Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Мир сквозь лапы

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мир сквозь лапы

Сообщение Надине »

О мой бог!!!! Великолепная Калео снизошла до нас грешных аллилуйя)))) *неверяще пялиться в монитор* Калек ты как всегда великолепна!!!! *неопределенное количество восхищенных междометий*
Стоп!
Что это..
Не может быть.
Валерьянка.
Валерьянка?
Валерьянка!
Ах ты гад!
Так я спокоен, я спокоен. Я иду.
Иду.
Да не к нему, к лестнице!
Я вовсе не хочу валерьянку.
Не хочу.
И не буду.
Я не пьющий!
Вот.
А пузырек красивый.
И буковки..
«Настойка валерьяны».
Вааллеерьяныы..
М-даа.
Ха-ха-ха!
Буль-муль.
Аморее.. Мяу доче вииито!
Да детка!
Темно? Закройте шторки! У нас валерьяяяянааа!
Ха-ха-ха. Я в домике, ха-ха-ха!!!!!!!
Таааак теперь я знаю что думает мой кот когда ему в когти попадает валерьянка!!!!!! Уаххахах))
Мы все ждем проды))))
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Мир сквозь лапы

Сообщение Kaleo »

Мой верный читатель Надине..Привет, спасибо за отзыв))
Писать буду, теперь у меня мнооого времени..
Изображение
Микоша
первая кровь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 23 янв 2009 18:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мир сквозь лапы

Сообщение Микоша »

Ну вот скоро конец света а проды все нет. Неужели рассказ опять замерз :(
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Мир сквозь лапы

Сообщение Kaleo »

Выложить что ли часть главы, авось это как-то переборет мою лень наконец и сподвигнет на более активное писательство..
Как предупреждение - глава, как и весь рассказ в целом - спокойная и созерцательная, все согласно названию рассказа.


Глава 4.


Где-то смеркалось. Где-то, словно стрелы ввысь, уносились космические пули кораблей. Где-то тянулись к лунному свету кувшинки в пруду. Где-то продавали леденцы. Где-то люди смеялись. Где-то любили. Где-то были счастливы.
Где-то.
Леонардо сердито тряхнул головой и перевернул страницу толстого, немного потрепанного периодического журнала о японских икебанах. Статья о заготовке красно-черных тюльпанов для букетов неожиданно увела его мысли совсем не в область ботанического сухостоя.
Красное и черное сочетание цветового спектра словно глухо детонировало в душе, заставляя вспомнить шорох красной ленты и утягивающие в невесомость, эти ненавистно-прекрастные зеленые глаза.
Почти с озлоблением Лео уткнулся носом в чуть ли не корешок страниц.
Тема дизайна икебан действительно тайно интересовала лидера, что прибавило еще один повод запираться на четыре замка и стул почти каждый вечер. Хотя что-то, некое шестое чувство, очень хорошо натренированное ехидной Рафаэлем, подсказывало Леонардо, что его интересы не такие уж и секретные.
Неужели я их так натренировал, что им известны даже мои тайны?
Лидер зашелся в тревожно-самодовольной ухмылке.
Так, тюльпаны.
Не успел лидер прочитать и трех слов строчки, как где-то за дверью поднялась целая вопле-лавина. Даже не прислушиваясь, можно было различить ревущий тайфун Рафаэль, смерч Кейси, шквал Микеланджело и мотор одинокой спасательной лодки под именем Донателло.
Шторм активно бушевал где-то в районе гостиной, то затихая, то нахлынивая волнами вещей во все стены.
Лео пассивно-неторопливо изучал переплет журнала, отклеивающегося уже с двух сторон. Интересно, где скотч?
Идти ввязываться в очередную восемьтыщпервую «Лео, а вот Раф…» Леонардо до посинения надоело еще лет так десять назад, когда только наметилась эта ежедневная железобетонная традиция.
Где-то что-то упало в сопровождении рева Рафа.
Леонардо еще больше утопился в старом велюровом кресле цвета серого зимнего неба, перевернул журнал и поискал указание тиража.
Теперь за дверью уже стали носится просто взбесившиеся мамонты.
А что, если переехать в Скалистые горы?
Тут неожиданно послышался тихий тон голоса мастера Сплинтера.
Заинтересовавшись, лидер откинул журнал на прикроватную тумбу и прислушался.
Если пришел отец, значит что-то там действительно происходит неординарное.
Неторопливо и сильно вытолкнув себя из кресла, Лео отправился к двери и щелкнул замком.
Далее лидер испытал небольшой шок, ибо не успев открыть дверь и на десять сантиметров, он мгновенно почувствовал нечто неизвестного происхождения, которое пронеслось у его ноги и исчезло под кроватью. А через секунду дверь чуть ли не сбил под чистую более крупный объект, остановленный Леонардо по принципу «тупик-неуправляемый поезд».
- ИДИ СЮДА, СКОТИНА МЕХОВАЯ! – красная бондана слезла Рафаэлю почти что на нос, однако общей хоррор-эпичности это ему вовсе не убавило, а цепкий тормозящий захват сзади в исполнении Микеланджело даже добавил драматичности. Так же сзади наблюдались запыхавшиеся Кейси и Донателло. Чуть поодаль стоял совершенно печальный Сплинтер.
Нужно наверное отдать должное владельцу катан и возможно еще орден пограничника, ибо так железно не охраняла свои границы даже Северная Корея.
- В чем дело Раф?
- Отдай мне эту собаку! – равкнул на ухо Раф, требовательно ткнув слегка окровавленной рукой в сторону комнаты.
- Собаку?
- Этого паразита, который меня укусил!
- Тебя укусила собака?
Леонардо говорил очень спокойно, даже немного растягивал слова. Практически складывалось ощущение, что..
- Да какую еще на хрен собаку! Кота! – Рафаэль гневно сливался с цветом своей повязки.
- Так кота или собаку?
Нет, тут не складывалось ощущение. Лео откровенно издевался.
Видимо Раф это тоже понял, ибо по цвету даже превзошел свою бондану.
От заезда в челюсть или красочного фингала Рафаэля удерживала..нет, не совесть, а балласт в лице прицепившегося сзади Микеланджело.
Лео и сам знал, что провоцировать Рафаэля, это все-равно что танцевать в клетке с быком, но соблазн был невыносимо велик, как вселенная.
Между тем, где-то с периферии послышался усталый вздох Сплинтера и темная низкая фигура исчезла в дальних дверях. Откуда ни возьмись промелькнула фиолетовая лента и змеей прошлась между потемневшим как ночь Рафаэлем и непоколебимым как статуя Леонардо.
- Слушай Лео, отдай ему кота, а то ведь сам знаешь… - Дон многозначительно изобразил глазами Армагеддон.
- Не отдавай, это мой кот теперь! – раздалась гневная и несчастная тирада Микеланджело откуда-то из-за спины сопящего Рафаэля.
- Можно подумать, что в первый раз, - сумрачно ответил гению Леонардо. Черепах окинул взглядом все свое родное и взбалмошное семейство, завершив мысленно-дедуктивный анализ произошедших событий остановкой взгляда на тревожно-виноватой физиономии Кейси Джонса.
- Ну нашли что придумать, - сделал вслух мысленный вывод произошедших событий Лео. Затем неожиданно шагнул назад и молча закрыл дверь прямо перед носом обалдевшего Рафаэля.
- Когда кот захочет, тогда и выйдет, - раздался приглушенный голос из-за двери, - Кто захочет, может взять палатку и спальники у Донни. У меня все.
Метод вбивания лекторско-нравоучительных свай в твердолобый камень типа гранита Лео уже давно признал устаревшим.
Не успел Леонардо пройти и пару шагов по направлению к своему креслу, как за дверью..
А не важно, главное, что дверь была прочной, Убежище в тысячу футов под землей, а словарный запас Рафаэля черпался из неведомых параллельных вселенных.


