Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Ваша подпись

Всё, что не входит в остальные разделы
Счётчик сообщений отключён
Аватара пользователя
SpeCoV1k
ниндзя
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср 13 мар 2013 3:56
Имя: Роман
Откуда: Лен. область
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Ваша подпись

Сообщение SpeCoV1k »

а я вот немного поговняюсь:

"Возлюби салат и обезжиренный творог, как саму себя. Да возрадуйся сырой морковкой. Во имя огурцов, капусты и святой минералки. Кефир."

как верующего человека, задевает самую малость сама идея, что из молитвы богу кто-то умудряется извлечь смех, делая на неё пускай и забавную, пародию. и ведь не стыдно же человеку с такой подписью ходить.
Так что же нам, во что же верить, и как нам дальше с этим быть
Разносторонним нужно быть, наверно, чтобы во всё нам верить по чуть-чуть
Задуматься, быть осторожным, не согрешить и дальше жить
Пока после своих же похорон, мы не окажемся хоть где-нибудь.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Ваша подпись

Сообщение Shredder »

SpeCoV1k писал(а):как верующего человека, задевает самую малость сама идея, что из молитвы богу кто-то умудряется извлечь смех, делая на неё пускай и забавную, пародию. и ведь не стыдно же человеку с такой подписью ходить.
В основе этой (не забавной и не смешной, кстати) "пародии" лежит не молитва, а цитата из Священного Писания.

И один законник из их числа спросил, искушая Его: «Учитель! Какая заповедь в Законе самая великая?» Он же ответил: "Возлюби Господа, Бога Твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумением твоим". Это самая великая и первая заповедь, а вторая подобна ей: "Возлюби ближнего твоего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки. (Матфей, 22:35-40)

http://www.zavet.ru/b/braverman/euangelium/045.htm

«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Матфей, 7:12)

Для понимания этих слов Новый Завет нужно хотя бы прочесть. Если человек его не читал или читал поверхностно, без искреннего желания постичь суть написанных там слов, то он будет вынужден ограничиться вот такими вот "огурчиками" :D В тяжёлых случаях - чем-то ещё более худшим...
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Ваша подпись

Сообщение -pulsar- »

"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)….
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Ваша подпись

Сообщение Lady O'Neil »

Master Shredder писал(а):В основе этой (не забавной и не смешной, кстати) "пародии"
Сильно подозреваю, что тебе она кажется не забавной и не смешной как раз потому, что тебя не доводили до того, чтобы крепко сесть на диету. Я, конечно, не знаю всех фактов твоей жизни, но чисто статистически нахожу шанс, что тебе кто-то в подростковом возрасте постоянно выговаривал, что ты жирный, хотя ты им и не был, крайне маловероятным. Если ошибаюсь, то прошу прощения. Прикидывать, сколько калорий в каждом кусочке, измерять обхват талии каждый день и отказываться от приёма лекарства от кашля, хотя оно тебе действительно нужно, только из-за того, что в нём содержится страшный-ужасный сахар и ты боишься сразу растолстеть - это серьёзнее, чем может показаться. :) Вот лично у меня такое было когда-то (считаю это полезным жизненным опытом, поскольку не успела загубить здоровье), поэтому мне эта "пародия" до сих пор, сколько её вижу, кажется вполне себе забавной.


Ставлю цитату из ооочень медленно читаемой мною книги Робин Хобб "Судьба Шута":
Риск ошибиться возникает всякий раз, когда ты принимаешь решение. И ты не знаешь, правильно ли поступаешь, до тех пор, пока не доведешь дело до конца. Но взрослые люди вынуждены принимать решения. А потом жить дальше.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Ваша подпись

Сообщение Kris »

как верующего человека, задевает самую малость сама идея, что из молитвы богу кто-то умудряется извлечь смех, делая на неё пускай и забавную, пародию. и ведь не стыдно же человеку с такой подписью ходить.
Стыдно, когда видно, а фраза, взятая из контакта и никаким боком к Богу не относящаяся, не должна так волновать верующего человека. Если ты здесь видишь издевку над молитвами или библией, что ж, тебе же сложнее. А я латентный атеист, мне не страшно.

