Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Avatar (Аватар) Джеймса Кэмерона

В данном разделе ведётся обсуждение фильмов: художественных, документальных, короткометражных и т.д.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Avatar (Аватар)

Сообщение Shredder »

FEST писал(а):Прикол по Аватару (+18):
А +18 это там с инопланетянами или нет? Если нет, то я посмотрю)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Avatar (Аватар)

Сообщение FEST »

Master Shredder писал(а):А +18 это там с инопланетянами или нет? Если нет, то я посмотрю)
Да, с синими человечками=)
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Avatar (Аватар)

Сообщение viksnake »

Разминаясь перед запуском "Аватара 2", Кэмерон напишет роман-предысторию, который расскажет о прошлом полюбившихся персонажей и затронет темы, по тем или иным причинам не вошедшие в фильм.

За чашечкой кофе продюсер Джон Ландау разболтал MTV детали проекта:

— Роман должен задать основу всей Аватар-вселенной. Эта книга могла бы стать обычной новеллизацией, но Джим решил заострить внимание на тех сюжетных линиях, которые мы не смогли включить в картину: история школы Грейс, земная жизнь Джейка, его военная карьера и взаимоотношения с братом, бурное прошлое Куорича и еще много вкусностей, оставленных за кадров.

Если бумажный "Аватар" будет так же успешен, как и его кинособрат (интересно, хоть кто-нибудь в этом сомневается?) Ландау и Кэмерон готовы пойти дорожкой Джорджа Лукаса, основав межавторскую сайфай-вселенную. У парочки в закромах хранится еще масса сюжетов, которые ждут своей очереди, и неровен час, когда полки книжных магазинов оккупируют многотомные эпопеи о Земных войнах и толстые томики "Хроник Пандоры".

Роман Кэмерона должен выйти до конца этого года, а значит, уже совсем скоро самый кассовый режиссер вполне может стать самым продаваемым писателем.
Источник:filmz.ru
Tovarich_Ivanov
ученик ниндзя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс 06 июн 2010 14:51

Re: Avatar (Аватар)

Сообщение Tovarich_Ivanov »

Donatello писал(а):Кстати, ученые говорят, что вполне это реально, потому в этой зведной системе нашли планеты, похожие на Землю)))
Ещё Джордан Бруно твердил, что если Солнце - звезда, то остальные звёзды - тоже Солнца, вокруг которых вращаются Земли...
Правда, поэтому он и полыхнул..
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Avatar (Аватар)

Сообщение Nightwatcher »

Avatar Аватар Джеймса Кэмерона - 19515.jpg
Олсо, вставьте в название темы "Джеймса Кэмерона", что ли. Чтобы от кое-какого другого Аватара было легче отличить.
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Avatar (Аватар) Джеймса Кэмерона

Сообщение Lady O'Neil »

Фэст, "прикол по аватару", откровенно говоря, не открывается!(

Насколько я помню, на Пандоре почти все живые существа - что-то вроде рептилий, то есть получается, что на'ви - почти как черепашки, только синие...
Сам Кэмерон где-то писал (ссылку лениво искать), что у их женщин не должно быть груди, но в фильме она всё равно будет. О какой достоверности и возможности существования подобных существ в реальности может идти речь после таких заявлений)))) Кстати, тогда уж по логике и волос на голове у "синих людей" быть не должно. Другое дело, что на такой "Аватар" в кино бы никто не захотел идти, но зато реалистичнось была бы выше.

Вторая часть конечно же будет про другую планету - может в начале покажут минут десять-пятнадцать сюжет о том как вследствие событий первой части прилетают с Земли корабли и скидывают бомбы - на этом Пандора всё.

Прикол по аватару - видео, английский язык
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Avatar (Аватар) Джеймса Кэмерона

Сообщение FEST »



Вот тоже поржать=))
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Avatar (Аватар) Джеймса Кэмерона

Сообщение Nightwatcher »

Lady O'Neil писал(а):Насколько я помню, на Пандоре почти все живые существа - что-то вроде рептилий
Ну а как же носороги, собаки, пантеры, лошади...
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Avatar (Аватар) Джеймса Кэмерона

Сообщение Lady O'Neil »