***

Я умер.
Нет, я жив.
Нет, я сошел с ума.
Нет, лучше умер, так хоть есть надежда на свет и ветчину в конце тоннеля.
Какой ужас, в какой кошмар меня занесло и главное по какой статье?
События в отрезке от явления Гигантской Крысы до этого обнаружения себя под какой-то мебелью в углу слишком стремительны и отрывочны.
Помню, что завидев это порождение какого-то заумного гротескного кошачьего кошмара, я рефлекторно вцепился в то, что меня держало.
Тьфу, до сих пор вкус какой-то невкусной крови на языке.
А потом я Бежал. Куда, зачем и почему я себя почувствовал в тот момент точь-в-точь как мышь из нашей Игры – эти вопросы пусть будут риторическими.
Что мне делать и как мне жить?
А?
В помятом расстройстве я оглядел деревянные ножки кровати и крепежные рейки, поддерживающие массив маленького старого раскладного дивана, темнеющего серо-синей прочной обивкой. Вдали, в слабом желтоватом свете настольной лампы виднелась часть стены, старательно закрашенной толстым слоем песочно-серой штукатурки. В некоторых местах сквозь краску явственно проступал неровный контур кирпича.
Пахло пылью, сухой травой и книжной бумагой. И чем-то неуловимо цветочным с нотой горького апельсина. Да, именно горького апельсина. Вообще-то походило больше на женские духи.
Непонятный запах для комнаты одиночки мужского пола. А пахло именно мужским одиночеством – тихими увлечениями, книгами и задумчивостью. Поразительно, как схожа эта атмосфера и у людей и у..
Нет, ну правда, я наверное сплю или меня усыпили интерны-ветеринары. Как в мире, живущим бок о бок с пенициллином, планшетными компьютерами, шоу Лари Кинга и биржевыми индексами могут существовать гигантские разумные черепахи, которые ведут себя абсолютно как миллиард других простых людей? Это по каким таким законам мироздания?
Вдруг, совершенно неожиданно я почувствовал удовольствие, подозрительно похожее на призрак радости. Как - будто кит, которого уже приготовилась распилить на мясо на берегу, вдруг ожил и мощными увертками тела, взрывая песок, разрезал носом холод прибоя и уплыл в море. Словно мир стал существовать по иным законам. Хотя иные законы начали действовать еще в тот момент, когда я очнулся в той подворотне? Так ведь?
Или мир – это целая бесконечность, по поводу которой мы лишь сочиняем сами себе, что знаем ее. Как бы там не было, я двигался вперед в неизвестном мире. Не это ли вся наша жизнь?
Охх..
Так же я подумал о том, что пора бы прекращать с привычкой философствовать в странных местах, ибо в такие моменты начинаю напоминать себе психа, который не вопит «Караул» и не бегает кругами как все нормальные люди, а раскладывает пасьянсы на подоконнике под ракетную бомбежку.
На ноте возмущения от самого себя, я осторожным рывком выглянул из-под дивана.
Комнатка, как мне и показалось с самого начала, была совсем не большой. Но какой-то уютной. Парадокс, мне казалось, что мужчины создавать уют не способны. Ну скажем я так и не удосужился за три месяца снять паутину с чердачного окна, где я жил до этого и убрать обертки колбасы из-под половичка. Хотя скорей просто кто-то свинтус. А здесь.. Приземистый трехногий круглый столик из темного, чуть царапанного дерева прямо напротив дивана, под которым я сидел. На краю столешницы примостился уголок чуть потрепанной книги. У противоположной стены, за столиком, в самом углу виднелось дымчатое кресло, аккуратно кое-где стеганное серой ниткой. Металлическая напольная лампа разливала бархатный желтоватый свет из сеченого конуса матерчатого голубоватого абажура. Рядом, по стене располагался старый, но добротно отремонтированный комод под орех в три длинных ящика с латунными ручками. Все ящики с замками. На самом комоде – не очень видно, но вроде какая-то фотография в рамке. И ваза с высохшими цветами.
Далее, почти половину комнаты, вплоть до двери занимала пустота. А точней ковер с очень тонким истоптанным ворсом медово-охристого цвета.
Я выглянул еще дальше и увидел кое-где на стенах распечатанную, весьма не дурную графику. А прямо над комодом..Ух-ты….
- Вылезай, не бойся, тебя тут никто не тронет.
Словно наткнувшись на провод с током, я мгновенно дернулся назад.
Какой я стал нервный!..
Голос у говорившего был спокойный, немного отрешенный и почему-то уставший. Решив, что с таким голосом убивать меня вряд ли кто будет, я осмелился и шагнул из тени дивана.
Окинув моего одностороннего собеседника быстрым взглядом, я пришел к выводу, что ничего тотально-трешевого мне не грозит. Хозяин комнаты лежал в кресле боком, отчего бы все ортопеды схватились бы за карвалол. На животе у черепаха наблюдался раскрытый толстый журнал, однако темно-карий взгляд явно блуждал по строчкам чисто для вида, ибо видимо мысли данного субъекта давно вышли пройтись в неком направлении. И судя по всему в не очень проторенном направлении, если судить по легкой тени мрачности на лице и долей какой-то тоски и, если хотите, оттенка мученичества во взгляде. Такой взгляд носят фаталисты и вынужденные, но преданные отцы многодетных семей. Даже и не знаю почему, но с каждой минутой я все больше проникался к сему товарищу. Так любят наверное плот в открытом океане.
Наконец черепах вздохнул, мотнул головой, словно отгонял наваждение и обратил свой взор на мою скромную взъерошенную персону у ножки дивана.
- Наконец-то вышел. Не бойся, сюда Раф не придет.
Да? В таком случае я останусь здесь до второго пришествия.
- Пойдешь ко мне?
Заметьте, не «Иди сюда!», не «Иди ко мне, лапочка», а равное культурное предложение, без хватания как мешка картошки. Этот парень мне нравился все больше и больше.
Трехпалая зеленая протянутая ладонь конечно вызывала подсознательную приземленную кошачью жажду в ласке, но как бы я еще в шоке, поэтому я культурно уставился на него.
- Ладно, потом, как захочешь – мгновенно поняли меня, а затем добавили, - Ты есть хочешь?
Нет, это определенно зачетный человек. Пусть и черепаха.


***

- Майки, зачем тебе справочник по американскому праву?
Донателло оторвался от просмотра форума по энергетике и скептически уставился на брата поверх компьютерных очков.
- Леонардо уже пятый день не отдает мне мою собственность. Я имею право подать на него в суд, - совершенно серьезно выдал Микеланджело, насуплено буравя засевшего за столом в гостиной брата небесно-голубым сердитым взором.
- В суд на Лео? Боюсь, у судьи будет комплекс вины на фоне этой кристальной душевной чистоты. Лео если и придавать суду, то только инквизиционному.
Донателло чуть повернул голову вбок и скептически оглядел подошедшего автора тирады, методично режущего яблоко саем.
- Как он только тебя терпит? – задал риторический вопрос Донни и, покачав головой, вновь окунулся в ноутбук.
- Ну это не честно! Мне принесли кота и держат его взаперти! А как же я?
- Браво Майки, альтруизм так и прет, - Рафаэль похлопал по плечу возмущенного Микеланджело и отправился к телевизору.
Пахло умиротворениям конфликта.
- Донни!
- А?
- Что делать?
- А что делать? – отвлеченно буркнули в ответ, щелкая клавишами.
- Да оторвись ты от компьютера! – Майки неожиданно так долбанул крышкой ноутбука, что Дон еле успел убрать пальцы.
- Майк, ты надоел со свои котом, – рыкнул Донателло, выдергивая ноутбук из-под ладоней брата, - Они с Лео очень дружно живут по-моему, вместе ходят тренироваться по вечерам. И судя по резкому снижению количества запаса колбасы и молока в холодильнике, твой кот явно не голодает.
- Что?! Куда это они ходят?! Это измена!... Лео!! ОТДАЙ МОЕГО КОТА!
Микеланджело так резко ринулся в сторону, что Донателло чуть не грохнул с испугу ноутбук.
Вышеупомянутый лидер, как раз возвращавшийся после душа в свою комнату, озадаченно замер на полушаге, ровно как и приземистый кот у его ног. Завидев это наступление ломовой лошади в таран, котообразное животное испарилось со скоростью галлюцинации в комнате лидера.
- СТОЙ! – завопил Майки, кидаясь за добычей
- Стой! – коротко отрезал физически и словесно Леонардо все пути в свою комнату.
- Лео, это не честно. Кота мне подарили, а не тебе! Отдай немедленно! – Майки вскипел как прибой, обрушившийся на волнорез.
- Я не брал твоего кота.
- А почему он у тебя тогда?
- Наверное потому, что никто не носится за ним и лапает в десять рук.
- Это мой кот, что хочу, то и делаю! И вообще, хватит тут командовать Лео, не ты один тут самый главный! То же мне, командир нашелся! ХВАТИТ!
В наступившей тишине, среди крайней озадаченности, полнейшего недоумения и ужаса от сказанного послышалось активное рукоплескание с дивана с требованием на бис.
- Ээ..То есть я..Я..
Наверное, за такую интонацию раскаянья без очереди берут в рай.
- Ладно, расслабься, я понял тебя Майки, - вдруг неожиданно улыбнулся Лео и, обхватив растерянного Микеланджело за плечо, повел к себе в комнату, - Для начала запомни, не хватать за лапы, усы..


