки знали, ведь историю об этом им пришлось слушать около двух часов.
- Ребята, у меня невероятные новости!
Ещё раз хорошенько стукнув грушу, Рафаэль одним прыжком пересёк расстояние от него до лаборатории.
- Чего там, Донни?
- Это невероятно! Вы просто не поверите, но... - Обернулся Дон. Но, заметив, что слушает его один Раф, смущённо хмыкнул. - Э...
- Во что не поверим? - Спросил подошедший Лео.
- Я проверил ДНК подружки Майки и...
- Она мне не подружка! - Вскрикнул Майки.
Раф двусмысленно хмыкнул. С тех самых пор, как они повстречали Дафну и Ко, Майки стал предметом для насмешек. Бедный па... э... черепах всё время ходил какой-то подавленный, но зато его часто можно было застать мечтающим, а иногда и бормотающим во сне "Дафна...". Да, Майки уже довольно долго мучают.
- Майки, не отрицай очевидное. - Скрестив руки, сказал Раф.
- Я и не отрицаю.
- Угу. А кто вчера ночью шептал её имя? - Победно улыбнулся Раф.
- Э... Мне приснилось, как мы... дрались. - Майки притворился, что читает комикс. - А что ты делал у моей комнаты!?
- Гулять ходил. - Раф начал искать выход из ситуации. - Так о чём ты, Дон?
- Так вот, её ДНК полностью не является черепашьим.
- То есть, как так?! - Удивился Майк. - Она, что - не черепаха!?
- И да, и нет.
- Так Донни. - Раф зашагал по лаборатории. - Это становится интересно.
- Её ДНК - Умник уставился в микроскоп. - можно назвать неким соединением, гибридом разных ДНК. Человека и нас. Из-за чего могли пройти некоторые...
- "Ну да, первое впечатление о лекции было обманчиво". - Раф сделал умное лицо, а сам мысленно уже был с грушей.
- ...Изменения в её внешнем виде...
- Какие? - Майки уселся на стул рядом с Доном.
Раф хитро сощурил глаза. Видимо, Майки хотелось узнать его подружку получше.
- Хм... Вряд ли она произошли от мутагена. - Дон оторвался от микроскопа. - Здесь, можно сказать, "видна" работа учёного. Изменения незначительны. Вроде там, лишних пальцев ног, ну... неправильной формы панциря, волос. Которые, кстати, были у неё.
- А что, она могла быть лысой?
- Вполне возможно.
Все замолчали. Раф попытался представить лысых – черепах – да – ещё – и – девушек, но не смог. Фантазии не хватило. Да причём какой-то жужжащий звук вокруг мешал полёту мыслей. Черепах дёрнул плечом. Его это уже начало бесить.
- Донни. - Раф сделал паузу. - Выключи свою машину.
- Но, но... это не мой прибор!
- Ну, тогда устроим ему достойный приём! - Раф с удовольствием вытащил саи.
Но почти сразу же звук прекратился. Горестно вздохнув, Раф убрал оружие.
- Да, ещё человеческие привычки. - Дон вернулся к микроскопу.
- Это как? - Спросил Лео.
- Ну... например, ношение одежды. - Дон поскрёб подбородок. - Хотя, хорошо, что они её носят. По-моему мало кто захочет знать анатомию девушки – черепашки – мутанта... да и...
Раф вздрогнул. По их жилищу пронёсся оглушительный звук сирены.
- Ну, только не говорите, что это опять Караи!
Все, не считая Лео, вздрогнули. Именно из-за неё им когда-то давно пришлось поменять место жительства. У черепах всегда была верная примета. Заработала сигнализация Дона - очередное приключения на их...
- Что такое? - Быстро среагировал Дон.
Но сигнал уже не звучал. Ещё одна примета. Если неизвестный ещё и отключит их систему охраны - ещё больше неприятностей на их...
- Неужели, опять? - Дон подбежал к компьютеру. - Кто-то опять деактивировал нашу систему охраны!
- Ну что ж, встретим их как подобает. - Лео вытащил катаны.
Но когда они увидели, кто это сделал, их мозги ушли на пенсию.
Стену неподалёку от лаборатории Дона вышибло сильным взрывом. Черепахи отпрыгнули и попытались разглядеть, кто без приглашения к ним пожаловал. В облаке пыли была видна чья-то фигура. Весело тряхнув волосами, она сказала женским голосом:
- Чур, это будет моя комната!
- Ну, уж нет! - Раф выхватив кинжалы, быстро добежал до странной фигуры.
Приближаясь, его саи раскручивались всё быстрее и быстрее. О том, чтоб остановиться или договориться, не могло быть и речи. Он прыгнул где-то в метрах трёх от незнакомки. Целясь ногой в живот, Раф не думал, что она знает ниндзюцу. В результате она с лёгкостью увернулась, а сам обладатель красной повязки поцеловался с полом и получил по голове чем-то тяжёлым и металлическим.
- Так девушку встречать не прилично! Сначала спрашивают имя, потом говорят своё, а затем...
- Ты кто? - Ошарашено спросил Дон крепко держа шест.
- Мышь в кимоно!
- Даф, мыши кимоно не носят. - Послышался чей-то голос из-за дырки.
- А вот я заведу, и заносят!
- Даф!? - Майки опустил нунчаки. - Кхм... То есть... э... Дафна?
- Майки!? - Облако немного начало успокаиваться. - Сколько дней, сколько битв!
- "А всё-таки, Майки она нравится..." - Уткнувшись в пол, подумал черепах. - "Надо бы повторить мою месть... По-моему журналы - слишком малая жертва".
- Что такое? - Из трещины вылезла ещё одна фигура. - Тьфу, Дафна! Кхе, кхе... Убери это пыле представление!
- Я? Я простая девушка! Я даже шкафчик сама пододвинуть не могу...
- Ага. Зато можешь разрушить пол Нью-Йорка, и познакомить всех его жителей с бабушкой, друзьями и предметами одежды чёртика. Короче, Дафна!
- Ок...
Раф наконец-таки поднялся, за что получил облаком пыли по лицу. Отчихавшись и откашлявшись, он смог рассмотреть их гостей.
Дафна ему уже была знакома. На счёт одежды Дон был прав. На ней был очень короткий белый топ и о – о – о – очень короткая джинцевая юбка. Её оголенный, э-э-э... живот подтверждал ещё одну гипотезу умника черепашьей команды. Её грудной и спинной панцирь в точности повторял силуэт тела. Был, э... как одежда. Неправильный. И он ещё смог понять, чем получил по своей лысой черепашьей голове. Ракетницей, которую с любовью прижала к себе Даф.
Вторую он видел впервые. На голове у неё была куча непослушных и неприбранных каштановых волос. Её панцирь лицезреть было нельзя, так, как она была одета в светло-зелёную кофту и светло-голубые джинсы. Девушка с интересом рассматривала черепашек.
- Здрасте... - Как-то глупо улыбнулась она. - Э... Вайлет.
У Рафа мгновенно заработал мозг.
- "Ага, что-то припоминаю... Точно! "Если лидером выбрали меня, это не значит, что у вас нет своей воли и мнения, Дафна". - Вспомнил черепах. - "И эта... кхм... клуша их лидер!? Хотя, если бы Лео давал нам такую свободу..."
- Леонардо. - Их лидер поклонился.
- Дон. - Так же глупо улыбаясь, умник пожал руку их лидерше.
- А это что? - Даф указала ракетницей на Рафа.
- Это, это - Раф. - Майки загородил Рафа собой. - Да ты не смотри, он не всегда такой страшный…
- "Ещё чуть-чуть и он будет спать на коврике рядом со входом в её комнату, будет приходить по первому зову и тапочки ей носить." - Подумал Раф. - "В зубах".
- Простите за сигнализацию. Починим. Думаю, нам о многом придется друг другу рассказать. - Вайлет пригласила всех в трещину. - Заходите в гости, хе-хе, соседи. Только у нас чуток того, не прибрано...
Раф вскочил и первым вошёл в трещину. Да, если их дом можно назвать логовом, то у них тут пятизвёздочная квартира.
Черепашки оказались в многоэтажном помещении. Этажа примерно два-три. И все соединены винтовой лестницей с жёлтым пушистым ковром. На самом верху, на потолке висела довольно дорогая на вид люстра. Раф начал вспоминать. Кажись, это называется "модерн"...
В этом помещении было намного светлее. Вид квартиры предавала "не кирпичная" стена. Здесь они были идеально ровными, по сравнению с их логовом.
На этом этаже было немного дверей. Всего три. На первой была изображена какая-то птица, на второй дракон. И они все золотые - золотые, ручная работа, блин. На третьей двери был нарисован шит и меч.
- Нам туда. - Сказала Вайлет. - Наши сёстры там.
Раф осмотрелся. Его братья шли за ним. Лео просто таращился по сторонам, Майки счастливо и глупо улыбался, идя рядом с Даф. А Дон остановился у какого-то светильника в виде цветка. Он большущими глазами взглянул на Вайлет. Та только молча кивала.
- "Эх... не осталось среди нас черепах". - Подумал Раф. - "Дон тоже будет затянут эти шуры-муры. А Лео? Да Лео даже на Караи попался! Главное, он этого не понимает... Чего Дон в светильниках нашёл-то? Встроенные пушки что ли? Да скорее я съем свой ремень и закушу комиксами Майки, если это так!"
Вайлет открыла дверь, Раф потупился, пропуская вперёд дам. Когда все зашли, он, наконец, смог заглянуть. А там...
Раф быстро пригнулся от летящей в него стрелы. А затем перекатился уворачиваясь от сая.
- "Что за день-то сегодня такой!?" - Подумал Раф. - "Для полного счастья не хватает очередной лекции Леонардо".
Наконец Раф смог осмотреть помещение. Оно было очень похоже на школьный спортзал, не считая того, что на стенах вместо техники безопасности висели мечи и другое оружие. А в углах какие-то странные камеры. А посреди залы заканчивалась чья-то тренировка. Раф, не вставая с места, решил понаблюдать за дракой.
Девушка слева - уже знакомая нам Алиса спокойно стояла и раскручивая нунчаки. Но натужнее спокойствие у ниндзей редко показывало, что внутри у них. Черепашка относилась к началу нового боя как-то легкомысленно. За это время она успела убрать нунчаки и подправить черный костюм с синими полосками.
В правом рин... Тьфу, ты! Справа стояла другая черепашка. Её глаза было плохо видно из-за чёрной чёлки. А волосы были заделаны в тугой хвост сзади, чтоб не мешали. Костюм такой же, только в красную полоску. Незнакомка нервно перебрасывала из руки в руку катану.
Затем, с глухим рычанием она побежала вперёд и вряд ли с добрыми намерениями. Алиса, лениво вытащив нунчаки, уклонилась. Затем со спокойной миной на лице, девушка уклонялась от быстрой серии ударов. Затем сама начала бой. Девушки быстро нападали и уклонялись. Если бы не хорошая реакция, драка бы давно закончилась и неизвестно, с каким исходом.
Черепашка быстро попыталась стукнуть своим довольно увесистым кулаком по челюсти Алисы. Та в свою очередь сделала неожиданный манёвр. Незнакомка обнаружила свою соперницу на четвереньках. Алиса немного смахивала так на паука, что делало ситуацию ещё смешнее. Но ненадолго.
Черепашка прицелилась и выстрелила. Раф, приглядевшись, понял, что это арбалет, прикрепленный к перчатке, а не кулак.
Быстро вскочив, Алиса в воздухе довольно метко кинула в соперницу нунчаки. Та поймала их. Затем отошла немного назад, собираясь метнуть сюрикен. Не получилось. Так, как, замахиваясь, она попала локтём в лоб Рафа, который до сих пор сидел на полу.
- Ао – у... - Раф сердито потёр лоб. День становился всё веселей и веселей. Справа Майки противно захихикал.
- Тебе что-то не нравится? - Спросила незнакомка.
- Да... кхм... - Майки заржал. - Повтори? Ты так смешно...
- "Блин, а в голосе - сила." - Пролетела мысля у Рафа. - "Сейчас будет что-то очень не хорошее..."
Когда Раф стал, он увидел, как Майки отлетел к ближайшей стене. Громко захлопав в ладоши, он сказал рядом стоящему Лео:
- Молодец. Она мне определённо нравится. Жалко, только конец видел.
Незнакомка обернулась и с вызовом посмотрела в глаза Рафу. Раф подметил: они у неё чёрные и красивые. Но долго такого взгляда он выдержать не мог. Обладателю сай стало как-то нехорошо... Может, потому что, он узнал свой взгляд? Но черепашка, улыбнувшись, театрально поклонилась.
- Роксана.
- Рафаэль! - Послышалось сзади.
Обладатель сай обернулся. На него во все глаза и не скрываемым любопытством смотрела Алиса. Рафа аж передёрнуло. И с ней они совсем недавно дрались...
- Раф, когда будешь есть, не забуть специй или кетчупа. Тогда ты сможешь немного притупить вкус своего ремня и комиксов.
- "Что за?.." - Раф непонимающе смотрел на Алису. - "Да как она?.."
- Телепатия. Вайлет, я уже всё знаю, но думаю, им будет интересно узнать нашу историю.
- Итак, вперёд в зал. - Вздохнула Вайлет.
Раф встал и осмотрелся. Все уже выходили. Мутант довольно медленным и спокойным шагом протопал до двери. Но именно это и было плохо. Потому что у самого входа на него упала плитка с потолка. Черепах зарычал. Который раз он получал сегодня по голове!
- Ты чего? - В проходе появилась Рокси. - Блин, я Дафну убью!
- А что такое? - Вылезая из-под плиты сказал черепах.
- Да, эта свинья обещала, что закрепит её! Сам встать сможешь?
Раф, что было силы, попытался отодвинуть плиту хоть на сантиметр. Та упорно не поддавалась. Решив, что попытается заново, когда наберётся сил, Раф опустил голову и решил рассмотреть свою новую знакомую снизу. Оттуда она выглядела так же симпатично, как и с нормального положения. Поняв, о чём подумал, мутант мысленно дал себе подзатыльник.
- "Ну, я попал". - Подумал черепах. – «Теперь она подумает, что я белый и пушистый, а вредный такой только для имиджа».
- Ладно. - Рокс легла неподалёку от плиты и с интересом уставилась на Рафа. - Сейчас чуток отдохну и всё. Кстати, ты Рафаэль, да?
- Ну, да.
- А за что ты хотел съесть свой ремень?
- Э... - Раф снова попытался выбраться. Не получилось. - Да, так ничего... Сколько весит эта плита?
- Прилично, чтоб сделать из тебя черепашье пюре. Ты выжил, только благодаря магме.
- Маг... чему?
- Я сделала из этих камней небольшие выступы, чтоб тебя не раздавили.
Раф замялся. Впервые ему так не везло. Впервые его били по голове так много. Впервые он не разозлился. Впервые он стеснялся. И впервые он стеснялся не только этой девушки, но и мыслей об этой девушке. Короче, Рафу не везло сегодня конкретно.
- Давай, помогу, что ли?
Рокси, не вставая, с лёгкостью отодвинула плиту от Рафа. Немного офигев, черепах принял вертикальное положение.
- Как ты...
- Две тонны в одной руке. - Лениво потянувшись, сказала Рокс. - Это всё, что я могу поднять.
- Э... верю. - Раф почесал лысую голову. - Э... так идёшь сказки слушать?
- Я что хочу, то и делаю! - Отрезала Рокси. Раф вздрогнул. - Не обращай внимания. Просто не задавай мне очевидное. Иди вниз. Там зал.
- Э... - Раф пошёл к двери. - Хорошо...
Раф быстренько вышел и аккуратно закрыл за собой дверь. Ему не хотелось разозлить носительницу четырёх тонн в обеих руках. Раф задумался:
- "Я её боюсь? Да, в её случаи подойдёт цитата: боятся - значит, уважают". - Раф осмотрелся. - "Или не уважают?.."
Раф щёл вдоль стены, от которой не веяло холодом, тюрьмой и одиночеством, а наоборот... м... какой-то заботой и теплом. Этому помогал щекотный и пушистый ковёр под ногами. Раф заглянул вниз - там были его братья. Черепах хотел было спрыгнуть, но быстро передумал. Кости после плиты и голова после ракетницы слишком сильно ныли. Так что, Рафу пришлось идти дальше по лестнице, с тупым видом рассматривая стены увешанные фотографиями.
- "Неплохие тут фотки развешаны." - Раф разглядывал картинку. - "Вот это кто? Вайлет!? Да, не знал, что злой она выглядит так... Ага, вот Дафна... А это..."
Раф ненадолго остановился. Между дверьми с золотой колибри и дельфином висел их групповой снимок. Там были изображены они на крыше Нью-йоркского дома. Слева стояла Дафна, приветливо улыбающаяся с изображения. На ней был странный обтягивающий чёрный комбинезон с жёлтыми полосками и длинными лаковыми сапогами. Девушка ткнула в бок Вайлет, которая тоже добродушно смеялась. На ней был чёрный костюм, только с кофтой с длинными рукавами и юбкой с вырезом сбоку. На нём тоже были полоски, только зелёные. Справа от Вайлет стояла Алиса, которая как всегда загадочно улыбалась. На ней был короткий чёрный топ и тёмные... тёмные...
Раф поднял голову, вспоминая это слово... брид... брид... Но поняв, что предметы одежды он знает плохо, плюнул на всё это и рассматривал картину дальше. Закончив смотреть на Алису в черном – не – пойми – что – с – синеми – полосками, он переключил внимание на Рокси. Она стояла вполоборота и с грустной полуулыбкой. Одела она на фотке тоже, как ни странно, чёрный костюм, который был на ней во время тренировки. А это короткий топ и мини шорты.
Раф хотел получше рассмотреть фотографию, но ему помешали. Сзади к нему подошла Алиса и спросила:
- Нравится?
- Хм... - Раф обернулся. - Ну... фотки не плохие.
- Что? - Алиса округлила глаза. - Но это мои картины...

