Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Последнее Царство

Здесь выкладываются фан-фики, которые ещё не окончены.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Последнее Царство

Сообщение Azazi »

так как был о Леонардо и с моей точки зрения писался, совсем не изучив данного персонажа. ошибки его характера и, что ещё хуже, поступки исправить уже нельзя.
Если я правильно, конечно, поняла, то под ошибками характера имелась в виду жестокость. По этому поводу хочется вспомнить старые черно-белые комиксы, потому что фанфик, лично у меня вызывает ассоциацию именно с ними. Очень похожа атмосфера фанфика - достаточно суровое описание достаточно суровых событий.

А поскольку не люблю голословности, то...
Последнее Царство - черепашки ниндзя комикс.jpg
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Последнее Царство

Сообщение DAFNA »

Оч интригует начало сей работы, видно, что автор намерен развернуть масштабную тему. Теперь главное - поддерживать планку на этом уровне. Лео получился, скажем так, более реальным, что ли. Немного пугает его новый образ после всем нам привычного Леонардо.
P.S. Было бы интересно узнать, кто такой " добрый" убил ребят ( ага, а потом найти его и саями заколоть :evil: ).* хожу под окнами и ору: ПРОДЫ! ПРОДЫ!*
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Последнее Царство

Сообщение LEA »

Азази, не совсем. жестокость была и во всех других работах данного автора. меня куда больше напугала месть. в дискуссии на тему того, почему я там нашла ошибку, я не стану, так как э то растянется на отдельный фанфик))да и автору всё давн уже было высказано в красках и с эпитетами...но в проде, пусть и начинается она непосредсдвенно с мести, явно не всё так просто будет. я верю в Фэста))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Последнее Царство

Сообщение Dew »

в общем проблема с правописанием решается легко, и это легко зовут в честном народе бетой)

а что ты хочешь услышать? описание на высоте! офигительноопупительные завороты в предложениях от чего, дочитав его до конца, забывешь,что там было в начале xD завидую я тебе х) вечно у меня в мозгу вертятся такие фразочки,но перенести их на бумагу (ну или монитор : D) я не могу,не получается. сопсно мне нифига пока не понятно, кроме того,что умерли братья Лео (а может это все же глюк? Господь,услышь меня) и то не ясно,какие именно да и ваще где он там идёт...короче! продожения я жду,да =)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Последнее Царство

Сообщение Надине »

Ну Илья ты меня порадовал, словов нет просто, четко построенный сюжет и идеальное описание меня всегда поражали, но вот сам центр рассказа Темный Лео хмммм, однако. Я надеюсь продолжение будет скорым и большим, ибо долго просидеть у монитора с одной пченькой я не смогу, а буду) Жду!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Последнее Царство

Сообщение FEST »

Последнее Царство - 37e8c8847a11.jpg
Последнее Царство - 37e8c8847a11.jpg (110.4 КБ) 4009 просмотров
Часть первая: Наследие

Глава 1: Боль

Пустая зажигалка просто ждёт темноты. Темноты, в которой все люди равны... © Оку Хироя. "Gantz"

Покрытая белой шерстью рука водила карандашом по белоснежному листку бумаги, на ней вырисовывались очертания леса. Тёплые летние лучики солнца касались мохнатого тела тигра. Оторвавшись на секунду от рисования, мутант почесал укороченное левое ухо, оно потеряло былую форму в давно забытом сражении.

Вернувшись к листку бумаги, Шарп вырисовывал движения тех, кто был неподалёку от него. Старательно запечатлевая, как их мускулы напрягаются, он попутно изображал фон из парада листьев, застывших на невысоких многочисленных деревьях. Затем карандаш скользнул вниз, заставляя очертания превращаться в траву. Ухмыльнувшись, сидящий на земле мечник прижался спиной к дереву, у которого также лежал двухметровый меч "Несущий Смерть". Шарп поглаживал его хвостом, сам того не замечая.

Двое бились. Не на смерть, а на жизнь. Воздух вокруг них изменялся, двигался, нагревался от их горячих тел. Один взмахнул ногой для удара, второй увернулся, уйдя под неё. Грациозные движения создавали картину небывалой красоты. Каждый увидевший это не смог бы оторваться. Он бы проникся их чувствами, желаниями, стал бы частью этого "танца".

