Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Страх перед животными

О нашей жизни

Боитесь ли вы какую-нибудь живность, и если да, то какую больше всего?

Насекомых (тараканов и др.)
11
19%
Лягушек и жаб
0
Голосов нет
Крыс и мышей
2
3%
Пауков
12
20%
Змей
6
10%
Червей
4
7%
Собак
10
17%
Другое (указать)
3
5%
Никого не боюсь
11
19%
 
Всего голосов: 59

Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Страх перед животными

Сообщение Lady O'Neil »

русская багира писал(а):аппетитно
Это просто потому, что они лежат варёные не шевелятся. Если представить, как эти морские тараканы плавают, то они несколько меньше становятся похожи на еду ИМХО. Хотя я вообще привереда, у меня вон улитки в морозилке с осени недоеденные лежат.

Это не креветка, но тоже морское ракообразное, просто фотка красивая
Страх перед животными - 6990582962_b8224c8e6a_o.jpg
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Дашулька
первая кровь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 01 май 2012 11:07
Откуда: Из диких долин,где цветут сакуры...

Re: Страх перед животными

Сообщение Дашулька »

Терпеть не могу пауков,тараканов и т.п. Не то,что боюсь,просто неприятно...
Вот вам слово,вот вам строчка...
Я девчонка-одиночка...
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Страх перед животными

Сообщение Kaleo »

Lady O'Neil писал(а):Теперь мне совестно и я если вдруг вижу насекомых в квартире, то никому не позволяю их обижать, а сразу гоню (или несу в спичечном коробке) на балкон, "на волю".
Вэх, не я одна такая..) Правда половины насекомых тварей я побаиваюсь, поэтому предпочитаю что бы они смотались сами. А убивать как-то действительно тягостно, ведь почему это насекомое должно умереть только от того, что оно мне не понравилось? И меня начинает совесть грызть, когда я ищу живых насекомых для рыбок.
Хотя вот мух не жалко, вот нашла исключение)
На море вообще как-то спасла осу из воды, вытащила ее, на камешек положила, что б она грелась.. Правда она меня потом все-равно укусила.)
Изображение
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Страх перед животными

Сообщение русская багира »

Lady O'Neil
Не знаю может быть... У каждого своё представление :D
Kaleo
Мой страх пока что сильнее меня, если б я только смогла описать какой я ужас испытываю, видя тех кого боюсь...
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
ANGEL
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 05 дек 2011 16:16
Откуда: Ставрополь (или как там)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Страх перед животными

Сообщение ANGEL »

У меня боязнь змей ,хотя сам хочу завести дома удава или варана ,уж больно они мне нравятся.
Аватара пользователя
Victor Volkov
ниндзя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс 20 мар 2011 11:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Страх перед животными

Сообщение Victor Volkov »

раньше боялся пауков и прочих насекомых. но после того как в прошлом году меня укусила собака, меня каждый день возили в больницу, делали много уколов и сейчас я хожу со шрамом на ноге, собаки - это самое страшное в моей жизни
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Страх перед животными

Сообщение Kaleo »

Тоже собак недолюбливаю, не сказать, что до паники, но как-то тревога накатывает, когда мимо бежит бездомная собака (н домашних как-то не реагирую особо). Но я думаю, просто виной всему это пресловутое, со времен детства "не бойся, а то она почует!"
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Страх перед животными

Сообщение orlyana »

Kaleo писал(а):со времен детства "не бойся, а то она почует!"
Ахаха, "не думай о розовом слонике". А я и не думала что у кого-то такая реакция, поэтому своей подруге все время навязываю эту мысль про собак, но она все равно боится. Ну просто меня собаки не кусали пока, а я ведь апологет идеи. Вот укусит - наверное умолкну.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Страх перед животными

Сообщение Lady O'Neil »

orlyana писал(а):своей подруге все время навязываю эту мысль про собак, но она все равно боится.
Ну правильно, я б тоже боялась. До последнего времени боязнью собак не страдала, но, видимо, вследствии долгого общения, что-то передалось от лучшей подруги, которая боится их с детства панически. Теперь, если прохожу мимо выгуливаемой собаки, или даже мимо стаи, то напоказ достаю из кармана перцовый баллончик или поднимаю с земли палку или камешек и всеми силами стараюсь излучать уверенность в том, что не побоюсь применить сие грозное оружие против покушающейся собаченьки. Правда, хозяева особо мелких собак иногда странно на меня смотрят, но, видимо, просто их питомцы пока ещё не проявляли неадекватность у них на глазах. В любом случае, не мои проблемы.
Кстати, если раньше иногда мелкие собачки ко мне подбегали нюхать ноги и дружить, то после того как я начала их ограниченно бояться, они в мою сторону вообще не смотрят. Жить мне от этого хуже не стало, но я всё равно надеюсь, что со временем пройдёт.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Даниэла Крис
ниндзя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс 22 июл 2012 19:34
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Страх перед животными