...- Вот и всё...
- Дон, ты забыл самое главное! Что я чемпион битвы Нексус!
- Правда? А что такое битва Нексус?...
- Ты что, не знаешь? Это...
Вайлет вздохнула. Вот, не получилось поговорить с умным черепахом после первого шока. Сразу объяснения об этом Нексусе. Но ничего не поделаешь. Она, как старшая сестра, ответственна за них. Всё, ради них.
Ещё раз вздохнув, Вайлет глотнула зелёного чая. Это всегда давало ей успокоение и уют. Черепашка специально пила медленно, чтоб почувствовать, как ароматная и тёплая жидкость разносится по всему телу. Вайлет улыбнулась. Так просто получать удовольствие от малого. Надо просто захотеть.
Вайлет, у которой от напитка поднялось настроение с умным лицом спросила у Дона:
- Он всегда такой?
- Да. - С сожалением ответил Донателло. Вайлет улыбнулась. Он ей нравился. Но черепашка плохо понимала это.
Вайлет была личностью не такой простой, как казалось. Её сестры звали её заботливой, доброй, умной, иногда легкомысленной и белой и пуффыстой. Но внутренний мир каждого чел... черепахи не такой, каким его видят другие. И Вайлет любила, когда в её мире был порядок. Всё разложено по полочкам - что ещё нужно для идеального лидера. Но стоило дать Дафне ракетницу, так всё стало похоже на канализецеонные объедки прошлого века. Майки, Лео, Раф и Дон...
Вайлет опасливо обернулась. Она опасалась Алисы, так, как она могла знать о человеке то, что не знает о себе он сам. Иногда это пугало.
- "Тихий Дон". - Задумалась Вайлет. - "Как к нему подходит это словосочетание. Странно, я должна относиться ко всем одинаково, но... Дон. Может, зайти к Алисе? Она помогает людям всё понять..."
- Что, правда? А когда они проходят?
- Раз в три года. - Активно жестикулируя, сказал Майки. - Вы тоже можете прийти. Там в честь меня памятник поставили!
- Правда?
- Их ставят в честь каждого победителя. - Гордо сказал Майк.
- Круто... А мы туда можем идти? - Глаза Дафны знакомо загорелись. Вайлет шёпнула Дону:
- Сейчас он будет на седьмом небе от счастья...
- Конечно, сможете!
- А вы нас туда отведёте?.. - Блеск глаз увеличился. Вайлет быстро проглотила напиток, чтоб не подавиться.
- Конечно!
Дафна в уже знакомом приступе радости обняла Майки, с криком: "ура – а – а!" Затем прижалась своей щекой к его щеке. Сказать, что Майки был удивлён, значит, нечего не сказать. Лицо черепашки расплылось в глупой улыбке. Сейчас он был очень похож на оставленный на солнце рожок в середине июля. Дон широко раскрыл глаза и спросил:
- А как ты узнала?
- Про танцы – обжиманцы, то? Каждый раз, когда её глаза светятся таким блеском, значит, она счастлива и вот-вот отблагодарит того, кто её такой сделал. Это что-то типа её "спасибо". Но это ещё ничего. Она даже с Бишопом обнималась, что говорить про Стокмэна...
- С кем?.. - Дон вылил чай. – П – прости, пожалуйста, я не хотел, честное слово!
- Эх... - Вайлет глянула на мокрый свитер. Ткань уже потихоньку начинала намокать, в точности повторяя контуры тела. - Да, ничего, я пойду пока, того, переоденусь.
Сделав самое умное, что она могла сделать - скрестить руки на груди, Вайли направилась чёткими и точными шагами наверх. По дороге, на этаже втором, она встретила разговаривающих Алису и Рафа. Черепашка застыла.
- "Я знаю, точно невозможное возможно..." - Пролетели слова в голове Вайлет. Но затем удивилась, когда вспомнила продолжение. - "Сойти с ума, влюбиться так неосторожно..."
Вайл тряхнула головой. Странно, но ей казалось, что эти слова точно не были обращены к Алисе и Рафу. Но тогда к кому?... (во дура! - прим. автора.)
- О, Вайл! Привет! - Алиса внимательно осмотрела на сестру. - Свои ответы ты добудешь сама, без моей помощи, Вайл. Просто слушай - в ближайшее время то, что ты хочешь, будет правильней всего.
Вайлет вздохнула. Алиса всегда напоминала ей какого-то старца из мира фантастики, который только и делал, что давал туманные предсказания. Но они привыкли. Иногда даже считалось, что она видит будущее.
Раф удивлённо буркнул что-то вроде "привет", а затем повернулся обратно к картине.
- "Странно, что происходит?" - Вайлет обернулась. - "Вряд ли у них того, ну, роман. Слишком разные. Вот Раф - точняк пофигист, а Алиса... Алиса это Алиса".
Вообще в отличие от Даф, Вайлет считала любовь, ухаживание и кокетство глупой тратой времени, нервов и денег. Она никогда не мечтала встретить тех, кто не испугался бы их, а принял. Но сегодня... Весь день пошёл не так. А всё из-за того, что Дафна взяла в руки ракетницу. Из-за того, что за стеной жили черепахи. Из-за того, что Дон тоже увлекается наукой и тоже любит зелёный чай. И из-за того, что у него такая милая улыбка...
Снизу Алиса чуть смущённо фыркнула.
- "Опять в моих мыслях лазаешь?!" - Подумала Вайлет. - "Вот выведу благодаря генетике червя - мозгоеда, съест он тебе мозги, чтоб в мысли меньше лезла".
- "Ой!.."
Вайлет победно улыбнулась.
Быстренько дойдя до комнаты с драконом, чьей скромной хозяйкой она являлась, Вайлет быстро натянула первое, что попалось под руку. Как ни странно, в её скромном гардеробе были такие вещи, как короткие топы и узкие джинсы, которые и попались к ней. Посмотрев на себя в зеркало, Вайлет подумала:
- "Вот увидит меня Дафна, сразу подумает, что мне кто-то из них понравился, раз я одела лучшие вещи". - Но затем, подумав, Вайл решила. - "Но если я буду долго одеваться, то она подумает, что я специально долго выбирала наряд, чтоб подчеркнуть то, зачеркнуть это. Да фиг с ней, с Дафной. Пусть думает, что мне кто-то понравился. Всё равно это не правда. Наверное".
Придя к довольно разумному выводу, черепашка оглядела комнату. Она всегда любила её, но сегодня всё казалось ей такой чужой и незнакомой. Вокруг были зелёны стены, под цвет её стихии. Везде, где только можно, были понатыканы полочки, а на них книги и растения. Решив, что сейчас лучше всего отдохнуть, Вайлет принялась за уборку. Она не волновалась, что внизу Даф одна с черепахами. Одна Дафна с лёгкостью заменит двух Вайлет. Она всегда умела привлечь внимание.
Протирая банку с очень редкими семенами, Вайлет улыбнулась. Она любила убираться. Когда она делала это, то в голове, как и в комнате, постепенно всё вставало на свои места.
- "Надо бы росянку покормить". - Подумала Вайлет. - "А то! Проголодалась, бедненькая".
Быстренько накормив хищное растение довольно жирными мухами, Вайлет взяла лейку. И так, вальсируя от одного растения до другого, Вайлет поливала цветы, при этом напевая весёлую мелодию.
Когда последний фикус был полит, Вайлет осмотрелась. Остался только безпорядок на столе, кровати и некоторых полках. Вайл решила начать с полок.
Убрав с первой полки книги, Вайли старательно протёрла её. За всё это время мутантка даже забыла, что внизу сидят гости. Она слишком сильно, для нормального человека, любила уборку. Когда с протиранием было закончено, Вайл начала возвращать книги на их законное место. Но одну черепашка задержала в руках. Она всегда интересовалась книгами о генетике и физике, но недолюбливала инженерию. Но каково было удивление Вайл, когда она нашла книги фантастики такими интересными. Особенно мутантка любила читать про людей и других существ, которым досталось бремя стихий. Просто их ей прощё было понять. И благодаря некоторым из этих книг, Вайл нашла общий язык с Рокси.
- Я же говорю, что она тут!
Вайлет круто развернулась. На пороге стояли Дафна, до сих пор счастливый Майки, Леонардо, Алиса, Раф и Дон. Видно, Вайлет и правду слишком увлеклась. Виновато улыбнувшись, черепашка сказала:
- Заходите.
- Опять прибиралась? - Даф сощурила глаза.
- А что, нельзя? - Вайлет взяла лейку в трёхпалую руку.
- Низзя! - Даф скрестила руки на груди. - Пока тя не было, эти чудики доконали мну вопросами о Бишопе и Стокмане. Чего пристали, то?!
- Да так, ничего... - Лео сел в зелёное кресло.
Вайлет хмыкнула. Видно, у черепах были плохие воспоминания, связанные с их опекуном. Может, они не поделили что-то в далёком прошлом?
- Вайли! А где Рокс?
- Она восстанавливает плиту, которая сегодня упала на меня. - Сказал сердито Раф.
Майки хихикнул, а Даф свистя какую-то песенку, отвернулась. Вайлет зло зыркнула на владелицу ветра - та обещала закрепить её ещё вчера. Она круто развернулась, за что поплатилась ударившемся лбом. Видимо сзади стоял Дон, а Вайлет... А Вайлет это не знала. В итоге весь Дон был забрызган водой из лейки.
- Вот это наша Вайлет! Я мстю, и мстя моя страшна!
- П – прости, я не хотела, честное слово! - И тут же задумалась. Где-то она раньше слышала эту фразу.
- Да нет, ничего... - Он отряхнулся.
- М... Дафна расскажи, как ваша жизнь стала связана с Бишопом? - Леонардо был немного напряжен. Точняк, что-то не поделили...
- Да легко... Жили-были... э... Вайли, давай ты, нэ?
- Однажды Бишоп делал особо опасный мутаген на основе черепашьего ДНК. Я не знаю, как так получилось, но к нему пришли его знакомые - муж и жена. - Вайлет улыбнулась. - В это время наша мать, Милли, ждала детей. По УЗИ, должна была родиться четверка девочек. Милли была счастлива, а наш отец... Но он тоже потом стал счастлив. Заставили. Они поддались облучению этого мутагена. Наш отец... наш отец, он не выжил. Он прикрыл маму собой, чтоб она осталась жива. Но на неё тоже попало облучение. Но видимых признаков не было. Только она стала есть салат чаще обычного, а так нечего... Но когда на свет появились мы... - Вайлет стало трудно говорить. Она слышала эту историю от Бишопа, но... Когда рассказывала её, мутантка чувствовала, что говорит и правду и ложь. Одновременно. Например, как их родители попали на базу? Они работали там? Много вопросов, много неточностей – не в стиле их опекуна.
- Наша мать погибла, а Бишоп стал опекуном. Вопросы есть!? - Дафна резко встала и хищным взглядом оглядела присутствующих.
- Нет. – Сказал Раф
- Вот и отличненько! – Задумалась об отводе темы. – Кстати, мастер Сплинтер кто такой?
- Это наш учитель. – Сказал Леонардо. – Думаю, ему интересно будет познакомится с вами.
- Я поддерживаю. – Сдавлено сказала Вайл. – Идите, я пока позову…
- Меня звать не надо. – Рокси зашла в комнату. – Ты пока того, м… медянку покорми. А то она мне на днях чуть ли палец не откусила.
- Не медянку, а росянку! - Вайл улыбнулась. - Хорошо, покормлю.
- Так, мальчики, вперёд! - Она начала толкать Рафа к выходу. - У Вайл свиданка с росянкой!
- Что за... - Раф круто развернулся и стукнулся лбом о лоб Даф.
- А – о – у... - Дафна потёрла ушибленное место.
- Раз болит, значит есть, что сотрясать. - Рокс хрустнула костяшками пальцев. - А это значит, плохо тренируешься!
- Ха-ха-ха, очень смешно. - Послышалось за пределами комнаты. – А ты, видимо, уже перетренировалась!
- Что!?
- Ох-х... - Вайлет закрыла глаза. Всё, что сейчас происходило, было невозможно. А всё началось с того, что Дафна взяла в руки ракетницу...
- "Да, это не сон". - Вайлет вздохнула. - "Каждый раз, когда в фильмах ли в книгах думают, что всё это - сон, это кажется правдой... но... всё это слишком хорошо для реальности..."
- Мне жаль.
Вайлет обернулась. В дверном проёме стоял Дон, который с интересом разглядывал пол.
- Спасибо. - Сказала Вайл. - Иди, я догоню.
Когда Вайл услышала удаляющиеся шаги, она встала.Нельзя заствлять себя долго ждать.
Когда мутантка оказалась у трещины, она увидела такую картину: крысу в коричневом кимоно, который разговаривал с Даф. Когда владелица Ветра заметила их лидершу, она закричала:
- Вайл – е – е - ет! Я же говорила, что мыши носят кимоно! - И показала на их сенсея. - Их мастер Сплинтер - р!!!
- Даф. Во-первых - показывать пальцем неприлично. - Вайлет вздохнула. - И во-вторых - по всем биологическим факторам - это не мышь, а крыса в кимоно!
Улыбка мгновенно сползла с лица Дафны. Вайлет победно захихикала. А затем, на полном серьёзе, поклонилась мастеру Сплинтеру и представилась:
- Вайлет.
- Добро пожаловать, Вайлет. Я учитель Сплинтер, но, видимо, мои ученики рассказали обо мне вам, да?
- Да, мастер Сплинтер...
- Кстати, дети мои. Раз к нам пришли гости, думаю, вам стоит...
- Учитель!? - Черепашки в испуге переглянулись.
- Немного убраться тут.

