Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Легенда

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Легенда

Сообщение ВиКа »

Легенда - f5e74fd90045.gif
Легенда - f5e74fd90045.gif (5.19 КБ) 4150 просмотров
Эта работа награждена "Золотым панцирем" в победе в номинации "Лучший Экшн - Весна 2010", "Лучшая Драма - Весна 2010", "Лучший экшн - Итог 2010."

Рецензии критиков: Есть

Ну вот,опять фантазия разгулялась. Причём не столько у меня, сколько у брата. Он подкинул идейку, и меня понесло... В общем, облачилась в латы дабы избежать синяков и выношу на суд людской!
Сначала хотела назвать "Легенда о четырёх драконах", но оно мне показалось каким-то банальным. Подскажите, как лучше?
Часть1
Дони наслаждался тишиной. Это был один из тех редких моментов, когда в канализации почти никого не было. Раф с Лео пошли на поверхность потренироваться (хотя, если дело касается неугомонного братца, слово «потренироваться» означает «вдрызг рассориться»), Майки катался где-то на скейтборде, Сплинтер, кажется, медитировал. Поэтому Дони, пользуясь моментом, достал книжку, отложенную до лучших времён, и устроился на диване, углубившись в чтение.
Шум пришёл на десятой странице.
— Что это, Дони? — плюхнулся на диван Майки.
— Это называется книга, — вздохнул гений.
— «История Нью-Йорка», — прочитал Микеланджело, и в его неугомонной голове родился новый вопрос. — Дони, а почему на книге «История Нью-Йорка» нарисован дракон?
— А ты глаза пониже опусти.
Майки последовал совету и под картинкой дракона прочитал: «В мифах».
— О, я люблю мифы! — тут же воскликнул обладатель нунчаков. — Русалки, феи, эльфы…
— А также драконы, злые тролли, огры и великаны, — завершил Раф.
— Не шути так, — подпрыгнул Майки. — Ты откуда взялся? И куда ты дел Лео? Прикончил всё-таки в каком-нибудь тупичке?
— Успокойся, Майки, я здесь, — сказал лидер, заходя в убежище.
— Кстати, спасибо за идею, — усмехнулся Раф. — С одним из надоедливых братьев я обязательно это сделаю.
— Блин, парни, дайте почитать! — попросил Дони. — Тут легенда одна гласит, что Нью-Йорк зародился благодаря четырём драконам, и теперь раз в двести лет…
— Да ну тебя, Дони, страшные у тебя книжки! — отмахнулся от старшего брата Майки.
— Успокойся, это всего лишь драконы, — сказал Лео.
— Ага, а не так давно у нас были всего лишь бессмертный Винтерс, всего лишь каменные генералы и всего лишь тринадцать ма-а-а-аленьких монстриков!
— Ага, крохотулечки такие, — буркнул Рафаэль, вспомнив встречу с одним из них.
— Дон, прочитай-ка дальше, — попросил Лео. — Интересно всё-таки.
— Ладно, — кивнул гений. — В 1610 году жившее на территории современного Нью-Йорка индейское племя призвало в помощь четырёх драконов, но они вышли из-под контроля. Так… — Дони погрузился в книгу, напрочь забыв о присутствии братьев.
— Приём! — гаркнул в ухо Майки.
Дони выронил книгу.
— Ещё раз так сделаешь… — пригрозил он, но, как это обычно бывает, быстро переключился на другую тему. — Ребята, здесь написано, что раз в двести лет в пятницу на тринадцатое число, в полнолуние, драконы пробуждаются от спячки, в которую их ввергли жрецы племени, и разрушают город, стоящий на их территории!
— А что за город? — поинтересовался Майки.
— Нью-Йорк, балда! — отвесил ему подзатыльник Рафаэль.
Глаза младшего увеличились не меньше чем в четыре раза. Проведя в уме нехитрые расчёты, черепашка воскликнул:
— Мы все умрём!
— И с чего такие выводы? — спросил Лео.
— Сами подумайте! Сегодня среда, одиннадцатое число, а послезавтра полнолуние!
— И что? — зевнул Раф.
— Как что? Драконы проснутся! — завопил Майк.
— Успокойся, никто не проснётся, — усмехнулся Дон. — Пятница, тринадцатое, полнолуние… Да тут просто собраны все неблагоприятные признаки, для большего устрашения! Так что можешь спать спокойно.
— Да уж, с вами спокойно поспишь!
— Вы как хотите, а я действительно хочу спать! — зевнул Раф. — Неспокойной ночи, Майки! Желаю, чтобы тебе приснился конец света!
— Спасибо, братишка, я тоже тебя люблю…
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось ВиКа Ср 24 мар 2010 16:19, всего редактировалось 2 раза.
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Легенда

