Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Invader Zim

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Invader Zim

Сообщение Lady O'Neil »

До сих я поражалась как так получилось, что на форуме до сих пор нет темы, посвящённой этому потрясающему мультсериалу, известному у нас как "Захватчик Зим". Но теперь вроде как повод даже появился для её создания - студия Cinema Group Info после долгого перерыва снова взялась за работу над созданием русского дубляжа. (Хотя на мой взгляд, с субтитрами всё равно лучше).
Существует два сезона мультсериала, из них первый почти полностью есть с русским дубляжом. "Захватчик Зим" был выпущен телеканалом Nickelodeon в 2001 году. Автор идеи и режиссёр - Джонэн Васкез. Жанр - фантастика, чёрная комедия, социальная сатира.
Известно, что планировалось выпустить в свет совсем не два, а целых пять сезонов и ещё полнометражку. Это факт сам по себе является оличным поводом для резкого снижения настроения в тех случаях, когда оно слишком уж хорошее.
В России даный мультсериал не очень широко известен, далеко не так широко как, скажем, на Украине, где не только существует профессиональный дубляж на украинский обоих сезонов, но, более того, мультсериал демонстрировался по телевидению.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Огромное спасибо знакомому, который дал мне послушать саундтрек, после чего я сразу кинулась смотреть сериал. Я вообще люблю такие мультсериалы, поэтому юмор и специфику "захватчика зима" я сразу поняла.
Замечательная сиджи-графика, это одно из главных достоинств. Жаль, что она также стала причиной закрытия сериала - денег не хватало) Замечательная озвучка, офигенная музыка, оригинальный сюжет.) Я очень полюбила этот сериал. И вообще, совсем не ожидала, что он мне так понравится. Думала, очередное ник-ое отродье, а тут вон как все серьезно. Очень нравится, как изобразили людей. Стало так отвратительно, но ведь правда) Люди и правда нифига не замечают, и блин, какие они все таки тупы. У меня знакомый один сказал, что присмотре сериала у него просыпается какая-то странная агрессия и злоба, и не знает на что и почему) У .меня почти после каждой серии какой-то неприятный осадок был)
Не смотря на юмор-иронию, мне очень жаль Зима, да и Диба тоже. Первому никогда не понять, что все что он делает - никому, кроме него самого, не нужно. А второй не поймет, что вот этот пришелец - единственный, кто знает, что он пришелец, и опять - никому это и не нужно, кроме диба : )
Любимые персонажи - Высочайшие, которые на аватаре сейчас. Особенно Фиолетовый, и его клевый голос. Имхо, они похожи на людей больше, чем сами люди. И очень напоминают то ли моих 2х знакомых, то ли меня с подругой.
В общем, в списке моих любимых мультсериалов. Хотя у меня их еще 3. Но если меня спросят, какой у меня любимый м/с, вероятно я отвечу, что это "захватчик зим".

- смотрите внимательней на эту клетку с хомяком, дети. Это подготовит вас к вашему будующему корпоративному кошмару (с)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Сериал смотрела. Сначала оттого, что приглянулся Зим - прикольный такой, лупоглазый. Да и прорисовка необычной показалась.
Вот только жаль, что Васкес не тот канал выбрал. Такой мульт на канале, который смотрит детвора, разумеется, будет вызывать ахи-вздохи, жалобы и все такое и оставит неправильное впечатление. В конце-концов, Васкес - жесткий сатирик, а не сказочник.
Само впечатление от мульта, конечно, неоднозначное, но юмор никогда не подводил, это точно)

- Тише, сын. Я создаю...ТОСТ! (с)

Из персонажей больше всего понравилась Газ Мембрэйн. В основном за то, что она еще один адекватный людской перс помимо Диба. Она знает намерения Зима, но не парится, разумно просчитав, что у него все равно ничего не выйдет.
Из Высочайших тоже нравится Фиолетовый - уж больно он умильный и чувственный товарищ. :lol:
Неприятный осадок после серий исчез после того как поменялось к ним отношение :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Где вообще можно скачать? торренты не предлагаем.
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Он-лайн, большой экран, русские субтитры. Я впервый раз здесь смотрела.
http://www.adultmult.ru/html/invader_zim.html
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Уже давно для себя решила, что основной причиной решения не делать ещё три сезона были всё-таки фанаты. Злостные фанаты... :twisted: Но чего ещё можно было ожидать. :roll:

Насколько я заметила, в России хоть какой-то интерес общественности к этому мультсериалу появился не позже, чем год-два назад и явно набирает обороты. Хотя я в принципе могу ошибасться, но вроде всё сходится.