Каждое движение было отточено до мелочей. Их техники боя практически идентичны, отличались лишь немногими деталями.

Постепенно молодой воин начал терял ритм. Движения Леонардо изменились, его выпады стали более агрессивными. Они потеряли свою грациозность. Его явно что-то мучило, раздирало изнутри. Гнев медленно высвобождался наружу. Бывший Император, уклонившись от удара руки, заметил перемены…

- Что с тобой? Умерь свои эмоции, Леонардо. Это на тебя не похоже.

- Не похоже?! - Словно нож по стеклу. Движения ниндзя стали слегка неуклюжими, в них почувствовалась неуверенность.

- Ты ощущаешь злобу. Это твой главный враг, - поймав ладонью кулак Лео, уверенно произнёс взрослый мутант.

Молодой ниндзя подпрыгнул и, сделав кувырок в воздухе, направил удар обеими ногами в сторону соперника. Заставив играть вокруг своего тела чёрный плащ, Леонардо-старший отразил атаку блоком рук.

- И что, по-твоему, со мной не так? - Молодой Леонардо приземлился на траву и неторопливо поднялся в полный рост. Он не отводил взгляда от взрослого двойника.

- Я вижу, как ты изводишь себя. Почти не ешь, плохо спишь, а когда засыпаешь, просыпаешься от ночных кошмаров. Я знаю, что с тобой происходит. Я сам прошел через это. Позволь мне помочь тебе.

- Помочь? Точно так же, как ты в своё время помог себе и всему миру?

Бывший Император увидел в глазах юноши отчаяние и, возможно, тень презрения. Взрослый мутант опустил грустный взгляд. На его лице читалась боль. Он действительно сожалел о том, что творилось в течение последних лет, о том, что произошло в императорском дворце. За долгие месяцы, проведенные в пути, Леонардо-старший смог высвободить наружу эмоции и страхи. Больше он не держал их в себе. Он был открыт перед всеми и не боялся показать свои истинные чувства. Это больше не тот Император, которым мутант был когда-то.

- Ты не в себе, - спокойным голосом добавил обладатель чёрного плаша.

- Как я могу быть в себе после того, что я видел?! - Молодой ниндзя медленно подходил к двойнику. - Как я могу быть в себе после того, что я сделал? Как можешь ты жить спокойно, зная, что натворил?!

Император, не отвечая, замер на месте. Слова, брошенные молодым воином, ударили словно хлыстом. Гость из прошлого медленно, но уверенно приближался. В его глазах читалась ненависть. Но к кому?..

Молодой ниндзя сжал кулаки, до Леонардо-старшего оставалось несколько шагов. Глаза юноши залились кровью от ярости. Напряжение в воздухе чувствовалось почти физически.

Пробившись сквозь бурю внутренних голосов, юноша не сразу понял, что душит двойника. С каждой секундой он ещё сильнее сжимал пальцами чужую шею. Рана на душе открылась. На ухо шептал блаженный голос гнева. Он сладостно касался невидимыми пальцами его тела.

- Сверни ему шею, - нашептывал чужой голос, - сверни себе шею.

Бывший Император не оказывал сопротивления. Сквозь физическую боль он смотрел на своё зеркальное отражение широко раскрытыми глазами. На теле юноши были заметны многочисленные шрамы. Обладатель чёрного плаща, испытывая сильное удушье, лишь положил ладонь на руку молодого воина. Нет, взрослый мутант не хотел ему помешать, он просто желал поддержать двойника нежным и приободряющим касанием.

Яростный крик. Лео, повалив двойника на спину, сел тому на живот. Не отпуская левой рукой чужую шею, мутант занёс кулак для удара. Сознание не слышало ни единого звука вокруг, лишь голос гнева, управляющий поведением юноши. Первый удар сразу разбил бывшему Императору губу.

Пожар, охвативший внутренний мир подростка, распространялся всё глубже в дебрях сознания. Огонь сжигал воспоминания...