...- "Тьма. Странно, почему все её так боятся? Ведь, это неправильно, когда между тьмой и злом ставят параллели. Как-то глупо и неправильно..."
Девушка подышала на ладонь и с интересом начала смотреть, как снежинки начали становиться капельками воды. Холодная жидкость закатилась за рукав. Но ей было приятно.
Ночной Нью-Йорк всегда привлекал её. Он был таинственен, загадочен и опасен. Но девушка не боялась этого. Она верила, что всем управляет судьба, и что должно случиться, рано или поздно случится. И это не переправить.
- "У всего есть своя судьба. У меня, у моих друзей, моей семьи..." - Девушка поправила плащ. - "И даже у этих снежинок..."
Две пары глаз цвета ультрамарин с интересом наблюдали за снежинками. Хотя это и были простые кристаллики льда, но она любила наблюдать и играть с ними. Для её возраста было слишком странное развлечение, но она сама была странная. Она привыкла.
С неба падал снег. Падал он большими красивыми хлопьями, но по пути к земле ветер беспощадно разрывал его на снежинки, которые так красиво блестели на рукавичках.
Но только она одна наслаждалась этим зрелищем. Многие люди сейчас сидели дома у телевизора, но некоторые владельцы магазинов пытались украсить прилавки к будущему празднику Рождества...
Девушка, свесив ноги с крыши, с интересом наблюдала, как рыжеволосая владелица антикварного магазина старается прикрепить гирлянду.
- "А интересно..." - Девушка задумалась. - "Если бы не было Рождества, тогда какой бы праздник праздновали зимой?"
Незнакомка спрыгнула с крыши и ровным шагом направилась к девушке. Услышав шаги, та обернулась:
- Простите, мы сейчас закрыты...
- Вам помочь? - Незнакомка протянула руку в красной варежке. - Давайте.
- "Да, Кейси мне не дождаться". - Подумала рыжеволосая хозяйка антиквариатного магазина.
- Давайте. Подвёсьте гирлянду над...
В мгновение ока девушка прыгнула на вывеску и быстро установила гирлянду в нужном месте. Затем свесила ноги с вывески и посмотрела вниз:
- Так?
- Э... да, спасибо.
- А вас как зовут? - Девушка любопытно наклонила голову.
- Эйприл О`Нил, а вы?...
- Алиса. Просто Алиса. - Девушка поймала несколько снежинок варежками. - Мне пора. Ещё увидимся, Эйприл.
- Сейчас. - Эйприл обернулась к одному из ящиков. Но когда посмотрела на вывеску, там никого не было. - Я должна тебя отблагодарить...
В это время Алиса бежала по крыше неизвестного ей дома. Она хотела побыстрей вернуться домой и попросить на завтра деньги у Вайлет. Алиса и её старшая сестра любили антиквариат.
- Ой!
Перед ней возникла толпа каких-то людей в чёрных костюмах. На груди и на плечах были какие-то знаки красных трёхпалых пяток с когтями. Алисины и без того большие глаза увеличились до максимальной точки.
- А зачем вы у себя пятки нарисовали?
Жёлтые глаза в чёрных масках ниндзя удивлённо расширились. Но сзади послышался женский и твёрдый голос:
- Это не пятки.
- А что тогда? Если что, я иду сейчас за деньгами, так, что кошелёк мой пуст. Я пошла...
Но дорогу ей пригородило несколько ниндзей. Алиса удивилась: раз у неё нет денег, что им нужно?..
- Футы, можете начать тренировку.
Несколько десятков футов прыгнули на Алису. Та улыбнулась:
- Так это тренировка? Что вы сразу не сказали?
Она достала шест бо, который кое-как смогла прятать в футляр для лыж. Она всегда вспоминала об этом в нужный момент. Затем девушка начала раскручивать его на манер мельницы. Быстро уклоняясь от ударов, Алиса говорила:
- Тебе надо... - Алиса выбила шестом меч из рук одного фута. - ...Держать крепче меч. Ты будь внимательней. Хм... а тебе... Махаться надо чаще!
Сделав элементарную подножку, Алиса стукнула шестом одного фута в челюсть. Затем, снова хорошенько раскрутив посох, откинула троих ниндзей.
- Эй, ребята, вы чего? - Она посмотрела на валяющихся футов. - Простите, вы так сильно били, а я отвечала вам равноценно...
Тут на неё прыгнула тёмная фигура. Обрадовавшись, Алиса отбила её атаку. После долгого и нудного уклонения от серии сильных и быстрых ударов, Алиса смогла отдышаться и рассмотреть своего противника. Точнее, противницу.
Она тоже, в свою очередь остановилась, чтоб осмотреть Алису. Но ничего дельного не получила. Алису скрывал синий плащ, руки скрывали красные рукавицы, а на ноги натянуты чёрные сапоги. Только длинные тёмные волосы она не смогла скрыть. А Алиса видела только костюм. Её тело и лицо покрывал странный железный прикид, напоминающим наряд из фильма Звездные Войны.
- Вам нравится фильм Звёздные войны?
В ответ рычание. Незнакомка целилась катаной Алисе в солнечное сплетение, но черепашка быстро отошла в сторону. Словно предвидев это, фанатка фильма Звёздные войны, направила оружие вправо. Но Алиса стукнула шестом по рукояти, поменяв траекторию удара.
- "Какая-то она злая". - Подумала Алиса. - "Что я ей сделала? Как я не люблю это, но..."
Алиса заглянула в мысли девушки. Благодаря этому Алиса узнала, с кем дерётся. Её она раньше видела в мыслях одной из черепашек...
- Я знаю тебя. - Спокойно сказала Алиса, уклоняясь от ударов. - Ты Караи. У тебя коротко подстриженные чёрные волосы, живые тёмно-зелёные глаза. Ты дочь Ороку Саки, да?
Удары Караи стали менее точными. Алиса перестала атаковать, она просто уклонялась.
- Он тебя подобрал ещё маленькой девочкой. Он был для тебя как отец. Но, работая твоим персональным отцом, он подрабатывал и потенциальным убийцей.
Этот удар оказался более быстрым и яростным. Но и сейчас Алиса легко уклонилась. Караи зарычала:
- Почему ты не атакуешь!?
- Ты дорога моему близкому знакомому. - Алиса отвернулась от Караи и пошла к краю крыши.
- Мы не закончили! - Караи побежала по направлению к Алисе.
Алиса с лёгкостью запрыгнула на ближайший рекламный щит. Оттуда она помахала ей и спрыгнула.
Оказавшись в тёмном переулке, Алиса запрыгнула в открытый канализецеонный люк. Во время полёта она призёмлилась на что-то твёрдое. Ощупав это, она поняла, на ком сидит, и быстро извинилась:
- Прости, Лео! Я не хотела сесть тебе на панцирь.
- А как ты узнала, что это я?
- Легко. - Алиса слезла с панциря Лео. - Просто ты подумал: "Докатился, Лео. Теперь от народа, падающего в люки, уклониться не могу". Кстати, зачем ты следил за мной и Караи?
- Как ты?.. Ах да, телепатия... Прости, что...
- Нет, это я внушила твоему подсознанию, чтоб ты мне не помогал. Но зачем ты наблюдал за нами?
- Но... - Лео промолчал. - Я хотел увидеть твоё качество война и...
- Я телепатка, Лео. Я не люблю, когда мне врут. - Алиса прикрыла свои синие глаза. - Я тебе объясню наш диалог. Тот знакомый - ты, Лео.
Леонардо покачнулся, как будто от удара. В воздухе проплыло какое-то странное чувство.
- Ты удивлён. - Алиса полезла по лестнице. - Но не зол. Значит, всё только начинается, и это можно прекратить, хотя и необязательно, но...
Алиса выпрыгнула на поверхность.
- Выбор за тобой, Леонардо.
Не дождавшись ответа, Алиса вышла вверх и на волю. В зелёное лицо ударил лёгкий ветерок, заставивший черепашку закрыть глаза от наслаждения. Она так любила ветер.
Прошло уже около месяца после игры Дафны с ракетницей. Вся их жизнь изменилась. С тех пор Алиса каждый день лицезрела глупую улыбку Майки, Лео который тренируется раз сто на день. А также Рафа, который так же часто мутузил грушу и Дона, который всё ронял, когда рядом Вайлет.
Да и сами сёстры изменились. У каждой из них появилось новое повседневное занятие. Даф готовила для всей черепашьей команды, Рокс, вместе с Рафом, давала подзатыльники счастливому Майки, Вайлет подбирала всё за Доном, который всё ронял, когда рядом была она. А Алисе было больше героев для её картин.
- Ребята, это вы?
Алиса от удивления открыла глаза. Перед ней стоял какой-то качок в красной майке и спортивных штанах. За спиной у него находилась сумка со спортивным инвентарём типа клюшек, бит и другой подобной бяки. В темноте его волосы казались чисто чёрными. Залезая в его мысли, Алиса поняла, что его зовут Кейси и идёт он к Эйприл О`Нил.
- Ты Кейси, да? - Алиса с любопытством взглянула на громилу.
- Да, а откуда ты знаешь?.. - Кейси поскрёб макушку.
- Я много, что знаю. Лучше пойдём к Эйприл, хорошо? Она меня знает.
У Кейси не было выбора. До магазина Эйприл было всего пару кварталов. Но Кейс до сих пор как-то недоверчиво косился на Алису. А та, не обращая на него внимания, ловила снежинки. Алиса пригляделась - Эйприл до сих пор стояла на улице и копалась в коробках.
- Привет, Эйприл! - Алиса помахала новой знакомой.
- Алиса? - Она уставилась на качка. – Кейси, и ты с ней? Привет...
- Я пойду Эйприл, хорошо? - Алиса, взмахнув волосами пошла по тротуару. - Пока!
И тут же Алиса скрылась за ближайшим углом.
- Странная она такая... - Подумал вслух Кейс.
- Не странная, а просто она готова пойти против толпы! - Начала защищать её мисс О`Нил.
- Ну да, вылезать из канализационного люка тоже называется хождением против толпы, да?
Алиса улыбнулась. Ну, совсем, как маленькие! Который раз подышав на рукавички, Алиса наблюдала, как капельки льда блестели на ворсинках варежек. Мимо магазина, проехал какой-то шумахер с явно поломанным двигателем. По крайней мере, Алиса даже своё "ой!" не услышала.
Тут её сзади кто-то ударил мечом. Это было слишком резко, чтобы уклониться. Острая боль пробила левое плечо черепахи. Она обернулась, чтобы узнать, кто это сделал. Сзади неё, сощурив глаза, стояла Караи.
- За... - Давясь слезами спросила Алиса. - Что?..
Караи промолчала. Алиса знала, что ей нечего сказать. Увидев, что её окружает вооружённая до зубов армия клана Фут, девушка мысленно взмолилась:
- "За что мне такое наказание? За что? У меня была такая простая цель - поиграть со снежинками". - Алиса вздрогнула. - "Неужели мне нельзя выполнить такое простое желание? Почему?.."
С трудом уворачиваясь, Алиса пыталась здоровой рукой нарыть ключ к её спасению. В руки попадалось всё, кроме нужного: перчатки, проводки для Вайл, список продуктов, и шоколадный батончик... Поняв, что выхода нет, она взяла батончик и кинула его точно в рот одному ниндзе. С криком: "приятного аппетита!", девушка попыталась спрыгнуть с крыши. Но во время полёта кто-то очень добрый попал сюрикеном в её правую ногу.
- "Опекун мой Бишоп! Как больно, больно..."
Пару раз стукнувшись лбом о заснеженную крышу, Алиса нашла то, что искала - дымовую шашку.
- "Не везет мне сегодня..." - Алисе стало очень обидно. - "Больно. Слишком больно..."
Сзади послышались звуки прыгающих ниндзей. Алиса быстро кинула шашки во врагов и попыталась доковылять до края крыши. Увидев, что завеса уже проясняется, Алиса плюнула на всё, встала на одну ногу и прыгнула на соседнюю крышу.
На этот раз Алиса стукнулась лбом один раз, но сейчас больнее. Глотая слёзы и крики боли Алиса с ужасом наблюдала, как её окружала банда футов. Только один воин стоял в стороне и незаметно пытался доесть шоколадку. Алиса улыбнулась - ему, наверное, вкусно...
Но радоваться за других просто не было времени, потомучто футы огибали её тугим кольцом. С обиженным хрипом Алиса, встала и, покачиваясь, пыталась принять нормальное положение. Ещё раз обиженно зыркнув на каждого война, не считая поедателя шоколада, Алиса приняла единственное и правильное решение.
Снег, а точнее огромноя волна снега покрыла футов, дав Алисе несколько секунд на побег.
Быстро отпрыгнув, мутантка оказалась на крыше странного здания. Спотыкаясь о мусор, который непонятным образом попал на крышу, Алиса попыталась спрятаться за трубу. Отдышавшись, мутантка оглянулась. Вокруг было тихо.
- "Слишком тихо". - Алиса улыбнулась. - "Как я хотела сказать эту фразу!"
Черепашка решила поудобней устроиться, но боль помогла ей напомнить о сюрикене в ноге. Чтобы не закричать, Алиса взяла в рот часы, которые купила для Дафны. А затем медленно-медленно начала вытаскивать оружие.
Сзади послышался шорох. У Алисы выступили слёзы. А закончить не может - процесс, блин...
- "Ещё немножечко, чуть-чуть, и можно будет отдохнуть..." - Подумала Алиса.
Снова хруст снега. А сделать ничего нельзя - процесс...
Перед Алисой быстро возникла тёмная фигура. Алиса аж ахнула:
- Лео!? - В это время владелица воды слишком сильно потянула за сюрикен. – Ай - ёй!
Откинув сюрикен и подняв надкусанные часы, Алиса сквозь слёзы посмотрела на Лео. Тот с интересом разглядывал оружие у неё в руке. Затем, потерев подбородок, спросил:
- Кто тебя так?..
- Да, одна...
- Ну, здравствуй, Леонардо. - Лидер черепашьей команды встал и достал катаны.
- Караи.
- А как ты отгадал? - Алиса обернулась. - Ой...
Вышеупомянутая Караи стояла на крыше, со своей армией, ну, куда же без неё?...
- "Наверное, она и на свиданки ходит с футами." - Подумала Алиса. - "Чтоб кавалер не приставал."
А на соседней крыше до сих пор стоял фут и жевал шоколадку. Но сейчас не о нём. Алиса попыталась встать, что у неё, с помощью шеста бо, получилось. Покачиваясь, она осмотрела поле битвы. Ей не выжить, если рядом не будет Лео. Но он рядом. И Алиса была рада.
Привычно раскручивая бо на манер мельницы, Алиса откинула от себя несколько соперников. В это время Лео дрался с Караи. Алиса вздохнула. А она подумала, что он поможет ей с футами...
Стукнув ещё одного фута в челюсть, Алиса прибила ударом война, стоящего сзади. Она огляделась - Лео взял на себя нескольких оставшихся футов. Алиса благодарно ему улыбнулась. Теперь она могла отдохнуть и отдышаться.
Но отдыхать бедной девушке никто не дал. Точнее, не дала. Катана точным движением прошла по боку черепахи. Алиса упала. Третья рана забирала последние крохи силы. Алиса обернуласть. На неё смотрела Караи.
- Это... Без... Чести.
Вокруг мутантки образовалось кольцо футов, которому Алиса больше не могла сопротивляться. Веки черепахи стали свинцовыми, а тело и разум перестали слушаться.
- "Сейчас Лео придёт и спасёт меня, он ведь добрый." - Подбодрила себя черепашка.
Алиса с надеждой оглянулась. Леонардо яростно наносил удары Караи, совсем забыв про футов. Алиса потеряла надежду - он был занят Караи.
- "Это невозможно. Я видела в его воспоминаниях, как он никогда не бросал братьев и..." - Алиса упала от удара в солнечное сплетение. - "Но я ему никто. Я просто Алиса. Та, у которой опекун - их враг..."
Последнее, что Алиса увидела это бегущий панцирь Лео за какой-то стальной точкой. На глазах черепахи всплыли слёзы. А в мыслях была простая мольба:
- "Не уходи... прошу, не уходи..."
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Милая *истерический хохот* скажи Насте чтобы не стояла над душой, я все равно буду читать это, ибо... ибо понимаю твои терзания как афтора, мн тоже поначалу было страшно.... Потому как мои творения тоже не всегда оценивали положительно. Кхм я отвлеклась начнем.
- Ты кто? - Ошарашено спросил Дон крепко держа шест.
- Мышь в кимоно!
Сплинтер может обидится... :lol: :lol: :lol:
- Вайл – е – е - ет! Я же говорила, что мыши носят кимоно! - И показала на их сенсея. - Их мастер Сплинтер - р!!!
:lol: :lol: :lol: Он не мышь .... он крыс. Мочишь подруга... :lol:
Но вот тут моя рыдаль и плакаль:
- "Не уходи... прошу, не уходи..."
ааааааааааа *горестный рев* И вопрос Кого же выберет Лее???? Не тяни с продой а то я тоже возьмусь за огнестрельное оружие. Жду!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Джи-Джи
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 10 мар 2009 17:43
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение Джи-Джи »

