Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Необъяснимые вещи

О нашей жизни
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение orlyana »

Щас произошло такое странное дежавю...
Ситуация, которая мне когда-то снилась.
Мама лезет в холодильник и находит в пакете с ягодой кучу паучков.
Она заставляет Лыску вынести этот мешок на балкон.
Это всё было один в один, разве что вместо мамы, кажется, был кто-то другой

Я узнала эту сцену уже когда мама на кухне открыла холодильник и начала ойкать.
Неужели мне снился вещий сон?.. Даже не верится. Давно это было...
а что? может буду как бабушка...
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Fly »

Кстати о дежавю, в последнее время они меня пугают.

Орлик, а бабушка у тебя ясновидещей была?
Nothing worth having ever comes easy
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Shredder »

Fly писал(а):Кстати о дежавю, в последнее время они меня пугают.
В детстве часто бывало, сейчас вообще не стало. Вроде бы, это во сне заранее человек когда видит, а потом в жизни с ним происходит, вот и ощущение, что "уже было". Читал такое...
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение orlyana »

Fly писал(а):Орлик, а бабушка у тебя ясновидещей была?
ясновидЯщей в полном смысле не была. просто сны иногда видела вещие. и всё
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Fly »

Master Shredder писал(а):Вроде бы, это во сне заранее человек когда видит, а потом в жизни с ним происходит, вот и ощущение, что "уже было".
Я читала версию о том, что мы вспоминаем свою прошлую жизнь и дежавю это именно воспоминания.
orlyana писал(а):ясновидЯщей в полном смысле не была. просто сны иногда видела вещие
Да, да, опечатка)
Тоже дар) Только мне такого не нужно, не хочу знать будущее. Мне хватило одного раза, когда ко мне во сне пришел человек за пару часов до смерти...
Nothing worth having ever comes easy
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Shredder »

Fly писал(а):Я читала версию о том, что мы вспоминаем свою прошлую жизнь и дежавю это именно воспоминания.
Слышал и такое не раз, но эта версия кажется неправдоподобной. Если вдуматься, то получается какой-то абсурд (вроде того: жизни копируют друг друга). Просто человек ищет объяснения, вот и выдумывает.

А версию про сны я у Кейси читал:
Многим из нас знакомо переживание, названное deja vu. Вот пример: вы ведете разговор с другом и вдруг чувствуете абсолютную уверенность в том, что такой разговор уже имел место. Вам даже может быть известно, что собирается сказать ваш друг в следующий момент. В чтениях Кейса высказано предположение, что сны человека часто осеняют будущие события. Подобные прекогнитивные сны могут забываться и лишь туманно вспоминаться при deja vu.
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Jennyfer »

работаю в аэропорту и понимаю, что многое мне уже снилось раньше, даже несколько лет назад)) вот совсем недавно на рейсе в Ташкент я даже знала, кто следующим пройдет таможню )
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение orlyana »

аще. "стоит Джен здесь появиться - чудеса спешат случиться", ахаха
можно так подкалывать: "да вы чемоданчик не показывайте, я уже знаю. Тут трусы лежат, там тапки. Следующий!"
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Lady O'Neil »