***

Так, вот кто-то идет. Идет. Идет..Идеееет. ИДЕЕЕТ.
Мимо.
Да что ж такое, у меня сейчас еда вся закончится.
Ну и что, что на улице сейчас снег, первая метель в этом году и пробки в каждом переулке, как улыбчиво сказала тетенька по телевизору в мини между сообщением об смерче в Техасе и наводнением в Новом Орлеане.
Отличная сумасшедшая погода для психов.
Ну где этот маньяк с вилками? У него ж зуд во всех частях костяшек, если он не сбежит в очередной раз ночью.
Уже почти целую неделю тут разыгрываю милое домашнее животное, а код на двери подсмотреть так и не могу.
Вздохнув, грустно занялся за последнее кольцо кальмара в темноте.
Шаги.
Выплюнув кальмар, я стремительно выглянул из-за угла.
Так-так, кто это, не вижу сослепу.
Ага, гордость японского оружпрома за спиной – мой сенсей куда-то пошел на ночь глядя. Так, надо бы теперь всего-лишь проскочить и..
- Привет Чупакабр. Мышей ловишь?
Я так и застыл в полупрыге.
НО КАК?
- Ты бы перестал таскать еду с кухни, а то запах на все Убежище от твоей еды.
Ага, вот оно что. Шерлок Холмс реинкарнировался.
Что же делать, мне срочно надо валить отсюда. Бежать напролом не стоит – я видел как мой молчаливый защитник сюрикенами гасил свечи в зале тренировок.
Надо лаской. Подождать пока откроет и лаской.
И почему я не кошка, у них это как-то лучше получается.. Эх ладно, была не была.
Мур-мур. Мууур.
Ох, ну почему я себя чувствую как котогей?
Противен сам себе.
Однако мои жертвы явно остались услышанными – черепаха Леонардо бережно и аккуратно подняла меня с пола, устроила на руке и погладила пальцем между ушами.
Но-но-но! Хорошо это хорошо, но не надо терять голову.
- На улицу хочешь, да?
Знаете, я наверное последнюю банку с тунцом разделю с этим кренделем.
- Ты уличный, убежишь сразу. Тебе то может и все равно, а Майки расстроится. Так что, пока побудь с нами.
Меня вновь ласково потрепали, пиликая кнопками на замке и опустили на пол с противненьким таким чувством вины.
Затем почувствовалось дуновение сырого и тягучего запаха подземелий, который окутал меня легким амбре и растворился у стен.
Дверь закрылась, оставив меня наедине с мыслями.
Да, может я чего и не понимаю в жизни, может я кому-то и нужен..
Ну и к тому же, как мне открыть дверь, даже зная теперь код, если замок в добрых десяти футах от пола?
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Мир сквозь лапы

Сообщение Doe89 »

И так, добрался...
Вот и появилось что-то новенькое... Хотя стоит заметить, что в сфере фанфа давненько от тебя ничего не появлялось нового, но и так сойдет.
В остальном твой стиль узнаваем, все такие же описания, юмор да и сама атмосфера. В особенности мне всегда нравились постановки метафор, типа:
Даже не прислушиваясь, можно было различить ревущий тайфун Рафаэль, смерч Кейси, шквал Микеланджело и мотор одинокой спасательной лодки под именем Донателло.
Так что рад был прочитать что-то в этом духе. Ещё мне понравился видение мира этого кота, который внезапно очутился в необычной, да и "слегка" враждебной среде. И это стоит сказать спасибо со съехавшей на нос красной повязкой Рафаэлю. 8)
Что ж, так держать. Ждем продолжение. :D
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Мир сквозь лапы

Сообщение Kaleo »

Thank you Дое, рада, если понравилось..
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мир сквозь лапы

Сообщение One mysterian ninja »

Мир сквозь лапы получается самый натуральный - кажется, что если бы мысли кошки можно было прочитать, то они были бы именно такими. И причина по которой Кланк пропадает такая правдивая. В так и бывает - хозяин весь извёлся, а эта рыжая скотина ведёт преступную деятельность, а потом, довольно мурлыкая, возвращается домой! Уж не знаю, когда произойдет воссоединение, но на Майки пока больно смотреть - особенно, когда принесенный кот забился у Лео. Конечно, найденыш не станет новым Кланком, но сердце у Микеланджело большое, а тоска по своему Кланку - ещё больше.
Лео в этой ситуации очень на себя похож - это его терпеливость, его спокойствие, усталость и вежливость - даже по отношению к коту. Не сомневаюсь, что он и с Кланком так разговаривал (боже, прелесть какая).

Я даже не знаю, чего дальше ждать от сюжета - но в этом и вся его прелесть, когда читатель далеко не всегда готов к поворотам, однако они ему всегда нравятся, всегда удивляют.
Учитывая, какое у Дюре отменное чувство юмора и проницательность, интересно посмотреть на будни в логове черепашек его глазами. Привыкнет ли он к Сплинтеру? Поладит ли с Рафом? И когда же черепашки узнают о том, что Чупакабр, вообще-то, говорить умеет и что он о них думает?

Эти вопросы не оставят меня вплоть до продолжения :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Мир сквозь лапы

Сообщение Kaleo »

Спасибо One mysterian ninja, рада видеть тебя в своих читателях. Постараюсь заставить себя чего-нибудь придумать. И Дюре тоже..)
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Мир сквозь лапы

Сообщение Kaleo »

***

- Смотри, вот это – Капитан Америка, видишь какой у него крутой плащ и щит? Это я срисовал. А вот это, смотри внимательно, не отвлекайся, это…
- Майки? Вы чем тут занимаетесь?
Донателло озадаченно наблюдал, как Микеланджело шустро пытался собрать в кучу рассыпанные от испуга листы бумаги со следами карандашных художеств, задвинув пушистый клубок кота в самый угол шкафа.
- Просто сидим, - проконстатировали в ответ.
- Просто сидите. Ясно. А почему в шкафу?
Дон попытался раскрыть створки побольше. Но ему тут же заехали по рукам.
- Слушай Донни, ты куда-то там шел...
- Да я.. А это твои рисунки, да? – не обращая внимания на сердитые взгляды, вдруг заинтересовался Донателло.
Микеланджело так испуганно вырвал лист из рук Дона, словно там был журнал с откровенной эротикой.
- Это мое! – весельчак тревожно сжал листы в объятьях, будто детей перед расстрелом.
- Да я что, отнимаю что ли? - искренне удивился Дон, - Мне просто интересно.
- Ты будешь смеяться, - грустно протянул Майки и еще крепче сжал листы.
- На мне что, бандана цвет поменяла, что б мне смеяться? – почти обиделся Донни.
Затем улыбнулся, заставив брата сделать то же самое. Чего, чего, а делать это Донателло умел.
- Ну в общем, это так, я просто срисовывал, ничего особенного. Это вот..