- Я ненавижу себя! - Сквозь бурю, сквозь непонимание, сквозь невидимый заслон это сорвалось с его губ. - Ненавижу! - Второй удар, и столь же резкий третий. На костяшках Лео замаячили следы крови. Он не мог больше себя контролировать. Это был больше не тот ниндзя, которого все знали. Это был кто-то другой.

Неожиданно мохнатая ладонь Шарпа сжала руку мутанта, прежде чем тот успел нанести четвёртый удар. Леонардо будто бы вывели из глубокого сна. Он замер, стараясь не смотреть в лицо лежавшего под ним существа. Его тело ударила дрожь, дикая, сильная.

- Тише, тише, - начал тигр, аккуратно помогая встать молодому ниндзя.

Лицо застыло в страхе. Лео не понимал, не знал, что с ним происходит. Это больше не давало ему покоя. Что-то в нём проснулось. Леонардо уже не знал, кто он есть теперь на самом деле. Заботливый лидер? Любящий брат? Прилежный ученик? Нет, что-то пробудилось внутри него и это пугало ещё сильнее. Что-то, что дремало уже несколько месяцев. Но почему именно сейчас? Леонардо становился частью этого изуродованного мира.

Юноша не выдержал и, отвернувшись от остальных, побежал в сторону леса. Через несколько секунд он уже скрылся за деревьями. Мутант бежал, куда глаза глядят, очертания перед взором расплывались. Всё смешалось в сознании.

Ниндзя не заметил, как задел ногой кочку и, споткнувшись, рухнул на землю. Разбитая коленка даст о себе знать чуть позднее. Быстро поднявшись, Леонардо рванул дальше, не чувствуя ничего кроме обжигающего душу огня. Пламя пожирало его изнутри. Встречающиеся впереди ветви деревьев царапали лицо.

- Ты - убийца, - в нескольких шагах от Леонардо возникла нечеткая, расплывчатая фигура однорукого мутанта-черепахи. Он, поравнявшись с ниндзя, шел рядом, не отставая ни на шаг.

Лео, не сбавляя темпа, обратил на него внимание лишь краем глаза. Что это? Реальность или воображение? Ощущая его присутствие рядом, мутант чувствовал безумный страх. Он проникал вглубь его тела, дергая за струны души. Ноги, заплетаясь, переставали слушаться...

- Ты не убежишь от себя, - продолжило порождение кошмаров.

- Убирайся, - бросая в пустоту, выкрикрул Леонардо. Он остановился, прижался спиной к дереву и медленно сполз вниз. Усталость поразила его тело. Как долго мутант бежал? Он не знал. Где Лео оказался? Неизвестно. Заблудился. Но мысли были заняты другим. Ниндзя смотрел на поднесённые к лицу дрожащие руки. Они были в крови.

- Я - часть тебя. Поэтому не могу тебя так просто оставить, - донесся до боли знакомый голос.

Мужская фигура подошла ближе и уставилась на заблудившегося воина. Наконец, очертания незнакомца стали проясняться. И чем четче он становился, тем хуже становилось Лео. Это лицо он видит каждый день, когда смотрит в зеркало.

Леонардо склонил голову вниз. Его взгляд казался отрешенным. Больше ничего вокруг не волновало. Мысли застыли, ожидая чего-то грандиозного и опасного одновременно. Руки опустились на листву, что попадала с крон деревьев.

- Я люблю убивать, - однорукий двойник разразился диким смехом, - а ты? Хотя, нет, молчи. Я знаю, ты тоже любишь это. Я помню, как ты убил сотни солдат у могилы нашего любимого учителя в летнем саду Императора. Что ты чувствовал тогда? Стой, позволь мне произнести это. Наслаждение.

На лице мутанта проступили забытые ранее эмоции: страх, раскаяние и боль. Ему становилось ещё хуже. Очередной порыв дрожи ударил по телу. Капля пота скатилась со лба, что-то мешало сделать вдох.