Произошло сегодня под утро. Может, не так уж и необъяснимо, но лично у меня подобного опыта в жизни ещё не было и мне не понравилось.
Я была у подруги, назовём её для конспирации А., на даче, приехала чтобы собрать грибов и отдохнуть, я уже довольно давно и часто так делаю. Правда грибов мы много не собирали, поскольку когда мы положили положили первую порцию на сковороду чтобы жарить, из них полезли просто сотни червячков. "Фу! Это же личинки... грибов!..." - пояснил один из гостей. Но мы это всё равно дожарили и даже поставили на стол, так и назвав блюдо - "боровики в сметане с личинками грибов" и его даже почти все попробовали. Впрочем, это к теме не относится.
Нас внезапно набралось шесть человек - обычно приезжаю на выходные только я и, бывает, ещё один-два человека, а тут приехали сразу все, кто был ранее зван, но не смог. А. часто живёт на даче неделями, вот и в этот раз так получилось, что предыдущие две недели она провела на даче. Приехали молодая пара, почти незнакомая мне подруга А. и ещё какой-то левый парень - все в прошлом готы, до сих пор частые гости на патьках в "Арктике". Вечером хорошо посидели, послушали "Sisters Of Mercy" и Криса Поля, сходили на речку, покушали торт и стали укладываться спать. В комнате стояло две кровати, мы с А. влезли в одну потому что решили, что вторую кто-нибудь захлочет занять, но это не пригодилось - левый парень нашёл раскладушку, полузнакомая мне девушка заняла место на веранде у холодильника, а пара пошла в маленький домик на участке, который исторически называется времянкой, хотя это вполне себе домик с комнатой, кладовкой, прихожей и уютным чердаком. Дверь в комнате запирается изнутри, что оказалось довольно важным в данной истории. Я уже давно спала когда А. надумала ложиться, она меня разбудила, забрала половину одеяла и принялась вздыхать и сопеть - я списала это на то, что ей нездоровится и холодно, потому что сама я тем временем мёрзла по двумя одеялами. В общем, мне тоже не спалось. Где-то около четырёх она встала и вышла на улицу, я снова уснула. Она вернулась и легла почему-то не под одеяло, а на вторую, пустующую кровать, и, когда улеглась, снова начала вздыхать. Было действительно не жарко, так что я позвала её вернуться в кровать, но в ответ услышала только жалобный всхлип. Мне это не понравилось, поскольку совершенно не хотелось, чтобы назавтра у неё поднялась температура, ведь она накануне вечером минут 20 где-то купалась в речке. В одежде. Она была вроде трезвая и ей вроде нравилось. Уже я собиралась отнести ей самое нежалкое одеяло с дыркой когда началось самое интересное.
Она перестала сопеть, потом села на кровати и произнесла шёпотом несколько слов, которых я не разобрала. Я никогда прежде не видела, чтобы она говорила во сне и решила, что лучше её на всякий случай не трогать. Ещё немного посидев, она сказала "Да, папа. Хорошо, папа". К слову, у неё тоже совсем недавно умер отец, которого лично я ни разу не видела, но А. говорит, что у него был очень проблемный характер. Спустя ещё какое-то время она встала и принялась долго нашаривать тапки и потом со словами "Иду, иду" вышла на улицу как-то враскоряку. Сразу же на ум пришли фильмы "Астрал", "Паранормальное явление", "Ведьма из Блэр 2" и прочие ужастики, которые до того момента казались мне столь неправдоподобными и нежизненными. Ну, зато я мгновенно согрелась и больше не мёрзла. Сперва я решила подождать пока она вернётся, но её всё не было и не было, так что в конце концов я встала, переоделась и пошла искать её на участке чтобы она, по крайней мере, всё-таки там не простудилась.
Долго искать не пришлось. В окне времянки горел свет, но на участке никого не было видно. На всякий случай я окликнула А. по имени - видимо, она стояла в прихожей времянки у двери поскольку появилась практически через секунду. Я несколько раз позвала её и любезно поинтересовалась, чего это она. Очевидно, что я сделала это недостаточно громко, поскольку она не проснулась, а просто пошла на голос. Низко наклонив голову, шаркая, вытянув вперёд руки, будто бы косплея девочку из "Звонка". И тапки она, по-видимому, всё-таки так и не нашла. И причём ладно бы через кусты ломануться по прямой, но нет, она обошла по дорожке и пошла ко мне. Меня такой поворот событий не воодушевил, я заткнулась и в молчании отступила на несколько шагов. Когда А. поравнялась с моим прежним местоположением, и, покачиваясь, остановилась на месте, я позвала её по имени ещё раз, на этот раз действительно громко. Испуганный вопль и резкая смена позы свидетельствовали о том, что она наконец проснулась. "Я ничего не помню, я спала как обычно. Ты меня напугала!". Это я её напугала, представьте.
Объяснилось всё довольно просто - она сказала, что ей всю неделю снится отец и велит ей, чтобы она спала у него во времянке. Я ей сказала, чтобы она хоть сходила в церковь, на что она ответила "Посмотрим", то есть явно она не хочет туда идти, но я буду на неё давить в этом отношении.
Когда мы легли, она заснула почти сразу, при этом первое время была, само собой, холодная как лёд и иногда быстро что-то говорила шёпотом или отчётливо произносила "милый папочка" или "иди к папе". Каждый раз я её трусила за плечо, безжалостно пробуждая. Периодически я трогала её за лодыжку, когда часам к шести она отгрелась окончательно и стала тёплая, я решила, что тоже, пожалуй, посплю. У неё, кстати, даже насморка теперь нет.
Как и следовало ожидать, никто из людей, спавших в этой же комнате и в соседней, ничего не видел и не слышал. Молодая пара не выходила из времянки до трёх часов дня, за ночь они выпили пятилитровую канистру пива, которую вечером "случайно" захватили с собой. По их словам, А. напугала их до чёртиков, ходила вокруг времянки, читала какие-то заклинания страшным голосом, лазила на чердак и скреблась в дверь и окна, но они заперлись.
Она потом передо мной извинялась и сказала, что сегодня выпьет на ночь снотворного и привяжет себя за руку к кровати. Я же ей сказала, что привязывание ей точно не поможет, и, если ей так уж не хочется уезжать, то пусть сразу ложится во времянке чем туда лазать. Не знаю, чем ей помочь, боюсь, что я не так уж много могу для неё сделать. Но с этой поры я к ней на дачу ездить не буду, по крайней мере одна уж точно.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Fly »

