Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Боязнь темноты

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Kradym
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 14:06
Поблагодарили: 2 раза

Боязнь темноты

Сообщение Kradym »

Боязнь темноты - f5e74fd90045.gif
Боязнь темноты - f5e74fd90045.gif (5.19 КБ) 4714 просмотров
Эта работа награждена "Золотым панцирем" в победе в номинациях "Лучшая комедия", "Лучший триллер/ужастик" Итог 2012 года.

Рецензии критиков: пока нет


Давно читаю здешние фики. Мне понравилась идея фика "Черепашки против пожирателя", и тоже делаю фик по фильму, одноименным с названием фика. В общем, оно самое вот:
Внимание: дополненная и законченная версия!


Глава 1.

- С каких пор мы расследуем убийства, мне кто-нибудь объяснит?
- Раф, успокойся. Дон?
- Я здесь ни при чем.
- Но кто-то точно виноват!
- Не смотри так на меня, Раф.
- А что? Я разве не прав, Бесстрашный Лидер?


А все начиналось очень тихо, прямо-таки трогательно мирно для четырех подростков-мутантов - с пикника. В кои-то веки черепашки выбрались на природу поесть шашлыки и послушать птичек. И зачем-то Донателло решил взять с собой радио. Черепашки никогда не слушали радио! У них был телевизор, были Эйприл и Кейси, был Майки, в конце концов! Что еще надо, чтоб быть в курсе всех событий, нужных и ненужных? Радио явно было лишним, пока его не притащил на пикник Донни.

В машине:

- (громко) Майки, не жрать!
- (нытье) Я голодный!
- (рык) Предупреждаю, сожрешь сырое мясо, и на костре я тебя зажарю!
- (раздраженно) Дон, а он не врет? По карте мы уже здесь были.
- (возмущенно) Я навигатор зачем ставил? Лео, выкинь эту бумажку и просто следуй указаниям компьютера!
- (недовольно бурча) Заколебал с техническим прогрессом.
- (вопль) Когда мы уже приедем, Лео?! Меня здесь Раф маринует!
- (издевательски) Не двигаться, пища!
- (замороченно) Дон, твой навигатор просит съехать с дороги и заползти на скалу.
- (раздраженно) Значит ты потерялся!
- (раздраженно) Но тут нет скалы! И мы давно едем по какой-то тропинке! ДОН!
- (негодующе) Ты сломал мой навигатор! Уф, Лео, бери свою карту и отстань от меня, я потом починю.
- (дразня) На-на-на-на-НА-на!
(звон и грохот)
- (подстреленный рык) Майки, ты опрокинул шашлык! Тебе точно не жить!
- (мирно) Спокойно, Раф, у нас на переднем сиденье запасное ведерко шашлыка, до него Майки не доберется.

Как-то они все-таки добрались до этой полянки. То ли помогла карта Лео, в которую он умиротворенно уткнулся и не видел, куда рулит. То ли из-за Дона, который на ходу полез чинить навигатор и периодически задевал руль с педалями. То ли Раф с Майки так раскачали машину, что она сама стала менять траекторию. Но до полянки они добрались, и уже жарили шашлык.

Майк бегал за птичками, Донни крутил радио, Лео с удивлением сравнивал местность с картой (все еще!), а Раф дремал на пледе под весело светившим солнышком. Шашлык же жарился сам, крутясь равномерно на очередном изобретении Дона – «Самоповорачивающийся Автоматический мангал с таймером».
А потом в радио что-то щелкнуло, и появился голос.

«... это сообщение. Странные исчезновения не могут быть выходками инопланетян!
- Даже полиция в замешательстве. За последний год пропало два десятка людей прямо из собственных домов. Тела не были найдены, никаких улик, доказывающих, что в домах был посторонний. Что это может быть, как не инопланетяне?»


На этих словах черепашки навострили банданы. Только в отдалении чертыхался Майк, подскользнувшийся на оттаявшей, но все еще промерзлой и холодной грязи.

«У вас не факты, а слухи, милейший! Во-первых, не все пропавшие пропали у себя дома. Во-вторых, большинство из них подростки. А значит, здесь имеется проблема с побегами из дома, а не с исчезновениями в доме! И тем более инопланетяне ни при чем!
- Как же! Что ж полиция так никого и не нашла? Куда это детишки сбежали? На Луну? К тому же, в домах были погромы, словно убийца гонялся за своей жертвой. А в некоторых нашли даже КРОВЬ!»


- Донни, сделай погромче, - собранный Раф сосредоточенно буравил взглядом радио. Лео оторвался от карты.

«- Вы сами себя противоречите. Или вы и инопланетян в убийцы записали? По дому за напуганным подростком гонялась летающая тарелка и стреляла в него лазером, а потом забрала с собой труп и улетела в окошко?
- Все может быть!
- Это полный бред!
- Тогда где тела?
- Просто полиции нет дела до убежавших детишек. Они даже не шевелятся, чтобы их найти.
- А я говорю, что это инопланетяне хватали людей прямо в их домах! Попомните – снова наступили темные времена!

Гудки.
- Итак, дорогие радиослушатели, вы слышали мнение о произошедшем от позвонившего инкогнито по имени Макс. Так и не стало известно, что действительно происходило в нашем когда-то мирном районе. Родители исчезнувших подростков, которых действительно было большинство, посъезжали из своих проклятых домов. И у нас теперь большая распродажа! Большие дома с бассейнами, задними роскошными двориками и ровным газоном – самым зеленым в мире! – продаются по баснословно дешевым ценам! Торопитесь и не прозевайте свой шанс! С вами был ведущий ди-джей Ти-Джей. А теперь прослушайте музыку....»

Дон выключил радио. Раф, фыркнувший еще на словах о тарелках, снова валялся на травке, а вот Лео.. Донни определенно не нравился странный блеск в его глазах и поглаживание катан. Пикник, кажется, отменялся.

Вот тут и вступил в действие диалог из начала.

Лео и Раф заспорили, нужно ли ввязываться в эту авантюру. Дон пытался их успокоить. Майки по-прежнему бегал за птичками.

- (твердо) Раф, повторяю, мы всего лишь проверим район.
- (в пространство) Лео? Ра-аф? Парни, ну когда все это было! Это не наше дело, забудьте..
(полный игнор)
- (издевательски злобно) Что так, хочешь на инопланетные морды посмотреть? Тебе трицератонов со Шреддером было мало?
- Именно! – лидер торжественно поднял указательный палец.
- Лео, ты опупел, - констатировал Дон, - Тебе пояснить, куда «желтая пресса» перебралась, когда люди газеты читать перестали, или ты сам догадаешься?
- Разве не в интернет? – осклабился Рафаэль, обрадованный сменой темы.
- Вы не понимаете! – не поддался провокации Лео, - Если в исчезновениях замешаны инопланетяне, то это наверняка наши знакомые инопланетяне!
- У меня нет знакомых инопланетян, - буркнул Раф, настороженно подкидывая сай.
- Ты сам сказал про Шреддера!
- Лео, опомнись, Шреддера нет в живых!
- А вдруг это он?! Его двойник? Его клон? Очередной!
- У тебя шредеромания. Зачем бы ему похищать подростков?
- Тебе список причин дать или вслух озвучить?!
- НЕ ОРИ НА МЕНЯ!!
- Парни, хватит уже! Я серьезно! Брэк!.. Блин железный, кому я говорю..

Отдых был забыт. Донателло стоически наблюдал за развитием пылкой дискуссии в военные действия. Конца не наблюдалось.

- Это безнадежно, но все же, - вздохнул он, и задорным голосом продолжил, - Эй, шашлычок готов! Сочненький, вкусненький, с пыла жару! Налетай, кто оголодал!

Спорщики его снова не услышали. Зато примчался перемазанный Майки.

- Иди мойся! Не хватай мясо грязными пальцами! – шлепнул Дон по тянущейся загребущей зеленой трехпальцевой лапе. Майк заныл.
- Донни, где я тут умывальник найду?
- Там речка журчит.
- Она ж холодная!
- Ничего не знаю, грязным к еде не пущу, - отрезал Дон.

Майк ушел отмываться. А когда вернулся, застал уже перевернутый шашлык и драку. Сверкали саи, пятки в челюсть, удары катаной по панцирю и успокаивающие вопли Донателло.

- МОЙ ШАШЛЫК!!!!

Истошный вопль Микаланджело остановил драку как ведро холодной воды озверевших мартовских котов. Не обратив никакого внимания на вылитую картину «Иван Черепашкин убивает своих братьев», где Иваном был слегка раздраженный Донателло, Майки пронесся к костру спасать все, что еще можно было спасти.

Гений грозно стоял над поверженными подсечкой братьями, оперевшись на бо, и меланхолично наблюдал за снова перемазанным уже в золе младшим братом, вытаскивающим не менее перемазанный шашлык из грязи, не менее грязной, чем все вокруг. Весна в лесу не хухры на опушке.

- Угомонились? – Дон подал руку Рафу, помогая подняться. Лео встал сам с виноватым видом.
- Раф, если не хочешь...
- Уговорил, - так же хмуро перебил его Раф, - Но кто бы это ни был, я прибью его к стенке. Даже если это летающая тарелка. Даже если это чертов фрисби!
- (вяло) Не выражайся..

Снова наступила идиллия.
Аватара пользователя
Аделаида
первая кровь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 28 фев 2010 10:20
Откуда: Самара

Re: Боязнь темноты

Сообщение Аделаида »

Фанфик великолепен! :D Сюжет захватывает, характеры героев хорошо переданы. Шутки удались, с нетерпением жду продолжения. :reading:
Kradym
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 14:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боязнь темноты

Сообщение Kradym »

Глава 2.

- (нытье) Донни-ии, спаси его! Пожалуйста-а!
- (расстроенно) Прости, Майки, здесь нечего реанимировать.

Хорошо покатавшиеся на шашлыке Раф и Лео пристыженно переглянулись. Дон оглядел пятнистую компанию, и со вздохом показал бо-палкой направление.

- Речка – там.

Через пятнадцать минут, отмытые братья: посвежевший радостный Леонардо, хмурый мокрый Рафаэль, депрессивный замерзший Микаланджело – вернулись с помывки на поляну. Донателло к тому времени вдумчиво дочинил навигатор и убрал останки шашлыка подальше от голодных подростковых глаз и Майки.