***

Рафаэль нутром чуял, что где-то что-то назревает и его опять не позвали. Хотя, если постоянно заявляешь, что ты одиночка и никто тебе и не нужен, то глупо обижаться, правда?
Но Рафаэль обижался.
Неужели так трудно понять? То, что я один, это не значит, что я один.
Рафаэль мотнул головой, пытаясь выплыть из глубин очередного философского анализа. В конце концов, это прерогатива мыслей Лео. Причем вслух и нотационно.
Поправив саи, он шагнул в пятый раз в гостиную. Собственно непонятно, чего ожидал увидеть там саеносец, видимо как хоть кто-нибудь материализуется из воздуха.
Вообще это было уже даже не смешно. Рафаэль ходит по Убежищу в поисках братьев. День прикалывался так видимо.
Прям хоть иди к Сенсею и подрезай вместе с ним его бонсай.
Ну и пусть валят.
Но все-таки, где всех носит…
Может их всех убили, пока он спал?
Рафаэль подумал и решил, что он законченный пессимист.
Вдруг до слуха Рафа донесся..смех?
Майки?
Так, где этот паршивец.
Черепах не хуже спецназовца летящим забегом влетел в комнату Майки. А там..
Это была истинно домашняя, милая и такая приторная картина уютного быта, что Рафаэля невольно скривило от непривычки.
В раскрытом шкафу, на полосатых синих подушках, среди теплых одеял и шерстяных пледов расселись оба его братца и закадычно, улыбаясь так, что блестела кожа щек, рассматривали некое неумелое, но старательно срисованное изображение летящего вдоль улицы волевого и непоколебимого Супермена или как там его, Рафаэль был в этом не силен. А между ними, мордой к ним, расположился злополучный майковский живой подарок, с которым у Рафаэля взаимоотношения пока складывались на уровне «Я знаю что ты есть, но на глаза что б не показывался». Котяра внимательно, почти как человек разглядывал увлеченные творческим просмотром лица обоих черепашек.
Рафаэль еще раз подумал, что с выбором кота звезды в тот день как-то очень странно сошлись. Странная была это животина, необычная какая-то. От этой мысли черепаху становилось пару раз даже не по себе.
Впрочем, в данный момент Рафаэль тоже прибывал в состоянии небольшой растерянности. Идеалистическая картинка семейной идиллии, что хоть в учебники по психологии вставляй, да плюс искренне удовольствие и какое-то недостижимое простое счастье. Именно недостижимое почему-то Рафаэлю.
Нет, он не завидовал. Как можно завидовать тем, кого любишь? Мечта на уровне подсознания, любовь на уровне сущности. Рафаэль любил глобально, но не умел это показать приземлено, а значит..
- Ох, чего это у нас тут? Персональная выставка? Да еще и абстракция… Да ты талант!
Вот все-таки иногда, очень расплывчато, но Рафаэлю хотелось быть..ну скажем чайкой, а не такой циничной занозой во всех доступных местах тела и души. Но вот именно что иногда, ведь он же Рафаэль.

***


А вот интересно, где здесь включается вкладка браузера?
Блин.
Опять не то открылось.
Нет, я не могу работать в таких условиях, кто придумал эту дурацкую клавиатуру? А эта фигня с проводом – это вершина издевательского названия и примитивности разумности человека.
Мышь, прости Господи..
Я вздохнул и хмуро уставился на окошко форума, посвященного проблемам нагрева углеродных стержней атомного реактора с регистром градиента температур.
Изменив угол зрения, т.е качнув головой на другой бок, я убедился, что тайный смысл мне по-прежнему не открылся.
По-моему нейроны в мозгу сделали себе только что харакири. Как это можно читать вообще? Каким таким мозгом?
Собственно, если бы я тут не жил уже целый месяц, то смело мог бы предположить, что черепаха в фиолетовой бондане с грустным взглядом Галилея, которого только что забросали огрызками всякие примитивные смертные, явно является разработкой фанатиков инженеров кибернетиков и биотехнологов, либо зеленой черепахой-индиго (забавное сочетание, правда?)
Заслышав быстрые шаги, я спешно ретировался под стол за системник. Еще мне не хватало, что бы меня заподозрили в том, что я отличаюсь умом и сообразительностью и вполне могу обсудить с этим подземным эйнштейном теорию мирового кризиса или теорию струн. Кстати, а почему у струн должна быть теория? Ох уж эти музыканты..
Увернувшись под столом от ног усевшегося в спешке очередного озарения наукманьяка, я вылез в промежуток между двумя картонными коробками, набитыми почему-то часовыми механизмами и шестеренками и пошел в свой любимый угол.
Отличное место, огрызок ленточного вспененного полипропилена на одном из стеллажей и батарея рядом. Не говоря уж о шикарном обзоре зоны научных действий.
Почему-то я любил здесь посиживать временами. Наверное потому, что кроме Донателло, увлеченно клацающего клавиатурой или изводящего очередную тетрадь в 96 листов, сюда мало кто заглядывал. Да и знакомо это все как-то было – колбочки, приборчики, приятное жужжание непонятных приборов и общая захламленность территории 56 уровня. Рассуждаю как лабораторная крыса... Поправка, кот.
Бодро щелкала клавиатура, забивая непонятные термины и что-то невыносимо скучное в мировую пасть сети. Росчерк фиолетовой ручки поперек каких-то страшных знаков в тетради. Опять клацанье клавишами.
Нет, дорогой мой зеленый друг, меня ты не обманешь, ты-то уж точно не лабораторная крыса, сердцем не вышел.
Я чуть повернул голову в бок, наблюдая, как черепашка раздраженно копается в ящике стола, взрывая многомесячный слой бумаг, дисков и проводов.
Вообще из всей здешней чумовой четверки, я думаю сложно было бы найти более романтичную и мягкую душу.
Нет, я пил прокисшее молоко.
Серьезно, просто поразительный ин-янь научного холодного рассудка и чуткого сердца. Как могли сложится в едино острые шестеренки аналитического ума и мягкие душевные лепестки робкого василька? И что самое удивительное, мозаика получилась органичной.
Эта черепаха способна мгновенно вычислить уравнение Реми и тут же поразиться красоте бабочки-махаона. Собрать атомный реактор из старой раковины и пары батареек, и процитировать Канта. Может быть оттого, что эта черепаха постигает научное в высшем, природном его понимании? Или же его личность выходит за стандартные плоские рамки глупого спора гуманитаристов и теоретиков?
Ну почему сразу бред?
Этот парень при мне чинил микроволновку и тут же рассуждал на тему влияния радиации на исчезновение пчел по миру.
Ходил вместе с маньяком-вилконосцем вылавливать воробья из коллектора.
Клянусь хвостом, он самозабвенно читал книжку про Мумми-Тролля вчера!
Очень странная черепаха. Да, во втором смысле слова тоже, не цепляйтесь к словам.
И я могу с уверенностью сказать, что если бы не было здесь у них Дона, абзац был бы всем. И я имею ввиду не только работающий телевизор, отопление и исправный туалет.
Этот парень поразительно умеет утихомиривать конфликты.
Ему бы в ООН работать. Генсеком.
Более безконфликтное создание трудно даже..
- Так, кто закрыл мои вкладки??!
Что-то я засиделся здесь, пойду поем.

***

Интересно все же, почему этот древний напиток цвета солнечного золота называют зеленым чаем? Неужели дело только в способе ферментации? Как ограничен все-таки английский язык, дающий названия только за внешнюю оболочку. Не чета восточным языкам, не чета.
Сплинтер покачал головой и не спеша выпил последний глоток чая из белой пиалы с голубым кантом.
Нет ничего лучше, чем чашка чая перед утренней тренировкой моих ниндзя, ибо это очень затратное во всех спектрах духовно-энергетической энергии мероприятие, развивающее терпение, дисциплину и иногда голосовые связки.
Сплинтер улыбнулся, не открывая глаз, вспоминая их первые тренировки, их удачи и поражения, их детские слезы и радости.
Старый крыс вздохнул и еще раз укорил себя за то, что вновь придается прошлому.
Прошлое хорошо тем, что оно было, но нельзя им упиваться до упомрачения, если оно действительно – прошлое. Надо смотреть в будущее. В любое.
И учиться.
Теперь Сплинтер вздохнул немного печально.
Будущее будущим, а как отправлять смс с телефона, подаренного сыновьями на его день рождения, он так и не разобрался. Даже с инструкцией.
Конечно отговорки отговорками, но говорить в шестой раз о том, что он где-то посеял свои очки – перебор.
Крыс глубоко замедитировал на эту тему и не обратил внимание на то, что с одной из полок урывисто исчезла банка с древними просроченными сандаловыми палочками.