Надо это тему переименовать - рассказ для Надине. :wink:
Раз ждёшь, пощады не жди. Я начала шестую главу. А, кстати, прода ждать не будет :wink:.

Глава 4. Это совесть, Лео.

Стыд - это своего рода гнев, только обращённый внутрь.
К. Маркс.

- Леонардо-сан!
Всё черепашье логово вмиг встрепенулось. За последнее время черепахи уяснили, что если Рокси говорит таким голосом, то должно случиться что-то очень нехорошее. Но Раф подавился пиццей, когда увидел, что Дон уронил отвёртку. Это значит, что...
- Вайлет!? - Обладатель красной повязки вскочил с дивана.
- "А вы думали, что таким голосом говорит только Рокси, да?" - Про себя усмехнулась лидерша. - "Фигушки!"
Черепашка стояла, любуясь произведённым эфектом. У Рафа невольно задёргался глаз, Дон откровенно разглядывал Вайл, а Майки вспомнил про пятимесячный запас пиццы и слинял. Конечно, в таком виде её никто, никогда не видел.
Глаза горели садистским огнём, положение тела напоминало боевую стойку, а... да и вообще, от неё веяло чем-то очень не добрым... А ещё отличительная черта - она была в их "боевом" костюме. Раф раньше его видел, а Дон... Ну, Дон разглядывая её поймал взгляд мутантки и, покраснев, принялся копаться в очередном трёхступенчатом каком-то там...
- Привет, мальчики.
- Угу. - Нервный тик Рафа был всё больше. - Ты к Дону, да? Э... Донни!..
- Нет. - В лаборатории что-то упало. - Я ищу Леонардо. Где он?
- Леонардо, он... - Сказал вышедший Майки. - Он, он...
- Майки, где он!? - От такого голоса мурашки прошли по коже оранжевой черепахи.
- Он, он, он... - Майки указал в потолок. – Там…
- Спасибо, Майки. - Вайл мягче улыбнулась. - С меня пицца.
Вайлет вышла из жилища черепах. Те ещё секунду постояли в ступоре, но затем попытались вернуться к нормальной жизни. И у них это как-никак, получалось.
В это время лидерша черепашьей команды №2, бежала по тёмным коридорам колонизации. Хотя она совсем недавно поселилась в здесь, но специфический запах её не отвлекал. Слишком много она хотела сказать, чтобы обращать внимание на запахи.
- "Да как... этот свинтус..." - Вайлет в ярости пнула банку. - "Мог!?"
Вечно спокойная любительница зелёного чая бежала по конолизации. Найдя первый попавшийся люк, Вайлет, попыталась вылезти из него, но сразу же передумала.
- "Ага, вылезет черепаха посреди дороги, и пробежит, чего страшного!?"
Вайлет, на этот раз хоть чуток думая, нашла подходящий ей люк. Когда черепаха вылезла, перед ней предстал типичный заснеженый, но до сих пор грязный переулок. Оглядевшись, Вайлет достала подарок Дона - черепашью рацию.
Девушка вспомнила, как подарил ей эту "трубу" гений черепашьей команды. Дон пришёл к ней, типа, как дела и всё такое... Затем, поломавшись пол часика, Донателло заметил, что время уже недетское, да и вообще спать Вайлет хочет. Черепашка смущённо сунул ей в ладонь рацию. Глаза Вайлет начали чем-то напоминать форму глаз Алисы. Ну, куда ей за Алисой-то? Пока Вайл была в минутном шоке, гений заверил её, что она есть у многих их знакомых, и что-то там ещё. А затем, как и подобает настоящему мужчине, быстро и "незаметно" удалился, как сто тридцать розовых бегемотиков.
- "Не время прохлождаться! Надо найти этого, этого..." - Вайлет сжала рацию. - "Блин, цензура не пропускает..."
Расправив рацию, Вайлет набрала номер Леонардо.
- Слушаю. - Услышала голос Вайлет.
- Ну, привет, Леонардо-сан. - Ярость постепенно возвращалась к черепашке.
- Вайлет? Что-то случилось? - Голос звучал как-то тревожно. - У тебя что-то с голосом...
- "Ага, раньше надо было заботу проявлять, Лео. Поздно, милый, поздно!"
- Я!? Да у меня всё отлично! - Вайлет сама не заметила, как в голосе появилась горечь. - Но, заешь, у меня проблемы с одной моей сестрой... И ты мне в этом поможешь! Обязательно, поможешь!
- Вайлет, ты уверена, что всё хорошо?
- О, всё просто отлично! - Черепашка попыталась успокоиться. - Просто скажи, где ты?
- Я не далеко от любимой пиццерии Майки, думаю ты...
- Я знаю, где это. - Отрезала Вайлет. - Скоро буду.
Вайлет прекрасно знала это место. Оно было в трёх кварталах отсюда. Вайл частенько тренировалась там. Очень удобно. Если проголодался - можно напялить плащ и сбегать туда. Удобно и быстро.
- "После разговора - сразу туды." - Прыгая по крышам, решила Вайлет. - "Дафна говорит, что еда снимает напряжение..."
Приземлившись на крышу, Вайл оглянулась. Вокруг был типичный пейзаж городских крыш зимнего Нью-Йорка. Только как то непрывычно смотрелся на всём этом великолепия одинокий чёрный силуэт. Заметив его, размахивающий катанами, Вайл скривилась:
- "Ещё тренируется, свинтус!"
Одним прыжком, Вайлет оказалась рядом с обладателем катан. Тот, убрав оружие, спросил:
- Ты хотела поговорить?
- "Нет, ну он ещё и издевается! Свинтус!"
- Как прошёл вчера день, Лео? - Едко-ласковым голоском спросила Вайлет.
- Как всегда, тренировки, драконы, футы...
- А Алису ты видел?
- Кажется, да. Мы вместе с ней дрались с фута...
- Да ты что! Правда!? Ты уверен, что вы, а не она дралась!? А, Леонардо!? Кстати, ты кино любишь!?
- Вайл успоко... Что!?
- Кино, говорю, любишь? - Теперь Вайлет принял более-менее добрый вид. Но мужская гордость Лео повесилась бы, если узнала, как она его про себя называет...
- Ну, да...
- С драками, да? Ну, сейчас ты увидишь такую киношку! Называется: "Совесть".
Не дождавшись ответа, Вайлет кинула свой МК. Приземлившись, активировалась программа объёмной галограммы.
- "Думаю, это освежит ему память". - Едко подумала черепашка, сажаясь на выступ из бетона, специально сделанный для этого.
Галограмма показала ночную крышу, обильно покрытую снегом. На самом краю, болтая ногами сидела фигура в синем плаще, красных рукавицах и чёрных сапогах. Видно было только её длинные тёмные волосы.
- Алиса?.. - Спросил Лео. Вайлет промолчала.
В это время на галонрамном изображении появились чёрные фигуры клана фут. Впереди них шла фанатка фильма Звёздные войны. Воительница вытащила катану и пошла к черепашке, но та её не слышала, потому что кто-то очень шумно проезжал мимо на своей машине. Один взмах - и Алисе ранили плечо. Фигура черепашки медленно обернулась. Затем, сдавлено прошептала:
- За... Что?
Караи не ответила. Алису начали обступать всякие очень злые личности. Пытаясь спастись, черепашка закопалась в карманах. У Лео глаза на лоб полезли, когда он увидел, что она в них бросила.
- Шоколад!?
- Выбора не было, Лео. - Тихо прошептала Вайлет.
Галограмма начала показывать тот кадр, когда сюрикен попал в ногу владелице воды. До Лео доходила суть этого "кино".
МК крупным планом показал Алису, которая старательно бросила шашку в футовцев. Пока те вдыхали ароматы дыма, мутантка пыталась запрыгнуть на крышу, за что получила лбом по бетону. В это время оправившиеся футы прыгнули за Алисой. Пыхтя, черепашка встала и окинула всех снегом. Затем, снова попыталась сбежать.
- Но почему она не продолжает использовать магию? Заклинание - и все дела.
- Давай! Я тебя раню в ногу и плечо, и, сражаясь с тобой, потребую, чтоб ты решал про себя математические уравнения. Слабо? - Вайлет отвернулась от галограммы. Лео хмыкнув, продолжил смотреть.
- Это... Без... Чести.
Вайлет закрыла глаза. Она сидела спиной к галограмме, но ясно вспоминала, как Алиса падала на колени, а эти футы окружают её со всех сторон. А Лео, как ни в чем, ни бывало, побежал за Караи. Вайлет от гнева стиснула зубы, так сильно, что казалось, они вот-вот раскрошатся. Когда звуки боя стихли, черепаха не смотря на Лео, подобрала МК.
- "Ну, теперь я скажу, что хочу. Надеюсь, получится без ругательств".
- Знаешь, почему этот фильм назван совестью? - Ответа не последовало. – Потому что ты должен был её почувствовать, Леонардо. И никто не будет говорить, что ты не виноват. Не – е – ет. Я хочу задать вопрос: за что? За что ты так с ней? Что она тебе сделала!? Почему ты ей не помог?!
Вайлет отвернулась. Виски ужасно болели, но она продолжала:
- Почему ты ей не помог? Ты ведь ясно видел, что она ранена! Почему ты не сбежал и не помог сбежать ей? Зачем ты отправил её драться с футами?! Ах, конечно, чтобы показать, какой ты крутой Караи! А эти футы только мешали! Ну и что!? Подумаешь, сейчас Алиса без сознания в фиговом состоянии! Подумаешь! Главное что ваш враг заметит, какой ты крутой! Подумаешь, Алисой больше, Алисой меньше! Главное, что ты опять увидишь её, а на остальное плевать! Ну знаешь, Лео, ты бы хоть позвонил, чтоб мы её забрали. А то ведь она мешала вашей показухе. - Вайлет потёрла виски. - Ты ведь знал, что эта битва закончится, как всегда - она уйдёт... Но зачем, не понимаю, зачем было ставить под угрозу жизнь Алисы!? Что она тебе сделала!? У вас будет много битв, а у Алисы жизнь одна! Караи враг, Лео. И это сложно изменить. И мало шансов, что твои чуства взаимны. Уважение - да. Но то, что ты чуствуешь - нет. Даже не понимаю, как такое зародилось у тебя. Я считала, что не только внешность, но и личные качества хоть чуть-чуть, но действуют. Видно, я ошиблась. Будь реалистом, Леонардо.
Лео молчал. Вайлет взглянула ему прямо в глаза. Она не понимала, как он мог так поступить. Алиса ему доверяла, а он...
- Не знаешь, что сказать? - Вайлет свесила ноги с крыши. - Не удивительно. Я знаю, что тебе мешает. Это совесть, Лео.
Миг - и Вайлет спрыгнула в тёмный люк, оставив Леонардо одного.