- Ну? – нарушил молчание Раф.
- Едем, - подтвердил лидер.
- Да, вы едете, - подал голос Майк из машины, страдающий по шашлыку, - Вы все поехали! Окончательно и бесповоротно! Раф еще ладно, но от тебя, - обвиняющий взгляд на Лео, - я такого не ожидал!
- На кого бочку катишь! – тут же вызверился Раф.
- А у нас свобода слова! – показал язык гордый носитель оранжевой банданы, закрывая дверь и для надежности придерживая ручку, - А вы реально долбанулись от свежего воздуха!

До что-то высчитывающего в уме Донателло дошло, что его ни в психи ни в нормальные не записали, и он обиделся. Гений обязан быть психом в душе, или нормальным на вид. А тут такая несправедливость, и где - среди своих же!

- (требовательно) Лео, а ты что молчишь? Скажи им!
- (пожимание плечами) Я еще не забыл, что случилось из-за испорченного торта. А тут целый шашлык и испорченный пикник. Я не камикадзе.
- (истерически) но Раф сейчас дверцу сломает! А чинить мне!
(вопли и рычание)
Леонардо еще раз пожал плечами. Дон понял, что надо действовать самому.
- Раф, отстань от машины! Или я апгрейдить твой байк больше никогда не буду!

Угроза возымела действие. Видимо излишки агрессии успели израсходоваться даже у главных мышц четверки. Майк открыл дверцу и стал икать наружу. Про шашлык он как-то успел забыть, пока Раф изображал из себя Чужого и тряс машину.

- Предлагаю подъехать к подозрительному району и дождаться темноты, - мрачно сказал мрачный носитель банданы цвета крови, проглотив рвущуюся с языка нецензурку.
- Поехали, - подытожил Леонардо, заводя машину.

Донателло закатил глаза, и начал искать по ноутбуку координаты этого печально знаменитого района.

В машине.

- (нервно) Хватит сверлить меня взглядом, маньяк!
- (угрожающе) Не забывай, что тут до тебя легко дотянуться!
- (издевательски) Не поскользнись!
- (устало) Лео, тебе навигатор сказал повернуть направо.
- (твердо) Я знаю, куда я еду. Так короче.
- (обреченно и тихо) Боже, спаси бензин в наших баках.
- (недоуменно) Эй, а куда мы едем?
- (хоровой стон) Ма-айк-ии~!!!

Отступление на объяснение. Донни пытается накрутить ту же волну на радиоприемнике. Раф методично и с жестами объясняет Майку, куда, зачем и из-за кого они едут. Лео под шумок косится в карту и жестоко пинает доставший навигатор. Майк старательно следит, как его самый злобный братец душит кого-то невидимого, но уже очень мертвого и не сопротивляющегося.

Заканчивается все резко: сначала взрыкивает желудок номер один – у Микеланджело. Потом подключаются второй и третий желудки. Желудок Рафаэля героически молчит и побаливает.

- (жизнерадостно) Заедем в закусочную?

В закусочной.

- Не понимаю, чего Раф есть не хочет, - прочавкал Майк. Лео философски пожал плечами. Ему тоже хотелось втихую пожевать шашлык, на котором они прокатились, но он себя пересилил. Раф, видимо, не смог.
- Он остался охранять машину, - почти честно ответил он, - Должен был кто-то.
- Оооо, - выразил восхищение Майк, и зажевал четвертый кусок бифштекса.

Донни немного опасался. На них слишком часто бросали подозрительные взгляды. Возможно, охрана машины не была такой уж глупой идеей, а то вдруг, пока они тут, там им колеса снимут. Как потом возвращаться? Или.. или дело не в этом?

- Лео, - шепнул он, - на нас все смотрят. Маскировка точно не спала?

Дело в том, что Дон притащил контрабандой из их приключений несколько портативно-ручных голограммных отражателей, и переделал их на пользу дела. Теперь черепашкам не обязательно было шататься только по ночам, и рисковать засветиться зелеными конечностями днем. В век повсюду натыканных камер это было великолепным решением.

Сплинтер не очень одобрил маскировку, считая, что сыновья-тинейджеры теперь совсем от рук отобьются. Однако не запретил, а лишь скинул всю ответственность на Леонардо. Выпросить у того Эм-часы (так их обозвал Майк) было очень трудно даже под расписку, а украсть категорически невозможно. Донателло тогда только хмыкнул. А вот Рафаэль с Микеланджело ходили мрачные как дети, перед которыми помахали конфеткой и сожрали, не дав и куснуть. Правда у этих детишек могла оказаться бензопила и недобрые намерения, потому гений хмыкнул про себя, а свои запасные Эм-часы запрятал подальше. Лео же.. не привыкать.

На пикник Эм-часы они взяли на всякий такой случай. И сидели сейчас в закусочной как четверо самых обычных тинов человеческой расы. То есть трое: Раф страдал снаружи: то на заправочной около закусочной, то в туалете неподалеку. Но маскировка на нем тоже была.

Лео критично оглядел Майка с Доном, и отрицательно покачал головой.

- Все в порядке. Доедай быстрей, и пойдем.

О машине, похоже, волновался не только Дон. А Майк, вспомнив что-то смешное, прыснул в чашку с горячим шоколадом, расплескав его по всему столу.

- А давайте Рафу гамбургер купим! Вегетарианский! – заговорщиски подмигнул он.
- Майки!
- Чего? Он мне шашлык испортил, а я его мясом кормить обязан? – о том, что в шашлыке был и Лео, юморист успешно забыл.
- Хорошо что напомнил, - встрял Донни, - надо бы с собой еды прихватить. Я сейчас!

Он встал из-за стола, и пошел общаться с поваром.

- Майки, так ты понял, куда мы едем? – Леонардо прямо посмотрел на младшего, закономерно подозревая худшее.
- Ага! – счастливо закивал Майк, - Раф объяснил, что мы едем ловить инопланетян и прибивать их гвоздями, чтоб не улетели снова! Надо было взять с собой Секретный Прибор!
- Какой еще прибор? – оторопел черепаший лидер.
- Секретный Прибор, - важный тык в небо, - Не только Донни может железяки изобретать!
- Я. Все. Слышу!

Лео благоразумно умолк и перевел внимание в окно. Он давно выучил, что с Майки лучше сразу соглашаться, и поменьше вслушиваться в его треп. Майк продолжил жевать бифштекс, попутно болтая о своем приборе, Дону у стойки наполняли третий пакет едой.

Леонардо разложился на стуле в медитативной позе, и стал мечтать, как в очередной раз начистит Шреддеру намордник.

А за ними пристально следили все посетители забегаловки. И молчали.

В машине.

- (весело) Рааф! Рафи-бой? Гамбургер – ням-ням!
- (сдержанный стон) Отвали, Майки!
- (весело-издевательски) Не будешь есть, вырастишь маленьким и слабым!
- (рык) Отвали, гном!
- (обиженно-издевательски) Фу, как грубо. Может тебе не гамбургер, а укольчики нужны?
- (сосредоточенно) Майк, отстань от него. Раф, лови таблетки.
- (весело) О, я был прав! От чего таблетки? От бешенства? Так уже лет пятнадцать, как поздно!
- (предупреждающе) Майки, заткнись!
- (неистово) Лео, смотри на дорогу, твою черепашью маму!
- (уйдя в себя) Не выражайся, Дон.
- (злобно) Отдай эту долбанную карту и слушай меня, если до тебя не доходят слова навигатора!
- (недоуменно) Эй, что у вас там впереди происходит?
- (хором) Не лезь!!

Машину вихляет во все стороны. Раф зеленеет сильнее, чем ему дано природой. Природа просится наружу. Майк лезет на передние сиденья. Там Дон агрессивно пытается отобрать у Лео кусок помятой бумажки. Леонардо отталкивает его ногой и рукой. Другой рукой вытягивает в окно карту, подальше от разозленного гения. Чем рулит, непонятно.

Машину подбрасывает. Карта вырывается из руки и уносится ветром. Дон выкрикивает страшные слова, и теперь отбирает у Лео руль. Лео плевать на руль, он пытается открыть заклинившую дверь, чтоб выпрыгнуть следом за картой. Навигатор переключился на русский, и, заикаясь, что-то произносит.

Машину вихляет. Лео выпадает из машины. Дон, неопределенно, но ёмко взвякнув, хватает оставшуюся в машине часть брата, и замолкает. Майки через сиденье вцепляется в руль и истошно визжит. Раф нецензурно ловит таблетки по всему салону. Навигатор давится ногой Дона, и замолкает.

Машина съезжает с дороги. Впереди виден овраг. Дон отпускает Лео и судорожно ищет тормоза. Лео держится за стенку пальцами рук и за окно пальцами ноги. Майки выкручивает руль, и оглушает Дона направленным воплем в ухо. Раф врезается в стенку фургона и давится таблеткой. Наконец Дон нащупывает педаль и жмет ее со всей силой.

Машина резко тормозит прямо перед оврагом. Лео рыбкой срывает в окно, разворачивает по амплитуде и уносит в овраг. На машине остаются следы его пальцев.
Дон клюет носом педаль. Машину снова дергает. Не желая срастаться как с педалью, так и с оврагом, Дон цепляется ногой сначала за Майки, а потом и за спинку сиденья. Майка дерганым торможением и на закуску зеленой пяткой в зубы уносит вглубь салона прямо на Рафа. Тот выплевывает таблетку и учится заново дышать. Туша младшего брата мешает этому не так сильно, как застрявшая в легких таблетка.
Дон с невероятным усилием утягивает себя на сиденье и переворачивается в вертикальное положение. Машина твердо стоит.

Все происходит в считанные секунды.
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Боязнь темноты

Сообщение Tomas »

замечательный фик) интересный сюжет, над их поездкой в машине сильно смеялась) проды
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
Kradym
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 14:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боязнь темноты

Сообщение Kradym »

Глава 3.

Первым отмер Раф.

- Майки, слезь с меня! – спихнул он младшего брата.

Вторым ожил навигатор.

«Неправильный маршрут бип!бип! неправильный маршрут бип!бип!..»

Третьим оказался Донателло. Вздрогнув от заговорившей на колдовском языке машины, он машинально пристукнул навигатор. Тот бикнул в последний раз и издох навсегда, оставив в мире только струйку дыма.

Четвертым зашевелился Микеланджело. Потерев челюсть, он уважительно посмотрел в спину семейного ботаника, и сел на скамейку.