***

Тяжелые боевые действия беспрерывно шли уже полчаса. За холмом солонки и траншеей батона развернулись глобальные убийственные гляделки взводов имени Рафаэля и военной полиции имени Леонардо. Вышеупомянтый первый взвод вновь ушел на ночное задание, как он уверенно заверил хором, важности которого вновь не поверили чекисты имени Леонардо. Бои были тяжелые, кровопролитные и молчаливые. В соседних окопах приютились бравые батальоны трех пицц, которые сокрушительно проигрывали лихому наскоку тяжелой кавалерии под командованием Микеланджело. Очень пострадало при этом местное население в лице сломанной вилки и учучканной в жирных пятнах кружке. Сладкие хлопья стояли в резерве, готовые в бой. На левом фланге стола очень вяло шли бои с кружкой кофе и бутерброда с сыром сонной батареи Донателловского. А генералиссимус видимо медитировал над тарелкой с гренками, шевеля усами и спрятав бинокль с хлыстом за ворот кимоно.
Завтрак мирно подходил к концу.
Собственно как и мой обход под столом.
Не густо – три огрызка колбасы, ложка молока с хлопьями на спину и тайный пинок в лице пятки Рафаэля.
Ну ничего, я уже давно готов принять кошачье мученичество.
Хотя нет, я еще не все стащил из холодильника, не говоря уже о таинственной заначке Микеланджело, которую я должен найти обязательно перед побегом, ибо по соображениям, она способна прокормить меня в течение четырех месяцев.
Ну мало ли, вдруг я решусь дернуть в Мозамбик.
Вплавь.
- Дети!
Дети.. Человекодети в этом возрасте уже накурились травки давно, закончили колледж и хотя бы один раз судились. А он все «дети»..
Хотя… В трех окнах из ста просмотренных мною в дни воли, я всегда обнаруживал сороколетнего дядечку в футболке с самолетами, спрятанным пивом за бутылками кетчупа в холодильнике и неизменным телевизором с чипсами. И это всегда сопровождалась мельтешащей на заднем плане пожилой женщиной в бигуди, по пять минут допытывающейся, какой салат сегодня сделать и какую рубашку погладить завтра на работу.
Вот. А отцовский инстинкт в силу вечного отсутствия женского пола в любой эпостасии – это вам не ромашки подрезать, тут все глубоко и сурово по-мужски. Женско-по-мужски.
А я вот своего папу даже и не знаю..
И маму не помню.
Я совершенно один и никто меня нигде не ждет, тем более снаружи.
Колбаса в момент стала не вкусной.
Пойду, пройдусь до дивана.

***

- Эй Дон, ты умеешь клонировать животных?
Вышеупомянутый Донателло рассеяно кивнул и высунув язык от напряжения, активно продолжал попытки достать паяльной иглой до конкретной точки микросхемы стиральной машины. Паяльный дымок приятно щекотал ноздри.
- Не понял, - наконец отреагировал на действительность гений, устремив взгляд вперед, - Ты все-таки грохнул кота?
Во взгляде умника, обращенного снизу вверх на брата-саеносца выражал осуждение высшего порядка.
- Поскольку вы каждый раз, когда не находите вашего кота, обвиняете меняя во всех смертных грехах, то скорей всего я это сделаю наконец, - недобро отметил Рафаль, прислонившись к дверному косяку в ванной.
- Тогда к чему тебе клонирование?
- Просто нам надо иметь этого кота про запас. А то Майки вот сейчас пошел с ним в твою лабораторию испытывать твой счетчик мыслей. А поскольку он, как я помню…
- …не доработан!!!
Фиолетовый всполох концов бонданы – это единственное, что успел заметить саеносец.
Немного постояв и поковыряв ручку сая, Рафаэль лениво двинул следом за Донателло.
Приближаясь к лабаратории, он отметил совершенно неуместную тишину, никто не матерился научным слэнгом, не причитал над убиенной током тушкой. Озадачившись, Рафаэль подошел к затаившемуся у дверного косяка Донателло и заглянул ему через плечо.
Картина была нейтральной, как начало артхаусного кино – совершенно неизвестно чем закончится – кровавой мясорубкой или цветами на песке.
Возле одного из металлических столов маячил их непоседливый младший брат и старательно пеленал разноцветными ремешками и проводами замершего в ненормальном ступоре пухлого кота. Закончив связывать кота, который уже больше походил на жертву маньяка БДСМ, Микеланджело постучал по какой-то железной коробке, стоявшей на столе и принялся тыкать пальцем в стройный ряд белых кнопок на аппарате.
Как кот не крестился при этом – загадка.
То ли высшие силы сегодня отмечали день зеленых, то ли сегодня все кошачьи жизни выдавали авансом, но машинка заводиться не собиралась.
- Это чисто английское убийство Майки, молодец.
Микеланджело резко обернулся и увидел братьев.
- Я все починю, правда! – тут же вызвал адвоката пойманный с поличным.
- Майки, начни с мозга тогда, - деловито предложил Рафаэль, прислонившись к дверному косяку.
Микеланджело моментально сделался несчастным, хотя общую несчастность спеленованного кота он все-равно не переплюнул.
- Майк, я тебе миллион раз говорил - не лазить у меня без спроса! Который я тебе, впрочем никогда не дам, - раскачегарился наконец Донателло, преодолев стадию гневного онемения, - Этот прибор не доработан, твой кот мог бы погибнуть!
- Я не знал! – совершенно расстроено воскликнул Микеланджело, - Я просто хотел поговорить с Биг Кланком!
- Кошки не разговаривают.
- Я знаю, но он все понимает! Он всегда меня слушает.. и..и он мой лучший друг!
Рафаэль и Донателло оба, как по команде, одновременно ревниво вперились взглядом в кота, однако через секунду, словно устыдившись такого странного порыва, оба укрылись за масками равнодушия: Рафаэль – махнув рукой и выйдя из комнаты, Донателло - шагнув к коту и молча принявшегося развязывать пленника.
В повисшей тишине каждый думал о чем-то своем и никто не заметил тяжелого и задумчивого взгляда зеленых кошачьих глаз, уставившегося на младшего черепашку.

***

План побега назревал как осеннее яблоко, готовый вот-вот лопнуть от сока. Или с хрустом расквасить тебе голову. Как сойдутся звезды.
Или собственная глупость.
Однако необходимость побега была остро обоснована и не подлежала пересмотру.
Совершенно никакому.
Даже вот эта вот «Он мой друг». Это абсолютно ничего не значит.
Ничего.
Вообще забавно, как мозг любит обманывать самого себя. Это какое-то очень хитрое мазохистское устройство, о назначении которого природа инструкции людям не дает. А котам тем более. Котам вообще думать не положено, у нас эти, инстинкты, самая верная вещь, которая не подводит, пока ты не встречаешься с человеком. С этими существами стандартные природные схемы не работают в принципе, там свои законы бытия.
И я, как мать его, кот Шредингера, одновременно и там, и здесь. Зачем я думаю как человек, вообще к чему мне это? Я не просил.
Или я опять себе вру?
Ох, быть человеком – как наказание.
Или нет.
Черти, ладно. Буду рассуждать как человек, ибо с проблемой раздвоения сущности я не справлюсь даже с психоаналитиком, а поскольку я живу в человеческом мире..
Итак, вдох-выдох, в чем проблема?
План побега сфабрикован. Ну да, он шит белыми нитками и вообще выглядит как пересказ боевика с похмелья, но не суть. Не суть.
Проблема в другом – собственно а зачем мне вообще побег? Тут кормят, периодически глядят, матерят для бодрости, здесь нет собак, бешенных старух и активистов против жестокого обращения с животными. Из минусов – у меня начинает развиваться клаустрофобия и я в изоляции от внешнего мира, как осужденный Гуантанама. Общения что ли нет.. Хотя какое к черту общение, я же интроверт и социофоб в последней стадии.
Так в чем проблема?
Сейчас оглохну от мозгового скрипа..
Аа.
Точно.
Все, я понял!
Свобода.
Мне нравятся эти крендели, и с ними хорошо общаться, но я не могу принадлежать им.
Я же кот. Я должен ходить где хочу и приходить когда хочу.
Ну Слава Богу, я не совсем очеловечился.
Я бы к ним приходил на молоко, они отличные ребята. Но увы, я не думаю что моего формального котовладельца Микеланджело устроит такой поворот.
Поэтому..
Черт, я не знаю, я опять разбился как ваза на две половины.
Так, снимаю с себя ответственность – если побег не получится – значит, это судьба, и она во всем будет виновата.
Отличный план, я молодец, это надо отметить, так, где колбаса..

