Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Год тигра

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Год тигра

Сообщение Kaleo »

Ну если я(то есть мы с музом) засядем за это безобразие, то это будет не раньше середины лета :roll:
Спасибо за такую стойкую веру в Калька.. :oops: :D
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Год тигра

Сообщение ВиКа »

А что, намечается продолжение? :D
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Год тигра

Сообщение Kaleo »

Да нет, это уже я насчет другого фанфа.. (вероятность воплощения которого 50%)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Год тигра

Сообщение ВиКа »

А, понятно. Удачи в воплощении (очень надеюсь, что оно произойдёт) :D
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Год тигра

Сообщение Millen »

Последние главы понравились больше других, правда концовка а-ля «объяснение как тигрик оказался там-то» получилась немного скомканной, но нормально, лично я следил за тем, что предпримут TMNT в его усмирении ^^ обмундирование из формочек – форева!
С ширгызором это ты хорошо придумала, я даже почувствовал, что меня где-то в начале рассказа конкретно на… обманули в смысле :lol: Непонятно только с тем, откуда в лаборатории волейбольная сетка взялась и зачем нужно было шкафом задвигать вентиляцию… Там под землёй итак с воздухом не очень :roll: А так очень весело и забавно получилось, Дони со своим «появлением из табакерки» круто отжигал :thumbsup:
В общем, к концу рассказа я так и не понял кто больший засранец – Лео или же Сплинтер… :D
Пиши исчо, да)
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Год тигра

Сообщение Kaleo »

Шпасибо, моя стралась)
Millen писал(а):Непонятно только с тем, откуда в лаборатории волейбольная сетка взялась и зачем нужно было шкафом задвигать вентиляцию…
В лаборатории Дона есть ВСЕ, он как хомячок - все тащит к себе в норку :lol: :idea: Насчет вентиляции - можно я оправдаюсь, что шкаф ну скажем был с перфорацией, ведь еще в Кольце Майк его чуть там не сгрыз))
Насчет Лео или Сплинтера.. " За все ответят комуняки!" (с) :lol: :wink:
Спасибо за отзыв)
Изображение
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Год тигра

Сообщение Гелла »

(первая официальная рецензия. Как волнительно :oops: )

Итак, автор вновь порадовал нас работой, совершенно в своем стиле, не совсем к новому году, правда, но удовольствия мы получили не меньше.
Как-то серьезно и вдумчиво критиковать юмористическое произведение я не могу, хотя бы потому, что оного чувства юмора у меня нет. Посему судить об этом критерии я не возьмусь, оставив это более опытным критикам.
Зато четко виден другой яркий аспект работы, идущий прямо от сердца автора и пронизывающий всё в фике: начиная от героев заканчивая мельчайшими деталями. Это покупающая доброта.
Как бы автор ни нагнетал атмосферы (и то шутливо :D ), все в фике освещено этой сознательной и бессознательной добротой. И четко прописанная идея «убивать животных, чтобы они ни творили с тобой, нельзя», и притча с её моралью и соответствующим заклинанием, и счастливые пауки, обретшие новый дом, и даже вырезанные маты Рафа :) – всё очень доброе и непроизвольно вызывает улыбку, даже у людей, далеких от фандома. Ну, и апофеоз этой доброты – ручной до сказочного состояния тигр.
Причем, «добро» не значит наивно или несерьезно. Автор не стремиться рассказать нам об устройстве Вселенной или продемонстрировать свои знания анатомии (не в обиду любителям экшенного мяса). Он просто рисует сцену из жизни любимых героев и наполняет её тем, чего им по канону так часто не хватает – теплотой мироздания (слово-то какое:)), и пропитывает им каждый жест, пусть на первый взгляд он и выглядит садизмом :D .

Стиль исполнения по-прежнему придерживается принципа «не гружу себя – не гружу других»:). Веселое (и во многом русифицированное:)) повествование сильно подвержено настроению автора: от этого, в первую очередь, страдает оформление прямой речи, когда в мозг читателя ужас героев вдалбливается заборчиком из всем известной буквы «А» и хвостом восклицательных знаков. Это можно рассмотреть и как придирку, учитывая направление стиля в целом; и, вполне возможно, без этих истерических всплесков текст лишился бы своего очаровательного налета гротеска.