- А куда Лео делся? – наивно спросил он, проверяя зубы на целость.

Донни как-то странно дернулся, что-то промямлил и выскочил из машины. Рафаэль перелез на передние сиденья и вылез следом. Оставленный Майк оскорбленно открыл дверь фургона и тоже вылез.

Снаружи было хорошо. Солнышко все еще светило, укатываясь потихоньку за горизонт. Дул легкий ветерок. Птички чирикали. Матерился приглушенно овраг. В овраг спускался и Дон, скользя по мерзлой глине и прошлогодним листьям. Майки робко выглянул наружу и увидел говорящий сугроб в синей бандане.

- Инопланетянин! – отпрянул он, отпихнул Рафа и скрылся в машине. У Рафаэля снова заболел желудок. Плюнув на инопланетянина, он тоже залез в машину и стал ждать Дона. Без Лео можно и обойтись, решил он, попутно съедая обнаруженную рядом таблетку.

В овраге Дон в это время откапывал лидера. Тому повезло сверзиться в единственный сугроб в овраге. Но этот сугроб был еще и глубоким. И очень жестким. В полете лидер больно ввинтился в него по инерции, и теперь не мог собственноручно вылезти. Отчего и матерился, забыв о кодексе бушидо и терпении воина.

Отчасти это была вина Дона, и он откапывал Леонардо со всей возможной бережливостью.

- Лео, слышишь меня?
- (приглушенно) ммммппхх!
- (виновато) Ты прости, что я тебя отпустил.
- ...й .....ай!
- (заинтересованно) Извини, не услышал?

Донни стряхнул последний пласт с головы ниндзя. Лео откашлялся и повторил, почему-то запнувшись и покраснев:

- Ээ, откапывай давай!

Дон с тоской посмотрел на свои руки. Мысленно примерился откапывать дальше бо. Лео пресек мысли на корню:

- Чтоб руками, гений! И побыстрее!

Что он при этом думал, останется засекреченным

Вылезли они нескоро. В машине Раф и Майки мирно сосуществовали, даже не думая помогать. Майк опять трепался о Секретном Приборе, Раф переваривал таблетку и минералку.
Исцарапанный лидер только процедил что-то сквозь зубы, залез в фургон и рухнул на скамейку. Дон достал аптечку.

- Будет больно, - прокомментировал Майк, фотографируя развороченный овраг на память. Опоясанный синенькой банданой сугроб он уже успел выложить на фэйсбуке в «Неведомое о неведомом», и теперь активно материл всех недовольных троллей, используя словарик Рафа. Сам он понимал с пятое на десятое, но росшее уважение чувствовал даже на рассстоянии.

Через час.

Рафаэль почти отошел от шашлыка, и дремал на переднем сиденье. Леонардо дремал в фургоне на скамейке. Микеланджело безостановочно трепался, к счастью, письменно. Донателло вел машину по карте Леонардо, которая оказалась на заднем бампере. Ехать оставалось совсем недолго. Темнело.

В районе.

- Ну вот мы и приехали! – громко сказал Донателло.

Раф сонно встрепенулся и потянулся с зевком. Лео сзади тоже завозился.

- Уже? – хрипло поинтересовался он.

Майки закрыл ноутбук и напряженно всмотрелся в окно, неизвестно что пытаясь углядеть в сумерках.

А были там дома. Длинная прямая асфальтированная дорога, и дома вдоль нее. От дороги к домам отходили, как притоки от рек, дорожки для машин, ведших к гаражам. Аккуратные тротуарчики были покрашены ослепительно белой краской. Заборы от них не отставали, ровными рядами гипнотизируя взгляд. Деревья были подстрижены, кусты офигурены, газоны покрашены. Птицы летали строем, перекати-поле каталось строем, детишки в школу наверно тоже ходили строем.

Вот они и приехали в даун-таун, загородный город для желающих спать спокойно.

Единственное, что нарушало идиллию, это плакаты «Дом продается!» рядом с практически каждым домом.

Именно здесь происходили загадочные исчезновения, так напугавшие местных. Идеальный городок стал проклятым и обесчеловеченным.

- Че, мы на месте? – продрал глаза Раф.
- Где это мы?! – заорал внезапно Майки. От его вопля сонливость и неторопливость исчезли окончательно.

Раф покрутил пальцем у виска. Донни вздохнул.

- Майки, помнишь, мы собирались...
- Мы на пикник собирались! – прервал его Майк, - А где оказались? У меня дома кот некормленный, комиксы не протертые, игра не доиграна – а я тут!

До Микеланджело только сейчас дошло, что ловля инопланетян растянется дольше, чем планировался пикник. И он резко захотел обратно в уютную канализацию. И как можно скорее!

Уговаривал его Дон ровно десять секунд. Потом в уговоры вступил фирменный подзатыльник Рафа и недобрый взгляд Лео, и Майку пришлось уступить под напором. Он перелез назад, отыскал пакеты из закусочной, нашел в одном из пакет чипсов, и молча ими захрустел.

- Будем ждать темноты? – спросил Дон.

Лео разглядывал главную улицу. Она была пустынна. Тишина невидимо окутывала город. Чем темнее становилось, тем мертвее казалась улица. Фонари не загорались. Свет в окнах не горел. Никто не гулял. Деревня-призрак. Небо заволакивало черными тяжелыми тучами. Будет снег. Или дождь. Ветер усиливался. Весенний денек переходил в зимний холодный вечер. И где-то здесь находится Шреддер, предвкушающе подумал Леонардо.

- Нет, пойдем сейчас, - отдал он приказ.

Они вышли из машины. Лео зябло поежился от порыва холодного ветра.

- (шмыг) Зайдем в дом.

Раф с ухмылкой прослушал сказанное.

- Будем дома взламывать? – осклабился он еще больше. Тут Лео и перекосило! Он никак не подумал, что придется становиться преступником. Все его внутреннее естество воина вопило о благородстве, кодексе и недостойных воина вещах!

- Донни, дай лидеру монтировку, - продолжал измываться над лидером Рафаэль. Поездка определенно начинала ему нравиться.

Донни воспринял слова буквально, всучив Леонардо монтировку прямо в руки. Лео уставился на железку в руках. Недостойно! Мастер Сплинтер не простит! Но Шреддер..

- Какой выберем дом? – веселился Раф, - Смотри сколько их, Бесстрашный Лидер! Выбирай!

Это ради Шреддера, убеждающе сказал себе Лео. Да к тому же, дома нежилые. Пусть и временно.
Ему приглянулся стоявший слегка на отшибе большой трехэтажный домина с целым садом.

- Вот этот, - указал он на него.
- У лидера губа не дура! – ухмылялся Раф.

С монтировкой наперевес, Лео направился к дому первым.

- Это ради Шреддера, это ради Шреддера, - бормотал он. И каждый шаг стал аккомпанировать ему: «Шред-дер!Шред-дер!». Обнадеженный поддержкой, Лео ускорился. «Шред-дер! Шред-дер!Шред-дер!», вторили подошвы пяток. Так он и дошел до двери.

- Показать, как взламывать? – вкрадчивый голос Рафа раздался над левым плечом. Леонардо нервно дернулся, и для начала толкнул дверь. Дверь со скрипом растворилась. Отдав монтировку разочарованному до глубин души брату, Лео вступил в дом.

- А это все равно проникновение! – крикнул ему вслед Раф.

Донни все еще оттаскивал от машины Майка. Тот отказывался идти непонятно куда без провизии («Вот же пакеты! Один можешь даже взять с собой!»), своих комиксов («На! Я нашел их под сиденьем!»), фотоаппарата («Он у тебя на шее висит, Майки!»), Лео и Рафа («Они уже без нас ушли!») и Кланка («Щас я его тебе из банданы достану!»).

Наконец терпение лопнуло, и Донни зашагал к дому. Майк, оставшись один на один с темной пустынной улицей, причудливыми тенями от деревьев и набирающим силу ветром, выбирал недолго.

- Донни, подожди меня! – прихватив с собой два пакета с едой, Майк галопом помчался догонять братьев.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Боязнь темноты

Сообщение Надине »

Хм... что-то мне это напоминает.. однако очень живенько, хорошо продуманы диалоги, особенно слова в скобочках умиляют, ням. Хорошо построен сюжет, линия четкая и не обрывистая. Шутки к месту, слова в точку в общем ждем продочку!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Kradym
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 14:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боязнь темноты

Сообщение Kradym »

Спасиба за отзывы! Как любому фикрайтеру, они были нужны как воздух) Очень радует, что нравится)) Постараюсь не затягивать с продой, и держать планку :D


Глава 4.

В доме.

Леонардо прямо от двери оказался в огромной гостиной. Не видно было ни зги.

- Куда ты прешь, Лео! – раздраженно проворчал Раф со входа, стоя на пороге между неисследованной тьмой и холодной, хлестающей дождем, неуютной темнотой.
- Включи свет, пожалуйста, - попросил Лео, к чему-то принюхиваясь.
- Чтоб копы набежали спасать законопослушных гражданинов от грабителей в костюмах черепах?
- Дом пустой, - не поддался на провокацию Леонардо, - Подозреваю, как и весь район. Как и вся деревня эта загородная.
- Все равно, объясняться со Сплинтером, если ему придется выковыривать четырех тинейджеров из местного участка, будешь сам, л-лидер!
- Радует, что не из пробирок со спиртом! – мирно хмыкнул Лео, отключая эм-часики.
- Ага, и кто б спасибо сказал!

Это в дом влетел Донателло, прокоментировал участок, сходу нашел выключатель, и пронесся дальше. Черепашки прищурились от показавшегося ярким света.

С воплем ввалился Майки, и тут же огреб подзатыльник от Рафа.

- Поосторожней, неандерталец! У меня в руках вся твоя жизнь!

Раф озадаченно заглянул в пакеты. И отвесил еще один подзатыльник.

- Эй!

Майки обиженно ушел искать кухню. Раф по-хозяйски оглядел гостиную.

- Всегда хотел пожить в таком доме! – одобрительно сказал он.

Лео уязвленно огляделся.

- У нас лучше, - буркнул он в ответ.
- Зато этот дом на поверхности. О, тут и кресло с камином есть!
- Раф радуется, что нашел кресло-качалку, - донесся откуда-то голос Майки, - Рафи пора в дом престарелых!
- Не это кресло! – взорвался Раф, - Майки, где ты?! Найду, урою!