...- Это совесть, Лео. - Как эхо повторил черепашка.
Леонардо хотелось быться об стенку, лишь бы забыть эти слова. "Она мешала вашей показухе", "что она тебе сделала?", "как всегда - она уйдёт", "мало шансов, что чувства взаимны" и "это совесть, Лео." Все эти слова одновременно надоедливой мелодией стучали в голове черепахи. Леонардо и вправду изнутри гложило чувство вины. Вины и стыда.
Черепашка не прывык к этому. Обычно ему твердили "ты не виноват... бла – бла - бла", но сегодня был исключительный день. Его винили. Впервые в жизни, он не пытался "спастись", а только слушал.
- "И, правда, как я не заметил?" - Лео прыгал по многоэтажкам. - "Она ведь была ранена... и сюрикен... а движения..."
Лео начал вспоминать. Странно, почему он не заметил, что она встала только благодаря шесту бо? Ведь это даже начинающий ниндзя бы заметил. А Лео... Он лидер, хорош в бою, но не увидел, что у девушки две глубокие раны. Лео вспомнил тот самый момент...
Тогда он на Алису смотрел только из вежливости, а сам в это время думал о её словах. Именно тогда он понял, почему все опасаются её. Она может знать о человеке то, что может разрушить его жизнь или то, что он хочет забыть.
И тут перед Лео словно появилась эта галограмма. Тот самый момент, когда Караи нанесла смертельный для Алисы удар. А он даже не взглянул. Он побежал за Караи. Но зачем?..
- "Надо извиниться. Хотя бы перед её сёстрами". - Лео выпрыгнул в тёмную улицу. - "Слишком много бед я причинил для них. Ну, точнее, для Алисы".
Обладатель катан побежал к ближайшему люку, собираясь выполнить благородную цель, но его по дороге кто-кто остановил. Точнее что-то.
Леонардо с изумлением уставился на свою ногу, застрявшую в снеге. Лео попытался вытащить её, но безрезультатно - она оставалась на месте. Тогда обладатель голубой повязки решил откапать её - ловкими и быстрыми движениями черепашка отбрасывал внушительные комы снега. Мутанта шокировал тот факт, что он примитивно примёрз к асфальту.
Вытащив катаны, Леонардо двумя точными ударами отрезал корку льда, открывая путь к спасению. Мутант хотел уже идти, но его внимание привлекли трещины. Своими странными изгибами они составляли надпись: Алиса.
- "Бред какой-то!" - Лео поспешил к люку. - "Это просто совпадение, просто совпадение."
Быстренько прыгнув в люк, лидер черепашьей команды начал бегать по подземному царству Нью-Йорка - колонизации. Совсем неподалёку от их логова, Леонардо запнулся. Просто запнулся. Наругав себя по всем признакам ниндзя, Лео поднялся. Когда он встал, в глаза сразу бросился старый листок газеты. Без особого интереса взяв его, лидер смог понять только некоторые буквы: А-Л-И-С-А. Алиса.
- "Опять!?"
- О, Лео! Приветик! - В темноте блеснули кудряжки Дафны. - Что, решил, что чтение отвлечёт от проблемы с Алисой!?
- Нет, просто я... я чувствую себя виноватым...
- Да?! - Даф подправила комбинезон. - Не верю!
- Нет, понимаешь, слишком виноватым. - Лео дал лист черепашке. - Смотри.
- Итак... А, Л, И, С, А... Алиса... Так... раньше такое было?
- Считается то, что моя нога примёрзла к асфальту? Тогда, да. Когда я вылез оттуда, трещины были в форме её имени.
- Это значит только одно... - Эффектная пауза. - Алиса обиделась на тебя.
Лео не поверил своим ушам (а где они? - прим. автора). То есть как, обиделась? Не в гневе, не зла, а... обиделась!? Лео стало стыдно - он обидел такую добрую черепашку...
- Ты уверена, что не зла? Или что-то в этом духе?
- Не... Тогда бы ты не был сейчас жив. Не боись, это прекратится, когда ты извинишься перед ней.
- Так, вот я и иду...
- Если она тебя услышит. - Загадочно сказала Дафна. - Пока, Лео.
Леонардо захотелось рвать и метать - эти черепахи точно над ним издеваются! Сначала чуть ли не убили, а затем говорят загадками. Лео начал мысленно успокаивать себя.
- "То есть как, когда услышит? Неужели она?.." - Лео задышал быстрее. - "Она, наверное, спит..."
Быстро запрыгнув в их логово, Лео лицезрел милую картину: Дон и Вайлет, сидящие у компьютера. Вайл, напялив чёрные очки, сказала:
- Для хакера главное - анонимность! - Но, заметив Лео, улыбка черепашки стала более натянутой.
Лео вздохнул. Теперь он нашёл ещё несколько причин, почему Вайлет стала лидером. Это, конечно, спокойствие, мастерство ниндзюцу и так далее. Но она не тратила энергию на самосовершенствование, а пыталась провести больше времени с сёстрами. Вайлет не изнуряла их тренировками, а внимательно слушала мнение каждой, что иногда не делал Лео. И она была горой за каждую сестру и любила копать до истины. Это качество лидера.
Зайдя в трещину, Лео спустился на второй этаж, где и была комната Алисы.
- О, о! Леонардо к нам пожаловал! - Сказала Рокси.
Лео захотелось зарычать. Вайлет ещё и охрану к её комнате приставила! Рокси была в боевом костюме. Видно, это серьёзно.
- Простите, к Алисе нельзя, у неё психологическая травма.
- !? - Глаза Лео полезли из арбит.
- Шучу я, но к ней нельзя! - Рокси загородила дверь с дельфином.
- Но я хочу извиниться!
- Нельзя. - Твёрдо сказала Рокси. - Если бы Эйприл не позвонила сегодня Дону и не нажаловалась на шум на крыше, то ей было бы хуже. А сейчас она спит.
- Надолго?
- Надолго. - Сказала Рокс.
Лео зашагал назад, в логово. А что делать то? Сила огня это тебе не хухры-мухры...
Сев на диван, Леонардо включил телевизор. А сам думал. О Вайлет, Алисе, мести, огне и Караи...
- Что идёт? - На звук включенного телевизора прибежал Раф.
- Да так... кино про шпионов...
Тут Лео присмотрелся. В кино проходил как раз тот момент, который и заинтересовал черепашку. Супер - шпион и его боевая подруга пытаются пробраться в штаб квартиру ФБР. Ну, или чего-то вроде этого. Боевая подруга с Джина, отвлекает охранника своими... э... чарами, а шпион пролезает на базу.
- Э... Раф? - Лео с недобрым видом повернулся к горячей черепашке. - Ты можешь мне помочь?..
- Ну и чем?..
Через полчаса Раф таки был пойман и отправлен в жертву на благо родины. Лео оглянулся - Рокси стояла у двери.
- Ну, давай, ты сможешь... - Леонардо оглянулся - Раф пытался сбежать. - Стоять!
- Лео, нет. - Раф скрестив руки на груди, и решил поиграть в игру "спровоцируй меня".
- Раф, да. - Мутант подумал. - Да, я знаю другой способ... Я скажу Роксане, кто на днях взял на прокат её саю...
- Лео!? - Рафаель стоял в растерянности. В обоих случаях гарантирована смерть. - И что мне делать!?
- Ну, давай, как Джина! Походка, там... э... костюмчик? - Лео как-то странно посмотрел на Рафаэля.
- Нет, нет! Я сам! - Рафаэль обречено прошагал - Но тебя потом совесть замучает!
Ещё раз обнадёживающе погрозив Лео кулаком, Раф прошагал до Рокси. А та сидела на стульчике и смотрела телик. Какое-то шоу, типа в "признаках невмешательства". Про каких-то странных зелёных человечков. Видно, было смешно, так, как у Рокси постоянно была улыбка. А улыбка Рокси - это невероятно.
Подавая обнадёживающие знаки Рафу, Лео стоял за одной из колонн и наблюдал за ситуацией. Пока всё начиналось хорошо - Рафаэль подошёл к Роксане. Осталось только заговорить. После минутного лицезрения смутно понятных знаков старшего брата, Раф догадался, чего от него хотят:
- Э... привет. Что делаешь? - Поигрывая саем, сказал Раф.
- Пилу смотрю. Решила узнать больше о русском кинематографе. Знаешь, неплохо, сюжетик такой яркий, красочный.
- М… - Раф уронил саю.
- Угу.
Лео прижался к колонне, чтобы не упасть. И это смотрят русские!? И это рассмешило Рокс!? Черепахе снова стало стыдно, потому что она понял, что сделал из Рафа камикадзе. Решив, что надо торопиться, да чтоб без жертв, Леонардо показал удар. Ну, подумаешь, Рокс потеряет сознание. Зато Рафаэль будет жив.
Раф с сомнением посмотрел на Рокси. Та, уставившись в телевизор, поигрывала огненным шаром. Затем обладатель сай быстро-быстро отрицательно закачал головой. Даже если ему в этой битве повезёт, Рафаэль потом получит от Сплинтера. Девушки к нему очень привязались. А так, как Сплинтер добрый...
Лео задумался. В фильме Джина отвлекала охранника, который был в метрах пяти от двери. В их же случае, Рокси сидела прижавшись спиной ко входу. Минуту подумав, Лео показал двух уходящих человечков.
Раф дико посмотрел на Лео. Затем на Рокси. Потом снова на Лео. Минут пять разглядывал Рокси. Указал на языке немых Леонардо расчление. Затем снова в страхе взглянул на Рокси. А потом посмотрел на пустую стену, где раньше висели саи. Рокс обещала оторвать голову тому, кто это сделал...
- Э... Рокс? - Раф снова начал поигрывать саем. - Пойдём, потренируемся?
- А что, с Вайлет никак нельзя? - Рокси взяла пакет орешков.
- Она сейчас с Доном.
- А... - Рокси съела пару орешков. - Ефо... Это святое. А Дафна?
- Она ушла на поверхность.
- Не... у меня нет настроения сейчас тренироваться.
Раф умаляюще-зло посмотрел на Лео. Затем, показав ему кулак, Рафаэль набрал полную грудь воздуха и отчеканил:
- Тогда, пойдём, я тебя на байке покатаю!
От такого предложения Рокси подавилась орехом. Причём круто так подавилась. Минуты две не могла прокашляться. Затем дико посмотрев на Рафа, подозрительно спросила:
- А не ты ли взял мои саи?
- Нет, нет! - Раф замахал руками. - Что ты?
- А ну, подыши на меня! - Рокс сказала это тоном, не ждущего возражений.
Немного опешив, Раф дыхнул на Рокс. Минуты две подозрительно разглядывая Рафа, Роксана сказала:
- Во, блин... Да ты в трезвом состоянии!
- Конечно, в трезвом, я вообще не пью! - Раф посмотрел на стену. Затем попытавшись сделать что-то вроде милой мордашки, спросил. - Так ты согласна?
По внешнему виду Рокс было видно, что она думает. Или сейчас заржёт. Или заплачет. Ну, или всё это вместе. Раф выглядел слишком глупо, чтоб ему отказать. А Алису бросать нельзя...
В это время, Лео давясь смехом, пытался не шуметь и сохранить нормальное положение. Рафаэль с его моськой увёл бедного лидера в нокаут. Тут Лео вспомнился детский стишок: "Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша..."
- Я Алису от маньяков в виде Лео оберегаю. - Сказала Роксана извиняющимся тоном.
- Да?.. - Рафаэль попытался сделать грустное лицо. Лео отметил, что получилось слишком натурально. - А Вайлет? Её никак нельзя расшевелить?
- Э... - Рокс с сомнением покосилась на Рафа. - Э... Ок...
Лео облегченно сполз вниз по колонне. Видно, Рокси была слишком удивлена, чтобы сразу убить Рафаеля. Но почему ему кажется, что его обиженая моська - настоящая?..
- Вайл! Э... Дон? Ты можешь попросить, чтобы Вайл заменила меня? Дон!? Вот и хорошо. - Рокс убрала рацию. - Ну и когда... ты... ну... ты. Короче... когда... ты мне Нью-Йорк показывать будешь, нэ?
- Сейчас. - Быстро ответил Раф. Рокси сомнительно посмотрела на черепашку. Лео заволновался - первый шок уже проходил. - Давай, пошли, пока Дон его на осмотр не увёл.
Подталкивая Рокси, которая почти находилась в коме, Раф ещё раз показал Лео кулак, а затем сам вышел из квартиры девушек. Лео облегчённо сполз по колонне - получилось! Но надо торопиться. А то Вайлет скоро придёт...
Одним прыжком Лео оказался рядом с дверью. Тут внутри черепашки что-то протестующе заорало.
- Это совесть, Лео. - Прошептал черепашка.
- "И вправду. Прежний я никогда бы так не сделал" - Лео осторожно закрыл за собой дверь. - "Ничего, простит она меня и всё будет как прежде..."
Леонардо без особого интереса рассмотрел комнату Алисы. Стены были покрашены в светло-синий цвет, а на полках было много книг, стеклянных шаров и статуэток. На столе, в отличии от комнаты Вайлет, был сущий бардак. Он был почти полностью завален бумажками, ручками и статуэтками. Из всего этого бардака выделялись цифровой фотоаппарат и цветущая фиалка.
Где-то в углу был мольберт и валяющиеся неподалёку краски. Лео пригляделся. Судя по наброскам, Алиса хотела изобразить, как во время тренировки Майки попал себе по лбу нунчаком.
Стена над кроватью была полностью завешана фотографиями. Это Лео сразу понял, так, как картины она вешала на стены в аккуратной рамочке, а не грубо приклеивала скотчем. Лео присмотрелся - там, на фотках, кого только ни было. Сама Алиса и Дафна, и Рокси в прыжке, также было несколько изображений Майки, Рафа и Дона. И одна единственная с ним самим.
Перестав рассматривать интерьер, Лео сел на крешек кровати. Черепашка потряс бугорок, которым должна была быть Алисой. Но его трёхпалая рука не почувствовала ничего такого... м... твёрдого.
- "Они что, костей её лишили!?"
Леонардо откинул одеяло и приготовился лицезреть самое страшное, но...
- Что за!? - Лео не поверил своим глазам. Так над ним ещё никто не издевался.
На месте Алисы лежал мешок, полный пуха. На самом верху была нарисована мордашка с синими глазами и криво нахлобученный каштановый парик. В раёне правого бока, руки (если так можно назвать вставленную палку) и ноги была разбрызгана красная краска, а рядом надпись - "тут типа кроффь". И записка.
Прочитав её Леонардо захотелось сделать себе харакири.

Хо-хоу, привет Лео!
Ну, как тебе наш чудик? (А мы не перестарались с кроффью?) Позволь тебе сказать, что Алиса в супер секретном месте и что простить она тебя сможет, только когда сможет ходить. Это, примерно, к Рождеству. Хе-хе художники из нас плохие... Мордашка плохая получилась...
Пока Леонардо-сан!
Вайл, Рокси и Дафна. =)

Теперь Лео понял, что Рафа он отправил зря... Очень зря... И что скоро он вернётся...