Мастер, я не то что не вникала в эти книги, я их в глаза никогда не видела (может когда-нибудь и дорасту до их прочтения и осознания), по этому не надо делать выводов, опираясь на свои домыслы, к слову, не верные. Если тебе фраза не кажется забавой, не значит, что у других такое же чувство юмора. Кто-то, как Леди, меня понимает.
Меня вот фраза Шередера забавляет и недоумевает одновременно, но я ж ничего не говорю, ведь человек к этому серьезно относится.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Ваша подпись

Сообщение Shredder »

Lady O'Neil писал(а):чисто статистически нахожу шанс, что тебе кто-то в подростковом возрасте постоянно выговаривал, что ты жирный, хотя ты им и не был, крайне маловероятным. Если ошибаюсь, то прошу прощения.
Не, никто не выговаривал))
Kris писал(а):по этому не надо делать выводов, опираясь на свои домыслы, к слову, не верные.
О каких выводах и домыслах речь? :) Не совсем понял.
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Ваша подпись

Сообщение Ангел навсегда »

Я-это я,меня не изменить, единственный человек способный изменить меня-это я сама,поэтому...не пытайтесь изменить меня!
есть скрытый смысл,верно?)))
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Ваша подпись

Сообщение Kris »

Мастер, я вот про эту фразу "Если человек его не читал или читал поверхностно, без искреннего желания постичь суть написанных там слов, то он будет вынужден ограничиться вот такими вот "огурчиками""
На эту фразу я уже ответила, что книг данных в глаза не видела и вникнуть даже не пыталась, ибо не читала.

Ангел, лучше сразу сказать в лоб, чем потом оправдываться перед обижающимися)
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Ваша подпись

Сообщение Ангел навсегда »

Kris писал(а):Ангел, лучше сразу сказать в лоб, чем потом оправдываться перед обижающимися)
А что с моей подписью не так?((( Снова менять на "Без идеи"?! Блин,да я только придумала нормальную подпись(((
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Ваша подпись

Сообщение Shredder »

Kris писал(а):Мастер, я вот про эту фразу "Если человек его не читал или читал поверхностно, без искреннего желания постичь суть написанных там слов, то он будет вынужден ограничиться вот такими вот "огурчиками""
На эту фразу я уже ответила, что книг данных в глаза не видела и вникнуть даже не пыталась, ибо не читала.
Ну так я и сказал, что если человек не читал, то вынужден ограничиться пародиями (в лучшем случае). В чём я неправ-то? :D

Если чем-то обидел, то извини. Ничего плохого в виду не имел))
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Ваша подпись

Сообщение Kris »

Ангел, я говорю как раз противоположное, что подпись хорошая и лучше людям в лоб сказать, что не в их силах и правах пытаться тебя измениться, чем потом оправдываться, когда они обидятся)

Мастер, не прав в том, что ограничиться, значит хотеть, но не мочь. А я не хочу, мне плевать)
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Ваша подпись

Сообщение Shredder »

Kris писал(а):ограничиться, значит хотеть, но не мочь
Теперь понятно, спасибо. Просто у нас с тобой разное понимание этого слова.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Ваша подпись

Сообщение Kris »

А у тебя какое трактование этого слова?
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Ваша подпись

Сообщение Shredder »

Kris
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BE%D0 ... 1%81%D1%8F
1. Не пойти в своих действиях дальше чего-либо; удовлетвориться, удовольствоваться чем-либо
2. Не выйти за пределы чего-либо, свестись к чему-либо
Буквально "ограничить себя" до тех или иных пределов, т.е. воля субъекта здесь явно подразумевается.

Скажем, я (не я, но пусть буду для примера я) мог бы стать мастером спорта и самым сильным человеком в мире, но вместо этого я лакаю водку и грызу семки на лавке, в результате добровольно ограничил себя до отброса общества :wink:
Как-то так :D
А "хотеть, но не мочь" - это что-то из другого разряда.
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ваша подпись

Сообщение Emerald Phil »

Снаяала в моей подписи идут две цитаты из моих любимых фильмов, которые меня немало позабавили. А потом - суровая правда насчёт того, как часто меня банят. Если сосчитать все баны, то будет штук десять. А предупреждения не считаю, потому что их раза в 2-3 больше.
Ответить