Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Потерянное время

Здесь выкладываются фан-фики, которые ещё не окончены.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Re: Потерянное время.

Сообщение TASHA »

Значит так, абсолютно невинное создание 8 протянула пакет*
Здесь, аркан , шоколадка, зарядка для ноута и время. А теперь видишь воооон те несколько тысяч пар глаз, среди которых ярко горят глаза Калео, Мисти . ФЭСТа и других? Так вот, это неспроста.... Все они застыли у экранов и уже которые сутки ждут продолжения.( Я так вообще на этой странице сейчас костерок разведу и палатку поставлю!)
Так что музу за шиворот и подписывать Версальский..ээээ... " Потерянновременный мир"!))) Ждем, Махайрод, Ждем!
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
kseniya-chan
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 11 янв 2011 17:02

Re: Потерянное время.

Сообщение kseniya-chan »

Супер фанф. Грамотно написано и интересно. Надеюсь он не будет заброшен :)
Мы вместе живём, вместе тренируемся, вместе сражаемся, вместе боремся со злом. Мы ниндзя.
Мы бьем крепко! Защищаем вас и исчезаем в ночи. И никакие злодеи и чудища этого не изменят.
Вот, что важно. Вот почему мы - братья!
Да, классно быть Черепахой!
(TMNT 2007)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Потерянное время.

Сообщение orlyana »

А почему заголовок темы и фанфа отличаются?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Потерянное время

Сообщение Махайрод »

Я воскресла из мертвых
Бойтесь.

-----------------

Глава 3
Вторая часть:


Зверь.

Львиный рев в темноте. Над еще черной линией горизонта появляется тонкая полоска золота. Разрастаясь в сияющий диск солнца, она окрашивает утреннее небо практически алым.
Нант цегодня вававикти-Баба
Цэтихум вэнья-оуе вэнья-ма!

Величественный африканский рассвет! Пронзительно желтое солнце показалось до половины. И уже различимы небо с перистыми полосками-облаками, оранжевыми снизу, все еще черными сверху и земля, ровная как стол саванна. Лишь одинокое африканское дерево выделяется черным абрисом в левой части пейзажа.
Нам цегодня вавави-икти-во-во
Цэти-хум вэнье ва-ваа Хайвава
Вэнья-а мо, синье-мокуа
Вэнья-а мо..
Хивиньямо- ивиньямо балэ

Носорог поднял от земли тяжелую морду, шевельнул маленькими ушами, повел подслеповатым взглядом. Вот изогнув грациозные шеи, вскинули головы увенчанные закрученными рогами, антилопы. В колышущейся траве рядком постройки смирно выстроились сурикаты – небольшие грызуны с продолговатыми мордочками, желтовато-охристым мехом и полосочками на спине. На пригорке обрисовался на фоне стремительно желтеющего неба силуэт гепарда, изящно застывшего и также посмотревшего куда-то круглыми глазами.
Что привлекло внимание всех этих зверей? Может на одинокой скале, старая обезьяна как раз готовилась поднять над саванной в вытянутых руках львенка? Как-нибудь в другой раз.. В данный момент звери провожали взглядом двух зеленых идиотов, бегущих по величественному пейзажу, вопя и размахивая руками.
- УБЬЮ-УУУ!!... – орал догоняющий.
- !! А-А-А-А!! – орал убегавший, с плеском влетая в источник с голубой водой и живыми зарослями по берегам. На заднем плане марабу –крупные птицы с лысыми шеями, черными крыльями и белой грудью мерно шагавшие там до этого, повернулись, а потом, подумав развернули крылья и свалили куда подальше.
- СТОЙ СВОЛОЧЬ! – орал я пересекая неглубокий водоем следом за ним.
- Ты не можешь меня убить! Что Сплинтер скаже..?! – вопль оборвался, по причине лежавшей на земле длинной палки из-за корневища на одном конце напоминавшей известную всем граблю. На оное корневище Майки только что наступил.
- Поздно, на этот раз родственные мотивации тебя не спас…!!! - кричал я, тараня кусты следом за жертвой, со скрюченными пальцами на вытянутых вперед руках… и наступив на ту же самую ветку…
- За то они на лицо!!. - комментировал этот паршивец уже успевший вновь увеличить дистанцию
-Да какого черта?! - возмутился я и не разобравшись попытался с горяча затоптать обидчика. В результате повторно наступив на корнище и получив веткой по лбу второй раз подряд. Впрочем, от третьего по счету контакта с лицом представителя моего вида природные грабли попросту сломались.
Одновременно в небе из воздуха материализовалась анимешно нарисованная ворона пролетела над нашими головами слева направо, с криком: "Пр-риду-урки! Пр-ридур-рки!" и с характерным пшиком исчезла. Остаточный эффект, чтоб его.. Блин, это надо ж так докатиться - собственные глюки опускают! С это мыслью, я подхватил с земли обломки палки преткновения и запустил ею в беглеца. Попал.
- А-а-а! - прокричал виновник злоключений, запутавшись ногами и как следствие, растянувшись на земле - Лео, ну где же ты?!
- АХА! Вот она - справедливость!! - восторжествовал я, хищным движением бросаясь следом.
Сцепившись, мы красиво покатились с пригорка, подпрыгивая на каждой ухабе. Но праведному отмщению не суждено было сбыться. Видно не судьба:
- Ай, Раф, не надо! Раф.. - проорал Майки, закрываясь предплечьями от моего занесенного кулака. - ..обернись ТАМ ЛЕВ!!
- И ты думаешь, я куплюсь, на такой дешевый прием?
- А-Г-Р-Р-Р!! - почти одновременно прозвучал грозный рев за спиной. Я ме-едленно встал. Я медленно обернулся. По земле позади нас, невинно тянулась цепочка из совместных двупалых следов. Ровно в середине одного из них валялся, бессердечно вдавленный в почву, чьей-то неосторожной ногой, львиный хвост. То, что данный хвост именно львиный, я понял потому что, хвост был присоединен к весьма недовольному льву … Ниндзя блин! Не заметили кота…
- Ух, ты! А там и, правда лев! - поразился Майки, воспользовавшись моим отвлечением, отполз подальше и поднялся.
Лев вообще- то мирно спал в своем кусте, когда его царственный покой нарушили взбалмошные вопли. Даже тогда король зверей героически пробовал продолжать мирно спать, с упрямством любой сытой кошки. И попросту не успел среагировать, когда источник оных воплей пронесся практически по нему, от того, наверное, что был слишком шокирован подобной наглостью.
- Ну, иди сюда валик для блох! – по-прежнему злой и куренный я схватился за саи.
- Удачи, Рамзан - гроза плотоядных… - мимоходом пожелал мне братик, взбираясь на ближайшее дерево.
Валик для блох медленно, величаво поднялся.. огромный, с шикарной бурой гривой - триста кило ярости и животной силы в пушистой шубке. Солнечный свет золотился на медовой шкуре обрисовывая рельеф налитых мощью мышц.
- Майки, у тебя там места не найдется?- не оборачиваясь, поинтересовался я, трезвея в ускоренном темпе.
- Что? Раф, блин, я ж уже местный заменитель попкорну нашел! - возмутился мой "добренький" братик, удобно развалившись на широкой ветке и помахивая гроздью каких-то плодов.. И после данного примера, вы еще утверждаете, что подлость - семейная черта в нем никак не сказавшаяся?
- Майки… - не резко и не слишком громко, что бы не спровоцировать противника повторил я, умудрившись при этом наполнить в интонацию глубинным смыслом.
Есть легенда, мол, животное не может выдержать человеческого взгляда. Не верьте. Это не так, точнее, не совсем так. Скорее палка о двух концах. Зверь не остановиться просто из уважения к твоей разумности, конечно человек – "царь зверей", но не факт, что сами звери об этом знают и в данный конкретный момент в выборе между грубой силой и знанием алгебраических формул последнее явно в пролете. Нет, все гораздо проще. Когда смотришь в глаза зверю, на самом деле он тоже смотрит тебе в глаза. А глаза как известно, зеркало души. Только животные гораздо лучше чувствую чужую душу. Если он увидит слабину, трусость, если ты хоть немного неуверен в себе, ты только спровоцируешь атаку. Можешь для начала посмотреть в глаза крупной чужой собаке. Как думаешь, она остановиться? Если не знаешь, лучше не подымай взгляд.
Я смотрел в янтарные звериные глаза. Лев пригнул голову и низко зарычал, поднимая верхнюю губу, но остался на месте. Правильно я слишком опасен как добыча даже для тебя, но и ты для меня тоже. Для одного из нас это будет смертельная схватка. Ты готов? Не спеша, я отступил к дереву, начал на него подниматься. Дав мне добраться до нижней ветки, лев одним прыжком оказался подомной, порычал вслед. Признаю это заставило меня очень быстро подтянуться.
- Если о-очень попросишь, я буду всем говорить что, это были саблезубые тигры, и их двадцать…– съехидничал младший.
- Мне если хочешь знать просто зверушку стало жалко.
- И, даже не попробуешь сказать ему, что вы одной крови?
- Давай я тебя подтолкну, и ты ему это передашь?- между тем хищник, очевидно не удовлетворившись только тем, что поле боя осталось за ним, занял стратегическую позицию под нами.
-И что нам теперь делать? – поинтересовался младший. – У нас пока как-то не ахти, получается, искать тех злодеев, которые замутили эту фигню со временем.
- Ну, можно передохнуть для разнообразия. – Тело все еще болело после всех последних приключений вдобавок прошлую ночь мы так и не поспали. Если, по словам Дона, точность попадания нами по цели в районе сотни километров то бежать, не останавливаясь всю дорогу все равно не получиться. Я вытянулся на ветке почти в полный рост, благо панцирь устроился в нише на узловатой развилке, словно специально для того предназначенной, расслаблено заложил руки под голову. От нечего делать, наблюдая за львом. Кыця кстати действительно была красивой. Если кто бывал летом в зоопарке, то знает, что редкий зверь выглядит так, как он мог бы смотреться на воле. Бедные животные, страдая от жары, забиваются в свои домики или углы клеток, где есть тень, часто повернувшись при этом не самым фотогеничным ракурсом к посетителям, как будто хоть этой мелочью мстя своим угнетателям. В большинстве своем они спят, похожие на сваленные в углу пропыленные тряпки. Всегда можно отличить тех, кто был пойман, от рожденных в неволе: в их глазах еще сохраняется свободолюбивое дикое пламя, память о беге, охоте и теплой крови. Но с годами этот огонь угасает, клыки теряют заточку, животное заплавает жиром, и осоловевшим пофигистским взглядом созерцает потоки цветных пятен и звуков через прутья решетки. Грустное зрелище… мне в нем всегда мнилось нечто особенно низкое, кощунственное, отвратное. А тут живая дикая природа прямо как по каналу дискавери, смотрит на тебя голодным взглядом.
-Раф, хочешь финик? - не открывая глаз, поймал полетевший мне в лоб плод. Потом все-таки изволил посмотреть на него. Странно, всегда думал, что финики на пальмах растут, хотя кто его знает мне было привычней, что финики растут в магазинах и сразу в целлофановой упаковке. Может это финик, но как его назвать? Я не ботаник.
- Не отрава?
- Ну у нас есть пайки на выбор, можешь съесть все. - с набитым ртом, ответил рыжик. Я молча забросил в рот горсть неизвестных местных фруктов решив, что при таком раскладе отравиться с горя тоже выход. Тем более, что Майки пока вроде не зеленей обычного, значит, есть можно.
- Мир? - неожиданно поинтересовался младший. Я усмехнулся
- Перемирие.
Следующие пол часа мы с аппетитом уничтожали дары природы и на спор плевались во льва косточками. В какой-то момент он, не вынес истязаний, и так как к нам забраться не мог, предпочел гордо удалится. На прощание, правда, пометив место прямо под моим ложем. Пришлось перебраться на другую ветку..
А здесь не так уж плохо, (в перерывах между попытками всех окружающий мной закусить): вон солнышко греет, теплый ветерок, шелестя в кроне, обдувает лысину. В просветы между листьями проглядывает небесная синь. Валяешься себе на дереве, болтаешь одной ногой в воздухе над головами свирепых хищников, не так много мне от жизни надо... Глаза слипались.
***
Как-то неожиданно я оказался в небольшом помещении, точнее жилой комнате. Почему-то перемещение сюда не вызывало у меня никакого удивления словно, так оно и должно быть. Вокруг царила неясная полутьма, источником света в которой был включенный экран монитора. На экране открыто единственное окно с сине - зеленым фоном и белым текстом на нем. Компьютер находился на обширном журнальном столике, на котором царил, скажем, так… "легкий творческий беспорядок": немытая чашка, содержащая в себе каплю засохшего кофе и фантик от конфеты, удерживала шаткое равновесие на учебнике пластической анатомии. Вокруг валялись разбросанные карандаши и гелиевые стержни (причем многие пустые), носовой платок, кипы эскизов, набросков, распечаток и поверх всего этого одиноко скомкан грязный непарный носок с уточкой. Рядом со столиком имелась расстеленная кровать, почему-то без подушки, старое кресло и книжная полка. Вроде это была обычная комната, но в тоже время все было как-то расплывчато странно. Вроде я видел текст, но не мог разобрать в нем отдельных букв, вроде я видел предметы, но не мог уловить их материальности, фактуры, и тень тут же поглощала детали, стоило мне отвести взгляд.
Перед компом кроме прочего обнаружилась клавиатура на коей лежала голова. Данная голова издавала умиротворенное посапывание и принадлежала нечесаной особи (вероятно) женского пола в просторной мужской рубахе, сидевшей (если это можно так назвать) в кресле в обнимку с подушкой и видевшей десятый сон. Но заинтриговало меня не это. Я протянул руку и взял с края стола один из эскизов этот в отличии от прочих был цветным, но суть не в том, на нем были ИЗОБРАЖЕНЫ МЫ! Мы с Майки, падающие в розово-золотистом закатном небе!! Я обалдело уставился на вышеозначенную голову - ОТКУДА?! Ага, а вот старший Дон, сидит в своем кресле… Реалистичность, конечно, оставляла желать и наедятся, но ее было достаточно, чтобы не ошибиться. Шпионит сволочь…
В моей голове, клубился тяжелый туман, будто я опять под кайфом или точнее, будто, я один здесь реальный, а все остальное … нарисовано цветными мелками и сажей. С каждым движением приходилось прикладывать усилие, словно проталкиваясь через густую воду. И еще, я почему-то не чувствовал запахов.
…опа, а здесь еще наброски, любопытно, вроде всадник на черном коне, а на следующем какой- то зубастый монстр… Интересно, а что на последнем самом нижнем эскизе? Я потянул означенный лист. Тут сзади донеслось злобное шипение, я обернулся и только сейчас заметил, что на спинке кресла сидит огромная черная кошка. Интересно, что гневно сверкающий глазами зверь казался неимение реальным, чем я. Встретившись со мной взглядом, она выгнула спину, подняла трубой распушенный хвост.
***
Что-то мелкое щекоча, коснулось моего лица. Я вяло отмахнулся.
***
Кошка снова угрожающе зашипела. От этого звука девушка в кресле вздрогнула, очнувшись от дремы. В какой-то миг я мог наблюдать, как узкие заспанные глаза мгновенно превратились в два широко распахнутых блюдца:
- ОН СУЩЕСТВУЕТ!!
Но я уже не смотрел на нее. Почему-то очень важно было увидеть, то, что нарисовано на последнем рисунке, и я старался, но… черепаха стоит на коленях… но в глазах у меня словно понизили резкость, линии расплывались, образ все никак не складывался...
***
Опять что-то село мне на нос, но на этот раз нагло там осталось…
***
И вот я уже падаю куда-то, и черная кошка, зло, скаля мне вслед белые зубы, и поднявшаяся с кресла по-прежнему держа перед собой подушку, девушка, оторопело оглядываясь так, словно, в миг пробуждения ей примерещилось нечто в следующий момент исчезнувшее… все это светлым пятном, стремительно уносится в даль и вверх.
***
Раздосадованный, со всей дури хлопнул по предполагаемой мухе. Попал. Нет, насекомое то ретировалась, а вот мое лицо осталось… Резко и окончательно проснувшись, я от неожиданности вскрикнул и кроя все сущее благим матом свалился с дерева.
В полете, правда, сработали рефлексы ниндзя, и я крутанулся, перевернулся и приземлился как кошка - мордой вниз. Поднявшись на четвереньки и стерев с морды слой пыли, я задрав голову уставился на младшего, который в приступе смеховой истерии обнимал свою ветку уже на подобие шеста в стрипклубе.
- Майки…
- Ась? - поймав мой взгляд он, с невинностью агнца божьего, выкинул за спину прутик с привязанным на конце листиком.
- Знаешь, сколько зубов у черепахи?
- А что?
- Пересчитай их на прощание… - сказал я и бросил сай.
- АА… Раф, ты псих! - и тут же поглядев на торчащий чуть дальше его ноги кинжал - … И, ха-ха… ма-азила!
- О, это ты так думаешь. - усмехнулся я поворачиваясь и как бы ненароком делая шаг в сторону. В этот момент к основанию ветки от застрявшего в ней клинка, с треском пробежала трещина…
-Опс…
Стоит признать, разбудил он меня вовремя, я не заметив того успешно продрых часов пять, что благотворно сказалось на самочувствии, но время между тем приближалось к полудню. Сзади раздался треск, затем душераздирающий вопль, короткий свист и смачный звук удара костяной брони о землю. Ветка и раньше опасно сгибавшаяся под весом черепахи, наконец, не выдержала и сломалась, как только тот посмел пошевельнуться, ненароком переместив свой вес. Я, оторвавшись от изучения погоды -природы, обернулся и сверху- вниз посмотрел на поверженного. Что ж, лицо у него в тот миг было таким пришибленным, что будем считать все долги до сего момента оплаченными.
- Поднимайся нам пора идти убивать. – я подал ему руку.
- Да, а ты как всегда положителен. – брат воспользовался моей помощью.- Куда пойдем дальше?
Я шагнул вперед, но остановился, задумавшись над этим вопросом. И, правда, куда дальше? До этого момента, это не особо меня заботило, точнее нам не давали времени серьезно этим озаботится. Все что приходило в голову это идти по прямой пока не натолкнемся на что-нибудь странное. Но мы ведь натолкнемся? В конце концов, мы уж точно главные герои этой истории. Правда с точно такой- же вероятностью на успех можно пойти на лево или на право. Да сколько там той Африки? Каких то там 30милионов квадратных километров! Всего лишь. Второй мыслью было что за идею куда идти и кого бить тоже всегда отвечал Лео. Хотя в процессе я конечно вполне самодостаточен, но все же... И Дони хорош, положил нам в рюкзаки кучу хлама, а нужно было один приборчик с разметкой компаса и стрелочной с надписью враг на конце. Если бы хоть один из них был здесь. А то будет совсем смешно, если мы просто не успеем найти противника, прежде чем осуществит задуманное, а мы все равно останемся в доисторической Африке на всю жизнь, влиять на фольклор недоразвитых хомосапиенсов.
- Ладно,- похлопал меня по плечу Майки, - не напрягайся у тебя лицо от размышлений каким-то незнакомым становиться. Пойдем вот туда! – он помахал примерно на северо-запад.
- Откуда такая уверенность?
- Интуиция! Просветление свыше избранному судьбой! К тому же… - немного обижено на мое фырканье - я видел в том направлении облако пыли. Все равно мне было не уснуть потому, что кое-то храпит, как его мотоцикл.
- Может, это было стадо антилоп или страусов или слоном или какое зверье тут еще бегает?
- Ага, и они блестели на солнце как что-то металлическое.
Чтож, ни чудо компаса ни идей получше у меня все равно не нашлось. Хотя спустя два часа марша по солнцепеку, идея уже не казалась нам обоим столь замечательной. Сначала помятуя о туземцах и львах я был осторожен, потом забил, все равно на нас никто не нападал. Как вариант хищнии передохли в такой духовке. Температура поднялась наверное до сорока. Сухая трава уныло колыхалась под слабым ветерком, напоминавшим струю из фена. И как даже в таком положении, на жаре, без воды, которую мы дураки не набрали, неизвестно где и топая неизвестно куда, этот придурок находит в себе силы что бы действовать мне на нервы?
Ну, вот я уже ненавижу неведомого врага, а еще до кучи однообразный пейзаж, солнце и всех кто может просто сидеть вечером дома за компом и страдать фигней, потому что им хорошо, а мне нет. Даже подвернувшаяся под ноги тропинка сильно не облегчала жизнь. А этому рядом хоть бы хны.. Вон начал пинать впереди себя чью-то полусгрызенную кость и напевать при этом "А-а в Африке горы вот такой вышины! А-а в Африке реки вот такой ширины! А-а крокодилы бегемоты! А-а обезьяны, кошелоты! А-а и зеленый попугай! А-а и зелен…". Примерно километр я это терпел, но потом нервы сдали.
- Эй, попугай, разве была команда "Вперед и с песней"?
- А что нельзя?
- Низ-зя! - с противным злорадством протянул я.
- Кхы.. подумаешь, а как ты поешь, так ниче..- надулся младший.
- Я? Пою? Это где?
- В душе!
- А кто меня там слышит?
- Ну, я.. Лео.. Дон.. Мастер Сплинтер.. вообще крысы… на поверхности… весь район с пристройками…
- Э-э…- признаюсь тут я немного офигел - а что? У меня хороший голос!
- …- при пожаре не заменим!
- Но я пою классику!
- Классику? Да, пожалуйста!!
В следующие десять минут он неожиданно хлопнувшись на одно колено и положив руку на сердце, а другую вскинув в лирико - драматической жесте, исполнил, нечто реально оперное. Причем, судя по немногому, дошедшему до меня, это нечто было финалом трагедии Ромео и Джульетты. Все это время я в полнейшем ауте был не в состоянии не то что вымолвить нечто членораздельное, но даже элементарно закрыть варежку… Но когда это чудо в панцире перешло на арию Джульетты… (при этом он быстро поменял положение как бы стоя на коленях лицом к себе предыдущему), а пело оно явно не дотягивая до женского сопрано, хоть и восполняя потерю интенсивной игрой мимики, мне резко захотелось, тоже войти в образ персонажей… и либо выпить яду, либо помочь "Джульетте" досрочно заколоться. Но в последнюю минуту, я сменил тактику, и вместо этого выдал несколько ленивых хлопков. Майки заткнувшись и польщено покосился на меня.
- Так держать братишка, - прекратив овации, я хищно улыбнулся - своими воплями ты спасаешь саблезубых тигров от голодной смерти!
- Ты считаешь, они тут водятся? - слегка напугано.
- Ну, вот и проверим! - оптимистично заявил я жизнерадостно потирая руки.
- Ммм.. а свистеть можно?
- Денег не будет.
- А они нам тут понадобятся?
- Ладно, свисти.- еще несколько минут я реанимировался от потрясения, и даже проверил не конопля ли это под нами цветет, но потом все-таки озвучил вопрос:
- Это что было?
- А, гавайская.
- Нет, до этого.
- А? Эпилог, картина девятая, последнего действия из трагедии "Ромео и Джульетта".
- …?!! - на самом деле здесь я произнес неопределенный звук, но транскрипции он не поддается.
- Это я по телику видел. - пояснил он очевидно вполне довольный произведенным эффектом.
- Ты смотришь Шекспира?!!
- Обычно нет, просто на других каналах велись технические работы…
Знаете, иногда я просто поражаюсь его памяти, это единственное живое существо, которое наизусть знает около сотни выпусков "Лиги Справедливости"! Все портит лишь нежелание направить такие данные в более практичное русло.
– Сюда бы мой мотоцикл…
- Слушай, может, остановимся до вечера у меня уже голова гудит.
- А это KTM 625 Двигатель 1-цилиндровый, трансмиссия, не самый быстрый, в принципе хороший спортивный мотоцикл для бездорожья - на звук определил я- коробка передач 5 скоростней, защитная пятнистая окраска…
А потом я остановился и уставился на Майки, а он на меня. Вот вам простая задачка, найдите лишнее слово: Каменный век; неандертальцы; Африка; мотоциклы… Вот черт!
- Эм..? – поинтересовался я голосом существа недавно опробовавшего на себе воздействие психотропных веществ и теперь ни в чем не уверенного, а потому чтоб не показаться странным, пытающегося аккуратным намеком выяснить у соседа одного ли меня еще штырит или уже напекло. Впрочем, глюки не бывают идентичными
-Ого, а цвет ты как угадал? – поразился моим способностям младший.
- А вон они уже виднеются… Ложись, балда! - . Мы отползли в траву. Мимо нас по вытоптанной тропинке пронесся мотоцикл, за ним еще два.
- Майки.. ты тоже ЭТО видишь?
- Ты о трех волосатых человекообезьянах, в набедренных повязках с автоматами и на мотоциклах? – уточнил младший.
Я выбрался на тропинку и на этот раз пригляделся к ней повнимательнее. А ведь здесь и старые следы шин имеются. Я слишком стал, что бы обратить на них внимание. Вот она наша странность, более, того мы топчемся по ней уже пол часа.
- Колеса 17 дюймов, дорожные шины, они ездят здесь по 2 раза в день. Скорее всего, патруль. А при том что у них объем топливного бака 9.20 мы максимум в ста километрах от их базу, не думаю что здесь заправки на каждом шагу.
- А я говорил, что здесь что-то блестело! – между тем прыгал вокруг меня младший – я был прав, скажи, я был прав?!
Повторением разных вариантов этого вопроса он доставал меня следующие два часа. Все таки в тот же день до базы мы не дошли. Темнеть начало раньше. Памятуя встречу со львом, я не пылал желанием столкнуться с еще каким-нибудь представителем местной фауны в темноте. Потому завидев немного сбоку от дороги нечто вроде рощи, мы решили устроить там привал.
Это зеленое пятно в высыхающей саване образовалось вокруг небольшого источника, густая трава на берегах которого была стоптана множеством отпечатков чьих-то лап и копыт. Поплескаться в водичке после долгого и жаркого дня большой плюс, а костер должен был отпугнуть зверей. До сих пор поражаюсь, своей тогдашней наивности… Стоило сгуститься быстрым тропическим сумеркам, как вымершая днем степь начала оживать. А когда на землю пала тьма и окрестные кусты наполнились шорохами и сумасшедшими воплям пернатых, я начал сомневаться что костер вообще кого-то отпугнет или напротив кто-нибудь достаточно наглый и голодный заглянет на огонек поужинать.
-..Посмотри, какая красота вокруг! – между тем, с непосредственностью выбравшегося на пикник городского жителя, изумлялся Майки.- Какой воздух чистый! И эти звуки живой природы.. я такие только в программах по телеку слышал!
-А еще в этих программах постоянно кого то ели.. – мрачно добавил я.
- Чего это ты такой хмурый? У меня иногда такое чувство, что ты просто неспособен воспринимать прекрасное! Ночь, треск костра, первозданная природа вокруг! Дух приключения витает в воздухе..
Ага. Из опыта: приключение- это когда кто-нибудь пытается отгрызть тебе ногу, и чем лучше у него это получается, тем данное приключение «увлекательнее». Это в наше время даже дикая природа в большинстве своем изъезжена. Опасных зверей стреляют, и редки места, где зверье достаточно непуганое, что бы не знать страха перед двуногими с плюющимися громом палками. Здесь, точнее, в сейчас, природа что называется «первозданная», то есть крупная уверенная в своем неоспоримом господстве и местный двуногий аналог, все еще является нормальной частью цепи питания крупных хищников. Я поднялся.
- Сиди здесь. Обойду лагерь, проверю кусты на эти твои «приключения».
А что? Лучше я их найду, а не они меня, ночью, во сне.

