Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Жизнь не ошибается

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Жизнь не ошибается

Сообщение ВиКа »

Рецензии критиков: Есть

Глава 1
Падение
Иногда мне кажется, что я лишний во всех отношениях. Лишний в семье, лишний в жизни… Да всё моё существование — противоестественно!
Когда-то давно учитель рассказывал нам о жизни. Я её тогда представил такой тётенькой с волшебной палочкой, которая решает, кто кем и у кого должен родиться. Что ж, если это так, то жизнь ошиблась. Я должен был родиться одиночкой. Или не родиться вообще…

— Эй, Раф! Ты заснул, что ли?
Рафаэль оторвался от своих мыслей и посмотрел на младшего брата. Вот уж кому абсолютно пофиг на то, что он мутант, на то, что живёт в канализации и на то, что вынужден будет прятаться всю свою жизнь. Рафу иногда казалось, что, если снабдить Майка десятью коробками с пиццей, кучей дисков и ящиком с колой, то он будет счастлив всю оставшуюся жизнь. Ну, по крайней мере, пока пицца не закончится…
Майк, в свою очередь, удивлённо оглядел брата. Но, не успел он сказать и слова, как Раф снова стал самим собой.
— Майки, блин, тебе заняться нечем? Ты мне, между прочим, за погнутый сай ещё не ответил!
— Ой, меня, кажется, Дон зовёт, — пробубнил Майки. — Иду, Дони!
«Сказать ему, что Дони у Эйприл, или уж не надо?» — усмехнувшись, подумал Рафаэль.
В комнату вошёл Лео и со скучающим видом плюхнулся на диван.
— Что-то ты невесел, о бесстрашный, — заметил Раф.
— Скучно, — вздохнул лидер. — С тех пор, как Сплинтер уехал, заняться абсолютно нечем.
— Как насчёт вылазки?
Лео задумался. Эх, была — не была…
— Ладно, пошли.
Черепахи открыли люк и, осмотревшись, выбрали подходящую крышу.
— Как насчёт гонки за лидером? — предложил Рафаэль.
— Кто лидер?
— Ну, я сегодня добрый, так что беги первым.
— Ладно.
Лео сорвался с места. Раф, помедлив несколько секунд, бросился вдогонку.
— Ну же, Рафи, такими темпами ты меня до конца света не догонишь! — прокричал на ходу Лео.
— Это мы ещё посмотрим! — Раф, сделав двойное сальто, почти догнал лидера, но тут ему под ноги что-то упало. Раф инстинктивно поднял голову вверх.
Прямо на него, по-видимому, спрыгнув с вертолёта, летела, а точнее, падала добрая половина клана Фут. Рафаэль отскочил в сторону, и тут же в сантиметре от его ног в крышу вонзилась пара мечей.
— Лео, у нас гости! — крикнул черепашка удалявшемуся старшему брату.
К счастью, Лео его услышал. Резко развернувшись, он бросился на помощь брату, который уже успел уложить штук пять Футов.
— Какого чёрта? — прокричал Леонардо. — Я думал, у нас перемирие!
— Я тоже! — ответил Рафаэль. — Видимо, мы ошибались.
— Осторожно! — предупреждающе крикнул Лео.
Раф шарахнулся в сторону. Мимо просвистел меч. Черепашка с разворота ударил «обнаглевшего Фута» и, едва не пропустив следующий удар, отступил на три шага назад. Тут владелец саев почувствовал, что под ногами больше нет опоры…
Ветер резко засвистел в ушах, из горла вырвался крик. Раф пытался ухватиться за что-нибудь, но не успел даже вытянуть руку. Последнее, что он услышал — вой полицейской сирены и отчаянный крик Лео…

— Эй! Здесь есть кто-нибудь?
Рафаэль постепенно приходил в себя. С трудом сфокусировав взгляд, он увидел, что лежит на асфальте между двумя машинами, а рядом находится перевёрнутая коробка с каким-то тряпьём. Кажется, именно она и смягчила падение. Повезло, конечно, но всё же приятного мало…
Внезапно Раф услышал детский голос:
— Ты кого-нибудь видишь, Эллис?
Так, не хватало ещё, чтобы его обнаружили…
Рафаэль попытался сесть. Это удалось ему только с третьего раза. Раф замер, пытаясь определить, что же у него болит. Определив два источника, плечо и бок, Раф опустил голову вниз. Всё-таки упал он не очень удачно: из бока торчал сай, но, к счастью, вошёл он не очень глубоко. Рафаэль вынул сай и приглушённо застонал.
— Кто здесь? — второй голос был старше и определённо принадлежал девушке. — Может, вызвать скорую?
— Не надо, — прохрипел Раф, отползая как можно дальше в тень.
— Но вы упали с крыши! Вы, наверное, ранены…
— За мной сейчас придут, — ответил ниндзя и почувствовал леденящий душу страх. Господи, Лео… Он же остался там один!
Тут Рафаэль заметил на соседней крыше знакомый силуэт и облегчённо выдохнул. На фоне полной луны стоял его брат.
— Раф! — донеслось до ушей.
Раф попытался ответить, но из груди вырвался только хрип.
— Это за тобой? — спросила девушка.
Рафаэль кивнул. К счастью, никто не заметил немного необычных очертаний силуэта Леонардо.
— Сюда! — закричал мальчик. — Он здесь, здесь!
Лео повернул голову на звук. Раф снова облегчённо вздохнул.
— Вам лучше уйти, — тихо сказал он.
— Да мы живём здесь, в этом доме, — начал было мальчик, но девушка его перебила.
— Хорошо. Идём, Ник, — и они скрылись за тяжёлой железной дверью.
Тут же рядом с братом приземлился Лео.
— Раф? Ты как, в порядке? — с беспокойством спросил он.
— Бывало и лучше…
Лео взял брата за руку, но тут же отпустил, услышав, как тот застонал сквозь зубы.
— Вывих, — определил лидер. — Придётся вправлять.
Раф кивнул. Лео снова взял его за руку.
— На счёт «три». Раз… два…три!
Лео резко дёрнул. Крик Рафа разнёсся в радиусе квартала.
— Тише, тише. Уже всё. Что-нибудь ещё болит?
Раф указал на бок. Только сейчас Лео заметил кровоточащую рану.
— Вот чёрт…