Упомянутая русифицикация - тоже вопрос спорный. Под ней я имею ввиду тигров, которые лоси, и тому подобные обороты. С одной стороны, применяется она в большинстве случаев уместно, с другой стороны, появляется ощущение, что читаешь пародию. Быть может, автор стремился добиться этого эффекта, но всё же это явление несколько другого порядка, нежели юмор.

Есть и пара ляпов фактического характера, как то:

«голубыми альбиносными глазами»
тут что-то одно, либо глаза голубые, либо альбиносные, потому как во втором случае им положено быть красного цвета;

«Переменный гипербаллоид бета-волн…»
физики плакали, падали, вставали и снова падали. Вы покорили всех, нужно иметь подлинный талант, чтобы совместить настолько несовместимые вещи в одной формулировке :) .

В итоге: работа замечательная, прекрасно подходит для чтения, когда пасмурно на душе. Вы сумели сделать краткий житейский (ну, конечно, тигры, шастающие в канализации – не для каждого обыденно, но наши-то герои ко всему должны быть привычны :D ) сюжет душевным и добрым (черт, и нет же достойного синонима этому слову:)). Это действительно важно в свете того, что не каждому автору под силу изобразить счастье. Пусть автор и впредь радует нас своими солнечными работами.

Оценка: 8 из 10.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год тигра

Сообщение Dew »

Добрый^^
все мы помним "Кольцо..." ну все же,да? :wink: поэтому я,возможно, как невежа, или же как простой и ленивый человек, сравниваю отныне твои рассказы именно с ним, да простит меня Калёк. Потрясающий, по-моему мнения, рассказ как со стилистической точки зрения,так и с орфографической, получил хвалу и похвалу разве что только не от кактуса,стоящего у меня на подоконнике. Там всё было,ну вот всё: и смех и слёзы,и смех сквозь слёзы ; ) пожалуй надо будет перечитать
А теперь конкретно о данном произведении.
Про орфографию я даже говорить не буду - нечего. Всё хорошо,чётко. Может где и есть недочёты,но я не заметила *это было слишком честно* xD Прекрасные сравнения и эпитеты. Описания мата Рафа в яблочко : D но а теперь о грустном. Я устала от стольких описаний и сравнений. Они замечательны и придуманы не больным мозгом,а креативным,но их оооочень много. Порой читаю читаю,а там уже другие действия,а я всё в описании xD К тому же,хочу отметить,что некоторые выражения,так сказать,русифицированы Оо я люблю этот приём,но не в таком количестве. Сначала,как знаем,смешно,а потом начинаешь задумываться - а оно надо? х)
На этот раз,читая,я скорее больше напряглась,чем расслабилась. Я всегда отмечала лёгкий стиль твоего письма,чему очень радовалась^^ а сейчас была как-то не так. Что-то мешало. Может,я разучилась читать? ОО нет
Ах,да,тигра великолепен! А какое имя! Сама идея про ручного оригинальна,пока не дочитала,не додумалась)
Kaleo писал(а):голубыми альбиносными глазами
ай яй яй укушу Калька и не пожалею :wink:
Оценка: 8/10

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Год тигра

Сообщение Doe89 »

Конечно для наставшего года тигра фанф вполне соответствует периоду для прочтения. По сюжету рассказ можно охарактеризовать как легкий и отдыхающий фанфик. Особых осложнений не испытывал, когда читал, вполне юмористичен и в нем нет жестокости и насилия. Я бы сказал, что сам по себе фанф подошел бы для прочтения как раз перед самым сном, чтобы потом приснился какой-либо смешной сон, или хотя бы просто хороший сон. Или даже чтобы просто лежать в темной комнате у себя в постели и быть под приятным впечатлением и не думать, что под твоей кроватью прячется какой-то монстр. Что я одобряю в самом рассказе, так это четкие действия, которые расписаны кратко, но ясно. Хотя признаюсь были и такие эпизоды, которые должны были быть рассписаны гораздо детальней, чтобы читатель куда ширше проникся в мир сюжета который создал автор. К примеру нужно было куда подробней расписать само появление тигра, и конечно расписать каковы после этого были последствия. И ещё: много Раф, Раааааф! Раааааааф! - нет, реально, не знаю, как другим, но меня именно это раздражало больше всего. Я бы на месте самого бы Рафаэля за этот "Рааааф", давно бы в глотку ваты напхал или в конечном случаи спихнул бы к этому тигру. Надеюсь так "Рафить" автор больше не будет, а то... :twisted: Ну в остальном я полностью удовлетворен: красивый позитивный сюжет, довольно классные сравнения, как раз годящиеся для такого жанра рассказа. Тут уже понятно, что автор специализируеться на данном жанре и отлично передает тот позитив, который наверняка расчитывает передать. Можно даже перед сном младшему брату или сестре прочитать и те наверняка остануться довольными и приятные сны им обезпечины.
Конечно "Кольцо Желаний" рассказ далеко не переплевывает, но любителям жанра комедии он придет по вкусу.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 8/10
Изображение
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Год тигра

