Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Почувствовать себя в теле брата

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Tomas »

И снова здрасте. Давно меня здесь не было...много чего изменилось. Но вот я снова здесь, и, прочитав комментарии, которые оставили пока я копалась в своей жизни, хочу продолжить писать этот фанфик) Надеюсь, вы примите меня назад)
Это вторая часть 6 главы, которую я так и не выставила. Она совсем коротенькая.


Раф и Майки замолчали, посмотрели друг на друга и рассмеялись. Донни и Лео тоже заулыбались.
- Вот уж не думал, что они могут так вести себя друг с другом. - прошептал Дон на ушко Лео. Лидер кивнул и еще раз внимательно посмотрел на младших братьев. Было странно видеть улыбающегося до ушей Рафа и Майки с немного сдвинутыми бровями. Но это было так мило, что Лео решил пойти на встречу младшим братьям.
- Раф, Майки, я тут подумал.. - громко произнес он. - Что, наверное, можно пойти вам навстречу. В конце концов, я сам предложил эту игру, и с моей стороны будет нехорошо отнимать у вас...кхм...такое развлечение. Если вы хотите, то мы можем продолжить.
- Ты не заболел, о Великий? - Рафаэль пощупал ладонью лоб старшего брата.
- Я всего лишь потакаю вашей прихоти. - холодно ответил Леон.
- Думаю, Лео, это все таки неудачная идея. - сказал Дон, смотря на горящие глаза Рафа. Он попытался прочесть его мысли, но в них было лишь какое - то неизвестное жужжание. У Майки же в голове было совсем пусто.
- Донни, ты можешь не участвовать. - встрял Мик. - Чини свой читатель, мы не будем тебе мешать. - он хитро улыбнулся. Умник приподнял брови.
- То есть ты предлагаешь мне целый день торчать в лаборатории, а вы здесь развлекаться будете? Если уж играть, то играть всем. - пробубнил он. Раф хлопнул в ладоши.
- Прекрасно. Значит, начинаем дубль 2. Правила оставляем те же? - владелец сай оглядел братьев. Леонардо кивнул.
- Только давайте договоримся. Никаких розыгрышей, приколов и давления на слабые стороны игроков. Иначе сразу же прекращаем. Согласны? - под "слабыми сторонами игроков" Премудрый Лидер намекал на произошедший недавно случай с участием своего носа и гвоздики. И надеялся, что Раф не будет так больше делать.
Со стороны Лео:

Они так и не смогли нормально поговорить. Всякий раз, как Лео пытался начать разговор, Рафаэль находил сотню причин, чтобы сбежать. Это наводило тоску на лидера, ведь это он первый начал, сказав, что лучше бы Рафа совсем не было. Чувство вины в нем с каждым днем возрастало, а извиниться перед братом он никак не мог. А сейчас все выглядит так, будто бы ничего и не случилось.
Со стороны Рафа:
Конечно, ему было плохо из-за того что его старший брат сказал ему такие слова. Но вечно дуться он тоже не мог. Но каждый раз, когда Лео пытался поговорить с ним, Раф убегал. Ему было стыдно посмотреть в глаза брата. Ему было стыдно, что он вот так ушел тогда. А сейчас все выглядит так, будто бы ничего и не случилось. Пора было решать эту проблему.

- Слушай, Лео... - тут обладатель красной повязки запнулся и посмотрел на Донни. Он понимающе кивнул и, взяв Мика за локоть, вышел из кухни. Из гостинной послышалось недовольное ворчание Микеланджело, хотевшего послушать разговор.
- Я тебя слушаю, Раф. - взгляд Леонардо был полностью обращен на младшего брата. У Рафаэля задергался глаз.
- Ну...в общем..я...хотел...ну...из..из..извиниться. - выдавил владелец сай. Лидер вздохнул.
- Это ты извини, Раф. За то что я тебе сказал. - Раф кивнул и они пожали друг другу руки.
Все как будто бы стало, как раньше. Ненадолго.


P.S 7 глава пишется.)
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение ВиКа »

Ура! Свершилось))
Конечно, хотелось бы побольше, но для начала хватит)
Раф извинился, это хорошо...
Надеюсь, давление на слабые стороны действительно прекратится (хотя я сомневаюсь))
Tomas писал(а):Все как будто бы стало, как раньше. Ненадолго.
Ненадолго?)) o:)
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Tomas »

Вот немного 7 главы.

Глава 7.Трудности в кулинарии. Рафаэль решается на отчаяный шаг.