Сообщение Tomas »

начало мне понравилось))
бедный Дон, даже книжечку спокойно почитать не дадут >_< прааааативные)

о да....про тупичок Майки отжег :lol:

короче, давай проду)
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
kapelka3
ниндзя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 12:12
Откуда: Планета "Земля"
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Легенда

Сообщение kapelka3 »

Здорово! :D Начало очень интересное и интригующее.
Ооо , мистика - это по мне(в предвкушение самого, необычного дня- в жизни черепашек)
Рафик ты маньяк,пугаешь младшего братика.
Дони читает - не техническую литературу ? :shock: Даже удивительно. Так я прилипла к монитору,жду продолжение следующей части.
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Легенда

Сообщение Yuki-Orin »

Очень интересно))) Первая глава заинтриговала слегка)) Майки жжет)) :lol: Раф как обычно ^_^ Жду проду)))))))))))
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
Тоня
первая кровь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 22 мар 2010 22:04

Re: Легенда

Сообщение Тоня »

Прикольно, Раф-маньяк
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Легенда

Сообщение Trilony »

Маловато, конечно же, чтобы "судить", посмотрим, что будет дальше, но начало мне понравилось) Даже очень. Непринужденный стиль повествования, то бишь читается легко, без каких-либо трудностей. Некоторые моменты даже улыбнули...
ВиКа писал(а):— О, я люблю мифы! — тут же воскликнул обладатель нунчаков. — Русалки, феи, эльфы…
Почему-то я думала, что Майки ничего кроме комиксов и "страшилок" вообще не признает. Ан нет, ошибочка вышла)))
ВиКа писал(а):— А что за город? — поинтересовался Майки.— Нью-Йорк, балда! — отвесил ему подзатыльник Рафаэль.
В этом весь Майки *улыбаясь, пожимает плечами*
ВиКа писал(а):— Мы все умрём!
И эта опять же характерная черта "рыженького".
Вообщем, хотелось бы продолжения :party:
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Легенда

Сообщение Надине »

Ммм Викуся опять строчишь гы.
Шум пришёл на десятой странице.
*в нокауте* шум ходит.... :lol: :lol: :lol:
— Не шути так, — подпрыгнул Майки. — Ты откуда взялся? И куда ты дел Лео? Прикончил всё-таки в каком-нибудь тупичке?
Ну блин моська оранжевая, подкидывает Рафу идеи а потом Лео отдувается! :lol:
Глаза младшего увеличились не меньше чем в четыре раза. Проведя в уме нехитрые расчёты, черепашка воскликнул:
— Мы все умрём!
Гм а он умееет производить расчеты? Атнако..... :shock:
Вот уж не знала что Дони читает художественную литературу!!!
Ждем продки!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Легенда

Сообщение ВиКа »