Сообщение Sapphire Phoenix »

Втиснутый в узкие рамки ограниченного пространства фанф – первое впечатление. В том плане, что основное действие проводится на конкретно указанной территории, а именно - в канализационном коллекторе, где обитают наши герои. Невольно ждешь того описания, когда будут обыгрываться едва ли не все предметы обстановки или декора. И оно реализовано во вполне достаточной и хорошей детализации. Однако места дислокаций меняются, что немаловажно: общая гостиная, ванная комната, лаборатория, частично кухня и - словно приятный сюрприз – краткие эпизоды вне канализации.
Завязка, как и развязка, выражена немного слабовато, большей частью, из-за плавного стиля повествования: одно вытекает из другого. Лишь отсылки к ранее происходящему ближе к концу дают понять и разобраться, пусть и поверхностно, почему всё пошло именно так, а не иначе. Хотя ляпов маловато, некоторые моменты в сюжете натянуты или не объяснены до конца. Например, сцена с вентиляционной "системой связи": будь в подземке кто-то ещё (например, рабочие), его бы насторожили одни лишь звуки, а закрывающий решётку шкаф смотрится, как скат без хвоста – вентиляция же! Разборки в лаборатории могли бы быть куда более захватывающими, если б Рафаэль припомнил своё требование о ремонте собственного байка. Ещё не совсем понятно, почему черепахи нацепили на себя столь много громыхающих железок. Для защиты или же для устрашения? У животных более острый слух, да, однако при приближении железного тандема тигр либо сбежал куда подальше, либо сразу бы напал. Он же сидит и тупо смотрит на разыгрывающееся перед ним представление. Или другой момент: как тигр вышел из клетки. Просто вышел погулять? Как и откуда? Клетки с животными не рекомендуется оставлять на всеобщее лицезрение, особенно в шапито.
Что касается самих черепах, то, если учитывать их характеры, многое вскрывается именно в момент опасности, и поэтому действиям героев удивляться не везде приходится. Отчасти в этом играет роль того, что очень сложно ориентироваться на образ, созданный достаточно давно совсем другими людьми, а авторам фанфов подчас приходится опираться лишь на голые факты или сложившиеся в собственном сознании образы. Особенно если учесть разнообразие вселенных, в которых существуют черепашки. А то, как обыгрываются едва ли не все персонажи данного фанфа, немаловажная деталь.
Идея с палиндромом интересная уже по смыслу, заставляет вдуматься в игру слов и их смысл. Задумка привнести в рассказ легенды и истории Востока достойна упоминания, но стоило бы развить её в более устойчивом варианте, опираясь на устоявшиеся каноны. Впрочем, когда фантазия работает с задействованием своего влияния более, чем на 50%, это может послужить лишь дополнением. Яркие метафоры, сравнения, гиперболы или импровизации подобраны достаточно точно, отражая напряжённую обстановку как в состоянии героев, так и в определённых декорациях. Равно как и юмор, искрящийся едва ли не в каждой строке, но местами немного искусственный.
Само впечатление от фанфа скорее положительное, нежели отрицательное. Видно, что, написанный с уклоном в жанр комедии, он даёт возможность отдохнуть от напряжённой атмосферы вне виртуальной сети, а также стоит в ряду тех рассказов, которые можно перечитывать достаточно часто. И не только для любителей одного фэн-дома.
Оценка: 7/10
Go, go, Turtles!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Год тигра

Сообщение FEST »

пшшшшшшшш…1…2…3….4…5….6…7…8…9…10…сигнал пойман....

