Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Почувствовать себя в теле брата

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Ангел Крови
ученик ниндзя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 27 дек 2009 6:09

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Ангел Крови »

Уф) Отсмеялась я свое, это было круто))))) Эх теперь щеки болят... проду и быстро!)))
Black Lotus
ученик ниндзя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009 18:33

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Black Lotus »

Класс! Спасибо за хороший смех :)
Ни дня без спорта
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Tomas »

здрасте всем)благодарю за комментарии всеех!я вас так люблю <3
как я и говорила ранее, название 5 главы поменятся) выставляю концовку, ухожу писать 6 главу=) приятного прочтения)

- ...жаль, что в тот момент у меня не было фотоаппарата! Упс...
В этот момент Раф стукнул Кейси по голове, правда, легонечко. Джонс с радостью подумал, что будь Рафаэль самим собой, одним ударом по голове он бы не ограничился. Но Раф был Майки, следовательно, не имел большой силы. Значит, тяжелых ранений Кейси точно не получит, то есть все хорошо. "Какой же я сообразительный.." - прищурившись подумал он.
- Ребята, - оранжевая моська осторожно поднял руку вверх, показывая, что хочет задать вопрос. Донни устало вздохнул и сказал:
- Если это не связано с тем, что Лео сожрал твой чертов шоколад, то спрашивай, Майки.
Мик запнулся. Он не знал, нормально ли будет сейчас спросить про их игру. Счет все равно никто не помнил, а прикалываться над братьями, или еще хуже, чтобы братья снова накололи его (вспомните про чаепитие - поймете) он не хотел. Но и почувствовать, каково это, быть Рафом, ему хотелось. Мик никогда не мог понять философию своего старшего брата. Да и вся его философия состоит из трех элементов: "Пришел-увидел-надрал задницу". Вроде бы ничего такого, но Майк и Раф никогда не были особо близки, как, например, Майки и Донни. Последний стоял за младшего горой, готовый помочь чем только сможет. А владелец сай постоянно задирает Лео, из этого можно сделать вывод, что лидер знает Рафаэля намного лучше, чем Микеланджело. Казалось бы снова ничего необычного, а Майку обидно.
- Майки? - голос гения заставил младшего ниндзя выпасть из раздумий. - Ты что-то хотел спросить?
- А...нет, уже ничего. - он решил не спрашивать. Если Лео никуда не уйдет, тогда он задаст этот вопрос.