Всем спасибо за комментарии! Было очень приятно, просто новая порция вдохновения!
***
Майки уныло возил ложкой по тарелке с залитыми молоком хлопьями и исподлобья оглядывал братьев. Лео сосредоточенным взглядом смотрел на дверь, тарелка с нетронутым завтраком было отодвинута. Дони, подперев голову руками, уже откровенно клевал носом, Раф угрюмо уставился в одну точку на столе, явно намереваясь прожечь там дырку.
Да, утро было, мягко говоря, не из лучших. Во-первых, Майку всю ночь снились драконы, изрыгающие пламя на его родной город (честно говоря, дракон был один, но и его было вполне достаточно), во-вторых, Лео снова ни свет ни заря поднял всех на тренировку (а после бессонной ночи это было ой как неприятно, да и отвык Майки после перерыва длинной в год), в-третьих, у него до сих пор звоном отдавался в голове ответ Рафа на вопрос Лео «почему ты до сих пор не встал». И, кроме того, Майки до сих пор не мог понять, почему его братья такие невыспавшиеся. Ладно, он — ночные кошмары ещё никому особо не нравились, но вряд ли всем четверым снилось то же самое. Ну, или похожее.
Майк всё-таки запихнул в себя пару ложек завтрака, на большее не хватило даже его. Сославшись на неотложные дела, младший пулей, насколько это позволяло его толком не отдохнувшее тело, вылетел из убежища.
— Ну и куда он намылился? — без особого интереса спросил Раф.
— Понятия не имею, — в тон ему ответил Лео. — Дони, приём!
— Что? — вздрогнул Дон. — А, Лео… Нет, ребят, вы как хотите, а я пошёл спать.
— Поддерживаю, — кивнул Лео. — Раф, а ты?
— Пойду-ка я лучше прогуляюсь, — и с этими словами Рафаэль ушёл вслед за Майком.
Выйдя на поверхность, Раф обнаружил, что вовсю идёт дождь. От этого усталость навалилась ещё больше, но Раф не собирался отказываться от задуманного. Хотя костюм Ночного Всевидящего был надёжно упрятан занудливым старшим братом, патрули улиц ещё не вышли из распорядка дня Рафаэля.
Раф пробежал пару улиц, осматривая их с высоты крыш. Да что же это такое-то? Ни одного отморозка! Неужели этот ночной маскарад принёс-таки свои плоды?
Тут Раф заметил, что стоит на крыше дома своего лучшего друга. Ну, раз уж он здесь, почему бы и не…
— Эй, Кейси! — Рафаэль заглянул в окно. — Выходи, хватит дурью маяться!
Кейси со скучающим видом оторвался от телика.
— Не, я пас. В такую погоду и собаку стыдно из дома выгнать.
— Ну, ты же не собака.
— Это комплимент?
— Это факт. Был бы ты собакой, было бы проще.
Раф влез в квартиру. И первым, что ему бросилось в глаза, была лежащая на столике книга под названием «История Нью-Йорка в мифах».
— Вот блин, и тут она. Кейси, ты разве умеешь читать?
— Да нет, это Эйприл купила, — отмахнулся Кейси и вдруг опомнился. — То есть читать я, конечно, умею, но это книга Эйприл. Там, прикинь, написано, что раз в двести лет…
— Просыпаются драконы и громят Нью-Йорк, — завершил Раф и, увидев удивлённое выражение на лице друга, добавил: — Да, я умею читать мысли.
Кейси медленно обдумывал услышанное.
— Блин, Кейси, слышал я эту легенду! — спустя минут пятнадцать воскликнул Раф, которому уже надоело ждать.
— А, ну так бы и сказал сразу, а то я уж подумал…
— Ты осторожнее, а то с непривычки думать вредно.
— Иди ты!
— Ты прав. Пошёл я домой, скучно у тебя.

Когда Раф вошёл в убежище, он застал лишь звенящую тишину, но, как обычно бывает, продлилась она недолго — через полминуты в убежище влетел Майк.
— Ребята! Все сюда! — паническим голосом заорал он. — Быстрее, быстрее, что вы как мухи сонные?!
— Видно, ты уже забыл, какой сам с утра был, — пробубнил Дони, выползая из комнаты.
— Ребята! Я был в библиотеке и…
— Где ты был? — от такой новости гений сразу проснулся.
— В библиотеке, — как ни в чём не бывало, повторил Майки. — Покопался в архивах и вот что нарыл… — Микеланджело взглянул на братьев и оторопел. — Парни, вы чего?
У Дони был такой вид, словно только что Майк опроверг все законы Ньютона и при этом оказался прав; Лео, часто моргая, смотрел на младшего, словно убеждаясь, что ему это не снится; Раф, сложив руки на груди, принял слегка заинтересованную позу (что, учитывая его обычное состояние «отвалите, мне пофиг на всё», было очень даже неплохо).
— Ну так вот… — на мгновение Майки даже забыл, что хотел сказать. — Я покопался в архивах и узнал, что ровно двести лет назад в Нью-Йорке сразу в нескольких местах были пожары, уничтоживший немаленькую часть города! Конечно, его потом восстановили, но факт остаётся фактом.
— Ну и что? — равнодушно спросил Лео.
— Как что? Неужели вы не поняли? Драконы! Драконы изрыгают пламя!
— Боже, Майк, опять ты за своё! — вздохнул Дони. — Я-то думал, и впрямь что-то важное.
— И ради этого ты нас разбудил? — страдальческим голосом спросил Леонардо.
— Кстати, ребята, с самого утра хотел спросить, а чего вы такие невыспавшиеся? — поинтересовался Майки. — Лично мне всю ночь драконы снились, а вам?
Дони резко затормозил перед дверью в лабораторию.
— Драконы? — удивлённо переспросил он. — Странно, мне тоже…
— И мне, — произнёс Лео. — Действительно, странно.
— Ничего странного! — воскликнул Раф. — Просто наслушались на ночь этих страшилок, вот подсознание и выдало.
— Да, наверное, ты прав, — кивнул лидер.
Тут Майки неожиданно спросил:
— Дони, а как обычно бывает — в полночь с двенадцатого на тринадцатое или с тринадцатого на четырнадцатое?
— Как обычно бывает? Ты что, издеваешься? Да никак не бывает, Майки!
— Я имею в виду, как в твоей книжке написано?
— Там написано, что появляются они в ночь с двенадцатого на тринадцатое, а уничтожить их нужно в течение суток, — ответил Дон. — Но, опять же повторяю — это просто сказка, и ничего больше!
— Ага, — кивнул Майки и пошёл в комнату, на ходу пробубнив: — Значит, сегодня ночью…
Дони только обречённо вздохнул. «Семейка упрямцев», — подумал он и продолжил путь к лаборатории.
Остальные тоже разошлись по своим комнатам.
Лео сел прямо на пол и закрыл глаза. Нет, он не пытался медитировать, просто что-то подсказало ему, что он должен это сделать. И результат не заставил ждать — через пару минут у него в голове зазвучал голос, позвавший его по имени.
Лео вздрогнул и попытался открыть глаза, но не смог.
«Спокойно, Леонардо, я не причиню тебе зла, — прозвучал в голове тот же голос. — Ты просто должен меня выслушать. Я знаю, кто ты, и знаю, кто твои братья. Я был одним из тех, кто призвал на эту землю четырёх драконов, и один из тех, кто теперь обязан отыскивать избранных».
«Избранных?» — мысленно переспросил Лео.
«Тех, кто сможет уничтожить порождение ада. Это будет второе пришествие драконов. В первый раз нам удалось лишь снова погрузить их в спячку, но на этот раз вы должны их уничтожить».
«Почему мы должны?»
«Решение будете принимать лишь вы, никто не может заставить вас что-то сделать. Но подумай сам. Если драконы захватят город, они уничтожат всех. Тебя, твоих друзей, твою семью. Вы — единственные, кто сможет остановить их».
На размышления Лео потребовалось немного времени.
«Я согласен».
«Очень хорошо. Но я должен тебя предупредить. Один из вас четверых не сможет победить дракона. После его смерти закончить придётся вам».
Лео похолодел.
«Что значит, после смерти?»
«В прошлый раз младший из братьев погиб. Слабое звено есть всегда, это закономерность. Может быть, я неверно выразился, но среди вас точно есть тот, кому в схватке придётся очень туго. Я не исключаю того, что он победит, но в случае необходимости вам придётся завершить начатое».
«Я понял», — ответил Лео и почувствовал, что больше его ничего не держит.
Лидер открыл глаза и отдышался. Значит, это всё правда. Значит, им снова придётся сразиться. Выбора не было. И он сделает всё, чтобы они вышли из этой схватки живыми.
И первым, что сейчас собирался предпринять Лео, это как следует потренировать Майка. Он не мог допустить, чтобы его брат остался слабым звеном.
***
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Легенда