...- Дон! С тебя пицца!
Вайлет шумно, но удовлетворённо хрустнула костяшками пальцев. И опять победила она - единственная и неповторимая! Вайлет!
- Что!? - Донателло заглянул в монитор. - Да как ты... за полчаса!?
- А то! - Вайлет подправила тёмные очки. - Для хакера главное - анонимность!
- А ты, почему не идёшь сторожить Алису? - Дон сел за компьютер.
- О, о! Думаю, что кое-кого ждёт сюльприз! - В глазах Вайлет забила искра юного садиста.
Тут мимо лаборатории проходили Рокси и Раф. У Рафаэля было всё ок, так, как лицо у него было как всегда, хмурое. Зато Рокси по дороге помахала Вайлет и подмигнула ей. Вайл улыбнулась. Я мстю и мстя моя страшна...
- Давай, Донни, мне пиццу! Или... - Вайлет передёрнуло. - Ты хочешь, чтобы об этом узнала Дафна!?..
Черепашки за месяц ихнего знакомства, уяснили, что споры и проигрыши игры "слабо?" Дафне лучше не говорить. Так, как садистко -романтичное мышление у этой особы было развито лучше, чем полагалось. Так, на днях проигравший ей Майки в домино (Вайлет упала от этой фразы), целый день ходил вместе с Даф как "гламурный перец". Это надо было воспринимать серьёзно. Когда учитель Сплинтер увидел его в таком состоянии... Короче, медитация крыса продолжилась чуть дольше, чтобы сдержать дикий ржач, который клубком забился у самого горла.
Алиса в то время ещё была на своих двоих, поэтому успела запечатлеть момент. Майки на фотке получился с наигранно - вымученной улыбкой, а на голову был нахлобучен кудрявый парик. И цвет маски ему пришлось изменить - с оранжевого на нежно-розовый. Одет он был в коричневую потрепанную молью шубу. Весь мех смутно напоминал натуральный - натуральный кошачий мех. На ноги были натянуты розовые штанишки в жёлтенькую звёздочку, кое-как заправленные в кожаные коричневые сапоги на каблуке. А на шею был обильно навязан фиолетовый шарфик (у Вайлет тогда были какие-то странные подозрения). Убило владелицу земли, то, что Дафна начертила ему искусственные брови, накрасила губы и нарисовала розовое сердечко на щеке.
Но Дафна и на этом не остановилась! Идя за ним по пятам, она следила, чтобы он не только не снимал это безобразие, но и вёл подобая ему до рассвета! Раф был готов биться головой об грушу, когда услышал от Майки: "Нюня моя.", "Фи, противный!", "Где розовый!?", "Нюня моя, красный вышел из моды!" "Ты тако – о – ой офигенный!" и другие фразочки вроде этих. Мало того, он сопровождал это женственными взмахами рук, детским надутием губок и сладко-противным голоском. Короче говоря, с тех пор Майки в домино не играет. А Раф вздрагивает при виде розового цвета.
- Ага! Да если она узнает, что ты смогла сделать это, то есть, что я проиграл тебе, то она заставит меня пригласить тебя на свидание, а там... - Внезапно Дон густо покраснел.
- Да не беспокойся ты! - Вайлет подала очки Дону. - Возможно, в ближайшем будущем, ты тоже сможешь взломать за такое короткое время Сайты Пентагона и Кристины Агилеры. Но сперва - пицца! Эти взломы так выматывают...
- Э... - Дон выключил компьютер. - Пойдём, там у нас в холодильнике осталась...
- Ты пока согрей, а я включу телек, поищу нужную программу...
Кога спина Дон скрылась на кухне, Вайлет с чистой совестью включила любимую научную программу. Сейчас по ней шёл документальный фильм или просто "документ" про динозавров. Вайлет уселась на диван. Динозавры, так динозавры.
- «Какой Дон хороший!» - Вайлет уставилась на своего предка по телевизору. – «Поддался мне и думал, что я не замечу».
- Пицца!
Вайлет повернулась на радостный крик Дона. В дверях кухни стоял гений черепашьей команды собственной персоной. С непритворным интересов уставившись в ящик он положил угощение на стол.
- "Блин! Я же подарок на Рождество не приготовила!" - Вайлет взяла кусок пиццы. - "Ну, раз Донни ближе, начнём с него".
- Э... Тебе нравятся динозавры?
- Очень! Однажды Ренет отправила нас в прошлое, но раз я повстречался с ними ближе и дрался с ними, это не значит, что они мне не нравятся. - Дон указал в телек. - Видишь, это стиго...
Тут телевизор ярко вспыхнул и на экране пошли одни сплошные помехи.
- Эй, а где динозавры!? - Дон аж подпрыгнул на месте.
- Да не беспокойся ты! Подумаешь, показали стигоглюк…. Сейчас переключим и посмотрим другую передачу. Не бойся, там будут динозавры…
Взяв в руки символ семейной власти – пульт – черепашка переключила пару каналов. Когда она включила 42 канал, мимо на скейте проехал Микеланджело и выбил его из рук. А затем, с криком «Кавабунга!», как и подобает мужчине, отступил бесшумно, как десять тысяч розовых бегемотиков.
- Всё! Пока не починю, смотрим этот канал! – Вайл выхватила пульт и начала вскрывать бедный символ.
- М… может я? – Смотря на погибающий пульт, спросил Дон.
- Нет. - Вайлет заковырялась отвёрткой в пульте. - Во свинтус, не работает!
В это время разливается на экране лужа крови. А так, как Дон с Вайлет черепашки порядочные…. Хотя Вайлет….
- ЧТО!?!? – Заорал гений. - ГДЕ ДИНОЗАВРЫ!?
- Да вот они. – Вайл указала в экран. – Разве может такую прелесть человек сделать?
Дон промолчал и сделал самое лучшее, что у него получалось – умное лицо. Вайл заметила, что в особо интересных моментах он закрывает глаза и немного напрягается.
- Ура! – Вайл переключила канал. – Вайлет чукча умная!
- «Докатилась, Вайл, крадёшь фразы у Дафны».
На этом канале, 44, показывали научно-политическую телепередачу о вреде чебуреков. Но, видно, оператору надоело показывать учёных ядерной генетики, потому что на экране была блондинка, которая пыталась за учебником квантовой физики спрятать номер Космополитана. Пока получалось плохо
Поржав минуты три над темами этого шоу, Вайл обнаружила, что рука Дона во время одного из порывов смеха приземлилась в неправильном месте. Ну, в очень неправильном месте…
- Э… Донни? Чья… ну… рука у меня на плече?…
Поняв, чья, черепашка смущённо убрал ладонь и пробубнил что-то вроде: «Жалко, что нет динозавров…»
- «Такс, надо кончать это безобразие». - Вайл косо посмотрела на Дона. – «Фиг знает, чем это закончится... Хотя...»
Незаметно пробравшись за телевизор, Вайлет выдернула провод из разетки. Под протестующее "эй!?", телек выключился. Вайлет почесала макушку - видно, когда она выключила телевизор, там снова показывали блондинку.
Вайл вылезла из-за их довольно большого телевизора и начала снова чинить пульт. Когда все системы были налажены, она увидела странный взгляд Дона:
- Вчера ты не знала, какой стороной батарейки пихать, в теперь пульт чинишь! - Краснея и оправдываясь, сказал Дон.
- Это пустяки! Я ещё оригами занимаюсь, мифологию с биологию изучаю, афоризмы и цитаты почитываю, генетикой и программированием увлекаюсь и в теннис играю! Ладно, биологию я знаю на среднем уровне... - Вайлет надкусила пиццу. - Да и инженерией не особо интересуюсь...
В это время из трещины злой как десять тысяч Рафов вылез Лео. По крайней мере, он скрывал, что он злой, но...
Вайлет пицца сразу показалась кислой. Девушка припомнила галограмму. Особенно тот момент, когда убежал и не помог... Пытаясь сохранить нормальное выражение лица, Вайл проглотила кусок пиццы.
- Ну что, проведал Алису? - Наигранно спросила Вайл. - Я же говорю, она сейчас не в лучшем виде...
- Да. - Пытаясь сдержаться, сказал Лео. - Не в лучшем.
Под пристальные взгляды Дона и Вайлет, Лео ушёл в комнату для медитаций. Вайл вздохнула.
- "Блин, зря я его так. Надо будет придумать более лёгкую форму наказания". - Вайлет проглотила последний кусок. - "Помню, однажды Дафна решила сказать о наших характерах в нескольких словах. Рокс - любит оружие, злобная, но добрая. Алиса - добрая, наивная, скромная и... я добрая уже говорила, да? Дафна - добрая, но с садистко-романтическими наклоностями. Вайлет - добрая, умная, но с садисткмими наклонностями. Зато умеет прощать чужие и забывать свои ошибки. Как верно, как верно!"
- Чего, с Алисой так всё плохо? - Дон сделал неопределённый жест рукой.
- Ну... можно сказать и так... - Вайлет закатила глаза. Какой он наивный!..
- Вайлет!
Черепашки обернулись. Прямо у входа стояла довольная Рокс и какой-то странный Раф. Он молча занёс байк, а потом встал рядом с Рокс. Бровь Вайлет полетела вверх в немом вопросе. Рокс пояснила:
- Что думает о семье И. Губерман? - Резко спросила Рокс.
- Ну... э... - Вайлет заметила победную улыбку Рафа. - Какое из них?
- Любое. Давай три. - Раф забеспокоился.
- Тому, что в семействе трещина,
Всюду одна причина:
В жене пробудилась женщина,
В муже уснул мужчина.
- Ещё! - Рокси злобно потёрла ладони.
- Когда в семейных шумных сварах. - Снова начала напевать Вайл.
Жена бывает не права,
Об этом позже в мимуарах
Скорбит прозревшая вдова.
- Оу, е! - Рокси оперелась о сильное мужское плечо погрустневшего Рафа. - И последнее...
- Семья - театр, где неслучайно
У всех народов и племён
Вход облегчённый чрезвычайно,
А выход сильно затруднён.
- Эй! У меня есть право на ошибку! - Рафаэль злобно сощурил глаза.
- А на что спорите? - Вайл осмотрела обиженую моську Рафа.
- Сможешь ли ты сказать любую мыслю великую, какую у тебя попросят. - Рокс щёлкнула пальцами. - Ты ту книжку наизусть учила.
- Нет, не всю, она в лаборатории Стокмэна затерялась. - Вайл вздохнула. - Ну, давай две темы, Раф.
- Э... Вайл, что говорят о... м... говорит этот... короче, две темы - о кино и наглости! - Раф довольно скрестил руки на груди. Вайл усмехнулась - он то думает, что это сложно.
- Фильм - это жизнь, с которой вывели пятна скуки. Алфред Хичкок. - Вайлет для вида задумалась. Даже макушку почесала. - О наглости... Хм... Часто одной только смелости мало, нужна ещё наглость. Станислав Ежи Лец.
- Раф, просто признай, что ты мне проиграл. Причём, конкретно! - Рокс подтолкнула грустного Рафаэля.
Раф в ответ лишь зарычал, а затем обиженно пошёл мутузить грушу. Рокс подмигнула Вайлет и громко прошептала:
- А когда он злится, он такой симпати-и-ичный!.. - И мечтательно закатила глазки.
Раф от такого заявления ударил мимо груши. Затем дико посмотрел на Рокс. Зло на хихикающего Дона. И растерянно на Вайл. Проворчав что-то на непереводимом итальянском фольклоре, черепах ушёл в свою комнату. Рокси сразу вышла из астрала и заняла его место перед грушей.
- "Надо на Рождество Рокс грушу купить. Майки убегает, Даф ракетницу берёт, а Раф от таких заявлений её скоро на свидание пригласит..." - Решила Вайлет. Но черепашка не знала, что самое страшное уже произошло.
- А я ещё считал нашу жизнь до вас весёлой... - Дон начал убирать мусор. - Ты, кстати, хорошо поёшь...
- Ага, сейчас! - Вайл взяла коробку и сделала вид, что не услышала, что сказал Дон дальше. Меньше будет краснеть. - Всё самое весёлое только начинается. - Дон притворно вздохнул.
- "Какой он наивный!" - Подумала Вайл.
Быстренько засунув коробку от пиццы в мусорку, а тарелки в раковину, черепашки отправились обратно, в лабораторию.
- Вот, Дон, у меня давно к тебе был вопрос...
- Да? - Ковыряясь отвёрткой в очередном восьми ступенчатом, спросил Дон.
- Что это? - Она указала на довольно увесистый агрегат, старательно скрываемый простынёй.
- А, это? Это портал. Я пытаюсь его закончить, но пока не получается. - Дон отложил отвёртку. - То Раф с Майки в гости к любимому брату зайдут, то запчастей не хватает. Короче, это дело довольно нервное.
- Ты того, мне чертежи покажи. Я конечно в инженерии, как кабан в орехах разбираюсь, но не стоит забывать, что у него в родне свинья... - Вайл взяла бумаги. - М... понятно... Я пойду Дон, ок?
- Хорошо. - Обладатель шеста бо снова заковырялся в приборах. - Заходи в любое время.
- Не подкалывай! - Вайл вышла из лаборатории.
- "Теперь самое трудное, Вайл." - Черепашка глубоко вздохнула. - "Сказать Лео, как он может загладить вину".
Остановившись у комнаты для медитаций, Вайл сосчитала до десяти. Успокоившиись, черепашка решила продумать стратегию.
Часто Вайлет, когда должна говорить что-то радостное или важное, сначала мысленно отрепетирует это где-нибудь подальше от места. Затем, стоя к самой двери, она тренирует волю, чтобы не сразу забежать и протороторить, а сделать это медленно и красиво, даже если сама она горит от нетерпения. Затем, когда Вайл входит, все слова, придуманные ей, сразу забываются, и во время разговора, Вайлет говорит медленно, либо наслаждаясь чужой нетерпеливостью, либо взвешивая каждое слово.
Ещё раз вздохнув, Вайл осторожно открыла дверь. в полупустой комнате на ковре в позе... э... ню сидел Леонардо. В помещении была полнейшая тишина, прерываемая только дыханием мутантов. Точнее, мутанта. Лео часто дышал. Что, если Вайл ещё помнит уроки медитации, значит, что он хочет погасить гнев внутри себя. Благородное дело.
- "Если бы здесь была Даф, она бы намазала Лео косметикой, если Рокс, она бы тупо стукнула его по лысой голове, если Алиса, она бы дождалась конца медитации". - Вайл вздохнула. - "Всё всегда приходится делать самой".
Тихо и незаметно, как сто тысяч розовых бегемотиков, Вайл уселась напротив Лео тоже в позе ню. И задумалась. Черепашку всегда смущало то, что они все приёмы ниндзюцу знают от рождения. Такое от мамы к доче не передаётся. Но кроме ниндзюцу, они ещё знали прелести медитации, которые сейчас пыталась вспомнить Вайл.
- "Такс... Сейчас у него крайне важный процесс". - Вайл поскребла макушку. - "Ага! Значит, в его сознание будет легче прорваться! Или... я напутала чего? А фиг с этим!"
Чуть пододвинувшись к Лео, Вайл зашептала на ушко черепаху:
- Тебе надо успокоиться... представь море. Как лёгкие и приятные волны щекочут тебе пятки. А птицы над головой поют незатейливую песню...
- "Как романтично! Ему б ещё букетик роз, конфеты и..." - Вайл чуть ли не упала в обморок от следующей мысли. - "...и цвет повязки заменить".
- Мягкий тёплый песок щедро рассыпан по всему пляжу. Тут! Ты слышишь странный шум сзади. - На лице Лео выскочила тревога. - Нет, показалось... Ты оборачиваешься обратно, а там...
Вайлет смотрела на произведённый эффект. Получалось пока плохо. Вайл вздохнула - она не Алиса, чтобы проникать в чужое сознание. Вайлет скромненькая девушка, которая из Нью-Йорка может сделать джунгли и выучить за один день тридцать восемь книг. Ну ладно, плюс ко всему, она не человек. Ничего особенного.
- "В трудной ситуации следуй древней европейской мудрости - импровизируй". - Вайл задумалась. - "Когда-то давно это сказала Дафна. Если иногда слушать её, обращать внимание на Рокс и разговаривать с Алисой - я книжку цитат и выражений смогу написать. Томика три. Так, все! Сосредоточимся на поставленной цели. МК - активировать ПвС 2000."
На поверхности дощечки появились проводки с присосками, соединенные с МК.
Быстренько взяв в руки ПвС 2000 (Проникатель в сознание 2000), Вайл бесшумно пристегнула их к вискам черепашки.
- "Тоже мне ниндзя - не может отвлечся от медитации. Стоп!" - Вайл подумала. - "Ну конечно! Алиса! Она делает так, чтобы он ничего не слышал! Типо, Лео нужно спокойно помидитировать. Фигушки!"
- "Итак, МК - слушай мою команду". - Приказала Вайл. - "Море, песок, пляж. Можешь добавить птичек".
Лицо Лео озарилось спокойствием. Вайл улыбнулась - пока всё тип-топ.
- "Вдруг он слышит шум шагов. Оборачивается - никого…" - Вайл довольно хрустнула пальцами. - "Потом он заново поворачивается к морю, чтоб посмотреть на закат, а там..."
Лео быстро взмахнул катаной, но Вайл быстренько перекатилась. Девушка улыбнулась. Приказанное чудище и вправду было страшным. Когда она подняла голову, перед ней стоял спокойный, как танк Лео. Быстро убрав катану, черепах сказал:
- У тебя хорошая реакция.
- Буду считать это комплиментом. - Вайлет встала.
- "ПвС - задание выполнено. Обратно в МК." - Улыбаясь, Вайлет спрятала дощечку.
- Как прошла медитация?
- Вайлет? - Лео строго посмотрел на девушку.
- Нет, совесть твоя! - Вайл зашагала по комнате. Лео передёрнуло. Вайлет услышала его ворчание - "всем бы такую совесть". - У меня к тебе дело есть, молодой черепах.
- Ну? - Лео скрестил руки на груди.
- Я покажу тебе, где Алиса. Но только при одном условии. Если согласишься, наше отношение к тебе будет как прежде. Если нет - жди Рождества.
- Говори.
И Вайлет сказала. Коротко, но ясно. Потерев подбородок, лидер черепашьей команды протянул:
- Хорошо.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