Здравствуйте, дорогие читатели и телезрители! Перед вами первый выпуск нашей нечитабельной и несмотрибельной программы «Дешёвая Критика». И сегодняшний Фан-Фик, который мы рассматриваемся «Год Тигра». Кстати, мы выполняем ещё образовательную функцию, так как на данный момент действительно год тигра! Возрадуйтесь и пойдёмте дальше.

Минздрав предупреждает: чрезмерное чтение данной рецензии вредит вашему здоровью и психике.

Данная рецензия предназначена для лиц, которым уже исполнилось 18. Если же Вам ещё нет 18, то позаботьтесь, что бы рядом с Вами находились взрослые на случай эпилептических припадков.

Данная рецензия не ставит перед собой цель оскорбить чьи-либо чувства, унизить автора или надругаться над его телом. И уж тем более рецензия не ставит перед собой цель захватить мир.

От автора «Кольцо Желаний». Бюджет 150 млн. долларов и звёздный состав в придачу.

В главных ролях:
Рафаэль в роли Рафаэля.
Другие роли просто исполняли….

Исполнительный продюсер и режиссёр:
Калео (она же ещё и автор сценария О_О)

Так что мы имеем в этот раз? Все мы помним легендарный Фан-Фик «Кольцо Желаний», который имел огромную популярность на форуме (хотел написать про большие сборы в кинотеатрах, про огромные очереди в кассы за биллетами, про пивко на последних рядах… мдя, заработался О_о). Эта работа сразу ставит огромный плюс (флюс. опять же дурацкая шутка) на репутации автора, возвышая её на пьедестал почёта. На груди теперь сразу виднеется звезда авторитета, и сияющая улыбка автора заставляет нас строить «кавайные» глаза в стиле аниме. Почему? Да всё просто. Мы ждём новой крутой, смешной, душераздирающей работы, которая покорит нас своими описания, яркостью, динамикой и, конечно, эротическими сценами! Эм… Стоп, стоп! Последнее это не про этого автора. Ладно, продолжаем!

пьююю…..сигнал утерян….пшшшшшшшшшш….1…2…3…4…5…сигнал пойман…

Вы ещё с нами? Ваш мозг выдержал? Тогда продолжаем.

Продолжая восхищаться автором (а возможно даже кто-то обратился в её веру – вера Калька), мы желаем стать причастными с новым творением автора. Но такое же оно ВЕЛИКОЕ как первая работа автора? Я бы так не сказал. Главное причина в том, что эта работа проигрывает прошлому «кольцо желаний» по некоторым параметрам: описания, сюжет, бытовые ситуации, «Сорри, аэм спик инглиш вери бэд».

Описания. Прошлая работа была наполнена яркими, красивыми описания. Да, они здесь тоже присутствуют, но на фоне прошлой работы, они как-то тускнеют. Мы помним, как наслаждались, как облизывались, как впитывали эти образы и сравнения, которые преподносил нам автор. Здесь тоже есть, но тут они в несколько раз слабее. Не так цепляют, не так заставляют тебя ахать и охать (что за извращение пошло?! О_о). Слегка кажется, что они здесь суховаты (не надо только сравнивать с работами 14ти летних малышей) и вообще впечатление, что работа пытается держаться на диалогах.

Сюжет. Конечно, тут совсем другой типаж. Менее эпичен, менее динамичен… Я всё ждал, когда же тигр съест Рафаэля, чтобы потом братья отправились спасать его в другой мир, попутно разрушив замок тёмного чародея и уничтожив целую армию врага. Да, в этом бы фан-фике присутствовала любовь, смерть, настоящая душераздирающая драма и, конечно же, Леонардо под дождём, который вскидывает руки к нему и кричит «Не-е-е-ет!!!»… Что это было только что? О_о А если серьёзно, то о сюжете мы поговорим позже.

Бытовые ситуации. Вот, кстати, за что автор в «кольце желаний» обрела для меня большое уважение (и не только для меня). Обыкновенная бытовуха. Это то, что сделало кольцо таким большим. Сценки, которые на самом деле просто не о чём, но в то же время мы влюблялись в них по уши. Это та же сценка про бухого Леонардо, который звонил Караи (это уже вызывает смех и радостные чувства). Здесь же этого практически нет. Здесь же преобладает сам сюжет, остерегаясь и стараясь избегать подобных сцен. Большинство авторов (и FEST в том числе) совсем забывает про подобные сценки (они не обязательно должны быть комедийного плана), которые бы насытили их работы жизнью. В общем, автору за это отдельное уважение.