Сообщение Trilony »

Опа, как завернула лихо ОО Сначала все так непринужденно, весело, забавно... а потом "бац" и на тебе. Честно, я в шоке... Не хочу, что бы с кем-то из TMNT что-то случилось, но на то воля Автора. Вообщем, заинтриговала "недуром".
Конечно, еще добавлю, что опять таки маловато действия, одни диалоги... Надеюсь, дальше попрет экшн! Я его уже предчувствую.
Еще одна непонятка - Лео так спокойно принял весть о том, что может лишиться брата? оО Вот это странно.
Но мне все равно все больше и больше начинается нравится сей фанфик, так что, с нетерпением жду продолжения)
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Легенда

Сообщение ВиКа »

Привет, это снова я!
***
Часть 2
— Давай ещё раз, — медленно проговорил Рафаэль. — То есть ты хочешь сказать, что вся эта чепуха из дурацкой книжки — правда?
Лео молча кивнул.
— А я говорил! — не преминул заметить Майки.
— Ну и чему ты радуешься, башка твоя рыжая? Не понимаешь, что ли, чем это может обернуться?
— Да всё я понимаю! — Обиделся Майк. — Лео, ты поэтому меня так на тренировке мурыжил?
— Мы должны быть готовы, — ответил Лео. — Дони, который час?
— Девять.
— Значит, три часа. Идёмте, нужно приготовиться.