- Да, ты это помнишь. И я это помню. С наслаждением вспоминаю, как они бегали в панике. Словно тараканы, - лицо двойника расплылось в широкой улыбке. - Просили о пощаде, сходили вместе с тобой с ума. Знаешь, это было забавно…

Леонардо схватился за голову. Дрожь била ещё сильнее. Сквозь пальцы на лице были видны обезумевшие от отчаяния глаза. Внутри всё сжималось, накал эмоций доходил до критической точки. Его мысли горели в агонии всепоглощающего пламени.

- Нет, ты не прав! Не прав! Не прав! - Закричал мутант в порыве ужаса, продолжая держаться руками за голову. Постепенно крик перешёл в бормотание, но смысл слов не изменился.

- О, да, я прав. Тебе это нравилось. Будь честен хотя бы с собой, - продолжал шептать на ухо знакомый голос.

Леонардо сжался, обхватив колени руками. Мутант не мог унять дрожь во всём теле. Он остался наедине со своим позором. Уже не выйдет всё обернуть вспять. Лео клеймён проклятой меткой гнева. Убийца.

- Ты никогда не забудешь их лиц. Каждое врезалось в твою память. Они снятся тебе по ночам, и это тебя пугает ещё сильнее. Они стали частью тебя. Их судьбы сплелись с твоей. Теперь ты переживаешь их страдания. Ну же, признайся, что тебе понравилось их убивать. Как только ты это сделаешь, твоя жизнь станет легче. Ты же этого хочешь. Верно?

Леонардо остолбенел от страха, когда его ногу схватила чужая рука, внезапно появившаяся из-под земли. Из горла не смог вырваться даже хрип. Через секунду еще десятки рук обхватили тело мутанта. Одна сжимала с силой кисть, пальцы второй обхватили шею. Ниндзя не мог пошевелиться. Никак не вырваться из цепкой хватки. Казалось, они вот-вот утащат его под землю. В преисподнюю.

- Убийца, - отовсюду послышались сотни голосов. Очертания мужских фигур вырисовывались за деревьями. Они стояли неподвижно, их мертвые взгляды прожигали юношу насквозь. Леонардо слышал, как в груди нервно бьется его сердце.

- Полюбуйся на них, – продолжил всё тем же голосом двойник. – Это твои жертвы. Все те, кого ты убил в летнем саду Императора. Это они не дают тебе спать по ночам. Есть только один путь от них избавиться. Ну же.

Леонардо, закричав, зажмурил глаза. Это всё не реально, этого всего не может быть. Как учил мастер Сплинтер? Нужно сделать глубокий вдох, привести мысли и разум к гармонии и умиротворению. Спокойствие. Вдох и выдох. Вдох и выдох. Дрожь постепенно проходила, чужие голоса пропадали. Мутант открыл глаза. Он был один, и больше никого. Дикие и враждебные демоны, поселившиеся внутри его сознания, отступили.

Юноша был унижен собственными страхами. По щеке одиноко пробежала слеза.

- Я просто хочу домой, - бормоча себе под нос, Леонардо бил кулаком по стоявшему рядом дереву, пока его обессилившее тело не повалилось наземь. Он сломался. Снова. Жалкое зрелище…


* * *

Постепенно через толщу сновидений мутант начал видеть очертания бывшего Императора. Тот склонился над ним. Их временное убежище начинало вырисовываться: каменный потолок слегка закоптился от дыма костра, разведенного по центру пещеры.

- Наконец-то ты пришёл в себя, Лео, - двойник подал первым голос.

- Что случилось? - приподнявшись на локтях, пробудившийся молодой ниндзя огляделся по сторонам.

- Мы нашли тебя без сознания.

- Ясно, - Леонардо кинул печальный взгляд за плечо собеседника, у выхода из убежища показалась могучая спина тигра. Огромный меч был при нём. С улицы раздавался шелест листвы, кроны деревьев качались под силой ветра…

Шарп сидел на лежащем бревне, не подавая звука. Приподняв голову, он устремил взгляд на ночное небо, усыпанное мириадами звезд. Полное умиротворение…

- Леонардо, послушай, - Леонардо-старший, коснувшись плеча юноши, заглянул в глаза собеседнику. Его речь была уверенной.

- Стой, - ниндзя не дал обладателю чёрного плаща продолжить и, заметив на его шее синяк, добавил:

- Извини за то, что сегодня произошло. Я не хотел. Последнее время я сам не свой.