Ну и ночь у тебя была Оо Жуть...
Интересно только, почему именно во времянку ее отец зовет?
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Lady O'Neil »

Не знаю и в ближайшее время её об этом спрашивать не буду, но как узнаю - отпишусь тут )
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение MeLinda »

Lady O'Neil
Ну и история, жуть. Хотя я такие люблю, конечно, но в жизни с таким встречаться - страшно. Хорошо, что я это не стала читать вчера в два ночи, а оставила на более светлое время суток :roll:
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение orlyana »

капец тушканчику... я бы там наложила кирпичей. а ещё фишка, что она готка - заклятия какие-то бормотала, и то как вела себя у времянки... суслики не прогадали с количеством литров.
кажется я читала, что лунатиков нельзя резко будить, криками, там, хлопками. но могу и путать.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Jennyfer »

черт, не хочеться снова лезть сюда. но дело такое - на работе мне дали в ученицы девушку. познакомились, разговорились. называю ее не иначе как "мой мутант". лунатит, во сне кидается на людей. в ее роду никто не умирал естественной смертью. в бывшем доме (жили под иркутском) постоянно видела призрак повешенного родственника. да и полно у нее таких случаев. рассказывает - у меня волосы дыбом встают. видно, что человек серьезый и сочинять не будет. а еще видно, что очень запуган этим.
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Lady O'Neil »

orlyana писал(а):кажется я читала, что лунатиков нельзя резко будить, криками, там, хлопками. но могу и путать.
Да-да, вот именно, так что я же тогда ещё и виновата оказалась :lol: Ну а что делать если не просыпается если по-нормальному будить, а наоборот, становится ещё хуже? Ну сейчас вроде бы у неё всё прошло, несколько месяцев на антидепрессантах сидела.
Jennyfer писал(а): видно, что человек серьезый и сочинять не будет. а еще видно, что очень запуган этим.
И что она в связи с этим предпринимает?
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Ответить