Сообщение Даниэла Крис »

Собак боюсь.
В детстве их обожала и лезла гладить, пока однажды лет в 7-8 со мной не решил подружиться соседский ротвейлер с дурной репутацией. Перепрыгнул забор, поставил лапы мне на плечи и принялся прыгать передо мной. Я думала, он сейчас на меня набросится и разорвет, ибо до этого он уже людей кусал Х_Х однако он мне ничего не сделал. Но страх все равно остался.
В последнее время уже меньше, причем, что парадоксально, меньше боюсь больших собак. Мимо большой собаки могу даже спокойно пройти, а вот маленькую стараюсь обойти подальше. Если собака без поводка, вообще стараюсь на другую сторону улицы перейти.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Страх перед животными

Сообщение Криста »

Не стоит бояться животных. Они чуят страх внутри нас и успешно этим пользуются. Вы должны быть выше них, не смотреть на них, либо смотреть так, словно они ничтожество, даже если они агрессивны и выжидают момента напасть. Ни одно животное не атакует человека, который спокоен внешне и не кричит, не дергается, когда на него скалят зубы. Если попытается напасть, развернитесь к нему, но не кричите, не хватайтесь за камни/палки/сердце. Это еще больше провоцирует животное, которое получает удовольствие от того, как панически реагирует на его действия их двуногая цель.
Я не скрою... Я приоткрываю рот, рыча и приобнажая свои зубы в ответ на лай псины, (честно, шкуру свою спасете, а вот с репутацией расстаться придется, если кто вдруг это увидит хД) и это через несклько минут дает ей четко понять, что если она не заткнется, то рискует отхватить по печени с ноги. Мы, люди, ведь крупнее животных, выше их, и сильней соответственно. И если при этом мы не боимся атакующее животное, да еще и показываем агрессивный (спокойный, но морально готовый к обороне) настрой в ответ, то они попытаются переключить свое внимание на менее устойчивую духом жертву.
Поскольку сцат, когда страшно хД
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Slavchan
элитный ниндзя
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 02 авг 2012 12:11
Имя: Вячеслав
Откуда: Гаврилов-Ям
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Страх перед животными

Сообщение Slavchan »

Нет т.к. отлично знаю анатомию животных.
Аватара пользователя
Rinetta
ниндзя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт 13 дек 2012 10:42
Имя: Анастасия
Откуда: Россия.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Страх перед животными

Сообщение Rinetta »

Собаки? Нее не боюсь.
Вообще не боюсь животных. Если только змей.
Но не переношу насекомых. Не люблю их.
Будь то бабочка или обычный червяк.
Очень просто сложить руки и сказать «Это невозможно».
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Страх перед животными

Сообщение Amun »

Rinetta
Да ты права, одно дело бояться, а совсем другое ненавидеть. Мне тоже насекомые не нравятся.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
Данич
ниндзя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт 30 апр 2013 7:34
Имя: Даниил
Откуда: из Абана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страх перед животными

Сообщение Данич »

Криста писал(а):Не стоит бояться животных. Они чуят страх внутри нас и успешно этим пользуются. Вы должны быть выше них, не смотреть на них, либо смотреть так, словно они ничтожество, даже если они агрессивны и выжидают момента напасть. Ни одно животное не атакует человека, который спокоен внешне и не кричит, не дергается, когда на него скалят зубы. Если попытается напасть, развернитесь к нему, но не кричите, не хватайтесь за камни/палки/сердце. Это еще больше провоцирует животное, которое получает удовольствие от того, как панически реагирует на его действия их двуногая цель.
правильно но меня собаки тревожат, странно что даже когда я просто иду они нападают на меня, вот у меня есть собака и она не на падает не на кого из семьи только на меня .
Ты можешь меня уничтожить,
Но я не буду жить в страхе ( Леонардо 1 сезон. 24 серия)
Ответить