***


Эм.. Здесь кто-нибудь есть? – не придумав ничего лучше, поинтересовался Майки у куста, в котором мгновением раньше заподозрил движение. Движение это вместо ответа замерло, скрывшись в тени. Микеланджело сделал еще один шаг в его направлении. – Ау?
Саркастический голос инстинкта самосохранения, который в воображении обладателя оранжевой банданы периодически почему-то смахивал на голос Рафаэля, поинтересовался у юного мутанта, что именно он собирается услышать, если здесь никто кто знал английский, а Раф ушел в другом направлении. "Привет, я куст, мимо иди". Или "Эй там кто-то есть?" "Да есть." "Ты кто?" "Я ягуар. Я хочу тебя скушать. Но раз ты меня уже нашел, я дам тебе три секунды, что бы начать убегать, потому что я очень вежливый ягуар". Еще тот же голос мог бы заметить, что вопрос "Кто там?" самый частый вопрос который герои ужастиков задают кустам, перед тем как погибнуть. Куст естественно промолчал.
С другой стороны и Майки не был бы самим собой, если бы благоразумие хоть раз пересилило его любопытство. "В конце-концов, ниндзя я или нет!" К тому почему это сразу нужно подозревать что-нибудь нехорошее? Вон какой вокруг лес красивый. Может это белочка? Или кто-нибудь дружелюбный. Подумав так, младший из черепашек ниндзя на всякий случай вытащив нунчаки подошел кусту и наклонившись спросил :
- Кто там?

***

Я обходил кусты, прислушиваясь и принюхиваясь, когда ногой вступил в какую-то ямку. Пригляделся. Обнаруженная ямка, оказалась отпечатком похожим на кошачий. С той только разницей что моя ладонь умещалась в него полностью. Это, какого размера должна быть кошечка.. вот здесь у меня закралась смутная догадка, что останавливаться возле источника, где сходятся звериные тропы, значит, и ходят те, кто на этих зверей охотиться не самая гениальная идея. Я поспешил вернуться. Надо бы предупредить брата.
Но я опоздал. На стоянке царил хаос. Разостланные веши, валялись вокруг костра, а Майки исчез.
Выхватив саи я выбежал на полянку. Только не говорите что это какая-то из его глупых шуток! Хотя какие к черту шутки? Один раз нас уже уволокли и чуть не съели. Нет, пускай это окажется его тупая шутка! Я даже не буду убивать идиота…
Следы босых человеческих ступней между разбросанными вещами? Вот черт! Черт! Я даже не слышал шума драки, как его так уволокли? И кто? Опять местные гурманы или что хуже те неизвестные неандертальцы –вундеркинды с автоматами, к базе которых мы по идее должны были уже подойти довольно близко.
Шорох в кустах. Я резко повернулся. Запоздало сообразил что являюсь идеальной мишенью на фоне костра и отступил в тень.

***

Она нашла большой карман с ручкой, а в нем много интересных штуковин. Таких она еще никогда не видела некоторые из предметов состояли из странного вещества похожего а гладкий камень, другие были завернуты в какие-то шуршащие прозрачные упаковки. Схватив добычу она уволокла ее в куст что бы никто не отобрал, там уже преступила к более детальному изучению новых игрушек. Одна из штуковин в прозрачном шуршащем пакете была открыта и даже надкушена, не смотря на то что брикет был довольно твердым и ни на что не похож она решила что он наверное съедобный. Попробовала укусить. Поняла что ошиблась. Убила углом брикета подползающего к ней паука. Да наверное это оружие. О, а эта штуковина еще интереснее! Такого яркого цвета, как кровь, цилиндрическая, на одном конце шнурок торчит..
Вот здесь на поляну где она нашла свои игрушечки, выскочил какой-то страхолюдный тип похожий на того, которого они увели только что. Она даже эту прикольную яркую штуку выронила. Подобрала. Странно пришелец куда-то делся. Только что рядом с большим огнем стоял. Она нахмурилась и задумчиво засунула указательный палец в ноздрю.
И тут здоровенная зеленая злобная рожа высунулась из куста прямо перед ней..

***

-ИИИ! – завопило некое грязное, смуглое, тощее создание в котором с трудом можно было опознать человеческого ребенка лет шести, выронило мою спертую из лагеря сумку, опрокинулось на спину и не переставая визжать стремительно забилось еще дальше в куст. Что?! Я думал это враг!
- Ну-ну тише.. – если честно я почувствовал себя как-то не так. Смущенно если хотите
- ИИИ! – по-прежнему орало создание
- Я это..не хотел тебя пугать…
- ИИИ! – продолжало орать оно
- Вот видишь: я тебя не обижу. – с этими словами я спрятал саи и показал ей пустые руки. Она наконец замолчала. Глубоко вдохнула, набрала полную грудь воздуха.. И заорала опять. Вот черт! Да как вообще кто-то ладит с детьми?! Тут только я рассмотрел, что именно эта деточка стащила из моей сумки..
-Хорошо прости, что напугал.. ты очень милая.. эмм.. малышка.. а теперь просто отдай мне этот динамит...
Вероятно, мой голос подействовал или у нее опять воздух кончился но данный детеныш хомосапиенса наконец заткнулся и непонимающе уставился на меня. . «Да, ты гений!» Внутренне поздравил я себя «ты к ней еще на латыни обратись». Сомневаюсь, что бы она проходила английский в школе.
– Это..- я указал на динамит – мое. – я указал на себя. Она непонимающе уставилась на свою добычу
-Ты – я ткнул в нее пальцем – отдай – я сделал другой рукой хватательное движение словно беру что-то – мне – указал на себя – динамит – ткнул пальцем в красный цилиндрик у нее в руке. На мордочке под слоем грязи отразилась сосредоточенная мыслительная деятельность:
-О! – она ткнула пальцем сначала на свою игрушку потом на меня.
-Да именно, какой умный ребенок! – умилился я.
Она недоверчиво зыкнула на мою руку, оскалила мелкие белые зубки и прижала шашку взрывчатки в тощей груди. Ну блин! Вся эта ситуация потихоньку начинала меня типать.
Я люблю детей и животных, а тут сразу и то и другое... Только, идиллию портит мой свежий опыт общения с ее родственниками. И интуиция прозрачно намекала, что человек животное общественное- где одна обезьяна там недалеко могут быть и другие. А главное я теряю с ней время. Ладно, срочно вспоминаем навыки общения с детьми…
- Ути-ути-ути. – ничего умнее не придумав, поманил я, усиленно делая лицо доброго дяди, меленькая воровка вздрогнула и попятилась синхронно моему приближению. - Просто дай эту опасную взрывчатку из будущего дяде Рафу..- я протянул руку – тогда дядя Раф по-прежнему останется добрым.. – и после короткой судороги мимических мышц, даже воспроизвел улыбку. Пожалуй если правильно рассчитать бросок… Тьфу ты! Да что это я?! Это же ребенок в конце концов! Все детеныши изначально невинные безобидные существа.
Молниеносное движение! Невинное существо хорошенько цапнуло меня за палец, схватило шашку в зубы и рвануло в кусты, по обезьяньи на четвереньках опираясь на ступни и костяшки пальцев рук, со скоростью свидетельствующий, что прямоходящими люди стали не сразу.
Я ломанулся следом если честно с переменным спехом потому что там где малышка проскальзывала под кустами мне приходилось ломиться на пролом.

***

Треск погони затих, но она только прибавила прыти. Обернулась на очередном скачке, проверить точно ли отстала погоня.. и налетела на чью-то ногу.

***
- Ха! – немного запыхавшийся и поцарапанный, но торжествующий я
не теряя преимущества неожиданности, быстро наклонился и выхватил у девчонки опасную игрушку – Думала так легко сбежать от ниндзя!
Она с налету села на задницу. Недоуменно посмотрела на меня, потом на свои руки. Потом потянула маленькие грязные ладошки к динамиту в моей руке.
-Нет! –сурово отрезал я. Глаза у этой маленькой, злобной, кусачей заразы стали большими и жалостными. – Не сработает. – поспешил предупредить ее я.
У нее задрожала нижняя губа.
- И вообще это не игрушка.
Глаза наполнились водой.
- Ну и ладно, мне еще надо брата найти. – развернулся и пошел в сторону лагеря, поиски лучше начать оттуда. За моей спиной горестно разревелись.
Поздравляю крутой парень, ты обидел маленькую девочку и бросил ее в лесу.
Это смешно. Она здесь живет что ей станется? И вообще местный пипл уже до огня додумался, в такой ситуации давать обезьяне гранату просто опасно, в первую очередь для нее. У меня куча серьезных проблем. У меня важная миссия. Моему брату, может прямо сейчас угрожает серьезная опасность. В конце-концов маленькие девочки на деревьях не растут, а значит где-то рядом есть целое, пленяя ее больших и суровых родственников, с большими и суровыми дубинами..
-О господи, почему я такой идиот? – я вернулся и присел напротив ребенка- Перестань. Хочешь динамит подержать? Не хочешь? Чтож.. – у меня в запасе было еще одно испытанное средство:
- Вот видишь палец? – я показал ей большой палец над раскрытой ладонью - Я его сейчас возьму и откручу.. – продемонстрировал ей "исчезнувший" палец- А теперь приставлю на место.
Ребенок прекратил мировой потоп, а когда палец "чудесным образом" вернулся обратно, заулыбался. Вы не задавались вопросом, над что именно так веселит ребенка когда вы показываете ему нечто подобное? Эта очевидная шутка или им приятно посмотреть, как взрослый серьезный дядя ведет себя как идиот?
Вот я не безнадежен, можно идти в няньки… Девочка перестала хихикать и на ее мордочке, внезапно явно, проступил животный ужас.
Я не супергерой которого внезапно пришедшая свыше сила делает чем-то особенным. В принципе любой нормальный здоровый человек может накачаться до нашего уровня, единственное наш преимущество от природы это костяной панцирь защищающий тело. Но и это в конечном итоге кость, ни больше ни меньше, не пуленепробиваемая, ее можно проломить тупым оружием если врезать как следует. Вся наша сила это искусство ниндзя и это тоже не магия и не избранная мистическая сила. Гораздо прогматичней. В конечном итоге тренировки. Любой из вас может начать всерьез заниматься и делать тоже самое. Вот только у нас фора. Нас учили с трех лет. И все то время пока человеческие дети, играли, гуляли, ходили в школу я с братьями занимался боевыми искусствами, каждый день, почти все оставшееся время не занятое сном и поиском еды. Наш учитель был справедлив, любим, но строг, за что сейчас я ему благодарен. Походив на какую-нибудь секцию год, ты начинаешь примерно понимать, что делать, если в лицо летит кулак. Если у тебя секция каждый день в течении многих лет, ты достигаешь уровня который со стороны кажется чем-то выходящим за грани возможного, сверхъестественным, недостижимым. На самом деле это все тоже понимание, что делать, если в лицо летит кулак, в каждой отдельно взято позиции, для любой ситуации. Толстый учебник с подробностями как лучше согнуть руку в конкретном като, вбитый на уровень безусловных рефлексов.
Когда за спиной раздался низкий звериный рев, рефлексы сработали раньше, чем успело прийти осознание опасности, я уже с присеста прыгнуть вперед, накрыв ребенка, прикатится с ним в охапку, на метра два. Поднялся, развернулся продолжением движения выкинув девчонку куда-то назад и вправо. И только сейчас разумом полностью осознал опасность. Обладатель тех громадный следов и правда кошка. Какая-то исполинская доисторическая тварь. Не тигр и не лев, более мощное тело, короткая грива на холке, высота в загривке примерно метр, то есть эта киса стоя на четвереньках мне по грудь. В темноте он воспринимался как громадный черный монолит с очерченными в серебряном лунном свете рельефными мышцами и как две маленьких луны горят глаза. И клыки. Загнутые зубяры спускающиеся по бокам от морды поверх нижней челюсти, в локоть длинной.
Все это уложилось в мгновение, один удар сердца. А потом он попытался достать меня лапой, я отпрыгнул и выхватил саи. С боку опять раздался истошный визг. Чего орешь? Беги дура! Зверюга развернулась на крик. Связываться с саблезубым тигром. Я сдурел. Прыжок вперед и кинжал на всю длину вошел в плечо хищнику. Рявкнув, кошка развернулась, рукоять сая вывернулась из моей руки. Один неприцельный удар громадной лапы, пришедшийся в основном на панцирь и вскользь на плечо, разорвал кожу и мясо, я полетел по траве как мячик. Реально как мячик – перекатился, подпрыгнул и оказался на ногах. Вовремя, что бы увидеть, что кошка уже рядом готова схватить меня.
Поднявшись на дыбы в атаке, зверюга превзошла меня в росте, нависая сверху, распахивая в смертоносных объятьях лапы с выпущенными когтями, раскрывающаяся бездонная пасть. Туша угольно черным силуэтом на фоне звездного неба и как две дыры на луну - глаза горящие зеленым пламенем. Воплощенный кошмар забытых времен… Времен потерянных в нашем подсознании... когда огонь добывался тяжелым трудом, а ночь грозила вполне реальной смертью. Времен, когда человек, научился бояться темноты, не из мистического страха, а потому что в темноте его разорвут на части, выпотрошат и съедят…
Я бы не успел до конца увернутся, поэтому, пригнувшись прянул на встречу. Наши тела столкнулись, под чужим древним небом. Пройдя под пастью, плечом и головой я врезался в широкую мохнатую грудь. Второй сай блеснув как предрешенность, вошел ему слева между ребер. У меня тоже есть стальные зубы. Тут все смешалось: резко скомкав мысли, вылетела земля из-под ног. Подавляющее превосходство в весе, когти обеспечившие кошке лучшее сцепление с почвой и больший разгон - меня подмяло под наваливающуюся сверху мохнатую тушу. Дикий рык, сотряс воздух, но на этот раз он прозвучал иначе, кроме ярости, это был воплю боли. Тем неимение я не достал до сердца. Либо промахнулся, либо 30 сантиметров стали не хватило, чтобы достать его сквозь толстую шкуру, массу мышц и легкое.
Из меня вышибло весь воздух - мы упали. Я отчаянно дернулся, но все что мог, лишь слегка сместиться и нижние зубы прочертили по ключице, а верхние страшные клыки ударили по спинным пластинам. Прежде, чем челюсти сомкнулись, в стальной хватке дробя кости и панцирь, я свободной рукой ударил снизу в горло животного, мягкую часть над кадыком, где шея соединяется с мышцами нижней челюсти, заставив тигра поперхнуться и сбросить захват. Но не вывернись я до этого в последний момент, цапни он меня как намеревался – за шею, тут и сказочке конец. Сцепившись, зверь обхватил меня передними лапами. Я чувствовал, как громадные когти вонзаются мне в карапакс, но с человеческой спины эти когти бы уже сдирали бы мясо, если бы огроменная туша человека бы сразу не задушила. Но опять же панцирь, как орех - так просто не раздавишь.
В тоже время я обхватил противника ногами за торс, не ради захвата, а чтоб притянуть себя к телу зверя и не дав ему возможности разорвать себя когтями задних лап.
Кланк играет с кусочком ваты, на веревочке, он хватает ее передними, и с жадным урчанием терзая "жертву" смешными маленькими зубками, яростно дерет ее задними лапами...Из жизни какого-то другого Рафаэля.
Он одернул голову и пасть вновь разверзлась прямо на до мной, закрывая зияющей чернотой весь обзор. Понимание, что не успеваю … правая ладонь уперлась в верхнюю челюсть хищника, прямо между огромными клыками, а левая рука поймала нижнюю, до того, как та, закрылась, откусив пальцы. Только удержать на расстоянии вытянутой руки. Будь он помельче, я бы подставил под пасть предплечье, толкнув его ногами, выхватил второй сай и перерезал горло. Но этот зверь оторвет мне руку, одним движением, а оба сая я в него уже всадил, и это его пока не остановило. Он дернул головой в попытке освободиться. Ага, отпущу сейчас, и меня вскроют как консервы.
Несколько секунд, - целую вечность битва уравнялась, мы в сконцентрированном молчании, одним живым клубком катались по земле, пятная ее алым общей крови.
Хищник, осатанел от боли. В него кромсая внутренности, все глубже впивалась сталь кинжалов. Из пасти тигра вперемешку со слюной вырвался ком пузырящейся кровавой пены. Таки я тогда проткнул ему легкое. Дыхание монстра стало более сиплым.
Зверь судорожно, сглотнул начал пригибать голову в попытке добраться до меня зубами, на шее, обрисовались тугие канаты мышц. К мясу в раненом плече словно приложили полосу раскаленного метала. Сколько весит саблезубый тигр килограмм триста? Я не могу отпустить его челюсти, он обезумев от злобы уже не пытается вывернуть голову, только добраться до меня пастью.
Существуют в жизни моменты, когда ум, чувство юмора или самые совершенные навыки ниндзя окажутся бесполезны. Когда стучащая в висках кровь мешает думать вообще, не только думать связно. Когда твой противник не понимает слов, и тем более поддевок. Когда тело прижато к земле, а освободить руки равносильно смерти. Остается только физическая сила и собственная воля - все, что отделяет от холода пустоты того света... Возможно, вы и назовете это "тупой силой". Но зато я со своей "тупостью", жиснеспособнее многих с их принципами.
Фосфорицирующие зрачки обезумевшие от злобы. Вся воля сконцентрировалась на мышцах рук. Наверно, я должен думать о всей своей жизни… ни фига. Сквозь надсадное уханье в голове, поглотившее все прочие звуки даже рычание моего врага звучала только одна мысль, одно слово, один импульс "ЖИТЬ!". Без вопросов, зачем и как. Чистое звериное желание.. Основа всех основ, ведущая каждый организм, когда-либо ползавший по этой земле. Лицо обдало смрадным дыханием плотоядного. Поле зрения согласно с нарастанием тупой рвущей боли в бицепсах, медленно застилает багровый туман. В какой-то момент я понял, что мышцы не выдержат. Просто, потому, что они на это не способны, как если б я пытался оставить гидравлический пресс. В такие моменты, когда само тело, понимает, что это невозможно, всегда помимо воли срабатывает защитный рефлекс не дающий мясу, элементарно лопнуть в чрезмерном усилии. Так случается - ты чувствуешь некий барьер и руки, разжимаются. Но злое упорство - я так не погибну! Зубы между клыками, разорвали мне мясо на ладонях. Верхний клык, нависает над глазом… и по нему стекала слюна .. кровь, моя… его … Ярость. И я шагнул за барьер. Злобный вопль, словно со стороны. Мой собственный. Руки перевитые вздувшимися венами раскрывают пасть еще шире. Рывок и в нижней челюсти хищника что-то мокро хрустнуло.
Зверь вырвал голову с каким-то болезненным взвизгом. Я с хриплым рыком схватил его губу и двинул локтем по скуле туда где крепиться челюсть, еще и еще раз. Тигр оттолкнул меня лапами и мы раскатились в стороны.
Я задыхаясь тяжело поднялся на четвереньки. Хищник рядом поднялся, хрипел, тряс головой, тер морду лапой, пытаясь нормально закрыть пасть. Я тоже дышу хрипло. Пятна перед глазами. Руки дрожат. Думаю, на самом деле вся схватка длилась всего несколько секунд, но в момент все воспринималось иначе. Не знаю, сломал я ему челюсть или нет. Я понимал, что это не конец. Я просто оклемался первым. Зверь запоздало начал поворачиваться ко мне, когда я прыгнул на него сбоку. Обхватив рукой за шею и тело ногами, выдернул свободной рукой свой сай из плеча кошки. Он рявкнул закрутился но добраться до врага на спине не смог. Очень мощный. Невероятно мощная туша из костей и мяса, он несравнимо сильнее меня, но зверь и привык сражаться как зверь, освобождаться из удушающего захвата его не учили, а когда тебе передавили горло не так уж важно насколько ты сильный. Я всадил сай ему слева в подмышку. Зверь опрокинулся на меня, задергал лапами слепо загребая землю. Еще раз выдернуть сай, лезвие, блеснув взлетело, оставив на мгновенье в воздухе дорожку из темных капель и снова вонзилось в живое тело. И еще раз. Он судорожно булькнул, как-то совсем не по тигриному мявкнул жалобно. Вытянулся и обмяк. Я выпустил сай, свалился рядом, не в силах даже по нормальному вытащить руку и ногу из-под тела животного.
Как вам описать свои ощущения? Вам сложно их представить. Страх? Нет, не осталось никаких намеков. Внезапно, понял одну важную вещь - ведь я все еще жив! Пришло сильное желание заржать и прыгать по вытоптанной в пылу боя поляне запятнанной кровавыми следами громко напевая дебильное: " Оле-оле-оле-оле-е… ". Для начала я выполз наки из под тыши и тяжело опустился рядом.
Сложно сидя всю жизнь в четырех стенах своей безопасной квартиры понять этот миг: Когда еще подобно загнанному зверю в клетке колотится сердце… когда в сознании стоит такая близкая, реальная возможность смерти… и одновременно приходит понимание, что ты жив!.. И каждый новый вздох так блаженно прохладен вкусен и свеж.. тогда, только тогда является этот легкий, как пьяный напиток, дурманящий разум вкус победы. Одни тоскуют по нему потом, а других, он пугает неожиданно сорвав с лица маску цивилизованности нанесенную за последние века и обнажив глубинную звериную сущность бывшую там исконно, тысячи лет. Но, в одном есть схожесть - раз побывав на грани смерти, ты понимаешь, что никогда до этого мига не был настолько живым.
- Оле-оле-оле-оле-е… - пробормотал я под нос, ибо громче не позволяла гордость, а прыгать - мышцы болели. С запоздалым любопытством окинул взглядом тело недавнего противника. Только теперь, удалось нормально его рассмотреть: Это был весьма крупный зверь. Хотя слово "крупный" плохо отражает суть. Примерно 120см в холке и 2 метра от кончика носа, до кончика короткого, словно обрубленного хвоста. Тело у него было даже не кошачье, а какое-то медвежье, более мускулистое с большими мощными лапами и тяжелой грудной клеткой. То, что это все-таки кошка, свидетельствовали именно лапы с толстыми подушечками и втягивающимися загнутыми когтями, да голова, слишком широколобая для собаки. Череп гиганта около сорока сантиметров длинной, а верхние клыки почти 20см (то есть в длину руки от локтя до кисти). Уши напротив были маленькие и круглые, белые на внутренней стороне, правое порвано в одной из минувших битв. Красно-рыжую шкуру покрывали на спине темные пятна, а на груди и животе виднелись светлые подпалины. На холке и загривке росла короткая бурая грива, тянувшаяся по линии хребта.
И сейчас, созерцая павшую мощь, я чувствовал… сожаление? Но это была схватка в которой выложились оба, а выжил я… сам в шоке как я умудрился с ним справиться – наверно очень жить хотелось.
Звезды еще слегка плывут перед глазами. Звезды закрыла знакомая детская мордашка, за ней нависла чья-то незнакомая и не мордашка. А что? Рефлекторно попытался резко подняться. От меня отшатнулись и огрели по голове дубиной. Темнота.
Что опять? Да ну всех к черту!