***
- Лео, ты что? Лео, ты зач....ты с ума сошел??
Донателло с трудом проглотил более крепкое выражение и ринулся к лидеру, который самозабвенно чиркал зажигалкой. У баллона с пропаном, преспокойно до этого дня стоявшиго в лаборатории нашего гения.
- Да тише ты Донни! Я.. Иди отсюда. Нет я сказал!
Леонардо ловко увернулся от цепких пальцев брата, и вновь зашелся в приступе пироманства, пытаясь спалить к едреной фени толстый бумажный конверт.
- Лео, ты больной! Отойди хотя бы от баллона с газом!
- Что? А..Окей, - отвелченно согласился лидер и отступив ровно на три шага, принялся за старое.
Донателло молча наблюдал за этими попытками, стойко пытаясь проглотить весь поток вопросов. Но не вышло.
- Лео, ты конечно лидер и все такое, но блин, что ты делаешь?
- Пытаюсь сжечь письмо.
- Любовное? – попытался пошутить гений, но замолк на полуслове, обожженный крайне свирепым взглядом.
- Ноги ее здесь не будет.
- Чьей?
Молчание вперемешку с чирканьем.
- Тебе Караи пишет что ли?
Оказывается взглядом Лео мог даже расчленять и разрывать печень.
- Эта пишет Сплинтеру.
- Эта..Всмысле.., - вдруг Донателло с ужасом уставился на брата – ЭТА??
- Да. У них целая переписка. Это не в какие ворота..
Донателло принялся смотреть на попытки поджига уже сочувственно.
- Лео, по-моему это не логично, письма все-равно будут приходить.
- И что ты предлагаешь?
- Скажи Рафу, - недолго думая, предложил Дон, - Он будет лично сжирать любую бумагу в радиусе трех километров от убежища.
- Я боюсь, у нас с ним тогда будет весьма нездоровая пищевая конкуренция.. - озверело чиркая спичкой прошипел Лео.
Через три минуты измочаленный в хлам коробок с огрызками спичек полетел в Донателло, который по неосторожности пошутил про несгораемую вечную любовь. Решив искупить свою вину, пока не прибили, Дон разгреб свои завалы лаборатории по самый пол и выудил древний сварочный аппарат и с нездоровым азартом подключился к акту уничтожения.
Через 4 минуты и 13 секунд планета остановилась.
- ААА ГОРИТ!! ДОН, ГОРИТ!! ГОРИТ!!! ГОРИИ!!
Так восторженно не вопили определено даже религиозные фанатики перед кострами инквизиции.
Однако через секунду лабораторию вдруг оглушил отвратительный писк и с потолка хлынули фонтаны воды.
- …………. вашу мать!!!!
Пока Леонардо в священном ужасе неверия таращился на потухший конверт, который и не прогорел даже до половины, Донателло метнулся к своему компьютеру.
- Что за ерунда, датчики пожарной сигнализации я здесь же отрубил! – выдвинул претензии компьютеру Донателло, клацая клавишами. Вдруг его лицо озадачилось.
- Что? Датчик сработал..в ванной? Лео, пошли проверим.
Донателло обернулся на выходе, осознав, что за ним никто не идет.
- Лео, отомри уже!
Гений схватил брата за руку и дернул за собой.
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Мир сквозь лапы

Сообщение Doe89 »

Ох как же долго идет у тебя писанина с этим рассказом, что я почти забыл какой у него тут основной сюжет. Ну что ж... однажды если его добьешь, в любом случае придется перечитывать.
Ну а эта новинка весьма юмористическая... по крайней мере эта часть. И опять Майки влипает... ну что ж поделать такова судьба. С самого начала позабавили его художества... Ну кто ж не прятал свои первые каракули выведенные карандашом ещё в детстве? Наверняка каждый...
Построение метафор - ну тут ты чемпион. :thumbsup: Неплохо. :D
Смотри, вот это – Капитан Америка, видишь какой у него крутой плащ и щит?
Не помню, чтобы у Кэпа был плащ... Либо твоя ошибка, либо это просто доработка Майки, но об этом как-бы забыла упомянуть. :wink:
Гения схватил брата за руку и дернул за собой.
Эмм... Может Гений* :wink:

Пиши дальше... Жду проду. :D
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Мир сквозь лапы

Сообщение Kaleo »

Doe89 писал(а):Ох как же долго идет у тебя писанина с этим рассказом, что я почти забыл какой у него тут основной сюжет. Ну что ж... однажды если его добьешь, в любом случае придется перечитывать.
Оу, ну тогда придеться мне действительно дописать рассказ, дабы помучть Дое перечитыванием рассказа не шибко любимого им жанра... :twisted:
Doe89 писал(а):Не помню, чтобы у Кэпа был плащ... Либо твоя ошибка, либо это просто доработка Майки, но об этом как-бы забыла упомянуть.
Я как Рафаэль, страдаю хронической рассеяностью и не разбираюсь почти в комиксах..
Doe89 писал(а):Эмм... Может Гений
Thanks..
Больше спасибо за прочтение, приятно читать твой отзыв..)
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Мир сквозь лапы

Сообщение Kaleo »

Окончание главы, забавно было в целом ее писать..


***
Я знал, что за все свои грехи попаду в отдельную секцию ада, где обязательно будут консервы в неоткрываемых банках и много-много пылесосов, но я не подозревал, что это будет так быстро… Дайте амнистию, я исправлюсь!
Ядовитый химический дым вовсю разъедал глаза, дышать я давно уже перестал по ощущениям, вся шерсть встала дыбом, словно меня шандарахнуло опять током, причем, судя по вони паленой шерсти, я явно постепенно превращался в факел свободы.
Чертовы палочки! Чертовы спички!
И почему в ВАННОЙ нет воды??!
Никогда! Никогда не пытайтесь поджечь ароматические палочки времен Будды, сидя в вентиляции! Никогда, слышите, как бы вам этого не хотелось!
Ох ужас, я сейчас сдохну от удушья!
Как же невинно все начиналось, надо было всего лишь спалить эти гребанные палки, что бы эти мои гавритоиды открыли наконец дверь, что б выветрить амбре просроченного подожженного сандала.
Да, я дебил, я это уже понял после того, как безуспешно чиркал спичкой, зажатой в пасти по коробку, сидя в пыльной тесной вентиляции в ванной. Хотя бы из-за того, что дверь мои рабовладельцы могут и не открыть, благо вентиляция у них может сдуть кого угодно при желании. С горя я выплюнул спичку. Которая, между тем, красиво упала на рулон туалетной бумаги. И эффектно побежала дальше в виде пламени на висящее полотенце. Но самый асвенцим начался, когда загорелась ванная шторка. Я не знаю, из каких полимеров ее гнали и почему эта китайская фигня до сих пор не утилизирована как ТБО первого класса опасности, но когда пошел фиолетовый дым, я понял что я кретин. Для окончательного подтверждения своего статуса, я полез не на выход из вентиляции, а в ее глубь.
Да, диаметр трубы был и так не акти, когда я туда едва вполз. И я не подумал, что в глубину он уменьшается. (Я подумал?! Боже, я подумал! С ума сойти)
В приступе клаустрофобии и общей истерики на тему жаркого из кошатины, я резко подал назад.
Задн..яя точка естественно застряла на выходе.
ОХХ..Девятая жизнь заканчивалась как-то совсем не эпично.
СПАСИТЕ МЕНЯЯЯЯУУУУ!!