Лео покачал головой. Гостиная была заставлена предметами искусства, креслами, диванами, горшками с растениями, традициоными светильниками, что заменяли люстру. Сбоку вилась лестница, ведущая на верхние этажи. Справа был коридор, видимо, в кухню и уборную. Со стен глазели чьи-то портреты, огромный глаз плоского телевизора был встроен в шкаф. Просторно и тесно одновременно.

На кухне послышалось падение чего-то хрупкого, и очередные вопли.

- Лео, спаси!!
- А ну иди сюда, нытик!

Придется вмешаться.

Кухня.

Раф топил Майки под краном, когда вошел Леонардо. Майк размахивал руками и возмущенно булькал.

- Раф, оставь Майки в покое.

Поборовшись с искушением затолкать Майку мыло в глотку, Раф его отпустил. Майк отскочил от доброго братца и принялся выжимать бандану, мысленно чертыхаясь.

- Вы тут? – вошел Дон с блаженной улыбкой на лице, - А я успел выяснить, что все удобства остались при доме. Даже воду не отключили!
- Мы это уже знаем, - ухмыльнулся Раф.
- Садист, - буркнул Майк.
- Ты что-то сказал, младшенький?
- Нет, тебе послышалось! Лео, спаси меня от этого маньяка!
- Раф к тебе не лезет. Майки, перестань его доводить, и он перестанет доводить тебя, - на Лео напала одухотворенность.

Майк фыркнул, и огляделся.

- (надоедливо) А что мы тут забыли?
- Майки, напоминаю – инопланетяне, - Донни вымученно улыбнулся.
- (недовольно) А почему здесь?
- (повеселев) Кстати, Лео, а Майки прав! Чего именно в этом доме? Ты уверен, что тут вообще были эти исчезновения? Может, здешние хозяева за компанию съехали?
- И если были, то как мы будем их исследовать, если уже нет никаких улик? – отвлекся от ноутбука Дон, - Все не вчера происходило..
- Мы исследуем весь дом, - не дал лидер разрастись семени неуверия, - Найдем что-то странное – отлично. Нет, проверим на всякий случай еще один какой-нибудь, и если ничего не найдем, то просто уедем.
- (задумчиво) Странное? Хм. Весь район пустой, как холера прошлась. Инопленетяне это или нет, столько исчезнувших без следа в одном месте, что стало причиной уезда оставшихся – это уже странно.. Странно.. Странно..
- (обиженно) Что, ты тоже заинтересовался? Предатель!
- (смущенно) Ну, я..
- (возмущенно) Меня тут уже убить пытались! Хочу домой!
- (издевка) Чтоб тебя в канализационной воде топили?
- (прерывая спор) Заночевать здесь все равно придется. Погода совсем испортилась.

Лео созерцал капли дождя, стекающие по стеклу.

- Майки, ты машину закрыл? – спросил вдруг с подозрением Дон.
- Ээээ... может быть.
- Так закрыл или нет?
- Ээээ....

Потерев виски, изгоняя зарождающуюся мигрень, Донателло направился к выходу.

- Схожу проверю, пока дождь не сильный, - буркнул он.
- Майки, иди с ним, - приказал Леонардо.
- Там темень и холод! Не пойду-у!
- Майки!
- Нет! Нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-неееееее!!..
- Я схожу, заткни только его! – не выдержал Рафаэль.

Плюнув, Раф пошел догонять Донни.

- Заодно проветрюсь, - буркнул он напоследок. Майк резко повеселел.
- Ну а мы поедим, - открыл он холодильник. Лео оттащил его от холодильника.
- (строго) Мы пойдем исследовать верхние этажи, Хамато Микеланджело Сплинтерович.
- (слабое недовольное нытье) Ууу!

Поднимаясь по лестнице, Майки спросил:

- Так что мы ищем?
- В идеальном случае, мы наткнемся на Шр.. ээ.. инопланетян, - ответил Леонардо, - скрутим их и упрячем в каталажку.
- Инопланетян? – округлил глаза Майки, - В каталажку?
- Точно.
- В местную?
- Можно в инопланетную.
- Тогда ладно, - довольно поскакал по ступенькам Майк.
- Так, Майки, ты исследуешь этот этаж, а я пошел на третий и дальше. Встречаемся на кухне.
- Так точно!

Жаль, не было никого, кто сказал бы: «Спелись два психа!».

На улице.

Ветер усиливался, и хлестал холодными каплями по незащищенным роговым покровом местам. Дон с Рафом бегом добежали до машины, и конечно же обнаружили ее распахнутой настежь.

- Я убью Майки, - пробормотал Дон.
- Это моя прерогатива, - ухмыльнулся Раф.
- Давай подгонем ее ближе к дому.
- Побыстрее, пока двое черепах тут не утонули, - пробормотал Раф, отфыркиваясь от воды.

Дон сел за руль, и завел машину. Точнее, попытался. Мотор кашлянул разок, и затих.

- Что за блин зеленый? – Донни недоуменно посмотрел на идентификатор бензина. Того оставалось достаточно. Значит, какая-то поломка. Но они же спокойно добрались досюда! Даже после оврага его малышка ехала как по шелковой ленте! А стоило остановиться в этом районе, как она отказалась заводиться!
- Дон, чего ты возишься?
- Машина заглохла, - Донни открыл капот. Зря. Даже с фонариком трудно было что-то разглядеть. Хлесткий ливень заливал глаза и свет от фонарика.
- Придется оставить тут, - сочувственно произнес Раф, закрывая двери. Дон хлопнул капотом, и они побежали к дому.

- Лео так и не сказал, что точно он хочет найти, - прокричал на ходу Дон.
- А ты его не слышал? – ухмыльнулся Раф.
- Инопланетяне – это все-таки бред! – в Дона попала летающая ветка, и он ускорился.
- Донни, с дуба рухнул? Он Шреддера найти хочет, - ответил Раф.
- В жилых домах спального района даун-тауна?! Где он его искать собирается? На чердаке?
- Не знаю, но если мы завтра не уедем, то я сделаю инопланетянина из Майки и сдам его нашему крэйзанутому лидеру!

В доме.

Чердак.

- Шреддер, цып-цып! – Леонардо с катаной в руке осматривал чердак, готовый в любой момент отразить нападение, - Шреддер, выходи! Я знаю, что ты тут! Это лучшее место для тайного убежища! Я еще не знаю, где ты держишь подростков и зачем они тебе нужны, но я это выпытаю у тебя! Шреддер!

В углу проскреблась мышь.

- Караи? Это ты? Покажись, и я все прощу!

Мышь еще никто так не звал. Она едва не повелась, но вовремя опомнилась, и шмыгнула в норку.

- Шреддер?

Второй этаж.

- Инопланетяне? Цып-цып! Выходите! Дядя Майки вас сфотает и разбогатеет!

Майк вовсю развлекался в чужой спальне. Рафа рядом не было. Лео был где-то неподалеку. Лучше не бывает.

Бедняга Донни, подумал Майк. Снаружи настоящий ад. А он еще и с Рафом! Зато я тут, в тепле, при свете и с инопланетянами. Которых я не боюсь. Это же маленькие серые человечки! Чего их бояться! Воображение Майка нарисовало инопланетянина, приветливо машущего ему рукой в углу кровати. Маленький милый человечек с большой головой и умными глазами.

Громыхнул гром. Мигнул свет, и Майку вдруг почудилось, что в углу действительно стоит какой-то человечек. И смотрит на него.

- Привет? – неуверенно приветствовал его Майк. И тут в свете молнии разглядел в явно проявившемся силуэте блеснувшие острые зубы в несколько рядов и черные провалы вместо глаз. Майк остолбенело моргнул. Зажегся свет. Ничего, никаких инопланетян. Снова мигнул свет, блеснула молния, и в ее синеватом свете в углу снова проявился человечек, и резко бросился на него!

Щелкнула вспышка фотоаппарата, и человечек исчез во вспышке. В ту же секунду свет снова зажегся.

Придя в себя от шока, Майки прихлопнул себя по дрожащей коленке.

- Чего только не приглючится в темноте, дружище Майк! Ты ведь не боишься темноты, так, Майк? Да, я Суперчерепашка Титан! Я ничего не боюсь!

Свет снова мигнул. Черепашка Титан, не переставая визжать на одной ноте, пулей вылетел из спальни.

Едва не навернувшись с лестницы, Майки пролетел по ступенькам так, будто его по пятам преследовал маленький зубастый человечек с огромным не по размеру оскалом острых зубов. Подумав: а может действительно преследует? Майк от ужаса повысил скорость, и сбил только зашедшего Дона.

- Я его видел!!! – затряс его Майки, не давая опомниться.
- Чтоб тебя, Майки! – Раф за шкирку поднял младшего брата, и откинул от тельца гения, - Дон, ты живой?
- Вроде как, - жалобно пробормотал гений, собираясь с пола, - Мне срочно нужен кофе.

Майки прыгал рядом, и все норовил оббежать Рафа.

- (рык) Стоять! Майк, ты с катушек съехал? Куда в грозу?!
- (истерично) Я его видел!!!
- (насмешливо) Кого видел? Лео? Он не настолько страшный, чтоб от него сбегать.
- (скороговоркой) Инотянина!!
- (недоуменно) Говядину?
- Тяни..
- Чего?
- Инопланетянина!!!! – проорал Майки Рафу в ухо.
- Ну вот, - огорченно проговорил Дон, - а ведь оставили с Лео всего на несколько минут. И он уже видит Шреддера.
- Майки видел Шреддера? – донесся возбужденный вопрос с лестницы. Лео спустился вниз, блестя глазами.

- Я видел инопланетянина! – возопил снова Майк.

Лео враз поник.

- А. Майки, тебе показалось. Но это точно был не некто в железной маске?
- Нет! Инопланетянин! Он был! У него зубы больше чем у Рафа!
- Я рядом стою, если ты не заметил.
- Он серый и маленький! Инотя-ик!-нин! Стало темно, а он на меня набросился!

Майк размахивал руками и прыгал. Лео терпеливо кивал, Дон выжимал бандану. Раф тихонько свирепел.

- (успокаивающе) Майки, тебе показалось. Был перепад напряжения, и наверняка ты просто принял какой-нибудь мешок или штору за движущуюся тень.
- (поддакивая) Ага. Шторы. А вы двое как в реке искупались.
- (жалобно) Лео, пошли кофеек хлебнем галлончик, а?