На Нью-Йорк опускалась ночь. Всё было как обычно — тени махровым одеялом окутывали город, всходила луна, вроде бы как каждый вечер, но всё же… Люди смотрели на идеально ровный круг и сами не понимали, что чувствовали. Луна была какой-то чужой, но она манила, притягивала, зазывала к себе. Так и не разобравшись в своих чувствах, люди уходили спать, даже не подумав о том, что могут и не проснуться.
Только четыре земных существа знали об особенностях этой ночи. Они пробирались по крышам домов, то застывая, как статуи, то скользя, подобно теням. Они не знали, куда шли, лишь небу было это известно. Кто знает, возможно, именно оно их и направляло, ибо даже лидер черепашек, шагавший впереди, не имел ни малейшего представления о том, куда направляется.
Когда братья проходили очередную крышу, которая была несколько выше и шире остальных, подул лёгкий ветерок.
— Здесь, — полушёпотом сказал Леонардо. — Дони?..
— Одиннадцать, — ответил Дони на незаданный вопрос.
Леонардо кивнул.
— Значит так, парни, — начал он инструктировать братьев. — Драконов четверо, нас тоже четверо. Стало быть, по одному на каждого.
Лео перевёл дыхание. Сердце колотилось так, словно хотело выпрыгнуть из груди, голос дрожал, воздуха не хватало. Всё было буквально пронизано магией, а когда Лео думал, что кто-то из братьев может…
— Так, — лидер потряс головой, изгоняя мрачные мысли. — Нам нужно собраться. Если мы проиграем сейчас, Нью-Йорку придёт конец. А там и до мира дело дойдёт. Но всё же, ребята, — Лео пронзительно взглянул на братьев. — Будьте осторожны, не рискуйте зря.
Этот час черепашки просидели на крыше. Они вглядывались в лица друг друга, будто хотели запомнить в мельчайших подробностях. Ведь, как сказал Лео, мало ли что…
Молчание так никто и не нарушил. Даже Майки был серьёзен, как никогда. Он смотрел на сосредоточенного Лео, мрачного Рафа и слегка растерянного Дона. Что ожидает их в будущем? Смогут ли они победить? Майки прочитал достаточно комиксов и рассказов, чтобы понять, что в таких историях обязательно есть персонаж, которому не удаётся победить. Но книжки на то и книжки, что в них всегда хороший конец. Совсем не так, как в жизни…
Братья, не сговариваясь, одновременно посмотрели на часы. В тот же момент обе стрелки сошлись на двенадцати.
— Ну и где? — недовольно спросил Майки, выждав примерно с полминуты.
Словно в ответ на вопрос на крыше появилось свечение бледно-розового цвета. Когда дымка развеялась, черепашки увидели четырёх драконов.
Честно говоря, драконы не оправдали их ожиданий. Ростом они были чуть выше самих черепах, тёмно-коричневая кожа тоже не добавляла устрашения. Но, несмотря на это, глаза их горели красным огнём.
— Ну, вот мы наконец и дома, — улыбнувшись, насколько это можно сказать про дракона, произнёс один из них.
— Да, — кивнул второй. — Всё-таки наши земли очень изменились.
— Вообще-то, это наши земли, — сказал Раф.
Драконы удивлённо посмотрели на черепах, как будто только сейчас их заметили.
— Смотри-ка, Телл, мутанты! — с какой-то даже радостью воскликнул третий дракон.
— Да, Кад, похоже, в людях они разочаровались.
— О Боже, у них даже имена есть, — обалдело произнёс Майки.
— Я не понял, мы здесь собрались, чтобы поболтать? — спросил Раф. — Давайте покончим с этим побыстрее и отправимся домой! — и владелец саев первым начал атаку.
— Не торопись, мальчик, — как-то недобро усмехнулся Телл и взмахнул лапой.
Резкая вспышка ослепила черепах, но лишь на мгновенье. А когда у них снова прояснилось зрение…