***
- Да сорви ты ее уже!
- Не могу, она застряла!
- Да сай вам в печень, расступитесь!
Среди тотального дымного марева послышался треск рвущейся материи вкупе с хрустом выдираемых креплений.
- Лейте воду! ДА НЕ НА МЕНЯ!!
- Лео, я ничего не вижу!
- Так, Майки, уйди отсюда! Где Дон с его огнетушителем?!
- Да мы быстрей спалим Нью-Йорк, пока он притащится! Все, мне надоело!
В дыму что-то оглушительно лязгнуло и утонуло в шипящем звуке неожиданно прорвавшейся воды.
- Ну молодец Раф, кран то зачем было срывать?
- Что б тебе Лео дать время придумать план, твою мать!
- Тсс!! Ребята, я что-то слышу.
Микеланджело приложил палец к губам, другой рукой замахав в сторону двух закопченных фигур, с обмотанными вокруг носа полотенцами, нечетко виднеющихся на фоне дымящегося остатка полимера, бывшего в прошлой жизни ванной шторкой. Бодрый фонтан воды, бьющий почти вертикально из сорванного с корнем крана, красиво поливал все вокруг.
- Да. Я слышу, как завтра приедет мастер Сплинтер и настучит всем по гриве, - просипел Раф сквозь махровое синее полотенце, отряхивая макушку от потоков воды.
- Да тихо! – шикнул Микеланджело, вертя головой, - Вы не слышите?
- Майки, сейчас не до эт..Стоп! – Леонардо сдвинул свое полотенце, освобождая слух, - Где-то орет кот.
Микеланджело испуганно уставился на брата.
- Но это совсем не значит, что… - тут же скороговоркой произнес Лео.
- Хвала небесам! – взвел глаза к потолку Рафаэль, и принялся громко, даже слишком, разгребать мини завал ванной комнаты.
- Раф, ты придурок! Биг Кланку нужна помощь, а ты! – Микеланджело в сердцах ворвался в ванную, задев плечом саеносца, и принялся прислушиваться, ибо в дымном мареве на зрение особо полагаться не приходилось. Через полминуты ползанья вдоль стен, Майки победно воскликнул и, встав на край ванны, заглянул в узкое пыльное отверстие наверху стены.
- Биг Кланк!
В ответ послышалось совершенно утрамбовано-истеричное «маааау».
- Парни, он тут, дайте мне чего-нибудь достать его оттуда!
- Лео, ну одолжи брату свою острую катану, - учтиво попросил где-то в дыму голос Рафаэля.
- Я тебе сейчас одолжу. Кляп из твоего полотенца. Майки, что с ним?
В ответ сначала раздался кашель, а затем осипший голос Микеланджело:
- Кхе…Я не вижу, тут темно! Но он вроде тут кхе..застрял. Сейчас..Хвост. Я могу дотянуться до хвоста!
- Да кот прям счастливчик.
- Я тебе реально сейчас кляп сделаю из этой шторы! Майки, попробуй его ухватить за бока.
- Лео, я только кхе…до хвоста дотягиваюсь, он сидит кхе..в этой трубе как пробка!
- Еще бы, столько жрать.
Послушался звук подзатыльника.
- Слыш ты, лидер вафельных полотенец, сейчас ты у меня…
МАААА!!!!!!!!!!!!
Дикий кошачий ор заглушил реплику Рафаэля.
- Господи, Майки! Ты его за хвост что ли тянешь?!
- Он там сейчас..кхе..задохнется! Мне пофиг, как его оттуда доставать!
МММАААААААА!!!
- АААА!! Лео, чего он так орет!!? Кхе-кхе.. Лео, что делать??!
- Так Майки, успокойся, сейчас мы…
- Ох, короче!..
Раздались шаги, звук отшвырнутого ногой ведра, Микеланджело и крошения штукатурки.
ММММММАААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Звук почти расчленяемого по ощущениям кошачьего тела разлетелся по Убежищу как шумовая граната.
- РАФ!!
- РАФ!!
Дым стал постепенно улетучиваться в коридор и гостиную, и открыл на диво убийственную картину Рафаэля, почти что уперевшегося ногами в стену, и тянущего из дыры под потолком за ноги пыльную тушку кота, орущего чуть ли не ультразвуком. Собственно кот, как физическое тело, сам по себе пролазил обратно вполне неплохо, но как тело напуганное и животное, упирался видимо чуть ли не зубами.
- Раф, хватит, ты ему сейчас ноги вывернешь!! – в ужасе запричитал Майки, подскочив к брату и долбя его по плечу.
- Спокуха, уже пошло!! – азартно рявкнул Рафаэль в ответ, абсолютно игнорируя повиснувшего на его плече Микеланджело. Кот действительно вышел уже наполовину, заставив Рафаэля скалится просто как одержимого шопоголика, вырывающего из рук конкурента микроволновку в день больших распродаж.
Звук бьющей фонтаном воды, орущего благим матом кота, причитаний Микеланджело и высокого недовольного голоса Лео полностью заглушил довольное Донателловское «Парни, я нашел огнетушитель!».
Вбежавший как олимпийский факелоносец Дон, в ступоре затормозил, уставившись на эту эпичную картину – Рафаэль, вырывающий кота из стены, Микеланджело в позе убивающейся жены, не пускающей мужа на войну и Леонардо, пытающегося ведром и катаной перекрыть поток воды.
-Парни, вы что тут..
Донателло не договорил, ибо в эту секунду, с громким «шмяк», кот вылетел из отверстия и, по инерции, вместе с Рафаэлем полетел назад. Инстинктивно пытаясь отшатнуться, гений шагнул назад, но его нога предательски поехала на скользком полу. Сделав мах рукой, Дон рухнул назад, выронив огнетушитель. Ударившись об пол, баллон вдруг дико зашипел и как ракета резко взмыл почти по вертикальной параболе. По пути огнетушитель, как образец снаряда ПВО, столкнулся в воздухе с летящим в сторону двери многострадальным представителем кошачьих, вследствие чего шерстяной объект резко поменял траекторию своего движения и реактивно скрылся в сторону коридора, неся за собой шлейф шипящего звука газа, разгоняемого дыма и удаляющийся кошачий вой.
- Не кот, Гагарин!!! – восторженно восхитился сквозь слезы Рафаэль, лежа в луже на полу и хохоча, как ненормальный.
Дон перевернулся на живот, подполз к двери и выглянул наружу. Поверх него показались две головы в синей и оранжевой банданах.
Через две секунды раздался невообразимый грохот, вперемешку со звоном битой посуды, говорящий о попадании живой ракеты в неизвестную цель.
- Прямо… - начал тихо Дон.
- … в комнату Мастера, - заключил Лео.
- БИГ КЛАНК!!