-----------------------

Песня в начале -первые строки из мультфильма "Король Лев" 1я часть. В собственной русской транскрипции.
Nants ingonyama bagithi Baba [Here comes a lion, Father]
Sithi uhm ingonyama [Oh yes, it's a lion]

Nants ingonyama bagithi baba
Sithi uhhmm ingonyama
Ingonyama

Siyo Nqoba [We're going to conquer]
Ingonyama
Ingonyama nengw' enamabala [A lion and a leopard come to this open place]
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Потерянное время

Сообщение One mysterian ninja »

*воздев руки к потолку*

Оно живое! ЖИВОЕ! Ахахахах!
Гм, то есть, конечно оно живое. Так просто оно от голодных читателей не отделается, после такой-то волнующей завязки. Найдут, откопают, зачитают Некрономикон, заткнут врата Мира Мертвых носком и пинком отправят дописывать. Ну, по крайней мере, у меня был такой план. Пока не пригодился и это хорошо :D

Говоря о самой главе - Мах, нельзя же так. Ну, ну вот предупреждать надо было. Я бы отставила чай и крэкеры в сторонку! А теперь у меня заплеван экран и слёзы на глазах ибо начало! Начало! *рыдает*
Махайрод писал(а):Что привлекло внимание всех этих зверей? Может на одинокой скале, старая обезьяна как раз готовилась поднять над саванной в вытянутых руках львенка? Как-нибудь в другой раз.. В данный момент звери провожали взглядом двух зеленых идиотов, бегущих по величественному пейзажу, вопя и размахивая руками.
*продолжает рыдать и давиться остатками крэкера*

Оно же в ушах у меня теперь играет! Африканская песня под какофонию из воплей Майки и Рафа, о, за что?! :lol: :lol: :lol:

Мне очень не хватало этого живого, ситуационного юмора, который присутствует в рассказе не только, чтобы читатель улыбнулся (а просто уржался и лопнул в итоге), но и раскрывает характеры героев, из-за чего каждый из них выглядит смешным по-своему. И при этом понимаешь - да, только наши ребята могут быть такими прикольными. Никто другой.
А ещё не хватало атмосферности, которой ты уделяешь большое внимание. Если Африка - то вот она, то одетая в пастельные тона заката, то немилосердно-засушливая, то холодная и опасная. Если лев или тигр - то это та самая дикая, упакованная в лоснящуюся шкуру, вооруженная когтями и зубами машина для убийств, действительно вызывающая желание завороженно любоваться, вперемешку с первобытным ужасом. Всео описания, встречаемые в рассказе - совершенно трёхмерные и тут же возникают перед глазами. Учитывая, что точно также легко представляются вхарактерные черепахи, то это просто праздник для фаната! Почитать про сарказм Рафаэля, ощутить ход его мыслей, проникнуться его непростым положением и заразиться желанием найти эту неведомую сволочь и дать ей по роже - как же это прекрасно)
Кстати о вхарактерности - спасибо за Майки! Его образ тоже, наконец-то, ощущается полным - и всё делает не только его обычный оптимизм и дурашливость, но и добросердечность, и этот замечательный штришок насчет памяти. <3
Момент встречи Рафаэля и ребёнка очарователен - во-первых, ребёнок получился самым настоящим: проказливым, любопытным, вредным, но при этом очень милым. Особенно это видно, когда с ним начинает возиться большой, суровый, но очень хороший Раф. Ну кто ещё, утверждая, что не любит детей, будет так мило нянчиться с доисторическим чадом?
Махайрод писал(а):-О господи, почему я такой идиот? – я вернулся и присел напротив ребенка- Перестань. Хочешь динамит подержать? Не хочешь? Чтож.. – у меня в запасе было еще одно испытанное средство:
- Вот видишь палец? – я показал ей большой палец над раскрытой ладонью - Я его сейчас возьму и откручу.. – продемонстрировал ей "исчезнувший" палец- А теперь приставлю на место.
Ребенок прекратил мировой потоп, а когда палец "чудесным образом" вернулся обратно, заулыбался. Вы не задавались вопросом, над что именно так веселит ребенка когда вы показываете ему нечто подобное? Эта очевидная шутка или им приятно посмотреть, как взрослый серьезный дядя ведет себя как идиот?
Нет слов. Только нечленораздельные звуки умиления - пожалуйста, не говорите об это Рафу. О_о

Момент битвы с тигром...Ну, с одной стороны, нас к этому готовили, но всё же - вот тут видно, что шкуру Рафаэль получил совершенно заслуженно. В самой настоящей борьбе за выживание. Действительно, скорее пугающей, чем зрелищной - из-за её реализма. Сразу видно, что автор хорошо изучил повадки крупных кошек. Возможно, даже дал им кого-то погрызть, а потом смотрел как это выглядит О_о И может даже записывал О_о Причем, зная автора, я даже не удивлюсь, если мои предположения окажутся правдой >_>


И вот по чему я ещё соскучилась - по этой бурной фантазии и оригинальности. Повествование дышит, оно яркое, оно живое, полное образов, оно непредсказуемо и этим безумно интересно. И в нём полно моментов, которые заставляют задуматься над сложными вещами - например, а правда ли Рафаэль слетал к автору или же его просто ещё не отпустило? Ну или доисторическими людьми на мотоциклах. Кажется, в этот момент мрак, окружающий неведомого гада, резко сгустился. Интрига нарастает...а тут ещё глава закончилась, так причем Рафа в конце ещё и по башке ударили!
Мах, не шути с голодными читателями. Особенно - с читателями с Некрономиконом. Мы уже учуяли продолжение. Мы взяли след. И мы приближаемся :twisted:...Ой, чего это я? <3 С возвращением в ряды авторов, Мах! Буду очень ждать следующую главу o:)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Потерянное время

Сообщение Махайрод »

Спасибо большое всем кто это читает и даже коментит. Это помогает. Очень. Особенно когда автору плохо и он ненавидит мир в целом.
Особенно спасибо Мистериан) отдельное и большое. Ради тебя, уже стоит это писать.
И да постараюсь выдавать продолжение быстрее, тем более что сейчас я даже представляю примерно что будет дальше... и как этого дальше будет много.. :facepalm:
Закончить этот фанф, скорее уже стало для меня неким личным вызовом на который нужно ответить. Когда нибудь я все таки добью его :x возможно ногами.. :twisted:
И да: в этой главе наконец-то будет драка! Членовредтельство и море крови :twisted: :twisted:
История набирает обороты..
---------------
Глава 3.3
Лицо врага.

И после жестокой битвы, отважный воин просыпается на мягком ложе из ароматных трав. Юная обнаженная дева ухаживает за его ранами. И покоренная его невероятной отвагой, проявленной в битве с чудищем, сама королева амазонок одаряет героя своей благосклонностью.
(Конан Варвар)