«Что… что случилось? Где я? А самое главное — кто я?»
Необычное существо, по виду напоминавшее гигантскую черепаху, медленно поднялось с асфальта, покачиваясь из стороны в сторону. С удивлением осмотрело красные ленты, свисающие по плечам, и подняло взгляд к небу.
«Ничего не помню…»
Существо, в котором мы узнали Рафаэля, опустило голову вниз, вглядываясь в своё отражение в луже. Что-то в нём не понравилось мутанту. В голове всплыли образы людей, населяющих землю.
«Я не похож на них… Тогда кто я?»
Из памяти будто стёрли каждую минуту, каждую секунду его жизни. Он не помнил ничего себе — ни имени, ни родных, вообще ничего. В душу закралось какое-то тревожное ощущение, сердце дико колотилось, словно пытаясь наверстать то, что он забыл.
Раф взглянул на саи, торчащие из-за пояса, и улыбнулся сам себе — он не помнил своего имени, но помнил называния оружий! Он взял в руки трезубцы и покрутил ими. По рукам разлилось тепло, в душе поселилось спокойствие. Но лишь на время.
Тут внимание Рафа привлёк шум, доносившийся откуда-то сверху. Подняв взгляд, он увидел мутанта, похожего на него, только в оранжевой повязке. Он стоял на коленях и тяжело дышал, кидая обеспокоенные взгляды в пространство перед собой. Внезапно Раф понял, что хочет лишь одного — спасти, защитить!
Молниеносно поднявшись на крышу, Рафаэль резко затормозил. Он увидел того, с кем сражался этот рыжеголовый (Раф не знал, почему ему пришло в голову именно это слово). Это тоже был мутант, почти с точностью копировавший их двоих. Лишь по ветру развевались синие ленты…
— Раф! — воскликнул Майки.
Рафаэль вопросительно взглянул на него.
— Ты меня знаешь?
— Раф, ты чего? — испуганно спросил Микеланджело. — Это я, Майки, брат твой!
— Майки? Брат? Не помню…
— Раф! Сзади! — неожиданно закричал Майк.
Рафаэль инстинктивно пригнулся и обернулся назад. В нескольких сантиметрах от его лица пролетел зелёный кулак.
Какие-то знакомые ощущения вдруг ударили в голову. Это уже было, он не помнил этого, но точно было!
Руки сами собой потянулись за саями, и Раф вступил в бой. Удар, другой, третий… Эмоции затмили сознание, он не контролировал тело, оно будто действовало по своей прихоти. Звенел металл. Майки с испугом смотрел на двух братьев, но не решался вмешаться. Вот саи скрестились с катанами и через секунду уже были отброшены. Безоружный Раф беспомощно оглянулся. Что-то пошло не так, было ведь по-другому!
Лео мощным ударом в грудь повалил брата на землю и занёс катану. Внезапно у него в глазах появился ужас. Оружие, звякнув, отлетело в сторону, Леонардо выпрямился.
— Майки, — хрипло позвал он. — Что произошло?
— Лео? — неуверенно спросил Майки. — Это ты?
— Конечно, я, кто же ещё! Так что случилось?
— Это драконы! — воскликнул Майк. — Это они всё подстроили! Ты стал нападать на меня, Дони исчез неизвестно куда, а Раф… похоже, он ничего не помнит.
Лео взглянул на Рафаэля, уже поднявшегося на ноги.
— Раф?
— Кто вы? — в свою очередь спросил Рафаэль.
— Похоже, у нас проблемы… — в один голос произнесли Лео и Майки.
Раф лишь с недоумением посмотрел на них.
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Nefertiri
первая кровь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 17:38
Имя: Princess of Egypt
Откуда: Красноярск

Re: Легенда

Сообщение Nefertiri »

Здрасте Автор! Я тут "новенькая". Хорошо пишете. Требую проды!
P.S. Майки в библиотеке?! *На этой фразе упала со стула.*Лео нападает на Майка??!! Раф ничего не помнит?! *Как всегда на самом интересном месте*
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Легенда

Сообщение бурая медведица »

АААААА!!!!!!! Что ж ты делаешь!? Как можно останавливаться на таком моменте!? Скорей пиши дальше! Куда пропал Донателло!? Почему у Рафаэля амнезия?! Что вообще там творится!? Сижу на булавках и ждууууууу!!!
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Легенда

Сообщение ВиКа »