«Сорри, аэм спик инглиш вери бэд». Вот что я очень сильно не люблю в работах, где представляется иностранная культура и тип их жизни, так это употребление российского языка. Шыр Гы Зор, а точнее Розыгрыш. Понятно, что без этого утратилась бы вся изюминка фан-фика, но после этого просто перестаёшь верить в происходящее (благо это произошло в конце). Конечно, это замечание (для кого-то да, а для кого-то и не является таковым совсем) чисто зависит от психологических особенностей и принципов читателя.

Плюсики! Возвращаясь к сюжету, хочется сказать, что на самом деле он оригинален. Да, действительно милый и добрый. Чувствуется лёгкость и некая радость самого автора, которая передаётся читателю (мы тупо улыбались не понятно чему. автор что ты куришь? поделись). Она расслабляет, она заставляет смеяться (не так, как кольцо, но заставляет). Вообще такие работы должны быть на форуме.

Понравившаяся цитата из Фан-Фика:
- Лео!
- Да? Плохо слышно – батарея садиться!
- Лео, тут тигр!
- Да, скоро мы вернемся, не скучайте!
- ЛЕО!
- У вас все хорошо?
- ТУТ ТИГР!!! ЖИВЬЕМ!!
- Тир устроили? Бельем? Смотрите не разбейте ничего!
- ТИГР, ЛЕО!!!
- Мастер, все хорошо, они тренируются!


пьююю…..сигнал утерян….пшшшшшшшшшшшшшшш…….

Оценка: 7 из 10

Общая оценка критиков: 8
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Год тигра

Сообщение Kaleo »

"Ссспасибо!", как сказал наевшийся по самое счастье волк из известного мульта )

Благодарю вас уважаемые и любимые коллеги за интересные рецензии) Узнала о себе много нового ^_^ Шучу)
Было интересно узнать мнение по поводу данного моего неадекватного эксперимента)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Год тигра

Сообщение FEST »

Эта работа награждена золотым панцирем в победе в номинации "Лучший Сюжет - Весна 2010", "Лучший Авторский Персонаж - Весна 2010", "Лучшая Комедия - Весна 2010"
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Год тигра

Сообщение Тринити »

Kaleo писал(а):
Лео!
- Да? Плохо слышно – батарея садиться!
- Лео, тут тигр!
- Да, скоро мы вернемся, не скучайте!
- ЛЕО!
- У вас все хорошо?
- ТУТ ТИГР!!! ЖИВЬЕМ!!
- Тир устроили? Бельем? Смотрите не разбейте ничего!
- ТИГР, ЛЕО!!!
- Мастер, все хорошо, они тренируются! (в сторону). Ладно, не скучайте, скоро будем!
- ЛЕО!! Ты глухая пробка с катанами!!
Со стороны Рафаэля слышался откровенный ржач.Пшшшш....
- ЛЕО! ЛЕО! ЛЕО! – взывал Донателло рации, будто та только что поглотила лидера и не собиралась возвращать обратно.
- Дон, я знаю, почему меня не сожрал тигр – я должен был дожить и услышать вот это… – просипел Рафаэль, смахивая смеховую слезу.

Тут я просто упала со стула от смеха ели села на стул :lol: :lol: :lol:


Раф?
- Дон?
- А..
- Без понятия.
- Но как?
- Хвостом через форточку, блин.
- Зачем?
- Затем.
- А что он…
- Дон, сай тебе в компьютер, перезагрузи уже мозговой процессор. А то Винд завис по ходу.
Рафаэль, тяжело выдохнув, кряхтя, принял относительно вертикальное положение. Грудь жгло от воды. Лоб садил от таза. В голове до сих пор стоял тот звон..звон..он..он…

Это прикол мне на долго запомнится :lol: :lol: :lol:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Эйприл О'Нил
ниндзя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 10:53
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Год тигра

Сообщение Эйприл О'Нил »

да... Калек, можешь быть счастлив не из вредности, а потому что понравилось :D
Ответить