Леонардо перевел взгляд с лужицы под черепашками на вымученно смотрящего на него Донателло, захлопнул рот Микеланджело, собиравшегося снова что-то вякнуть, и утянул его в коридор. Следом за ними последовал Дон, по пути утащив из шкафа полотенце.

Раф остался в гостиной развести камин. Не на деньги, а на тепло. Становилось прохладно. Дон был неправ, говоря, что остались все удобства, недовольно подумал он, шмыгнув носом.

- Какой идиот оставляет электричество, но вырубает отопление? – проворчал он вслух, щелкая зажигалкой. Свет снова мигнул, и позади него выросла тень. От тени отделились щупальца, и плавно потянулись к черепашке. Оставалось совсем немного, как огонь полыхнул и разгорелся. Тень, как ошпаренная, отдернула щупальца, и исчезла.

Раф удовлетворенно встал с корточек. Огонь весело трещал, отбрасывая причудливые язычки на слабо освещенные стены.

Кухня.

Майк уже почти поверил, что инопланетянин ему привиделся.

Войдя на кухню, Раф услышал обрывок разговора.

- ... таинственные исчезновения. Но скорее всего они сбежали из дома. И на самом деле здесь нет никаких инопланетян, - вещал Донателло, торча у кофеварки.
- Точно, - подытожил Раф, беря горячую кружку с чаем, - Лео, подтверди.
- (твердо) Инопланетян здесь нет, но возможно тут убежище Шреддера, и нам надо быть осторожными.
- (мрачно) Вот ты точно с дуба рухнул, где только нашел это чертово дерево в канализации. Подумай, откуда тут Шреддер!
- (лихорадочно) Именно! И-мен-но! Никто не подумает, что его убежище может быть тут. А значит, оно ТОЧНО тут! Это его дьявольский план!
- (задолбанно) Дон, проверь температуру у нашего лидера. Он, кажется, перегрелся.

Донателло отвел Лео в сторону и зашептал:

- Лео, приди в себя. Тут нет Шреддера и быть не может. Сам подумай, откуда ему тут взяться, если он сейчас на астероиде вафли сушит! А теперь скажи Майки, что тут нет никаких инопланетян – вообще никаких! – и пей свой чай.
- Тут зеленого нет.. – невпопад ответил лидер.

В голове Лео немного распогодилось. Шреддера здесь нет, немного растерянно подумал он. Он кивнул Донни, и тот торопливо вернулся к переливающемуся за края небольшой бадейки кофе, полной грудью медленно вдохнул божественный запах, прикрыл глаза, сделал глоток и на ближайшее время улетел в нирвану.

- Майки, Дон прав, - блекло улыбнулся тем временем Лео, - я немного зациклился на этой теме, и когда услышал про эти исчезновения и инопланетян..
- ..ему немного сорвало крышу, - закончил за него Раф с ухмылкой.
- Значит, - Майки собрал в кучку всю вываленную на него информацию, - значит здесь нет ни инопланетян, ни Шреддера, и мы ехали сюда зря?

Трио неуверенно кивнуло.

- Ну, все-таки мне как-то стало интересно, почему район стал заброшен и куда девались детишки, чтоб их..
- Значит я был прав! Я правильно хотел домой! – не слушая, обличающе вскочил Майк, - Уезжаем немедленно!
- (со вздохом) Тут небольшая проблема. Нам придется здесь заночевать.
- (скороговоркой) Ни за что! Наша машина всепогодная! И с фарами! Рафа можно заставить светить на дорогу фонариком! Уезжаем сейчас же!
- (мрачно) Машина заглохла. Скорее всего потому, что КОЕ-КТО оставил ее открытой.
- (нытье) Тогда утром, сразу как Дон ее починит.
- (бодро) И перед этим мы все-таки просмотрим соседние дома!
- (хором) Что!!!
- (твердо) А что? Чтоб не зря приезжали. Шреддера может тут и нет, но трупы поискать нужно.
- (потеряв голос) Т-т-трупы? Какие еще?..
- (азартно) Тех, кто исчез? Глядишь, и на убийцу наткнемся.
- (расслабленно и умиротворенно) Мне одному кажется, что поиск трупов все еще не наша специализация?

(раскаты грома)

Мимо Рафа пролетел Майки и исчез в направлении выхода.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Боязнь темноты

Сообщение Надине »

с каждой минутой усе интереснее, я требоваю нагло проды
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Kradym
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 14:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боязнь темноты

Сообщение Kradym »

Глава 5.

Догнали они его только в гостиной. Грозный оклик заставил Майки застыть около входного светильника.

- Ну и куда это ты собрался? – грозно спросил Лео.
- Знаете, я наверно посторожу машину, - обернулся к ним Майк, нервно улыбаясь, - Раф уже сторожил, теперь моя очередь!
- Когда это я сторожил машину? Что за бред! – хмыкнул Раф.
- Майки, на улице армагеддон, - подошел Донни с наполовину пустой бадейкой, - лучше переждать его здесь, чем выходить в бурю.

Лео подавился готовой вырваться лекцией о ниндзяковской чести, обошел Майки и приоткрыл дверь. Он успел увидеть проплывающую банку из-под сока, прежде чем его снесло потоком, состоящим из удушающего мокрого снега и ветра.

Майк взвизгнул и отпрыгнул в коридор. Раф, матерясь, помог заново закрыть дверь, для верности прислонил к ней диван и грохнулся на него отдышаться. Рядом сел заляпанный холодными хлопьями Леонардо. Кажется, этот дом на возвышенности, подумал он мимоходом. В ритм мыслей дребезжали стекла. Дон участливо протянул ему немного мокрое полотенце веселой расцветки в улыбающийся синенький цветочек.

Как они раньше не услышали явственный вой бури и непрерывный стук ливня напополам с хлопьями, подозрительно напоминавшими град? Где дождик, такой привлекательный и безобидный на фоне увиденного? Погода портилась с удивительной скоростью.

Майк моргал глазами из коридора. Донателло боязливо высчитывал крепость стекол и хлипкой двери. Леонардо молча надеялся, что не начнется ураган.

- Ждем утра, - заключил Раф, вставая с дивана.

Уютно трещал камин. Свет мерцал время от времени.

Воспитанный лидер вытерся, на месте выжал полотенце и повесил его рядом с камином.

- Надо подготовить свечи и фонари, - скомандовал он, - Мы с Майки исследовали дом и ничего странного не обнаружили. Переночуем в гостиной, утром починим машину...
- С утра ее еще найти надо будет, - буркнул Раф. Он тоже видел проплывающую банку.
- ... потом заглянем в соседний дом, быстро его обойдем, и к обеду будем рассказывать о наших приключениях..
- (сварливо) Злоключениях..
- .. Сплинтеру, - упрямо закончил Лео.
- (нарываясь) Если б не твое «Пойдем поймаем Шреддера, пойдем поймаем Шреддера!», нас бы здесь не было, Мистер Совершенство!
- (считая про себя до десяти) Раф, я уже извинился!
- (злобно) А я что-то не слышал!
- (закипая) Тебе слух проверить надо, глухарь!

Переругиваясь, они перебирали инвентарь, а Донни мирно грелся в кресле под маты, листал гугл и потягивал крепкий черный кофе, порцию номер два.

Майк зябко передернулся. Дом ему сильно разонравился, но шторм, буран, конец света или что бы там не свистело сейчас снаружи, ему не нравился еще сильнее. Даже он понимал, что если б машина сломалась на пикнике, к лету туристы обнаружили бы четырех окоченевших в шашлыке мутантов. Смешная бы глыба стояла б в музее..

Хорошо, что Лео такой параноик, подумал Майки. Взвесив все за и против, он махнул рукой и пошел исследовать манящую кухню, подальше от братьев и поближе к закуске.

Холодильник оказался пуст. Бутерброды в пакетах подмоченными. Чай остывшим. А остальное уже сожранным. Засунув бутерброды в микроволновку, Майки сел прямо на стол и принялся ждать, напевая воинственную мелодию и болтая ногами. Незаметная дверь в дальнем углу кухни внезапно стала приоткрываться с тихим скрипом. Воздух потемнел, температура резко понизилась. Звуки приглушились, будто доносясь сквозь толщу воды. Тьма за дверью пришла в движение, впуская исследовательские зловещие щупальца в комнату.

Вошел Донни с рассеянным видом, дверь захлопнулась, и все стало нормальным.

- Лео с Рафом опять что-то не поделили, - пояснил он, наливая себе третью порцию, - Майки, слезь, ты мне мешаешь.

В гостиной крики набирали обороты. Спор становился обжигающим. Майк безразлично пожал плечами, покорно пересел на стул и стал играться с заварным чайником. Ему хотелось домой, к дивану и суши Сплинтера. Донни заглянул в микроволновку, потыкал пальцем бутерброды. Задумчиво постоял. Заглянул в холодильник. Завис еще ненадолго. Потом в голове у него что-то щелкнуло, и он с просветленным видом пошел рыться по шкафам.

Майк успел разлить чай в солонку и сахарницу, поменяв предварительно сахар и соль местами, и уже подозрительно долго косился на оставленный Доном кофе, когда свет снова отрубился.

Микроволновка перестала жужжать. Майки вспомнил, что произошло в прошлое затемнение, и поспешно принялся искать фонарик в панцире.

Дон оказался застигнутым врасплох между шкафом для тарелок, умывальником и куда-то уплывшей табуреткой. Только он хотел сказать, чтоб Майки вернул табуретку, как в шкафу что-то шевельнулось. Дон скрючился буквой зю, и, рискуя подскользнуться в мокрой раковине, заглянул в шкаф.

Оттуда на него смотрело бледное лицо с лысым черепом! Сверкнула молния, и лицо превратилось в отвратительную маску. Маска оскалилась, разверзила темный провал рта и выстрелила в него языком! Дон с сорванным криком отпрянул, потерял равновесие и рухнул на пол. Ему вторил Майки.

В гостиной братья достали друг друга настолько, что почти началась драка. Выключенный свет не дал им сделать первые удары. И тут же из кухни раздался душераздирающий вопль Дона, грохот, а следом за ним визг убиваемого Майка. Раф с Лео бросились туда. Раф не смог обойти стоявший на пути доспех, и первым на место криков прибыл Леонардо.

- Дон! Майки! Что у вас тут! – закричал он. Зажегся свет, зазвенело разбитое стекла, и Лео застыл, сраженный картиной кухонного происшествия.