***
— Лео, что же делать? — запаниковал Майки.
— Спокойно, брат, — ответил Лео, хотя ему и самому ничего не приходило в голову. — Раф, ты должен вспомнить нас. Мы твои братья.
— Ну же, Рафи, соображай!
— Не называй меня Рафи! — непроизвольно вырвалось у черепашки.
В глазах Лео появилась надежда.
— Кажется, не всё потеряно! — воскликнул он. — Всё-таки это тот же Рафаэль. Что для него всегда было самым важным?
— Подраться? — предположил Майки.
— Да нет же! Ну, то есть… Ладно, другой вариант. Помнишь, после той драки со Шредером меня вернули рассказы о детстве?
— Думаешь, с Рафом такое прокатит?
— Да не знаю я! А может, ассоциации?
Майки задумался.
— А вот это может сработать!
— Раф, — Лео подошёл к брату. — Сейчас я буду говорить слово или фразу, а ты — первое, что придёт тебе в голову. Хорошо?
— Давай попробуем, — пожал плечами Рафаэль.
— Ну, поехали… Э-э-э-э-э… Дом?
— Дом? — переспросил Раф.
— Не спрашивай, просто отвечай.
— Ну…
— Стоп! Так не пойдёт. Не думай ни о чём. Закрой глаза, освободись от мыслей.
Раф закрыл глаза и глубоко вздохнул. Внезапно перед глазами подобно слайдам замелькали воспоминания. Вернее, одно. Как брат спасает его от крокодила. Он даже вспомнил, что чувствовал тогда — смесь зависти с восхищением.
— Ты готов? — Рафаэль слышал старшего брата будто через стену.
— Да.
— Хорошо. Эм… Оружие?
— Саи.
— Братья?
— Трое.
— Хорошо. Отец?
— Учитель.
— Друг?
Раф улыбнулся.
— Что? — не понял Лео.
— Какой-то чувак в хоккейной маске и с клюшками.
— Угадал, — хихикнул Майк.
— Майки, мы не в «угадайку» играем! — сказал Лео. — Нам ещё надо Дона найти, так что… Семья?
Услышав это слово, Рафаэль схватился за голову. Воспоминания нахлынули волной, эмоции заполонили всё его естество, стирая реальность. За несколько секунд он заново пережил всю свою жизнь, в несколько мгновений пыталось уместиться всё, что было растянуто на года.
В конце концов Раф не выдержал и потерял сознание.
— Что с ним, Лео? — испуганно спросил Майки.
— Не знаю… — Лео принялся трясти брата за плечи. — Раф, очнись! Очнись!
— Блин, Лео, голову оторвёшь! — воскликнул Раф, открывая глаза.
— Ну слава Богу, — выдохнул лидер. — Ты как?
— Нормально, — Раф поднялся на ноги. — Давайте Дона искать.
— Он вспомнил, вспомнил, вспомнил! — запрыгал Майки.
— По-моему, одного «вспомнил» было бы достаточно! — буркнул Рафаэль.
Почему-то у него было такое чувство, будто его застали за чем-то очень личным. Или, например, прочитали дневник. Хотя дневников Раф никогда не писал, но всё же…
— Ладно, — произнёс он, чтобы скрыть замешательство. — Ну и где носит нашего умника?
Черепашки спустились с крыши и осмотрелись.
— Нам что, придётся перерыть весь город? — испуганно спросил Майки.
— Если понадобится, всю страну перероем! — воскликнул Раф.
И братья пошли на поиски. Не знаю, можно ли назвать поисками беспорядочное шатание по городу, но именно этим они и занимались. Первый квартал, второй, третий…
— Ну сколько можно-то? — не выдержал наконец Майки. — Может, надо было ждать на крыше? Он бы туда пришёл, не маленький ведь!
Тут около мусорного бака послышалось какое-то шевеление. Сначала ребята решили, что это кошка, но тут Лео заметил фиолетовые ленты, промелькнувшие в темноте.
— Дони? — неуверенно позвал он.
Донателло вышел из темноты.
— Привет, Лео, — поздоровался он.
Лидера посетило двоякое ощущение. Его насторожила странная интонация в голосе брата, да и как-то легкомысленно он себя вёл, учитывая ситуацию. Но, с другой стороны, с ним было всё в порядке, он не был ранен, пребывал в своём уме и не потерял память.
Хотя уже в следующую секунду Лео готов был с этим поспорить.
— Уже темно, — с еле различимым испугом произнёс Дони. — Может, пойдём домой?
— Домой? — переспросил Раф. — Дони, очнись! По городу шастают драконы!
Отреагировал Дон, мягко говоря, неадекватно.
— Лео, он опять меня пугает! — надул щёки он.
— Что? Я не…
— Ты всегда издеваешься!
— Да я…
— Обзываешь меня чудиком!
— Что?!
— Стоп, ребята… — от внезапной догадки Лео похолодел. — Ты сказал «чудиком»?
Но ведь так Раф обзывался лишь…
— Дони, сколько тебе лет? — спросил Леонардо.
— Что? — изумление на лице Дона смешалось с обидой. — Ты что, уже не помнишь, сколько мне лет?
— Просто ответь! — рявкнул Раф.
— Семь…
Черепашки лишились дара речи. Мозг Лео усиленно соображал (в отличие от мозгов Рафа и Майки, которые, дабы не перегружаться, тупо отключились, забив на всё), пытаясь сопоставить все факты в единую картинку, которая в результате оказалась настолько бредовой, что лидер забеспокоился о своём психическом здоровье. Наконец, почувствовав, что голова вот-вот задымится от перенапряжения, Лео спросил:
— Ты уверен?
Дони растерянно заморгал.
— Ты чего, Лео? Конечно, уверен.
— Так, надо что-то делать, — обратился Леонардо к Рафу и Майки. — Он действительно думает, что ему семь лет.
— Тогда просто скажи, что ему на десяток побольше!