Дони сидел лаборатории и наслаждался тишиной, связанной с отсутствием двух братьев. Хоть Майка и называют самым шумным, это всё-таки не так. Шумным является органическое соединение «Микеланджело-Рафаэль», а когда самый младший один, он чаще всего довольно-таки тихо смотрит телевизор. Но тишина продлилась недолго…
— Ребята! Дон! СКОРЕЕ СЮДА! — раздался крик Леонардо.
Дони вздохнул и с обречённым видом вышел в зал.
— Ну что ещё… — начал было гений, но, увидев мертвенно бледного, истекающего кровью Рафаэля, осёкся.
— Что случилось? — испуганно спросил Майки.
— На сай напоролся, — ответил Лео, не отрывая взгляд от Дона, осматривающего Рафа.
— Сам? — раскрыл рот младший.
— Я бы на тебя посмотрел, если бы ты с восьмого этажа падал, — прохрипел Раф.
— Так что случилось-то? — совсем растерялся Майки.
— На нас напали. Футы.
— Что? — в один голос переспросили братья.
— Но зачем им это? — удивлённо спросил Дони. — Шредера нет, а Караи…
— Видимо, решила отомстить, — закончил Лео.
Дон нахмурился.
— Мне тоже в это не вериться, — без слов понял его лидер. — Но разве есть ещё варианты?
Повисло молчание.
— Ну что там, Дони? — спросил, наконец, Майк.
— Ранение неглубокое, — констатировал Дон. — Но крови он потерял много. В общем, повезло ему — упасть с восьмого этажа…
Рафаэль начал медленно закрывать глаза.
— Раф? — обеспокоенно спросил Лео.
— Всё хорошо, — тихо ответил брат. — Я просто устал.
— Отдохни, — сказал Дони. — Зови, если что.
Раф кивнул и почти моментально погрузился в сон.
Спал он беспокойно. Ему то и дело виделись Футы, Шредер, Караи и… маленький мальчик со своей сестрой. В том, что они брат и сестра, Рафаэль почему-то не сомневался.
Внезапно он вспомнил их до мельчайших подробностей. Вспомнил, что их зовут Ник и Эллис, вспомнил, что у них светлые волосы и голубые глаза, вспомнил даже, во что они были одеты. Тогда он впервые почувствовал огромное желание увидеть их ещё раз. Особенно… Нет, стоп! Он просто бредит. Сегодня был трудный день, вот ему и кажется невесть что…
Проснулся Раф от жуткого грохота где-то над ухом. Открыв глаза, он увидел сидящего на полу в окружении непонятных предметов младшего брата.
— Извини, — увидев, что Раф проснулся, виновато пробормотал Майк. — Я тебя разбудил?
Внезапно у Рафаэля резко поднялось настроение. Майки извиняется за то, что разбудил его? Этот день точно войдёт в историю!
Тут из лаборатории выглянул Дон.
— Тише, Майки, Рафа разбу…
— Доброе утро, Дон, — поздоровался Рафаэль.
— Здорово, раненый, — улыбнулся Дони и, присев рядом, заботливо спросил: — Ты как?
— Порядок, — Раф откинул одеяло и медленно сел, почти не почувствовав боли или слабости. — Что у нас на завтрак?
— Сейчас принесу! — Майки рывком поднялся с пола, но тут же был остановлен старшим братом.
— Я что, не заметил, как стал инвалидом? — недовольно спросил Рафаэль.
Дони с беспокойством наблюдал, как он спустил ноги на пол и опёрся руками о диван, собираясь встать, но почему-то не остановил его.
— Ты уверен? — спросил Майки.
Раф в ответ лишь усмехнулся и выпрямился во весь рост.
— Я и не надеялся, что ты будешь лежать, — обречённо вздохнул Дони. — Ну что, с возвращением! А то Майки уже расслабился за эти дни.
— «Эти дни»? — не понял Раф. — Что значит «эти дни»?
— Ты был в отключке двое суток, — пояснил неизвестно откуда взявшийся Леонардо.
Раф медленно опустился на диван.
— Двое суток? — неожиданно севшим голосом переспросил он.
— Именно, — хмуро подтвердил Донателло. — Я, честно говоря, уже начал… опасаться.
Рядом сел Лео.
— Давай договоримся, братишка, — с тёплой улыбкой предложил он. — Больше так не делай.
— Во-во! — поддержал Микеланджело. — У меня ведь сердце не каменное!
— Неужели беспокоился? — усмехнулся Раф. Но усмешка была не ироничной, а скорее благодарной. — Хорошо. Договорились.
— Вот и славненько, — расцвёл Майки. — Мне показалось, или кто-то хотел есть?
Только сев за стол, Раф почувствовал, что действительно выпал из жизни на два дня. Умяв под умилёнными взглядами братьев три порции завтрака, он скрылся на минуту в комнате и вышел оттуда в полном обмундировании: кожаные штаны и куртка, тяжёлые ботинки и шлем в руке.
— Далеко собрался? — поинтересовался Майки.
— Прогуляться, — как ни в чём не бывало, ответил Рафаэль.
— Прогуляться? — прогремел Лео. — Раф, ты что, с ума сошёл? Да ты час как в сознание пришёл!
— Лео, я не выходил отсюда два дня! Ты хочешь, чтобы я умер от клаустрофобии?
— Хорошо, — внезапно согласился лидер. — Я пойду с тобой.
— Может, ты ещё и поводок купишь и будешь меня выгуливать как домашнюю собачку? — недовольно поинтересовался владелец саев.
— Хорошая мысль, — с этими словами Лео поднялся и направился в сторону двери.
В Рафаэле закипала злость. Он уже хотел было дать ей выход, но тут ему в голову пришла идея. Нацепив на лицо обречённое выражение, он медленно поплёлся к выходу, предвкушая отмщение. За что? А это уже неважно!
Черепашки вошли в лифт и через несколько секунд оказались в знакомом заброшенном складе. Раф как бы невзначай подошёл поближе к байку.
— Ну и куда ты хочешь? — тоном папочки, привёдшего сыночка в луна-парк, осведомился Лео, поворачиваясь к брату.
В следующую секунду оглушительно взревел мотор.
— Только попробуй! — закричал Леонардо.
— Прости, Лео! Увидимся дома! — и с этими словами Раф выехал со склада, не замечая отчаянных криков брата.
Продолжение следует...
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Жизнь не ошибается

Сообщение Надине »

ммм Викуся строчишь, щет аж антирресно стала... я кароче это *хлоп глазками* жду :D
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь не ошибается

Сообщение ВиКа »