На полу валялся Донни. Он дико таращился в открытый шкафчик над умывальником. Кусочки тарелок из него мерно заканчивали падать в раковину. До того как успел включиться свет, а Лео еще бежал к кухне, Дон тыкал в шкаф вытащенным в полете бо. И сейчас держал палку между ним и собой, в готовности напасть опять. На столе с ногами сидел Майк и с ужасом глядел на Дона. Задетая бадейка облила ему ступни горячим кофе, но сейчас его это не слишком волновало. Столкнутая со стола микроволновка искрила на полу, из нее выдавливались бутерброды, как кишки из распоротого живота. Такой же мертвый раскоканный фонарик лежал рядом.

В кухню ворвался Раф, держась за нос.

- Что вы орете, крокодил вас за ногу?! – прорычал он, моментально оценив обстановку. Лео стряхнул с себя оцепенение.

- Дон, что произошло? – подал он ему руку. Гений в фиолетовой бандане поднялся с пола.
- Я видел ЭТО, - произнес он в прострации.
- Что «это»? – не дошло до Лео. Раф застонал. Майк оживился.
- Дон тоже видел серого человечка! Я говорил вам, что тут водятся инопланетяне!
- Нет! Я видел чье-то лицо! В шкафу для тарелок! У меня, наверное, галлюцинации, - сам себе поставил гений диагноз, убирая бо на место.
- А по-моему кое-кто действительно заразный, - мрачно скрестил руки на груди Раф. Нос у него покраснел и немного распух.

Лео хмуро осматривал шкаф.

- Лео, отойди! – с испугом предупредил его Майк.
- Донни! ты это видел? – подозвал Леонардо гения.

Дон с опаской залез на соседнюю табуретку. В шкафу он увидел свое отражение.

- Зеркало! – с облегчением выдохнул он. Раф хмыкнул, и некстати заметил микроволновку.
- Майки, зараза! Это твоих рук дело?!

Микеланджело спрыгнул со стола и стал убегать от Рафа, вопя на всю кухню.

- Лео, спаси! Уйди, психопат красноносый!

Леонардо принялся ловить Рафа.
Донателло смотрел на этот бедлам, и думал, как сейчас тихо и спокойно в его обвешанной замками лаборатории, где с некоторых пор никогда больше не будут висеть зеркала.

В гостиной через некоторое время.

Рафаэль сидел в кресле перед камином. Микеланджело валялся на диване перед телевизором. Донателло с Леонардо резались в карты на ковре. Кухонная погоня закончилась фирменной подсечкой от Дона. Раф бить гения не стал, а гений не начал угрожать разобрать его байк. Леонардо успокоился сам. Майка пришлось охлаждать водичкой, а потом заново убеждать, что инопланетян здесь нет, и его никто не покусает в темноте. Дон при этом фальшиво улыбался и вспоминал посудочный шкаф. Кто знает, какие статьи гений нашел в интернете..

Лео торжественно похоронил микроволновку в столовом шкафу. Дон так же торжественно и печально выкинул перед этим в мусорку бутерброды, полюбившуюся бадейку для кофе и разбитые тарелки. Раф молча смотрел на похоронную процессию и надеялся, что лидеру не стукнет в голову оставить деньги за причиненный ущерб. Поделив по-братски скудную сухую пайку, они поужинали и переселились в гостиную.

Раф мечтал о моменте, когда все заснут. Майку в его мечтах проснуться уже было не суждено.
Лео проигрывал с разгромным счетом сначала в блэк-джек, потом в дурака.
Майк тупо таращился в «белый снег».
Снаружи завывал ветер и размазывались о стекла крупные холодные капли вперемешку со снегом. Слякоть. Дом поскрипывал, и время от времени мерцал свет.

Близилась полночь.

В очередной раз мигнули лампочки, создавая короткое затемнение.

И тут в темноте кто-то безумно захохотал, эхом разнеся звук по гостиной.
Дон выронил карты, Раф вскочил с саями и матами, Лео выхватил катаны, Майк забился под диванную подушку.

- Какая сволочь?! – выразил Раф всеобщее недоумение.
- Лео, в доме кто-то есть! – на глазах бледнеющий Донни вертел головой, ощупывая глазами помещение. Фонарик у него в руке отплясывал самбу, - И он за нами следил! ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ!
- Кто здесь?! – храбро выкрикнул Лео, махнув для острастки катаной. В ответ снова по-гиеньи захохотали, причем где-то совсем близко. Раф выматерился, и метнул сай в сторону звука. Раздался звон разбитого стекла.

Черепашки замерли. Зажегся свет. Тягуче прошла секунда. Потом вторая. Ничего. Мертвая тишина. Только стучали зубы у Донателло, и слышался вой ветра снаружи.

Лео зашевелился. По его знаку они с Рафом медленно обошли гостиную. Ничего.

- Я проверю верхние этажи, - сказал Раф, вытаскивая свой сай из громадных настенных часов.
- Я кухню, а потом присоединюсь к тебе.
- Я тоже! – встрепенулся Дон.
- Нет, вы с Майком останетесь здесь. Мы быстро.

Вернулись они действительно быстро. Взбешенный ситуацией Раф стал молча боксировать с железными доспехами, а Лео плюхнулся в кресло с видом поверженного, но еще не побежденного гладиатора.

- (отрывисто) Все в порядке. В доме никого нет кроме нас. Мы каждую щель обыскали, даже бачок в туалете.
- Проверьте Майка, - бросил Раф сквозь удары, - Слишком долго он не подает признаков жизни.

Охнув, Лео вскочил с кресла и подбежал к дивану. Из-под двух подушек торчала одна нога. Правая.

- Майки, ты живой? – Лео с беспокойством ее потряс. Майк резко дрыгнул конечностью, скинул подушки, и заорал.

- Спасите-убивают!!
- Заткнись, трусло! – зло рыкнул в ответ Раф. Майк замер с открытым ртом. Затем встал с дивана, и с решительным видом пошел к входной двери.
- Майки, ты куда? Там кошмар! – удержал его Лео.
- А мне плевать! Здесь гораздо хуже! - вырывался Майки, - Город-призрак, дом с привидениями, Шреддер где-то неподалеку гуляет! Я буду ночевать в машине!
- Я согласен с Майки, - поддержал его Дон, дергая веком, - Пусть это даже галлюцинации вкупе с обычными объяснимыми вещами, но давайте выяснять это будем при свете дня!
- Ха! Детки бегут сменить памперсы! – остановился избивать доспех Раф.
- А мне не смешно, Раф! – поддержал Микеланджело Дон, - Сначала эта идиотская история, потом постоянно выключающийся свет и всякие бошки в шкафу, а на десерт кто-то обсмеял нас с головы до ног и бесследно растворился! А если в следующий раз этот кто-то наковальню нам на головы скинет и бесследно растворится? Мне нужен мой мозг в рабочем состоянии! С меня хватит! Пошли, Майки!
- А ну стоять! Это приказ!

Микеланджело с Донателло остановили передвижение дивана, и уставились на лидера.

- Обоснуй! – приготовился спорить Дон.
- Без обоснуя стоять!
- Почему это?!
- Во-первых, во-вторых и в-третьих! – отрезал Лео.
- Дон, а как выглядела твоя голова? – встрял Раф, чесавший задумчиво затылок.

Донни остолбенел.

- Какая разница? – раздраженно ответил он.
- Вспомнил кое-что, - уклончиво ответил Раф, - Это был здоровенный бледный мужик в шляпе и плаще? И с острыми как у акулы зубами?
- Это была одна голова! В шкафу! Но она была бледной и лысой. И без шляпы. Кажется.
- (с напором) Кажется или нет?
- (раздраженно) Мне было не до того, чтоб разглядывать голову, особенно когда она меня захотела убить языком!
- (напуганно) А у моего человечка были зубы!
- (замороченно) Погоди ты! Раф, а ТЫ откуда знаешь, как выглядели их глюки?
- (хмуро) Пока вы были в закусочной, к машине подходил местный. Все выискивал, кто мы и куда едем. Я его расспросил о районе и исчезновениях. И он поведал мне еще более бредовый рассказ, чем с радио!
- (успокаивающе) Что он говорил?
- Он сказал, что все исчезновения начались с одного мальчишки. Рассказал мне всю его биографию, как будто мне делать было нечего, как его слушать!
- Отсюда поподробнее! – потребовал Дон, вливаясь в свою стихию анализатора.
- Нужны тебе подробности! Обычная школьная страшилка. Мальчишка с детства боялся темноты, предки протащили его по всем мозгоправам в этой окрестности, но ничего не помогало. Пацан отказывался спать без света. Его закормили таблетками. По мне от них он и спятил окончательно.
- Не отвлекайся! – записывал Дон.
- Не перебивай! Так вот, однажды предки ушли вечером на какую-то вечеринку оторваться подальше от отпрыска, а пацан остался в доме наедине со старшим братом. И так его задолбал своими рассказами о тварях, затаившихся в темноте, что тот сломал ногу!
- (тупо) Кому?
- (недоуменно) Боязнь темноты? Это же детская фобия!
- (сердито) А я что говорю? Мальчишка говорил, что темнота живая. Что стоит зазеваться, как она тебя сожрет. Что в ней живут всякие твари из других измерений. И весь остальной детский бред. Мне извиниться, что я раньше не рассказал об этом шизике?!
- И он описал тебе, как выглядят эти твари? Люди в ковбойских плащах и шляпах, с бледной кожей и неправильным прикусом?
- Можешь себе представить более бредовую вещь? – разразился Раф злым коротким смехом.

Во время дискуссии Майк с Доном все дальше отступали к выходу.

- Вот видите? – перевел на них внимание Лео, - Это всего лишь старый скрипучий дом и причудливые тени. Бояться на самом деле нечего!
- Знаешь, Лео, - пропыхтел Дон, двигая диван, - С наукой я на «Здорово, брат», но с явными паранормальными явлениями общаться отказываюсь! Я так надеялся, что именно та история из сети – утка, а тут чистое доказательство!
- Если я тут останусь, первым съедят монстры обязательно меня! – помогал ему Майки.
- (хором) Я отсюда сматываюсь!!
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Боязнь темноты

Сообщение ВиКа »

Мне понравилось!
Kradym писал(а):Переночуем в гостиной, Дон с утра починит машину...
- С утра ее еще найти надо будет, - буркнул Раф.
:lol:
Kradym писал(а):Недавняя погоня закончилась фирменной подсечкой от Дона.
Наверное, у Дона это уже до автомата выробатолось!
Короче, клёво! Жду проду!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Kradym
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 14:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боязнь темноты

Сообщение Kradym »

Глава 6.