***

Никогда не верил в загробную жизнь. Человеческий рай сладок как двести килограмм сахара, ад – напрасный перевод горючих материалов, а в кошачьем мире просто есть слухи про десятую жизнь.
Я видимо попал во все инстанции сразу, поскольку мне было до мычащего наслаждения хорошо, ибо я дышал свежим воздухом, испытывал общий болезненный пилеж тела, от которого хотелось свернуться в узелок и явный штамп «десятый уровень пройден» на лбу.
Какая-то слишком богатая гамма чувств для невинноубиенного.
Что-то не то.
Я прислушался.
Где-то грохотала наркотическая музыка вечно пульсирующих, как раковые опухоли, ночных клубов. Шипели шины шин по асфальту, хрипло дыша урчащими двигателями.
Слабо гудели неоновые вывески. Шелестел пыльными листьями одинокий клен. Дралась, ломая кости и человечность, мелкая шпана. Мяукали собратья, пересказывая все последние мусорные сводки. Бубнили люди.
И все далеко, далеко…
Не может быть.
Я резко открыл глаза и вперился взглядом в синие, детские, но такие искренние глаза, которые обеспокоено горели на фоне звездного дымчатого неба.
- Биг Кланк, ну наконец-то! Тебе лучше??
Я молча, болезненно не мигая, таращился в эти глаза, пока в мозгу носились бешеными осами обрывочные мысли.
Я жив?
Я выбрался?
У меня получилось?
Как известно, эгоистичные мысли всегда впереди планеты всей, они заглушают более человеческие и глубокие.
Меня спасли?
За меня беспокоились?
Я наверное так и продолжал бы находиться в мозговом ступоре, если бы не Микеланджело. Достав откуда-то лист фанеры, он принялся энергично меня обмахивать, от чего в мозг поступила просто наркотическая доза кислорода. Голова закружилась, отфильтровывая и осаждая светлые и благородные мысли в более темные глубины подсознания, пока не проснулась совесть и не забила бы мой эгоизм к чертям.
Итак, я жив.. Даже не смотря на то, что меня чуть было не разорвали в лучших традициях испанской дыбы, не удушили в газовой камере так, что гордился бы Гитлер и не сбили как пакистанский самолет-разведчик. Вот вам га-га, а я за это время вспомнил все и даже динозавров.
Да я просто кровью, хвостом и шерстью купил себе билет на волю.
Кстати, ух-ты, мне не оторвали хвост, ничего себе.
Хотя он так болит, лучше бы оторвали.
Так, надо бежать. Как, как, как…
Меня продолжали обдувать как в аэродинамической трубе. Я облизнулся, ибо вибриссы на губах выдавали в мозг запредельные комбинации.
- Может ты пить хочешь?
Майки, я бы тебя наверное сейчас расцеловал.
Я спешно облизнулся еще раз десять, изображая умирающего в пустыне Намиб.
- Так, лежи тут, я сейчас!
Черепах мгновенно словно испарился с крыши, на которой мы собственно и прохлаждались.
Так, все, быстро встаем. Встаем…Ухх,ей-ей.
Лапы словно атрофировались, не говоря уже о бешено заплясавшей голове.
Подъем, подъем!
Шаг, еще.
Молодец, еще сто шагов и золотой ключ от шпрот у нас в кармане.
Я ковылял как паралитик, нализавшийся коньяка 89 года.
Совершенно жалкое зрелище.
Как не посмотри. Бросаешь друзей, фактически предаешь..
Так, так, к чему эти мысли, я никого не предаю, я…
А что я? У меня по жизни одно «Я», «Я»… Не опротивел еще сам себе?
Я начинал чувствовать себя последней сволочью, что впрочем, было не далеко от истины, если так подумать. Эгоизм в панике тотального проигрыша включил все запасные ресурсы организма, от чего до вентиляционной трубы на другой стороне крыши я практически чуть ли не добежал. Забрался я внутрь уже в полном состоянии масштабной третьей мировой в душе. По-моему, я в жизни еще не чувствовал себя так плохо, при всем том, что это никак не было связно с физическим состоянием организма.
- Биг Кланк!
Нет, уйди!
- Биг Кланк! Где ты??
Почему я не глухой?
- Биг Кланк??
Не надо смотреть, надо повернуться и уйти в эту трубу.
Я вдруг осознал, что меня трясет.
Вдруг послышался свист и где-то что-то разбилось. Звук падающего тела. Шорох, шаги, шелест ткани.
- Караи, ты какого черта тут играешь в благотворительность? По-моему, Шреддер дал четкий приказ убить черепах, а не усыплять!
Голос грубый, без светлых признаков хоть какой-либо душевности.
- А еще Шреддер сказал подчиняться мне, поэтому ты сейчас закроешь свой клюв и забираешь черепаху в наши подвалы. Что-то не нравится?
Женский, беспринципный голос весьма органично подчеркнулся звуком извлеченного холодного оружия.
- Я не слышу Хан.
- Все отлично. Караи.
- Вот и славно. Так, вы что стоите, идиоты? Взяли его и на базу. Быстро!
Если бы я не был котом с мега-супер слухом, то никогда бы не услышал звука этих шагов, без преувеличения, десятка людей.
Через минуту тишина оглушала, как последствия ядерного взрыва.
Я молча, совершенно молча даже в голове, смотрел на пустую крышу и осколки разбитой бутылки молока. Затем на огни Эмпайр Стейт Билдинга, шпиль которого торчал всего в километре из-за частокола небоскребов.
Ох, да пошли вы все!


***
- Слушай, Майки уже нет два часа, - ворвался в ванную Леонардо, заставив Дона отвлечься от ремонта крана.
- Лео, ну мало ли куда пошел Майки, тем более он кота своего понес проветривать, - отмахнулся ключом Донателло и вновь залез под раковину.
- Ну не два же часа!
- Когда ты вот пропадаешь на полдня, что-то никто не жалуется, - проворчал неразборчиво гений, стуча инструментами.
- Ага, все включают музыку и запускают шарики.
Лидер раздраженно уставился через плечо на вошедшего саеносца, лениво несущего в руке ведро со шваброй.
- Само собой, надо же вас иногда веселить, - огрызнулся Лео.
Рафаэль недобро сузил глаза.
- Ты я смотрю…
- Эй парни! АУ! Парни! Вы где?... Великий Буре, парни, вы что тут спалили?
Голос Кейси прозвучал где-то в отдалении.
- Так, вот Кейси прям в самый раз! – взъелся непонятно от чего лидер и раздраженно вышел в коридор.
- Раф, ты бы пошел его проконтролировал, а то Лео от разрушения Всея Порядка явно не в себе, - приглушенно предложил голос Донни из под раковины.
Рафаэль обеспокоено оглянулся и, поставив ведро, шагнул вслед за лидером.
Посреди гостиной действительно наблюдался старый добрый Кейси, держа подмышкой..
- О-ба-на, ты где его взял? – удивился Рафаэль, скривись так, будто съел лимон.
- Что с Майки? Где он? – тут же набросился на парня Леонардо.
Кейси испуганно отступил на шаг и выронил из рук пухлого кота.
- Да чего у вас случилось-то?
- У нас Майки пропал, он понес кота выветриться, и его нет уже целых два часа. Откуда у тебя кот?
- Да он сам притащился. Сидим мы с Эйприл, выходной, смотрим кино, она уже и целоваться начала, а тут этот!.. - Кейси недовольно махнул рукой в сторону кота, который сел ровно по середине беседующего кружка и зеленым взглядом медленно испепелял Леонардо в уголь, - Орал как недорезанный под дверью. Вот собственно Эйприл и послала меня к вам с этим нелегким таким кульком шерсти.
- А это не наш кот, впервые видим – тут же отнекался Рафаэль.
- Раф, да замолчи ты наконец со своими дебильными шутками! Ты не понимаешь, что это все нехорошо, Майки в беде!
- Ага, кота своего посеял, да он давно в беде. С самого детства.
- Что?!
Леонардо и Рафаэль шагнули навстречу, как два петуха.
- Парни, парни! – попытался встрять Кейси, но был отфутболен зловещими предупреждающими взглядами.
- Ты никогда за свою жизнь не…
- Мужики, твою ж мать, уймитесь. Вашего брата похитили.
Лео и Раф как по команде застыли и уставились друг на друга, не моргая. Затем медленно-медленно опустили головы на источник звука.
Пухлый четырехцветный кот раздраженно смотрел на них исподлобья, сидя акуурат по середине коврика в гостиной.
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Мир сквозь лапы

Сообщение Doe89 »

Вух, наконец-то сюда добрался...

В целом хорошо, улыбнуло. Бедный кот, уже страшно, вот бы дожить ему хотя бы до финала...
Юмор как всегда в твоем стиле заставляет нарисовать или создать в общем улыбку.
Биг Кланк... невольно подумал про Биг Мак... а что? Вкусно... И идея про анистию в аду весьма гениальная... :twisted: На заметку...
- Слушай, Майки уже нет два часа, - ворвался в ванную Леонардо, заставив Дона отвлечься от ремонта крана.
- Лео, ну мало ли куда пошел Майки, тем более он кота своего понес проветривать, - отмахнулся ключом Донателло и вновь залез под раковину.
Уже после этого появилось чувство, что дело пахнет жареным... Майки - это имя, в особеннсти если знать, кто его владелец, все обясняет. :D
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Мир сквозь лапы

Сообщение Kaleo »

Doe89 писал(а):Бедный кот, уже страшно, вот бы дожить ему хотя бы до финала...
"Сделаем ставки, господа" (с) .. :idea:
Doe89 писал(а):Биг Кланк... невольно подумал про Биг Мак... а что? Вкусно...
Сразу видно, кто голодный у компьютера..
Спасибо за коммент, мой дорогой невольно-преданный читатель..)
Изображение
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мир сквозь лапы

Сообщение Надине »

Калек!!! Пхе-хе-хех .Мля я этот звук уже как минимум час выдаю... а остальные косятся учитывая что я на работе)))
- Мужики, твою ж мать, уймитесь. Вашего брата похитили.
Лео и Раф как по команде застыли и уставились друг на друга, не моргая. Затем медленно-медленно опустили головы на источник звука.
Пухлый четырехцветный кот раздраженно смотрел на них исподлобья, сидя акуурат по середине коврика в гостиной.
Ахахахахха, представляю размер их глаз и их моськи...Ахххаха *умерла в судорогах* За что мне такое хорошее воображение????
Калек я жду продки)))) *ушла заготавливать медальки и тортики для Калька)))*
:oops:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Ответить