- Забудь, Леонардо, - на его лице появилась улыбка. – Я хочу тебя кое с кем познакомить. Он - мутант. Он поможет тебе преодолеть гнев, который овладевает твоим разумом. Жаль, я встретил его на своем пути слишком поздно...

- Еще один мутант? Я смотрю, в вашем мире их достаточно.

- Это долгая история. Я тебе когда-нибудь об этом расскажу, - он вновь улыбнулся, - До него пара дней пути. Так что у тебя будет время приготовиться к этой встречи. Это очень важно для тебя, мой друг…

Последнее Царство - Шарп.jpg
Последнее Царство - Шарп.jpg (295.27 КБ) 3942 просмотра
Последний раз редактировалось FEST Ср 28 июл 2010 13:50, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Re: Последнее Царство

Сообщение The Angel of Darkness »

Как же давно я здесь не была.. Так приятно вернуться точнее быть возвращенной :roll: Особенно по такому приятному случаю^^

Сказать честно, я не ожидала вот такого начала.. Очень непривычно, даже дико, видеть Леонардо таким: "машиной для убийства", "зверем, не знающим пощады", бездушным и "предавшим" свой путь... Вообще не люблю что-либо, связанное с местью. Но тут другое. Я всегда знала Леонардо именно добрым, самоотверженным, заботящимся о других и т.д. лидере. Но ведь он же тоже человек живое существо, и все, что свойственно людям, также относится и к нему. Пережить смерть близких людей... Люди меняются после такого.
И мне нравится то, что в этом..язык не поворачивается назвать это фанфом. В этом продолжении показано это изменение, показана буря эмоций в душе Лео. И лично я, читая, все принимала слишком близко. Хоть Лео и говорит, точнее думает, что его душа исчезла, но на самом деле все не так. Эта борьба двух личностей внутри души сбивает мутанта с толку, но, я уверена, он сможет вернуться на свой путь.. Хотя бы к концу=)) Что-то меня понесло не туда..

В общем, я запуталась в своих мыслях и чувствах.. Требую продолжения, да! :D
Но мне определенно нравится :!:

P.S. А еще у тебя шикарные эпитеты и сравнения^_^
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Последнее Царство

Сообщение Kaleo »

Эм.. Нет слов.
Пока читала главу этого произведения (слово фанф сюда уже явно не вклинивается), то была буквально заворожена действом. Действом мысли можно так сказать. Крайне психологично и заставляет задуматься. Вот они, два Лео. Оба разные, но и так похожи. Как две стороны одной монеты, ибо сущность то одна. И оба изменились. Император мечтает о прощении. И Леонардо, я уверена, тоже. Просто он еще к этому не пришел.
- Непохоже?! - слова, брошенные бывшим врагом - словно укол иглы, - Ты думаешь, что я тебя простил?! - движения ниндзя стали слегка неуклюжими, в них почувствовалась неуверенность.
В прямом смысле убило поведение Лео. Нет, я не говорю, что он не может так себя вести. Просто убило. Это Лео?..
Император, Темный Лео.. Он раскаивается, он хочет стать прежним. Ну не могу, его образ пробирает до дрожи <3
Очень умелые сравнения и метафоры. За это - поклон. Читать действительно было крайне интересно)
Рисунок, когда я увидела его впервые, испугал аж :D Атмосферно вышло)) Буквально чувствуешь, как чуть ли не рвуться сухожилия..)

Ну это..проды естесственно :wink:
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Последнее Царство

Сообщение LEA »

прочитала. честно. есть вещи, которые меня очень огорчили. а именно то, что опять одни и те же смысловые ошибки. особенно в начале главы. те же ошибки, которые были и в Камне, и даже в трилогии... ничего, я потом лично напомню*благо именно сейчас ты уже на пол пути ко мне=)*

