Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Необъяснимые вещи

О нашей жизни
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение orlyana »

зашла гороскоп глянуть. и заодно на уже вчерашнее (15-ое) число:
"Сегодня следует быть крайне внимательными к своему здоровью. Возможно, вы почувствуете боли в области желудка. Воздержитесь от тяжелой пищи."
ёклмн...
у меня ПОЛДНЯ ЖЕЛУДОК БОЛЕЛ в одном месте. ноюще, чего не было уже минимум месяц. ну и как это понять? нда. бывали совпадения по гороскопам, но шоб такие...
в связи с этим след. гороскоп мне не нра)
причем на том сайте не так уж часто совпадало. когда как. но нбычно про психол.бытовуху, а тут прям ч0тко про боли...
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Jennyfer »

всем привет)) надо высказаться, поэтому решила заглянуть. в ночь с 25 на 26 мне приснился странный сон, тяжелый и душный. нее, не гоните раньше времени в темку про сновидения. сон таков - я в каком-то полутемном помещении нахожу кипу старых, пожелтевших газет. начинаю перебирать.. и в каждой на титульной странице - одна и та же статья о гибели моего отца (надо сказать, он и вправду погиб: в 90-м разбился на мотоцикле). перебираю газеты. статьи, заметки все об этом. описывают все обстоятельства гибели (которые знала я), Украина, военный городок Арциз, осталось двое малолетних детей (мне было тогда 3 года, сестре 4). пролистываю я эти газеты и понимаю что что-то ищу, но не понимаю что. проснулась я чуть ли не в холодном поту, нервно шаря по одеялу. два дня ходила как в тумане. и только сегодня, когда я была на работе, меня как обухом ударило!! тут же звоню матери - все подтвердилось.. 29 октября, в понедельник, ровно 22 года как погиб мой отец. пытался ли он таким способом напомнить о себе?
тк мне было всего 3 года, я его не сильно помню, только день смерти (что происходило в тот день, а не дату) и как мы летели на военном грузовом самолете в иркутск. с тех пор, можно сказать, особо не вспоминала. были напряженные отношения с родственниками с его стороны.
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Kris »

Jennyfer писал(а):пытался ли он таким способом напомнить о себе?
может быть не напомнить, а о чем-то предупредить? Или помочь найти решение на какой-то мучающий тебя вопрос.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Jennyfer »

а о чем-то предупредить?
на след ночь мне снились только аварии, аварии, аварии.. :shock:
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Kris »

А ты сама за рулем ездишь? Может быть, чтобы ты была аккуратна и не совершила его ошибки?
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Jennyfer »

нее, у нас в семье только деда водит машину, да и то только летом. ну ты меня напугала просто ))
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Shredder »

Кто-нибудь объяснит, как на дне пластмассового таза мог самопроизвольно появиться разлом в половину его ширины? Таз старый, советский, не современное фуфло китайское какое-нибудь. Им даже никто не пользовался со времени в неделю назад или две, когда он ещё был нормальным. Ломать 100% некому - в квартире только 2 человека и никто чужой не заходит, не пользуется ничем никогда. Стоял-стоял, и вдруг лопнул... Чудо какое-то. Фотоаппарата, к сожалению, нет, чтобы сфотографировать его.

У кого-нибудь было такое?
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Lady O'Neil »

Master Shredder, с одной стороны похоже на действие концентрации остаточных внутренних напряжений. Мне начальник рассказывал, что незадолго до того, как я устроилась на работу, один из образцов заготовок графитовых деталей, лет пятнадцать спокойно лежавший в шкафу, буквально взорвался, пробил шкаф и застрял в противоположной стене.
С другой стороны, это ж пластик. Из какого именно материала был изготовлен тазик? Какие вообще нагрузки действовали на него при эксплуатации когда-либо? Может, роняли на то место когда-то.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Kaleo »

А где он хранился, в каких условиях? Обычно полимер может стареть, особенно если в сырье не добавлены УФ стабилизаторы и прочие добавки, но тогда исключительно теряются свойства, например латекс от неправильно хранения тупо рассыпается, если например надеть на руку латексную перчатку. А здесь лично мне на ум приходят только перепады температур (если в него часто наливали горячую воду, а материал полимера например не теплостойкий), ну и старость материала. (Вы же туда хим. реагентов не лили, не?)
Изображение
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Lady O'Neil »

Если не будет фотографии злополучного пластмассового таза, или схематичного рисунка, где было бы видно характер разрушения, то эта тайна так и останется покрытой мраком.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Shredder »

Lady O'Neil писал(а):С другой стороны, это ж пластик. Из какого именно материала был изготовлен тазик? Какие вообще нагрузки действовали на него при эксплуатации когда-либо? Может, роняли на то место когда-то.
Kaleo писал(а):А здесь лично мне на ум приходят только перепады температур (если в него часто наливали горячую воду, а материал полимера например не теплостойкий), ну и старость материала. (Вы же туда хим. реагентов не лили, не?)
Пользовались им довольно редко, в обычных условиях, и ничего такого экстремального с ним не делали. Рядом стоят другие пластиковые тазы, они в полном порядке.
Lady O'Neil писал(а):Если не будет фотографии злополучного пластмассового таза, или схематичного рисунка, где было бы видно характер разрушения, то эта тайна так и останется покрытой мраком.
Постараюсь сделать, как только будет возможность.
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Donatello »

Да, я согласен с предыдущими ораторами. вполне такое могло быть.

А ты заметил как он лопнул? звук какой-то был? или еще что-то?

У меня был случай как лопнула чугунная ванна, правда она 10 лет простояла на улице и воду с нее на зиму не сливали, но в один прекрасный день раздался такой глухой звук и все. дно провалилось
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Shredder »

Donatello писал(а):А ты заметил как он лопнул? звук какой-то был? или еще что-то?
Звуков, которые можно было бы связать именно с этим случаем - не замечал.
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Fly »

Мастер, а может там просто была незаметная трещинка, которая со временем "пошла по швам"? У нас просто миска пластиковая по такому принципу треснула. Ну а сама микротрещина могла появится когда, нарпимер, уронили случайно и ещё что...

Вроде опять лезу, куда не просят, а высказаться хочется...
Nothing worth having ever comes easy
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Shredder »

Fly
Может быть всё, что угодно, но факт в том, что никто ничего подобного не замечал))
Fly писал(а):Вроде опять лезу, куда не просят, а высказаться хочется...
О чём ты вообще? You are welcome! Или как там правильно пишется?
Ответить