Ну, вот и прода! :D
Глава 2
Гости
Рафаэль немного попетлял по улицам, размышляя о том, как остаться в живых после грядущих разборок с Лео, и незаметно для самого себя приехал в переулок, в который упал два дня назад.
— Хм… Ну и что я здесь делаю? — озадаченно спросил он.
— Боюсь даже предположить, — послышался голос из-за спины.
Раф обернулся и увидел Эллис.
— Я знала, что ты вернёшься, — улыбнулась она.
— Как ты догадалась, что это я? — удивился ниндзя.
— По голосу. Однако быстро ты пришёл в себя!
— А у меня панцирь. Он смягчил падение.
Девушка засмеялась.
— Странные у тебя шуточки… Меня зовут Эллис, а тебя?
— Рафаэль.
— Красивое имя, — девушка снова улыбнулась. — И голос у тебя красивый.
Рафаэль промолчал. Что обычно отвечают на подобное?
— А почему ты упал? — спросила вдруг Эллис. — Ты ведь не хотел… ну… ты ведь не специально?
— Ты имеешь в виду, не хотел ли я покончить с жизнью? — догадался Раф. — Нет, я просто оступился.
— Понятно. А приземлился метко — прямо на нашу старую одежду! Вовремя мы собрались её выбросить.
— Получается, вы спасли мне жизнь, — немного смутившись, произнёс Рафаэль. — Спасибо.
Внезапно из окна на первом этаже спрыгнул Ник.
— Эллис! Мне скучно! — с недовольным выражением лица заявил он.
— Ну почему младшие братья такие приставучие? — закатив глаза, спросила сестра.
— Я тебя понимаю, — усмехнулся Раф. — У самого младший есть.
— Правда? — заинтересовалась Эллис.
— Ага. Тот ещё прилипала.
— Я хочу на крышу! — неожиданно произнёс Ник.
— Даже и не думай, — отрезала сестра. — Тоже хочешь свалиться? Оступишься и…
— Ничего он не оступился! — перебил мальчик. — Он там дрался, я сам видел!
Эллис удивленно посмотрела на Рафа.
— Это правда?
— Ну… вообще-то да…
— Ничего себе! Теперь и я захотела на эту крышу! Пойдём, а?
Раф растерялся.
— Как скажете.
Ребята поднялись на крышу.
— Ничего себе, — присвистнул Ник.
— Отойди от края, — тут же взяла его за руку сестра.
— Не будь занудой, — привычно ответил Ник.
— Н-да… высоковато падать, — прикинула Эллис. — Ты везунчик, Рафаэль.
— Ага, — тихо сказал Раф.
Внезапно в голове у него помутнело, сердце забилось чаще, ноги задрожали. Чтобы не упасть, Раф прислонился к стенке.
«Может, и впрямь слишком рано? — пронеслось у него в голове. — Хорошо, что через шлем ничего не видно».
И именно в этот момент Эллис захотела узнать, кто же прячется под маской.
— Ээээ, Рафаэль…
— Можно Раф.
— Раф, может, снимешь шлем? — предложила девушка.
— Плохая идея.
— Почему?
Внезапно Рафаэль вспомнил недавние слова Майка: «Если хочешь, чтобы от тебя отвязались, отшутись. Если хочешь пошутить, скажи правду».
— Потому что я — зелёный мутант из канализации! — выпалил Раф.
Эллис засмеялась:
— Ага, а ещё у тебя панцирь, который спасает от падений! — но снять шлем больше не просила.
Прошло два часа. Ребята так и не спустились с крыши. Раф сидел, прислонившись спиной к трубе, Эллис сидела рядом, а на коленях у неё дремал Ник. Девушка осторожно перебирала волосы на голове у брата.
— Расскажи мне о своей семье, — попросил Рафаэль.
— Да рассказывать особо нечего, — пожала плечами Эллис. — Отец у меня археолог, месяцами дома не бывает, мама учительница в школе. Мы с Ником почти всегда вместе. Он для меня всё, — девушка улыбнулась. — Ну, а теперь ты. У тебя ведь тоже есть брат?
— Да если бы один, — хмыкнул Раф. — А то трое.
— Серьёзно? Ничего себе! И все младшие?
— Да нет, только один. Я третий. Да в общем-то ничего интересного в моей семье нет. Давай сменим тему.
— Шутишь? — возмущённо воскликнула Эллис. — Значит, сам заинтересовал, а теперь в кусты? Нет уж, сказал «А», говори «Б»!
— Ну ладно. Что ты хочешь услышать?
— Всё!
— Это долго…
— А я и не тороплюсь!
— Ну ладно, — вздохнул Раф и принялся рассказывать. — Старший у нас Лео. Зануда тот ещё. Нет, вообще он нормальный, просто, наверное, слишком ответственный. Дони… Дони — гений. Этим всё сказано. Иногда приходится следить, чтобы он не забыл поесть, напоминать, сколько время. Если он чем-нибудь сильно увлечётся, может трое суток в своей лаборатории просидеть.
— А младший?
— Майки… — Раф неожиданно для самого себя улыбнулся. — Знаешь, если бы не он, мы бы уже давно загнулись от занудности Лео и гениальности Дона. Он… он настолько… позитивный… как солнце, задаёт тон всей жизни. Когда он улыбается, это всегда настолько откровенно, что сразу забываешь обо всём. Правда, иногда немного надоедливый.
— Без этого никуда, — хмыкнула Эллис.
Внезапно зазвонил телефон.
— Вот чёрт, — выругался Раф. — Я думал, что не взял его.
Рафаэль нажал на кнопку ответа, держа телефон на расстоянии вытянутой руки. Как оказалось, не зря…
— Рафаэль! — раздался из динамика разъярённый голос Лео. — Если через пять минут ты не притащишься домой, у тебя будут очень большие проблемы! Думаешь, если Сплинтера нет, ты можешь вытворять всё, что вздумаешь? Ты только сегодня в себя пришёл, идиот! Ещё раз я тебя на себе домой не потащу, даже не надейся! — тут, видимо, внимание лидера что-то привлекло, потому что в трубке раздался шум и через секунду раздался голос Дона: — Майки! А ну положи, где взял! Нет, даже не думай! Майк! — и в трубке раздались короткие гудки.
— Да уж, — Раф положил телефон в карман. — Придётся идти.
— А кто такой Сплинтер? — поинтересовалась Эллис.
— Отец, — ответил Рафаэль.
— Понятно. Ну, пока… Заходи ещё!
— Обязательно! — воскликнул Рафаэль и спрыгнул вниз.
В ту же секунду на крыше появилось необычное светло-голубое сияние, и рядом с девушкой прямо из воздуха материализовался человек.
Хотя человеком его назвать было сложно. Смуглое лицо обрамляли жёсткие каштановые волосы, из-под которых выглядывали заострённые уши. Одет незнакомец был в поношенный тёмно-коричневый плащ, такого же цвета штаны и кожаные сапоги. Эллис чётко почувствовала исходящую от него энергию.
— Докладывай, — властно сказал мужчина.
— Я думаю, это он, хозяин, — склонила голову Эллис. — У него трое братьев и его отца зовут Сплинтер.
— Не это важно. Он черепаха?
— Я не знаю, господин Вермер. Он не снял шлем.
От незнакомца так и полыхнуло яростью.
— Ты что, не могла его заставить?!
— Но я не видела его глаз…
— Ты разочаровываешь меня, Эллисон, — спокойно и даже как-то равнодушно произнёс Вермер. — Но хорошо, ты убедила меня в том, что мы не ошиблись. Она должна быть мертва.
— Да, господин, — покорно опустила голову Эллис. Вермер исчез.