Nightwatcher писал(а):Ну а как же носороги, собаки, пантеры, лошади...
О да, и особенно цветочек, увы, не знаю названия.
Что-то общее с вышеперечисленными теплокровными у обитателей Пандоры определённо есть - ну там похожая фома головы, общие черты строения скелета, вытекающие из образа жизни данного животного. Мне кажется, с тем же успехом можно было бы их сравнивать не с популярными ныне и всем известными млекопитающими, а хотя бы с вымершими сумчатыми (наверное не особо нужная тут ссылка на чьё-то ЖЖ с картинками сумчатых зверушек), а ещё справедливее - с динозавтрами. Носорога с картинки можно с успехом (опять же, имхо) заменить на банального трицератопса, а кошку - ну не знаю, на велоцираптора, например. Вот с волком и пантерой не так очевидно - четвероногих хищников среди динозавров вроде было немного, или просто я их не знаю, но это, надо полагать, просто потому что динозавры рано вымерли и от них не успело произойти ничего путного, слишком быстро остатки их вытеснили черезчур конкурентоспособные млекопитающие. Будь климат на Земле поравномернее да постабильнее и происходи поменьше катаклизмов - глядишь, и у нас бы синие на'ви бы бегали :roll:
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Avatar (Аватар) Джеймса Кэмерона

Сообщение Russian killer »

FEST, смешно выглядит со всем этим набором сцен.

Замечательный фильм. Сеттинг хороший. Сюжет обкатанный давно уже, но это не важно. И на эмоции фильм умеет давить. Во всяком случае во время саомого первог просмотра, ненависть к вояке сильная была.
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Avatar (Аватар) Джеймса Кэмерона

Сообщение orlyana »

Минимум - очень хороший фильм. Вроде бы ничего нового, но тут главное как подать. А подано грамотно, последовательно, не скучно. Был план понятный всем:
1. вот у нас инвалид-морпех Джейк - "мяско в коляске" ( :lol: простите ). Уже плюс что бывалый вояка, а не местный парень ставший суперменом
2. парню туговато в жизни, и он ничего хорошего уже не ждет. мораль про сильных все помнят
3. вот ему подворачивается шанс пожить в другой шкуре. особенно примечательна сцена, когда благодаря Аватару он снова обретает возможность ходить =))
4. но бяка-генерал заманивает работать на себя обещая очень заманчивую расплату за труды. чего ещё желать как не здоровых ног?
5. вот Джейк живет "двойной жизнью", проникается местными обычаями, потихоньку влюбляется и постепенно меняет свои приоритеты
6. потом конечно "предательство", боль, разочарование, потери, восстановление доверия и новые достижения
7. ну и в итоге Джейк с парой энтузиастов восстает против "своих" же, а народ Пандоры под его начальством "рвет панцири" за свою свободу. Нашел чувак себе цель - ура.
Всё знакомо, но как четко прошелся Кэмерон, как развернулся.
Ещё один плюс таится в новой вселенной, видок которой смахивает на адвенчуры типа MYST и Mysterious Journey. Ненавязчиво. Да, вери гуд.
Оригинал не слышала, но дубляж молодцом. Грэйс меня ваще порвала - супертётка. Сигурни рулит. Было жалко и её и павших в бою Наави.
Кому там синенькие не нравились? Помню, помню. Дело вкуса, конечно, а по мне - нормальные чуваки.
PS: На финальную песню почему Дион не позвал? :twisted: Ну лан, эта тетка похожа была хотя бы)
PS2: обрадуйте меня те, кто смотрел в кинотеатре: когда Наави разговаривали на своем диалекте субтитров ведь не было?
PS3: ух, мальчики на сценах с войнушкой, небось, в креслах приплясывали. Мне вот интересно в каком ещё фильме были подобные управляемые роботы? В Матрице второй или третьей точно помню. А ещё где?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Avatar (Аватар) Джеймса Кэмерона

Сообщение FEST »

orlyana писал(а):обрадуйте меня те, кто смотрел в кинотеатре: когда Наави разговаривали на своем диалекте субтитров ведь не было?
были вроде. на русском, естественность.
orlyana писал(а):Мне вот интересно в каком ещё фильме были подобные управляемые роботы?
да много где.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Avatar (Аватар) Джеймса Кэмерона

Сообщение orlyana »

FEST писал(а):да много где.
хорошо, назови двоих!
FEST писал(а):были вроде. на русском, естественность.
ну что ж, я пропустила эту часть Марлезонского балета. Но тем не менее каких-то особых пробелов не ощущается, прелестно
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Avatar (Аватар) Джеймса Кэмерона

Сообщение FEST »

orlyana писал(а):хорошо, назови двоих!
чужие, запрещённый приём, район 9
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Avatar (Аватар) Джеймса Кэмерона

Сообщение orlyana »

нет, среди них нет того, который должен быть... жаль я сама не помню.
ну да ладно, спасибо
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Ответить