По ощущениям я словно всплывал с приличной глубины. Для начала зверски голова болела. Гдеж я так треснулся? Как тогда когда я кирпич лбом расколол на спор… Лоб мне смачивали чем-то холодным. Довольно приятно. Вторым из ощущений, как ни странно подтянулось обоняние. Прямо скажем зря. Вонь от костра, разведенного в помещении с плохой вентиляцией и растопленного, судя по запаху грязными носками, только относительно перебивала аромат немытых человеческих тел. Потом словно из отдаления вернулся слух. Звуков оказалось на удивление много. Как в переполненной общаге. И следом зрение. Для начала смутные коричнево-желтые блики, отсветы огня на камне. Потом зрение сфокусировалось на некой смуглой, тощей, грязной девице, чьи длинные спутанные, сальные, наверняка вшивые волосы, относительно скрывали отсутствие лифчика, как понятие в гардеробе. Это она, кстати, протирала мне лоб мокрой, липкой тряпочкой. Единственный плюс в данной ситуации. Надеюсь эта тряпочка почище девицы. Хотя о чем это я, гигиену еще только изобретут не раньше эпохи возрождения. О господи.. Я закрыл глаза обратно. Зачем я вообще очнулся? Может еще не поздно вырубиться обратно? Не дали. Нечто маленькое, наглое и увесистое взбежало мне на грудь и начало жизнерадостно подпрыгивать.
- А ну кыш! Я еще не умер! – хрипло рявкнул я вялым движением руки сгоняя с себя недавнюю мелкую кусачую знакомую. Девица поняв что я очнулся с взвизгом отшатнулась.
- Спасибо. – поблагодарил я, отобрал у девицы тряпочку, оказавшуюся шкуркой какого-то мелкого зверька. Сел. Приложил шкурку к шишке явственно прощупывающейся на черепе. Так, где это я?
Сравнение с общагой оказалось вполне уместным. Хотя, пожалуй, даже студенты по пьяне после сдачи, не умудрятся так засраться. По крайней мере, не все. Наверное. Для начала вентиляция действительно оказалась ни к черту, потому что единственная вентиляция в естественной пещере это дырка служащая по совместительству выходом из нее, причем в отличии от картинок по антропологии естественные пещеры не всегда открываются таким аккуратным арочным входом. Наверное, потому что природу их создававшую мало заботили люди, которые в будущем здесь поселяться. В результате кострище разводящееся здесь же не сколько греет, сколько заживо коптит всех здесь находящихся. Не знаю, наверное выбирая между холодом, с хищниками отпугиваемых как я, подозреваю не сколько самим огнем сколько запахом, костер действительно благо, но я бы выбрал хищников. Причем за экономией места все процессы жизнедеятельности проходят проходят прямо здесь же. Исключая естественных надобностей наверное, впрочем и без них хватает. Вот какая-то тощая немолодая женщина с детем прицепившимся ей на спину осмаливает в общем костре мелкую птицу, теперь ясно чем так несет. Во-вторых тут реально много народа, в основном почему-то женщины и дети. Причем на женщинах хорошо, если юбки из трав или плохо выделанных, грязных до полной неузнаваемости звериных шкурок. А дети лет до тринадцати бегают просто так.
К слову я сам ношу фактически набор повязок, но я ж черепаха мне особо скрывать нечего, все необходимые по естеству органы, когда не используются, просто втягиваются под панцирь, потому мне даже штаны не нужны. Слава богу. Человека, увы, панцирем природа обделила. А потому человек в одном белье выглядит отвратительно. Без белья тем более.
А здесь я оказался на собрании нудистов, и по-моему надо быть порядочным извращенцем, что бы порадоваться этому. Особенно на той стадии когда шерстяной покров уже сошел, а одежду еще не изобрели. Для начала у местных женщин явно в правилах рожать с малолетнего возраста и не пуганая бюстгальтером грудь, если она есть, свешивается до пупка. И все что они нарожали бегает здесь же, галдит и тоже воздух отнюдь не озонирует. Во-вторых, большинство из них, очевидно, не докармливают, так что картина дополняется торчащими ребрами. И, наконец, при том, что здесь человек тридцать на жилплощади размером ненамного больше моей комнаты, вполне вероятно моются они по традиции аборигенов нашего времени – два раза в жизни: новорожденными и после смерти. К слову депиляцию, тоже еще никто не придумал, а без этого человек выглядит так, словно с ветки свалился буквально вчера. Вот вам воспеваемое единство с природой и всем живущим. Особенно живущим в шевелюре.
-О ты, наконец-то проснулся!
Майки! Хоть одно знакомое лицо посреди этого маразма.
-Ты что здесь делаешь? И что ты на себя напялил?
- А это местная ритуальная одежда, неверное. – он повернулся вокруг своей оси, что бы лучше продемонстрировать мне кошмар безвкусия состоящий их травяной юбки и бодиарта красной глиной и кучи амулетов. – Здорово да? Это племя дружелюбное, представляешь!
- Я оценил. – мрачно согласился я приложив шкурку к шишке.
- А эта почтенная леди, типа их шаманка.
Почтенной леди было, наверное лет пятьдесят, хотя выглядела она на все восемьдесят. Какое счастье что на фоне окружающих она выделялась одетостью, наверное, количество одежды здесь символизирует высокое социальное положение. Тощее, скрюченное радикулитом, морщинистое тело женщины облачалось в звериную шкуру, поверх которой болталась целая вязанка амулетов, в большинстве своем похожих на все то, с чем кошка играется под кроватью, перевязанное волосяной веревочкой.
- Польщен. – шаманка потыкала меня в колено сучковатой палкой на которую опиралась при ходьбе, а потом, сев рядом выудила откуда-то глиняную плохо обожженную в костре емкость с какой-то красной гадостью и мокнув в нее указательный и средний палец начала рисовать у меня на панцире треугольник.
- Эй, держите себя в руках женщина! – возмутился я, подскочив на ноги и ожесточенно стирая с себя каракули.
- А это -продолжал Майки- типа, глава ихнего племени. Мы наверное в то время попали когда был этот.. матрихат. Это она принесла тебя сюда.
И кстати она же меня вырубила. Главу ихнего племени было не сложно выделить из толпы. Проблемой было бы ей в оной толпе спрятаться, с такими габаритами. Наверное с нее ваяли Венеру.. Венеру Виллендорфскую, знаете такие доисторические статуэтки богини пладородия? Выражаясь не так витиевато, местная красавица представляла собой огроменную бабищу, выше меня на полторы головы и толще в обхвате. А тощие девицы из моего времени переживают над своим мифическим животом… Чтож, критерии красоты изменчивы. Наверное, в этой эпохе форма тела приближенная к бочонку из-под пива, с двумя ведрами спереди и подушками сзади, считается самым шиком. Из практических соображений, больше детей нарожает. Кстати определенная часть бегающей вокруг детворы явно ее. Возможно, при общей изголодалости она не бедствовала.. или раньше была еще толще.. Господи, за что ты дал мне глаза и воображение. Зато отпал вопрос, как я сюда попал. Эта дама вполне была способна меня принести. На плече.
- Знаешь мне кажется ты чем-то ее впечатлил.
–Тебя что тоже сюда притащили? – поспешил сменить тему я.
- Да я сам пришел. – пожал плечами мой младший – Я нашел в лесу ребенка.. этого или может этого – он потыкал пальцем в группу на мой взгляд абсолютно нераспознаваемой под слоем грязи малышни. – И решил, отнести ее домой, а то мало ли, вдруг кто обидит, а оказалось он в двух шагах живут.
-Б**, Майки, ты мог предупредить или хоть записку написать. Я ж решил что тебя поймали. Я с тигром подрался!
- Какой ужас! И что с тигром?
Гвалт на заднем плане как-то оживился. Через узкий находящийся ближе к потолку проход с покатой насыпью со внутренней стороны с трудом протаскивали исполинскую окровавленную тушу.
- Раф, ты, садюга! Как ты мог?! Бедная зверушка! Он.. он был пушистый! Раф, они же и так в наше время уже исчезли! А вдруг это был последний саблезубый тигр на планете!
- Тогда, он недавно вымер! – огрызнулся я. Я меня ему не жалко. Между прочим, я тоже раритет, нас всего четверо таких в природе, причем все парни! Так что без варианта на увеличение популяции. Да на меня пора табличку вешать: "Руками (и прочими частями тела) не трогать! Не подходить! Не смотреть! НЕ ДЫШАТЬ! Кусаюсь!
- Эх.. гринписа на тебя нет… - пожаловался младший роясь в наших вещах которые оказались тут же.
- Майки, твой Гринпис пообщавшись с природой как я за последние пару дней, хорошо если не начнет тушить окурки об деревья.
– У тебя плечо расцарапано, я в свои вещи аптечку засунул.
Я молча принял пакет. Вообще-то мои раны уже, кто-то пытался обработать, правда, в силах местной медицины, оказалось замазать их какой-то зеленой гадостью и заклеить листочком. Хоть кровь уже не текла, ладно посмотрим.
- Кстати, а как вы поняли друг друга? Они же не кумекают по нашему?
- Элементарно Раф, шарады! – Майки гордо выпрямился - . Шарады это вечная игра! А все мое нестандартное мышление!
Чтож, легко могу себе представить как мой младший, встретив в лесу злобных нечесаных и немытых дикарей, вероятно каннибалов начнет изображать им, что мы пришли с миром, буквально всем телом с энтузиазмом ленивца с белкой из ледникового периода. Я ухмыльнулся.
- "Невзрослеющее мышление", я бы сказал.
- "Нестареющее" – чем я кстати горжусь, а еще креативное, не забитое штампами и предрассудками! Признай: я просто гений!
Так значит он у нас теперь спец по связи с общественностью?
- Супер. Хотя логично: у местного пипла мозг еще не развился, естественно ты здесь ассимилируешь…
- Так значит? Смотри, я ведь могу обидеться.. – Майки агукнул, и помахал рукой подманивая стайку местных детишек. Вот у кого он явно пользовался популярностью. Они мгновенно окружили его, кое- кто с разбега запрыгнул на спину. Я ухмыльнулся:
- И что дальше?
Зря. Зря. Вот кто меня за язык тянул? Микеланджело указал в мою сторону величественным жестом Сталина на броневике:
- Ату его!
Нет! Нельзя! Я злой! Я страшный! На меня нельзя залазить! На мне нельзя висеть! И когда я держу кого-то вниз головой за ногу, он не должен агукать и хлопать в ладоши. Ну, давай, смейся.. Тебе смешно, а мне нет. Ты еще описайся от радости! Тьфу, черт! Это был сарказм, а не команда к исполнению! Знаете я никогда особо не парился от того что мне не светит своя семья и потомство. Да ни один нормальный парень в восемнадцать, по-моему, не горит желанием внезапно обзавестись последним. И конкретно я вообще не склонен думать о чем-то подобном. А за последние полчаса на меня махом свалилось женщин и детей сразу и столько, что если угораздит когда– ни будь так вляпаться.. я.. я повешусь!
- Майки, сволочь! Я тебя убью-у! Дай только избавиться от этих… Эй, отдай сай! Это не игрушка! Твари!
Я же ниндзя, я опасный! Да чтож такое, меня не бояться?! Как вообще люди не померли на заре цивилизации, когда у их мелкоты напрочь отсутствует инстинкт самосохранения? Кыш с меня, кыш! Не трогайте бондану! Это не честно! Их больше! Спасите! На помощь! Ааа!
- Проси пощады. – предложил наблюдавший за этим младший.
- Не дождешься!
- Ну как хочешь. – пожал плечами брат и без труда увернулся от моих скрюченных пальцев потому что сложно передвигаться быстро когда на каждой ноге висит по восторженной аттракционом тушке.
- Кстати, я, кажется, выяснил у них нечто новое о нашем противнике.
Мои попытки к сопротивлению, наверняка со стороны смешно выглядят. Вон женщины уже смотрят, улыбаются. В том числе и эта толстенная бабища.. она мне подмигнула. Меня прошиб холодный пот. О, черт! Кажется, моя популярность растет.. Если и эти на меня кинуться, я точно не выживу.. Где их мужчины вообще? Может если попробовать игнорировать мелочь, я им надоем, и они сами отвалятся?
- Раф, знаешь что это?!- меж тем восторженно размахивал руками Майки
- Кляксы? – предположил я, для разнообразия обратив внимание на свежие пятна знакомой краски на стене пещеры.
- Нет! Зацени, это первые в истории комиксы!
- Молодец блин, вот ведь удивятся археологи. – не выдержав попытки сжевать мою бондану, снял с плеча детё лет трех отроду, поставил его на пол. Отошел на шаг. Оно поднялось на ножки и с очень целеустремленным выражением на моське поковыляло следом. Я отодвинулся. Если убегать шагом, это не считается.
- А ты – плибей, не способный ценить прекрасное! Вот смотри, здесь в углу я сначала нарисовал человечка с копьем и знаками спросил где, мол, их мужчины. А их шаманка тогда нарисовала.. вот здесь красные человечки с копьями, это их мужчины.
То, что это мужчины было довольно очевидно, у некоторых даже дорисовано.
- Вот здесь, они кидают копья в оленя…
- Больше похоже на рогатого верблюда.. – я отодвинулся еще на шаг
- Не критикуй искусство. Так вот их мужчины охотятся и… делают всяки странные вещи, хотя возможно здесь просто краска потекла.. А вот это интересно! Видишь: к ним пришел человечек нарисованный соком травы – он ткнул пальцем в очередную безобразную каракулю – у него вместо головы нарисовано солнце. А вот человечки нарисованные красным склонились перед ним. Он увел их за собой. А вот группа красных человечков вернулись к племени, только теперь у них тоже солнце вместо головы и они уводят остальных мужчин, возможно насильно. Вот женщины пытаются бросать копья в рогатого верблюда.. эм оленя но копья летят мимо. Наверное, поэтому они все выглядят такими голодными..
Что-то мягкое и теплое обхватило мою голень и под наколенником стало липко. Похоже, я таки увлекся байкой, ибо дете от которого я все это время шагом убегал, таки меня догнало. Когда посмотрел вниз, оно ставилось на меня запрокинув голову и еще крепче обняло ногу. Скорчил кровожадную рожу. Детеныш заулыбался, обильно испуская слюни и сопли. Противность, это должно быть защитная реакция. По крайней мере будь я человекоядным я бы не стал его есть. Какой зубастый. Целых два зуба. Неужели все взрослые сволочи вырастают из таких вот неуклюжих, вечно липко-мокрых, но в остальном безобидных, прикольных штуковин?
-А с чего ты решил, что это наш противник?
Действительно, у Микеланджело богатое воображение, на мой взгляд набор сцен в которых у действующих лиц даже не было понятно где зад а где перед, можно было интерпретировать как угодно вплоть до зарисовок из массовой оргии.
- Ну, во-первых: здесь явно происходит что-то нехорошее..
- В мире постоянно происходит что то нехорошее.
- А во-вторых, их шаманка дала мне это. – это аргумент, потому что это ложка, в каменном веке. Ложка. Железная.
- Убедил. Они тебе пальцем в нужную сторону не показали куда идти?
- Показали. Только давай переночуем здесь, тепло, безопасно. Ты подлечишься, и может с утра, поймаем им еще кого-нибудь…
Мы оба обернулись и посмотрели на женщин, они в данный момент потрошили тигра. Какими то тупыми каменными тесаками. Перемазавшись в крови. Кое-кто на радостях ел прямо так. Отвратительное зрелище. Зато от меня вон даже часть детей отвалилась, чтобы поучаствовать в общем празднике. Желудок в принципе решил что есть он уже не хочет, по крайней мере ближайшие пару дней. Они действительно очень тощие.
***
Самое удивительное, что я действительно умудрился неплохо выспаться, наверное, элементарно усталость сказалась. Помню, как скидал в углу в кучу несколько самых чистых шкурок из имевшихся на виду и свалился сверху. А еще эта старая ведьма отогнала он меня малышню, что-то злобно им нашипев. Возможно, про то как превратит их в жаб и съест на ужин. Не знаю, я бы испугался.
Утро встретило меня дергающей болью в плече и запахом жареного мяса. Вяло приподнял веки, что бы обнаружить, что дневной свет от меня буквально перегородило объемами, представительности местного матриархата. Мгновенно проснувшись, я прыжком с места оказался в метре от своего изначального положения, и продолжал пятиться на четвереньках пока не уткнулся панцирем в стену. Не дай бог увидеть такое с утра пораньше. Женщина по матерински нежно мне улыбнулась и поманила пальцем, толстым как сарделька. Усилием воли, сдержав вопль ужаса я прижался спиной к стене почувствовав себя загнанным в угол зверем. Только не приближайся ко мне! Я буду защищаться! Она недоумевающее пожала плечами и протянула обгорелое, теоретически жареное мясо на плоском камне. Я окинул подношение критическим взглядом, желудок, позабыв свое намерение держать пост, тихонько предательски заскулил. Жалобно так. Матриарх потыкала в мою сторону «тарелкой». Нет, это конечно плюс, что женщина умеет готовить. Собственно, умение готовить одно из определяющих женских качеств, но: Нет. Меня так легко не прикормишь. Правильно истолковав мое враждебное зырканье. Дама поставила блюдо на пол, подумав еще немного отодвинулась от него. Я забрал камень одним быстрым движением и кивнув в знак благодарности свалил от греха подальше.
Снаружи оказалось чуть прохладный и просто поразительно прекрасный воздух, надо же и к вони внутри пещеры за ночь я умудрился притерпеться. Я задумчиво пожевал завтрак. На до же кто бы мог подумать что тигры такие вкусные. Жилистое, горьковатое, жесткое мясо хищника, зато с самой лучшей приправой –голодным желудком и злосчастным сухпайком в качестве альтернативы.
Женщины племени у входа в пещеру занимались повседневными делами, одна растирала на камне какой-то корень еще две молодая и старая обтесывали камни, очевидно мастеря те самые орудия труда в честь которых будет названа эпоха.
Интересные все таки люди. Тяжелый быт, жестокая недолгая жизнь, но в тоже время увивителдьно нормальная реакция на полутраметровую антропоморфную черепаху. Возможно потому что окружающая природа для них так же неизведанна и когда сильная гроза с молниями. к примеру является чем то сверхестественным, необьяснимым, как и многое в окружающем мире, то в другие необьяснимые вещи гораздо проще поверить и принять. Когда смерть довольно обычное дело, сознание огрубевает и становится более практичным и гораздо мение впечатлительным. Отсюда вывод: многие страхи, расовое взаимонедопонимание, депрессии, истерики и прочее в моем времени у людей случаются от легкой жизни. Нет действительно серьезных проблем и вместо них человек начинает близко к сердцу принимать футбол, или смотрит на нее одноклассник или нет и т.д.. Зажрались.
На меня с разбега запрыгнул ребенок, я снял его с себя за ногу и поставил на землю.
-Где Майки? – ах да точно, шарады.
Я сделал вид что оглядываюсь по сторонам. Потом пожал плечами, и указал на себя потом дорисовал рядом силуэт второго. Ребенок нахмурился и показал на меня. Не понял. Ладно. Я отмахнулся показывая что не себя я потерял, ново показал что мол ищу а потом начал бестолково подпрыгивать улыбаясь и напевая идиотскую песенку. Господи, чтоб этого никто никогда не увидел.
Сработало. Ребенок закивал понимающе и показал в сторону рощи, а потом побежал впереди показывая дорогу. Я прихватил с собой сумку и пошел искать брата.
Много времени это не заняло. Он сидел на бревне на берегу вчерашней речушки и мастерил удочку из длинной палки. тонкой бичевы из наших запасов и крючка из чьей-то кости.
- Что мутишь? – поинтересовался я.
- А? Доброе утро! Я тут решил что надо бы племя на последок подкормить а то мы скоро уйдем а тигр это хорошо но не знаю насколько его им хватит. Я видел зверя вроде антилопы, но он убежал..
Конечно, он убежал. Мы ниндзя но на охотников профессионально не учились, тем более что выросли в городе Конечно любой из нас теоретически мастер скрытности и может приблизиться незаметно и так же прекрасный боец, уж точно способный справиться с крупной козой. Но это теория. На практике не думаю, что дикое зверье привыкшее выживать в условиях кучи крупных хищников так легко ловиться.
- Я поймал какого-то грызуна чуть больше кролика размером, но он дрыгался, пищал и смотрел очень жалобно, я его выпустил. Думаю, рыбу же они тоже едят, там навялить могут.
- И ты думаешь ловить рыбу? На все племя?
- Чем критиковать лучше бы сам сделал что-нибудь.. Эй, что ты делаешь?!
Я меж тем достал многострадальную шашку динамита и теперь искал зажигалку.
- Рыболовлю оптом, не видишь?
- Ты рехнулся! – брат бросился ко мне, а я хорошенько размахнувшись зашвырнул взрывчатку в реку. Рвануло знатно меня обдало водой и парой прилетевших с неба рыбин.
На поверхности воды брюхом к верху брюхом всплыл довольно солидный улов, включающий двух небольших аллигаторов.
- Ты с ума сошел, так нельзя делать! – он налетел на меня как колобок на стену, толкнул в грудь руками
-Майки.. – предупредил брата я, и защитник всего что бегающего – ползающего, вспомнил кто из нас двоих злобный- нервный старший брат и продолжил орать размахивая у меня перед носом руками, но больше не рискуя здоровьем:
- Это законом запрещено! Это удар по экологии, там же не только взрослые рыбы гибнут, но и мальки, и червячки, и прочая придонная гадость…
Переживет это твоя экология. Рыбу глушить плохо когда она вымирающая в охраняемой зоне и ее и без того ловят ради развлечения все кому не лень. А здесь людей горстка, а природы непочатый край. Рыбу никто глушить не будет еще пару тысяч лет, ничего, восстановиться. К тому же у нас важная миссия мы должны спасти братьев и возможно порядок в мире будущего не забыл? Я сэкономил нам кучу времени и накормил кучу народа.
И да кстати: не берите дурной пример, нельзя глушить рыбу. Это плохо. Это пипец как плохо. А я главный герой, делаю что хочу. Но вам нельзя так делать если у вас нет серьезного оправдания в духе спасения мира, как у меня. И то если Лео не смотрит.
Между тем на взрыв сбежалось племя. Помедлили, а потом с радостными воплями начали по кустам собирать рыбу. Кто-то сразу в воду полез.
- Да ладно они вон довольны. – миролюбиво указал на радостный пипл. Пипл тащил из воды аллигатора. Это вообще-то может быть опасно, вдруг его только оглушило. Ящер запрыгался добытчицы прыснули от нее в разные стороны, на заднем плане материализовалась моя пассия, могучим бюстом раздвинув толпу, сбросила с плеча дубину. Я зажмурился и открыл глаза как раз что бы увидеть, как она уже выволакивает обмякшую рептилию за хвост. Бедный парень, как я тебя понимаю брат.
Я хлопнул по плечу, не зажмурившегося, а потому онемевшего от культурного шока Майки и предпочел удалиться, во избежание самой возможность проявления мне благодарности.
***
В общей сложности мы пробыли у племени еще пол дня. Точнее Майки пробыл у племени, а я ошивался, в окрестностях, преимущественно в тенечке. Он говорит, что это же так интересно. Люди развели костер перед пещерой и теперь действительно как то заготавливали себе запас на будущее. Не знаю, что он нашел там интересного, по-моему, там больше было рыбьей чешуи, потрохов и вони.
Младший нашел меня ближе к полудню:
- А вот ты где? Что, ведешь кружек умелые ручки?
-Ага, типа того.- я указал на окружившую меня детвору- Кстати познакомься это: Соплява, это Слюнява, это Вонючка, это Хватала, это Зараза, эта Язва, эта – моя первая знакомая – Кусака, и конечно – продемонстрировал ему дете трех лет, в свое время чуть было не сжевавшее бандану – Зубастый Жуть!
- Нечестно обзываться, пользуясь, тем, что они не знают языка! – нахмурился Майки, сделав шаг к нашей стайке.
- А что? Им нравится.- Зубастый Жуть агукнул и опять начал активно слюноотделять. Майки сделал еще шаг вперед. Я улыбнулся. Судя по всему мастер нунчак успел таки что-то заподозрить, прежде чем приложился панцирем о землю и повис, качаясь на петле ловушке вверх ногами.
- Рааф!
А что я? Мою он перешагнул.
- Молодец Слюнява. – похлопал паренька по холке.
По-прежнему раскачиваясь вниз головой ниндзя обижено надулся, скрестив руки на груди:
- Я все Лео расскажу! Это же дети Раф, нельзя учить их плохому! К тому же самозатягивающаяся петля может быть очень опасна.
- Я не учу детей плохому. Я учу их убивать. Очень полезный навык в этом поганом мире.
-А что они сейчас делают?
- Ну, еще, я их учил, что пока жертва обезврежена ее нужно добить копьями.
- Вот еще! – Майки резко качнувшись сложился пополам перехватил веревку чуть выше поймавшей ногу петли, второй рукой выхватил сюрикен и метко бросил его в место крепления веревки к ветке. Приземлился на ноги и сняв с себя веревку отдал Слюняве.
- Пошли, я уже вещи собрал нужно с племенем попрощаться.
Не люблю сляняво-сопливых прощаний, но расставаться с неожиданно полюбившей меня детворой оказалось не так просто как я думал. В частности отодрать вопящую и рыдающую детвору, понявшую, что мы покидаем племя от моих голеней. Грешным делом мелькнула даже мысль, не взять ли потом с собой Зубастого Жутя. А что? Люди вон держат черепашек, а я заведу себе человека. Справедливо.
Шучу, конечно.
Да еще глава племени поднесла нам прощальный подарок. В тот момент я на всякий случай спрятался за младшего брата. Сувениром стала относительно целая шкура моего саблезубого тигра. Должно быть, они снимали ее всю ночь. Ну чтож, дома над гамаком себе повешу, если вообще доведется вернуться домой.
Мы продолжили путь в указанном шаманкой направлении. Хотя последнее было необязательно, все равно скоро вернулись на проторенную мотоциклами тропинку и к вечеру пересидели в кустах два патруля. Как вариант можно было конечно их ссадить, расспросить, да и остаток пути до пункта назначения прокатиться с ветерком. Я думал над этим вариантом и отмел его. Здраво рассудив, что особенно часть с "прокатиться на их байке" звучит очень здорово, но если один из патрулей не вернется, наш неизвестный противник наверняка что-то заподозрит. Можно было бы конечно, как это в фильмах делают, перехватить солдат противника, замаскироваться под них и проникнуть на базу врага в этом виде. Но извините, со всеми навыками ниндзя в куче мне очень сложно прикинуться человеком в набедренной повязке. Чертов теплый климат.
Зато за время унылого топанья к цели я успел их чуть лучше рассмотреть и подумать.
Их мотоциклы и оружие. Хм.. никаких супер - мега наворотов типа лазерных пушек и т.д. На вид известный всем стонер, ну с парой доработок.
Допустим эти вещи завезли примерно из нашего времени, при самом факте существования темпоральной машины, это еще можно как-то понять. Если бы не один Момент: внешне водилы явно происходили из местного населения. Может даже пресловутые пропавшие мужчины из племени. Судя потому, что сумел понять из каракулей шаманки Майки, странный человек с солнцем вместо головы. (Кстати, тоже, что за символ такой? Может у него реально вместо головы такенная здоровая лампочка, а я просто зря ломаю себе голову?) Так вот этот человек пришел к ним может два месяца назад. Шаманка тыкала на небо, а потом начала рисовать на стене палочки, и Майки их считал. Когда наш противник или противник успели так выдрессировать представителей местного населения?
Допустим, что бы жать на курок, много мозгов не нужно, и обезьяну можно научить. Здесь, что устроили военный лагерь для аборигенов? Другое дело, действительно обращаться с оружием, не перестрелять соратников, чистить, перезаряжать, пользоваться мотоциклами, и просто соблюдать дисциплину.. И эта стадия начнется только после того как недоразвитых аборигенов отучат падать в суеверном ужасе при звуке выстрела. И вообще преодоление культурного барьера, не шарадами они им объясняли как на мотоциклах ездить. Блин сама фраза про неадертальцев на мотоциклах звучит как бред..
Похоже на научную фантастику (плохую фантастику). Конечно, должно быть какое-то логичное объяснение, и оно было, я всем нутром чуял подвох. И Дон наверняка бы все понял, да еще на основе полученных фактов уже узнал бы о наших врагах много нового (даже для них самих), но гения с нами не было.. А что мог сделать я? Почесаться и ляпнуть что-нибудь матерное.
- Во лажа. - задумчиво констатировал я почесавшись. ОК. Поступим согласно народной мудрости гласящей – "Не беги впереди паровоза". Всё узнаем в своё время. В отличии от старших братьев я не склонен задаваться вопросом, кто наш враг и как у него это получается, остановившись на мысли, что это бессмысленно. Вот когда мы до него доберемся, возможно, я все пойму и изучу противника. Патолаганатомически. Или не изучу но, при условии что я все рано набью ему морду, это уже не будет иметь значения. И это правильно. Если кому-то такая мудрость, кажется сомнительной, я давно понял, что только благодаря здоровому пофигизму можно сохранить свое сознание в первозданном и неповреждённом состоянии в некоторых ситуациях.
В таких, как, к примеру, эта.
В закатных лучах с небольшого пригорка на который мы конспирируясь выползли, как на ладони открывался чудный вид на вполне грамотно обустроенную военную базу, прямоугольной формы. Забор, правда, был из вбитых в землю бревен, зато с колючей проволокой поблескивающей наверху и пулеметными вышками. Наверное, ради завоза более прогрессивного материала, к примеру, бетона, для строительства, не стали гонять машину времени. Сбоку базы что-то дымило, черными густыми клубами. Вероятно тепловая электростанция, им же приходиться кормить кучу оборудования. С нашего расстояния мелкие как муравьи, на базе суетятся человечки, довольно много и это только на поверхности. Что они там делают отсюда не поймешь. Трава вокруг прямоугольника коротко скошена за исключением может пары кустов под самой стеной. Для лучшего обзора с вышек. Спрятаться от сколько то бдительных наблюдателей на голой ровной как стол местности или побежать ее же, навскидку метров сто, под пулеметным огнем, это непростая задачка даже для ниндзя. В центре базы деревянное же, но крепкое на вид одноэтажное здание, с маленькими окнами- бойницами, само по себе способное выдержать штурм небольшой армии. При условии отсутствия у оной армии дальнобойных установок класса земля-земля, литров напалма и серьезной бронетехники. Вот только у нас в наличии нету ничего из выше перечисленного, только мы двое.
- Ну и что будем делать? – слегка увядшим голосом поинтересовался майки молча созерцавший ту же пастораль что и я. Первым бессознательным рефлексом было огрызнуться что-нибудь в духе: "А что я? Спроси нашего бесстрашного лидера!" Потом еще пол минуты злился на Лео. За то что его тут нет. И за то что мешает думать.
-Ау? Ра-аф? Замля вызывает.. Ай!
- Что я? Ждем, сейчас стемнеет там.. сообразим что-нибудь.
***
Челка упала на глаза. Я чертыхнувшись смахнул прядь шерсти в сторону и выполз на границу скошенной травы. Не надолго застыл на этой "опушке" решаясь, но отступать поздно и бесполезно. К тому же погода в кои-то веки играет нам на руку. Не зря последние дни так не по детски шпарило, к ночи небо окончательно заволокло грозовыми тучами и такой погребной темени не нужно ждать до новолуния. Как по заказу. Будем думать, что это знак свыше. Подбодрившись, этой мыслью я, почти не скрываясь и уверенно переставляя руки, зашагал по направлению к стене.
- Это тупо!
- Не тупо, а креативно…- уточнил я.
Совсем рядом круг света выхватил участок травы сскошеной по щиколотку – разве что суслик спрячется. Я припал на передние лапы и пониже нагнул голову, чтобы волосы закрыли зеленую физию. Полоса света, не задерживаясь, прошла мимо. Я изменил направления движения. Уже не рискуя высоко подыматься от земли, пополз по круговой как бы не нарочно сужая свою дугу поближе к стене.
- Ну, далеко еще? - осведомился сзади приглушенный голос брата.
- Половина почти, не отставай, ты с меня маскировку стягиваешь..
- Это ты слишком торопишься!
-Тшш! - зашипел я. Свет фар на миг выхватил наш крадущийся силуэт и я отвернул голову стараясь двигаться естественно для своего образа. Сердце напряженно забилось. Оставалось поражаться как его стук не слышен на пулеметных вышках. Свет не задерживаясь скользнул дальше.
- Раф? - раздался из-под шкуры за моей спиной шепот.
-…
- Раф, эй!
- Что?
- А почему ты изображаешь голову? А я…э-э анфас?
- Потому что, во-первых, в голове должен находится мозг, а во-вторых, я старше и сильнее!