Приблизительно это время. Канализация.
Дон сидел на диване, облегчённо прижимая к груди очередное изобретение, чудом спасённое от всеразрушительного любопытства Майка. Сам же обладатель нунчаков и упомянутого выше любопытства сидел рядом и обиженно сопел. Тишину нарушали лишь нервные шаги лидера.
— Ну и где его носит? — недовольно бурчал Лео. — Скоро вернётся Сплинтер, а его, как всегда, нет! Ну, он у меня дождется!
— Спокойно, сын мой, — послышался из-за спины тихий голос.
Лео обернулся и увидел учителя Сплинтера. И не одного…
— Познакомьтесь, сыновья, — Сплинтер отошёл в сторону, чтобы всем было видно гостей. — Это мой старый друг Аргус и его дочь Лира.
Аргус был невысоким старичком, чем-то похожим на русского Деда Мороза. У него были голубые глаза и тёплая добрая улыбка. Донателло почему-то почувствовал, что где-то уже видел его.
Лира же была невысокой, но стройной девушкой лет двадцати. Кажется, что от отца она переняла лишь глаза, остальное же было явно от матери.
— Леонардо, — представился лидер.
— Донателло.
— Майки! Кхм… Микеланджело.
Сплинтер нахмурился.
— Где же Рафаэль?
Тут Дони почувствовал, что явно что-то пропустил.
— Да, Лео, где Раф?
— Доброе утро, Дони, — хихикнул Майк. — Раф часа два назад удрал от Лео и скрылся в неизвестном направлении.
Дони медленно повернулся к Лео, неожиданно приобретя поразительное сходство с Рафаэлем.
— Лео, ты спятил?! — закричал он. — Он же ранен! Да он только сегодня в себя пришёл! А если… а если он опять… да ну вас! — махнул рукой гений и сел на диван.
— Успокойся, Донателло, — на плечо Дона легла мягкая рука. — Я уверен, с ним всё будет в порядке.
— Как только он выздоровеет, я его убью, — произнёс Дони, но всё же успокоился.
— Нашим гостям нужны комнаты, — сказал Сплинтер. — Ребята с вами поделятся.
— Конечно, — кивнул Лео.
— Стоп-стоп-стоп! — воскликнул вдруг Микеланджело. — Мне что, придётся спать в одной комнате с Рафом?
— Мы, наверное, стесняем вас, — смущённо сказал Аргус.
— Нет, что вы, — улыбнулся Сплинтер. — Сейчас они всё решат. Просто не стоит вмешиваться.
Майки тем временем стремительно приближался к состоянию паники.
— Нет-нет-нет, я не буду жить с ним, — безостановочно тараторил он. — Он же меня убьёт!
— Успокойся, Майки, — утешал брата Леонардо. — Просто не давай ему повода.
— Не давать повода? Да ему не нужен никакой повод! Лео, может, ты с ним поживёшь? — с надеждой обратился Майк к лидеру, но тут же передумал. — Хотя нет, мне ещё нужны мои уши. Дони!
Дон, медленно пробиравшийся в то время в лабораторию, замер с поднятой ногой.
— Ну уж нет, Майки, — покачал головой гений. — Я лучше с Лео поживу. К тому же Лео прав: просто не давай ему повода!
— Да он этот повод из ничего сделает! Вы что, решили от меня избавиться? — жалобно пропищал Майки. — Вот, значит, как вы любите своего самого младшего братика! Решили отправить в логово дикого зверя? Он же псих, он от меня мокрого места не оставит!
Внезапно со стороны двери раздался голос обсуждаемого:
— Как приятно послушать о себе со стороны…
Майки подпрыгнул и мило произнёс:
— Ой, Раф… А я как раз говорил, какой ты хороший и добрый старший братик…
— А вот и Рафаэль, — представил Сплинтер.
— Здравствуйте, сенсей, — склонил голову Раф.
— Здравствуй, сын мой. Леонардо рассказал мне об инциденте с кланом Фут… С тобой всё хорошо?
— Я в порядке, учитель.
— Ненадолго, — пробормотал Леонардо.
— Что ж… пойду освобождать комнату, — сказал Майки. — Переезжаю к своему любимому брату.
— Да, я тоже, — присоединился Леонардо.
Старший и младший удалились.
— Если вы не против, я могу приготовить ужин, — предложила Лира.
— Это было бы здорово, — кивнул Сплинтер и повёл гостей на кухню.
Раф и Дони остались одни.
— Раф, ты идиот, — сказал вдруг Дони.
— Что?!
— То, что слышал! Тебе вообще постельный режим положен! Как ты мог уйти? Ты хоть знаешь, что твоё хорошее самочувствие — всего лишь затишье перед бурей?
— Слушай, мне вполне хватало нотаций Лео! Я уже не маленький, и могу сам за себя… — Раф покачнулся. — Решить!
— Ну вот, о чём я и говорил, — буркнул Дон, помогая Рафу добраться до дивана. — Ведёшь себя как ребёнок!
— Не начинай…
— Тогда я продолжу!
В комнате появился Леонардо.
— Блин, вы меня сами до смерти доведёте своим нытьём!
Следующие полтора часа Раф выслушивал монотонное гудение с двух сторон: от Лео и Дона. Рафаэль сосредоточил всё внимание на пульте от телевизора, изо всех сил борясь с желанием заткнуть уши. Или рты братьев. Второй вариант казался соблазнительней, но Раф решил сдержаться — как-никак, здесь Сплинтер… Поэтому Рафаэль сидел и тупо пересчитывал все кнопки на пульте, хотя и так давно знал, что их ровно тридцать. Но в конечном итоге это дало плоды: до сознания черепашки доходили лишь отдельные слова типа «безответственность», «идиот» и «ещё один раз, и я начну запирать двери». К счастью, примерно на середине этой лекции его спас милый голосок Лиры:
— Мальчики! За стол!
Раф кое-как добрался до кухни, стараясь успокоить сбивчивое дыхание. Откусил пару раз от пирога (кстати, очень вкусного, у Лиры явно талант к кулинарии) и, положив остатки на тарелку, неподвижным взглядом уставился в одну точку.
— В чём дело? Невкусно? — спросила Лира, заметив, что Раф ничего не ест.
— Нет, очень вкусно, — ответил Рафаэль, пытаясь выдавить улыбку. — Просто аппетита нет.
— Расскажите о себе, Аргус, — попросил Лео.
— Я думаю, тут и рассказывать нечего. Тем более мы уже знакомы.
Майки чуть не подавился вилкой.
— Разве? — откашливаясь, спросил он.
— Да, — Аргус тепло улыбнулся. — Вы, помнится, тогда были совсем маленькими. Сплинтер решил разобраться в вас получше и пригласил меня, как единственного межпространственного психолога.
— Вспомнил! — воскликнул вдруг Дони. На этот раз Майки чуть не упал со стула. — Ну точно же! Психолог!
— Да, Донателло. Именно ты и был тогда моей основной целью.
Братья с удивлением взглянули на покрасневшего Дона.
— Что?
— Правда?
— Я такого не помню…
— Да-да… — Аргус погрузился в воспоминания. — Я помню… Неуверенность в себе… Впечатлительность… Четно говоря, ты был одним из самых необычных моих пациентов.
Черепашки с любопытством уставились на психолога.
— Помню, мы сидели в твоей комнате и разговаривали. Ты рассказал мне всё о своих страхах. Ты комплексовал из-за того, что был немного не похож на своих братьев — не любил активные игры…
— Я любил, — перебил вдруг Дони. — Просто я думал, что…
— Что ты не такой сильный, как они. Да. И ты говорил, что в тебе нет ничего необычного и полезного. И тогда я заметил, что всё это время ты что-то собирал. Я спросил, что это.
— Это была машинка.
— Да. Я спросил, почему ты не хочешь показать её своим братьям. А ты сказал…
— «Им всё равно это не интересно», — завершил Донателло.
— Да. Но сейчас, я вижу, всё в порядке, — довольно произнёс Аргус.
— Почему ты просто не поговорил с нами, Дони? — спросил Леонардо.
— Я думал, что не нужен вам, — честно ответил Дон.
— Что за глупости?! — воскликнул лидер.
— Конечно, нужен! — подхватил Майки. — Верно, Раф?
Раф оторвался от своих мыслей и заметил, что все выжидающе смотрят на него.
— Что? — растерянно спросил он, но быстро взял себя в руки. — А, ну да. Конечно, нужен.
— Вот и славно, — подытожил Сплинтер. — Что ж, сегодня был тяжёлый день. Думаю, пора ложиться спать.
Предложение сенсея встретили одобряющим гулом. Заскрипели отодвигаемые стулья.
«Только бы не упасть», — думал Рафаэль, поднимаясь вместе со всеми.
Обладатель саев, слегка покачиваясь, добрёл до комнаты и тяжело упал на кровать. Тут же материализовался Микеланджело со спальным мешком.
— Привет!
— Спокойной ночи.
— Ну да. Спокойной ночи.
Расстелив мешок, Майки залез в него и почти мгновенно вырубился. Но спал он недолго — примерно через полчаса его разбудил тяжёлый кашель Рафаэля.
— Раф? Что случилось?
Раф метался по кровати, словно в горячке. Майки приложил руку к его лбу и тут же отдёрнул назад.
— Да у тебя жар… ДОНИ!!!
— Майки, ну чего ты вопишь? — в дверях появились Лео, Дони и Лира.
Девушка подбежала к кровати Рафа и приложила руки к его груди.
— Что она делает? — шепнул Майки.
— Она — потомственная целительница, — ответил Дон.
Внезапно Раф затих и задышал ровнее. Лира встала с колен и подошла к черепашкам.
— Ты вовремя позвал нас, Майки, — сказала она. — Ещё немного, и он бы погиб.
— Что? — воскликнул Дони. — Но это невозможно! Да, он был слаб, но…
— Причина не в ранении, — перебила девушка.
— А в чём? — спросил пришедший в себя Рафаэль.
— Раф? Ты как? — с беспокойством спросил Лео.
— Как новенький.
— Если целители лечат, они лечат полностью, — улыбнулась Лира.
— Спасибо, — улыбнулся в ответ Рафаэль. — Так в чём же причина?
— Не знаю… Как будто что-то вытягивало у тебя силу… Что ты чувствовал?
Рафаэль задумался. Что он чувствовал? То, чего не пожелал бы и худшему врагу. Даже Шредеру. Хотя…
Видимо, эмоции Рафа отразились на его лице, потому что Лира утвердительно кивнула.
— Я сталкивалась с таким однажды, — сказала она. — Это было что-то вроде жучка… Я долго жила на Земле, — пояснила девушка, заметив удивлённое выражение на лице Дони. — Так вот, эти штуки — механические лишь наполовину, вторая половина постоянно требует подпитки. И каким-то способом они высасывают жизнь из тех, кто находится рядом.
— Почему тогда я ничего не почувствовал? — спросил Микеланджело.
— Должно быть, он закодирован на ДНК Рафаэля, — задумчиво произнёсла Лира.
— Откуда у кого-то моё ДНК? — удивился Раф.
— Тебе лучше знать! В любом случае, важно не это. Он вновь примется за своё, как только ты уснёшь. Так что нужно искать.
Раф взглянул на часы — было только девять часов вечера.
— Ты хочешь спать? — спросил у брата Лео.
— Нет.
— А я хочу! — заныл Майки. — Давайте отложим до утра, а?
Лео вопросительно взглянул на Рафа.
— Идите спать, — сказал тот. — Я что-нибудь придумаю.
Внезапно в голове возникла идея. Раз спать не хочется, почему бы не прогуляться?
Хотя Лео ни за что его не отпустит. Конечно, Рафу не особо и нужно было его разрешение, но всё-таки при гостях… не хотелось бы разборок. Усмехнувшись неожиданному благоразумию, владелец саев с лукавой улыбкой повернулся к брату. Он догадывался, как лидер отреагирует на его слова, и решил этим воспользоваться.
— Лео… — чёрт возьми, Раф никогда не спрашивал разрешения. — Ты не будешь против, если я выйду на поверхность?
Что ж, Рафаэль добился своего — эффект был сногсшибательным, челюстеотваливающим и глазавыпучивающим. Придумать другие слова Раф не смог.
Лео застыл с открытым ртом, забыв, кажется, что он вообще закрывается. Он медленно обдумывал каждое слово, произнесённое братом, но так и не смог связать их воедино.
Майки, умудрившись запутаться в спальном мешке, лежал на полу и смотрел снизу вверх на спятившего, по его мнению, Рафаэля. В голове промелькнула единственная мысль: «Неужели ему настолько плохо?»
Мозг Дона, казалось, заклинило навсегда — на лице явно читалось: «No signal». Однако через мгновение это выражение сменилось следующим: «Перезагрузка системы. Пожалуйста, подождите».
И только Лира, с удивлением смотревшая на братьев, явно не понимала, что такого необычного сказал Рафаэль.
Кстати, о Рафаэле. Решив, что молчавший уже пару минут старший брат не против, он схватил одежду и, крикнув гостье «До встречи», выбежал из убежища.
Тут Лео, наконец, пришёл в себя.
— Это что вообще было? — растерянно оглядывая место, на котором только что стоял Раф, спросил он.
— Мир сошёл с ума, — пытаясь вылезти из спального мешка, ответил Майки. — Раф спросил разрешения.
— И, кажется, ты его отпустил, — хихикнул перезагрузившийся Дон.
— Я? Когда это?
— Пару секунд назад, — подала голос Лира. — Знаешь поговорку «Молчание — знак согласия»?
— Чё-то я ничего не понял, — задумчиво изрёк лидер.
— А я понял! — воскликнул Майки. — Сегодня я сплю на кровати.
И, пожелав всем спокойной ночи, обладатель нунчаков нырнул под одеяло.
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось ВиКа Пн 08 мар 2010 22:26, всего редактировалось 1 раз.
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жизнь не ошибается