Если кому интересно, вот основная по этой теме группа вконтакте: :D
http://vkontakte.ru/club2124656
и да, это таки самореклама XDDDD
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Уже давно для себя решила, что основной причиной решения не делать ещё три сезона были всё-таки фанаты.
в смысле?
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

в смысле?
Фангёрлы. Тысячи, десятки тысяч их! Ну точно не меньше. Это целая субкультура. Причём такое впечатление, что преобладающее большинство в принципе не понимает, о чём этот мульт. Погалагаю, что на месте создателей мультсериала такое обстояние дел лично меня бы совсем не радовало и запросто могло бы отбить всю охоту делать что-то дальше. Как-то так.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

такое впечатление, что преобладающее большинство в принципе не понимает, о чём этот мульт
И о чём этот мульт?
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Сложный вопрос. Тем более с моим умением обьяснять такие вещи. Просто скопирую типа краткое содержание из авторитетных источников.
Зим - амбициозный представитель расы Иркен, отправленный на Землю для того, чтобы якобы собирать полезную информацию и готовить планету к захвату империей Иркен... по крайней мере так он думает. В действительности, лидеры Иркена просто отослали его в самый дальний уголок вселенной, чтобы избавиться от надоедливого захватчика...
Вместе со своим вечно глючащим робиком Гиром, Зим относится к своей миссии очень ответственно. Поскольку информации о будущем поле боя пока что очень мало, Зим решает влиться в толпу земных школьников и постепенно осуществлять свои разрушительные замыслы.


От себя могу добавить, что в мультсериале постоянно звучат мотивы из комиксов Джонена Васкеза, особенно из комикса про маньяка Джонни - как на уровне повторения мелких деталей, так и общей атмосферы. Стиль рисовки тоже просто офигительный. Как ни крути, Васкез - гений.

P.S. Только что была на сайте imdb.com (это не реклама) - рейтинг "Invader ZIM" там указан как 9,2 из десяти. Очень высокий рейтинг, в принципе.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Фангёрлы. Тысячи, десятки тысяч их!
Да это же второстепенное и выдуманное. Все дело в деньгах\канале и сама знаешь. На КГ.ком сказали, что "производство каждой серии стоило по миллиону баксов".
+ "Как собственно всё закончилось?.. Как сообщают инсайдеры -- Васкез как-то раз взял и ушёл из студии, никому ничего не сказав. С тех пор его там не видели." (с)
+ "Чтобы отвязаться дополнительно он нарисовал ещё этот плакатик" (с)
Изображение
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Да это же второстепенное и выдуманное. Все дело в деньгах\канале и сама знаешь.
Да, это действительно звучит более реалистично)) Разве что кроме денег - даже при такой высокой затратности слабо верится, что мультсериал всё равно не приносил им прибыли. Не мог не приносить.
Впрочем, это их проблемы.
Как сообщают инсайдеры -- Васкез как-то раз взял и ушёл из студии, никому ничего не сказав. С тех пор его там не видели." (с)
Кстати да, так вполне могло бы быть. Все говорят, что почему-то ему этот проект сильно разонравился и он решил вернуться к комиксам.

Насчёт плакатика - я слышала, что в одной из серий третьего сезона ("Ten Minutes to Doom") создатели (и сам Васкез и бродюсеры) планировали окончательно избавиться от Зима, однако в последний момент передумали и сделали в этой серии "хэппи-энд".
Впрочем, эта серия всё равно так не вышла, существует в виде сценария и звуковой дорожки.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Все говорят, что почему-то ему этот проект сильно разонравился и он решил вернуться к комиксам.
я слышала, что он устал от проекта. Не привык он работать с таким. А зря, взялся за такое дело - будь блин добр, закончи, зараза. Ну 5 серий же ведь оставалось + великолепная полнометражка. Вообще, я очень бы ее хотела, чертовски. Обожаю полнометражки по сериалам : )
создатели (и сам Васкез и бродюсеры) планировали окончательно избавиться от Зима,
да, они его убить хотели. Как-то грустно бы получилось. Хорошо, что она так и не вышла. С другой стороны, сериал хоть имел бы адекватную ясную концовку.
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

С другой стороны, сериал хоть имел бы адекватную ясную концовку.
Я вот даже не знаю, считать ли то, что в мультсериале нет какой-либо ясной коцовки, его недостатком или же достоинством. Одно ясно - наличие её отсутствия налицо. Но очень уж высока вероятность того, что чтобы поставить в сериале жирную точку, пришлось бы убить по крайней мере одного из главных героев (кстати, планировалось ведь убить не только Зима, но и Диба, которого почему-то очень редко упоминают). Очень бы этого не хотелось.
Да, от полнометражки я бы тоже не отказалась. Это было бы нечто. Уж явно не то, что, не к ночи будь сказано, ужаснейшие полнометражки по Футураме, одна другой хуже. :?
Хотя какая разница, что имеем, то и имеем. :(
Кстати, скоро должен выйти дубляж замечательнейшей серии про Хэллоуин, так что есть хоть какой-то повод для радости))
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Скинешь потом ссылки - послушаю тоже : )
Ответить