- Стоять, я сказал!!

Настолько разъяренного Леонарда давно не было видно. Он неотвратимо приближался к злосчастному дивану.

- (рык) Вы совсем с ума сошли?! Мы тренированные ниндзя! Темнота всегда была нашим другом и защитой! А вы готовы удрать! Из-за сказки и невовремя шевельнувшейся шторы! Вам по пять лет что ли?!
- (в шоке) Лео, ты потише.
- (звуковая волна) РАФ, ОТВАЛИ!!!

Дон с Майки стекли на диван. Раф заткнулся. От шока.

- (рык) Донни!! Разве не ты говорил, что наука может объяснить все в этом мире?! А что не может, того на самом деле не существует?! А??

Дон смущенно потупился.

- (горечь) А ты, Майки? Где мы только ни бывали, с кем только ни сражались, а ты решил спасовать перед каким-то ДОМОМ? Как тебе не стыдно! Как ты будешь смотреть в глаза Серебряному Стражу?! Как посмеешь снова прочесть комиксы о супергероях?!
- (неуверенно поддакивая) Трусло!
- (звуковая волна) РАФ, ЗАТКНИСЬ!!

Рафаэль нахмурился.

- (агитирующий рык) Вы со мной, братья мои, или нет?!!

Казалось, что Лео сейчас начнет бить себя в грудь и издавать воинственные кличи, как вдруг его выступление завершил увесистый хук справа. Лео моментально заткнулся и улегся на пол. Раф встал в позу победителя над поверженным лидером.

- (наставнически) Нечего было на меня орать. Второй раз.

На диване.

- (мирно) Как думаешь, ему тоже башню снесло?
- (задумчиво) Скорее всего. Этот дом на всех плохо влияет.
- (обреченно) Значит, и Раф скоро свихнется.
- (довольный рык) Мозги я ему вправил, будет как новенький. А вы валите или все-таки нет?
- (задумчиво) Лео хоть и слетел с тормозов, но в чем-то прав. Я не могу усомниться в науке. Какая разница, что в интернете балаболят? И местные байки всего лишь байки.
- (обиженно) А ход с комиксами был нечестным! Мне ж их теперь только выкинуть! Если сбегу..
- Ну-ну.
- (стон) Раф, спасибо, но ты сволочь.
- (издевательски) Всегда пожалуйста.

Леонардо встал, потирая челюсть.

- Не слабо, - пробормотал он.
- Лео, я остаюсь, но исключительно из-за лётной погоды. Комиксы ни при чем! И из этой комнаты я до рассвета и шага не сделаю!

Майк прошагал к камину, пододвинул кресло ближе к огню и решительно в него плюхнулся.

- (задумчиво) А я б исследовал дом, но раз вы с Рафом ничего не нашли, то мне делать нечего. Спишу все на временное массовое помешательство и заболевшее от перенапряжения воображение.
- (испуганно) А как же хохот? Он тоже нам всем прислышался?
- (все еще задумчиво) Насчет него у меня есть кое-какая догадка.
- (отмороженно) Давай высказывай, мне уже все равно.

Дон измерил взглядом гостиную, уверенно подошел к поверженным часам и стал в них копаться.

- (недовольно) Это в них мой сай застрял!
- (отмороженно) Нечего было кидаться во что попало.

И тут их оглушил ужасный хохот.

- Твою ж..!!
- Спокойно, парни! Это я был.

Черепашки переглянулись, и синхронно покрутили пальцем у виска.

- (мрачно) Мы тут все уже спятили.
- (обреченно) Я это еще утром заметил, Рафи.
- (рык) Майки, не нарывайся!
- Вы не так меня поняли! – покраснел Дон, - Это не я! Я имел ввиду вот! Вот, смотрите!

Дон поддел что-то внутри механизма, и по гостиной разнесся очередной хохот.

- Часы! – озарило всех.
- (рык) Какой муд.. плохой человек сделал из кукушки ЭТО?!
- (радостно) Не знаю, но я рад, что все прояснилось.
- (рев) Дон, сделай так, чтоб эти часы больше никогда не.. НЕ КУКУКАЛИ!
- (нервный смех) Да ты уже сделал, Раф! Я их ненадолго оживил для демонстрации, но полному восстановления наш хохотунчик не подлежит.
- (облегченно) И слава богу.

Черепашки повеселели. Майки храбро прошелся по гостиной к телевизору. Донни перестал дергать веком и присоединился к Майку. «Белые хлопья» на экране завораживали и стимулировали мозговую деятельность, что гению сейчас требовалось как никогда. Раф отбивал печенку у доспеха и обдумывал, как бы заныкать его в машине так, чтоб остальные не заметили. Лео обдумывал, куда уныкать часы. Уютно трещал камин. Мир снова стал добрым и понятным.

- (задумчиво) И все-таки, откуда такое сходство ваших галлюцинаций с вероятной историей, произошедшей год назад?
- (тупо) Год? Разве год? Я читал, последнее исчезновение произошло всего две недели назад.
- (обморочно) Донни, не пугай меня, кто еще мог исчезнуть, какие сходства, что ты вообще городишь, заткнись по-хорошему, Донни, умоляю..
- (не обращая внимания) Острые зубы, лысые бошки, возможные шляпы. И все это пришло из темноты. Я читал про этот район. Инопланетяне, про которых говорило радио, не самая крэйзанутая версия.
- (раздраженно) Ты занимаешься фигней, Донни. Забей и успокойся.
- (азартно) Но исчезновения были, это факт! Другое измерение объясняет причину, по которой тела не были найдены. А условием выхода из измерения теоретически может быть темнота. Научно доказано..
- (рык) Я тебе щас в зубы дам, умник! У вас были глюки! И в темноте нет никаких тварей, мифических или научных! Я уже жалею, что рассказал этот бред!
- (обиженно) Но...
- (успокаивающе) Раф прав, Донни. Это все детские страшилки. А мы давно не дети.
- (икота) П-п-п-рав-да?
- (мирно) Правда, Майк. В темноте нет ничего такого, чего нет при свете. А если бы было, я б еще в детстве отгеноцидил этих монстров своими саями! И сейчас их все равно уже бы не было..
- (робко) Но все-таки в теории...
- (угрожающе) Донни, молчи, если хочешь жить.
- (мантра) В темноте ничего нет, в темноте ничего нет. А если есть, я забью их нунчаками! Я – Черепашка Титан! Я ничего не боюсь!

И тут под звуки грома свет замерцал и плавно потух.

Около камина мгновенно собралась толпа. Раф вышвырнул более шустрого Майка из кресла и по-хозяйски его занял. Лео посвистывал и делал вид, что подкидывает дрова. Дон с Майки демонстрационно дрожали от холода.

Был только час ночи. До утра было далеко.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Боязнь темноты

Сообщение Надине »

*мрачно с бутербродами сидит у компа и ждет* Не заставляй меня ждать!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Kradym
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 14:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боязнь темноты

Сообщение Kradym »

Сорри. Выходные плюс праздник - вещь убойная. Фик выходит на финишную прямую :)

Глава 7.

- Парни, не хочу вас расстраивать, но дрова заканчиваются, - Лео со странным любопытством рассматривал деревянный брусок. Как они могли так подло и невовремя кончиться?
- (растерянно) Кхе! Ну так надо найти поленницу.
- (с интересом) А то что лежало рядом с камином поленницей не было?
- (мирно) Майки, не кажись глупее, чем есть на самом деле. Рядом лежал дневной запас. Ведь так, Дон?
- (умничая) Не уверен. Дом должен иметь отопление, и в камине нет острой необходимости. Это могла быть единственная кучка дров.
- (озабоченно) Остатки до утра доживут?
- В этом я тоже не уверен, Майки.

Черепашки подавленно замолчали. Леонардо, завладевший камином, пытался рассчитать количество дров по часам и горению, чтоб растянуть их на подольше. Три оставшихся полена никак не хотели рассчитываться.

Рафаэль раздумывал, что можно использовать вместо поленьев, и задумчиво поглядывал на Майка, и особенно почему-то на Дона.

Донателло убеждал себя, что та тень за диваном имеет вполне объяснимое положение и шевелится по законам физики, а не как сама желает.

Микеланджело, запрокинув голову, всматривался в окутывающиеся тьмой перила и проем на верхние этажи.

- Давайте кинем в огонь кресло Рафа, - неожиданно предложил он.
- Давайте кинем нунчаки тупого братца, - моментально контрпредложил Раф, - А еще лучше - самого тупого братца.
- (отмороженно) Кресло не пролезет.
- (азартно) Лео порубит!
- (на повышенных тонах) Хватит вандальничать в чужом доме!
- (внезапно) А часы деревянные были?
- (ворчание) Нет, блин, каменные..

Лео с просветлевшим взором вытащил заныканные часы. Заодно от компромата избавимся, довольно подумал он, доразделывая деревянный труп катаной.

- (удовлетворенно) Этого на пару часов должно хватить. Плюс фонарики.
- (вяк) Ээээ..
- Чего, Майк?
- (печально) Мой уже того..
- (сумрачно) А я свой в машине оставил.
- (растерянно) А я в лаборатории. Зачем фонарик на пикнике?
- (стук-стук) Он радио положил. А фонарик уже не влез!
- (возмущенно) Дон, это часть нашего вооружения! Оно должно быть с нами постоянно и целиком! И ты тоже, Раф!
- (закипая) Тебе не кажется, что сейчас не время для лекции?
- (дразня) Рафи склеротик! Я со своим аж до дома дошел!
- (издевательски) И убил им микроволновку. Какое достижение!
- (оправдываясь) Я его с нунчакой спутал!
- (издеваясь) А микроволновку с врагом?
- (оправдываясь) Там было темно и страшно!
- (издеваясь) У-тю-тю!
- (встревая) Так у нас один фонарик на четверых?
- (злясь) Погоди ты! Раф, а как ты этажи осматривал, когда свет вырубался? В темноте?
- (помрачнев) Кто сказал, что в темноте?
- (восторженно) Ух-ты! Живые спички!
- (возмущенно) Рафаэль, ты куришь?!
- (рык) Лео, протри глаза, это спички, а не сигаретная пачка. Мне их на сдачу дали, когда я.. кхм, машину заправлял на стоянке.
- (возмущенно) А может тебе еще что-то дали?
- (закипая) Может и дали! Это не твое дело!
- (успокаивающе) Парни, парни! Успокойтесь!