— Думаешь, сработает? — засомневался Лео. — Ээээ, Дони?
— Что?
— Тебе не семь лет.
Повисла тишина.
— Нет, день рождения у меня ещё не скоро! — решил Дони.
— Я не об этом. Просто ты… ты уже взрослый.
— Я знаю.
Лео было удивился, но вскоре вспомнил, что дети никогда не считают себя маленькими. Да и родители тому способствуют, разбрасывая фразочки типа «Какие сказки? Ты уже не маленький!» или «Ты уже большой, уберись в своей комнате».
— Я читал подобную историю в комиксах, — вдруг сказал Микеланджело. — Там тоже у героя стёрли последние несколько лет жизни.
— Майки, сейчас не до твоих глупых комиксов! — воскликнул Рафаэль.
— Ты дослушай! В общем, ему напомнили ситуацию, которая произошла в те годы, которые стёрли, и он всё вспомнил!
— Похоже, другого выхода у нас нет, — задумчиво сказал Леонардо. — Нужно напомнить ему о чём-то очень важном… Или о чём-то, что его когда-то потрясло. Кажется, я знаю.
Братья с непониманием посмотрели на своего лидера.
— Помните ту историю с Драко и Даймео-сыном?
— А другого способа нет? — тут же спросил Майки.
— Думаю, нет. Посмотри на него, он же ведёт себя как ребёнок. Черт, да он считает себя ребёнком! И мы должны вернуть его в нормальное состояние как можно скорее! Давай, Раф.
— А что сразу я-то?
— А кто?
— То есть я, по-твоему, самый бессердечный? Говорить такое ребёнку?
— Раф, сейчас не время, — успокаивающе произнёс Лео. — И потом, у нас нет выбора.
Рафаэль вздохнул.
— Хорошо, — кивнул он и повернулся к Дони, с удивлённым выражением лица осматривающего братьев. — Дони, ты помнишь, кто такой Драко?
— Не-а!
— А Даймео-сын?
— Нет!
— Ну ладно… Дони, ты должен вспомнить кое-что. Несколько лет назад… Не так давно, но всё же… — Раф отчаянно пытался подобрать слова. — В общем, один злодей…
— Раф, говори всё прямо, — сказал Лео.
— Ладно. Короче, два, эээ… плохих парня отправили нас в другие миры. И ты попал во что-то вроде будущего.
— Не было такого! — категорично заявил Дон.
— Разве в детстве он был таким упрямым? — шепнул Майки.
— Я уже не помню, — так же тихо ответил Лео.
Тем временем Раф продолжал.
— В этом будущем мир захватил злобный пришелец, Шредер. Неужели ты не помнишь Шредера? Нет? Ну ладно. Там ты встретил братьев.
— Вас? — спросил Дони, который явно думал, что ему просто рассказывают интересную историю.
— Не совсем. Как бы нас из будущего.
— А мастер Сплинтер?
— Он был мёртв.
Глаза Донателло испуганно расширились.
— Да. Незадолго до этого он отдал жизнь, защищая своих детей. Потом ты решил победить Шредера и спасти мир. И мы, то есть вы, пошли сражаться.
Дони немигающим взглядом смотрел в одну точку. Когда ему рассказывали истории, он всегда воображал их, представлял себя на месте главного героя. В этой ситуации это было плюсом, тем более что главным героем был сам Дон.
— В разгар схватки все твои братья погибли, — выпалил Раф.
Дони испуганно вскрикнул. Но всё же он до сих пор думал, что это обыкновенная история.
— Чёрт, Дони, давай вспоминай! — воскликнул Рафаэль. — Сначала погиб Майки. Твой младший братишка, Дони! — в глазах Дона появились слёзы. — Потом Лео. А потом… я.
Раф замолчал и посмотрел в глаза брата, полные ужаса и слёз.
— Всё это произошло у тебя на глазах.
— Нет… — почти прошептал он.
— Кажется, он почти вспомнил, — произнёс Майки.
— Тебе потом два месяца снились кошмары, — подлил масла в огонь Раф. — Ты каждую ночь видел тот день… Снова и снова… Смерть своей семьи.
Дони сполз по стенке.
— Ты остался совсем один…
— Хватит, Раф, — сдавленно произнёс Дони. — Я всё вспомнил.
Повисло напряжённое молчание. Дони по-прежнему не поднимал головы. Всё то, о чём он почти не вспоминал, все те чувства, нахлынули с новой силой.
— Прости, Дони, я должен был… — начал было Раф, но Дон его перебил.
— Всё в порядке, Раф. Спасибо, что вернул.
Дони выпрямился.
— А теперь найдём этих уродов и покончим с ними!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Валерия
ученик ниндзя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 24 июн 2009 19:20
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Легенда

Сообщение Валерия »

Здравствуйте, уважаемый автор :) Я тут тоже вроде как первый раз, так вот, мне очень нравится ваш фанф, безумно интересно читать, прямо затягивает :) Конечно, хотелось бы поскорее увидеть продолжение))
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Легенда

Сообщение бурая медведица »

ВиКа! Очень круто! Когда вспоминал Рафаэль, это было похоже на игру в вопрос-ответ, но вот когда пришлось вспоминать Донателло... Знаешь, меня в свое время до глубины души потрясла серия о будушем, в которое попадает Донателло. Эта одна из самых глубоких и сильных серий вообще из всего, что я смотрела или читала про TMNT. И увидеть в твоей работе вот такое ее использование было очень волнующим сюрпризом. Спасибо тебе большое за это.
Изображение
Ответить