- И поэтому мне тут приходится дышать выхлопом... - пятно света вновь выхватило нас, как я определил по белой полоске видной из-под низко закрывавшей меня тигриной шкуры. Но на этот раз, почему-то задержался. Я тихо попятился и свет двинулся за мной. Вот и настал момент испытания моего плана… Смекнув, что внимание стражи приковано ко мне я припал к земле, изображая крадущегося хищника. При составлении плана я уповал на естественный камуфляжный цвет шкуры, не выделявшейся на засохшей траве, явно меньше панциря или неизвестно откуда взявшегося снопа или куста или во что еще можно было замаскироваться. То есть по идее тигра здесь нет.. Да и если он здесь есть, им какое дело? Я безобидный представитель местной фауны. Ну может не совсем безобидный, но стена высокая, хищник их не достанет, я тут по своим делам мимо ползу и мясо у меня не вкусное, и вообще здесь тигра нет! Нет здесь тигра и пялится не на что! Очевидно, гипноз на расстоянии подействовал, круг света продолжил свой путь. Конечно тигр выглядит подозрительно но все же менее подозрительно чем две зеленых черепахи. Хм… во мне пропадает великий артист..
- Заткнулся и ползком! - отрывисто приказал я.
- Был бы здесь Лео, - продолжал ныть рыжик - он бы придумал менее идиотский план, чем, напялив на себя тигриную шкуру, изображать "лошадку"…
- Это был твой план.
-Но я же не думал, что ты реально на него согласишься!! Это бред! Я прикалывался! Лео бы меня оборвал и придумал что-нибудь не такое идиотское! Да что угодно было бы не таким идиотским! – наконец прорвало его. На критику я благородно не стал возмущаться, раздражаться или, не дай бог, подло затаивать обиду.. Просто лягнул, кое-кого сзади и сразу же все простил! Майки обиженно затих, и правильно сделал - зверь, разговаривающий со своей задн …задней половиной туловища - зрелище слишком экстраординарное, что бы быть беспалевным.
На самом деле идея напялить на себя тигриную шкуру и в таком виде подкрасться к базе была как раз самой здравой из предложенного списка. Нет, правда: большая рогатка способная сразу закинуть нас на базу слишком заметна. Деревянный конь слишком по-гречески. Прокопать ложками тоннель до базы противника – слишком долго. Подойти и вежливо постучать, вдруг ворота откроются –вообще без комментариев. Отвлекающий маневр из броневика врезающегося в главный вход, в то время как мы можем под шумок подбежать к стене и перелезть ее сзади, примерно как мы это сделали при вторжении в штаб квартиру Шреддера, самый здравый план, но для его исполнения на не хватает одной детали – броневика. Хотя если признаться, естественно самому себе мысленно, в воображении то что мы делаем сейчас представлялось как-то… лучше. И критика, насчет того, как я глупо сейчас выгляжу, почему-то озвучиваемая в моей голове голосом Леонардо.
- У меня тоже была идея..
- Раф, фраза: давай просто пойдем и побьем их, это не идея!
- Ну и что? Все равно именно этим всегда все кончается.
До стены остается пара метров, прямо под стеной траву так тщательно выкашивали и из земли торчал единственный чудом уцелевший куст. Хоть со стены нас уже не видно, если не перегибаться через край, я предпочел забраться в этот куст от греха по дальше. Прекрасно, до стены мы добрались благополучно, а теперь нужно придумать, что делать дальше. Лео в моем воображении накрыл лицо рукой в фейспалме и ушел за валерьянкой. Правильно вали вообще, ты мне думать мешаешь!
По крайней мере, изображать древнюю кошку пока удавалось вполне успешно. Даже слишком…
Из темноты появился конкурент.
Блин! Да чтож это мне так на тигров то везет, Господи! Оставалось напряженно припасть к самой земле, не отрывая взгляда от новой проблемы. Проблема, передвигаясь, тем же что и я образом, а именно ползком приближалась со стороны саваны перекрывая тем самым, возможность отступления и сейчас, застыла нюхая воздух. Повезло хоть, что ветер дул в мою сторону. Ё-опрст! Только этого мне не хватало! Тоже напряженно уставился на противника, панически придумывая варианты дальнейших действий. Не приятно конечно признавать, но все же можно было, и отвести заранее в плане место для непредвиденных обстоятельств. Тем боле крупных и плотоядных. Мы сейчас прямо под вышкой, но а нее еще нужно взобраться - вряд ли даже я успею добраться до этих придурков с пулеметом прежде чем они откроют огонь и оповестят этим всех ворон на ближайшие пару километров. А любое резкое движение грозит серьезной опасностью нападения с фронта. Имея плачевный опыт общения с доисторическими тварями, я не питал особо лучезарных надежд по поводу нашей схватки. С другой стороны, игнорировать трехсот килограммовую кису тоже как-то не прилично. Выхода не было, и я приготовился к схватке, возможно последней. Но тут зверь выкинул фортель, который не предугадал бы даже наш сиятельный стратег - монарх коллектора: животное, очевидно удовлетворившись результатом первого поверхностного осмотра, неожиданно брякнулось на спину и призывно замяукало дурным голосом. Тут до меня дошло.. Сказать, что я офигел, это тупо промолчать…
-Раф? - раздался еле слышный шепот за моей спиной, - Чего мы встали? - и чуть погодя добавил уже обеспокоено - Эй, что происходит? - я почувствовал как шевеление шкуры. Благо киса этого всего не видела - хищник увлеченно продолжал свое занятие, а именно катался на спине демонстрируя белое брюхо и комично мотая в воздухе лапами.
- Охре..!!! - я стараясь минимально двигать шкуру заткнул брату рот ладонью:
- Тшшш!
- Здесь же натуральный тигр! - возобновив контроль над громкостью прошептал он отстранившись.
- Кранты…
- Что? - Майки явно испугался моего тона - Почему?
- Это НЕ тигр - убитым голосом констатировал факт я.
- А по-моему тигр, ораньжевенький такой…правда помельче нашего…- из под шкуры рядом высунулась любопытная моська. Наверно благодаря плохому освещению + кусту из которого мы торчли, на данном экземпляре наша маскировка, не то что "не сработала", а что хуже - сработала падла, лучше, чем надо...
- Майки… - сдержано пояснил я - Этот. Тигр. Не. Мужчина. - вы когда-нибудь видели поведение мартовской кошки? Вот. А хищник коему прежде принадлежала наша шкура, представлял собой матерый образец мужского пола. Только знание того, что над моей головой находятся враги с огнестрельным оружием, заставило меня подавить желание материться громко и долго.
- Не мужчина?… а кто тогда?.. - меж тем тормозил младший. Моя поклонница тем временем явно недоумевая фригидности объекта своих любовных возлияний, перевернулась и обратившись к нам далеко не самой харизматичной частью тела, выгнула спину и начала намекать совсем откровенно:
- КАК НЕ МУЖ....?! - доперев таки Майки и панически забился обратно под шкуру. Пришлось срочно опять заткнуть ему рот, но на этот не состоявшийся крик ни обуянная гормонами тигрица, ни пулеметчики на стене внимания не обратили.
- Раф! Сделай что-нибудь! Предложи ей сходить в кино и остаться друзьями!!- обиваясь от руки быстро зашептал он. Мысленно прорепетировав:
- ЫРР ЫРР… - я предпринял отчаянную попытку интеллигентно порычать в ответ, выражая простую мысль, что мужчина вроде как не в духе, здесь не время и не место и вообще я не готов к серьезным отношениям...
Рычание, правда, получилось, каким-то невнятным. Ну, ошибочно утверждать, что оно совсем не возымело эффекта. Нет, скорее было неправильно истолковано. Вместо того чтоб отвалить на все четыре стороны любвеобильная кошечка, радостно мяукнув, поднялась и, выгибая спинку, нежно скаля в мою сторону острые, белые, загнутые зубки длинной в руку по локоть, мерцая зелеными зенками, оставляя на земле глубокие царапины от маникюра, и кровожадно урча … решительно направилась в нашу сторону. Я, и раньше подозревал, что обладаю животным магнетизмом, но ЭТО уже перебор!
- Сидеть! - я еле успел сцапать за пояс брата стремительно уползающего назад.
- Легко говорить! Ты же ГОЛОВА! - похоже под шкурой за мной начиналась тихая истерика -Флиртуешь с кем попало, а мне расхлебывать?! Пусссти-и-и!!!
- Сидеть придурок! - оттягивая момент истины я попятился за куст. Но, не дойдя до нас пяти метров тигрица неожиданно перестала мурлыкать остановилась и подозрительно прищурившись начала нюхать воздух. При всех обстоятельствах играющих в нашу пользу: темноте, ветре в нашу сторону, тому, что из куста за которым мы скрывались фактически торчала только часть спины, короткий хвост и голова, а кошечка была мягко сказать невнимательна ввиду своего кхм.. обуяния гормонами, глупо конечно было думать что наш муляж сможет долго обманывать настоящего зверя.
Меж тем пока я соображал, что делать помянутый зверь успел исчезнуть с пейзажа. Так, а вот это уже не смешно.. Я посмотрел в право, влево, вокруг только шуршит трава. То что ночь такая беззвездная уже не казалось мне большим плюсом.. Вспомнился опыт из ужастиков когда сколько бы главный герой не вертелся хищник оказывается у него за спиной. Я повернулся спиной, точнее братом в крепости и напряженно уставился в степь. Черт! Куда могла деться эта офигевшая киска?
- ААА!! - обгоняя мою мысль, донеслось из-под шкуры сзади меня…
Вы когда-нибудь видели реально обалдевшего саблезубого тигра? А мне вот подфартило... Узрев, как из-под хвоста ее подозрительного сородича внезапно рождается зеленый чебурашка, несчастная кошечка отшатнулась и сев на задние лапы натурально потеряла клыкастую челюсть.
Нас накрыло пятно света. Все. Кончилось мышление. Ну, наконец-то.
Все что произошло дальше на самом деле уместилось в несколько секунд: Раз и я теряя с плеч тигриную шкуру бросаюсь вперед. Два - метаю саи. Три – человек с пулеметом перегибается через ограждение вышки. - кинжалы вонзаются в бревна стены. Первый в трех метрах от поверхности земли, второй - в метре над ним. И в этот же миг, я использовав тигрицу, как трамплин, потом кинжалы в качестве ступеней взлетел по стене.. пять…. и пальцы ловят край верхнего ограждения башни. Доли секунды дуло пулемета в руках перегнувшегося через край человека, опускается мне в лицо. Узрел черноту в глубине ствола… его палец сдвигается нажимая на курок … это мгновение чтоб оттолкнуться и сделать сальто вверх. Уши заложило от грохота выстрела.
***
Прожектор на фоне неба выхватил на мгновение абрис черной тени. Которая тут же свалилась на темную в целом площадку и в тишине, оглушенной звуком выстрелов, короткие и очень тихие удары и пара сдавленных выдохов.
***
Я приземлился на согнутую спину стрелявшего, почувствовал как он до хруста упал грудной клеткой на ребро стены . Выпущенное из рук оружие летит вниз. В прыжке со спины первого противника делаю двойной удар ногами, который когда-то так долго учил наш лидер. Два тела, разлетаясь в противоположные стороны со смачным шмяком останавливаются об ограждение, один чуть было не перевалился через него во внутренний двор базы. В последний момент словил его за руку, дернул на себя и помог получить идеальный удар коленом поддых. Выпустил. Шаг назад, удар локтем в развороте по тому, кто остался сзади сейчас пытался подняться, выдернул у него оружием прикладом этого же оружия загасил по лицу. Теперь полежит. Выкинул второй автомат за стену. Заодно сдернул с ограды своего первого противника, в принципе уже не опасного- смягчив мое приземленье он хорошо если не сломал себе пару ребер. Взял в захват: правой обхватить так что бы локоть был под горлом, и для упора взяться за кисть левой, упершись локтем в спину, ладонью в затылок удушаемого. Придавить. Две-три мин без воздуха и человек не умирает, но потрепыхавшись, закатывает глаза и теряет сознание. Мы аккуратно и тихо осели на пол. Три смирных тела лежат рядком на площадке. Почти идиллия.
Восстанавливая дыхание, я присел в тени от ограды. За внешний бортик схватились пальцы, легко перемахнув его Майки присел рядом. Вернул мне саи. Я коротко благодарно кивнул.
- Отступаем?
- Только туда. – я указал рукой на здание в центре.
Младший нахмурился. Да, признаем, тайного проникновения не получилось. Мы подождали еще пару секунд вслушиваясь в тишину. В этом и проблема
- Даже слишком тихо.
- Не честно Раф, я хотел это сказать! Ай! – получив тычок по ребрам - Слушай, а может они не услышали все ведь сразу кончилось?
- Вряд ли.
Звук выстрела слышен на 2-3 километра, это мало с чем спутаешь, да что бы тревогу поднять караульные бывает стреляют воздух. Ну в лучшем случае, для начала другой караульный должен был подойти и окрикнуть наших с фразой: "Что там у вас?" Вдруг это стреляли, что бы хищника от стен отогнать. А в худшем тут по идее уже должно начинаться светопреставление: стрельба с других вышек по нашей, серена, толпы народу подскакивавшие из постелей, на ходу похватавших оружие и бегущих узнать что случилось. Нифига. За стеной вон цикады надрываются, да еще наша обманутая в надеждах мадмуазель порыкивает…
- Да ты прав. –поспешно согласился Майки - Нет, все таки лучше на базу, когда нам еще возможность представиться. К тому же может они просто заняты чем-то? Пойдем и узнаем!
- Ага. Чай пьют. – мрачно предположил я. Все это дело нравилось мне меньше и меньше. Тем неимение шутник прав насчет "пойти посмотреть", тревогу пока не подняли. Просто свалить после всех усилий как-то глупо. Нам же всяко сюда придется пробираться, второй раз эти кого, я вырубил уже успеют все разболтать и враг предупрежден будет. Просто будем аккуратнее. Что бы больше ни одна падла не то, что пальнуть, вякнуть не успела. В центре площадки обнаружился люк. Технично связав горе- стражу, мы спустились по лестнице в вышке.
Во дворе по-прежнему тихо. Стараясь двигаться в тенях небольших построек и быстро пересекать более освещенные места, подобрались к центральной наиболее массивной постройке. Чувства напряжены до предела. И никого. Ни одного заспанного мужика вышедшего ночью отлить на стену..
Конечно к главному входу, большим поднимающимся дверям, не пошли, мы что придурки? Нашли дверь поменьше, с боковой стороны здания.
-Ну что откроем?- нервным шепотом спросил Майки. Я остановился чуть позади прикрывая ему спину, как мне все это не нравиться.. Привык доверять своим инстинктам развитые благодаря тренировкам и обостренные множеством схваток они не раз срабатывает даже быстрее центральной нервной системы. И сейчас матерый злобный битый зверь внутри моего подсознания рвался даже не в драку а скорее.. немедленно валить куда подальше.
Необычно.. Я резко обернулся вновь прощупывая взглядом пустые углы темного двора.
За спиной Майки сдавлено пискнул. Дверь, на которой он готовился взламывать замок открылась сама от пинка. Внутри внезапно оказалась куча народа, столпившаяся в узком коридоре, и наставив на нас какие-то крупнокалиберные ружья. Мы оба без команды резко отпрыгнули в разные стороны уворачиваясь от первого залпа в упор. Успешно. Я успел понять, что ружья стреляют самораскрывающимися сетками, а некоторые какими-то дротиками, вероятно с транквилизаторами… и тут они хлынули буквально отовсюду!
Из пройденных нами пристроек, из открытой двери, из главного входа! Что за черт? Отдельные фигуры, на ходу выхватывали короткие дубинки с проскальзывающими по стержню всполохами или с ружьями или с какими-то баграми. Причем ни одного белого или как там должны по идее выглядеть гости из будущего? Только уже знакомые нам полузвериные хари, и полуголые волосатые тела из местных. В завязавшейся схватке мы с майки действовали как команда как научились за все эти годы и все схватки вместе, но они… нападали не просто слажено, так будто были одним целым. И все это в тишине нарушаемой только топотом ног, ни звука серены, сигнализации, команд вроде «Заходи на зеленых слева!»
. Ловушка? Как? Откуда они вообще знали что мы попробуем вломиться именно через эту дверь?
Мы быстро отступили от центрального здания извергающего все новых и новых противников. Грохот выстрелов и пулеметная очередь отчертила полосу позади. Таки на вышках кто-то был с самого начала или поднялся пока мы сюда добирались. Понятно. Сетки что бы попробовать поймать живыми. Пулеметы на случай если попытаемся сбежать. Только не думайте, что все будет так просто!
Я поймал между клинков трезубца дубинку нападавшего бросившегося на меня сбоку. И… удар электричества пронизал мозг, мышцы руки свело. Твою мать! Это не помешало мне с ноги отправить врага в ближайшую стену. Я тряхнул головой. Мир качнулся. Звуки на несколько мгновений выключились. Мутно бегущие люди. Брат перехватил нунчаки из под мышки ударом вверх у в подбородок остановил одного противников с багром бросившегося ко мне, туже пробил ему поддых с колена.
-Раф не спи!
Перекинул нунчаки через второе плечо, выхватил из под локтя и хлестнул вправо по рукам нападавшего сбоку. По пальцам чтоб уронила ружье. Цеп оружия обмоталась вокруг трехпалой ладони, превратив нунчак в короткую дубинку, младший коротко ткнул ею обезоруженного в ключицу. Сломанная ключица- нерабочая правая рука- одним противником меньше. Захватил его за шею, нагнул перекатился через его спину и продолжением движения дал ему прелететь через панцирь и упасть под ноги бегущим к нам с другой стороны.
Может у вас сложилось впечатление что мой брат, несобранный рохля и нытик? Ну кхм.. не буду вас особо переубеждать. Скажу только одно – и плохой ниндзя лучше среднего бойца.
Ну да, просто не хвататься за дубинки, что может быть проще? Звук ворвался в восприятие с новой силой. Я прыгнул увернувшись от сетки смотавшей врага за моей спиной. Идиоты. Брошеный сай попал в ружье стрелявшего. Сбив прицел, в следующее мгновение я уже оказался рядом. Ударом ноги выбил ружье. Ударом сая перехваченного рукоятью вперед сломал ему переносицу. Наступил на ружье выдернул первый кинжал.
Прикрывая друг друга, не стоя на месте по возможности не давая окружить себя мы могли противостоять противнику подавляюще превосходящему нас в количестве. Какое-то время. Знаете, что такое командная работа? Внешне может и, кажется, что мои братья пережили факт моего существования лишь благодаря везению и тому, что мне было в лом всерьез ими заняться, но когда дело доходит до конфликта с внешней силой, мы все действуем за одно, автоматически забывая разногласия. Не требуется даже специальных усилий - сказывается опыт лет прожитых вместе, бесчисленных совместных тренировок, игр, завтраков и обедов, исследований коллектора, перетягиваний любимой подушки и пользования в тихушку братской зубной щетки, когда свою где-то заныкал… На самом деле нам просто не требуется показное дружелюбие, что бы поддерживать близость отношений, сколько б мы не цапались внешне, мало кому придет в голову, что я атакую конкретно этого противника не только потому, что так возжелалось моей маньячкой натуре, а потому, что это позволит брату обойти их с фланга и атаковать у того за спиной.
Ко мне подскочили двое с дубинками, согласовано, с двух сторон. Увернулся от того что справа, у левого перед лицом блеснули саи заставив отклонться корпусом назад, неустойчивая стойка открытый нижний пояс. Зря. Потому что в этот момент противник моего уровня может пинком в коленную чашечку выбить сустав и когда ты уже вперед падаешь лишившись этой ноги на ближайшие пару недель, можно еще поймать колено лицом. В этот момент свет меркнет. И не надо думать что если я целых два удара потратил на то чтоб запинать противника спереди, то потерял из вида того что остался сзади. Отклонился в бок сантиметров на двадцать идеально чтоб пропустить его руку мимо себя перехватил бросил на подбегавшего коллегу. Коллега был пошустреее - вовремя ушел в бок от падающего на него тела и отвлекшись проморгал оказавшегося за спиной Майки. Это было последним, что он проморгал в обозримом будущем…
Хотя полностью мысль сформировалась позже но уже в этой драке, я заметил определенные детали.. Эти не до люди.. они действовали на диво организовано и были быстрыми и сильными как должно быть вся человечья порода этого времени, но…Что странно в прошлой драке с им подобными, они показались мне более опасными противниками. Может они не так сплоченно работали, но выпады были более разнообразными, а сейчас их очень легко читать, удары односложные нас просто стремяться задавить числом и прут.. так словно не чувствуют боли или потеряли инстинт самосохранения. В обычной драке когда швыряешь с вывернутой под неправильным углом конечностью, он на это как-то реагирует.. ну хотя бы меняется в лице.. уж точно не поднимается и пытается волоча одну ноги, так же молча, ползти в твою сторону.
И тем неимение мы проигрывали, нет пока нас ни разу серьезно не задели, а я уже уложил отдыхать шестерых противников, но малая часть их числа, а нашему числу не хватает половины..
Мы отступили в узкий проход между двумя пристройками. Отступили звучит лучше чем были загнаны в проход между пристройками. Своеобразный коридор где мы закрыты зданием от пулеметных вышек, а противники могут нападать только с двух сторон и не большими порциями. Что делать дальше?
Несколько человек вбежало в проход за нами и остались там валяться, может нам удасться построить баррикаду из их тел? А вот еще пять с ружьями почти одновременно вбежавшие в коридор с той стороны, это проблема. Трое в первом ряду без команды упали на колено, двое остались стоять. Да как они сориентировались так быстро? Я отступал в проулок последним и как раз сцепился с преследователем, не сразу понял что выход перекрыт, обернулся на предупреждающий вскрик брата и увидел как он оседает смотанный и дротиками застрявшими в пластроне. А он бы увернулся если бы увидев опасность не встал на месте поймав сразу три сетки потому что прямо у него за спиной был я. Это я увидел уже краем глаза. Перемахнул тело младшего брата. Стреляющие сетками ружья неплохи но по ходу у них всего 2-3 заряда и низкая скорострельность. Никто в принципе не способен увернуться от пули, сетка или дротик летит быстрее но значения это не имеет фишка в том что бы увернуться от человека, который стреляет. Если знаешь куда он целиться, и уйти с линии до того как он выстрелит. На бегу метнулся в лево к стене мимо что-то свистнуло на грани зрения, последние метры я почти прокатился по земле очень низко пропустив над собой второй залп. И сбил с ног крайнего справа. Драка в ограниченном пространстве с кучей врагов сразу. Прямо по моей специальности.
Второго приложил об стену. Нагнул за загривок ударил коленом и когда он завалился вперед ребром по затылку, пинком отбросил тело. Майки пытается подняться. В след за нами в переулок втягивается подкрепление. На панцирь опускается приклад и почти одновремеено сбоку снизу меня тыкают электрошоковой дубинкой в бок туда где между грудным пластроном и карапаксом нет брони только очень толстая ороговелая кожа поверх ребер. Отбил кисть в сторону Уширо-кири- удар ногой назад, отшвырнул того что с прикладом. Захватил руку ткнувшую меня дубинуой сделал шаг назад оказавшись за спиной и рычагом на локоть сломал ему эту руку, так что она как палочка согнулась в обратную сторону. Кто-то из уложенных на землю пяти тел пытается подняться. Доукладываю пинком в ухо. Глаза застилает красная пелена, сужающая боковое зрение. Вижу тех из подкрепления которые, добежав до Майки загородили его от меня. Кто-то из них стреляет в шевелящееся на земле тело и завалившись назад сползает по стенке с брошенным в грудь саем.
Я обычно избиваю, а не убиваю. Да бросьте, в основном мы имеем дело с Пурпурными драконами и прочей шпаной, эти тупые жестокие дети, еще имеют мамок и папок и в принципе люди. Испортившиеся по разным причинам. Здесь конечно спорный вопрос, потому что, не знаю, как братья, а всегда помню, что если бы смогли эти дети просто и цинично убили бы любого из нас да еще понтанвались этим: "Прикинте какого урода я завалил!". Но если бы каждая наша стычка заканчивалась бы трупами, это было бы гораздо серьезнее, общественность в конце концов могла обеспокоиться. Живые бандиты в основном не жалуются: во-первых им не поверят, во-вторых они сами не склонны болтать, разумно опасаясь, что много объяснять придется. В столкновении с футами все серьезнее. Эта вражда уходит глубоко, и они уж точно не чистые агнцы. Да и то в основном мы работаем, так что бы вырубить, отправить на койку надолго, но по возможности не убивать. Отец так учил. Он там много говорил всякого о саморазрушении, опасности злобы и прочую ересь. Что нас растил не убийцами. А мы реально всем обязаны Мастеру. Ну и ладно. Я не настолько кровожаден как можно подумать. Конечно мордобой это извините, не балет - уверен, что определенная часть наших противников осталась инвалидами, загнулась валяясь на поле боя или потом не получив вовремя необходимую помощь. Плакать не буду. Знаете ли, вредно, очень вредно и опасно для здоровья нападать кучей на нас четырех единственных представителей своего вида. Кто просил самоубиваться об черепаху?
Только сейчас тут нет четверых, только мой младший брат и он - все, что у меня осталось. Убивать эффективнее и быстрее.
Кое-кто из них успел повернуться мне на встречу, почти не сбавляя скорости, взбежал вбок по стене и сделал короткое сальто, чтоб увернуться от встречных выстрелов. Пара дротиков разминулись с моим лицом как в стоп кадре из дранного фильма. Несколько человек как раз вбежали с очищенной мой стороны переулка и кулями повалились на землю. Ближний из стрелявших было дернул ружье вверх. Поздно. Я уже здесь.
Со стороны это наверное выглядело как в боулинге –шар попадает в кегли и те разлетаются.
Локтем ударил сверху по вытянутой руке противника, одновременно перехватив свободной от сая рукой дуло ружья которое он держал, так что дуло через верх наставилось ему в лицо. Очевидно рефлексивным сокращение мышц он в момент удара нажал на курок и получил дротик в глазницу. Еще держа начавшее заваливаться тело, я сайд-кик- боковым ногой по ребрам отправил в стену того что был справа, компенсируя развернувшую меня силу удара, ногой назад- подарил пинок по тому что слева, закончив тройку контрольным в шею того что с правого раньше чем тот успел вскинуть руки для защиты. Двое с двух сторон от меня свалились почти одновременно, а плечо обожгло короткой болью, которой я просто не придал значение. А кажется, там торчит дротик. Толкнул тело, которым прикрывался со спины в ту падлу что в меня стреляла. Столкнувшись со своим соратником мужик выронил ружье, а я успел выдернул второй сай, из человека захлебывающегося кровью под стенкой. Пока узкий проход играет на моей стороне, здесь на меня могут навалиться втроем с одной стороны.
Поймал одним саем руку с дубинкой следующего нападавшего и два раза коротко ткнул вторым клинком ему в живот. Помощь с той стороны переулка таки подоспела. Не мне. На спину обрушился преклад. Со звериной свойственной местному населению силой. Меня бросило вперед, я дал себе упасть перекатившись сбил с ног какого-то обезьяно-человека с особо волосатыми лодыжками, Оказавшись сверху воткнул сай в лежачего. Увернулся от сетки в упор, подсек саем жилы под коленом попытавшегося ткнуть меня дубинкой, нога его взбрвкнула и он свалился задергался. Перед глазами плывет. Я бросился обратно к Майки, над которым сражался в начале и от которого меня оттеснили в процессе. В меня стреляли. Попадали пока не сетками. Уйти бы не успел. Пригнувшись закрыл голову предплечьем. Еще два дротика выпущенные в упор не просто воткнулись, а вонзились в мышцы почти до кости.
-РРАР..
Откуда-то хриплый рык похожий на рев загнанного зверя. Очень плохо вижу врага. Удары наношу скорее по ощущениям, рефлексам. Не зря же технику боя в меня с детства вбивали. Отбил дубину в предплечьем. Разряд тока скорее отметил, чем почувствовал, сознание уже вошло в тот режим когда боль уже не имеет значения. Кровь стучит в висках. Хриплое дыхание. Вывернул запястье заломом кисти вверх, дубина выпала, схватил его затылок резко наклоняя вниз что напоролся на подставленный сай. Кровь на моих руках. Пригнувшись пропустил над собой электродубинку второго. Распрямившись оказался сбоку отбил предплечьем вверх его руку ткнул клинком в почку, оттолкнул от себя. И как-то запоздало сообразил, что кажется прямо здесь и сейчас краги кончились.
Короткий переулок завален телами. Живыми и не очень. Кожа покрыта липким, мокрым. Моя кровь их кровь, красная вся кровь красная. Сунул за пояс один сай освобождая руку. Поднял за плечо, отшвырнул в сторону одно из тел заваливших его на него.
-Майки? – упал на колени рядом. Хотя скорее ноги подкосились. Перехватив рукой часть сетки начал кромсать ее саем. Путы поддавались, но хуже чем хотелось бы, а спеленать его успели основательно. Нет, дохлый номер. Тем более он только слабо подергивается. С десяток дротиков воткнули. Чтоб перестраховаться. Поднялся рывком закинул брата на плечи. Обернулся в одну, в другую сторону.. тяжело соображаю куда теперь бежать. Да какая разница? Направился к тому выходу что ближе. Валяющиеся на дороге местами еще дрыгающиеся люди путаются под ногами. Кто-то даже попытался схватить меня за ноги, этот парень с перерезанными жилами на ноге, он что боли не чувствует? Спотыкаюсь. Пинаю его в плечо, опрокинув, резко наступаю пяткой, направив свой вес на височную кость лежачего. Хруст черепа. Все больше не дергается. Остальные не лишившиеся сознания и не мертвые, игнорируя раны увечья, пытаются подняться хотя бы на четвереньки, ползут к нам. Как в ночном кошмаре. Кровь. И все плывет кудато, сознание удерживается только постоянным усилием воли.
Не поймай я эти дротики можно было попробовать взобраться на крышу, в таком виде нечего и думать не спотыкаться бы. Сильно зажмурился и открыл глаза, в попытке прочистить зрение. Двигаюсь вперед перепрыгивая, отшвыривая или просто отбегая препятствия на дороге. Знаю, долбанная отрава, прямо сейчас растекается по моим венам, а я ничего не могу с этим сделать.
Прямо по курсу маячат какие-то пятна. Кажется, нам выход перекрыли. Да когда они кончаться?! Руки заняты. С хриплым выдохом с разворота бросил в них своей ношей.. В сознании или нет он по-прежнему весит восемьдесят килограмм. Потом подберу. Хотя возможно.. этого потом не будет. Выхватил саи бросился следом. Меня шатнуло на стену. Перехватил руку с дубиной того из врагов что остался на ногах, выбил из под него опору и уже падающего продырявил трезубцем. Я получил несколько ударов, не успел увернуться, реакция подвела. Вместо этого, брошенный на колени на мгновение сведенный судорогой, закрыл голову. Темнота. Мигнув сознание включилось. Боль. Пригнулся и коротко рванулся вперед, врезавшись человека подсвеченного электрическим разрядом дубинки. Опрокинул. Оказался сверху. Отпихнул в сторону руки которыми он пытался закрыться. Вспорол саем горло. О, я до сих пор не выпустил сай!
Сильнейший удар по голове опрокинул меня на спину и я слепо забарахтался потеряв ощущение верха и низа. Перекатился на бок глухие удары по панцирю. Чьи-то ноги вокруг. Целый лес ног. Ярость. Рывок ничего от ниндзя. Ничего от воина. От разумного сознания. И кто-то пытается вырваться из рук. Вот тут на нас сверху обрушилась сетка. Оседая на землю частично прояснившимся зрением увидел фигуры на крыше с обеих сторон построек. Стреляли наверняка. Не щадя своих. Меня с моим последним противником примотало вместе. Рука с саем оказалась притянута к телу, второй клинок я где-то потерял. Схватил безоружной рукой человека за лицо, запрокидывая голову пальцами выдавил глаза. Даже сейчас он не кричит от боли. Все это время они падая получая увечья и смертельные раны не кричали от боли. Я кричал. Меня накрыло сеткой еще и еще. Узкий просвет неба между крышами закрыли люди столпившиеся сверху. Стреляют в упор.. Боль от впивающихся в тело дротиков вперемешку с ударами опускающихся на меня прикладов. Забился, понял, что сетки не порву, перевернулся на спину, так что бы закрыться примотанным ко мне несчастным, захватил его шею сзади свободным предплечьем и сдавил пережимая трахею. Тело хрипело и дрыгалось под нашей сеткой, перед тем как обмякнуть. Он умер.
Все накрыла темнота.
Прости Донни, я подвел тебя.