- Я смотрю, у вас все хорошо. - Майки всунул голову в кухню. - Тогда пошли в гостиную.
Ребята пошли в гостиную. Около стены стояла доска, на которой мелом были написаны имена братьев, напротив них - нули. Рядом с ней стоял Донателло и старательно вырисовывал кружочки.
- Дон, чем ты занимаешься? - Лео подошел к техно-ниндзя. Донни оторвался от своего увлекательного занятия и посмотрел на свою работу.
- Я сделал доску результатов. Сюда будем записывать полученные или отнятые баллы. Этим чур занимаюсь я, а то вы еще мухлевать будете. - пробурчал он, и снова взяв в руки мел, стал обводить уже нарисованные кружки.
- Ну что, давайте еще раз обсудим правила.- предложил лидер.
- Пощади нас, о Великий. - Раф закатил глаза и демонстративно приложил руку к тому месту на груди, где находится сердце. - Мы их и так знаем. За провинность -5 баллов, за дело +3, что сложного-то. Кто первый наберет 100, тот и выиграл. И ты главное не забудь, Премудрый Лидер, что ты исполняешь желание победителя.
Об этом Лео совсем забыл. Про желание он ляпнул сгоряча, не подумав. Но слово не воробей, вылетит - не поймаешь, придется приложить все усилия, чтобы победить. А вот если победит Раф, то лидеру придется туго. Еще неизвестно, какое желание он придумает и что ему, Лео, придется делать.
Дон заметил, что Леонардо побледнел. Наверное, это из-за того, что Рафаэль упомянул про желание. Умнику было невдомёк, на фига Лео вообще тогда заикнулся про это, зная, что Рафи сделает все, только чтобы Великий Лидер исполнил его очередную сумасшедшую прихоть. Покачав головой, Донни сел на диван и включил телевизор.
- Давайте начинать что ли! - нетерпеливо выкрикнул Раф. Дон кивнул, Майки повторил жест брата, а Леон немного испуганно посмотрел на владельца сай. "Назад дороги нет, Леончик. Придется терпеть"
***
На следующий день Донни проснулся в хорошем настроении. Вчера, каждый из них получил по 12 баллов, буквально ни за что: Лео пытался починить телефон Майка, Раф весь вечер читал комиксы, Микеланджело колошматил рафаэлеву грушу, а Дон медитировал. Точнее, делал вид что медитирует. Ну а что еще делать, если он весь вечер думал о том, как починить "читатель"?! Но тем не менее, он тоже получил свои баллы и со спокойной душой ушел спать. Но посреди ночи умник встал и втихушку ушел в лабораторию, надеясь, что никто этого не заметит. Но слава Богу, все уже давно спали, и он остался незамечанным.
Неплохое "начало" игры. Но тут гений с ужасом вспомнил одну вещь - сегодня очередь Рафа готовить.
Каждый раз, когда Раф оказывался на кухне в качестве шеф-повара, ломался либо холодильник, либо плита. Но хуже всего было, что еда, которую готовил Рафаэль, чаще всего оказывалась несъедобной. Нет, она была намного ужаснее, чем просто несъдобной. Он всегда комбинировал те продукты, которые было просто невозможно есть вместе, например, макароны в яблочном соке или суп из попкорна с помидорами. А последним его "шедевром" были запеченые соленые огурцы в шоколадном соусе. И ведь он всегда заставлял братьев все это съесть! Бедняги.
Зевая и потягиваясь, Дон вышел из комнаты Лео и грустно побрел на кухню. Оттуда уже доносилось бряканье посуды и неразборчивая ругань. Умник осторожно заглянул в обитель кулинарии и увидел Рафа, варившего что-то. Судя по запаху, это был лук. У Донателло задергался глаз.Сзади послышался звук открываемой двери, и из комнаты саеносца выпал младший представитель черепашьего семейства.
- Доброе утро, Донни. - Майк потянулся и умник услышал хруст. - Больно!
- Ты поаккуратнее, Майки. Если надорвешь что-нибудь или сломаешь, Раф тебе всыпет.
- Да брось, Дон. Кстати, что это за запах?
Донателло состроил кислую рожу.
- Сегодня очередь Рафа готовить.
Теперь и лицо Микеланджело исказилось.
- Интересно что он приготовит на этот раз?
- Я так думаю, вареный лук. Вот уж деликатес. - Гений тяжело вздохнул. - Лучше бы Лео готовил. У него это получается куда лучше, чем у Рафа.
- Неужели это был комплимент? - лидер буквально выплыл из комнаты техно-ниндзя, на ходу завязывая фиолетовую повязку. Дон хмыкнул.
- Я бы не сказал, что ты готовишь как шеф-повар, но по крайней мере лучше, чем этот кулинар-недоучка. - он кивнул в сторону кухни, из которой теперь валил густой пар. Из пара появился силуэт Рафаэля.
- Вы уже встали? Замечательно. Жрать подано, господа. Точнее, идите завтракать.- видя, что Лео хочет сказать, исправился он. Пришлось Премудрому закрыть рот. На кухне парни расселись по своим местам и Раф тут же подал им завтрак. Этим нечто, носившее гордое название "завтрак", оказался вареный лук с майонезом и чай из лаврового листа.
- Ээ..Раф? Ты конечно не супер кулинар, но мне казалось, что на такое даже ты с твоими познаниями не способен. - протыкая лук вилкой, пробормотал Лео. Рафаэль взял в руки скалку.
- Жрать я сказал. - помахав скалкой перед носом лидера сказал он. Дон, решивший подальше от греха попробовать этот кошмар, поперхнулся, выплюнул лук и, вскочив на ноги, заорал:
- Минус 5 баллов Раф! Ты ведешь себя не как Майки!
Раф закатил глаза и, пробормотав что-то типа "Чертов Маугли", убрал скалку. Майки во все глаза уставился на горе-повара.
- Знаешь, Рафи, я не голодный. - отодвинув от себя тарелку с луковым кошмаром, младший ниндзя встал и ушел в тренировочную. Владелец сай проводил его презрительным взглядом и уставился на Дона и Лео. Старшие переглянулись и резко встали.
- Мне надо идти в...в лабораторию. Да, в лабораторию! - Лео пулей выскочил из кухни.
- Ну а ты, Донателло? - угрожающе спросил Раф.
- Слушай, Раф, ты не пробовал готовить что-нибудь...посъедобнее, а? - спросил умник. Рафаэль пожал плечами. - Может, тебе помочь приготовить ужин? А то я боюсь, что на этот раз ты порадуешь нас рагу из картофельных очисток с соевым соусом.
- Спасибо, я сам как-нибудь спралюсь. -процедил ниндзя в красной повязке и сжал кулаки.
- Ну как знаешь. - Донни направился к выходу. Около двери он остановился.
- У меня в комнате стоит кулинарная книга, почитай на досуге. - и ушел. Рафаэль постоял еще минуту, успокоился и решил последовать совету брата - взять кулинарную книгу и доказать, что он способен приготовить вкусную еду!
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
kseniya-chan
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 11 янв 2011 17:02