*хохот сотрясает квартиру, соседи звонят в МЧС, а читателю пофлику она ржет* Джи я ж так заикатся начну просто, ты явно хочешь сделать меня первым форумчанином умеревшим от смеха, начали:
- Раф, да. - Мутант подумал. - Да, я знаю другой способ... Я скажу Роксане, кто на днях взял на прокат её саю...
- Лео!? - Рафаель стоял в растерянности. В обоих случаях гарантирована смерть. - И что мне делать!?
:shock: :shock: :shock: Раф боится девушек???? *молчание и переглядывание с Рафом* странно ну да ладно все равно весело...
Раф умаляюще-зло посмотрел на Лео. Затем, показав ему кулак, Рафаэль набрал полную грудь воздуха и отчеканил:
- Тогда, пойдём, я тебя на байке покатаю!
От такого предложения Рокси подавилась орехом. Причём круто так подавилась. Минуты две не могла прокашляться. Затем дико посмотрев на Рафа, подозрительно спросила:
- А не ты ли взял мои саи?
- Нет, нет! - Раф замахал руками. - Что ты?
- А ну, подыши на меня! - Рокс сказала это тоном, не ждущего возражений.
Немного опешив, Раф дыхнул на Рокс. Минуты две подозрительно разглядывая Рафа, Роксана сказала:
- Во, блин... Да ты в трезвом состоянии!
- Конечно, в трезвом, я вообще не пью! - Раф посмотрел на стену. Затем попытавшись сделать что-то вроде милой мордашки, спросил. - Так ты согласна?

Просто мега-диалог *ржут оба* Ты просто сделала Рафа суецидником, молодца. :lol: :lol: :lol:
услышал от Майки: "Нюня моя.", "Фи, противный!", "Где розовый!?", "Нюня моя, красный вышел из моды!" "Ты тако – о – ой офигенный!" и другие фразочки вроде этих. Мало того, он сопровождал это женственными взмахами рук, детским надутием губок и сладко-противным голоском. Короче говоря, с тех пор Майки в домино не играет. А Раф вздрагивает при виде розового цвета.
Гламурный Майки :shock: :shock: :shock: и ничего и только умирает Надине от неразделенной истерики...
Проды *скандирует в монитор* проды и только ее!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Джи-Джи
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 10 мар 2009 17:43
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение Джи-Джи »

Не дадут мне спокойно потупить тупеющий интернет... Эх...

Глава 5. Мы все «того»!

Масштабность и значительность задач,
Огромность затевающихся дел -
Заметней по размаху неудач,
Которые в итоге потерпел.
И. Губерман.

- Вайлет, а почему ты не разрешила напялить на него фартук?
Лео скрипнул зубами. Который раз за весь день лидер черепашьей команды пожалел, что вчера вечером согласился на это. Он вообще не понимал, чем он тогда думал. Но Леонардо пришлось сделать так, как ему велели. Для каждого уважающего себя ниндзи сделка - дело чести. Даже такая...
- Даф! Он ещё успеет морально унизиться. Так что, отстань от Лео!
- А что ты его защищаешь? Нравится?.. - В глазах Дафны забегали искорки.
- Он? Мне!? - Вайл лениво потянулась. - Он удел другой дамочки.
- О, Лео!? - Владелица ветра покосилась на обладателя катан. - А почему я о ней не наю?..
Ещё раз выругав себя, в кои-то веки не по кодексу ниндзя, Лео оглянулся в поисках спасения. Сбор великой команды был в комнате любительницы зелёного чая. Лео вздохнул. А на словах Вайлет это звучало гораздо легче, чем казалось.
- Дафна! - Сразу закричали Рокс и Вайл.
- Чё?
- Ничего. - Вайл вздохнула. - Просто...
- Просто что?
- Заткнись, Дафна. - Вайлет нервно помассировала виски.
Лео скривился. Такое ощущение, что не ему, а ей надо делать это поручение. А Дафна ещё сидит, ржёт как лошадь. Одна только Рокс молчит. И ей на том спасибо.
- Давай Лео, будь мужчиной! - Дафна обошла черепашку со всех сторон. - Докажи нам, что ты мачо!
- Дафна!? - Рокси толкнула в бок сестру. - Он ведь убежит!
- Вайлет, ну может?.. - Лео попытался сделать жалкие попытки к милости девушек.
- Нет, Лео. Исполняй то, что сказала тебе честь. - Вайл подала поднос Лео. - Будь сиделкой Алисы!
Леонардо вздохнул.
- Никогда не верь девушкам, Лео. - Даф подмигнула. - Они всегда могут подстроить мелкую подлянку!
- "Мелкую!?" - Лео дико посмотрел на Дафну. - "Да Вайл мне сказала иногда сидеть с Алисой, а не быть служанкой! В фартуке, причём".
- Давай, Лео. - Вайлет подтолкнула Леонардо к двери. - Вперёд!
Выходя из комнаты, под ободряющее "Мачо!" и "Заткнись, Дафна", Лео очередной раз вздохнул. Надо было приносить ей завтрак, обед и ужин. Легко! Но, для профилактики, надо было написать всё на бумажке, десять тысяч раз всё перепроверить и печать поставить. А уже затем можно соглашаться. И то, тысячу раз подумав.
- "Да, спрятали они её не плохо". - Подумал Лео. - "Я бы туда вряд ли зашёл".
Алиса в это время ночевала в комнате Рокси. Туда в последнее время мог заходить только Раф, так, как, видев его, шок у Рокс многократно повторялся. Лео давно уяснил, кто где живёт. У Вайлет на двери был дракон. Однажды Лео где-то читал, что это символ мудрости.
- "И садизма". - Добавил мутант про себя.
Вообще по дверям, только у Вайл и Рокс она "магическая". Дафне и Алисе же, достались обыкновенные звери.
У Дафны была колибри. Скорее всего, это из-за того, что они маленькие и бесшумные. Ну, по крайней мере хлопанье крыльев по телеку слышно было плохо. А Дафна всегда увлекалась шпионажем. Да, если хочешь узнать о человеке что-то, пошли на разведку Дафну. Она узнает его имя, возраст, любимое блюдо и его мнение о квантовой физике.
Рокси. Феникс. Огненная птица, сгорающая в собственном огне, но из пепла воскрешающаяся вновь. Видно, не у одного Рафа проблемы с характером. Но, если задуматься, видно Рокси решила эту проблему.
И Алиса. Дельфин. Как каждый чел...черепах, смотрящий телек, Лео хотя бы раз смотрел программу о животных. Тогда как раз рассказывалось о дельфинах. О том, как они готовы спасать людей, что к Алисе очень подходит. Они чувствуют пищу благодаря особому зрению, похожему на сенсорный. Как это может относится к Алисе, Леонардо не знал.
Дойдя до заветной двери, черепах остановился. Она была сделана из тёмного красного дерева, на котором чётко был виден золотой феникс. Совсем недалеко висела металлическая табличка: "Прежде, чем войти, подумай. Оно тебе надо?"
Ободряюще вздохнув, Лео тихонько приоткрыл дверь. Стены были красного цвета, а на таком же красном полу был постелен мягкий чёрный ковёр. На стене висела картина, где они были все вместе. Рокс, Алиса, Сплинтер и другие. Видно, Алиса быстро рисовала. У стены стоял довольно крупный чёрный шкаф с рисунком красной паутины на дверце.
По середине этого красно-чёрного безумия была большая чёрная кровать, с чёрными подушками и чёрным одеялом. И с таким же красным рисунком паутины. Лео вздрогнул - ему вспомнились детские страшилки.
В чёрной-чёрной комнате, была чёрная-чёрная кровать, а на этой чёрной-чёрной кровати лежала зелёная-презелёная девушка с тёмными-тёмными волосами. Бр!
- Лео!?
Алиса попыталась привстать, но у неё не получилось. Леонардо стало стыдно - он был виноват и чувствовал это.
- Заходи, а то мне совсем скучно стало! - Алиса сдавлено улыбнулась. Лео чуть ли не упал от такого. Алиса понимающе посмотрела на поднос. - Вайлет?
- Да... - Лео присел на краешек кровати. - Я вот, поесть принёс...
- Подай, пожалуйста. - Алиса наконец-таки села и вымучено улыбнувшись, повторила просьбу.
Лео готов себе был харакири сделать. До такой степени ему было стыдно. Когда он раньше смотрел ей в глаза, мутант видел надежду и фанатичную веру в добро, которая давала силы. В них можно было прочитать: "В мире ещё есть добро, просто поверь". Сейчас же они мерклые, бледные и красные. Будто бы хозяйка каждую ночь рыдала, уткнувшись в подушку. И было во взгляде только одно - извинение. Дополнял образ вымученной особы довольно большой синяк синеватого оттенка на левой щеке.
Лео не верил в это. Алиса прекрасно тренировалась, имела хорошую растяжку, но не могла дотянуться до подноса. Сантиметров двадцать, не больше!
- Позже ты поймёшь, Лео. - Алиса устало прикрыла глаза. - Просто подай мне поесть.
Леонардо немного сконфужено подал Алисе поднос. Она, благодарно улыбнувшись, взяла его целой рукой. Если так можно это назвать...
Правую руку черепашки не было ни одного целого места. Ну, не считая кончиков пальцев. Ближе к ладони были чисто синие синяки, а к плечу - шрамы. Лео посмотрел на лицо Алисы. По щекам катились слёзы.
- Спасибо, Лео. - Она улыбнулась. А слезы катились с новой силой.
Мутанту захотелось уйти. Далеко, чтоб никто никогда не нашёл. Особенно Алиса. Мало какой положительный герой выдержит такое.
- М... - Алиса открыла блюдо. - О! Гренландские оладьи! Спасибо, Лео.
- "Ага, она говорит так, как будто я на рассвете побежал в магазин, приготовил их и от Майки защищал". - Сухо отметил черепах. - "Знает Вайлет, какие наказания делать".
Виновато опустив голову, Алиса начала резать оладьи. Лео отругал себя. Опять же, по кодексу ниндзя.
- Лео... ты... эм... - Алиса спрятала взгляд.
- Говори. - Лео кивнул.
- Ты можешь потренироваться со мной? - Алиса вопросительно посмотрела на Лео. - Пожалуйста.
- Алиса, ты не можешь. - Лео указал на ладонь Алисы. - Ты даже рукой по...
Алиса потупила взгляд. Лео прикусил язык. В который раз он подумывал о харакири. Когда Дафна взяла фартук. Когда начала бегать за Лео с ним и бросалась в мутанта предметами. Когда увидел беспомощность Алисы. И сейчас, когда указал на её беспомощность.
- Лео, полёт мысли сильнее, чем физическая оболочка. - Алиса пошевелила ладонью. - Если хочешь увидеть, дай мне руку. Если нет - принеси мольберт и краски - я хочу немного порисовать.
Перед Лео стояла сложная задача. Ему очень хотелось посмотреть на тренировку. Но при этом он мог опоздать на медитацию с мастером Сплинтером. Но природное любопытство взяло верх.
- Что мне надо сделать?
- Возьми мою руку и закрой глаза. - Алиса через силу улыбнулась. - И поверь мне.
Лео осторожно, чтобы зря не приносить ей боль, взял её ладонь в свою. Её ладошка была меньше, чем он думал. Раза два, наверно. Мягкая, гладкая, как у фарфоровой куклы ладошка тонула в грубой, избитой тренировками ладони Лео. Ему снова стало стыдно.
Черепах вдруг почувствовал как другая, такая же ладошка ложиться ему на лоб. На миг ему почудилось, что все предметы сначала медленно, толчками потопали с места на место. Но затем они набирали скорость и за их нельзя было разглядеть. Мутант почувствовал себя в красно-чёрном вихре. Но как он может видеть с закрытыми глазами?
Постепенно предметы начали проясняться и место, где они были, получало смысл. Лео стоял посреди зелёной поляны, где везде были цветы дикой раскраски. Полянка была где-то среди гор, так, как отсюда было видно их лысые, покрытые снегом макушки. В лёгкие резко ударил свежий горный воздух, и Лео пришлось часто дышать, чтобы восстановить дыхание.
Черепашка оглянулся. Где-то в хвойном лесу неподалёку было чистое голубоватое озеро, которое сейчас очень редко встретишь. Посреди него была яркая тёмная точка - волосы Алисы.
Желая понять, что к чему, Леонардо направился к ней. Но его дорога как раз была через эти дикие цветы, которым вздумалось полетать. Вихрь тигрово – чёрно – красно – оранжево и других цветов замаячил перед глазами Лео. До черепашки дошло, что это бабочки. Сзади послышалось звонкое хихиканье.
- Алиса?
Лео обернулся. Под только что выращенным деревом сидела и хихикала Алиса. Сквозь довольно густую листву дерева проходили лучики света, в тени которые выглядели резко и ярко. Многие из них запутывались в волосах, давая понять, что они у неё не чёрные, а каштановые. Лео с немым вопросом указал на всё это. Алисе не надо было слов.
- Это иллюзии, мечты, называй как хочешь. - Алиса рассматривала бабочку в руке. - Я люблю здесь бывать.
Лео сел на молодую траву неподалёку от тени.
- Так вот почему ты... - Он осёкся. Опять стало стыдно.
- Не расставайтесь со своими иллюзиями. Когда их не станет, может быть вы и продолжите существовать, но перестанете жить. - Алиса улыбнулась. - Это сказал Мар Твен. Единственное, что я запомнила.
Лео молчал. Просто, он не знал о чём говорить. Она знала о нём всё. А он о ней - ничего. Лишь внешний вид, да имя. И это за месяц.
- "Таких в разведку не берут."
- А ты туда хочешь? - Алиса удивлённо, а может и обычно посмотрела на Лео. Не поймёшь. Леонардо молчал. Алиса улыбнулась. - Ты хочешь уйти?
Лео напрягся. Здесь он мог боятся своих мыслей, своих желаний самого себя. Потому что она их знала.
- Если хочешь уйти, открой глаза. - Алиса прислонилась спиной к дереву и залюбовалась листьями.
- Нет. Я останусь.
- Даже если я знаю о твоих страхах? И о твоих желаниях? - Алиса заглянула в глаза Лео. - Я ведь знаю.
- Нет. - Лео упорно сидел на месте. - Я останусь.
- Ты такой храбрый, Лео... - Алиса обняла колени. - Я бы так не смогла.
И снова тишина. Она казалась такой густой, материальной, что казалось, что её можно разрезать ножом. Лео поёжился. Ему было это как то непривычно.
- Знаешь, а мне приятно... Молчать с тобой. - Алиса указала на небо. - Ты видишь? Это южный крест. Красиво, правда?
Лео поднял голову вверх. На светло-голубом небе блестели звёзды, соперничающие с солнцем за яркость. Все эти небесные светила горели одинаково ярко, как обычно. Белые облака закрывали половину луны и некоторые звёзды.
- "Звёзды и луна? Солнце и облака? Одновременно?!" - Лео качнул головой. - "Сумасшедший мир".
- Да, сумасшедший. - Алиса встала. - Зато красивый. И мой мир.
Мутантка побежала по поляне, пугая бабочек, которые снова вихрем затанцевали замысловатый танец. И среди всего этого дикого, яркого, но красивого безобразия стояла Алиса. Стояла и улыбалась. Девушка подозвала к себе нескольких бабочек, которые застыли вокруг её шеи ожерельем. А в и без того спутанных волосах застыла ещё одна бабочка, возомнившая себя заколкой. Алиса вопросительно наклонила голову вбок.
- А почему ты так не делаешь?
- Э... что? Что делаю? - Лео встал.
- Мечтай и это будет. - Алиса подмигнула Лео. - Давай, это просто!
Леонардо задумался. Не каждому давлся шанс исполнить мечту. Даже неральную. Даже если это мир, созданный твоей знакомом. Пусть и такой реальный, но сумасшедший мир. Тренируя волю по очередному закону Бусидо, Лео немного помедлил. Затем попробовал включить уже запылившийся миханизм воображения. Для начала что-нибудь вкусненькое. Вкус, цвет, запах, форма...
- Лео, см. - Алиса потрясла чем-то перед носом черепахи. - У тебя получилось!
Леонардо посмотрел на руки Алисы. Там лежал маленький сероватый пакет чипсов. Алиса открыла его и попробовала.
- Знаешь, неплохо. Но надо ещё тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться. – Алиса сглотнула. – Ладно, признаю. Гадость, есть не советую. Тренировки, тренировки и ещё раз тренировки!
Алиса скомкала в пакетик и закрыла его ладонями. А когда открыла, оттуда вылетела очередная бабочка.
- «Не жизнь, а Алиса в стране чудес». – Подумал Лео. – «Хотя нет, Алиса и Леонардо в стране чудес».
Черепашка хмыкнула. Лео вспомнил, что она телепатка.
- Пойдём назад, что ли? – Алиса потянулась. – Я есть хачу….
Лео улыбнулся. Слишком по-детски это было сказано. Черепашка даже забыл о том, в чём его обвиняла Вайл.
- Открыть глаза, да?
- Ну, да. Открывай!
Когда черепашка открыл глаза, перед ним была чёрно – красная комната Рокс. От резкой смены цветов, Лео пришлось часто заморгать, чтобы привести глаза в нормальное состояние. Когда рябь немного прошла, он увидел уплетающую оладьи Алису. Она улыбнувшись, сказала:
- Спасибо, Лео.
- Пожалуйста.
А где-то за дверью, где висела табличка: "Прежде, чем войти, подумай. Оно тебе надо?", сползала вниз черепашка мутант с не свойственной для её вида копной золотых волос. Опустившись на пятую точку, она сбивчиво прошептала:
- Леонардо, ты попал…