но есть вещи, которые и очень порадовали=)а именно сравнения, куча мелких деталей, реальные эмоции...работа трёхмерна!наконец-то!!!
сюжет тоже интересен, только пока что многое смущает. надеюсь, в дальнейшем объяснится перемена императора. а про младшего Лео, ИМХО, моё мнение пока что так и не изменилось со времени Трона. тут вариант безнадёжный...хотя...у тебя есть все шансы меня удивить. правда, если у тебя это удастся, я буду ходить в шоке ещё месяц, так как тогда тут должна быть запрятана очень крутая бомба замедленного действия. могу только пожелать удачи=)с такой придирой, как я, она тебе понадобится... ^_^
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Последнее Царство

Сообщение FEST »

есть вещи, которые меня очень огорчили. а именно то, что опять одни и те же смысловые ошибки.
Cпасибо, уже исправил=)

Ребята, спасибо за комментарии. Каждый из них мне дорог.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Последнее Царство

Сообщение Doe89 »

Так, ну вот и я добрался. Что могу сказать об этом эпизоде так это множественные описания чувств, которые раздирают Леонардо изнутри. Убийство - это самый страшный грех и понятно что он это понимает. Из всего прочитанного становится понятно, что в этом зазеркальном мире сбылись все опасания Леонардо, а именно, вырвавшаяся злоба, по его вине он причинил боль многим, в том числе своим родным и дае самому себе. Все это происходящее и есть для него ад.
Ну вот теперь сначала этого отрывка начинается постепенная вырисовка сюжета. Хорошо описанные эмоции достаточно хорошо задевают и заставляют читателя просить автора о продолжении. Мне понравилось, и мне, да и остальным читателям наверняка остается гадать какие события ожыдают ближайшем будущем этого замечательного рассказа. В общем жду продолжение.
Изображение
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Последнее Царство

Сообщение DAFNA »

Да, FEST, умеешь задеть за живое. Очень затронули мысли Лео, его чувства, переживания. Захотелось оказаться рядом с ним, поддержать( LEA меня поймёт <3 ). Просто не вериться, что всё так плохо, бедняга аж сознание потерял :cry: .

Doe89 писал(а):Император увидел презрение, которое читалось на лице второго, чью голубую повязку шелохнул ветер. Взрослый мутант склонил грустный взгляд. Множество эмоций читалось в его глазах: боль, страх, безнадёжность. Для него сейчас прощение было смыслом жизни
Да, жаль этого беднягу, ведь он ни в чём не виноват( не спешите меня убивать!), просто очень одинокий был...
Молодец, проду!)))
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Последнее Царство

Сообщение Lady O'Neil »

viksnake, FEST, вы молодцы!
По моим ощущениям, это на данный момент самая сильная работа Феста, она даже более рельефна, чем "Последний трон" плюс отсутствие даже случайных опечаток переводит восприятие на новый уровень реалистичности (по крайней мере для меня)
Иллюстрации Викснэйка однозначно великолепны как по технике, так и по атмосфере, лучшего и придумать нельзя имхо.
Прошу прощения за короткий отзыв, в следующий раз постараюсь более развёрнуто если смогу.
Очень жду продолжение.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Последнее Царство

Сообщение koda »

Очень мощная работа, FEST! Произведение затягивает в себя, все окружающее стало объемным.И это впечатляет, потому что у меня возникает ощущения фильма, живых картинок. Описания на высоте, местами даже слишком, порой возникает необходимость перечитать предложение, но это только повышает внимание.
Значит, опять "хотели как лучше, получилось как всегда"? Из предисловия ясно, что три черепахи погибнут. Это заранее огорчает :( , и даже если Лео успешно отомстит, счастливого конца не получится.Лео медленно, но верно сходит с ума, Император предстает этаким кающимся грешником, впереди ни единого просвета... В общем, нам всем есть чего ждать! :D Лично меня волнуют два персонажа, и это отнюдь не Лео с двойником... :wink:
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Последнее Царство

Сообщение DAFNA »

koda писал(а):Из предисловия ясно, что три черепахи погибнут. Это заранее огорчает

koda, не волнуйся* летит с валерьянкой*, может добрый дядя FEST потом вернёт ребят домой, вправит мозги Лео и объяснит нам- таки, из- за кого TMNT попали в тот портал и кто были те люди с винтовками. Тока эт будет оч не скоро... Ничего, мы ждать умеем :wink:
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Ответить