Сообщение Dew »

узнаю себя - много диалога,мало действия : ) побольше экшена!))
кстати конец второй главы весьма милый :lol:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь не ошибается

Сообщение ВиКа »

Спасибо за советы, учту.
:)

Глава 3/1
Фут или не фут?
Какое странное ощущение… Как будто внутри меня всё перевернулось.
Со мной никогда такого не было. Ведь Рафаэль — не первый, кого я исцеляла! И дело здесь даже не в «жучке».
Когда я приложила руки к его груди, на меня нахлынула такая волна эмоций, что я едва не упала. Забавно, наверное, так описывают свои чувства влюблённые. Но нет. Это были ЕГО эмоции.
Я до сих пор не могу понять, как ему удаётся держать всё в себе? Любовь и ненависть, гнев и радость, отчаяние и страх — всё это перемешалось в один коктейль, и имя ему — Рафаэль.
Лира забралась под одеяло, но так и не смогла уснуть. В памяти всплывал образ Рафаэля, снова и снова, и она не могла это остановить. Она могла лишь думать о том, где он сейчас. И это её не утешало…

Раф подошёл к знакомому переулку. Что-то тянуло его сюда, словно магнитом, но он не до конца понимал, что.
Подняв голову вверх, Рафаэль увидел тёмный силуэт на фоне звёздного неба. Через секунду он определил, что это девушка. Ещё через секунду — что она собирается прыгнуть. А ещё через секунду ему вдруг стало нечем дышать, потому что он понял, кто это.
Эллис.
И она собиралась прыгнуть.
— Нет! — непроизвольно вырвалось у черепашки.
Но Эллис его не услышала. Опустив голову, она сделала уверенный шаг вперёд.
В пустоту.
В бездну.
Рафу потребовалось лишь мгновение, чтобы среагировать. Оттолкнувшись от стены, он одной рукой схватился за пожарную лестницу, а второй перехватил хрупкое тело Эллис. Через секунду они уже были на земле.
— Зачем? — закричал Рафаэль.
— Прости… — тихо прошептала Эллис. — Я не могу выбрать… Они… Я так устала… зачем…
— Тише, тише… — почему-то Рафу больно было слышать её отчаяние. — Расскажи мне. Что случилось?
— Я не могу… я… я люблю тебя…
У Рафаэля пересохло в горле. Он наконец понял…
— Это невозможно…
Эллис отстранилась.
— Что? — с дрожью в голосе спросила она. — Я тебе не нравлюсь? Ты… ты не любишь меня… Я знала…
— Нет, ты не знаешь, — сухо сказал Раф. — Никогда не говори о том, чего не знаешь…
Сердце буквально разрывалось на части. Это невозможно, это неправильно… Так нельзя… Ему нельзя любить, он не должен! Но… наверное, уже поздно.
— Я люблю тебя, — с болью в голосе прошептал он.
Внезапно Рафаэль обнаружил, что они сидят вовсе не на земле, а на крыше. На той самой крыше. Чёрт… так нельзя…
— Почему? — спросила вдруг Эллис. — Почему ты не можешь смириться?
— Я не должен… Меня нельзя полюбить…
— Почему?
Раф вздохнул.
— Ты меня не знаешь.
— Значит, сделай так, чтобы я тебя узнала, — улыбнулась Эллис. — Сними наконец свой шлем.
Нет.
— Почему?
Неужели она умеет читать мысли? Или он начал говорить вслух?
— Ты хочешь, чтобы я его снял? — хрипло спросил Раф. — Хорошо. Но в таком случае я не гарантирую, что это не последняя наша встреча.
И он решительно, рывком сорвал с себя шлем. Но Эллис не испугалась.
— Я догадывалась, — тихо сказала она. — И мои догадки подтвердились. Это ничего не значит.
Раф не верил своим ушам.
— То есть… тебе всё равно?
— Для меня это не имеет никакого значения. Мне важно то, какой ты внутри.
Эллис подошла почти вплотную и поцеловала его.
Время остановилось…