-------------

мда..
надо будет еще поправить грамматику и оформление предыдущих глав..
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Валерия
ученик ниндзя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 24 июн 2009 19:20
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Потерянное время

Сообщение Валерия »

Такая потрясающая глава, и ни одного коммента! Я просто не могла оставаться в стороне, пусть я и не самый активный форумчанин) Махайрод, как же здорово, что Вы продолжаете этот рассказ: такую смесь юмора, экшена и качественного сюжета редко где удаётся прочесть, а читать-то хочется) Остаётся только пожелать побольше вдохновения и ждать-ждать-ждать=)
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Потерянное время

Сообщение Махайрод »

Ух ты, надо же здесь оказывается еще есть кто-то живой)
Валерия, большое спасибо, я уже и не думала что это все еще кому-то здесь интересно. Ради вас продолжу выкладывать свой талмуд на этом форуме)
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Потерянное время

Сообщение Махайрод »

я правда не знаю кому это вообще здесь нужно. Но:
1.6. Фигура в пламени

Потерянное время.

Из бессознательности меня вывели простым и эффективным способом: ведром воды на голову. Холодной.

- АХРГ, – я дернулся, и мир закачался. Меня замутило. Не упал только потому, что оказался подвешенным за руки. Подвешен умело: руки повернуты и заведены за спину, связаны в запястьях, а цепь перекинута через балку под потолком, так, чтобы предплечья оказались над головой. Так называемый палестинский метод... Когда я начал очухиваться, меня подтянули, и боль в выворачиваемых под собственным весом плечах значительно ускорила возвращение сознания. Теперь ноги касались земли, именно земли, камера - походу какая-то вырытая пещера; но стоять можно только на цыпочках. Долго вы сможете простоять на цыпочках? А провисеть подвешенным на вывернутых руках? В общем, сложнее было найти то, что у меня не болело. Ожидаемо, если до этого тебя долго и со вкусом били ногами. В том числе и по лицу. Панцирь защитил тело в какой-то мере. Можно надеяться, что у меня хотя бы нет какого-нибудь паскудного внутреннего кровотечения. Впрочем, вряд ли мне дадут время загнуться от него.

- ...почему у уродов высокая устойчивость к транквилизаторам... – со странным акцентом произнесло на английском размытое пятно справа. Голос был очень странным, хриплым, мужским, и совершенно точно человеческим. Можно сказать, он был человеческим настолько, насколько кирпич может быть кирпичным. Потому что голоса пришельцев или роботов изображаются красивым механическим тенором. А этот голос точно принадлежал брутальному волосатому мужику с низким лбом и сросшимися бровями, в которого сфокусировалось размытое пятно справа. И он говорил на английском. Плохо, надо признать, но не так, будто язык был ему незнаком, скорее так, словно его гортань была к внятной речи не вполне приспособлена. Говорил совершенно без интонации или эмоциональной окраски, и лицо у него почти не двигалось исключая, естественно, рта.

- …чем более примитивно и тупо животное, тем лучше его сопротивляемость… - без паузы продолжил с прерванного места еще один, стоявший слева.

- …вероятно потому, что транквилизаторы должны воздействовать на мозг… - сказал третий абориген, отличавшийся от остальных цветом глаз и татуировок. Другой рот, другой голос, и то же застывшее выражение лица. Кажись, когда мимику раздавали, эти парни остались за дверью.

- …ха-ха-ха… - без выражения монотонно произнес четвертый недочеловек, и все одновременно они улыбнулись. Нет, в их случае гримаса больше смахивала на лицевую судорогу. Мимическим мышцам сказали сложиться как на картинке: вот это значит «веселье». Глаза остались неподвижны. Глаза не выражали ничего.

А еще они не кричали от боли...

- Хах... – нервно оскалился я, чувствуя, как на разбитой губе лопнула корка и по подбородку ползет капля крови. Кажется, у моего врага есть чувство юмора, по крайней мере, он сам так думает… Черт, я видел подобный взгляд у кокаинщика в приходе: «тук-тук, никого нет дома». Но у них что-то хуже. Четыре человека, и все как один чокнутые… они психи!

Всё так же застывше улыбаясь, правый достал электродубинку; голубые искры с треском пробежали по оружию. Без спешки он ткнул ею меня в бок между карапаксом и пластроном. Надо сказать, я не кричал, ну по крайней мере первые несколько раз, из упрямства, тупости - как хотите. Ну, может, рычал сквозь сжатые зубы. Судорога свела мышцы, заставив тело выгнуться, ноги оторвались от земли и через секунду задергались бесконтрольно и постыдно. Он отнял дубинку. Я повис на цепи с изяществом мешка опилок. Перед глазами - красное марево с желтыми искорками. Боль оглушила, дезориенировала. Хотя само прикосновение длилось секунды три, не больше. Я чувствовал, как онемели мышцы бока. Взгляд сфокусировался на капле крови, падающей и летящей от моего лица к грязному полу, где уже натекла лужа воды, которой меня облили. Холодный голубоватый свет неоновой лампы, прикрепленной к стене над входом, провода к ней тянутся из угла железной двери в камеру.

Тот тип с шокером по дуге обходил меня сзади. Как только мое зрение прояснилось, он вновь пустил свое орудие в дело, на этот раз быстро ткнув под колено. Толчок, острая боль, судороги мышц. Опору из-под меня вышибло, и я снова заболтался, дергаясь над землей, чуть не вывихнув себе руки в плечевых суставах. Спустя несколько секунд волна прошла, но часть мускулов голени свело и тянуло. Пальцы. Я не мог распрямить пальцы на ноге. Наконец я замер, поймав устойчивость на свободной ноге и тяжело дыша.

- Вам... до Хана еще расти и учиться... - зло прохрипел я, с ненавистью глядя в лица. Пытался найти главного, должен быть здесь главный? Действительно, зачем париться со всяким старьем вроде щипцов и нагретого железа, если электричество, к примеру, может действовать на нервную систему непосредственно.

- Пытки железом будут… - мужик с электрошоком, обойдя меня, вновь появился в поле зрения, - ...и огнем...

- ... и не только, МЫ располагаем всеми знаниями, накопленными историей... - без интервала продолжил тот, с синими татуировками, - ... мы снимем с тебя кожу, выдернем ногти, отрубим пальцы и выше...

- ...в конце... – заговорил третий, и почему-то ему, любому из них, было сложно не верить. Они говорили, словно описывая уже случившийся факт, - ... от тебя останется бесформенный обрубок с кучей подключённых для поддержания жизни трубок и головной мозг...

- ...обезумевший, ослепший, немой, ты умрешь от старости здесь... – равнодушно закончил фразу человек с дубинкой, встав прямо напротив меня. Мои глаза опять скользнули с одного лица на другое. Лица разные, и совсем одинаковые в то же время. Как-то они по очереди говорят, причем опять буквально подхватывая слова предыдущего. Черт, даже не знаю, кому в лицо плюнуть. Неужели тот, кто все это затеял, даже не соизволит снизойти до моей темницы? Злодеи вроде любят присутствовать, а тут злодейскую речь вон уже толкают без него. Даже камеры нигде вроде не видно. За неимением лучшего, сфокусировал взгляд на том, кто стоял прямо передо мной.

- Столько внимания мне одному? – я выдавил в голос еще немного сарказма. – Польщен. Слушай, макака, ты слишком тупой для нормальной беседы, где тот хмырь, что управляет вами?

- ...ты уничтожил человечество... - вместо ответа сказал правый.

- ...МЫ - наказание...

- ...МЫ - справедливость... - закончил индивид с дубинкой и ткнул ею меня в плечо. Точнее, попытался сделать это. Сейчас! Я оттолкнулся и подался вперед, поднимая себя на заведённых за спину руках и сомкнул зубы на держащих оружие пальцах. Сжал челюсти, почувствовав, как хрустнули фаланги. Дубинка упала на землю, и следующим рывком, качнувшись вперед, я забросил ноги ему на плечи. Перехватил в «треугольник» - лодыжка правой ноги захвачена под колено левой вокруг шеи и руки противника. На все - доли секунды. Отобрали саи? Связали руки? Что ж, меня с трех лет учили, как сделать оружием любую часть своего тела. А короткая передышка во время нашей беседы дала возможность чуть отойти и собраться с мыслями.

- А шеперь ошуштите шепь, или я шломаю ему шею! – прорычал я, сдавливая в удушающем захвате дергающегося человека и не выпуская его руку из зубов.

Мой мучитель в захвате, а его товарищи бесстрастно на это смотрели. Даже не вздрогнули. Они что, не верят? Думают, это шутки? Нет, им просто срать на гибель одного из своих!

Правый нагнулся и подобрал дубинку.

Я понимал, что удерживать на весу себя и своего противника только мышцами плеч дольше - слишком даже для меня. Пальцы воняли порохом, и грязью, и потным человеком. Перед глазами опять поплыло, я чувствовал, что мышцы начинают расслабляться. Рафаэль день-два назад понял бы, что его смерть ничего не изменит, им же плевать. Но меня поймали, били, и скоро убьют. Злость, боль, ужас. Один рывок. Сломанная шея. Обмякшее тело безвольно шмякнулось в лужу подо мной. Его равнодушно оттащили за ноги и оставили лежать под стенкой.