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение kseniya-chan »

О ужас! Варенный лук с майонезом и чай из лаврового листа, какая гадость :grr: Ну Раф дает! :shock: Проду! :D
Мы вместе живём, вместе тренируемся, вместе сражаемся, вместе боремся со злом. Мы ниндзя.
Мы бьем крепко! Защищаем вас и исчезаем в ночи. И никакие злодеи и чудища этого не изменят.
Вот, что важно. Вот почему мы - братья!
Да, классно быть Черепахой!
(TMNT 2007)
Аватара пользователя
Эйприл О'Нил
ниндзя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 10:53
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Эйприл О'Нил »

прочитала недавно все вместе(в первый раз).шмыгающий носом Раф, матерящийся Лео, злющий Дон..... :lol: :lol: у меня хорошая фантазия, но представить я смогла не все!
Donny's Angel
ученик ниндзя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 21 фев 2012 12:59
Имя: Янчик)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Donny's Angel »

давно так не веселилась!)) Tomas, спасибо тебе большущее за хорошее настроение)
ты, главное, не подкачай нас теперь) :wink: мы ведь так ждем продолжения) ну позязя) :roll:
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кому больше ничего не надо… ©
Аватара пользователя
Ludia
ученик ниндзя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт 23 мар 2012 13:35
Имя: Лидия Фомина
Откуда: Катав- Ивановск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Ludia »

Tomas, супер-пупер смешной, милый и кавайный фанф! Если я буду выделять каждый понравившийся эпизод - это будет долго, потому как их ну ОООЧЕНЬ много.
Можно проду попросить?
Schrei! Bis du du selbst bist
Schrei! und wenn es das letzte ist
Schrei! Auch wenn es weh tut
Schrei so laut du kannst!
Аватара пользователя
Леанарда
первая кровь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 12 дек 2015 20:03
Имя: Татьяна
Откуда: Днепропетровск

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Леанарда »

Автор, проду! Очень прикольный фанфик.
Новая кровь в семье - лучшее, что может случится.
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Зритель »

Какую проду? Вы на дату написания гляньте, автор писал почти пять лет назад.
Хотел-бы, давно закончил свое произведение, а не бросил на полпути.
Аватара пользователя
Леанарда
первая кровь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 12 дек 2015 20:03
Имя: Татьяна
Откуда: Днепропетровск

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Леанарда »

Зритель писал(а):Какую проду? Вы на дату написания гляньте, автор писал почти пять лет назад.
Хотел-бы, давно закончил свое произведение, а не бросил на полпути.
Хм, спосибо. Не заметила. Надо на Фикбуке глянуть, может автор туда перешел.
Новая кровь в семье - лучшее, что может случится.
Ответить