Раф на ощупь пытался пробраться к своей комнате. Включить свет он не рискнул — выслушивать Лео гораздо приятней, когда лидер выспавшийся. А спал он чутко — Раф иногда удивлялся, как ему не мешают тараканы, снующие туда-сюда по трубам.
Так, шаг, другой… Где-то здесь должен быть диван, ага, вот он. Значит, чуть левее и прямо. Отлично. Половина пути преодолена.
За неимоверное количество своих побегов Раф выучил путь до комнаты на зубок. Проблема была в том, что ни одна вещь в доме черепашек не лежала на одном месте больше пятнадцати минут.
Как ни странно, он добрался без шума. Открыл дверь. И замер в проёме.
На его кровати лежал Майки.
Майки.
На его кровати.
Раф с трудом поборол желание заорать. Но, вспомнив о преодолённом пути, решил разбудить Майка по-тихому. Зажав младшему брату рот, он с огромным удовольствием вылил на него стоявший на прикроватной тумбочке стакан с водой. Майки замычал и распахнул глаза.
— Ваф? — невнятно пробормотал он и, отпихнув руку брата, продолжил: — Что-то ты рано.
— Ну да. Не успел я уйти, как ты быстренько приватизировал мою комнату.
— Ну так я же это… — начал оправдываться Майк, но Раф его уже не слушал (все его приёмчики наподобие ангельских глазок и фразочек типа «ну я же не специально» или «ты же простишь меня, да?» он знал наизусть, и они на него не действовали). Спихнув брата на пол, Рафаэль лёг на кровать и закрыл глаза.
— Раф, тебе же нельзя спать, — напомнил Майки.
Чёрт! Раф резко распахнул глаза. Прекрасно, просто замечательно! И сколько ему ещё ходить, изображая помесь лунатика с зомби?
— Ищи! — рыкнул он на младшего брата.
— Что искать? — растерялся Майк.
— «Жучок» этот долбанный!
— А где?
— Если бы я знал, где, то спал бы сейчас и видел девятый сон! — с тоской произнёс Раф и начал метаться по комнате.
Через полчаса, поняв, наконец, что это бесполезно, Рафаэль опустился на кровать. А спать-то охота…
— Так… эта тварь где-то здесь, да? — задумчиво изрёк обладатель саев. — Значит, я пойду спать в зал. Ха! Всё гениальное — просто!
— А если она и туда доберётся? — робко спросил Майк.
— Не доберётся. Я пошёл.
Раф добрался до многострадального дивана, снял куртку и лёг.
Почти погрузившись в сон, Рафаэль вдруг почувствовал почти реальный огонь на своих щеках и слабость в ногах. Черепашка хотел было открыть глаза, но они будто налились свинцом. Всё же, сделав над собой огромное усилие, Раф проснулся.
В ту же секунду из своей комнаты вылетел Лео.
— Что случилось? — спросил он.
— А что случилось? — вопросом на вопрос ответил Раф.
— Ты кричал.
— Разве? Не заметил…
— Так что случилось?
— Я уснул. Точнее, задремал, потому что смог проснуться.
К братьям присоединился Дони.
— Я думаю, нужно искать что-то, что есть здесь сейчас и было ночью в комнате Рафа, — предположил он. — Есть идеи?
Черепахи окинули взглядом помещение.
— По-моему, ничего, — пожал плечами Раф.
— А куртка? — предложил Леонардо.
Рафаэль схватил кожаную куртку и начал её осматривать. Через минуту он показал всем устройство, действительно по виду напоминающее жучок.
— Ну вот, — растерянно сказал Дони.
— Раф, с кем ты в последнее время пересекался? — спросил Лео.
Тут у Рафаэля пересохло в горле. Эллис… Не может быть…
— Раф?
— Ни с кем, — еле слышно ответил Раф.
Лидер с подозрением посмотрел на младшего брата, но промолчал.
— Хорошо. И что нам с этим делать?
— Дай мне, — протянула руку Лира. Раф отдал «жучок». — Всё просто! — и с этими словами она бросила его на пол и наступила ногой. — Теперь, Раф, ты можешь нормально спать.
— Наконец-то всё разрешилось, — зевнул Дон. — Всем спокойной ночи.
Лео и Майк последовали примеру брата. Майки улёгся в спальный мешок, опасаясь, что Раф придёт ночевать в свою комнату.
Рафаэль тем временем невидящим взглядом смотрел перед собой. Единственной, с кем он общался в последнее время, была Эллис. Неужели это она? Или же это всё-таки Футы?
Футы! Прошло уже столько времени, а они так и не заглянули к старой знакомой Караи! Чёрт, завтра нужно будет исправить это недоразумение…
Засыпая, Раф уже окончательно решил, что во всём виноват клан Фут. Не могла Эллис его предать! Просто не могла…

Тем временем…
Выбор… То, без чего жизнь невозможна, то, без чего нельзя обойтись… Но иногда он бывает слишком сложным…
Что выбрать? Честь семьи или любимого человека?
Эллис улыбнулась, когда в голове возникло слово «человек». Не человек он вовсе. Он лучше.
Но, как обычно бывает, девушку резко и жёстко вернули в реальность.
— Эллисон!
— Да, господин Вермер! — склонила голову Эллис, едва заметно вздрогнув от громоподобного голоса.
— Доклад, — властно приказал Вермер.
— Я прикрепила носитель…
— Ничего не происходит, — перебил демон. — Мне нужны результаты.
— Но… нужно немного времени…
— У тебя было достаточно времени! — Вермер внезапно лукаво улыбнулся. — В таком случае я прямо сейчас вычислю расположение их дома.
Эллис вздохнула. Похоже, её выбор был сделан в первую минуту жизни…

История Эллисон.
Весна 1992 года. Молодая учительница по имени Джессика идёт по тёмному переулку и натыкается на человека. Его лицо скрывает капюшон, фигуры почти не видно из-под плаща, но Джесс узнаёт незнакомца.
— Ты! — вырывается у неё, кажется, помимо воли. — Не смей ко мне приближаться!
Рот незнакомца растянулся в ухмылке.
— У тебя есть кое-что, что принадлежит мне, — приторно-сладким голосом отвечает он.
— Я не отдам тебе моего ребёнка! — отчаянно кричит женщина.
— Ошибаешься, — голос мужчины перешёл на шёпот. — Это мой ребёнок. И его ждёт будущее. Великое будущее.
Женщина непроизвольно в защитном жесте поднимает руки к животу.
— Да-да! — довольно кивает мужчина. — Уже девятый месяц, не правда ли?
— Демон! — бросила ему в лицо Джесс.
Мужчина рассмеялся леденящим душу смехом:
— Можно подумать, ты не знала! — и снял капюшон.
В неясном свете луны, наконец, удаётся рассмотреть его.
Первое, что бросается в глаза — это зрачки. Красные зрачки на фоне чёрных глаз. Заострённые уши, от одного из них до самого рта тянется уродливый шрам. Верхняя губа чуть приподнята, обнажая, как ни странно, ослепительно белые зубы. Дополняет картину маленький змеиный нос.
Но Джессика не испугалась. Она уже видела его таким, и не раз. На её лице читались лишь страх и отвращение.
— Я не отдам тебе моего ребёнка, — повторила она.
— Давай не будем начинать сначала, — устало произнёс демон. — Ты отдашь мне её, это неизбежно.
— Её? — губы женщины едва заметно дёрнулись. — Значит, это будет девочка?
Мужчина оскалился.
— Зачем она вам? — в отчаянии закричала Джесс.
— Она перевернёт историю, — предвкушающе ответил демон. — Нашу историю.
— Нет, Саймон! — твёрдо сказала Джессика.
Саймон слегка повернул голову, будто его кто-то звал, и повернулся к ней спиной, бросив на прощание лишь два слова:
— Уже скоро.
Демон исчез.
* * *
Нью-Йорк. Обычный день, обычные люди, обычные семьи. Ну, почти все…
— Ма-а-а-ам, ну почитай!
Пятилетняя малышка, как две капли воды похожая на мать, стояла рядом с уже знакомой женщиной и теребила её за брюки.
Джессика вздохнула и посмотрела на дочь.
— Эллис, ты ведь сама прекрасно умеешь читать.
Девочка упрямо посмотрела на мать.
— Самой неинтересно! — прохныкала она.
— Эллис, я готовлю кушать. Через полчаса придёт Бен, он тебе почитает.
— Я не хочу потом! Я хочу сейчас!
— Эллис! — Джесс взглянула дочери в глаза. Это было её ошибкой.
Девочка быстро «поймала» мать. Несмотря на юный возраст, она многое понимала и умела. И она знала, что если попросит мать «своим» способом, то она не сможет отказать.
Джессика растворилась во взгляде дочери. Это то, чего она боялась больше всего. Да, дочка была похожа на неё, но силой она пошла в отца. И вот сейчас…
— Почитай мне! — не терпящим возражений голосом приказала она матери.
Руки Джессики непроизвольно потянулись к детской книжке, которую протягивала ей Эллис. Женщина больше не контролировала своё тело, у неё остались лишь мысли. И так будет до тех пор, пока она не оторвёт взгляд от глаз дочки. Но это было практически невозможно.
Внезапно хлопнула входная дверь. Девочка вздрогнула и оторвала взгляд. Тут же раздался голос Бена:
— Девчонки, вы где? Я решил придти пораньше!
Джесс облегчённо вздохнула и окинула взглядом дочку. Нет, никаких признаков злости, ненависти или чего-то ещё демонического. Не считая дара, конечно.
Тем временем Эллис одарила вошедшего радостной улыбкой.
— Привет, Бен! Почитаешь мне?
* * *
Ночь. Время размышлений, время надежд, время разочарования.
Джессика лежала с закрытыми глазами, но не спала. В голове роем кружили привычные, но от этого не менее тревожные мысли.
С момента её последней встречи с Саймоном прошло больше шести лет. Он говорил, что заберёт дочь. Он обещал вернуться. Так почему же он не возвращается?
Дар дочери с каждым днём всё больше пугал женщину. Скоро подойдёт школьный возраст. Как отдать Эллис в школу? Или перейти на домашнее обучение? Опять же, никакой гарантии. Девочка может просто что-то не понять, разозлиться, и тогда… Что же делать?
Но, несмотря ни на что, Джессика твёрдо решила, что не отдаст демонам дочь. Возможно, она не контролирует себя, может быть, она опасна, наверное, с ней будет трудно. Но она — её дочь. И у неё чистое, доброе сердце. Джесси просто не могла позволить каким-то злодеям испортить его.
Внезапно почувствовав порыв ветра, девушка открыла глаза. Окно было открыто, прямо перед ней стоял Саймон.
Но выглядел он не так, как шесть лет назад. Вдоль лба пролегли глубокие морщины, на губах не играла противная ухмылка, взгляд больше не пылал злобой и лукавством. В нём скорее читалась усталость и… боль?
— Прости, — хрипло сказал демон, опустив голову. — Я защищал её, сколько мог.
Джесс мигом всё поняла.
— Я не отдам тебе её!
Женщина вскочила с кровати. Саймон поднял руку, и внезапно Джессика перестала что-либо чувствовать на физическом уровне. Она не могла пошевелить ни рукой, ни ногой.
— Прости, — повторил демон. Так странно было слышать его извинения… — С ней всё будет в порядке, я обещаю, — помолчав немного, Саймон добавил: — Она будет навещать тебя.
Так исчезло из жизни Джессики самое дорогое.
* * *
Прошло три года. Та же квартира. Те же люди. Не считая прибывших…
Многое изменилось. Изменилась Эллис. Изменилась Джессика. Изменился Саймон.
Джесс в который раз заметила, что это уже не тот злодей, каким она его когда-то запомнила. Теперь он был похож на человека, которому просто некуда было деться от жизни. И, что казалось ещё более невероятным — он любил Эллис. Действительно любил.
Саймон наклонился к дочери и поцеловал её в лоб.
— Я приеду через месяц, — сказал он и скрылся в дверях.
Эллис повернулась к маме с горящими от нетерпения глазами.
— Ну, где он? Когда я его увижу?
Джессика тепло улыбнулась.
— Сейчас, — ответила она и ушла в комнату.
Вернулась она быстро. На руках у неё сидел годовалый карапуз.
— Это и есть Ник.
На лице Эллисон отразился такой восторг, что Джесси невольно рассмеялась.
Девочка подошла поближе к мальчику.
— Я твоя сестра, — шепнула она ему и поцеловала в щёчку. Мальчонка в ответ улыбнулся.
Воистину любовь с первого взгляда.
Ну как этот человечек может быть дочерью демона?
* * *
Эллис стояла в главном зале в ожидании Вермера. Отец сказал, что волноваться не стоит, но девушка ничего не могла с собой поделать.
Сегодня ей дали первое задание. С ним повезло — не такое сложное, да и работать ей придется в Нью-Йорке, поближе к маме и брату. Осталось лишь добраться.
Интересно, влюбить в себя кого-то — это сложно? А сам при этом не влюбляешься? Демоны не могли ответить на этот вопрос. Но могла мама. Поэтому её и отправили жить к ней. На время, конечно, а жаль.
* * *
Ещё немного, буквально несколько часов, и он погибнет. И я буду принимать во всём этом непосредственное участие. Чёрт, неприятно… Но что поделаешь? Это моя судьба.
Помнится, я думала, каково это — любить? Хотела влюбиться в кого-то. Тогда я ещё не знала, что любить — это так больно. Особенно, когда любишь не того…
Но что поделать… У меня нет выбора…
Прости меня, Рафаэль…

