Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Что значит быть "правильным"?

О нашей жизни
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что значит быть "правильным"?

Сообщение WishMaster »

Быть полностью правильным и чистым, как попка младенца, - глупо. Живем не так уж и долго, а до реинкарнации еще переть и переть.
Естественно, нужно руководствоваться определенными моральными правилами, однако это вовсе не значит, что нужно запереться в келье, подставлять румяные щечки перед обидчиками и ложиться в лужу, чтобы те, кто идут через нее, ножки не запачкали.
Жить нужно в свое удовольствие.
Но, естественно, если это не убийство людей доставляет нам удовольствие :lol:
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Что значит быть "правильным"?

Сообщение Shredder »

WishMaster
Ты многого не понимаешь просто) Если бы ты знал больше, то некоторых из этих вещей бы не говорил))
я_это_я
ученик ниндзя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт 11 май 2010 20:51
Имя: лена

Re: Что значит быть "правильным"?

Сообщение я_это_я »

быть правильным-пытаться угодить всем и сразу. а это уже неправильно
я панк, получающий кайф от драки(брюс ли ).
Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что значит быть "правильным"?

Сообщение Extasy »

Понятия не имею что означает быть "правильным", тем более никогда себя правильной не считала. Наверно понятие "правильность" растяжимое. Есть какие-то общие моральные принципы, а так... Я например, не понимаю людей, которые бросают своих друзей когда они, скажем, начинают курить. Ты что с сигаретой дружишь? Это какая цена такой дружбе? Вот начинается: "Ты живешь неправильно! Да ты не такой! Да всё у тебя через одно место!" Но ведь друг нужен, чтобы вовремя подставить плечо, помочь советом, а не чтобы критиковать. Да, можно поговорить, попытаться объяснить что-то. Но отворачиваться от друзей и близких из-за того, что они не кажутся "правильными", мне кажется неправильно. Правильно - это помочь другу всегда, что бы с ним не случилось.
я просто Экси и это не исправить :twisted:
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Что значит быть "правильным"?

Сообщение orlyana »

Extasy писал(а):Я например, не понимаю людей, которые бросают своих друзей когда они, скажем, начинают курить.
Я просто сильно разочаровываюсь и кричу "Фуууу! Позорище!" *правда это не друзья, а знакомые. Но с друзьями будет тоже самое. Хотя отношения из-за этого я с ними не прекращу, это было бы странно*
Меня правильной считали и считают кажется до сих пор
Ну типа: не курю, не пью, по клубам не шляюсь. Это критерии у них *и у меня уже в общем-то*
Хотя это тоже странно
Я вот например жру булочки ротами *когда они есть*, так может с точки зрения моделей *или нашего Дениса помешанного на диетах* я уже неправильная
Всё относительно
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
MysterieElemental
ученик ниндзя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн 20 сен 2010 6:22
Имя: Chimera
Откуда: Terra Incognita
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что значит быть "правильным"?

Сообщение MysterieElemental »

"Правильный человек" - это не более, чем миф. Человек не может быть правильным, это лишь наше приземлимое суждение и набор стандартных, так называемых правильных' характеристик присуждающихся человеку, которые как раз - таки и подгоняют его под рамки этого определения. Но вопреки этому человек всё - равно не сможет носить это звание. Во - первых, он не может быть абсолютно правильным, ибо ничего абсолютного не существует. Во - вторых, существует внутренняя природа и мысли человека, поэтому он может быть правильным лишь внешне - внутрь него заглядывать никто не сможет, а соответственно и узнать его истинную ипостась. В общем, правильность - одна из разрядов идеала, которого ещё пока не существует. (имхо) ))
Я могу быть кем угодно, всё зависит от того, насколько хорошо работает ваша фантазия.©
Аватара пользователя
Anuta12
ученик ниндзя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 28 мар 2013 18:53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что значит быть "правильным"?

Сообщение Anuta12 »

Мне кажется,есть два смысла фразы "правильный человек".1Человек,который всего достиг сам,который работал,работал и работал.Справедливый человек.2Человек,который всегда добрый и мягкий.Помогает всегда безкорыстно и очень ценит духовное.Добрый человек.
Если вы не жили в одном доме с кошкой,вы не жили вообще.
Глаза кошки - это окна,позволяющие нам заглянуть в другой мир...
Если бы мы всех людей привечали такой же лаской,какую дарим любимой кошке,они бы тоже мурлыкали...
Есть ли более драгоценный дар,чем любовь кота?
Аватара пользователя
Keit
ученик ниндзя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 22 окт 2013 7:51
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что значит быть "правильным"?

Сообщение Keit »

А помоему лучше уж быть правильным. :)
Делай что можешь и будь, что будет. (С) Г.Ю.Ц.
Аватара пользователя
Slavchan
элитный ниндзя
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 02 авг 2012 12:11
Имя: Вячеслав
Откуда: Гаврилов-Ям
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Что значит быть "правильным"?

Сообщение Slavchan »

Следовать нравственным и моральным принципам, построенными современным обществом.
Аватара пользователя
Super Player TMNT
ниндзя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 17:16
Имя: Александр
Откуда: Камень-на-Оби
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Что значит быть "правильным"?

Сообщение Super Player TMNT »

Быть правильным - вести здоровый образ жизни.
Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать. (с) Брюс Ли
Ответить