…- Тихо, Раф, успокойся…
Вайлет устало потёрла виски. За сегодняшний день это стал самый привычный жест. Что поделаешь – психологам тоже нужны психологи. Ведь не каждый выдержит очередного Наполеона или дрессировщика розовых бегемотиков.
- Тихо, Рафаэль, успокойся… - Вайл налила чаю. – На, выпей чаю и все будет хорошо…
Когда черепашка подняла глаза, она увидела горячую черепашку, мутузящую её белую подушку. Вздохнув, Вайл закатила глаза:
- Ну, можешь взять подушку…
Минуту, любуясь на вихрь красной повязки, перьев, мутанта и несчастной подушки, Вайл захлопала в ладоши, привлекая внимание Рафа.
- Раф, да не расстраивайся ты так! – Вайлет посмотрела на белую ткань. – Ты хоть подушку мою не трогай… Я понимаю, он…
В ответ Рафаэль горестно зарычал и начал рвать подушку зубами.
- Раф, он будет жить, мы обещаем! Мы с Доном сделаем всё, чтобы он…
Ещё один бешеный вихрь перьев.
- Дафна не хотела…
- Не хотела!? – Мутант дико посмотрел на Вайлет.
- Ну ладно, хотела, но она же не нарочно! – Вайл ободряюще погладила Рафа по плечу. – Он будет жить Рафаэль, ты слышишь? Будет, слышишь!?
Видно, эти слова подействовали на Рафа, потому что он, с подушкой в зубах посмотрел на Вайл. Та улыбнулась – который раз она чувствовала себя матерью одного большого семейства. В глазах Рафа заиграли искорки надежды.
- Только, конечно, надо будет заменить важные части двигателя… и краски побольше купить… и…
Ещё один вихрь из перьев. Вайлет решила подождать, когда черепашка остановится, но вспомнила, что ей на этой подушке ещё спать и вообще он может повредить её мебель. Вайл решила следовать древней европейской мудрости – импровизировать.
Бетон быстренько скрутил Рафаэля и вернул подушку Вайлет.
- Слышь, Раф. Раз ты зол, и твой мотоцикл стал грудой металлолома, это не значит, что надо рушить мою комнату и есть мою подушку, понял?! – Вайл выдавливала каждое слово спокойно, как танк. - А теперь сядь и выпей чаю.
- Рр… - Рафаэль начал вырываться.
- Даже не пытайся. Бетон есть бетон. – Вайл глотнула чаю. – Слушай, мы вернём его к жизни. Он будет лететь, ты слышишь?! А теперь иди и избей грушу.
- Вы почините его? – Раф немного успокаивался.
- Сделаю всё возможное. А теперь пойдём, тебе надо развеется, отдохнуть…
Выйдя из горячо любимой комнаты, Вайлет увидела Дафну медленно сползающую по двери. Их лидерша вздохнула – её сестра опять за кем-то шпионила.
- Ну, что на этот раз? – Вайлет спустилась вниз и села перед телевизором.
- Кажись, Алиса, ну Алиса, того… - Дафна начала что-то чертить в воздухе.
- Даф, по твоему мнению я должна быть «того» в Дона, Рафаэль должен быть «того» только так и не понял в кого, снова я «того», но уже не в Дона. Дафна! Кончай. Таких, как ты, в разведку берут, только если они носят верную информацию! Садись, телевизор посмотри…
Вздохнув, что не получилось рассказать об очередном «того», Дафна уселась на диван и включила телевизор. Там шла реклама об новой авто швабре. Увидев её, Дафна завизжала и спряталась за диваном. Вайл и Рафаэль переглянулись с немым вопросом: «э? Что это было?!»
- Она преследует меня…. Слышите!? Опять… опять… - За диваном послышались сдавленные всхлипы. – Почему?.. Почему!?
- «Интересно, такое лечится?» - Вайл закатила глаза.
- Кто тебя преследует?
- Она! Она! – Даф указала на швабру. – В телевизоре, журналах, инете… комиксах Майки! Даже Бритни Спирс о ней упоминала! За что?! Небо, за что ты создало эту швабру!? За что?..
- Дафна, успокойся. – Вайл перелезла через Рафаэля и села на пол рядом с Даф. – Сейчас мы переключим канал. Правда, Раф?
- Да, Даф, переключим. – Раф нажал кнопку телевизора.
1 канал – «Знаете, раньше у меня дома был свинарник, но теперь со шваброй…», послышались всхлипы. 2 канал – «Авто швабра…», уже слышен плач. Канал №3 – «Ой, девчонки! А вы знаете, я новую швабру купила…» Даф застонала. Канал Новостей – «Спонсор нашей программы – авто швабра…». Детский канал – «Моя мама - супер!» Дафна начала вылезать из-за дивана. «Благодаря новой авто швабре, она…» Белая голова черепашки вновь скрылась за диваном.
….Прошло немного времени….
- Да Раф, включи ты что-нибудь нормальное!
….Прошло ещё немного времени….
- Ра-аф! Мне так гру-у-устно! – Даф выключила телевизор. – Выслушай меня, пожалуйста…
….Прошло совсем немного времени….
- Раффи… – Дафна прижалась щекой к щеке мутанта. – Обними меня, мне так одиноко…
Без особого разрешения Дафна обняла плечи черепашки и положила голову ему на плечо. С романтичным вздохом Дафна закрыла глаза. Раф в таком положении был похож на зажатого лисой кролика. Рафаэль, в поисках спасения, посмотрел на старшую сестру Дафны. А та уставилась в газету, пытаясь найти канал, где сейчас нет рекламы. Вечная спасительница – она и в колонизации вечная спасительница. А Дафна тем временем начала шептать:
- Рафаэльчик…. А я тебе нравлюсь?…
- Рафаэль, ловлю три тысячи черепашьих «Спасибо!» Я нашла каналы, на которых сейчас идут фильмы! – Вайл довольно отбросила газету.
- Говори-говори!
- Шестой, седьмой и двадцать пятый.
Рафаэль включил канал №25. Там показывали какое-то историческое кино.
- Кавабунга, чуваки! – Майки заехал в зал на скейтборде. – А что… вы… э… тут делаете?..
Да, психика не каждого человека выдержит Дафну, обнимающую Рафаэля и сидящую неподалёку Вайл, тщетно пытающуюся скрыть фотокамеру.
- «Блин, заметил». - Вайл тихо щёлкнула парочку. – «Хорошо, что не забыла выключить вспышку».
- УРА-А-А-А-А!!!! – Дафна чмокнула Рафа в щёку. – Ты включил Порабощённые Сердца!!! Я так хотела посмотреть эту серию-ю-ю!..
С улыбкой юного садиста, Вал включила седьмой канал. Там показывали научно-политическую программу о создании общества по борьбе с плесенью. Майки до сих пор стоял в ступоре. Глаз Рафаэля задёргался. Дафна снова протянула:
- Вайле-ет! Никто меня не понимает!.. – Даф стукнула подушку. – Выслушайте меня кто-нибудь, пожалуйста…
- Дафна, тихо… - Майки сел рядом. – Ну, что случилось?…
- О… - Многозначительно протянула Вайлет.
Самое умное, что смогли придумать в этой ситуации Рафаэль и Вайлет – это тихо, как и подобает настоящим черепахам, удалиться, бесшумно, как три тысячи розовых бегемотиков. Что они и сделали. Уже в черепашьем логове мужЧин, Вайлет захихикала:
- А ещё Дафна говорит, что мы все «того»! Да с ней кто угодно «того»!
Рафаэль хмыкнул, так, как не знал, что такое «того».
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Джииииииии, чего так мало....
Тренировки с Алисой даааа *пчесала нос* Лео попал окончательно.... Хех а чего там с байком? Бешеный Рафа это что-то с чем-то *плавали, знаем* А от интересно Велкикий утешитель Майки это да, сто тысяч раз да....
Радуешь Джи ох как радуешь
Видно, эти слова подействовали на Рафа, потому что он, с подушкой в зубах посмотрел на Вайл. Та улыбнулась – который раз она чувствовала себя матерью одного большого семейства. В глазах Рафа заиграли искорки надежды.
Хах Вайл умеет успокаивать :lol:
- Дафна, тихо… - Майки сел рядом. – Ну, что случилось?…
- О… - Многозначительно протянула Вайлет.
Самое умное, что смогли придумать в этой ситуации Рафаэль и Вайлет – это тихо, как и подобает настоящим черепахам, удалиться, бесшумно, как три тысячи розовых бегемотиков. Что они и сделали. Уже в черепашьем логове мужЧин, Вайлет захихикала:
- А ещё Дафна говорит, что мы все «того»! Да с ней кто угодно «того»!
Рафаэль хмыкнул, так, как не знал, что такое «того».
*наевает* Это была лююююбооовь... :oops:
Дальше, дальше, дальше.....!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Ответить