- ...и знай... - сказал тот, что с синими татуировками, без спешки прикручивая электрошокер к багру так, чтобы пользоваться им с расстояния.

- ...усилия напрасны...

- ...люди будут жить счастливо в идеальном мире...

Потом все продолжилось. Подмышка. Шея и снова... Каждый раз - новое место. Каждый раз давая какое-то время, чтобы нервы смогли отойти и чувствовать в полной мере. С расстановкой, без спешки. Сначала я ругался. Потом орал от боли. В какой-то момент меня спазматически вырвало. В какой-то момент я выключался, и меня приводили в чувство или новым разрядом, или холодной водой. Тело корчилось в судорогах и раны открылись, кровь капала в отвратительную лужу подо мной.

Один работал, спокойно, методично. Еще двое стояли неподвижно с одинаковой улыбкой-судорогой на лице. Голубоватый свет, ложась на смуглую кожу, на белые зубы, делал их без того не слишком человечные лица похожими на звериные маски. Это даже не пытки. В пытках спрашивают, у них есть цель. А здесь… как ребенок отрывает мушке лапки. Чтоб посмотреть, как дергается.

Не знаю, сколько это длилось. Наверное, недолго. Я почти ослеп, охрип и потерял ощущение времени. С каждым разом выныривать из забытья становилось все тяжелее, сознание и воля превратились в комок агонизирующих воплей. Походу у того, кто придумал, что грешник в аду будет только гореть, не хватало фантазии...

В какой-то момент, должно быть, меня не смогли привести в чувство ни водой, ни новой пыткой. Цепь ослабили так, чтобы тело приобрело относительную устойчивость, упав на колени. Из другого мира пришел тяжелый лязг запирающейся двери подземелья. Свет померк окончательно.

***


Обождав некое время, я опасливо приоткрыл один глаз. Быстро пробежал взглядом небольшую земляную камеру, самым примечательным в которой была неоновая голубоватая лампа и большая железная дверь. Таки нас с Рафом взяли. Эх, обидно… кстати, где наш злобный темперамент? Плохо. Надеюсь, он не очень пострадал, нас вроде бы живыми ловили.

Конечно, пленение оставило на мне массу синяков, и от транквилизаторов голова кружилась, но поверьте, за пусть не очень долгую, но интересную жизнь черепахи-мутанта меня, бывало, отделывали и покруче. Смутно помню, когда меня тащили за смотавшие меня сетки по полу, потом по ступенькам. Собственно, в сознание меня более-менее привели именно ступеньки. Я, кажется, поцеловался с каждой из этих подлых тварей! Знаете, в комиксах, где героя захватывают в плен, там сразу переходят к части, где он героически смеется в лицо палачам или изобретательно сбегает. Никто никогда не упоминает о том, что пока тебя до этой части дотащат, ты успеешь набить на лбу охрененную шишку!

Окружающие периодически намекают, что я глупый. Во-первых, обидно, во-вторых, неправда. Например: мне хватило мозгов, когда меня притащили в камеру, расслабить мускулы, закатить глаза и продолжать изображать бездыханное тело, пока с меня срезали сетки, кои иначе распутать было нереально. Не дернулся, даже когда какой-то гад в процессе наступил на мою безвольно откинутую руку. Конечно, для этого нужно немало артистизма, но этого добра у меня до фига! Я вообще талантлив! Не сопротивлялся, когда руки свели за спиной и скрепили, потому что здраво рассудил, что пока еще плохо чувствую тело, и врагов вокруг по-прежнему много. Зато пока меня для этого переворачивали, успел незаметно выронить из-за пояса кое-что, и так же незаметно подобрать. Потом меня окатили холодной водой... ой, да бросьте, я все-таки ниндзя, у меня есть воля, чтобы неплохо контролировать тело, к тому же ежедневные холодные обливания благодаря Мастеру, увы, давно являются частью нашей жизни. И наконец меня оставили в покое. Разумеется! Ведь делать какие-нибудь неприятные вещи с нереагирующим на них пациентом неинтересно. Что и следовало доказать!

Полежав какое-то время, я удостоверился в своем уединении и немного отошел от вырубившей меня гадости. Затем переменил позу на более удобную. А именно - по-турецки расселся на полу. О черт, руки уже успели затечь! Повращал запястьем. Должно быть, если бы я был в сознании, меня бы подняли за руки на цепи, пропущенной через блок вон на той балке под потолком. Так как руки у меня сейчас скреплены за спиной, это, наверное, очень неудобно. Кошмар! Мы видели, как какого-то чувака так в том фильме пытали. А хорошо, что я оказался умнее. Да, конечно, смеяться палачам в лицо - очень эффектно, но лично я предпочту не дожидаться здесь их прихода. Для начала опрокинулся на спину и, проведя руки под собой, вывел их так, чтобы теперь запястья были спереди. Потом выплюнул в подставленные ладони похожую на флешку лазерную зажигалку. Знаете, пока Раф патрулировал базу, собирал хворост и в общем занимался всякой фигней, я обнаружил у этой штуки пару классных трюков!

Например, ею можно вырезать на камне: «Здесь были М и Р». А раз она камень режет, может и с металлом справиться. Тонкий синий луч попал на железную перемычку, соединяющую браслеты. Металл начал нагреваться, став бардовым, потом красным, и довольно быстро на нем появился надрез; только местный нагрев начал распространяться на браслеты тоже. Блин, это больно! Жжется! Ай-ай-ай! Я выронил флешку. У стены - ведро с водой для чего-то. Дотянулся, подцепил носком за ручку. Поднял, идеально сохранив равновесие на одной ноге, поднес в поле досягаемости рук. Ааа... хорошо! В воздух поднялось облачко пара... Так, теперь нужно начинать сначала.

Да ничего, металлическая перемычка, сваривающая браслеты, не широкая. Трепещи, вражина! Черепаха-Титан грядет!

Оставалась еще половина, когда я услышал вопли. Обжегся от неожиданности. О Господи, его они мучают! Не знаю, что хуже... слышать крики или... наверное, лучше бы меня били; последний сантиметр стали я сломал, согнув и разогнув недоплавленную перемычку пару раз. Браслеты по-прежнему остались на мне, но теперь не соединенные друг с другом и с цепью, лежащей отдельно. Можно считать - сувенир на память. Прислушался. Крики оборвались. Новых не было... не может быть... нет... нет... нет... он просто потерял сознание! Или они от него отстали по какой-то другой причине. Я запретил себе думать о чем-то худшем.

Так, Майки, соберись быстро. Надо открыть дверь! Все вещи отобрали, в камере только голые пол и стены. Нет даже куска проволоки, чтобы сделать простую отмычку, а плавить дверь зажигалкой займет целую вечность! Аа! Что мне делать?! Для начала - успокойся. Почему-то эту мысль я подумал голосом Лео. Способ есть всегда. Мне только нужен изощренный и коварный план. А теперь...

***


Человек, больше похожий на прямоходящую обезьяну, как раз приближался к камере. Пора проверить второго узника, он должен был прийти в сознание. Из-за двери раздался вежливый стук:

- Ау?... Извините, если меня кто-нибудь слышит, вы не могли бы дверь открыть, а то у меня, кажется, наручники случайно сломались...

***


Спустя, может, минуту...

Дверь резко распахнулась по инерции глухо о стену, человек десять с оружием наперевес вбежали вовнутрь...

Вот. И почему все думают, что подойти и вежливо попросить - не работает?

Полуголые дикари с продвинутым оружием кучей ввалились в тесное земляное помещение и заозирались в поисках пленника. Камера была пуста. Как? Ха-ха, падаваны, познайте же Темную Сторону Силы! Здесь просто нет укрытий, чтобы за них спрятаться. Голый пол, земляные стены, потолок, обрывок цепи болтался посередине.

Мастер Сплинтер учил нас, в чем фокус искусства ниндзя. У киношных ниндзя есть стильные костюмы, дым и магия - это круто. Зато настоящий ниндзя умеет думать головой и работать руками. В том числе думать, как подумает противник. Становиться невидимым на самом деле не обязательно. Достаточно, чтобы враг тебя не видел.

Я боком выдвинулся из–за двери, держась за нос и думая о том, что, конечно, заранее встать так, чтоб открывшаяся дверь закрыла меня, было хорошей идеей, но она сработала как-то слишком интенсивно... О-о, кажется, я стал немножко площе...

Видите, я невидимка, потому что эта толпа растерялaсь на секунду и застылa спиной ко входу. Само собой, это невидимость на несколько мгновений, любой из них сейчас обернётся и увидит меня, но... два быстрых бесшумных шага. Резкое движение - сдернуть ключи с пояса последнего. Мгновенно развернулся, выскочил в коридор. Захлопнул дверь и запер снаружи!

Изнутри на дверь обрушились удары. Безмятежно улыбаясь, я снял наручники, растер запястья. Теперь - любимая часть. Я открыл маленькое смотровое окошко на двери. Оттуда на меня уставились бесстрастные лица.

- Искусство ниндзя! Что, съели, идиоты? Неудачники! Хаха! Бе-е! – я оттянул веко и высунул язык. Есть моменты, когда я, мутант–черепаха, действительно немного завидую людям. Например, у людей есть средние пальцы на руках! Незаменимая в жестикуляции штука. Скрутил два кукиша. Лица не изменились, наверное, у них мимику заело. А, ну и ладно! Зато внимательный зритель - мечта актера! Я отошел от двери на пару шагов:

- А теперь - коронный номер! Все cмотрите не мигая, мой победный ТАНЕЦ БЕДРАМИ!! – руки за голову и с широкой улыбкой: раз-два-три - в одну сторону, раз-два-три - в другую.

О да, я жестокий, детка! Что? Даже на это ноль реакции, ну вы, ребята, унылые личности. Ну и ну вас нафиг.

- Спасибо за внимание! – я выставил вперед ногу, сорвал с головы воображаемую шляпу с пером и театрально раскланялся. - Счастливо оставаться, мазафака!

И захлопнул задвижку прямо пред носами противников.

Все, пошли спасать Рафа.

***


На самом деле приходить в себя иногда бывает даже хуже, чем терять сознание. В вырубе ты ничего не чувствуешь и ничего не помнишь, а стоит душе вернуться в бренную оболочку, как обнаруживаешь, что жизнь уже ждет тебя, радостно лыбясь, с целым ведром дерьма наизготовку.

О, у меня были такие моменты. К примеру, после того, как меня избили ниндзя-невидимки, первым, что я узрел, вернувшись в мир живых, стала ухмыляющаяся рожа Хана, и следующие полтора часа он постарался сделать так, чтобы я пожалел об этом. А еще было дело очухаться на операционном столе у Бишопа, от еще псих… Вообще, самое раннее, совсем смутное воспоминание в моей жизни: как очнулся перевернутым на панцирь, весь в какой-то светящейся зеленой дряни, мокрый, злой, голодный, и как оказалось - это только начало...

Из носа и губы сочилась кровь. Тяжелыми каплями она срывалась с подбородка. Размеренное бляцанье, когда капля разбивалась о поверхность лужи, из-под меня никуда не девавшейся, стало первым в моем восприятии. Сознание попыталось снова соскользнуть во тьму, но уже вернувшаяся воля удержала его на месте. Я смутно попробовал соображать. А потом осознал Боль.

С какого-то перепугу померещилось, будто у меня вывихнуты сразу оба плеча, или вообще оторваны, хотя нет, руки в целом болели слишком сильно, чтобы их не было. Хрипло застонав, рывком попытался подняться с колен. Ноги заскользили в воде, споткнулись одна об другую, и я повалился вперед, обрушившись на вывернутые плечи. Новый удар боли стал тем пинком, который как на качелях выбросил мое сознание из забытья окончательно. Я остановился, попытавшись принять то положение, в котором вывернутые руки хотя бы не двигались, и подождал какое-то время, пока в моем ощущении пространства верх и низ перестанут меняться местами. Цепь ослабили настолько, чтобы, упав на колени и нагнувшись вперед, соединенные за спиной запястья оказались заведены выше пояса меня стоячего. Таким образом, плечи по-прежнему удерживали мое тело от падения и в неестественной позе успели здорово затечь. Все, что от меня требовалось на самом деле - это встать на ноги. Собравшись с мыслями, на этот раз обдуманно и не спеша, поставил сначала одну ногу, потом поднялся с колен, чувствуя, как суставы медленно возвращаются в нормальное положение. Еще какое-то время я стоял слабый, как побитый пес, чуть покачиваясь, борясь тошнотой и с сильным желанием закрыть глаза из боязни, потеряв равновесие, снова свалиться. По рукам бегали целые армии колючих таракашек, свидетельствуя о восстанавливающемся кровообращении.

Интересно, сколько времени я отсутствовал, судя по степени онемения конечностей - не более десяти-пятнадцати минут... Знаете, среднему человеку с меньшей тренировкой это положение могло стоить дороже, меня спасла неплохая растяжка. Где-то далеко вверху громыхнуло. Наверно, это началась гроза, недаром когда мы сюда шли все небо было затянуто. Повезло... я под крышей.

Кое-где мышцы скручивало судорогой. Начал поочередно напрягать и расслаблять тело. Внутри словно вспыхивали крошечные искры - последствие экстремальной электротерапии. Ну все, Рафаэль, не будь девчонкой! Подобрал сопли и поднялся! Я выпрямился до нормального состояния. Накатившая тошнота почти заставила меня об этом пожалеть… нет, кости вроде целы, мозгов и раньше было не ахти, так что терять мне нечего. Постояв, принялся целеустремленно вышагивать справа-налево насколько позволяла цепь, злобно радуясь, что тело отзывается.

Психологи наплодили целую кучу разных терминов, определяющих характер личности. Для себя я выделил только два главных критерия, и разница проявляется в тот момент, когда над испытуемым нависнет конкретная задница. Говорят же, что опасность проявляет истинную суть? Так вот, есть те, кто может смириться, или молиться, или звать на помощь, или впадет в панику, когда сознание просто наблюдает со стороны, представив телу сделать с этой ситуацией что-нибудь. Второй тип - из тех, кто четко знает, что в самом крайнем случае, даже если ты не выживешь, то хотя бы развернешься и вцепишься опасности в горло. В принципе, убить можно и тех, и других. Вообще, мы все смертны. Но вторых невозможно сломать.

Я злился. Я живучий-живучий. На самом деле, нет здесь ничего сверх такого. Внутренние органы мне, скорей всего, не отбили. Проникающих ран серьезных не было, крови потерял немного. Эта пытка с электричеством, конечно, вещь, но физически тело не повреждается, а голова, как уже отмечали, у меня крепкая. А то, что попинали - переломов нет, ладно. Тоже, кстати, побочный эффект тренировок - когда колешь кирпичи любой частью тела, оно само начинает смахивать на камень и чувствительность теряет, так что, пиная меня, можно ушибить пятку. Суки, ведь с расчетом били - не хотели так просто прикончить! Оскалился - что ж, сволочи, вы кровью умоетесь за эту ошибку! Ведь если меня избили, но не убили, в первую очередь это значит, что очнувшись, я буду просто взбешен.

И сейчас я сознательно подогревал тлеющую внутри ярость; они покушались на мой мир, мою семью, куда-то утащили моего брата, пытали меня и ржали при этом... координация движений возвращалась. У тела есть резервы, и их гораздо больше, чем мы используем обычно. Здесь все не так просто, ведь есть еще и пределы. За все приходится платить, потом мне будет хуже. Но… помните, полиция фиксировала случаи, когда психопаты при задержании рвали стальные наручники. В истории существовали воины, доводившие себя до состояния, в котором они не чувствовали боли. В восточной практике это делали с помощью глубокой медитации перед боем. Ну, или еще как-нибудь.

Я остановился. Дыхание глубокое, отрывистое. Обострившееся зрение выхватывает детали, как контуром обводит. Огонь внутри. Выдохнул. Поднял руки со спины, еще выше, потом расслабил мышцы и аккуратно вывел плечо из сустава, повернул локоть и усилием мышц поставил кость на место. Потом второе. Теперь руки оказались скованными не за спиной, а передо мной. Отлично. А теперь...

Запрокинул голову и задумчиво проследил за цепью вверх.

***


Внимание патрулирующего коридор тела привлек подозрительный шум из камеры. Видимо, пленник очнулся. Информацию требуется подтвердить. Процедуры будут продолжены. Фигура высокого худого аборигена с совершенно бесстрастным лицом подошла к двери; открылась смотровая щель.

Объект отсутствовал на месте заключения. Беглый взгляд осмотрел небольшую, совершенно пустую камеру, освещенную единственной неоновой лампой. Пусто. Лязг откуда-то из-под потолка. И тонкая плотная струйка щепок просыпалась сверху. Только теперь тело посмотрело вверх. Изначально они не предполагали найти там пропажу.

***


Мутант уперся в потолок ногами, держась руками за цепь. Голубоватый свет обрисовывал рельефные мускулы, взбухшие в очередном невероятном усилии на руках и ногах под зеленой кожей. Он по-звериному встряхнулся плечами, оскалился, и снова дернул всем телом. Именно так - молча, не разбазаривая силы на рык и лязганье зубами, сконцентрировано, рвется с цепи взбесившийся пес. Снова и снова. Он расшатывал крепление из стороны в сторону, в следующий момент вкладывая всю свою силу в один мощный рывок. Железо застонало. Дерево поддавалось. На перекатывающихся округлых бицепсах и толстых предплечьях проступили вены. На первый взгляд приземистая полутораметровая фигура воина, казавшаяся почти квадратной из-за ширины плеч, вряд ли являла собой греческий образец мужской красоты. Но второй взгляд, повнимательней, замечал, что неказистое тело с горбом панциря за спиной обладало великолепной атлетической мускулатурой. И это отнюдь не надувные мускулы бодибилдера, периодически покачивающегося, чтобы нравиться девушкам. Каменные на ощупь, ни капли лишнего жира, эти руки, казалось, воплощали идею физической силы.

Стальной штырь, сантиметров двадцать пять металла, вышел из опорной балки уже наполовину.

***


В данный момент объект выдергивает вмонтированный в потолок крюк. Руками. Абсурдно. Действие превосходит физические возможности объекта. Информация не может быть достоверной. Логическая ошибка. Тем временем штырь вышел из потолка еще на треть. Объективный факт.

Тело закрыло смотровую щель и начало отпирать дверь. Подкрепление уже движется сюда для задержания. Тем не менее, на данном этапе это тело может помешать объекту или замедлить его освобождение. Предпринятых мер должно быть достаточно, чтобы нейтрализовать его, не отвлекая значительных сил от защиты базы… Скрежет. Лязг... Удар... Что-то тяжело упало на пол.

***


Выдернутый штырь, освобождаясь, проскользнул через блок.

Железная дверь распахнулась, впуская несколько человек, на ходу вытаскивающих электродубинки. Я, только встававший после приземления, резко вскинул голову. Руки по-прежнему скованы, но толстая стальная цепь мертвой змеей валялась на полу вместе с креплением на ее конце. Разбитые губы медленно раздвинулись, оскалив зубы в улыбке.

Первому из вошедших конец цепи прилетел в отстраненно расслабленную бесстрастную морду, разбив всмятку лицевые кости. Я дернул свои оковы обратно, перехватил звенья, отступил, становясь в стойку, свободная часть железной веревки засвистела, костыль стального крепления, визуально размазываясь, описывал восьмерки вокруг меня. Цепь в данном случае не самая гибкая, ее бы немного расковать, зато из тяжелых литых звеньев, каждый удар которых – сотрясение или перелом. Ну, я скромный: работаем с тем, что имеем.

Трое оставшихся попробовали меня обойти. Как будто я позволю им вести драку. Я хлестнул цепью в сторону правого, он увернулся, а левый противник бросился на меня. Как раз вовремя - цепь обратным движением захлестнула его руку с электрошокером. Я рванул цепь на себя, ускорив его движение, один шаг в сторону - и сокрушительный встречный уширо-маваши-гери – удар ногой с разворота в печень. Его тело отлетело назад на пару шагов, прежде чем свалится на пол. Я тут же увернулся от второго противника, за эти несколько секунд успевшего оказаться за моей спиной слишком близко для дистанции длинной цепи. Уход через низ широким боковым шагом перевел меня в позицию сзади и сбоку от врага. Цепь, зашелестев звеньями по полу, была сдернула с поверженной жертвы и пролетела мимо меня почти вся. Ладони ловко поймали конец со штырем, который, воспользовавшись позицией, в следующее мгновение оказался воткнутым в основание шеи нападавшего. Ну, что промахнулся мимо сонной артерии, я и сам понял. К тому же, крепежный штырь - не самое лучшее оружие: не заточенный для драки, по сути, большой толстый гвоздь; отнимая часть, зажатую в моей ладони для захвата, травмирующий конец оставался всего сантиметров десять. Для обычного человека и этого, поверьте мне, хватит, но мой противник не чувствовал боли, а шея у доисторического атлета была как у медведя, и тоже в волосах. Обратным движением он локтем отбросил меня назад, и я, не успев увернуться от дубинки дважды, упал на четвереньки, чувствуя, как мышцы снова сводит судорогой, а рот наполняет блевотный металлический привкус. Зато практически перед моим лицом оказались ноги урода. Одну из них я выдернул на себя. Тело грохнулось на спину. Я поймал руку с дубинкой, вывернул из нее дубинку и вбил ненавистной агрегат в раскрывшийся при ударе об землю рот противника, выламывая ему по ходу зубы. Его тело выгнулось, забилось конвульсивно, беспорядочно дрыгая руками и ногами. Ну, как на вкус своя пилюля, доктор?

Последний из вбежавших меж тем включил задний ход, и за время, ушедшее на избиение его товарищей, успел вновь оказаться в коридоре, очевидно вознамерившись захлопнуть дверь у меня перед носом и подождать, пока подтянуться еще. Цепь захлестнула его ноги и втащила сопротивляющегося человека обратно в камеру. Несколько ударов - и я вышел наружу, растирая освобожденные от оков запястья. У одного из них был ключ. Признаю, схватка вышла не лучшим примером моего искусства, на мне сказывались недавно перенесенные пытки. Тем не менее, дверь в камеру можно было не закрывать, с этой стороны погони не будет.