***

Лео лежал на кровати и неспеша поедал шоколадки младшего брата. За последние два дня случилось черезчур много странного. Сначала они поменялись телами, затем начали не с того, ни с сего прикалываться друг над другом, потом Раф пытал его и Донателло за неудачную шутку к его персоне, правда, в конце они побили его. Потом был розыгрыш Майка. А, нет, перед ним был полный разгром гостиной. Ссора с Рафом. Они оба уходят, но все же оба возвращаются. На самом деле, Лео не собирался улетать в Южную Америку, он передумал, когда пришел в аэропорт. Он подумал, что если уйдет, то подведет мастера Сплинтера. Ведь он всегда хотел, чтобы Леонардо стал примером для младших братьев. Но они редко слушали его, особенно Рафаэль. Даже вспомнить тот случай с крокодилом, который чуть не стоил маленьким Рафу и Лео жизней. Рафаэль-вечное ходячее несчастье, готовое в любой момент слететь с катушек и нанести нехилые повреждения. Он всегда сначала делает, потом думает. Иногда даже кажется, что Микеланджело поступает умнее его (но Майки и глагол "думать" несовместимы) Он всегда хотел понять своего безумного братца, но возможности не представлялось. И даже сейчас, когда они поменялись телами, Лео попал в тело Донни, самого ранимого из всех.
"По-моему у меня мысли уже не туда катятся.."- -доев последнюю шоколадку, Лео решил выйти из комнаты и показаться на глаза остальным. Он медленно встал с кровати, и отправился к двери. Осторожно выглянув, в комнате он увидел одного Дона, читающего книгу на диване. Приглядевшись, он увидел название книги - "Изготовление атомного реактора для чайников".
- Интересно? - спросил он. Донателло поднял на него уставший взгляд и слегка улыбнулся.
- Чушь полная, но интересно. - ответил он и снова уперся в книгу. Лео постоял еще несколько секунд около своей двери, но потом подошел к дивану и сел рядом с Донни. Владелец бо еще немного поделал вид, что читает, но потом отложил книгу.
- Лео, ты уйдешь?- спросил он, в его голосе звучала тревога. Лео помотал головой.
- Нет, Донни, я не уйду.
- Тогда зачем ты сказал..
- Мало ли что я мог сказать в порыве. - лидер вздохнул. - Прости, что я заставил тебя волноваться.
- Ничего страшного, Лео. Ты же не ушел. - умник снова улыбнулся, только эта улыбка была шире и ярче. - Раф тоже извинился передо мной.
- Рафаэль? Извинился? Наверное, завтра наступит новый Ледниковый Период, который нам уже очень давно обещали. - ухмыльнулся Леон. Он взял в руки книжку по изготовлению атомного реактора и попытался прочесть, что там написано. - Дон, как ты это читаешь? Это же сплошная абра-кадабра!
Донателло засмеялся над попытками старшего брата понять всю ту чушь, что написана в книге. Весело, непринужденно. Как раньше.
- Кстати, Лео, я тут проанализировал кое-что. Мне кажется, если мы снова сможем вызвать короткое замыкание на "Читателе мыслей", то вернемся в свои тела! Я уверен в этом на 95 %.
- На 95?
- Да. 5 % вероятности, что замыкание будет слишком сильным, и мы погибнем. Но это только 5 %, так что ничего такого не произойдет!
Лео с нервным выражением наблюдал за абсолютно серьезным братом. "Так, как там Майки говорил? Сосредоточиться, захотеть услышать мысли...." Лидер зажмурился, и в его голове четко отдался голос Донни. "Я что, его напугал? 5 %, это же так мало! Конечно, есть вероятность, что эти проценты решат все, но она ничтожна мала..."
- Надо же, а я думал, что ты врешь. - тряся головой пробормотал лидер. Дон почесал затылок.
- Ты прочел мои мысли, да? Нет, Лео, я не вру. Но я повторюсь, что такие шансы ничтожно малы, так что будем надеяться, что все закончится хорошо.
- Ладно. - лидер с трудом подавил налетевшую на него зевоту. - Сколько времени тебе понадобится, чтобы починить "читатель"?
- Ну..Примерно неделя. - посчитал гений. - Знаю, много, но я должен все сделать правильно.
- И что мы будем делать всю эту неделю?
- Я читал мысли Майки, он хочет продолжить игру. Представляешь, его мысли оказались настолько глубоки для него, что я даже прибалдел чуток. - Дон отобрал у брата книжку, и вложил закладку на ту страницу, где читал.
- Давайте решим этот вопрос. Если большинство будет за, то тогда продолжим, хорошо? - глаза у Лео начали активно слипаться. Спать хотелось все сильнее.
- Хорошо. Лео, иди поспи. Ты неважно выглядишь. - Лидер кивнул, и снова поплелся на верх. Донателло смотрел ему вслед и улыбался.
"Рад, что ты снова с нами, Лео."
Последний раз редактировалось Tomas Пн 19 апр 2010 8:43, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение ВиКа »

Классно! Задумчивая такая глава, мне понравилось.
Tomas писал(а):На самом деле, Лео не собирался улетать в Южную Америку, он передумал, когда пришел в аэропорт
А я знала! Я верила в тебя, Лео!
Tomas писал(а):но Майки и глагол "думать" несовместимы
Мой братишка обиделся на эту фразу....
Tomas писал(а):Представляешь, его мысли оказались настолько глубоки для него, что я даже прибалдел чуток
А этим я его успокоила))
Tomas писал(а):Раф тоже извинился передо мной
:shock: :shock: :shock:
Tomas писал(а):- Лео, ты уйдешь?- спросил он, в его голосе звучало тревога
Мне стало жалко Дони...