Продолжение следует...
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Жизнь не ошибается

Сообщение Надине »

Оу, какой заворотец, атнако,*умоляющие глазки* я хосю иссе... ну позязя...аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!! *Плакаю* :oops:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Аделаида
первая кровь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 28 фев 2010 10:20
Откуда: Самара

Re: Жизнь не ошибается

Сообщение Аделаида »

Надеюсь, все разрешиться. Жду-с :reading:
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь не ошибается

Сообщение ВиКа »

Всем здрасьте, эт я.
Спасибо всем, кто меня читает. Также хочу сказать спасибо Ирине за конструктивную критику, ну и всем остальным, конечно, тоже.
Скоро выложу конец.

Добавлено позже:

Глава 3/2
Предательство
— Да ладно, Лео! — уговаривал брата Рафаэль. — Чего ты хочешь подождать? Пока Футы, в конце концов, кого-нибудь из нас не прикончат?
— Посуди сам, Раф! Ведь нападений больше не было! — в сотый раз отвечал Леонардо.
Братья уже полчаса спорили, стоит ли идти в «логово» к Футам. Майки сидел перед телевизором, полностью погрузившись в очередной ужастик, Дон снова укатил к Эйприл, а Лео и Раф сверлили друг друга взглядами.
Неизвестно, к чему бы это привело, но тут в убежище появился Дони.
— Ого! — вырвалось у Лео, как только он оглядел брата.
Дони выглядел, мягко говоря, помятым. На скуле виднелся кровоподтёк, на руках синяки, цвет кожи бледнее обычного.
— Что случилось? — спросил Рафаэль.
— Футы, — ответил Дон, опускаясь на диван рядом с Майки.
— Ну что? — с иронией спросил Раф, взглянув на Лео. — Ты по-прежнему хочешь подождать?
— Ладно, — сдался лидер. — Собирайтесь, скоро выходим.

Вермер был в ярости. Его план провалился, причём с огромным грохотом, оставив после себя гигантское облако пыли.
— Что? — кричал он на предводителя карательного отряда. — Что значит, вы не смогли? Неужели так сложно убить черепашку, если вы не справились даже со второго раза? Вы понимаете, что годы подготовки пошли на смарку? Да снимите уже с себя этот маскарад!
Отряд стал лениво стягивать с себя костюмы клана Фут.
— Я должен отомстить Шредеру! — кричал тем временем Вермер. — Я должен убить его дочь! Но я связан по рукам собственной клятвой!
Демон вспомнил один из худших дней своей жизни. Шредер отнял у него всё. Отнял власть, силу, влияние. И когда Вермер достаточно окреп для того, чтобы отомстить, этот гад взял и умер! Проклятые черепахи опередили его! И что самое худшее — он поклялся не убивать Караи… собственноручно. И поэтому Вермер решил убить одним выстрелом двух зайцев.
Да, он поклялся не убивать Караи, но о черепахах и речи не заходило. Так что же будет указывать на него, если одни прикончат других?
Для этого был разыгран спектакль с костюмами, для этого он вызвал Эллисон. И теперь всё провалилось.
Нет, так он всё не оставит. Он привык выходить победителем.
— Убить черепах, — твёрдо сказал он помощнице.
Эллис покорно склонила голову.