И тут сверху пролетело что-то маленькое, крылатенькое и черненькое, и сразило наповал Донателло.

- (рык) Нападение!
- (рык) Лео, я по лестнице, ты по перилам!
- (радостный не в тему вопль) Мой фотик! Он нашелся!

Раф с Лео остановили военные действия. А Майк схватил с тела Дона потерянный фотоаппарат аля Бэтмэн-стафф, и влюбленно его обнял. Посеревший гений лежал пластом и считал у себя пульс. Пульс временами куда-то девался. Фотик поблескивал в свете огня черным корпусом, и довольно дрыгал ремнем. Саи Рафа поникли. В который раз их доставали и клали обратно без боя.

- (потеряв дар речи) Майки....
- (радостно) Я его посеял где-то, а он вернулся к папочке! Сам прилетел!
- (туманно) Хорошо, что не приполз.
- (злобно) Лео, не каркай!

Лео убрал катаны, Раф поднял Дона с пола и посадил в кресло.

- (гладь-гладь) Хороший фотик! Умный фотик! Дай я тебя за ушком почешу..
- (подзатыльник) Хрясь!
- (второй подзатыльник) Хлысь!
- (слабо) От меня добавьте.

Третий подзатыльник. Обиженный вопль.

Майк удрученно держался за гудящую голову и баюкал фотоаппарат. Лео поил Донни успокаивающим. Раф обдумывал, не слинять ли ему в кухню на поиски спиртного – вдруг недоискал в прошлый раз? - и подбрасывал в огонь порубленные на дощечки часы. Внутренний механизм Лео предприимчиво заныкал обратно в доспех.

Тут Майк издал ужасающий взвизг и отбросил фотоаппарат.
Фотоаппарат очень метко попадает в Донателло, и тот оседает в кресле. Раф машинально дает подзатыльник оранжевой истеричке, а Лео выхватывает катаны.

- (хором) Какого ты опять?!!

Майк прекратил визжать, но теперь стал икать. Сквозь икоту ткнул пальцем в Дона. Раф с Лео переглянулись. Раф снова поднял и стал приводить Дона в чувство.

- (слабо) Майки, что я тебе сделал?
- (мрачно) Техника тебя любит, Донни.
- (мрачно-издевательски) Вон второй раз набросилась.
- (ик) Фотка!!
- (зло) ЧТО?
- (ик-ик) Ф-ф-ф-ф...!!
- (агрессивно непонимающе) Чего?!
- (обморочное заикание) Ф-ф-ф-ф...

Донателло поднимает упавший фотик, щелкает кнопки и глядит в экран. А потом фотик снова падает из его ослабевших рук. Раф поднимает фотик. Лео подходит к Рафу. Оба глядят в экран.

- (хором) Мдаааа..

С экрана на них жутко зырит зубастую пасть серый человечек. Лица за зубами почти не видно, однако хорошо освещенные вспышкой провал пасти, протянутые в попытке схватить когти и мертвые, подернутые темной дымкой глазницы видны потрясающе четко.

- (мантра) Не глюк не глюк не глюк...
- (ошарашенно) И ЭТО где-то в доме?
- (истерика) Я это обнимал!! Оно могло выпрыгнуть из экрана и загрызть меня!!
- (растерянно) Это всего лишь фотка, Майки.
- (истерика) А на ней всего лишь монстр?!

Донателло тихо и неизбежно терял веру в науку. Призраки, неизвестные проклятия, таинственные исчезновения, жуткие монстры. Что еще не имело объяснений в этом мире и все равно существовало?!
Или имело?

- (озарение) Мутант!
- (участливо) Донни, ты чего?
- (радостно) Я считаю, что это всего лишь мутант.
- (в пространство) Отлично. Не привидения. А то я как-то не силен в убийстве эктоплазмы, а вот мутант, это да-а, тут уже прокачка есть..
- (истерика) Мутант? Как мы? Ты меня тоже загрызть хочешь?!!
- (поясняюще) Он неправильный мутант! Возможно, радиация, или плохое воспитание. Мелкий уродец с признаками каннибализма. Он вполне мог быстро перемещаться в темноте и незаметно похищать подростков. Где-то его лежбище с трупами. Никакой мистики!
- (тупя) Ищем трупы?
- (азартно) Ищем уродца!
- (вопль души) Я никуда не пойду!!! Я вообще травмирован! Мне нельзя ходить!
- (наигранно издевательски) Ползти тогда будешь, вон Лео это тебе как тренировку засчитает.
- (обеспокоенно) У тебя пальцы еще жжет? Прости, мой кофе..
- (прерывая) Майки в порядке. Я сказал, ты в порядке! То, что Донни выхлебал за пару секунд, горячим быть не могло по определению.
- (уязвленно) Откуда ты знаешь, это ж был другой кофе.
- (победно) Из той же кофеварки!

Вдруг что-то прошуршало по дымоходу, зашипел гибнущий огонь и их обняла мгновенная тьма. Черепашки среагировали профессионально. Лео обшаривал глазами помещение на предмет движения, Раф держал быстро зажженную спичку. Дон заведовал фонариком Леонардо. Майки вооружился фотоаппаратом.

Медленно текло время...

- (напряженно) Монстр?
- (озаренно) Снег с крыши. Упал в трубу и погасил огонь.
- (замороченно) Дрова теперь мокрые. Надо высушить.
- (невпопад) Зачем?
- (тупя) А где монстр?
- (терпеливо) Не было монстра. Снег сам упал.
- (азартно) Пошли монстра мочить!! Все равно ж камин в пролете.
- (тупя) В трубе точно не было монстра?
- (срываясь на визг) Он был в трубе?!
- (рык) Он не мог там быть!
- (рык) Тогда где еще ему быть?! Мы весь дом облазили!
- (потухшим голосом) Подвал.

Лео и Раф перестали орать и посмотрели на Донателло.

- (недоуменно) Какой подвал?
- (озаренно) В таких домах всегда есть подвал! Мы просто его не заметили. Дверь должна быть где-нибудь в коридоре или около ниши.
- (хищно) Подвал! Трупы может тоже там!
- (вопль) Раф, стоять!
- (воинственно) Вы как хотите, детишки, а я пошел мочить уродца!

С этими словами Рафаэль скрылся в коридоре, осторожно прикрывая ладонью зажженную спичку.

- (сокрушенно) Вот дурак, чем он саи держать будет, когда обе руки заняты?

Леонардо бросился за ним, случайно не вписался в коридор, мотнул головой, теряя едва появившуюся мысль, что что-то не так. Избавившись от легкой контузии, Лео сделал успешную вторую попытку, и скрылся в проеме.

- (задумчиво) А у Лео лоб крепче.
- (облегченно) Он оставил свой фонарик.
- (задумчиво) Пойдем за ними?
- (нервно) И без нас справятся.
- (задумчиво) Я этим монстрам-мутантам даже сочувствую. Не нашедший Шреддера Лео и разозленный до белого каления Раф сами кого хочешь сожрут.

В это время в коридоре Раф ощупывал шершавую стену. Дойдя до кухни, он обернулся к параллельной стенке, и нос к носу столкнулся с Леонардо.

- (отпрянув) Лео! Чтоб тебя! Мастер не учил тебя не стоять за спиной у нервных братьев-ниндзя?!
- (недоуменно) Что ты тут шаришься?
- (сердито) Подвал ищу! Раз все решили, что это обычный, но сумасшедший маньяковский дом, то подвал просто обязан быть замаскированным!

Леонардо пожал плечами, не в силах бороться с такой логикой, и они вместе продолжили ощупывать вторую стену. На выходе их ждала оставшаяся в гостиной пара.

- (с надеждой) Не нашли?
- (раздраженно) Нет!
- (хладнокровно) Никаких лишних или потайных дверей в коридоре.
- (отмороженно) Подвалы еще бывают в кухнях.
- (сердито) Раньше не мог сказать, умник?
- (оживленно) Пошли в кухню!
- (робко) Мы с фонариком вас тут подождем.
- (рык) Не гони пурги, Майк! И так непогода снаружи!

Кухня.

Белый прямоугольник на столе - след от трупа микроволновки. Недоубранные Лео осколки в раковине. Забитая мусорка и растекшаяся на полу соленая лужа - последствия второго неудавшегося чаепития, устроенного Рафом. Забитый гвоздями посудочный шкаф – месть Дона. Распахнутый настежь и уже потекший холодильник - поиск еды Майком.

Лео закатил глаза. Вандалы. И отпечатки наверняка повсюду.

- (недовольно) Ну и где?
- (рассеянно) Где-то тут.
- (бормотание) Легче Лео отыскать.
- (тупо) Меня не надо искать. Я тут стою.
- (вопль) Раф, убери спичку от моей банданы!
- (недовольно) Светлее же будет.
- (отшатываясь) Свою жги!

Тихий скрип привлек их внимание. Незаметная до этого дверь, открылась и предстала их взору во всей красе.

- (радостно) Нашли!
- (обреченно) Мутант или нет, но этот дом точно проклят.
- (ободряюще) Смотри на это позитивно, Донни. Теперь ты не просто умник, а спец по паранормальным явлениям. Какой ученый может этим похвастать?
- (мрачно) Сказал бы я тебе, но ты таких слов не знаешь.
- (командуя) Донни с фонариком рядом, я впереди. Раф замыкает. Майки, не потеряйся! На тебе спички.

Майку хотелось трусливо убежать из этого дома с привидениями. И пусть Раф потом над ним смеется! Если выживет..

Но они по одному исчезали в роковом проеме подвала.

«Кровь.. близко...»

Шепот разлетелся по всему дому, и тени ожили.
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Боязнь темноты

Сообщение ВиКа »

Интерресно...
Kradym писал(а):Леонардо бросился за ним, случайно не вписался в коридор и врезался в доспех.
Что ж они в этот коридор-то никак не впишутся?! :P
В общем, жду продолжения.
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Kradym
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 14:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боязнь темноты

Сообщение Kradym »

Что ж они в этот коридор-то никак не впишутся?!
Темно и узко :D
Ответить