Проду!!!!!!!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Black Lotus
ученик ниндзя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009 18:33

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Black Lotus »

Как много мы узнали о Лео :) Проду!!!
Ни дня без спорта
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение бурая медведица »

Очень хорошее продолжение:) Внутренний монолог Микеланжело в самом начале меня порадовал. Хорошие мысли, интересные.
Лео лежал на кровати и неспеша поедал шоколадки младшего брата.
Мне это почему-то показалось жутко милым. Представила моего старшего брата, которые стащил у меня шоколадки. Я бы на него весь вечер каваилась:)
"Изготовление атомного реактора для чайников".
Ну зачем она Дону? Он ведь не чайник. Или он ее искренне и весело стебет?:)
- Лео, ты уйдешь?- спросил он, в его голосе звучала тревога.
Как знакомо! Двое самоуверенных рядом пошумят, поругаются и разойдутся, полностью уверенные в своей правоте. А кто-то третий, оказавшийся с ними или, еще хуже, между ними, попадает под удар и рвет сердце. Как же это достало уже!
Раф тоже извинился передо мной.
Слава Богу, на это его хватило.
Весело, непринужденно. Как раньше.
Хорошо, что Донни умеет легко отходить от обид и проблем. Какой же он хороший!
Спасибо за главу. Пиши, твори!
Изображение
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Tomas »

"Знаю-знаю, название у меня с сюжетом уже не перекликается. Да и обновлений давно не было - все потому что Tomas уже успела два раза влюбиться. Она забыла уже буквально обо всем, но мне кажется ее можно понять. Тем более, что после этого у нее была долгая-долгая депрессия. Она понимает, что на фанф это ни как не должно влиять, она не первый раз в этом деле. Но сейчас вроде бы все постепенно начинает налаживаться. Процесс написания возобновился и, как я надеюсь, пойдет в лучшую сторону. Хочу еще извиниться за свою лень. Очень постораюсь исправиться. Те, кто читает бред под названием "Почувствовать себя в теле брата", и главное те, кому этот бред нравится, хочу сказать отдельное большое-большое спасибо. Рада, что вы у меня есть :)"
С любовью и уважением, Маша aka шизофреник Tomas.


P.S. как всегда, выкладываю только часть главы.
P.P.S извиняюсь, что часть получилась коротенькой

Глава 6. Игра...продолжается?

В течение нескольких дней в логове черепашек-ниндзя царил мир да покой. Донни засел в лаборатории, пытаясь починить "Читатель". Остальные ему не мешали, после того как узнали про возможную вероятность погибнуть. На следующее утро после возвращения Лео, ребята собрались на кухне и начали обсуждать сложившуюся ситуацию, перед этим договорившись, что никто чужие мысли читать не будет.
- Итак, господа, - положив руки на стол, начал разговор Лео. - Перед нами стоит выбор: продолжать начатую нами "игру" (скорее, это было просто баловство) или же забыть все как дурной сон и ждать, пока Донни починит свой "Читатель"? Думаю, самое лучшее, это голосование. Давайте проголосуем. Пишем свой вариант на листочек. - он первый взял кусочек листа и ручку. Остальные последовали его примеру. Каждый вновь взвешивал все плюсы и минусы.
Леонардо:
"Нужно думать логически, Лео. Да, мы бы познали друг друга с помощью такой возможности, но...Всегда есть какое-то но. Я думаю, что ничего из этой затеи не выйдет. Я голосую против."
Донателло:
"Из-за всего этого мы чуть было не лишись друг друга. Мне кажется, надо все это прекратить. Я против.
Рафаэль:
"Из всего, что произошло ранее, я хочу сделать для себя вывод, что быть Майком не так уж и плохо. Конечно, чтобы узнать его еще лучше, мне потребуется куда больше времени, но я буду рад и тому, что получится узнать за это время. Оказывается, он не такой уж и клоун. Я голосую за.
Микеланджело:
"Вчера я хотел этого больше всех. За ночь я обдумал многое (что для меня совсем необычно Оо). Я запутался. - Майки скрестил руки на груди. -Я не знаю, стоит ли вообще все это продолжать. Я уверен, что Лео и Дон проголосуют против. Насчет Рафа...думаю, что он за. Тогда от меня все зависит. Не люблю, когда мое слово решающее. " - он написал свое решение на листочек и положил на середину стола.
- Ну что ж, ребята. Давайте посмотрим, сколько у нас за, сколько против. - протянул Дон и стал переворачивать листочки.
- Ну, и как дальше, о Премудрый Лидер? - усмехнулся Раф. Ничья.
- Я это предугадал. - улыбнулся лидер. - Что ж...Раз так получилось, я предлагаю Рафу и Майки рассказать друг про друга. Что они узнали нового? Какие выводы сделали для себя?
- Зачем это все, умник? - нахмурился владелец сай. Майки же наоборот расцвел.
- А затем, что нам интересно, почему вы до сих пор друг друга не поубивали. - ответил Донателло. Рафаэль состроил кислую мину.
- Ну хорошо. - выдавил он. - Вообщем...ну...ээ...как бы это...ээ..
- Давай без "ну" и "ээ"? - попросил Лео.
- А давайте без давайте, а, о Великий? - съязвил ниндзя в красной повязке. - Я, может, слов найти не могу?
- Ладно-ладно. - Лео вздохнул и стал дальше слушать сбивчевую речь брата.
- Короче, я понял...что...ээ..что Майки не такой уж и клоун, каким прикидывается..ну наверное...По крайней мере он можзет себя вести серьезно, когда ситуация этого требует.
- Да-да. А я понял, что Раф не такой уж и плохой. Хотя ведет он себя все равно ужасно.-рассмеялся Мик. - А ведь и правда, Раф не плохой. Только вредный черезчур.
- Кто это вредный? Я вредный? Да ты...да ты вообще клоун! - зарычал Раф, правда, беззлобно.
- Вреднючка!
- Клоун!
- Вреднючка!
- Клоун!
- Вредню..!
- Все, хорошо, мы поняли! - в унисон быстро проговорили старшие братья. И переглянулись.
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение ВиКа »