Коридор представлял собой тоннель, чем-то похожий на шахтерский: стены из утрамбованной земли, через равное расстояние - деревянные опорные балки. Отличие от выработки - в количестве непонятных труб и проводов, тянущихся вдоль стен. Под потолком - редкие неоновые лампы, скудно освещающие сцену действа. Даже на первое впечатление размеры подземной части базы больше скромного прямоугольного ящика там, наверху.

Пол подо мной содрогнулся достаточно сильно, чтобы заставить меня невольно присесть. Что за черт здесь происходит?! Я и до этого слышал какие-то раскаты, но списал их на начавшуюся на поверхности грозу. Знаете, мне вслушиваться было как-то несподручно. В дальнем конце подземного тоннеля с низким потолком из-за поворота выбежало около десятка подмоги. Как вы догадались, не ко мне. На этот раз даже с полным ассортиментом оружия, и ружьями в том числе. Когда они успели позвать на помощь? Что же... сейчас будет жарко. Я усилием воли подавил дрожь слабости в мышцах и восстановил концентрацию, постоянно пытавшуюся ускользнуть из сознания. Не думайте, что даже в таком виде справиться со мной будет просто.

Потолок обвалился.

Я, проморгавшись и кашляя от пыли, вновь поднялся на ноги, чтобы обнаружить завал там, где только что имелся длинный отрезок подземного коридора. Хорошо, что у меня осталась вторая его сторона. Вдвойне хорошо, что обвалился потолок над врагами, а не за моей спиной. И плохо, что по-видимому именно оттуда несет гарью и дымом начинающегося пожара.

Над головой громыхнуло, пол содрогнулся еще раз. Это природный катаклизм? Или какая-нибудь техника местных гениев эффектно накрылась и скоро здесь все взлетит на воздух? А может, вмешалась третья сила? Знаете, я не особо запарился, гадая, что происходит - не стал терять времени. Стоило пройти первому шоку, мысли сразу приняли строго материалистическое русло: какая бы грозная сила не разносила все к чертям там, наверху, конкретно на меня ей, скорее всего, плевать. Следовательно, меня вполне может расплющить следующим, точно так же, как и любого в этой дыре. С другой стороны, факт: у наших пленителей появились проблемы кроме нас, значит, есть возможность найти и спасти Майки, а там видно будет. Оба аргумента сходились на том, что стоять и думать о причинах, изображая соляной столб, не время. Я крадучись побежал вдоль стены коридора.

Дыма становилось все больше. Пригнувшись еще ниже, закрыл лицо рукой. Пожар в подземном помещении страшен тем, что вентиляция ни к черту, и какой бы тренировкой ты не обладал, имеешь реальный шанс травануться угарным газом, даже толком не увидев пламени. Пробежал несколько открытых дверей, по всему они вели в подсобные помещения, другого выхода видно не было. Завернул за угол, в лицо пахнуло жаром, двое неясных силуэтов в дыму пытались тушить перегородившую проход пылающую опорную балку и какие-то обломки. Действовали совершенно молча и на диво слаженно, особенно если учесть, что у второго не было левой руки. Свежий обрубок наспех перетягивал жгут, и ему явно было плевать на сей незначительный досадный факт. Один из них обернулся, увидел меня. Тут же, без команды, повернулся и второй, и оба одновременно вскинули автоматы. Я отскочил за угол. Вовремя: пол прочертила короткая очередь. О, кажется, живым меня брать уже не намерены? Что бы это значило? Может, сомневаются, что успеют, как хотели, убивать долго и со вкусом, и на худой конец стараются просто убить?

Первый, как мог резко, выскочил из-за угла, у дальней стены, чтобы, сразу поймав меня на прицел, оказаться при этом по возможности дальше... и получил подобранным камнем в кадык. Прицел сбился, пули прошили пару труб надо мной. В то время, как я, низко пригнувшись, бросился на второго, только выходящего из-за поворота. Выломал единственную руку с оружием и прикрылся его телом от направленных в меня выстрелов, почти одновременно расстреляв в ответ противника. На моей совести еще два трупа... сколько крови… Небольшая черная лужа под дергающимся телом... глаза слезятся, почти ничего не вижу от дыма… красные отблески... жар... где-то грохот пулеметных очередей. Очень сильно похоже на кошмар. Захотелось проснуться.

Пол вздрогнул. Там, впереди, потолок просел сюрреалистическим горбом, а потом посыпался вниз водопадом из земли и камней. Я вскинул голову, чтобы увидеть, как прогибаются надо мной опоры. Дерево корчится, лопается, закопченное и пропыленное, его волокна контрастно светлые на месте слома. Но пол подо мной провалился раньше.

Я почувствовал, как съезжаю вместе с осыпью куда-то вниз, одновременно сверху меня засыпает. Задержал дыхание и зажмурился, закрывая голову руками. Короткий звериный ужас быть похороненным заживо. И нога неожиданно оказалась на свободе. Несколько яростных движений - и я самовырылся из под каких-то обломков. Очутился в неком низком, но довольно обширном помещении. Оползень за спиной остановился. Походу, здесь потолки в целом крепче. После дыма наверху тут на удивление легко дышалось. Что ж, с уверенностью пророка вижу, что как минимум пожар мне сейчас не страшен. Воздух холодный, влажный, пол залит водой по щиколотку. С освещением туго, единственная уцелевшая неоновая лампа мигала тусклым голубоватым светом в дальнем конце комнаты, кратко вспыхивая, чтобы отбросить переменчивые тени и холодные блики на воду. В интервалы, когда лампа гасла, в помещении воцарялась действительно непроглядная тьма. Я знаю, о чем говорю. Средний человек, живущий в основном на поверхности, вряд ли сходу отличит проглядную тьму от непроглядной. Вы думаете, ночью темно? Да что вы знаете? Ночью на поверхности есть свет звезд, актуальнее - ночных фанарей, фар проезжающих мимо машин и т.д. Источников света может быть гораздо больше, чем кажется. Даже в темной комнате с занавешенными окнами света достаточно, чтобы светились глаза у кошки. Глаза светятся, если есть, что отражать. Это все еще темнота проглядная, если вы в ней натыкаетесь ногой на угол тумбочки - это уже ваши проблемы. Только под землей темнота может быть непроглядной. Это когда вообще нифига не видно. Потому что источников света нет. Светящаяся плесень и грибы, по правилам жанра покрывающие потолки заброшенных проходов прям-таки сплошным ковром – вольная интерпретация фильмоделов, которым надо хоть как-то спецэфекты подсвечивать.

В кратких вспышках света становилось очевидно, что помещение так же носит следы разгрома, правда, отличные от разгрома верхнего принципиально. Никаких следов взрыва. Детали интерьера в виде больших стеклянных колб, как и произвольно разбросанные по пейзажу тела неандертальцев, носили следы исключительно колюще-режущего оружия. Лампа погасла.

В темноте что-то мерзкое и холодное коснулось моей ноги. Свет вспыхнул, на поверхности воды плавало, полузатонув, чье-то отрубленное запястье. Эх, где вы, мои саи? Углубляясь в комнату по направлению к единственной лампе, я походя выдернул из кучи обломков отрезок стальной арматуры. На случай, если тот, кто так любезно перерезал здесь толпу народа, все еще ошивается где-то неподалеку. На стене вон пулевые отверстия, толпа народа, видимо, сопротивлялась. Правда, без особых успехов. Где-то журчала вода. Неудивительно, учитывая, что часть обстановки была расстреляна или порублена, если та же участь постигла какую-нибудь трубу, понятно, откуда взялся потоп. Больше всего местность напоминала лабораторию. Лабораторию, в которой работали неандертальцы. Как интересно. Я заглянул в одну из колб. Фуу! Ну и гадость! В растворе внутри колбы плавала какая-то странная штука, больше всего напоминающая внутренний орган, выросший в жирную личинку с четырьмя длинными паучьими лапками и хвостом из очень тонких длинных усиков. Немаленьких размеров тварь, больше раскрытой ладони. Слава богу, тоже дохлая. Кто-то проткнул стенку колбы острой длинной штуковиной, и тварь за ней. Проткнул. Стекло. Что ж… Штуковина, должно быть, была очень острой.

При очередной вспышке в боковой стене провалом обозначился дверной проем. Дверь покорежило и заклинило. Я как раз работал над тем, чтобы ее открыть, когда обострившиеся в экстремальной ситуации звериные инстинкты заставили меня резко обернуться и уставиться в темноту. Холодный голубоватый свет вспыхнул. Почти погребённый под кучей обломков, лежал человек. Наконец-то это тело отличалось от всех прочих. У него была светлая, скорее даже очень бледная, белая кожа, без следа растительности, в том числе и на лысом черепе. Лежало тело практически на спине, на него упала опорная балка, вероятно, перебив позвоночник, так что вся нижняя половина, скорее всего, была расплющена. Нагое туловище свешивалось по торс из-под обвала. Шея вывернута набок гораздо сильнее, чем нормальной шее положено, так, что я видел его грудь и затылок одновременно. Судя по доступной обзору части, при жизни парень был крупного телосложения и мускулист как Геркулес, правда, не столь же красив. Неестественно белая, сероватая даже, кожа обтягивала мышцы, словно естественного подкожного жира там не было, каждая мышца и рельеф сухожилий просматривались в подробностях, как в учебнике по анатомии. Собственно, он мало походил на человека.

Хруст. Мускулы на шее перекатились, труп дерганым движением повернул голову, позвонки со щелчком встали на место. Он уставился на меня. Лица у него не было. Не было носа, скул, глазных впадин, выпуклого лба, ни следа ушных раковин - по бокам две дыры, голова спереди представляла довольно гладкую овальную поверхность с двумя черными глазами без радужек. Двигаясь с неестественной гибкостью, словно он не состоял из мяса... а был куклой на шарнирах, одна из рук, взметнувшись, уперлась в придавившую его тело балку, вторая - в пол с другой стороны от тела. Точно так же, не отрывая взгляд от меня, не мигая, он повернулся, переворачиваясь грудью вниз и с хрустом доламывая часть собственного позвоночника, все еще зажатую рухнувшей опорой. Руки вцепились в пол неожиданно длинными, сантиметров по пять каждый, когтями. В абсолютной тишине, нарушаемой лишь далеким журчаньем воды, это существо рванулось ко мне. Бледная кожа натянулась и лопнула, под ней рвались мускулы, тело начало разделяться на придавленную и свободную части. Кровь у него была густая, почти черная. Свет погас. В абсолютной темноте что-то тяжелое шмякнулось в воду и, судя по плеску, шустренько пошлепало в моем направлении.

Я отвернулся, вставил арматурину в щель сбоку, отжал дверь, резко рванув ее на себя и упираясь ногой в стену. Оказался в другом помещении, почти таком же темном. Наощупь сходу нашел с другой стороны ручку, захлопнул дверь, успев увидеть во вспыхнувшем свете с той стороны голову и спину существа и шлейф волочащихся за ним внутренностей, которые не особо его смущали. И вставил в ручку свой импровизированный лом. На дверь изнутри обрушился нехилый удар. Мило.

В дальнем конце моей комнаты - пролом в потолке, небольшая осыпь под ним и, о чудо, неясные отблески пламени. Если что, я не бегу, я произвожу отступление. Возможно, если бы рядом был кто-то еще, я бы производил его более интеллигентно, но раз никто не видит, я произвожу отступление довольно быстро. Удар и треск. А, оно уже вышибло дверь. Плеск за спиной. Взбежал по осыпи. На середине опора под ногами поддалась и, упав на четвереньки, я почувствовал, что неодолимо вместе с землей скольжу вниз. Я резко перевернулся на спину, как раз чтобы видеть, как тварь, удивительно неплохо балансируя на руках, взбегает по насыпи следом. А еще у нее обозначился рот. Тоже гораздо шире, чем у человека. Намного шире. От скулы до скулы. Черные, блестящие десна, черный влажный язык и белые длинные зубы, очень острые. Да ну нахрен! Практически лежа на спине, я лягнул урода ногой в рожу, сбросив с осыпи. Перевернулся и, обнаружив в себе внезапное вдохновение (откуда силы взялись), взбежал вверх. Подпрыгнул, выше даже, чем в обычном своем небитом и полностью здоровом состоянии, поймал руками край, подтянулся и свечой вылетел из дыры в полу. Перекатившись, поднялся и остановился, напряженно глядя на чернеющий провал. Да быть того не может. Оно не выберется – не допрыгнет. Для этого ноги нужны...

За край уцепилась бледная белая рука с длинными когтями. Яйцеобразная гладкая голова возникла из темноты провала...

Черное тонкое, чуть изогнутое лезвие пробило существо насквозь, снизу вверх, острый конец высунулся между ключицами. И белесая тварь, все так же не издав ни звука, опрокинувшись назад, канула в черноту.

Я подождал еще немного, ничего больше не выбралось. Подойти к дыре и заглянуть? Вам интересно, что это было? А мне нет. Я дальше пойду, причем сначала спиной вперед на всякий случай.

Дыра скрылась за поворотом, запах гари в воздухе усилился. Стрельба, приглушенная, судя по звуку, парой отделяющих меня от них стен, заставила обернуться. Кажется, за время своих блужданий я добрался из уже разгромленных областей до непосредственного эпицентра событий. А заодно и до развилки. В этом участке мой коридор пересекался с еще одним крест-накрест. Что дальше? Прямо по курсу в клубах дыма проглядывают языки пламени, значит остается выбор - направо или налево. Если бы знать, где может быть Майки...

А выстрелы приблизились. Судя по всему, драка происходит сейчас и прямо в помещении за этой стеной. Может, стоит, вопреки логике, пойти на звуки драки и лично узнать, кто же делает за нас нашу работу. Я сделал шаг в сторону правого коридора. Стену передо мной вынесло.

В последний момент, повинуясь некому глубинному инстинкту, я успел передумать и отскочить назад. Уши заложило уже слышанным раньше грохотом, принятым мной за раскат грома. На самом деле он звучал не совсем так, звук скорее был механическим. За мгновение до этого я видел, как стена взорвалась, коридор пересекла некая вспышка, похожая на сконцентрированную молнию. Это нечто прошло со скоростью настоящей молнии, так что я толком не увидел самого заряда, скорее, линию, отпечатавшуюся светом на сетчатке глаз. Факт, что в следующую секунду от помянутого грохота я оглох, а сильнейшее сотрясение, последовавшее за этим, бросило меня на пол, не улучшил ситуацию. Я мотнул головой, пытаясь избавиться от ослепительной черты, медленно меркнущей в поле зрения, и определиться с набором чувств, которым можно доверять. Балка той стороны, в которую угодила вспышка, была разорвана словно от ударной волны и явно тлела, стена обзавелась воронкой, начавшей уже осыпаться вовнутрь. О, кажется я понял причину землетрясений, а заодно и пожара. Стена, из которой. Точнее, сквозь которую прошла вспышка, практически перестала существовать, в помещении за ней бушевало пламя. По-видимому, там был какой-то склад, и сейчас он горел. Легкие мгновенно заполнились дымом.

Через огонь, с великолепным пофигизмом геймера, с кодами проходящего уровень в режиме Бога, шагнула фигура, черная на желтом фоне.

Его поверхность состояла даже не из стали, скорее, из некого матово блестящего полимера, а дизайн смахивал на осовремененный костюм Дарт Вейдера, обкромсанную версию доспеха Шредера и компактную модель терминатора одновременно. В любом случае на плече парень с легкостью, я бы даже сказал, «невзначай» так, нес здоровенную дуру, похожую за дуло пушки, отодранной от инопланетного истребителя. Между странных остроконечных, параллельно идущих штуковин, составляющих ствол этой штуки, с треском прорезая воздух проскакивали взаправдашние синие молнии. Он уже практически прошел мимо, когда, словно вспомнив что-то, как будто шапку на выходе забыл, остановился, и, обернувшись, посмотрел точно на меня. А я, соответственно, на него.

- Ты? – даже заглушенный металлом-неметаллом и пропущенный через динамик, интонации... голос впечатлил меня больше, чем вся хрень, случившаяся за последнее часа два, вместе взятая. Он поднес руки к шее, что то отстегнул, раздался щелчок и голова отсоединилась... нет, шлем... Аборигены с автоматами и пустыми лицами, насекомые в банках, даже та белесая чертовщина - просто фигня по сравнению с тем, что я испытал в следующее мгновение. Как описать это состояние? Шок. Кажется, в тот момент я всерьез вознамерился вместо того, чтобы сидеть и пялиться, сменить тактику и впервые в жизни элементарно грохнуться в обморок. Да такого просто быть не может! Это глюки! Это глюки! Это глюки!

- Эй, я реальный! ***... ну и дурацкое выражение лица... И не смей закатывать глазки, как балеринка, идиот! - одним движением перевесив свое оружие за спину и взяв шлем в подмышку, он легко, прыжком, невозможным с нормальной силой притяжения, перемахнул разделявшую нас кучу горящих обломков. Приземлился передо мной, схватил за плечо буквально железной хваткой, отдававшей силой гидравлического пресса, вынужденного сортировать бумажные домики. Меня рывком подняли на ноги и встряхнули, как мелкую собачонку.

- Иди на ***! – я вывернулся, устоял на ногах и, относительно очухавшись, попятился, тыкая в его сторону пальцем. Да хоть королева французская, никто не имеет прав так со мной обращаться! – Что ты за хрен вообще?!

- Имел я твои права, придурок! А теперь закрой варежку и слушай: одно из тел свалило, у него несколько «флешек». А пока живо хоть одно тело, БОГ будет пытаться закончить начатое. Ты понял? Сейчас появится Майки. Берешь его в охапку и дуешь туда, – он махнул рукой в последний оставшийся коридор, – первая дверь направо. И да, идея с тигриной шкурой была реально тупой...

- Ээ... аа... ну да... Это все? – я все больше убеждался, что у меня едет крыша. Возможно, я надышался дымом. Потому что он не мог быть реальным.

- А, точно: в конце ты должен понять, что единственный способ – замкнуть петлю на начало. Запомнил? Это пипец как важно.

Произнеся сею невероятно содержательную речь, он нахмурился, словно вспоминая что-то:

- Сейчас потолок обвалится.

Следующим движением меня вышвырнули в сторону указанного коридора и я, пролетев метров пять, проехал на панцире еще два. Потолок там, где стоял мой глюк, просел и с грохотом обвалился.

Я закашлялся от пыли и дыма, опять поднимаясь на ноги. Что это только что было? В этот момент откуда-то из облака выскочила черепаха и, не затормозив, врезалась в меня. Майки отскочил, встал в боевую стойку, чтобы в следующую секунду, присмотревшись, выронить сумки и броситься мне «помогать» в который уже раз вставать с пола. Попутно постарался придушить в объятьях.

- Раааф! Ты живой! Ура!!

- Эй, хватит... – оказал слабые невнятные попытки сопротивления я, чувствуя, что после всего случившегося меня сейчас позорно доубьют на радостях.

- Я слышал! А потом искал! А потом там грохнуло! И БАХ! И везде полно трупов! Думаю, тут на базе кто-то кроме нас! Ты как считаешь? Зато я нашел наши вещи и оружие! Я молодец, да?

Запал внутри догорал, оставляя мое тело как было, побитым и измученным. Зато это точно мой брат, только он умеет под адреналином произносить по десять слов в секунду, причем все восклицательные. Я выдохнул. Неожиданно стало настолько... не знаю... по-родному, после всей этой хрени. Усталость разом навалилась на меня с тяжестью свинцового доспеха. Кажется, моего идиота потрепало гораздо меньше, чем меня. Слава богу.

- Саи?

- А точно, вот. Все вещи были в одном месте. Скажи, я молодец?

Я сунул саи за пояс:

- Ты молодец.

- Кстати, ты в курсе, куда дальше идти? Я так и не нашел выход.

- Туда, и первая дверь.

Он подобрал наши вещи, и я не стал зацикливать внимание на то, что мне предложили помощь, просто оперся на руку младшего. Мы побрели к двери.

В комнате с очень странным переплетением труб под потолком в метре от пола, в воздухе, висело пятно непередаваемого цвета и формы.

- Нам что, опять туда, да?

- Ага, вроде как наш враг сбежал и мы идем за ним следом.

К тому же, походу, особого выбора не оставалось. Разгром базы подходил к завершению и, судя по всему, коридор за дверью, через которую мы сюда попали, может обвалиться следующим, а других выходов из комнаты не было. Еще что примечательно в моем младшем - он даже не спросил, откуда я знал насчет двери и остального. Знаете, если допустить, что встреча, произошедшая только что, вообще возможна, то не поверить моему «источнику» я просто не мог.

- Ну, пошли? – и Майки, крепко сжав мою руку, коснулся темпоральной блямбы.

Буквально за секунду до этого мой измотанный, замученный и просто смертельно уставший мозг осенило идеей, что сейчас нас выкинет межвременным переносом. Неизвестно где, в когда, но это вроде так надо. А вот на какой высоте... и на этот раз без парашютов...

Вот черт!
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Потерянное время

Сообщение Sfinks »

Вы ВЕРНУЛИСЬ! О, это просто чудесная новость) И на ФБ работа вышлаиз стадии "заморозки"(правда уже давненько, да и проды все еще нет... Но надежда-то! Надежда появилась!)).
Преклоняю колени перед Вашим творчеством - сколько раз уже заходила и перечитывала... Мастер Махайрод! Источник жесткой и безоговорочной годноты, кровавое солнце всея фандома!
Огромное спасибо за то, что уже написано и за то, что(я надеюсь) еще напишете! Не знаю, что еще написать, ибо конструктивного отзыва у меня уже явно не получится ^_^
Скажу только, что новых глав буду ждать с преданностью Хатико, но (НАДЕЮСЬ) не не напрасно) Смиренно ожидаю новых глав <3
Вдохновения Вам, Автор-сама! Побольше свободного времени и ВДОХНОВЕНИЯ!
Выпрями спину.
Ответить