Черепашки вылезли на поверхность и огляделись.
— Раф, простой вопрос, — почесал затылок Майки. — Куда нам идти?
— А что ты меня спрашиваешь? Лео у нас лидер.
— Вообще-то это была твоя идея, братик!
— Только не говори, что не знаешь, где штаб-квартира Караи.
— Откуда мне знать? Я что, шпионю за ней? Или мне больше заняться нечем?
После небольшой паузы, неохотно:
— Они переехали.
— А по-моему, нам уже не надо никуда идти! — Дони указал на толпу Футов, стремительно приближавшуюся прямо к ним.
Раф достал саи, приготовившись к нападению, но тут произошло невероятное — в толпе Футов он разглядел Эллис.
Сжимающие оружие руки непроизвольно опустились. Неужели всё-таки…
Внезапно Футы разбежались, в прямом смысле этого слова. Теперь перед черепашками стояли лишь Эллисон и какой-то непонятный человек в длинном балахоне.
Эллис стояла рядом с Вермером и, не отрываясь, смотрела на Рафа. Девушка была проницательна от природы, и могла с уверенностью сказать, что сейчас чувствовал Рафаэль. От него так и пылало растерянностью, надеждой, что это ошибка и… болью. Болью от предательства. И это только начало. Вермер не убьёт вас просто так, он будет веселиться.
— Вот мы и встретились, черепашки-ниндзя! — говорил тем временем Вермер. — Давно мечтал познакомиться с ребятами, избавившими мир от Шредера.
— Автограф хочешь взять? — поинтересовался Майки. — Скажи своё имя, малыш, мне нужно знать, кому я подписываю.
— Не думаю, что так уж важно знать имя своего убийцы.
— Думаешь, мы вчетвером не справимся с одним человеком и девчонкой? — усмехнувшись, спросил Дони и сделал шаг вперёд.
Вернее, хотел сделать.
— Что за…
Никто из черепах не мог пошевелиться.
— Я бы поговорил ещё, но не люблю попусту тратить время. Приступай, Эллисон.
Эллис мутным взглядом посмотрела на Рафаэля, но он так и не поднял взгляд. Пришлось позвать его по имени.
— Рафаэль…
Черепашки удивились. Раф поднял глаза и встретился с взглядом Эллис. Он ещё не знал, чем это может обернуться.
Эллис «поймала» его. Она знала, что нужно делать, они с Вермером подробно всё обсудили.
— Ты должен убить своего брата, — прошептала она тихо, но так, чтобы Раф слышал.
Но Рафаэль не сдвинулся с места. Эллис поняла, что отдала неточный приказ, и с разрывающимся сердцем сказала:
— Убей своего младшего брата.
Раф медленно повернулся к Майку.
— Убей своего младшего брата.
Шаг.
— Убей его.
Другой.
— Убей.
Подошёл почти вплотную.
— Не надо, Раф… — прошептал Майки.
Медленно занёс руку.
«Нет, только не это! — думал Раф. — Нет, пожалуйста, не он… Лучше меня… за что… нет!»
— Нет! — громко пронеслось по пустынной улице.
— Эллис? — удивлённо произнёс Вермер.
— Я держу его! — прокричала Эллис. — Это просто речь. Он не может сопротивляться, посмотрите.
Действительно, рука Рафа по-прежнему была занесена над Майком, сай почти касался головы. Хотя Эллис всё же слегка опасалась. Он не должен был говорить. Девушка ещё не встречала никого с силой воли, способной сломить её дар.
— Раф… — дрожащим голосом умолял Майки.
— Ты должен его убить!
— Нет…
— Убей его!
— Нет…
— Ну же…
— НЕТ!!!
Раф рывком отбросил руку в сторону, саи выпали, звякнув об асфальт. Рафаэль упал и схватился за голову.
Контакт пропал.
— Эллис! — взревел Вермер.
Девушка не ответила, пытаясь понять, как Рафу удалось её пересилить.
— Ты не тронешь мою семью, — тихо сказал Раф, обращаясь к Вермеру.
Владелец саев поднял оружие и выпрямился.
— Похожая ситуация, верно? — продолжал он. — Ведь ты сейчас не можешь сопротивляться, удерживая моих братьев. А если ты их отпустишь, то тебе действительно конец… — Рафаэль поднял руку. — Хотя тебе и так конец! — и Раф метнул сай, который попал точно в сердце.
Вермер, даже не успев понять, что случилось, испарился.
Черепашки почувствовали, что снова могут двигаться.
— Что за… — начал было Майки, но Лео остановил его, не сводя глаз с Рафа.
Рафаэль, не поднимая головы, подошёл к Эллис. С губ слетело только одно слово:
— Зачем?
— Прости, — прошептала Эллис. — Я не могла иначе.
— Но почему так?
— Прости…
И Эллис исчезла, как будто её и не было.
Раф прислонился спиной к стоящему рядом зданию и сполз на землю, обхватив голову руками. Его плечи слегка подрагивали, но не было слышно ни звука. Лео неуверенно подошёл к брату.
— Всё хорошо?
Раф поднял голову.
— Всё в порядке, — еле слышно ответил он.
Да. Всё в порядке. Они все целы, и это главное. А то, что произошло… Пустяк. Всего лишь ещё один шрам на его и без того израненную душу…

Многое произошло за последнее время. И я многое понял. Я понял, что не нужно бояться себя, бояться привязаться к кому-нибудь. Потому что, если суждено случиться предательству, то оно непременно случится, и ты ничего не сможешь с этим поделать. Я понял, что для меня самое главное. То есть я знал это и раньше, но сейчас убедился, окончательно понял, на что я готов ради своей семьи.
И я понял самое главное. Ту истину, которая делает путь не таким тяжёлым, которая помогает выбраться, когда ты на краю.
Всего лишь три слова.
Жизнь не ошибается


Конец.
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Лисёнок
первая кровь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 09 мар 2010 20:29

Re: Жизнь не ошибается

Сообщение Лисёнок »

Ну Викуль я тебе много раз говарила что мне нравица как ты пишешь, но раз уж попросила критики, то получай:

Во-первых, как я уже говорила, слишком много болтовни - мало дела.
Во-вторых, любовь человека и черепахи...хм ты знаешь как я к этому скептически отношусь. Получилось как-то уж очень извращённо.
В-третьих, мне кажется , что по этому мульту писать про любовь, это как-то запредельно. Сдесь подошёл бы больше жанр-приключения, но никак не любовь... Нет, я согласна может быть, это возможно, но только в том случае если они будут одинаковы, тоесть никаких черепаха/человек...А то получается какая-то зоофилия...
В-четвёртых, конечно сопли... Да-да я понимаю это неотьемлемая часть всех фанфиков про любовь и про жизнь, но боже это так дастало...тем более как сказано выше этот мульт тянет только на приключения, но никак не на любовь... Согласна можно вставить пару сопелек в семейные отношения, но неболее...


:D :roll: Это чисто моё мнение так, что необращай внимание
Изображение
Аватара пользователя
Аделаида
первая кровь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 28 фев 2010 10:20
Откуда: Самара

Re: Жизнь не ошибается

Сообщение Аделаида »

По мне,так с любовной линией все нормально,но,честно говоря, уже достали фанфики с несчастным влюбленным Рафаэлем. :?

Сама работа хорошая, но заезженность темы не в твою пользу.
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь не ошибается

Сообщение ВиКа »

Ну, насчёт болтовни согласна, в будущем постараюсь исправиться. Что касается остального...
Лисёнок писал(а):этот мульт тянет только на приключения
Кто сказал? В каких правилах написано? Покажи, я почитаю.
Лисёнок писал(а):любовь человека и черепахи...хм ты знаешь как я к этому скептически отношусь. Получилось как-то уж очень извращённо.
Хм, тут я лучше промолчу. Тут зависит от того, кто как понимает слово любовь, но давай не будем затрагивать эту тему.
Лисёнок писал(а):конечно сопли... Да-да я понимаю это неотьемлемая часть всех фанфиков про любовь и про жизнь, но боже это так дастало...
Ну уж извини, Яночка, писала на свой вкус, если есть заказы, давай, я посмотрю.
Ну а вообще я согласна.
Аделаида писал(а):уже достали фанфики с несчастным влюбленным Рафаэлем
Знаю, знаю, но не могла не попробовать. Всё-таки, уже классика... :lol:
Аделаида писал(а):заезженность темы не в твою пользу
Ну должна же быть в моей коллекции такая тема.
Ну а вообще всем спасибо за комментарии, они означают, что меня всё-таки читают. :D
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Лисёнок
первая кровь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 09 мар 2010 20:29

Re: Жизнь не ошибается

Сообщение Лисёнок »

Кто сказал? В каких правилах написано? Покажи, я почитаю.
Сам мульт это неподразумевает. Я знаю ты не считаешь его детским, однака, с самого начала он создавался именно для детей. И я недумаю что нада каверкать его любовью. Всё-таки приключение, оно и есть приключение.

Хотя опять же это только моё мнение.
Изображение
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Жизнь не ошибается

Сообщение vombat »

Товарисчи, если вы намерены устраивать тут обсуждения мнений о фанфе, а не просто высказывать мнение о самом творении, то могу быстро закончить ваши препирательства, выдав по варну. Мне недолго
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Лисёнок
первая кровь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 09 мар 2010 20:29

Re: Жизнь не ошибается

Сообщение Лисёнок »

Товарисчи, если вы намерены устраивать тут обсуждения мнений о фанфе, а не просто высказывать мнение о самом творении, то могу быстро закончить ваши препирательства, выдав по варну. Мне недолго
Это всеголишь критика, в чём проблема?!
Изображение
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Жизнь не ошибается

Сообщение Надине »

Вика никого не слушай в работе автора критика есть всегда она дает возможность понять себя и сови ошибки, насчет рассказа, мне нравится, Раф весь такой несчастный жесть просто.... таки вот я жду новых творений!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Ответить