Да, я дождалась!
Ну, во-первых, мало :twisted: :lol: . А во-вторых... классно!
Честно говоря, я думала, что Раф проголосует против...
Да, ещё... Раф и Майки... Всё-таки они это сказали!!!
Что же будет дальше?..
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Black Lotus
ученик ниндзя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009 18:33

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Black Lotus »

Ой, давай скорей проду :) веселенько получается
Ни дня без спорта
Аватара пользователя
Гонни
ученик ниндзя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 15 авг 2010 13:49
Имя: Анастасия)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Гонни »

Ну что могу сказать…скажу, что немного растеряна. Я думала фанф уже закончен когда сюда заходила.
При прочтении я тридцать три раза запуталась на тему: кто есть кто. Мне неописуемое количество раз приходилось перечитывать и останавливаться. Потому, что переполняемые меня эмоции требовали выхода.
Очень хочу прочитать дальше. Но если у автора есть какие то проблемы…пусть автор нескупится, и может поделится. Нестесняйся)
Что бы вас непугала действительность напугайте ее первым!
Изображение
Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Extasy »

Ух! Весело, весело! :lol: У меня правда была проблемка как у Гонни - иногда забывала кто есть кто, но потом всё-таки запомнила. Очень заинтригована, жду проду.
я просто Экси и это не исправить :twisted:
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение kisska 007 »

вот это фанфик! наконец-то добралась! просто супер, читала на одном дыхании. с чувством юмора у автора точно все в порядке, даже слишком. :wink: доводят до истерического смеха!Это очень классная идея! Очень грустный момент с Донни, когда ушли Лео и Раф..
короче - ПРОДУ! :)
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Тринити »

Но я вроде коментировала этот фанф ну ладно зделаем ещё раз ну ты пиши пиши :lol: ждём
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Мания »

Что??? Это всё??? Зи энд??? Не верю!!!! Требую продолжение! Я в шоках! Безумный Бог требует продолжения, или на вас снизойдёт мой Безумный Гнев!!! Аффффтор, ты куда девалася??? :cry: Умеют же оборвать на самом интересном месте! :cry:
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Katherine
ниндзя
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб 06 ноя 2010 16:52
Имя: Натали Барковская
Откуда: Кейп Сюзетт

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Katherine »

Проду!Прикольное издание.Я каталась со смеху!!! :lol: :lol:
Я Ренесми Каллен, и никто этого не изменит!
Ответить